Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Teshub
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 11:40) *
Есть - куда им деться? Просто мозг человека сильно развит, и это маскирует инстинкты, или даже отменяет их.
Вообще, я бы сказал, та же способность к обучению/запоминанию носит инстинктивный характер.

А то, что я написал про четыре вида любви, - это я и сам могу найти тому контраргументов. Не надо воспринимать, будто я так уж всерьез это все написал - там много пространства для спора об использованных терминах. Я хотел только показать, что чувства имеют материальную природу. Чувство боли не особо отличается от чувства любви.


сам оперирует терминами

Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 14:34) *
Я уже написал, что те четыре высказывания ни на что не претендуют.

И вообще, инстинкт - это сомнительный термин, не имеющий однозначного определения. И есть сомнения в существовании инстинктов, как таковых. Этологи что-то на эту тему иногда полупсевдонаучное городят. Остальные биологи на них смотрят с подозрением.



сам от них отказывается. подскажите как это называется?
iMagus
Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 14:30) *
А ты о биохимии?)

Про биохимию я сказал только то, что все уже взвешено. А про похожесть всех чувств я говорил с точки зрения информационной модели.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 21:39) *
Про биохимию я сказал только то, что все уже взвешено. А про похожесть всех чувств я говорил с точки зрения информационной модели.

Вспоминаем:
Цитата(Мириной @ Jun 5 2014, 3:32) *
А любовь к умершему или любовь к Родине, к родителям, к своему ребенку?

Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 4:22) *
К ребенку - инстинкт.
К родителям - комплекс вины.
К Родине - психоз.
К умершему - некрофилия, перверсия.

А вообще, все это тоже описывается биохимическими процессами в мозгу. Собственно, эти процессы и есть Я каждого из нас.

Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 18:40) *
А то, что я написал про четыре вида любви, - это я и сам могу найти тому контраргументов. Не надо воспринимать, будто я так уж всерьез это все написал - там много пространства для спора об использованных терминах. Я хотел только показать, что чувства имеют материальную природу. Чувство боли не особо отличается от чувства любви.


Уберу текст.
Выкладывается "без комментариев".
iMagus
Цитата(Teshub @ 5th June 2014 - 14:39) *
сам от них отказывается. подскажите как это называется?

В одном случае говорю так, будто инстинкты есть. А в другом случае говорю, что, вообще-то, есть сомнения как в термине "инстинкт", так и вообще в существовании инстинктов.

Есть модель, включающая инстинкты. Она в чем-то более менее работает. И есть сомнения в том, что эта модель верна. Противоречий в этом нет.

Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 14:44) *
Угу. Вы с Мириным математику же обсуждали, да? Биохимические процессы это же раздел математики, в подразделе информационных моделей?

Информационная модель реализуется с помощью биохимических процессов. А можно и на ПЛИСе реализовать.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 14:45) *
В одном случае говорю так, будто инстинкты есть. А в другом случае говорю, что, вообще-то, есть сомнения как в термине "инстинкт", так и вообще в существовании инстинктов.

Есть модель, включающая инстинкты. Она в чем-то более менее работает. И есть сомнения в том, что эта модель верна. Противоречий в этом нет.


не, я наверно чего-то не понимаю.

оперируя в одном вопросе одним утверждением, в другом ставя под сомнение это утверждение.

в очередной раз убеждаюсь, что магус ,это так воду полить. но форум держит в тонусе. продолжаем наблюдать.
Олири
Я говорю "да". Но это не значит, что я говорю "да". Это лишь значит, что возможны: и да, и нет. И вообще, возможно, невозможно на этот вопрос дать положительный ответ. И не факт, что вообще это был ответ.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 14:44) *
Уберу текст.
Выкладывается "без комментариев".

Хронология нарушена. Первая цитата - самая свежая.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 21:49) *
Информационная модель реализуется с помощью биохимических процессов.

Три страницы ответов и ни одного ответа по теме биохимии.

Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 21:50) *
Хронология нарушена. Первая цитата - самая свежая.

Я добавил слово "вспоминаем". Так как первая цитата - это цитата твоя, а дальше мой ответ (из твоих же цитат).
iMagus
Цитата(Teshub @ 5th June 2014 - 14:49) *
не, я наверно чего-то не понимаю.

оперируя в одном вопросе одним утверждением, в другом ставя под сомнение это утверждение.

В чем тут проблема? Я, вроде, объяснил. Есть модель с инстинктами. Она в чем-то работает, но не во всем. Соответственно, есть сомнения, что это хорошая модель - может быть, можно сделать лучше. Например, такую модель, где не будет инстинктов, модель, где они будут просто не нужны. И неоднозначность термина есть. И это еще один аргумент в пользу необходимости модели без неоднозначного термина. А пока новой модели нет, можно и в рамках старой порассуждать.
Михахан
Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 14:54) *
Три страницы ответов и ни одного ответа по теме биохимии.
Тебе уже ответили. Ты просто не в состоянии понять.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 14:58) *
В чем тут проблема? Я, вроде, объяснил. Есть модель с инстинктами. Она в чем-то работает, но не во всем. Соответственно, есть сомнения, что это хорошая модель - может быть, можно сделать лучше. Например, такую модель, где не будет инстинктов, модель, где они будут просто не нужны. И неоднозначность термина есть. И это еще один аргумент в пользу необходимости модели без неоднозначного термина. А пока новой модели нет, можно и в рамках старой порассуждать.


когда люди рассуждают, они обычно используют такие слова как: возможно, есть вариант (гипотеза,теория) и т.д.

в твоем же случае сплошные утверждения.

Да ты просто человек противоречие :о))
iMagus
Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 14:54) *
Три страницы ответов и ни одного ответа по теме биохимии.

Ты хотел бы услышать про движение ионов натрия, калия, белков?
Олири
Цитата(Михахан @ Jun 5 2014, 21:59) *
Тебе уже ответили. Ты просто не в состоянии понять.

Адвокат, что-нибудь лучше от себя бы сказал.
iMagus
Цитата(Teshub @ 5th June 2014 - 15:01) *
когда люди рассуждают, они обычно используют такие слова как: возможно, есть вариант (гипотеза,теория) и т.д.

Ты еще потребуй "ИМХО" в начале каждого поста писать.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 22:01) *
Ты хотел бы услышать про движение ионов натрия, калия, белков?

Да, да, да. Любовь и боль - это же движение ионов натрия, калия и белков. Этим же уровнем оперирует биохимия.

Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 22:02) *
Ты еще потребуй "ИМХО" в начале каждого поста писать.

Это обязательно.

...

...

Ну то есть я не имел в виду, что это обязательно, я лишь предположил, что это может быть обязательным. Ну то есть, я считаю, что это может быть не лишним. Допустимо.

...

На самом деле, как угодно. Вы же не думаете, что я серьёзно относился к фразе "это обязательно".

...

Я всегда считаю, что существует много вариантов.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 11:40) *
Есть - куда им деться? Просто мозг человека сильно развит, и это маскирует инстинкты, или даже отменяет их.
Вообще, я бы сказал, та же способность к обучению/запоминанию носит инстинктивный характер.

А то, что я написал про четыре вида любви, - это я и сам могу найти тому контраргументов. Не надо воспринимать, будто я так уж всерьез это все написал - там много пространства для спора об использованных терминах. Я хотел только показать, что чувства имеют материальную природу. Чувство боли не особо отличается от чувства любви.



я уже устал твои перлы цитировать. popc.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 5th June 2014 - 15:03) *
Да, да, да. Любовь и боль - это же движение ионов натрия, калия и белков. Этим же уровнем оперирует биохимия.

Да, да, да. Вот из таких мелких элементов, число которых (не знаю сколько) десять в довольно большой степени, и складываются любовь и боль. Больше не из чего.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 5 2014, 22:10) *
Да, да, да. Вот из таких мелких элементов, число которых (не знаю сколько) десять в довольно большой степени, и складываются любовь и боль. Больше не из чего.

Я окончательно убедился. На вопросы ответил. На свои вопросы "ответы" получил.
popc.gif
Далее - наслаждаемся)
Михахан
По мнению Олири все происходящее в нервной системе человека обусловлено магией.
Олири
Цитата(Михахан @ Jun 5 2014, 22:23) *
По мнению Олири все происходящее в нервной системе человека обусловлено магией.

popc.gif
Не сдержался-таки)
Bors
Цитата(Михахан @ Jun 5 2014, 15:23) *
По мнению Олири все происходящее в нервной системе человека обусловлено магией.

комбат-артсами!
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Jun 5 2014, 14:34) *
Я уже написал, что те четыре высказывания ни на что не претендуют.

Любое высказывание на что-то претендует. Иначе оно бы не появилось на свет.
Впрочем, я рада, что этот вопрос мы закрыли.
iMagus
Цитата(Diaspad @ 5th June 2014 - 21:11) *
Любое высказывание на что-то претендует. Иначе оно бы не появилось на свет.
Впрочем, я рада, что этот вопрос мы закрыли.

Один из возможных признаков наличия сарказма в чьем-то высказывании - это твое несогласие с ним. А я там аж четыре подряд таких высказываний написал. И добавил противопоставляющее "а вообще" пятым.
Вэлмонт

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала -
И вот проснулась и глаза свои открыла!

Теперь пою не я - любовь поет!
И эта песня в мире эхом отдается.
Любовь настала так, как утро настает.
Она одна во мне и плачет и смеется!

И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься -
Любовь тебя настигнет!

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала -
И вот проснулась и глаза свои открыла!
Р. Рождественский



Уважаемые знатоки! Внимание вопрос - что за бредятину вы здесь несли? smile.gif
Teshub
Цитата(Вэлмонт @ Jun 5 2014, 23:36) *
Уважаемые знатоки! Внимание вопрос - что за бредятину вы здесь несли? smile.gif


мы берем музыкальную паузу! ТАнцуют все! bajan.gif
Киола
А, что? Биохимия?
iMagus
А ведь есть же таблетки от любви?
Hront
Топор?
iMagus
Топор - это хирургия.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 6 2014, 18:57) *
А ведь есть же таблетки от любви?

Гм... незагуглишь ссылку, раз сказал об этом?
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 6 2014, 11:57) *
А ведь есть же таблетки от любви?

Не совсем.
iMagus
Уколы?

ЗЫ. Антидепрессанты могут иметь такой эффект.

Гормоны еще.
Олири
Тогда уж седативные препараты.

Что-то, кажется, нет таких таблеток.
Да, мне кажется, еще не скоро будет. Слишком там много всего задействовано, чтобы директивно гасить процессы, отвечающие за формирование любви.
Hront
Я все еще за топор. Проверенное средство.
Олири
Мануальная терапия)))
Киола
Седативные препараты и антидепрессанты гасят не любовь, а последствия.
Олири
Для некоторых (многих) этого достаточно будет)
Bors
насчет того, что все только за деньги:

http://ria.ru/abitura/20140606/1010948303.html#ixzz33qz2dRz9




Число бюджетных мест для приема на обучение иностранных студентов
- в российских вузах в новом учебном году возрастет
- с 10 тысяч до 15 тысяч.
У нас постоянно увеличивается
- количество бюджетных мест.
Начиная с 1 сентября 2014 года, оно увеличится в 1,5 раза
- и будет не 10 тысяч, а 15 тысяч поступивших.

В России обучается порядка
- 125 тысяч иностранных студентов.
Принят закон, в соответствии с которым иностранные студенты
- могут совмещать обучение с работой.

При этом работать они могут на основе учебной визы
- и без квоты по разрешению органов ФМС,
- а в каникулярное время не требуется даже такого разрешения.
Информации о каких-то сбоях нет


Мириной
Цитата(Киола @ Jun 6 2014, 15:29) *
Седативные препараты и антидепрессанты гасят не любовь, а последствия.



Они гасят последствия чувства, к любви отношения не имеющего. Точнее гамму чувств, основным из которых является нереализованное желание обладания. Это не любовь.

Цитата(Bors @ Jun 6 2014, 22:37) *
насчет того, что все только за деньги:

http://ria.ru/abitura/20140606/1010948303.html#ixzz33qz2dRz9




Число бюджетных мест для приема на обучение иностранных студентов
- в российских вузах в новом учебном году возрастет
- с 10 тысяч до 15 тысяч.
У нас постоянно увеличивается
- количество бюджетных мест.
Начиная с 1 сентября 2014 года, оно увеличится в 1,5 раза
- и будет не 10 тысяч, а 15 тысяч поступивших.

В России обучается порядка
- 125 тысяч иностранных студентов.
Принят закон, в соответствии с которым иностранные студенты
- могут совмещать обучение с работой.

При этом работать они могут на основе учебной визы
- и без квоты по разрешению органов ФМС,
- а в каникулярное время не требуется даже такого разрешения.
Информации о каких-то сбоях нет



Тебе черным по-белому написали, что готовы поступиться каким-то количеством денег, если при этом будет хоть как-то реализован демографический вопрос.
При этом для верхушки абсолютно фиолетово каким этносом данная территория будет населена. Русские или туркмены с неграми- все равно. Главное чтобы было достаточно рабочих рук для обслуживания трубы и оружия для обороны земель.


Вот такой ска плевок в лицо коренным народам.
Bors
Фигню какую-то пишешь:

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Количество бюджетных мест в вузах на следующий год сохраниться на уровне 2012 года и составит 490,8 тысяч мест, сообщил во вторник на заседании коллегии Минобрнауки РФ директор департамента Александр Соболев.




С 1 сентября 2014 года — по действующему законодательству — государство определило квоту из расчета 850 бюджетных мест на 10 тыс. человек в возрасте от 17 до 30 лет. По предложению «эсеров», уже в текущем году количество мест должно быть увеличено до 1 тыс., с 2016 года — до 1,1 тыс., а с 2020-го — до 1,2 тыс. Таким образом, без потери платных мест количество поступающих в вузы школьников сможет составить 85% от общего числа.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566794#ixzz33v2DBu7i

Ректор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Эскиндаров считает, что бюджетных мест российским студентам предоставлено достаточно. Он напомнил, что, по статистике Высшей школы экономики, 85% выпускников школ и так получают высшее образование.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566794#ixzz33v2W4fFt
Bors
Свежая Латынина.


"Вопрос самый главный – зачем мы так настаиваем на строительстве Южного потока? И почему я, собственно, к чему всё это говорю? Ответов два. Потому что первый заключается в том, что освоение денег на Южном потоке и есть настоящая цель строительства Южного потока. Точно так же как освоение денег на севере Сибири есть настоящая цель строительства «Силы Сибири».
Как-то Михаил Борисович Ходорковский сказал мне «Знаешь, что такое макроэкономическая коррупция? Это когда мост начинают строить поперек реки». Вот это мост поперек реки".
Михахан
"Стрелка осциллографа" предлагает строить мосты вдоль рек!
Сказочник
Цитата(Bors @ Jun 24 2014, 13:09) *
Как-то Михаил Борисович Ходорковский сказал мне «Знаешь, что такое макроэкономическая коррупция? Это когда мост начинают строить поперек реки». Вот это мост поперек реки".

я, конечно, не специалист... но как их еще надо строить то?...
Цитата(Bors @ Jun 24 2014, 13:09) *
И почему я, собственно, к чему всё это говорю?
Ну и если цитата точная, то эта фраза тоже доставляет.
Bors
Сотрудник полиции Ирака Сархан Деаб Абдул Монием рассказал в американском суде о том, как наёмники из корпорации Blackwater расстреливали иракцев в центре Багдада в 2007 году. Процесс неоднократно останавливался из-за того, что свидетели заливались слезами. После показаний иракцев одна из судей не могла спать и покинула процесс.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38254#ixzz35kUg23Yr
Bors
Правительство Германии переходит с американского провайдера на немецкий
В связи с информацией о прослушке АНБ правительство Германии переходит с американского провайдера на немецкий.
26 июня 2014, 18:10

Правительство Германии намерено свернуть сотрудничество с американским провайдером Verizon и воспользоваться услугами немецкого провайдера Telekom, сообщает РИА Новости.

В сообщении германского МВД отмечается, что в данный момент требования к сетевым инфраструктурам чрезвычайно высоки. Это связано со слежкой АНБ на территории Германии.

Кроме того, власти ФРГ планируют модернизировать правительственные системы связи, отмечается в сообщении.

Напомним, такие меры связаны с прослушкой американскими разведчиками немецких официальных лиц, в числе которых – канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ранее появилась информация, что у неё появился новый телефон, оборудованный специальной системы защиты.

blackberry говорят у нее появился)
Bas
Нас покинула Баба Лера - виднейший борец за права человека, толерантность, феминизм и либерализм и против всех кровавых режимов.
Невосполнимая потеря для всей российской демократии.
Пусть земля ей будет стекловатой.
iMagus
Что она тебе плохого сделала? Ты ей в долг денег дал, а она не вернула?
Bas
Она люто ненавидела Россию и русских. Поэтому у меня нет повода для сожалений.

З.ы. А ты неприязнь испытываешь только к тем, кто тебе денег должен и не возвращает?
iMagus
Цитата(Bas @ Jul 12 2014, 20:23) *
Она люто ненавидела Россию и русских.

И поэтому пыталась сделать страну лучше. По крайней мере, так, как считала правильным. И честно и стойко страдала за свои убеждения, принимая гонения от властей.
Bas
Это не оправдание.
Гитлер тоже пытался сделать Германию лучше. Ну, по крайней мере, так, как считал правильным.
И поначалу его тоже считали безобидным фриком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.