Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Олири
Ну, кстати, касаемо лохмотьев, я почему-то на автомате 12-15 века себе представлял) так что это моя вина)
Скимоха
Жертвы ювенальной юстиции в Германии

Раскрывающийся текст


Олири
Служба в армии США (лучшей по условиям) приводит к суицидам.

http://vz.ru/news/2012/6/8/582906.html
Hront
http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=260945

Мосгорсуд подтвердил запрет проводить в Москве гей-парады в ближайшие сто лет

Фига они оптимисты.
_Ам
А во Вьетнаме вроде бы собираются разрешить однополые браки - если разрешат, он будет первой азиатской страной, сделавшей это. Неожиданно для Таиланда..
Вообще много разного в мире творится.
Олири
Цитата(_Ам @ Aug 17 2012, 22:20) *
А во Вьетнаме вроде бы собираются разрешить однополые браки - если разрешат, он будет первой азиатской страной, сделавшей это. Неожиданно для Таиланда..
Вообще много разного в мире творится.

А в Китае не разрешено, разве, не?

В Таиланде толпами трансы ходят, кстати) они там давно не заморачиваются по поводу транс или гомо сексуальности.
_Ам
Мне там в подборке в основном понравилась новость, о том что Б.Гейтс пожертвовал сообществу сторонников однополой любви крупную сумму денег, чтобы отвлечь их от "традиционной для людей этой ориентации продукции Apple". Конечно, этот вывод сделан автором подборки, но сама ситуация довольно забавна.

Как и тот факт, что представители сексуальных меньшинств получают бОльшую зарплату в Microsoft и Google. Наверное, за сотрудниками следят как в "Пожарной свадьбе" - чтобы, не дай Бог, не оказались натуралами-обманщиками.
Скимоха
Сексуальное «просвещение детей» — глубоко антинаучно и опасно! Доклад на заседании Комиссии ООН по статусу женщин, 2012 г.

http://oko-planet.su/spravka/spravkamir/13...o-i-opasno.html


Цитата
«Религиозные табу слишком ограничивают, всю нашу систему веры необходимо пересмотреть… традиционная религия потерпела фиаско, так как она окружала людей запретами и ставила границы мышлению». «Необходимо расширить границы человеческой сексуальности». «Физическое удовольствие имеет такую же цену, как и моральная ценность».
- инкубатор фемен и пуси райт. Конечно, только церковь стоит на защите традиционной семьи, поэтому толирантам ее надо уничтожить или ... провести общемировой процесс по "геноциду" содома и гоморры, в следствие чего предоставить право венчаться розовоголубым.

Иногда мне кажется, что на западе очень сильно педофильное лобби.
Diaspad
Иногда мне кажется, что даже в пылу страстей надо писать грамотно biggrin.gif
ТолЕрантность и производные от нее пишутся через Е. Ваш ГН.
Скимоха
Цитата
ТолЕрантность и производные от нее пишутся через Е.
скорее всего наверное так и оно и есть
_Ам
А почему «только церковь»?
«Моё сердце – мой закон, а мой разум – основа моего бытия. Мне столь же мало нужен Бог, как и я ему» ©
И в СССР секса не было, и статья (правда, неработающая) в УК была. Роль церкви, имхо, слегка преувеличена.
Скимоха
Реклама толерантности

Раскрывающийся текст
jedi-fox
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/922094.html


Занятно так
Hront
http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=262728

"Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать только после 23:00
iMagus
Если родители курят, волк с папиросой может закрепить у ребенка образ курящего хулигана, как образ для подражания.
Если родители не курят, волк с папиросой может закрепить у ребенка образ хулигана, как образ, которому не надо подражать.

Учитывая, что в большинстве российских семей хотя бы один родитель курит, исключение первого варианта важнее сохранения второго.
Jagenaut
хм, интересные выводы... Я вот всё детство уговариваривал дедушку бросить курить, потому что мне это казалось отвратным, да и пахло не фонтан... Когда он бросил, спустя год начал курить я. правда я таки бросил и сейчас в моей семье никто не курит.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 29 2012, 21:14) *
может закрепить...

А может и не закрепить.

На самом деле,
Я не понимаю, почему боевики еще не запрещены. А еще все фильмы о гонках, картёжниках, о разгульной молодежи. А так же фильмы, где употребляют алкоголь, сигареты, наркотики, еду, содержащую вредный холестерин, а так же фильмы со сценами воровства, ругательства, обнажёнки, сценами отлынивая от работы, неуважения к старшим, к родственникам и вообще, к окружающим.
Hront
QUOTE(Олири @ Aug 29 2012, 13:25) *
Я не понимаю, почему боевики еще не запрещены. А еще все фильмы о гонках, картёжниках, о разгульной молодежи. А так же фильмы, где употребляют алкоголь, сигареты, наркотики, еду, содержащую вредный холестерин, а так же фильмы со сценами воровства, ругательства, обнажёнки, сценами отлынивая от работы, неуважения к старшим, к родственникам и вообще, к окружающим.

+1, но с прибавкой. А еще все книги, картины и все прочее, содержащее данную информацию.
Если что - библию тоже надо запретить.
Там воду в вино превращали, Каин убил Авеля и все такое.
Олири
Книги Достевского должны быть публично сожжёны. На главной площади страны. Те, что не удастся сжечь, строжайше запретить.
Jagenaut
ну в союзе были запрещённые писатели же, вот всё возвращается
Оркид
Цитата(Hront @ 29th August 2012 - 14:37) *
Там воду в вино превращали, Каин убил Авеля и все такое.

Там и по интереснее фрагменты имеются:
"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."
Jagenaut
и это библию называют учебником любви к Богу... На сколько мне известно, дети считаются самыми чистыми созданиями и детьми божими, а тут сам бог их казнил. вера в бога это нечто.
Олири
Ничего это ты не понимаешь. Кто ж Библию целиком-то читает? Она читается только по случаю, и то в зависимости от ситуации в нужных местах.


Полностью Библию только атеисты читают.
Jagenaut
good.gif
Скимоха
Цитата(Jagenaut @ Aug 29 2012, 17:34) *
и это библию называют учебником любви к Богу... На сколько мне известно, дети считаются самыми чистыми созданиями и детьми божими, а тут сам бог их казнил. вера в бога это нечто.


Цитата
Ветхий Завет, подготовительная стадия к приходу Христа и без пророчеств о Христе многое становится неясным и непонятным в плане целей приходы Владыки. Отцы Церкви с самого начала существования Церкви признавали эти книги боговдухновенными.

Кроме того здесь стоит уделить внимание тому, что вопрос смерти не так страшен для ВЗ, как вопрос греха. Смерть всегда была и остаётся результатом греха - отторжением и отсутствием Бога, Творца жизни в Творении, нет источника жизни, творение не живёт долго, выбрав это по своей воле и по воле праотцов, Вселенная проклята за праотцов (так как та Вселенная не могла носить падшее творение в себе) и основные качества этого отторжения - смерть, разрушение, тление, но сама по себе смерть не зло, это закон этого мира, а вот нарушение Закона от Бога - это зло, потому что как говорит апостол не было греха, пока нет Закона, Закон был явлен для выявления зла, соблюдение Закона ранее приводило к праведности, но не спасало от смерти и ада, все и праведники и грешники шли в ад и только со Христом они воскресли, но именно праведники - и этот Закон буквы он спасал и приводил к праведности людей, поэтому Закон он был жесток и не лицеприятен, но он давал результат. Благодать же от Господа, явленная через Христа новый Закон, записанный в сердце, потому что, когда есть Благодать, ты близок к Богу, ты ощущаешь Его присутствие, нет Благодати ты во грехе, это гораздо более чёткий Закон (если так назвать можно), который является результатом действия Бога и для верного служит подтверждением правильности пути, существования Бога, когда вера переходит в знание о Боге, а не просто вера в Бога. Этот "Закон" дарован нам Христом, но и ранний Закон он действенен и не отменён, Господь соблюдал Его, другое дело, что Иудаизм отвернулся от Закона и сочинил Каббалу, Талмуд и т.д., но тот Закон он спасал - исключительно по этому ВЗ - боговдухновенный. Второе потому что Закон говорит в пророчествах о Христе, о длительном замысле Господа о вочеловечивании и даровании нам нового духовного Закона - Благодати. А то что много крови, это зависит от вашего отношения к смерти, смерть это давность, её нужно принять и смириться, она придёт в любом случае (если конечно не обожитесь при жизни), а зло - это выбор против Творца и судимы мы будем по состоянию души и делам, которые свидетельствуют о внутреннем - любим ли мы зло и тьму более Творца и Его Света.
Grendel
Цитата(Олири @ Aug 29 2012, 12:38) *
Ничего это ты не понимаешь. Кто ж Библию целиком-то читает? Она читается только по случаю, и то в зависимости от ситуации в нужных местах.


Полностью Библию только атеисты читают.


paladin.gif

Как истинный римский католик по рождению и крещению, и как атеист в душе подтверждаю.
Олири
Окей, грех важнее, чем смерть. Но не о смерти речь, а об убийстве, которое поощряется и восхваляется (почти что). Кажись, я где-то слышал, за это какой-то негатив по церковным понятиям.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 29th August 2012 - 14:19) *
хм, интересные выводы...

Вообще-то, я пошутил smile.gif

Цитата(Олири @ 29th August 2012 - 14:25) *
А может и не закрепить.

Может и не закрепить. Это только вероятность, которая проявится на многомиллионной аудитории.

С другой стороны, ПР недавно осудили с формулировкой, как было написано в экспертизе, "их действия могли быть вызваны мотивом религиозной ненависти". А могли и не быть.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 29 2012, 23:12) *
С другой стороны, ПР недавно осудили с формулировкой, как было написано в экспертизе, "их действия могли быть вызваны мотивом религиозной ненависти". А могли и не быть.

Надо в УК добавить формулировки типа: "бабка надвое сказала", "авось", "с божьей помощью" и т.д..
А для прокуроров ввести наказания типа: "недопересадил";
Для судей - "чрезмерное соблюдение законодательства".
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Aug 29 2012, 15:12) *
Вообще-то, я пошутил smile.gif


А вот Онищенко с тобой почти согласен, но несколько иначе выражает свои мысли)
Grendel
Цитата(Jagenaut @ Aug 29 2012, 12:34) *
и это библию называют учебником любви к Богу... На сколько мне известно, дети считаются самыми чистыми созданиями и детьми божими, а тут сам бог их казнил. вера в бога это нечто.


Библия вообще написана в дикие, необразованные времена! Времена, когда нормой считались насильственное присоединение государств, институт рабства, неумение читать и писать, отсутствие медицины и отсутствие элементарных удобств. Собственно даже отсутствовали понятия о государственности и обществе. Там сплошь племенная культура. Это предмет для изучения антропологов – не более.

Не слишком ли много придается значения этой книге?! Как всерьез можно натянуть на современный мир логику и рассуждения авторов тысячелетней давности. Мы даже не знаем оригинала, истории трансформаций и переводов текста... Это же просто мракобесие какое-то в наше время…
Скимоха
Цитата
Окей, грех важнее, чем смерть. Но не о смерти речь, а об убийстве, которое поощряется и восхваляется (почти что). Кажись, я где-то слышал, за это какой-то негатив по церковным понятиям.
не передергивай, я не теолог. А как практик мнение Мы верим...Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога куда более авторитетно чем твое.
Хронос_
Цитата(Олири @ Aug 29 2012, 16:19) *
Надо в УК добавить формулировки типа: "бабка надвое сказала", "авось", "с божьей помощью" и т.д..
А для прокуроров ввести наказания типа: "недопересадил";
Для судей - "чрезмерное соблюдение законодательства".

Везде одно и то же
http://richard-grm.livejournal.com/183750.html
Олири
Цитата(Скимоха @ Aug 29 2012, 23:34) *
не передергивай, я не теолог. А как практик мнение Мы верим...Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога куда более авторитетно чем твое.

Мне не нужны авторитеты, чтобы формировать собственное мнение.

Цитата(Хронос_ @ Aug 29 2012, 23:39) *
Везде одно и то же
http://richard-grm.livejournal.com/183750.html

Я с юмором писал, а мужик, наверно, серьезно.

Что говорить, как см. в подписи, Герцен накидывает, что: "Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться."

Цитата(Скимоха @ Aug 29 2012, 23:34) *
не передергивай, я не теолог.

То есть ты не понимаешь то, во что веришь? (не разбираешься)
iMagus
Цитата(Скимоха @ 29th August 2012 - 16:34) *
мнение

Как минимум, большая часть высказываний - это метафоры.
Скимоха
Цитата
То есть ты не понимаешь то, во что веришь? (не разбираешься)
Творец не требует от тебя понимания того есть он или нет, достаточно просто Верить.

Цитата
Мне не нужны авторитеты, чтобы формировать собственное мнение.
ты буквально воспринял слово авторитет, 5 заповедь, по мне так самая главная.
Олири
Цитата(Скимоха @ Aug 30 2012, 0:02) *
ты буквально воспринял слово авторитет, 5 заповедь, по мне так самая главная.

Не понимаю, о чём ты говоришь)
Я подчеркнул то, что в таких вопросах никакое мнение не может более или менее авторитетно. Придавать мнению характеристику авторитетности, означает, что помимо того, что сказано в этом мнении, значимо еще и то, кто сказал. Соответственно, мнение будет более правдивое, если его сказал известный человек.

Цитата(Скимоха @ Aug 30 2012, 0:02) *
Творец не требует от тебя понимания того есть он или нет, достаточно просто Верить.

Вообще, надо понимать, что я не против (и не могу быть против) самой идеи веры. Пытаться умолять её значимость или истинность. Но когда сами носители религии своим поведением / словами демонстрируют непоследовательность (нарушение логики там, где ей следовало бы быть), вот за это я и цепляюсь.

Сам я очень трепетно отношусь к святыням и к религии itself. Официальные представители очень часто не достойны того, что они, так сказать, "представляют".
Grendel
Цитата(Скимоха @ Aug 29 2012, 14:02) *
Творец не требует от тебя понимания того есть он или нет, достаточно просто Верить.

ты буквально воспринял слово авторитет, 5 заповедь, по мне так самая главная.


Ским - а может задумаешься?! derisive.gif
Вся прелесть атеизма в том, что для нас – атеистов, то, что верующие называют чудом, является либо причудой природы, либо силой разума, либо хитросплетением обстоятельств, либо милой шуткой вселенной, ведь это часть жизни (природы, вселенной). Атеист - это человек, который воспринимает божественные акты как данность, ему не нужна мистификация, ритуализация, вера в сверхъестественное, отрицание фактов или канонизация!
Вот три версии из разных словарей:
1) АТЕИЗМ [тэ], а, м. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
2) АТЕИЗМ (франц. atheisme, от греч.atheos-безбожный),-исторически разнообразные формы отрицания религии , представлений и культа, утверждение самоценности бытия и мира человека, находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др.,совр.А. рассматривает религию,как иллюзорное сознание.
3) АТЕИЗМ (франц.atheisme, др.греч.atheos-безбожный),- исторически разнообразные формы отрицания религ.представлений, разоблачение лживости культов, неверие в существование сверхъестественных сил (духов, богов и т.п.); вместе с тем А. утверждает самоценность бытия этого мира и человека; в прошлом А. выражался в вольнодумстве и свободомыслии, ныне рассматривает религию, как иллюзорное сознание.

Но только третья версия является на мой взгляд более верной. Первая – явная отрыжка советской цензуры (т.к. я уверен, что Ожегов был человеком более широкого взгляда). А вторая – описание воинствующих атеистов. Да, да! К сожалению, и в наших мирных рядах есть паршивые воинствующие овцы (или бараны).

Атеист - это не безбожник или отрицатель всего божественного. Атеист, в силу широты своего взгляда и способности принимать очевидное - это следующая ступень веры. Ведь на самом деле только атеисту не нужно объяснение чуда. Это нужно только верующему, что бы кто-то ему объяснил, растолковал, написал свод правильного прочтения знамений и чудес и др. А настоящий атеист – это человек осознающий чудесное без требований на необходимость его объяснять и препарировать. derisive.gif
Jagenaut
Грендель, ну я вот считаю, что всё "божественно-чудесное" это всего лишь физика и химия природы, а не как ни чудо, которое не требует объяснений, потому что я атеист. Люди выздоровели после тяжелой болезни? Это медицина и желание самого человека жить! Но не вера в высшую силу, которая его спасла, потому что все молились.
Bors
Цитата(Jagenaut @ Aug 29 2012, 17:28) *
Грендель, ну я вот считаю, что всё "божественно-чудесное" это всего лишь физика и химия природы, а не как ни чудо, которое не требует объяснений, потому что я атеист. Люди выздоровели после тяжелой болезни? Это медицина и желание самого человека жить! Но не вера в высшую силу, которая его спасла, потому что все молились.
У тебя приземленное мнение о вере. Все молились - это ерунда. А вот, человек переосмыслил свою жизнь, покаялся, пообещал себе бросить там, вредные привычки, ложь и т.д., и тут - произошло чудоsmile.gif
Оркид
Цитата(Hront @ 29th August 2012 - 13:24) *
"Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать только после 23:00

Все как в цивилизованных странах.

Особенно нравится как они заменили мушкеты на водяные пистолеты, сразу вспоминается пародия в South Park.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 29th August 2012 - 17:28) *
желание самого человека жить! Но не вера в высшую силу, которая его спасла, потому что все молились.

Не все молились, а - сам молился. Желание жить и получится. А чужими молитвами сыт (здоров) не будешь.

Цитата(Оркид @ 29th August 2012 - 17:33) *
Все как в цивилизованных странах.

Сигарету в лоллипоп превратить - отличная идея. Можно для Ну погоди! позаимствовать.
Grendel
Цитата(Jagenaut @ Aug 29 2012, 14:28) *
Грендель, ну я вот считаю, что всё "божественно-чудесное" это всего лишь физика и химия природы, а не как ни чудо, которое не требует объяснений, потому что я атеист. Люди выздоровели после тяжелой болезни? Это медицина и желание самого человека жить! Но не вера в высшую силу, которая его спасла, потому что все молились.


Я так же примерно и писал, что мы - атеисты воспринимаем все чудеса как данность в следствии чего-либо. Ну, подумаешь, в своем перечислении к "шуткам вселенной" и "причудам природы" я не добавил законы природы... tongue.gif

Но в вопросе веры в высшую силу я с тобой не соглашусь. Человек верит в силу разума и в силы природы - это нормально - ведь с палеолита мы не особо-то и изменились... Вот вера в силу разума и есть вера в высшую силу в данном случае. Сила воли, желание выжить, сила разума близких - называй как хочешь - это существует и дает результаты. Когда-нибудь, кто-нибудь узнает что такое сила разума и в чем-нибудь это измерит. Я верю. derisive.gif

"Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду." (С) Граф Калиостро из к/ф "Формула любви"
Оркид
Цитата(iMagus @ 29th August 2012 - 17:37) *
Сигарету в лоллипоп превратить - отличная идея. Можно для Ну погоди! позаимствовать.

Лоллипоп в Советском Союзе?

А Сидр на ягу тогда уж.
Олири
Цитата(Оркид @ Aug 30 2012, 0:43) *
Лоллипоп в Советском Союзе?

Вот лоллипопы в союзе, может, и были, а вот сигарет не было точно. Поэтому историческую подлость надо исправить.
Jagenaut
Цитата(Bors @ Aug 29 2012, 16:31) *
У тебя приземленное мнение о вере. Все молились - это ерунда. А вот, человек переосмыслил свою жизнь, покаялся, пообещал себе бросить там, вредные привычки, ложь и т.д., и тут - произошло чудоsmile.gif


второго предложения твоего я не говорил. При чём тут бросил? Я говорю о материализации мысли. О чём человек думает, то воплощается. Вера тут ни при чём абсолютно. Если человек бросил курить, пить, вести разгульный образ жизни, то это решение человека и оно никак не связано с верой в бога. Так что не надо мне говорить, что я смотрю на веру приземлённо. У меня достаточно в жизни событий произошло, чтобы сделать выводы о бестолковости веры и уж точно не приписывать ей какие-либо чудеса.

Цитата(Grendel @ Aug 29 2012, 16:41) *
Но в вопросе веры в высшую силу я с тобой не соглашусь. Человек верит в силу разума и в силы природы - это нормально - ведь с палеолита мы не особо-то и изменились... Вот вера в силу разума и есть вера в высшую силу в данном случае. Сила воли, желание выжить, сила разума близких - называй как хочешь - это существует и дает результаты. Когда-нибудь, кто-нибудь узнает что такое сила разума и в чем-нибудь это измерит. Я верю. derisive.gif


ну я верю куда больше в существование высшего разума в виде инопланетян, которые следят и позволяют нам развиваться. Один знакомый мне даже как то рассказывал теорию их существования основываясь на современных и прошедших фактах; почему, к примеру, америкосы вдруг резко перестали осваивать Луну? - по той самой теории Армстронг(вроде) встретил там пришельцев, которые ему сказали "Валите отседова, не место вам тут, а будете рыпаться - пожалеете".
Что-то типа того))
Оркид
Цитата(Оркид @ 29th August 2012 - 17:33) *
Все как в цивилизованных странах.


Забавный вариант цензуры, не дай бог американские дети научатся читать!
Jagenaut
Цитата
Как сообщили Норвежской газете "Dasnahs" в тюрьме, в которой будет содержаться Адреас Брейвик, для нового заключенного будут введены дополнительные жесткие ограничения.

1. На деньги, которые Брейвик будет получать, он может нанимать себе девушек по вызову, но не чаще одного раза в месяц. При этом во время встречи с девушкой рядом будет находиться вооруженный охранник и всё будут фиксировать пять камер.

2. В случае попытки побега разрешено применять только резиновые пули, чтобы не нанести травмы заключенному.

3. В случае, если с заключенным будут обращаться негуманно, он имеет право обратиться в суд, за компенсацией морального вреда.

4. Служащие тюрьмы должны ежедневно проверять комнату заключенного на наличие грязного белья, чтобы тот не смог с помощью него нанести кому-либо вреда.

5. Камеры особо опасных заключенных убираются каждые два дня, вне зависимости от желания заключенного.

6. В случае хорошего поведения, через три года Брейвик может получить в свою камеру ЖК тв на 32 дюйма и игровую приставку.

7. Для особо опасных заключенных проводятся ежедневные физические тренировки в тренажерном зале с современными тренажерами, для того, чтобы физически изматывать преступника.

Также начальник тюрьмы отметил, что Брейвику будет предоставлена возможность выбора цвета стен в камере и предоставлены три разных матраса разной мягкости на выбор.

Вот такая демократия.
Оркид
У них там и проституция легализована?
Скимоха
Цитата(Оркид @ Aug 31 2012, 15:56) *
У них там и проституция легализована?
так их там с учетом мента трое, что означает шведская семья
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.