Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:18) *
Именно в контексте дискуссии. Не вижу никаких причин, почему бы мне не показать тебе путь за горизонт. Какое мне дело до твоего одобрения? Именно в контексте дискуссии ты мне начинаешь рассказывать, что мои утверждения ошибочны а твои правы, обосновывая это только тем, что ты для себя самого больший авторитет, чем я.

У меня были аргументы. Я противник самой идеи "авторитетов".
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 15:18) *
Был такой народ - советский. Он выиграл войну, отстроил страну, полетел в космос. Большая часть того, чем мы сейчас пользуемся, создана именно этим народом. И это, наверное, самое близкое понимание того, каким я вижу свой народ, а не какая-то одна национальность по типу "русских оставляем, чеченцев под нож".
Только тебя это все равно не убедит. Но я и не хочу тебя убеждать. Космополитизируй себе дальше.

Ну так в чем проблема тогда, если население России будет расти за счет высокой рождаемости в кавказских республиках? Народ один - российский. Будет сохранен.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:18) *
Был такой народ - советский.

Особенно южные и западные её составляющие.
Bas
Вот, смотри. Ты говоришь мне, что:
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:29) *
Проблема в том, что такое восприятие - ошибочное.

Я спрашиваю, кто ты, чтобы об этом судить и слышу:
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:41) *
Кто я? Человек, который - если посмотреть эмпирически и качественно - реже совершает логические (и прочие) ошибки.

Ты вообще нормален?

Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:20) *
Ну так в чем проблема тогда, если население России будет расти за счет высокой рождаемости в кавказских республиках? Народ один - российский. Будет сохранен.

Никакой. Пусть растет, если они будут ощущать себя частью народа, как ощущали себя ей жители советских кавказских республик. Если при слове "Кавказ" будут вспоминать кавказское гостеприимство, как это было в Советском Союзе,а не кавказских боевиков, как сейчас.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 15:23) *
Никакой.

Отлично. И шведский народ будет сохранен, по крайней мере, по тому же принципу. Спи спокойно. Бессонницей, переживая о судьбах народов, страдать незачем.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:23) *
Ты вообще нормален?

Если ты не изучал квантовую физику, диалога на эту тему с тобой не получится.
Если ты не понимаешь азы логики, диалога ни на какую тему с тобой не получится.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 13:41) *
Ты, кстати, тут ратуешь за "понятия" (кажется, в полном объеме), а согласно им "баба" вообще не повод пацанам ссориться. Девушку пацана этому пацану вообще не западло пустить по кругу другим пацанам, если та "чё, накосячила перед ними". Если мы о улице говорим. Ведь так?)

В "понятиях" я право не силён, но не думаю, что эта чушь имеет к ним какое то отношение.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:28) *
Отлично. И шведский народ будет сохранен, по крайней мере, по тому же принципу. Спи спокойно. Бессонницей, переживая о судьбах народов, страдать незачем.

Про любого шведа, который искренне скажет "я россиянин и горжусь этим" - я только за. А что там у них в Швеции со шведскими шведами - мне вообще по барабану.
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Apr 13 2012, 22:31) *
В "понятиях" я право не силён, но не думаю, что эта чушь имеет к ним какое то отношение.

А о чём мы говорим? о канонических воровских законах? Так там, да, этого нет. А если о пацанах с района, так они именно так речи и толкуют. Сколько раз моим старшим товарищам приходилось попадать в такие "дискуссии". Сам я в такое попадал редко, но как бы "уши есть".
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:28) *
Если ты не изучал квантовую физику, диалога на эту тему с тобой не получится.
Если ты не понимаешь азы логики, диалога ни на какую тему с тобой не получится.

Сильно загнул. Только неправда, допустим, "о бабах" можно поговорить и вообще без логики.

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:28) *
У меня были аргументы. Я противник самой идеи "авторитетов".

У меня тоже были. Но ты как раз хочешь, чтобы я принял твои аргументы только потому, что ты:

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:28) *
Человек, который - если посмотреть эмпирически и качественно - реже совершает логические (и прочие) ошибки.

т.е., фактически одним махом записал себя в авторитеты, противником идеи которых ты, по собственным словам, являешься. Ну и кто ты после этого?
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:37) *
Сильно загнул. Только неправда, допустим, "о бабах" можно поговорить и вообще без логики.

Я очень сильно люблю одну женщину - в этом нет никакой логики. Жаль, только мы сейчас не об этом беседуем.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:35) *
А о чём мы говорим? о канонических воровских законах? Так там, да, этого нет. А если о пацанах с района, так они именно так речи и толкуют. Сколько раз моим старшим товарищам приходилось попадать в такие "дискуссии". Сам я в такое попадал редко, но как бы "уши есть".

На улице, среди пацанов бывают разные. Мы же говорим о парнях с рабочих окраин? В моем детстве западло было за свою девушку не встать, даже если она не права. Сейчас возможно ситуация изменилась. Но, надеюсь с нынешней с ногнаголову реальностью и приоритетами всё же вышеупомянутые отношения возможны только в среде тварей, которых людьми уже сложно назвать. Своему сыну, по крайней мере я стараюсь прививать те "понятия" на которых сам рос.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:37) *
т.е., фактически одним махом записал себя в авторитеты, противником идеи которых ты, по собственным словам, являешься. Ну и кто ты после этого?

это не вечный ярлык, это временная медалька, которую я себе присудил, считая, что мои суждении более логичны. Если я через два поста начну нести бред, то я наблюдения (статистика, качественный анализ) изменится. Авторитет - это не взирая на реальные слова и действия, это "звание", которое не нужно подтверждать)
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 15:31) *
А что там у них в Швеции со шведскими шведами - мне вообще по барабану.

Мне наверно показалось, что где-то выше ты все же переживал за шведов. Выражал свое фи, и не желал, чтобы в России происходили подобные шведским процессы - чтобы население росло за счет эмигрантов, или кого-то в этом роде.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:39) *
Я очень сильно люблю одну женщину - в этом нет никакой логики. Жаль, только мы сейчас не об этом беседуем.

Я тоже. Возможно, если в следующий раз не будем касаться политики - разговор может и получиться. А с этим - я думаю, пора завязывать. Все равно, я полагаю, никто никого ни в чем не убедил и не убедит.

Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:42) *
Мне наверно показалось, что где-то выше ты все же переживал за шведов. Выражал свое фи, и не желал, чтобы в России происходили подобные шведским процессы - чтобы население росло за счет эмигрантов, или кого-то в этом роде.

Показалось. Я переживал, чтобы у нас не получилось, как у шведов, а что там с самими шведами - совершенно фиолетово. Пусть хоть все в свои фьорды как лемминги попрыгают.
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Apr 13 2012, 22:40) *
На улице, среди пацанов бывают разные. Мы же говорим о парнях с рабочих окраин? В моем детстве западло было за свою девушку не встать, даже если она не права. Сейчас возможно ситуация изменилась. Но, надеюсь с нынешней с ногнаголову реальностью и приоритетами всё же вышеупомянутые отношения возможны только в среде тварей, которых людьми уже сложно назвать. Своему сыну, по крайней мере я стараюсь прививать те "понятия" на которых сам рос.

Ну я рос во Владивостоке - это полный беспредел в плане понятий и уличных взаимоотношений. Так, пожалуй, во всех портовых городах, минимум.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 15:43) *
Показалось. Я переживал, чтобы у нас не получилось, как у шведов, а что там с самими шведами - совершенно фиолетово. Пусть хоть все в свои фьорды как лемминги попрыгают.

То-есть, ты все же не хочешь, чтобы население России росло "за счет Кавказа" и эмиграции из Средней Азии?
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 22:43) *
свои фьорды как лемминги попрыгают.

это ББС придумала, нет такого в природе) Зачем - не ясно)
Вэлмонт
Судя по всему данная тема претендует на раздел "Избранное".
Михахан
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:47) *
это ББС придумала, нет такого в природе) Зачем - не ясно)

фьордов нет?
или их нет в Швеции?
Олири
Цитата(Михахан @ Apr 13 2012, 22:51) *
фьордов нет?
или их нет в Швеции?

Была такая документальная программа (60-х или 70-х годов), в которой лемминги совершали самоубийство, дескать, необъяснимый научный факт. А на самом деле это была выдумка работников BBC.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:46) *
То-есть, ты все же не хочешь, чтобы население России росло "за счет Кавказа" и эмиграции из Средней Азии?

Вообще то там речь про гомосеков была, я в этом ключе говорил "не хочу как у шведов". Магус, тебе так сильно охота меня хоть на чем-то подловить? smile.gif Отвечая на твой вопрос - нет, я не против эмигрантов, если они ассимилируются в наше общество. Вот только они не хотят. В европах, собственно, та же проблема, к примеру, жители арабских пригородов Парижа не считают себя французами и хотят жить по собственным законам. Теперь от них не знают, как избавляться. Таки эмигрантов, само собой, не надо. У меня здесь немало знакомых "чурок", но все они остались с советских времен, считают себя гражданами России и готовы защищать свою страну. И дети их тоже считают себя россиянами. Вот если будут такие эмигранты - я только за.

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:53) *
Была такая документальная программа (60-х или 70-х годов), в которой лемминги совершали самоубийство, дескать, необъяснимый научный факт. А на самом деле это была выдумка работников BBC.

Я в курсе smile.gif
Видимо, просто "делали сенсацию" Или первоапрельская шутка. Да мало ли...
Вот будет ББЦ что снимать - прыгающих шведов. На этот раз без подлога, настоящие!!
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 15:54) *
Вообще то там речь про гомосеков была, я в этом ключе говорил "не хочу как у шведов". Магус, тебе так сильно охота меня хоть на чем-то подловить? Отвечая на твой вопрос - нет, я не против эмигрантов, если они ассимилируются в наше общество. Вот только они не хотят. В европах, собственно, та же проблема, к примеру, жители арабских пригородов Парижа не считают себя французами и хотят жить по собственным законам. Теперь от них не знают, как избавляться. Таки эмигрантов, само собой, не надо. У меня здесь немало знакомых "чурок", но все они остались с советских времен, считают себя гражданами России и готовы защищать свою страну. И дети их тоже считают себя россиянами. Вот если будут такие эмигранты - я только за.

Вообще-то, все связано. Из рассуждений выше легко выводится мысль, что эмигранты нужны для того, чтобы замещать гомосеков, не оставляющих потомства. Что гомосеки - причина появления эмигрантов. Нет гомосеков - эмигранты не нужны.

Причем, к гомосекам следует отнести также тех, кто рожает меньше 2х детей за свою жизнь.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:46) *
То-есть, ты все же не хочешь, чтобы население России росло "за счет Кавказа" и эмиграции из Средней Азии?

Вообще на самом деле я хочу, чтобы все развивались равномерно. И для этого надо проводить соответствующую социальную политику. А, возвращаясь к тому, с чего начали, я считаю, что гомосеки и толерасты вносят свою негативную лепту, поэтому волю им давать нельзя. И переубедить меня, да и остальных, кто так считает, не получится, так что наверное, стоит эту дискуссию свернуть, как бессмысленную.

Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 16:03) *
Причем, к гомосекам следует отнести также тех, кто рожает меньше 2х детей за свою жизнь.

Не, тех, кто рожает менее двух детей можно убедить родить больше. Гомосек, сколько его ни убеждай, не родит никого.
Если все народы, у нас живущие, будут планомерно увеличивать свою численность, то да, иммигранты не понадобятся.
Нам еще далеко до перенаселения и контроль рождаемости потребуется ой как не скоро.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 16:08) *
Если все народы, у нас живущие, будут планомерно увеличивать свою численность, то да, иммигранты не понадобятся.
Нам еще далеко до перенаселения и контроль рождаемости потребуется ой как не скоро.

В некоторых регионах перенаселение стало актуальным даже не сегодня, а еще вчера. Из перенаселенных регионов обязательно будет эмиграция.

И, ты ведь помнишь, что колонизация Америки европейцами случилась в результате перенаселения в Европе. В разные времена и в разных местах порог перенаселенности может быть разным, и определяться разными критериями.

ЗЫ. Если взять за критерий обеспеченность жильем, то Россия окажется раза в 2-3 более перенаселенной страной, чем Великобритания.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 16:22) *
ЗЫ. Если взять за критерий обеспеченность жильем, то Россия окажется раза в 2-3 более перенаселенной страной, чем Великобритания.

Ты опять цепляешься к ерунде. Никто не говорит, что надо к завтра удвоить население. Инфраструктуру можно построить. В общем, есть куда развиваться, так что надо развиваться. Какая-нибудь Архангельская область по территории равна Франции, только в последней живет 65 миллионов человек, а в первой 1 миллион. Ясное дело, Архангельск не Париж, но у нас этих областей - караул сколько, даже в том же черноземье плотность населения в несколько раз меньше, чем в Европе.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 16:32) *
Никто не говорит, что надо к завтра удвоить население.

А, может, его выгоднее сначала сократить процентов на 30, построить инфраструктуру тем временем, еще какие-то проблемы решить, и только потом удваивать? Почему нет? Почему не может случиться так, что сейчас в Европе население подсократится, а потом случится какой-нибудь прорыв в области генетики, например, и население мигом вырастет вдвое против нынешнего?
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 16:40) *
А, может, его выгоднее сначала сократить процентов на 30, построить инфраструктуру тем временем, еще какие-то проблемы решить, и только потом удваивать? Почему нет? Почему не может случиться так, что сейчас в Европе население подсократится, а потом случится какой-нибудь прорыв в области генетики, например, и население мигом вырастет вдвое против нынешнего?

Хорош тут сферическим коневодством увлекаться. Может, не может. Предложи лучше свои технологии по сокращению населения китайцам, они оценят smile.gif
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 16:45) *
Хорош тут сферическим коневодством увлекаться.

Так и у вас оно тоже не очень практическое. Нет у вас доказательств, что такие явления, как гомосексуализм, малодетность, или вовсе бездетность ведут к вымиранию европейских народов, и, вовсе, белой расы в целом.
Михахан
Зачем им доказательства? Им достаточно веры и благословения священнослужителей.
Bors
По-видимому, миф о групповом самоубийстве леммингов был создан ещё в 19-м веке, когда учёные заметили внезапные сокращения популяций леммингов, которым не находили объяснения. В 1908 году Артур Ми (Arthur Mee) решил, что «массовое самоубийство» удачно вписывается в эту ситуацию и опубликовал такой вариант в своей детской энциклопедии.


А вообще, я за вами даже читать не успеваю, вот это скорость....
Keman
Угу, а потом Дисней снял знаменитую короткомертажку, и заверте
jedi-fox
Что то последние станицы у меня вызывают только рвотный рефлекс. Реально, такого буйства 'общечеловеков' я давно не видел. Надеюсь, что и не увижу.
Не ту полит группу сейчас называют фашистами, ой не ту...
Bas
Ты чоо, наши общечеловеки еще относительно мирные и спокойные. По крайней мере ведут диалог цивилизованно и оперируют относительно внятной аргументацией. Видал и похуже, причем намного smile.gif
jedi-fox
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 19:35) *
Ты чоо, наши общечеловеки еще относительно мирные и спокойные. По крайней мере ведут диалог цивилизованно и оперируют относительно внятной аргументацией. Видал и похуже, причем намного smile.gif

Ну значит мне еще повезло smile.gif
Хотя назвать 'мирным' человека, высказавшего идею о том, что хорошо бы еще уменьшить население России, у меня язык не поворачивается.
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 21:14) *
Хотя назвать 'мирным' человека, высказавшего идею о том, что хорошо бы еще уменьшить население России, у меня язык не поворачивается.

Ты вообще читаешь то, что пишут другие? А, если читаешь, понимаешь ли? Хотя бы пытаешься понять?
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 20:17) *
Ты вообще читаешь то, что пишут другие? А, если читаешь, понимаешь ли? Хотя бы пытаешься понять?

Ну, учитывая то, что навыков чтения мыслей я у себя не замечал - да, я читаю что пишут другие. Иначе откуда бы я взял эту информацию - 'А, может, его выгоднее сначала
сократить процентов на 30,
построить инфраструктуру тем
временем, еще какие-то проблемы
решить, и только потом удваивать?
Почему нет? ' Как там... думай логически smile.gif
З.Ы. А это действительно удобно - отвечать только на те вопросы, на которые хочешь. Даже вырванные из контекста.
btw держи ссылку, финно - угр smile.gif
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антропология_русских
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 21:55) *
держи ссылку, финно - угр

Выводы-то какие? Помнится, не так давно немцы тоже что-то там наисследовали.

Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 21:55) *
Иначе откуда бы я взял эту информацию

Ну, наверно надо было читать и остальную часть дискуссии. Чтобы не вырывать потом реплики из контекста.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 21:19) *
Выводы-то какие? Помнится, не так давно немцы тоже что-то там наисследовали.

Ну, наверно надо было читать и остальную часть дискуссии. Чтобы не вырывать потом реплики из контекста.

1) Выводы вполне себе понятные. Более того, написаны нормальным русским языком, без всяких заумных слов, которых нахватался автор и пытается 'давить интой'. Опять же, никаких придумок, все через реальные исследования, можно, что называется, 'пощупать'. Ведь вам нужны именно такие доказательства. Хотя для общнчеловеков выводы неутешительны. Ну да я думаю, что ты и сам их сделал. Во всяком случае надеюсь. Нет, еще можно назвать автора фашиствующим русским шовинистом, но это боян.
Насчет отсылок к немцам - думаю картинка 'везде мерещится Гитлер' довольно известна, чтобы давать на нее ссылку. Ну и так, for lulz:
'Люди, которым «везде мерещится
Гитлер» – это категория граждан
совершенно отдельная и совершенно
прекрасная. Прекрасная, в первую
очередь, тем, что послушаешь их – и
сразу представляешь, какой лютый, невиданный даже в Третьем Рейхе
фашизм наступит, если им разрешить
карать за фашизм так, как они того
хотят. Вот например, не изъять ли из
всех изданий Киплинга «Бремя
белого человека» и еще ряд произведений? Конечно! Ведь это же
страшный фашизм. А лучше сразу
сжигать киплинга на площадях за
расизм. Ура. Да здравствует. Фашизм
не пройдет. Хайль толерантность.'

2) Что положено Юпитеру... так что ли? smile.gif Очень толерантно , да. Как раз в стиле вышеприведенной цитаты.
EDIT: ашипки
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 22:58) *
1) Выводы вполне себе понятные. Более того, написаны нормальным русским языком, без всяких заумных слов

Изложи их здесь, пожалуйста. Можешь скопипастить, если найдешь откуда. Выводы.

Я только один достойный внимания вывод по ссылке нашел:
Генофонд русского народа — типично европейский.

Я и финно-угором себя назвал, чтобы подчеркнуть европейскую сущность русских.

Вообще, вы тут каждый на своей волне вещаете и вещаете. Я пытаюсь подкинуть вам мыслишек о том, что есть вероятность, что все может быть устроено не так, как вам кажется, но пока не особо получается.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 23:08) *
Я пытаюсь подкинуть вам мыслишек о том, что есть вероятность, что все может быть устроено не так, как вам кажется, но пока не особо получается.

То есть, ты и сам в этом не уверен?
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 22:08) *
Изложи их здесь, пожалуйста. Можешь скопипастить, если найдешь откуда. Выводы.

Я только один достойный внимания вывод по ссылке нашел:
Генофонд русского народа — типично европейский.

Я и финно-угором себя назвал, чтобы подчеркнуть европейскую сущность русских.

Вообще, вы тут каждый на своей волне вещаете и вещаете. Я пытаюсь подкинуть вам мыслишек о том, что есть вероятность, что все может быть устроено не так, как вам кажется, но пока не особо получается.

Слово 'достойный внимания' в контексте поста очень точно характеризует то, что именно ты хотел увидеть в тексте smile.gif И тем не менее, я приведу цитаты smile.gif
По результатам исследований минисателлитных локусов D1S80 и 3’ApoB можно отметить высокое единство всех восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов, что может объясняться общим происхождением восточных славян и незначительностью влияния на их генофонд соседних этносов[73].

Определённый интерес представляет генофонд северных русских. Северные популяции русских демонстрируют довольно сильные отличия от остальных русских популяций[18][56][57]. До недавнего времени предполагалось, что такие отличия могут объясняться значительным финно-угорским компонентом, вошедшим в состав северных русских в ходе славянской колонизации этой территории[18][57][58][54]. Последние исследования, включившие в себя комплексный анализ маркеров Y-хромосомы, мтДНК и аутосомных маркеров, позволяют сделать вывод о более выраженном сходстве северных русских с населением Северной Европы в целом[59]. В частности, северные русские по комплексу признаков геногеографии наиболее схожи с балтами (латыши и литовцы) и шведами[59], достаточно малые генетические расстояния отделяют их от прибалтийско-финских и некоторых пермско-финскими (коми, финны, эстонцы, карелы, вепсы и ижорцы) народами, а также от многих народов Центральной и Восточной Европы[59]. При этом народы поволжско-финской группы удалены и от всего европейского массива, и от северных русских, что может свидетельствовать об отсутствии предполагавшегося ранее сильного вклада финно-угорского пласта в формирование населения Русского Севера[59]. Таким образом, выявленное сходство генофонда северных русских с генофондами Центральной Европы и севера Восточной Европы позволяет выдвинуть гипотезу о сохранении на этих территориях древнего палеоевропейского генофонда, вошедшего в состав как северных русских, так и остальных народов Северной Европы

'да, да, да, да, да - вы совершенно правы'~ laugh.gif
Забавно, ведь никто не спорит о том, что русские - европейцы по происхождению. Кроме особо больных на голову либералов и евразийцев smile.gif
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 23:21) *
То есть, ты и сам в этом не уверен?

А то. Если бы тут на форуме было засилье упертых либералов, я бы и им чего-нибудь попробовал подкинуть. Собственно, вы не найдете случая, чтобы я утверждал, что либерализм - абсолютное добро. В отличие от, например, гомофобов, утверждающих, что однополая любовь - абсолютное зло.

ЗЫ. В чем "в этом" я не уверен?

=====

Прошу прощения.

Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 23:34) *
можно отметить высокое единство всех восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов

Цитата(jedi-fox @ 13th April 2012 - 23:34) *
Северные популяции русских демонстрируют довольно сильные отличия от остальных русских популяций


Вот эти две фразы никаких мыслей не вызывают? А что если финно-угорцев записать в отдельный вид русских? Потеряет ли статья стройность?
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 23:45) *
ЗЫ. В чем "в этом" я не уверен?

Не знаю, я лишь цитировал твою фразу. Тебе виднее, про что ты писал, а глагол "может" предполагает неоднозначность и двоякое толкование чего-либо по типу "может то, может сё".
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 23:46) *
Не знаю, я лишь цитировал твою фразу. Тебе виднее, про что ты писал, а глагол "может" предполагает неоднозначность и двоякое толкование чего-либо по типу "может то, может сё".

Я не знаю, как все устроено, не имею точной модели. Но я вижу/знаю, что в вашем представлении есть изъяны.
Groxel
Здесь чисто грёбaнный ад! ©
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 23:56) *
Я не знаю, как все устроено, не имею точной модели. Но я вижу/знаю, что в вашем представлении есть изъяны.

Да в любом представлении есть изьяны, хотя бы потому, что многие вещи субьективны, и что с того? Если бы был однозначно лучший путь, никаких споров бы и не было.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 22:45) *
Вот эти две фразы никаких мыслей не вызывают? А что если финно-угорцев записать в отдельный вид русских? Потеряет ли статья стройность?

Ты своим собственным советам следуешь?
Олири
Цитата(Bas @ Apr 14 2012, 13:28) *
Да в любом представлении есть изьяны, хотя бы потому, что многие вещи субьективны, и что с того? Если бы был однозначно лучший путь, никаких споров бы и не было.

Лучший путь существует, если отбросить эмоциональное мироощущение. Субъективность начинается там, где человек начинает использовать чувства, ощущения, эмоции при принятии решений. А так как человек без эмоций - не человек, то - да здравствует вечно несовершенный мир)

Правда, я именно к тому клонил про загадочных "умных", что они способны принимать решения не взирая на эмоциональную на них реакцию.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 14 2012, 10:10) *
Лучший путь существует, если отбросить эмоциональное мироощущение.

Нет. По той простой причине, сами что критерии "лучшести" субьективны от человека к человеку. "Лучший путь для всех" - это утопия. Лучший для большинства - возможен, но опять всякие меньшинства будут недовольны smile.gif А выбирать то, что лучше для меньшинства, пренебрегая большинством - это, по меньшей мере, странно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.