Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Уильямс
QUOTE(_Ам @ Jun 20 2013, 18:06) *
Под этой цитатой из определения либерализма на википедии я бы подписался: "Как сказал Джон Стюарт Милль в эссе «О свободе»: «Единственная цель, которая служит оправданием для вмешательства одних людей, индивидуально или коллективно, в деятельность других людей, — это самозащита. Проявлять власть над членом цивилизованного общества против его воли допустимо только с целью предотвращения вреда другим». "

Уже из этого следует предполагать, что под "самозащитой" понимается защита общества. А сколько еще толкований этого определения можно подогнать под свои нужды?
Rossy
Цитата(_Ам @ 20th June 2013 - 18:06) *
«Единственная цель, которая служит оправданием для вмешательства одних людей, индивидуально или коллективно, в деятельность других людей, — это самозащита. Проявлять власть над членом цивилизованного общества против его воли допустимо только с целью предотвращения вреда другим».

Какая же это ересь, извините. Звучит хорошо, но по сути такая ерунда. Ничего общего с реалиями жизни человека-разумного. Как философия круто, а как практика далека от реализации и более, никогда не может быть реализуема. Человек- стадное животное, он живёт стаями, поэтому особь человека будет вмешиваться по поводу и без в дела другой особи, это происходит везде в любых государствах, да чёрт возьми это будет происходить даже если две особи закинуть на необитаемый остров. Это высказывание яркий пример отстранённости мышления от реалий. Либертарианство.
Олири
Но именно из этих суждений оправдывают меньшинства, дескать, никакого непосредственного вреда они не наносят, соответственно, их пристрастия - их личное дело. Ну, конечно, там все несколько сложнее, но суть примерно такова.
Rossy
Есть такая хрень - внешняя политика. Если бы я родился в Юс, я бы ругал коммунизм на чём свет стоял. Говорил бы, что это неперспективно и вообще они жрут младенцев. Если бы я хотел уличить какое-нибудь государство в неправомочности, то я бы орал, что снашаться в попу это нормально. Вообще параллельно на религию, на обряды. А на самом деле всё очень просто, выживают те, кто блюдут себя, кто помнит свою историю и готов за неё умереть. Всё просто.
Bors
USA убер аллес
Уильямс
QUOTE(Rossy @ Jun 20 2013, 22:04) *
А на самом деле всё очень просто, выживают те, кто блюдут себя, кто помнит свою историю и готов за неё умереть. Всё просто.

"The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his."
-George S. Patton
Rossy
.
Bas
Интересно, что бы было, если бы наши переняли передовой демократический опыт цитадели демократии и попересажали всех "интернет военов", угрожающих расправой президенту? happy.gif
_Ам
Цитата(Уильямс @ Jun 20 2013, 18:51) *
Уже из этого следует предполагать, что под "самозащитой" понимается защита общества. А сколько еще толкований этого определения можно подогнать под свои нужды?
Много. Даже нежелание служить в армии можно толковать как угрозу безопасности. Тем не менее, "живи и давай жить другим" соотносится с написанным лучше всего остального.

Цитата(Rossy @ Jun 20 2013, 19:04) *
Какая же это ересь, извините. Звучит хорошо, но по сути такая ерунда. Ничего общего с реалиями жизни человека-разумного. Как философия круто, а как практика далека от реализации и более, никогда не может быть реализуема. Человек- стадное животное, он живёт стаями, поэтому особь человека будет вмешиваться по поводу и без в дела другой особи, это происходит везде в любых государствах, да чёрт возьми это будет происходить даже если две особи закинуть на необитаемый остров. Это высказывание яркий пример отстранённости мышления от реалий. Либертарианство.
Rossy, возможно, я тебя разочарую, но ты не будешь жить вечно. Никогда не станешь самым богатым человеком планеты. Не женишься на самых красивых её женщинах. Значит ли это, что жить, работать и жениться не следует вообще?
А если особь вмешивается в дела другой особи, надо ей рыло начистить всеми другими особями, чтобы неповадно было. На то мы и "стадные животные", чтобы принимать стадные решения.

Цитата(Олири @ Jun 20 2013, 21:42) *
Но именно из этих суждений оправдывают меньшинства, дескать, никакого непосредственного вреда они не наносят, соответственно, их пристрастия - их личное дело. Ну, конечно, там все несколько сложнее, но суть примерно такова.
Я - да. Я готов позволить им существовать отдельно от себя. Но если некрофилы эксгумируют моих родственников, а педофилы начнут прикармливать моих детей конфетами, мне вообще поxep на вашу толерантность. Хоронить будут по кусочкам.
Что они там делают друг с другом дома, за закрытыми дверями - их дело. Но парады на Красной Площади - не для них, пусть карнавалят в своем Амстердаме.
Velent
Цитата(Олири @ Jun 20 2013, 22:42) *
Но именно из этих суждений оправдывают меньшинства, дескать, никакого непосредственного вреда они не наносят, соответственно, их пристрастия - их личное дело.
Эти перверсивные суждения, в том числе указывают на то, что демократия - выдуманный жупел. Многие не осознают, что пропагандирующий по всему миру "демократический строй образца Соединенных Государств Америки" это не "власть большинства", а в корне обратное - "права меньшинств" (в широком понимании).
_Ам
Я б не сказал, что у кого-то там много прав. С 2001 после теракта даже права на личную информацию не осталось, в любой момент любого могут арестовать по подозрению в терроризме, у ведьм в средневековье было больше прав. У некоторого неподотчётного никому круга людей (из-за большой секретности их работы) попросту больше возможностей, но права у них такие же, как и у остальных американцев. Т.е. любого из них могут так же посадить по подозрению в шпионаже или террористической деятельности без предъявления каких-либо обвинений.
iMagus
Цитата(Rossy @ 20th June 2013 - 12:55) *
Надо понимать, что требуют строгого выполнения утверждённых норм только в странах с тоталитарным управлением обществом?

Там речь не о требовании соблюдать нормы (в смысле норм поведения). А о требовании никому не отклоняться от нормы (в смысле от среднего, наиболее распространенного, иногда - принудительно распространенного). У нормы много значений.
Rossy
Цитата(iMagus @ 22nd June 2013 - 19:21) *
Там речь не о требовании соблюдать нормы (в смысле норм поведения). А о требовании никому не отклоняться от нормы (в смысле от среднего, наиболее распространенного, иногда - принудительно распространенного). У нормы много значений.

Магус, дорогой ты мой человек, гомосексуалисты уже выкатываются кубарем из того, что ты сказал. Размывать границы нормы, это как выпить "ещё одну" последнюю стопку водки - можно бесконечно, ну или пока не брякнишься головой в грязь.
Цитата(_Ам @ 22nd June 2013 - 11:03) *
А если особь вмешивается в дела другой особи, надо ей рыло начистить всеми другими особями, чтобы неповадно было.

Я говорил лишь о реалиях, начистить рыло это конечно можно, но только очень зависит о особи. Если особь ФБР, то не получиться начистить ей рыло. Я говорил лишь о стремлении одних вмешиваться в дела других, так будет всегда и запретить это никак нельзя. Иерархия понимаешь ли. Если ты ниже, то в твои дела вмешиваются все те кто может себе это позволить.
iMagus
Цитата(Rossy @ 3rd July 2013 - 0:36) *
гомосексуалисты уже выкатываются кубарем из того, что ты сказал

Ты просто не понял, что я сказал. Речь не о поведении ЛГБТ, а о поведении их фашистствующих противников.
Rossy
Цитата(iMagus @ 3rd July 2013 - 1:00) *
Ты просто не понял, что я сказал. Речь не о поведении ЛГБТ, а о поведении их фашистствующих противников.

Я ничего не говорил про поведение гомосексуалистов. Я говорил про нормы и про твоё определение этих норм. В данном случае, я лишь высказал опасение, которое рождается из твоего определения нормы.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 1:00) *
Речь не о поведении ЛГБТ, а о поведении их фашистствующих противников.
А а сами они и их сторонники исключительно мягкие и пушистые. Ага.
iMagus
Цитата(_Ам @ 3rd July 2013 - 10:34) *
А а сами они и их сторонники исключительно мягкие и пушистые. Ага.

Обычные люди. Просто люди.

Цитата(Rossy @ 3rd July 2013 - 1:21) *
Я ничего не говорил про поведение гомосексуалистов.

Как это не говорил?

Цитата(Rossy @ 3rd July 2013 - 0:36) *
гомосексуалисты уже выкатываются кубарем из того, что ты сказал


Честно сказать, я не понял, что ты имел в виду, но акцент ты сместил с гомофобов на ЛГБТ.
Rossy
Цитата(iMagus @ 3rd July 2013 - 11:30) *
Честно сказать, я не понял, что ты имел в виду, но акцент ты сместил с гомофобов на ЛГБТ.

Наверное всё недопонимание заключалось в том, что мы слишком отошли от темы дискуссии. Вот ты сказал:
Цитата
А о требовании никому не отклоняться от нормы (в смысле от среднего, наиболее распространенного, иногда - принудительно распространенного).
Я ошибочно понял это, как определение, но ты верно хотел сказать что-то другое?
iMagus
Цитата(Rossy @ 4th July 2013 - 23:42) *
Я ошибочно понял это, как определение, но ты верно хотел сказать что-то другое?

Таким образом я обобщил теорию расового/национального превосходства.

Ну, все помнят "искаженные представления о равноценности" из одного недавно принятого закона.
Bors
Цатая подобная новость:

Бывшая журналистка CNN Амбер Лайон (словацкого происхождения) получала заказы на изготовления заведомо ложных и сфабрикованных новостей о событиях в Сирии . При этом исключались любые другие источники и их отчеты,которые не были одобрены администрацией США . Эти заказы требовались для создания благоприятного общественного мнения для нападения на Сирию.

Словацкий электронный сайт рассказал о том , что американские средства массовой информации намеренно работают, для создания пропаганды против Ирана, чтобы заручиться общественной поддержкой для военного вторжения против него.
Также установлено, что журналистам были выданы старые тексты об Ираке , тот же сценарий использовал перед запуском в 2003 году войны ,только уже перенастроенные на Сирию и Иран, с некоторыми сатанистскими дополнениями в статьях.
сказал, что оба государства в настоящее время подвергаются «постоянная демонизация" американские СМИ.
Бывший репортер уточнил, что CNN получает деньги от правительства США и других государств в обмен на согласование содержания новостей с их интересами.
В октябре прошлого года, Амбер жаловалась на то , что "есть постоянная демонизация Сирии, Ирана и других стран в американских СМИ".
Она описала эти отношения, как "опасные для американской общественности, потому что они не дают точной истории и точную картину нашей внешней политики".
Лайон также сказал, что CNN был подкуплен режимом Бахрейна , относящийся к цензуре фильма в начале 2011 года . Документальный фильм рассказывал о его жестоком подавлении народных протестов в Бахрейне.
Бывший корреспондент CNN выпустил документальный фильм о жестоком подавлении протестов во всех странах в Персидском заливе королевство. Хотя он был показан внутри страны ,в США, его трансляция на CNN International подозрительно удерживается, так повышая расходы, что руководство основной сети телевидения махнули рукой на эту новость.
Лайон, которая была "уволена" из CNN в марте 2012 года также показала , что сеть получает деньги от деспотических режимов производит и распространяет то, что она называет "рекламные ролики для диктаторов", говоря о том, что существуют спонсорские содержания эфирных частей на CNN International " на самом деле платят за режимы и правительства".
Источник ANONYMOUS БОЛГАРИЯ.
iMagus
Когда же у нас кто-нибудь признается?
iMagus
Как выясняется, фальсификация результатов выборов не является общественно опасным деянием и, соответственно, преступлением:
Цитата
В ходе проведения проверки установлено, что 26.05.2013, членами участковой избирательной комиссии избирательного участка 177, расположенного по адресу: г. Майкоп, ст. Ханская, ул. Краснооктябрьская, д. 25, при подсчете итогов голосования, в общий объем бюллетеней указанного избирательного участка включены 20 бюллетеней лиц, фактически не голосовавших.
Согласно диспозиции ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие формально содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
…Кроме того, диспозиция ст. 142.1 УК РФ - фальсификация итогов голосования, не предусматривает действия, направленные на получение избирательного бюллетеня, с целью проголосовать вместо избирателя….
….ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела по заявлению Каратаева В.И. по основанию, предусмотренное п. 2 ч. 1 ст. 24 УК РФ - за отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ в действиях членов избирательной комиссии Лушкиной Е.Т., Курицына Д.А., Тимофеенко Л.Н., наблюдателя Товщик В.Л….
…Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел, майор юстиции А.В.Калинин

http://abuzin.livejournal.com/124216.html
_Ам
А за кого, кстати, были бюллетени?
Некоторые говорят нам что все без исключения фальсификации на думских были только в пользу ЕР, а мне лично предлагали деньги за голос в пользу СР (и я знаю людей, которые согласились).

Но сам факт, что нарушения допущены, нельзя оставлять просто так. Если кто-то допустил их умышленно, от подобной работы отстранить навсегда. Ну и штрафануть чуток.. А уголовное, имхо, действительно перебор.
Полина
Сомневаюсь, сюда ли это, наверно топик надо о психологии.
Интересное мнение, обдумываю...

Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?
Раскрывающийся текст

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого — доверия — из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину «придурком», «сволочью», а также «мужчинкой» — я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить — ну со мной -то он гулять не будет! — мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия— подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна — так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы.

А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз- ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно — да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах.

Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина — а не она — несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо —не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

отсюда
Diaspad
Желание продать свои психотренинги играет с человеком плохую шутку ) Она начинает писать плохие тексты, предназначенные только для того, чтобы зацепить, собрать волну комментов и принести известность. И, мало того, свои старые тексты публикует с периодом года в два, причем еще на стороннем ресурсе. Или это просто ибиган потырил, чтобы опять поднять себе рейтинг(!!!!!11111).
Серьезно воспринимать эти выкидыши мозга и пытаться обсуждать - себя не уважать, имхо. Да даже вообще читать топ жж.
iMagus
У меня этот журнал забанен в топе. Чего и вам советую.
Вэлмонт
Цитата(Diaspad @ Jul 30 2013, 10:11) *
... Да даже вообще читать топ жж.

Я бы даже сказал - вообще жж.
Velent
Цитата(Вэлмонт @ 6th August 2013 - 9:40) *
Я бы даже сказал - вообще жж.

Что с ним не так?
iMagus
Цитата(Velent @ 6th August 2013 - 8:56) *
Что с ним не так?

Либералов много.
Diaspad
QUOTE(Вэлмонт @ Aug 6 2013, 8:40) *
Я бы даже сказал - вообще жж.

К счастью, в жж гораздо больше людей, чем унылостей из топа. Их и их читателей мне лично вполне удается избегать года с 2004.
Вэлмонт
Цитата(Velent @ Aug 6 2013, 7:56) *
Что с ним не так?

Отвлекает от дел)))
Velent
Цитата(Вэлмонт @ 6th August 2013 - 14:07) *
Отвлекает от дел)))

Ну оно же для дома. smile.gif Некоторых товарищей обожаю читать, как то жж Джона Шемякина.
Оркид
Автор Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов.

http://www.freecity.lv/bestseller/55/
iMagus
Ну, так, ничего более менее пишет. Выиграл приз за лучший рассказ?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 30 2013, 18:22) *
У меня этот журнал забанен в топе. Чего и вам советую.

Когда у вас только время находится все эти бесконечные жж читать. Честно признаюсь, у меня приходит новостная лента с Newsland, выборка за сутки. Прочитываю оттуда заголовки, выборочно читаю статьи целиком. Капельки инфы получаю с ленты в контакте. В остальном, посещаю только этот форум. А вы, кажется, успеваете просёрфить весь новостной интернет))

А сейчас в море, только и делаю, что читаю политологические монографии или учебники МГУ.
iMagus
Вовсе они не бесконечные. Если в комментах баталии не устраивать.
Скимоха
http://ria.ru/world/20130919/964279984.html
правильной дорогой идут товарищи, скандинавия итак на треть из арабов, а с этой идей до скандинавского халифата еще ближе стало. Как говорили на одном из форумов "выпустить брейвика и дать ему винтовку" может только это их спасет.
Олири
Не очень понимаю, что там легализовывать)
Diaspad
Как тщательно в этой статье избегают называть имена и давать ссылки на иностранные публикации. Единственное, что мне удалось накопать - опять же русское англоязычное интернет-издание, но почему-то имя депутата не гуглится. Опять утка, похоже, нечто вроде "не Абрамович, а Абрамян, и не 100 рублей, а 1, и не выиграл, а проиграл".
iMagus
Баталина не в курсе, что в России инцест разрешен. Совершеннолетние граждане могут спать с кем угодно (хоть с родителем, хоть с бабушкой/дедушкой, хоть с братом/сестрой). За это не предусмотрено никаких наказаний. Единственное, брак нельзя заключить официальный. А так - хоть детей рожай в таком сожительстве.
Олири
А зачем брату с сестрой вступать в брак?) По сути брак для гомосексуальных пар - это получение официального права считаться близким человеком. То есть лежит твой партнер в больнице, а тебя к нему не пускают, так как выходит - по нашим законам - что ты всего лишь "друг". А так был бы женасупруг. А для сестры \ брата \ мамы \ бабушки в подобных ситуациях никаких проблем.
_Ам
Цитата(iMagus @ Sep 20 2013, 11:49) *
Баталина не в курсе, что в России инцест разрешен.
А с родственниками не первой очереди наследования можно и браки заключать. Двоюродными братьми-сестрами-тётями-племянниками и т.п.
Вероятно, в данном случае она подразумевала инцест одновременно с педофилией, но её-то вроде не собираются разрешать?


Цитата(Олири @ Sep 20 2013, 12:08) *
А зачем ...
Вероятно, затем же. Юридически, например, двоюродная сестра относится к наследникам второй очереди, а жена - к первой.
iMagus
Цитата(_Ам @ 20th September 2013 - 12:10) *
Вероятно, в данном случае она подразумевала инцест одновременно с педофилией, но её-то вроде не собираются разрешать?

Вряд ли она уже настолько выжила из ума.

Цитата(_Ам @ 20th September 2013 - 12:12) *
Юридически, например, двоюродная сестра относится к наследникам второй очереди, а жена - к первой.

Двоюродная сестра может быть и женой по российским законам.
_Ам
По российским - да. У них, возможно, нет. Пока.
Михахан
В Швеции инцест разрешен вплоть до браков, но необходимо разрешение.
Во Франции можно свободно вступать в брак.
В Германии, Дании, Италии, Британии, США, Канаде и много где еще инцест преследуется законом.
Nick
Цитата(Михахан @ Sep 20 2013, 13:05) *
В Германии

У меня дядя женился на своей кузине. В Германии норм живут blink.gif
iMagus
Цитата(Nick @ 20th September 2013 - 13:18) *
У меня дядя женился на своей кузине. В Германии норм живут

Там в тюрьму сажают, если брат с сестрой, например. А двоюродным можно. Двоюродные браки всегда были относительно популярны среди аристократии - чтобы наследство слишком сильно не дробить. Их давно уже разрешили, или не запрещали вовсе.
Nick
Ну да, он из-за прописки в Германии так и сделал smile.gif
Bors
Бывший глава западногерманской военной контрразведки, бывший генерал НАТО Герд-Хельмут Комосса утверждает в своей книге "Немецкая карта", что Германия не суверенна.

Выпустил книгу, к-ю не опубликовало ни одно немецкое издание - тока в Австрии. Ролик РТ:
http://www.youtube.com/watch?v=gw50I8K3BqI
Bors
Комментарий Департамента информации и печати МИД России
в связи с решением апелляционного суда в США оставить в силе приговор В.А.Буту
1897-28-09-2013
Вердикт нью-йоркского апелляционного суда, оставившего в силе приговор гражданину России Виктору Буту, осужденному на 25 лет тюрьмы по сомнительным обвинениям, несправедлив и политизирован.
Судьи проигнорировали очевидные факты противоправных действий американских спецслужб по задержанию В.А.Бута в Таиланде и его незаконной экстрадиции в США, оказывавшегося на него во время следствия психологического и физического воздействия.
Вновь констатируем, что судебная машина США проштамповала явный политический заказ, несмотря на очевидную шаткость доказательной базы обвинения, выстроенной исключительно на приписываемом В.А.Буту «злом умысле».
Столь предвзятый подход к нашему соотечественнику, не совершившему преступлений на территории США, резко контрастирует со снисходительностью американских судебных инстанций к убийцам и насильниками российских детей, усыновленных американскими гражданами.
МИД России и наше Посольство в США продолжат оказание необходимой консульской и юридической поддержки В.А.Буту.
Будем добиваться его скорейшего возвращения на Родину, задействуя имеющиеся политические и правовые механизмы.

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/8A12C...4257BF4003B3BBB
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.