Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Олири
В этой теме благостность церкви и её ненавязчивость (в сравнении с гей-парадами) упоминалась не раз.
Hront
Я еще вброс про РПЦ нашел:
http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655745.shtml

"Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН.
iMagus
"Простым православным это не интересно" - не помню, кто сказал.
Diaspad
QUOTE(Олири @ Jun 19 2012, 12:04) *
В этой теме благостность церкви и её ненавязчивость (в сравнении с гей-парадами) упоминалась не раз.

Аааа, эвона как... я как-то урывками сюда захожу.
Скимоха
http://www.silver.ru/air/events/2012/37087/ с ксюшей собчак....хз, ничего личного, но на месте Патриарха и Чаплина я бы обратился в суд.

Кстати, Страсбургский суд признал, что власти России не нарушили своего обязательства провести свободные парламентские выборы в 2003 году. Истцы в решении судей усмотрели заинтересованность Запада в сотрудничестве с Москвой и намерены его обжаловать. Эксперты отмечают, что на этот раз закон возобладал над предвзятостью многих западных институтов к России.
http://vz.ru/politics/2012/6/19/584400.html
iMagus
Цитата(Скимоха @ 19th June 2012 - 17:45) *
на месте Патриарха и Чаплина я бы обратился в суд

На правду нельзя обижаться.
jedi-fox
Цитата(Diaspad @ Jun 19 2012, 10:17) *
Он имеет в виду, что мусульманские страны такие отсталые, что у них нету денег на покупку туалетной бумаги biggrin.gif

Srsly? Я где - то подобное писал?
Обьективности ради - да, я сомневаюсь, что в Бангладеш у большинства есть деньги на туалетную бумагу ^^

Цитата
А что за реалии такие? Писсуары в
туалетах? Сидя - никак с ними не
совладать?)

писсуар действительно неудобен для "сидя" в силу определенной конструкции. Стыдно не знать такие вещи smile.gif
Diaspad
QUOTE(jedi-fox @ Jun 19 2012, 22:40) *
Srsly? Я где - то подобное писал?
Обьективности ради - да, я сомневаюсь, что в Бангладеш у большинства есть деньги на туалетную бумагу ^^

Есть книжка В. Овчинникова "Корни дуба". В первой же главе рассказана наизанимательнейшая история про умывальник без пробки. Очень полезно при столновении с тем, что вещи, принятые в одних культурах, не являются обязательными в других )
Ennin
Цитата(iMagus @ Jun 17 2012, 11:28) *
Во многих арабских странах мужчины так и делают. И в Восточной Индии - во всяких Бангладешах. Подозреваю, что до изобретения ширинки так везде делали.

мочиться сидя в хакама замучаешься. снимать хакама - тоже крайне печально. а вот задрать штанину - очень удобно!
iMagus
Посмотрел я, что такое хакама. Это что-то про Японию.
jedi-fox
Цитата(Diaspad @ Jun 21 2012, 0:00) *
Есть книжка В. Овчинникова "Корни дуба". В первой же главе рассказана наизанимательнейшая история про умывальник без пробки. Очень полезно при столновении с тем, что вещи, принятые в одних культурах, не являются обязательными в других )

Уж не об этом ли я писал ранее, а? smile.gif
Diaspad
QUOTE(jedi-fox @ Jun 21 2012, 20:43) *
Уж не об этом ли я писал ранее, а? smile.gif

Нет biggrin.gif
Скимоха
Цитата
Дочь бывшего вице-президента США Дика Чейни 43-летняя Мэри накануне вступила в брак со своей подругой Хизер По. Об этом передает 23 июня CNN.

«Мэри и Хизер были преданы друг другу много лет, и мы рады, что им удалось воспользоваться возможностью узаконить отношения. Мэри, Хизер и их дети - очень важные и любимые члены нашей семьи, и мы желаем им счастья», — приводит издание текст заявления Дика Чейни и его супруги Линн.
вот, что взять с этого государства... пентагон, семьи правящих кланов США - педерасты )))

Британским школам рекомендовано поощрять учеников, которые одеваются в одежду другого пола
Цитата
В целом по итогам своей исследовательской работы Комитет по стандартам образования рекомендовал британским школам и детским садам внимательно относится к созданию "нейтральной гендерной среды" и воспитанию в детях "толерантности к детям, имеющим трансгендерные наклонности"

Если дело так пойдет, то белый европейский "мужчина" в европе будет выглядеть примерно так

Пичаль...
Rossy
Цитата(Скимоха @ 24th June 2012 - 10:31) *
семьи правящих кланов США - педерасты
Всё это только ради дела и пиара. Их путь в "Долину счатья" проходит через "Долину теней".

Надо вообще из паспорта вычеркнуть графу "Пол". А всё вот это вот "хозяйство"+"тараканы" подпадает под закон о неприкосновенности частной жизни+ неприкосновенности частной собственности. scenic.gif
jedi-fox
http://oxana-volva.livejournal.com/25315.html

Давить нетолерантную молодежь! РоссиядлявсехЪ!
Diaspad
QUOTE(Скимоха @ Jun 24 2012, 10:31) *
Если дело так пойдет, то белый европейский "мужчина" в европе будет выглядеть примерно так

А что в картинке такого ужасного? biggrin.gif
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 24th June 2012 - 12:08) *
Давить нетолерантную молодежь! РоссиядлявсехЪ!

Видел как-то ребят с отсутствующим взглядом, скандировавших что-то типа: "Русский - значит трезвый!". Поведением на зомбяков были похожи. Но, да, наверно, трезвые были, да.
Скимоха
Немка засудила мать за насмешки над фото в Facebook
http://vz.ru/news/2012/7/12/588229.html
мда
iMagus
Все правильно. Фотография-то - чужая. Почему-то я уверен, что штраф выписали за публикацию фото без спроса. А насмешки - это второстепенно.
panurg13
Очень правильно
24 - летняя дочь. Совершенно бесцеремонное вторжение в личную жизнь. У нас бы морду могла мамуле набить но скандал уж точно
А там- цивильно, суд, деньги.
У меня тут ребенок поехал язык учить во Францию - так там в их группе четверо мальчиков (то есть половина) , когда представлялись, с гордостью заявили, что они- геи
Может, школа такая радужная smile.gif
Олири
Меин стрим, у них там, во Франции то)
Скимоха
В Норвегии прошел детский гей-парад Даш палец один раз укусить то в следующий раз уже оттяпают руку
iMagus
Что-то более близкое к оригиналу: http://www.bergenrabbit.net/?p=3534

Пост от 13го мая, если что.
Bas
Алиса Селезнева против геев
Нарыто по вышеприведенной ссылке в комментах.
iMagus
Этой фейковой новости уже несколько дней.
jedi-fox
http://www.rg.ru/2012/08/03/muzh-anons.html

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (с)
Скимоха
Kadashi
Цитата(Скимоха @ Aug 13 2012, 13:29) *



О, это так мило))) Только обычно встают на одно колено. Ну ладно. Главное, что сделала предложение)))



Цитата(Скимоха @ Jun 24 2012, 10:31) *
Если дело так пойдет, то белый европейский "мужчина" в европе будет выглядеть примерно так

Пичаль...


Вообще то европейский мужчина будет выглядеть вот так)))

Если не узнали то это Джош Хартнетт из "Перл Харбора")))
Олири
Лучше выложите, как выглядели мужчины в 18-х, 19-х столетиях) Сейчас в таком виде тоже мало кто рискнет выйти на улицу))
Скимоха
Цитата(Олири @ Aug 13 2012, 19:15) *
Лучше выложите, как выглядели мужчины в 18-х, 19-х столетиях) Сейчас в таком виде тоже мало кто рискнет выйти на улицу))

jedi-fox
Цитата(Олири @ Aug 13 2012, 16:15) *
Лучше выложите, как выглядели мужчины в 18-х, 19-х столетиях) Сейчас в таком виде тоже мало кто рискнет выйти на улицу))

Если ты о Европе - да, тамошние денди одевались так, что сейчас им бы ходу до первой подворотни smile.gif Ну и наш тогдашний "креативный класс" не отставал, в первой половине 19 века.

Kadashi
Цитата(Скимоха @ Aug 13 2012, 17:37) *


А Пётр Первый вообще был отъявленным, хм, "европейцем"))))
Bors
Цитата(Kadashi @ Aug 13 2012, 19:09) *
А Пётр Первый вообще был отъявленным, хм, "европейцем"))))


Это абрэк! У него ножик!!!
Diaspad
Скорее всего, имелась в виду одежда а-ля Денис Давыдов:

Ничего так на мой взгляд smile.gif
Можно ради интереса погуглить еще слово "гульфик". Это немного пораньше, конечно, 19 века, но тоже доставляет biggrin.gif
Оркид
Цитата(Diaspad @ 13th August 2012 - 20:19) *
Можно ради интереса погуглить еще слово "гульфик"

trap.png
Олири
Ну лосины - это да) в 18 веке многие мужчины наносили на лицо пудру, носили длинные парики, всякие рюшечные воротники и манжеты, сейчас так гей группы одеваются))
_Ам
Цитата(Олири @ Aug 13 2012, 17:15) *
Лучше выложите, как выглядели мужчины в 18-х, 19-х столетиях) Сейчас в таком виде тоже мало кто рискнет выйти на улицу))

А почему все подумали об относительно небольшой части населения - аристократах, которые могли себе позволить хорошо одеваться/пахнуть и т.п.? Статистически средний мужчина наверняка носил один и тот же "костюм" весь год, да и мылся ненамного чаще.
Сегодня же, обсуждая моду и манеру одеваться, смотрят именно на статистически средних представителей, а не на манекенщиков.
Олири
Горожанин носил значительно больше, чем один костюм. Но чем ниже был его статус, тем менее ярко он одевался. Поэтому менее выразительные костюмы никак не говорили о нравах общества (а говорим мы, пожалуй, именно об этом), а о бедности (состоятельности) определенных социальных групп.

Соответственно, будь деньги и возможности у "статистически среднего мужчины" одеваться как аристократ, он не применул бы одеться так же. Кто не захочет приблизиться в статусе к аристократу?
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2012 - 13:41) *
Горожанин носил значительно больше, чем один костюм.

Ты очень высокого мнения о достатке горожан 18го и особенно 19го столетия.
_Ам
Цитата(Олири @ Aug 14 2012, 13:41) *
Соответственно, будь деньги и возможности у "статистически среднего мужчины" одеваться как аристократ, он не применул бы одеться так же. Кто не захочет приблизиться в статусе к аристократу?

С этим я не и не спорил - желание одеваться, как аристократ, наверняка было присуще не только самим аристократам (или купцам побогаче). А вот возможность предоставлялась не всем - оттого и ответ на вопрос "как одевались?" отличается от ответа на вопрос "как хотели бы одеваться?".
Олири
Ну, например, союзы разнообразных ремесленников существовали уже 13 веке. Это были определенно не аристократы. И эти люди были достаточно зажиточны, чтобы хорошо одеваться.

Те же купцы, которые тоже не были аристократами, были достаточно заметным сословием.

Ну и бедняков-простолюдин, конечно, было еще больше, но какой смысл о них говорить, они были рады носить любые обноски, в частности, выброшенные вещи аристократов?
Скимоха
Цитата(Hront @ Aug 14 2012, 15:55) *
Тема не та.
бес попутал
Олири
Вражду в обществе может посеять любой. И делает это. Тот же Зюганов, например. Так что это, Ским, слабый довод.
_Ам
Цитата(Олири @ Aug 14 2012, 13:56) *
Ну и бедняков-простолюдин, конечно, было еще больше, но какой смысл о них говорить...

Есть смысл продолжать говорить?
Олири
Ты о чем? Считаешь, что, анализируя отрепья бедняков, можно что-то сказать о моде средневековья?

Или что? Не понял твой вопрос.

Цитата(_Ам @ Aug 14 2012, 20:48) *
А вот возможность предоставлялась не всем - оттого и ответ на вопрос "как одевались?" отличается от ответа на вопрос "как хотели бы одеваться?".

В таком случае этот социальный слой одевался - никак. Он не одевался, не было у них такой возможности. Ведь понятие "одеваться" подразумевает возможность выбора, выборотки определенной стилистики в одежде, культурных традиций и так далее, а эти люди в большей степени носили, что придется, поэтому о вышеуказанном говорить не приходится. В любом случае они носили то, что шили, а фасоны шили в основном на более менее обеспеченных горожан (странно предполагать, что бедняки каким-то образом носили какие-то особые фасоны одежды), поэтому если что и носили бедняки, так то же самое, что и обычный обеспеченный горожанин своей эпохи, только грязнее и рваннее.
Ky
1) мылись в России существенно чаще, чем в Европе, по крайней мере раз в неделю все smile.gif Баня-с. Соответственно, было меньше проблем с насекомыми.
2) не думаю, что крестьяне одевались в грязное и выглядели все, как бурлаки на Волге. Насчет поголовной нищеты населения - трудно сказать, сколько в этом от коммунистических мифов. Благосостояние крестьян, думаю, определялось качеством их бар. Не в лосинах, конечно, в кафтанах, но ежели в церкви, или там в праздник - сомневаюсь, что одеты были в грязные лохмотья.
3) было ли в 18-19 веке основное население городов одето как бомжи? Опять же сомневаюсь. Идем в Третьяковку, смотрим картины с массовыми сценами. Как-то непохоже... За исключением картин типа "Бурлаков на Волге" или "Тройки" - но это сцены реально тяжелого труда самых нижних слоев населения. Впрочем, бурлаки получали неплохо, и их праздничная одежда тоже отличалась от "рабочей" smile.gif
---

Из письма Генриха 1V своей любовнице: "Не мойся, милая, я через 3 недели уже приеду". В Европе мыться считалось даже вредным, а на Руси отнюдь. Баню посещали еженедельно все smile.gif
Оркид
http://bigpicture.ru/?p=151446#more-151446
Скимоха
Цитата(Оркид @ Aug 14 2012, 19:22) *
там на одной из фотографий вроде березовые венечки, а не сапожник, нет клубника все таки
_Ам
Цитата(Ky @ Aug 14 2012, 17:02) *
1) мылись в России существенно чаще, чем в Европе, по крайней мере раз в неделю все smile.gif Баня-с. Соответственно, было меньше проблем с насекомыми.
2) не думаю, что крестьяне одевались в грязное и выглядели все, как бурлаки на Волге. Насчет поголовной нищеты населения - трудно сказать, сколько в этом от коммунистических мифов. Благосостояние крестьян, думаю, определялось качеством их бар. Не в лосинах, конечно, в кафтанах, но ежели в церкви, или там в праздник - сомневаюсь, что одеты были в грязные лохмотья.
3) было ли в 18-19 веке основное население городов одето как бомжи? Опять же сомневаюсь. Идем в Третьяковку, смотрим картины с массовыми сценами. Как-то непохоже... За исключением картин типа "Бурлаков на Волге" или "Тройки" - но это сцены реально тяжелого труда самых нижних слоев населения. Впрочем, бурлаки получали неплохо, и их праздничная одежда тоже отличалась от "рабочей" smile.gif
---

Из письма Генриха 1V своей любовнице: "Не мойся, милая, я через 3 недели уже приеду". В Европе мыться считалось даже вредным, а на Руси отнюдь. Баню посещали еженедельно все smile.gif

1) вопрос был не о России, а о соответствующей эпохе - сегодня носят, к примеру, футболки и бейсболки, потомки многих из тех, кто в то время носил набедренные повязки или головные уборы из перьев.
2) мыться на Руси действительно не было грехом, и на костре за это не сжигали, как в цивилизованных государствах; а насчёт не в лосинах - конечно, это могло бы быть, но в быту и на работе неудобно; на случай похорон у каждого была "последняя" рубаха, обязательно чистая, подозреваю, даже у нищих, о слоях побогаче говорить не приходится - но и у большинства купцов, и у помещиков большую часть времени использовалась удобная, а не красивая одежда, а за модой следили в столице (не все) или барышни, мечтающие о "большом свете". Красивые парики - замечательно, но носить их стали потому, что свои волосы отращивать больно (вши заедали), а лысыми ходить - неудобно. Или гобелены в Лувре - специально для стеснительных посетителей, туалетов же в проекте не предусмотрели... А наши скопировали всё, потому что европейцы-то моднее, оказывается, а не потому что им мыться доктор и церковь запретили.
3) бомжи - отнюдь; но разнообразием одежда тоже особым не отличалась - если человек носит сегодня косоворотку, значит почти наверняка завтра и послезавтра он будет в косоворотке.
---
"Не мойся, я еду" - это вроде Наполеон Жозефине писал, но даже современники пытались высмеять "неумытого корсиканца". А после него уже русские бань и в Европе понастроили...
Ky
Вроде читала про Генриха smile.gif Так уж отложилось.
---

Собственно, мои возражения касались утверждения, что небогатые слои населения ходили грязные и в лохмотьях smile.gif
Ни боже мой утверждать что кто-либо, кроме дворян, носил лосины и прочий выпендреж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.