Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости обновлений
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Tem'ka
НФа Зевс походу покусал
Киола
Попросила примеры именно потому что не знала, в ответ агро от Нфа с наездами и переходом на личности. Спасибо, друг, это именно то, чего не хватает на этом форуме.
--
Теме спасибо за информацию и объяснения без оскорблений.

PS. Я правильно понимаю, что гибридные спеки сейчас делаются для того, чтобы получить какие-то определенные абилки из другого спека?
Red Knight
НФ, зачем мне рожать свой вариант перевода, если достаточно просто прочитать и понять оригинал?
Проверил гуглопереводчик хохмы ради, он не справился. Но даже при этом в некоторых местах был ближе к оригиналу, чем бред от НФа.

Правильно понимаешь.
Киола
В таком случае, если таковые абилки будут доступны с помощью новых талантов, к чему этот вой про убиение гибридов?
Tem'ka
Пивовари могут не вынести их в утилити, а намертво привинтить к дисциплине.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Oct 9 2014, 0:25) *
Пивовари могут не вынести их в утилити, а намертво привинтить к дисциплине.

Сейчас ведь самое время поругаться об этом, то что мы ничего не знаем сделает это лишь интереснее.
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Oct 9 2014, 0:25) *
Пивовари могут не вынести их в утилити, а намертво привинтить к дисциплине.

Вряд ли. Я со своим гаданием на кофейной гуще угадал 3 из 3. Очень маловероятно, что в других классах будет что-то не так.

QUOTE(Киола @ Oct 9 2014, 0:14) *
В таком случае, если таковые абилки будут доступны с помощью новых талантов, к чему этот вой про убиение гибридов?

ОНЕТОНИУБИЛИМОЕГОПЕРСОНАЖАЗАЧТОЯПЛАЧУБЕШЕННЫЕДЕНЬГИКАКОТМЕНИТЬПОДПИСКУ?
Ну ты как будто первый раз замужем. Вайн >>> Здравого смысла.
nfzd
Цитата(Киола @ Oct 9 2014, 1:07) *
Попросила примеры именно потому что не знала, в ответ агро от Нфа с наездами и переходом на личности. Спасибо, друг, это именно то, чего не хватает на этом форуме.
--
Теме спасибо за информацию и объяснения без оскорблений.

PS. Я правильно понимаю, что гибридные спеки сейчас делаются для того, чтобы получить какие-то определенные абилки из другого спека?

sadwalk.gif
Abel
Цитата(Киола @ Oct 9 2014, 3:07) *
PS. Я правильно понимаю, что гибридные спеки сейчас делаются для того, чтобы получить какие-то определенные абилки из другого спека?

Абилки и пассивки.
Но если быть точнее мы все сейчас в некотором смысле используем гибриды, а именно пару очков закидываем в другие ветки для того или иного профита. К примеру у снайпера в ММ бросатеся пару очков в другие ветки для большего хп, энергии и крита, у мерка хила помимо бодигуарда вкидываются очки в аим и опять же крит. Я пока не знаю как будет на самом деле и могу только предполагать что если будет использоваться только 1 ветка то у кого-то хил будет меньше, а кто-то по ресурсам будет проседать с непривычки. Как оно будет на самом деле станет ясно все же после еще нескольких обзоров/стримов или же вообще узнаем только после патча так как вдруг внезапно чет поменяют.
Enigo
Гибрид это не когда кидают оставшиеся от взятой ветки очки в соседние, гибрид это когда не доводят ветку до конца, ради вкусного сочетания с другой, 36-9 это не гибрид, гибрид это 22-23, ваш кэп.
Hront
Гибрид - это вот:



А вообще - Эниго прав.
Abel
Это вы считаете что пару вкинутых очков в другую ветку - не гибрид. С точки же зрения разрабов это вероятно и есть гибрид, имхо.
Мне как-то пофигу что гибрид а что нет, я пояснил как я думаю на этот счет.
Red Knight
C Точки зрения разрабов, гибрид - это когда ты имеешь не бонус к аккураси или хп, а автокриты и усиление основных абил твоей ветки из соседней. ДоТсмеш убитый, автокрит рельсы в Пиро из АП, танкосин в меднессе и т.д.
Ravenbard
А мне всегда казалось, что гибрид, это когда есть таланты из нескольких веток)
Makey
Цитата(Ravenbard @ Oct 9 2014, 13:32) *
А мне всегда казалось, что гибрид, это когда есть таланты из нескольких веток)

http://www.swtor.ru/calc?ru#Sentinel:12123...000000000000000
http://www.swtor.ru/calc?ru#Sentinel:00000...000000000000000

Чуешь разницу?
Abel
Даже в этом примере хоть одно очко но в другую ветку.
Чистые хоть где-нибудь используются?
iMagus
Гибрид - это когда танк-дд, хилер-дд, танк-хилер, дд-танк. А когда дд берет что-то из соседней ветки, чтобы лучше дамажить, это синергия. Роль от этого не меняется. Второй роли не появляется.
Ravenbard
Цитата(Makey @ Oct 9 2014, 12:36) *

Под талантом я имею ввиду активируемую способность)
Киола
Цитата(iMagus @ Oct 9 2014, 14:01) *
Гибрид - это когда танк-дд, хилер-дд, танк-хилер, дд-танк. А когда дд берет что-то из соседней ветки, чтобы лучше дамажить, это синергия. Роль от этого не меняется. Второй роли не появляется.

What he said.
Abel
Цитата(iMagus @ Oct 9 2014, 17:01) *
Гибрид - это когда танк-дд, хилер-дд, танк-хилер, дд-танк. А когда дд берет что-то из соседней ветки, чтобы лучше дамажить, это синергия. Роль от этого не меняется. Второй роли не появляется.

По этой логике у снайперов и мародеров нет ни одного гибрида.
Киола
Цитата(Abel @ Oct 9 2014, 14:20) *
По этой логике у снайперов и мародеров нет ни одного гибрида.

Это правда, как и случай с дпс-соркой. Есть классическое понимание определения гибридных спеков, есть твое личное, которое может не совпадать.

И да, я сама люблю гибриды - в классическом понимании, но в рамках игры, где присутствует и ПвЕ, и ПвП, их невозможно сбалансировать.
Alaikit
вы бы еще древнее ссылки на калькуляторы вставили.В свторе в данный момент для ПвЕ есть только 1 гибрид,который выдает нормальный дпс и подходит в качестве рейдового спека - это гибрид снайпера в леталити-инженере.Больше нету не одного пвешного гибрида.Кто заикнется про гибрид сорка в мэднесс и лайтинге - это извращение,а не спек.И мэднесс вообще сейчас топ парсер даже для сорки. Насчет ПвП немного тяжелее говорить,поскольку я видел там только гибрид сорка с иннервейтом и какой-либо дд ветки.По поводу гибридов можно спорить до посинения,все равно к общему мнению не придем.
nfzd
насчёт сорки это к Ярычу, он тебе вправит насчёт того как надо там в гибриде нагибать smile.gif
Alaikit
нф,если этот гибрид выдаст больше 4.3к в топ гире,тогда я заткнусь и не буду говорить ничего.Есть статистика и она пока показывает,что сорка в фулл Dread Master в лайтинге выдает на почти 500-550 дпса меньше,чем в мэднессе.Но всем же пофиг,что я говорю,ибо зачем себе усложнять жизнь и учиться играть в другом спеке,потому что контент чиститься(не говорю пока про ДП ним).
Mandey
эм... ну а может дело не в хай ДПСе, а дело в чуть меньшем ДПСе но в гораздо большей живучести?

Помнится Реда или кто-то ещё как-то рассказывали про танка в нубогильде, с которой в пуге ходили, танк был заточен в фул эндуру, с минимумом прочих плюшек типа дэф/абсорб. У танка хп была гора, но дамаг с моба проходил бешеный и танк очень быстро сливался ибо хил не справлялся...
Hront
Танки должны танчить. Хилы должны хилить. ДПС должны дпсить.
Исключения бывают - но они точечные, на конкретного босса, а чаще вообще - на конкретную фазу или абилку.
Ravenbard
Цитата(Hront @ Oct 10 2014, 9:58) *
Танки должны танчить. Хилы должны хилить. ДПС должны дпсить.

Это все верно применительно к ПВЕ) В ПВП все чуток по другому)

Первые скрины новых планет. Не знаю как вам, а мне они нравятся гораздо больше Макеба.
iMagus
Цитата(Ravenbard @ 10th October 2014 - 11:33) *
В ПВП все чуток по другому)

С ПВП разница только в том, что противник может бить не только танка. Поэтому ДД и хилерам оказывается нужна сейв абилка и антиконтроль, а не способность танковать.
Ravenbard
Цитата(iMagus @ Oct 10 2014, 10:47) *
С ПВП разница только в том, что противник может бить не только танка. Поэтому ДД и хилерам оказывается нужна сейв абилка и антиконтроль, а не способность танковать.

Не только) Все зависит от игры, и от ее правил.
В свтор, про который мы говорим есть рвз арены, в которые идет подбор противников по ролям. 4 дд могут играть только против четрыех ддшеров, хил и три ддшера - только против хила и трех ддшеров. При этом игра не распознает гибридов. И гибридный дд-хил - это серьезная заявка на победу команды)
Demiurge
Господа, есть ли смыл возвращаться в игру ? Вернее сформулирую вопрос так - есть ли в ней что делать, кроме пвп и фарма конквестов ? А то зашел, мелкими чарами побегал, но без сабскрайба грустно. Вот и думаю - оплачивать и покупать дополнение или ну его ...
iMagus
Цитата(Ravenbard @ 10th October 2014 - 12:02) *
При этом игра не распознает гибридов. И гибридный дд-хил - это серьезная заявка на победу команды)

А роль-то все равно хилерская будет у такого хитрого игрока, который смог обмануть систему.
Abel
Цитата(Demiurge @ Oct 10 2014, 15:11) *
Господа, есть ли смыл возвращаться в игру ? Вернее сформулирую вопрос так - есть ли в ней что делать, кроме пвп и фарма конквестов ? А то зашел, мелкими чарами побегал, но без сабскрайба грустно. Вот и думаю - оплачивать и покупать дополнение или ну его ...

Ну во всех играх ммо в основном и есть только пвп и фарм конквестов.
Тебе что-то особенное нужно?
Demiurge
Цитата(Abel @ Oct 10 2014, 11:31) *
Ну во всех играх ммо в основном и есть только пвп и фарм конквестов.
Тебе что-то особенное нужно?


Рейдить полноценно я сейчас не смогу, немного другие заботы сейчас. Реально выделять под игру 2-3 вечера в неделю максимум и то не факт. Т.е. весь хай энд контент для меня вылетает. Остается только полеты и анранкед пвп как я понимаю. Все остальное соло не поделаешь. Разве что дейлики но делать их постоянно ... желания особо нет. Вот собственно и возникает вопрос - чем бы еще заняться и стоит ли вообще. А еще учитывая, что мейн у меня 55-тый син в пвп шмоте полугодичной давности, а остальным даже 55-тый я не докачал. По этому и раздумываю - будет ли чем заниматься и что-то делать. Или остается только твинков докачивать.
Ravenbard
Цитата(iMagus @ Oct 10 2014, 11:26) *
А роль-то все равно хилерская будет у такого хитрого игрока, который смог обмануть систему.

Нет, в том то и фишка, что роль у него будет ддшника)

Цитата(Demiurge @ Oct 10 2014, 11:38) *
Вот собственно и возникает вопрос - чем бы еще заняться и стоит ли вообще. А еще учитывая, что мейн у меня 55-тый син в пвп шмоте полугодичной давности, а остальным даже 55-тый я не докачал. По этому и раздумываю - будет ли чем заниматься и что-то делать. Или остается только твинков докачивать.

Домики обставлять, на самолетиках летать, сюжетный пролог к 3.0 проходить. Ну еще можно альтов качать)
iMagus
Цитата(Ravenbard @ 10th October 2014 - 12:41) *
Нет, в том то и фишка, что роль у него будет ддшника)

С точки зрения игры. А с точки зрения своей команды - хилер. Это просто способ обмануть игру - выдать хилера за ДД.
Ravenbard
Цитата(iMagus @ Oct 10 2014, 11:42) *
С точки зрения игры. А с точки зрения своей команды - хилер. Это просто способ обмануть игру - выдать хилера за ДД.

Гибрид танковетки и дд ветки пт одинакого хорошо и дамажит, и танчит) А делать он будет то, что понадобится: нужно будет отгвардить кого - отгвардит, нужно будет поконтролить - поконтролит, нужно будет быстро слить - сольет) В этом собственнои суть гибрида - многофункциональность) В пве она не особо нужна, потому как гибрид конечно танчит хуже чистых танков, и дамажит хуже дд, а вот для пвп такой расклад часто очень полезен)
iMagus
Цитата(Ravenbard @ 10th October 2014 - 12:46) *
Гибрид танковетки и дд ветки пт одинакого хорошо и дамажит, и танчит)

Я помню этот "гибрид". Чистый ДД всегда был эффективнее. И погвардить тоже мог немножко, если сильно понадобится.
Ravenbard
Цитата(iMagus @ Oct 10 2014, 11:59) *
Я помню этот "гибрид". Чистый ДД всегда был эффективнее. И погвардить тоже мог немножко, если сильно понадобится.

А ты когда последний раз в игре был?) На релизе?)
Одно время пт в гибриде были так популярны на варзонах, что чистых дд там было с огнем не сыскать)
Mandey
Цитата(Ravenbard @ Oct 10 2014, 12:02) *
Не только) Все зависит от игры, и от ее правил.
В свтор, про который мы говорим есть рвз арены, в которые идет подбор противников по ролям. 4 дд могут играть только против четрыех ддшеров, хил и три ддшера - только против хила и трех ддшеров. При этом игра не распознает гибридов. И гибридный дд-хил - это серьезная заявка на победу команды)

хрень какаято... или это про ранкед пвп???
в анранкеде на картах где 4 на 4, мы 3 хила и снайпер затащили баланс пати. А один раз наша баланс пати слилась трём джагерам и одному ПТ...
Ravenbard
Цитата(Mandey @ Oct 10 2014, 12:42) *
хрень какаято... или это про ранкед пвп???
в анранкеде на картах где 4 на 4, мы 3 хила и снайпер затащили баланс пати. А один раз наша баланс пати слилась трём джагерам и одному ПТ...

про ранкед конечно.
iMagus
Цитата(Ravenbard @ 10th October 2014 - 13:42) *
Одно время пт в гибриде были так популярны на варзонах, что чистых дд там было с огнем не сыскать)

Это был массовый психоз. Всякое бывает.
Ravenbard
Цитата(iMagus @ Oct 10 2014, 12:50) *
Это был массовый психоз. Всякое бывает.

Этой фразой все что угодно можно объяснить.
nfzd
http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=664980


билды ТОП ДПСов посмотрите........это так к вопросу об отсутствии гибридов, сейчас конечно не так всё это актуально но всё же
iMagus
Две дамажные ветки - это не гибрид. Хоть так и написано. И это слово встречается только применительно к павертехам.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 11 2014, 0:50) *
Две дамажные ветки - это не гибрид. Хоть так и написано. И это слово встречается только применительно к павертехам.

Вовсе нет, словосочетание может иметь бесконечность значений в зависимости от объекта приложения, т.е. гибрид веток так же имеет право на существование как и гибрид ролей, гибрид растений или там гибрид зергов с протосами.
Alaikit
Цитата(nfzd @ Oct 10 2014, 23:40) *
http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=664980


билды ТОП ДПСов посмотрите........это так к вопросу об отсутствии гибридов, сейчас конечно не так всё это актуально но всё же

Последнее обновление в теме от 02 октября 2013 года. Нф вот честно, найди аргументы по солиднее.dps leaderboards 2.9+ Проверяйте актуальность ваших источников. Даже сейчас тот топик не дает точного представление о дпсе, но в нем уже нету гибридов, поскольку к 2.9 бв вырезали самые популярные гибриды
Ravenbard
Это все ПВЕ, там гибриды нужны для совсем уж специфических ситуаций. Если вообще нужны.
nfzd
Цитата(Alaikit @ Oct 11 2014, 12:29) *
Последнее обновление в теме от 02 октября 2013 года. Нф вот честно, найди аргументы по солиднее.dps leaderboards 2.9+ Проверяйте актуальность ваших источников. Даже сейчас тот топик не дает точного представление о дпсе, но в нем уже нету гибридов, поскольку к 2.9 бв вырезали самые популярные гибриды


я же всё написал блин
Alaikit
http://www.swtor.com/info/news/blog/20141015?sf32549286=1
Господи,если БВ введут броню с концептов - это будет эпик,броня ситха инквизитора и джедая рыцаря просто нечто.Агент тоже не плох,но антенна на спине костюма портит весь вид.
Aions(Idomoonsugar)
Вариор с черным мехом, вот это оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.