Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Скимоха
а что населению не сокращаться в той же Швеции если норма в семье один ребенок, это в социально благополучной стране. А рост, это действительно мигранты. Насчет ассимиляции, это точно не для арабов, проповедующих ислам - Количество мечетей в Швеции растет
iMagus
Цитата(Скимоха @ 13th April 2012 - 12:54) *
Также большая статья, но почитай внимательней

Просмотрел бегло. Заметил признаки троллизма.
Скимоха
Магус, это арифметика, если два человека воспроизводят одного, двух то откуда взять прирост?
iMagus
А он точно нужен этот прирост?
Скимоха
свято место (территории) пусто не бывает, вот Арабы его и займут ))) и верно подметил джеди, что
Цитата
так что, мы вполне можем застать момент, когда в Швеции 'тожешведы' с известными профилями лица и именами, начнут уменьшать число любителей радуги под предлогом того, что в эмирате Швеция такого быть не должно
и космополитов тоже )))
iMagus
Даже если говорить о народах, об их сохранении, - пара миллионов представителей какого-либо народа - это ведь много. Я не знаком с исследованиями, но, наверно, для сохранения генофонда достаточно, и вовсе - сотен тысяч.

Цитата(Скимоха @ 13th April 2012 - 13:14) *
свято место (территории) пусто не бывает, вот Арабы его и займут )))

А это - точно плохо?
Bas
Бог на стороне больших батальонов (с)
Diaspad
QUOTE(Bas @ Apr 13 2012, 12:58) *
...

Вы считаете, что ваше происхождение дает вам право безнаказанно хамить окружающим? Если так, то вы ошибаетесь.

QUOTE(Bas @ Apr 13 2012, 12:58) *
Однако таки как быть с коэффициентом? Даже в Швеции он ниже 2х, т.е. как ни крути, количество шведов постоянно сокращается. А остальных - еще быстрее.

По результатам 2009 он 1.94 и, судя по динамике, вырастет еще. Поживем-увидим.
А вот тут:
http://demoscope.ru/weekly/2011/0461/barom01.php
рассказывается, что суммарный коэффициент рождаемости в Европе, наоборот, вырос (но это, конечно, усилия мусульман-мигрантов biggrin.gif ).
Скимоха
Цитата
И внимание вопрос в студию: товарищам православным (и иже с ними), когда у вас в семье объявится сын "п......ст", вы с ним что будете делать? А такое - могу вас заверить - и мы можем поспорить - и уже спорили - может произойти даже тогда, когда дети росли в деревне, где деревня - два двора.
лечить, я не мать, которая даже сына убийцу будет всегда считать сыном, а отец - не вылечат, значит свободен, не поймет - освежу ему память о Тарасе Бульбе. Только так, хотя сын есть сын, но есть более важные вещи чем отцовские чувства.
Bas
Цитата(Diaspad @ Apr 13 2012, 13:17) *
Вы считаете, что ваше происхождение дает вам право безнаказанно хамить окружающим? Если так, то вы ошибаетесь.

Так я пока и не хамил. Не знаю уж, что тебе показалось хамством. Может, недостаточно утончен, да, с этим соглашусь пожалуй. Ну так яж и не гей какой-нибудь.
Скимоха
Цитата
А вот тут:
http://demoscope.ru/weekly/2011/0461/barom01.php
рассказывается, что суммарный коэффициент рождаемости в Европе, наоборот, вырос (но это, конечно, усилия мусульман-мигрантов ).
не увидел самого главного, рождаемость пускай увеличивается, но насколько ее темп выше темпа смертности? например: 2011 родился один человек, два умерла. 2012 родилось 2 человека, три умерло...по такой схеме рождаемость действительно увеличивается...
Bas
Кстати, в той ссылке, что ты приводил, было только по 2009 год. А теперь взглянем на 2011 год
Внезапно!
Говоришь, не вымирает? Ну-ну.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 13:22) *
Может, недостаточно утончен, да, с этим соглашусь пожалуй. Ну так яж и не гей какой-нибудь.

По-моему, суть данной реплики - чистое хамство. Хотя, возможно, автор думает, что это не хамство, а остроумие.

Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 13:30) *
Говоришь, не вымирает? Ну-ну.

Даже если вымирает - почему это плохо? Вы со Скимом не ответили на этот вопрос.

ЗЫ. "Вымирает" - не вполне верный термин. Сокращение численности - это еще не вымирание.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 13:33) *
По-моему, суть данной реплики - чистое хамство. Хотя, возможно, автор думает, что это не хамство, а остроумие.

Твоя утонченная натура протестует?

Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 13:33) *
Даже если вымирает - почему это плохо? Вы со Скимом не ответили на этот вопрос.
ЗЫ. "Вымирает" - не вполне верный термин. Сокращение численности - это еще не вымирание.

И не собирался. Пока дискуссия идет лишь на тему "вымирает ли Европа".
Вот, к примеру, Diaspad утверждает, что там все замечательно и идет полным ходом прирост. Я, соответственно, категорически не согласен.
Возможно, некорректный. Но сейчас этот термин нами принят и мы оба понимаем, о чем речь, так что это второстепенно.
Скимоха
Цитата
Даже если вымирает - почему это плохо? Вы со Скимом не ответили на этот вопрос.
главное, что бы Россия для себя извлекла правильные уроки из вымирающей белой Европы и не совершила ошибки свойственные либеральной и толерантной современной западной цивилизации. Законы о запрете педерастов, разводов, абортов и ведение обязательными предметами в школах - религию - вот, что я желаю и что буду поддерживать как гражданин. Кстати http://vz.ru/politics/2012/4/12/574201.html вот это и есть правильное направление
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 19:58) *
...выражаясь словами Олири, типичное быдло и совок.

Про понятие "совок" я имею очень смутное представление, поэтому это понятие не надо мне приписывать.
П.С. про умение зарядить кулаком - если как мера атаки, то это к глупости, если защиты, ума) Хотя достаточно умные люди осваивают спортивные навыки в качестве хобби, а не жизненной необходимости)
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 13:33) *
Даже если вымирает - почему это плохо? Вы со Скимом не ответили на этот вопрос.

С точки зрения космополита, коим ты себя позиционируешь - естественно, ничего плохого. Не одни будут жить, так другие. Или марсиане заселят. Или мыслящая плесень заведется. Главное, чтобы организм был хороший.
А я дикий и примитивный, хочу в первый очередь сохранить собственный народ. А без прироста в данных условиях сохранение народа даже в среднесрочной исторической перспективе мне видится затруднительным. Так что, с моей точки зрения, отсутствие этого самого прироста, а тем более стагнация - это очень плохо.

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 13:42) *
Про понятие "совок" я имею очень смутное представление, поэтому это понятие не надо мне приписывать.
П.С. про умение зарядить кулаком - если как мера атаки, то это к глупости, если защиты, ума) Хотя достаточно умные люди осваивают спортивные навыки в качестве хобби, а не жизненной необходимости)

Яж сказал - при необходимости. Есть мнение, что мужчине пристало уметь себя защитить, ибо не всегда и не все дискуссии протекают... толерантно smile.gif
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 13:36) *
Твоя утонченная натура протестует?

Мне пофик. Я просто прокомментировал.

Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 13:36) *
И не собирался. Пока дискуссия идет лишь на тему "вымирает ли Европа".
Вот, к примеру, Diaspad утверждает, что там все замечательно и идет полным ходом прирост. Я, соответственно, категорически не согласен.

Коренное население Европы сокращается. Этот процесс называется "депопуляция". К вымиранию он может иметь отношение, а может и не иметь. Доказать, что современная депопуляция коренного населения в развитых странах Европы ведет к вымиранию (или, наоборот, не ведет к нему) сейчас не сможет никто. Кроме того, есть некоторые свидетельства того, что депопуляция может быть временным явлением даже в ближнесрочной (десятки лет) перспективе. Не говоря уже о долгосрочных перспективах, прогнозировать которые дело и вовсе неблагодарное.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 20:46) *
Яж сказал - при необходимости. Есть мнение, что мужчине пристало уметь себя защитить, ибо не всегда и не все дискуссии протекают... толерантно smile.gif

Я согласен, тут даже женщине такие навыки не помешают (на крайний случай травматика или другие средства), но вообще, если только целенаправленно не искать себе приключений на мягкое место, то умным людям не приходится с этим сталкиваться. Чтобы стало яснее, себя я, например, в достаточной мере таким умным не считаю. В частности, сложно назвать человека, работающего на другого дядю за зарплату и добирающегося общеиспользуемыми трассами домой и на работу каждый день достаточно умным человеком.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 13:48) *
Кроме того, есть некоторые свидетельства того, что депопуляция может быть временным явлением даже в ближнесрочной (десятки лет) перспективе. Не говоря уже о долгосрочных перспективах, прогнозировать которые дело и вовсе неблагодарное.

Возможно. Вот только непонятно, отчего так тревожатся европейские политики. Странные люди, почему то согласны со мной, что это таки проблема. И арабы, которых они сами к себе зазвали, им уже нифига не нравятся...
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 13:46) *
А я дикий и примитивный, хочу в первый очередь сохранить собственный народ.

Это который народ? Вот я, официально, - русский. Но, если хорошенько подумать, покопать, то, наверно, скорее финно-угор. Среди русских, вообще, наверно половина - финно-угоры. Какой народ ты хочешь сохранять? Почему в этом народе не может быть, например, негров? В еврейском народе, например, негры есть.
Скимоха
Вопрос, только честный ответ? А кто из вас мужики уступает место в общественном транспорте женщинам (вне зависимости от возраста или ножек)? По себе могу сказать, что всегда и обычно езжу стоя, когда в автобусе или маршрутке
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 20:53) *
Возможно. Вот только непонятно, отчего так тревожатся европейские политики. Странные люди, почему то согласны со мной, что это таки проблема. И арабы, которых они сами к себе зазвали, им уже нифига не нравятся...

Человек имеет право на ошибку, политику скорректируют и всё вернется в круги своя.

Правда, вызывают несознательные подозрения всякие предсказания относительно того, что именно от мусульманского мира придет очередной ворлд воо.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 13:51) *
Я согласен, тут даже женщине такие навыки не помешают (на крайний случай травматика или другие средства), но вообще, если только целенаправленно не искать себе приключений на мягкое место, то умным людям не приходится с этим сталкиваться. Чтобы стало яснее, себя я, например, в достаточной мере таким умным не считаю. В частности, сложно назвать человека, работающего на другого дядю за зарплату и добирающегося общеиспользуемыми трассами домой и на работу каждый день достаточно умным человеком.

Олири, вот тут ты в корне не прав. Можно успешно избегать приключений, но когда однажды ты увидишь, как подонки избивают женщину, ты по умному убежишь или предпочтешь вступить в бой? И что во втором случае лучше - иметь навыки, или же нет?
Ладно, вопрос риторический. Я надеюсь, по крайней мере.
К слову, и просто занятия спортом еще никому не вредили, а некоторые виды спорта полезнее прочих smile.gif
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 20:54) *
Вопрос, только честный ответ? А кто из вас мужики уступает место в общественном транспорте женщинам (вне зависимости от возраста или ножек)? По себе могу сказать, что всегда и обычно езжу стоя, когда в автобусе или маршрутке

Даже когда автобус пустой? Вообще, само по себе "звание" женщины еще не повод ей уступить место. Я могу и молодому парню уступить место, если парень с парнем что-то не так. Огромное количество наглых женщин (включая уже пожилых) не вызывает к ним никакого желания сочувствовать и помогать.

Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 20:59) *
Олири, вот тут ты в корне не прав. Можно успешно избегать приключений, но когда однажды ты увидишь, как подонки избивают женщину, ты по умному убежишь или предпочтешь вступить в бой? И что во втором случае лучше - иметь навыки, или же нет?

Конечно, риторический. Достаточно умный человек просто в такую ситуацию с бухты парахты не попадет. А если это абстрактная женщина, какое ему в сущности дело? На планете несколько миллиардов людей, которые дышат в долг. Он и так прикладывает усилия, чтобы это число сократить, а ты предлагаешь ему самому себе мешать. Странный ты.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 13th April 2012 - 13:54) *
Вопрос, только честный ответ? А кто из вас мужики уступает место в общественном транспорте женщинам (вне зависимости от возраста или ножек)? По себе могу сказать, что всегда и обычно езжу стоя, когда в автобусе или маршрутке

В маршрутке запрещено стоять. По ПДД. А всегда ездить стоя - это не то же самое, что уступать место. Ездить стоя проще, чем уступать. Я тоже так делаю.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 13:53) *
Это который народ? Вот я, официально, - русский. Но, если хорошенько подумать, покопать, то, наверно, скорее финно-угор. Среди русских, вообще, наверно половина - финно-угоры. Какой народ ты хочешь сохранять? Почему в этом народе не может быть, например, негров? В еврейском народе, например, негры есть.

Это словоблудие, Магус. Раз ты космополит - твой народ все человечество.
Я думаю, ты прекрасно понял о чем я. Я, в свою очередь, просто прояснял свою позицию "почему вымирание это плохо", а отнюдь не надеялся тебя в чем-то переубеждать или даже просто дискутировать.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:03) *
Это словоблудие, Магус. Раз ты космополит - твой народ все человечество.

По-моему ты сам не понял. что имеешь в виду)
Я про народ, который ты хочешь сохранить.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:01) *
Конечно, риторический. Достаточно умный человек просто в такую ситуацию с бухты парахты не попадет. А если это абстрактная женщина, какое ему в сущности дело? На планете несколько миллиардов людей, которые дышат в долг. Он и так прикладывает усилия, чтобы это число сократить, а ты предлагаешь ему самому себе мешать. Странный ты.

То есть ты все таки убежишь?

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:04) *
По-моему ты сам не понял. что имеешь в виду)

Тебе показалось.
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 14:03) *
Я думаю, ты прекрасно понял о чем я. Я, в свою очередь, просто прояснял свою позицию "почему вымирание это плохо", а отнюдь не надеялся тебя в чем-то переубеждать или даже просто дискутировать.

Во-первых, сам факт вымирания не доказан.
Во-вторых, ты все же не прояснил, почему вымирание - это плохо. Хотя, вариант "потому что" я тоже могу принять.
В-третьих, ты не обозначил границы народа, который ты хочешь сохранять. Твой народ - это кто? Где он начинается, где заканчивается, кто имеет право называться твоим народом, кого ты сам называешь своим народом?
Скимоха
Цитата
Огромное количество наглых женщин (включая уже пожилых) не вызывает к ним никакого желания сочувствовать и помогать.
вот в этом и есть одна из важных проблем, потому, что в современном обществе забыли, что женщина не просто женщина, а чья то мама, или будущая мама. Вот когда ты уступишь ей место не просто как женщине, а как матери (настоящей, будущей) вот тогда может меньше будет разводов и больше детей. Вот если бы ты Олири, или Магус ходили в Церковь, вам об этом там бы часто напоминали.

Магус, вот я могу тебе про свой народ сказать - это православные, в подавляющем большинстве, это те кто считают себя русскими.
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:09) *
вот в этом и есть одна из важных проблем, потому, что в современном обществе забыли, что женщина не просто женщина, а чья то мама, или будущая мама. Вот когда ты уступишь ей место не просто как женщине, а как матери (настоящей, будущей) вот тогда может меньше будет разводов и больше детей.

Разводы не от того, что в общественном транспорте не всегда уступают место. Разводы от того, что у людей не всегда высок "внутренний мир", в случаях, когда он низок, то мужчина женится на той женщине, которая ему внешне понравилась, или, что не реже, банально залетела. О неразрывной духовной близости тут и речи не идет. С первого дня безжалостная бытовуха, если им повезло и они не поубивали друг друга сразу, то со временем, возможно, и притрутся друг к другу, назовут это сожительство великим словом любовь и будут жить счастливо.

А "звание" мама вообще никакой для меня не аргумент. А я, например, чей-то "сын", но это же не помешает тебе дать мне оплеуху, если я начну грубить тебе "не по делу", ведь так? Если человек бескультурен, невежлив, более того нагл, то, мне будет совершенно не важно, какой у него пол, возраст и статус.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 14:08) *
Во-первых, сам факт вымирания не доказан.
Во-вторых, ты все же не прояснил, почему вымирание - это плохо. Хотя, вариант "потому что" я тоже могу принять.
В-третьих, ты не обозначил границы народа, который ты хочешь сохранять. Твой народ - это кто? Где он начинается, где заканчивается, кто имеет право называться твоим народом, кого ты сам называешь своим народом?

1.Население России сокращается, а не увеличивается - значит, вымираем.
2.Вымирание это плохо, потому что если народ вымрет, то он не сохранится, а я хочу его сохранить. Или ты хотел, чтобы я дал универсальную формулу "почему это плохо?". Ну так такой нету, каждый сам решает, плохо это или нет. Мне плохо, тебе фиолетово. Мол, не сохранится так и хрен с ним.
3.Зачем? Понятие "народ" для тебя пустой звук, ты все равно не согласишься и начнешь цепляться к малозначимым мелочам.
Я в очередной раз повторюсь, эта дискуссия не с целью переубеждения, т.к. ни ты меня, ни я тебя ни в чем не переубедим. Я просто прояснил свою позицию. Как и в твоей, в ней хватает слабых мест и есть, за что ухватиться и покритиковать.
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:13) *
Вот если бы ты Олири, или Магус ходили в Церковь, вам об этом там бы часто напоминали.

Извини, но с коммерческой организацией РПЦ я стараюсь дел не иметь. Мне как-то ближе индивидуальное духовное следование истине. Хотя - храмы - сами по себе я уважаю, ценю, отношусь к ним богобоязненно. Но я то крещенный. А Магус - нет, так что смысл ему об этом говорить? Или у православия - монополия на истину?

Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:19) *
1.Население России сокращается, а не увеличивается - значит, вымираем.

На каком основании ты приравнял эти два понятия? Первое может говорить о втором, а может и не говорить. Магус уже говорил. Банально, понятие "вымираем" имеет огромное семантическое (и суггестивное) значение, которое возникает из ниоткуда, заставляет тебя чувствовать страх, принимать решительные действия. Такими переходами с суггестивно-нейтрального понятия на суггестивно-волнующее людей и дурят. Вы добавляете к озвученному выводу собственные несуществующие. Фундаментальный инструмент манипуляции.
Скимоха
Олири, стерпится слюбится. За 18 лет с одной женщиной я много узнал о разных фазах любви к одной женщине. Институт загса это действительно штамп в паспорте для Семейного Кодекса РФ, при этом он не сохраняет семью, а лишь определяет обязанности и права по отношению к друг другу. Вот развенчаться это уже другая процедура и в 99 процентах Церковь ее не даст. Вот когда будет закон о запрете разводов или ужесточение процедуры, вот тогда люди состоящие в государственном браке будут искать в семейной жизни компромиссы, учится прощать друг друга и так далее.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:24) *
На каком основании ты приравнял эти два понятия?

Потому что конкретно я это именно так воспринимаю. Ты где-то видел, чтобы я требовал их официально занести в словарь синонимов?
Олири
Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:28) *
Потому что конкретно я это именно так воспринимаю. Ты где-то видел, чтобы я требовал их официально занести в словарь синонимов?

Проблема в том, что такое восприятие - ошибочное.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:04) *
По-моему ты сам не понял. что имеешь в виду)
Я про народ, который ты хочешь сохранить.

Магус космополит, "гражданин мира". Т.е., его народ - все человечество. А про народ, который я хочу сохранить - я про него ничего и не говорил.

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:29) *
Проблема в том, что такое восприятие - ошибочное.

Да ладно. С чего это ты взялся решать за меня и мое восприятие? Как хочу, так и воспринимаю, кто ты такой, чтобы мне рассказывать об истинном и ложном smile.gif

Кстати, ты так и не потрудился ответить, убежишь ли ты, если при тебе будут избивать незнакомую женщину, или нет. Мне бы хотелось услышать твой ответ.
Скимоха
Цитата
А "звание" мама вообще никакой для меня не аргумент.
конечно, звание. Скажи это женщине выносившей и родившей ребенка. Конечно проще как в Европе: Родитель 1, родитель 2, а мама, отец это так...ремень по попке, это насилие и в тюрьму тебя отправит родной ребенок с еще не определившийся и неокрепшей психикой. Пока общество институт традиционной. многодетной Семьи не будет возведен в ранг высшего достижения человечества, то так и будут разные педерасты говорить о морали и учить нас толерантности. А пока о Семье говорит только церковь, что РПЦ, что Ватикан.
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:27) *
Олири, стерпится слюбится. За 18 лет с одной женщиной я много узнал о разных фазах любви к одной женщине. Институт загса это действительно штамп в паспорте для Семейного Кодекса РФ, при этом он не сохраняет семью, а лишь определяет обязанности и права по отношению к друг другу. Вот развенчаться это уже другая процедура и в 99 процентах Церковь ее не даст. Вот когда будет закон о запрете разводов или ужесточение процедуры, вот тогда люди состоящие в государственном браке будут искать в семейной жизни компромиссы, учится прощать друг друга и так далее.

Я не одобряю семьи основанные подобным образом. Их совместное существование в большинстве случаев - обоюдоострая ложь, лицемерие. 95% мужчин изменяют, что еще говорить? Сохраним духовную ценность брака, который по русской пословице "дело [нехорошее]"? Нет, не вижу в этом профита.

Вместо запретов (запрет - это вообще редко "умная" мера), лучше бы заботились о воспитании и образовании молодежи. Существующая власть этот аспект, кстати, игнорирует. А "понятия", например, вообще нивелируют ценность чувств, отношений, брака.

Ты, кстати, тут ратуешь за "понятия" (кажется, в полном объеме), а согласно им "баба" вообще не повод пацанам ссориться. Девушку пацана этому пацану вообще не западло пустить по кругу другим пацанам, если та "чё, накосячила перед ними". Если мы о улице говорим. Ведь так?)

Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:34) *
Кстати, ты так и не потрудился ответить, убежишь ли ты, если при тебе будут избивать незнакомую женщину, или нет. Мне бы хотелось услышать твой ответ.

Вопрос задавался в контексте "умного человека", коим я себя не считаю.

Но да, могу ответить: понятия не имею. Тут такое количество факторов, имеющих при этом значение, что говорить в формате "да-нет" глупо.

Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:34) *
А про народ, который я хочу сохранить - я про него ничего и не говорил.

Я говорил, что хочу сохранить народ, но я о нём ничего не говорил. Блестящая логика, греки бы восхищались.

Ты хочешь кого-то сохранить, у тебя спросили, кого именно, иначе твоя инициатива по сохранению народа что-то абстрактное и бессмысленное.

Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:34) *
Да ладно. С чего это ты взялся решать за меня и мое восприятие? Как хочу, так и воспринимаю, кто ты такой, чтобы мне рассказывать об истинном и ложном smile.gif

Кто я? Человек, который - если посмотреть эмпирически и качественно - реже совершает логические (и прочие) ошибки.
Скимоха
Цитата
95% мужчин изменяют
хотел тебе тут написать, молодой ты еще ))) многие вещи тебе не понять, они приходят с опытом
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:36) *
...Конечно проще как в Европе: Родитель 1, родитель 2...

Приведи пруфлинк - с законом или постановлением соответствующего европейского государства.
П.С. Жаль только, что такого нет. Этот пиар-бред отечественного СМИ - отличный пример беззомбированности русского населения.

Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:41) *
хотел тебе тут написать, молодой ты еще ))) многие вещи тебе не понять, они приходят с опытом

Изменять жене - это хорошо! О, великие духовные ценности РУССКОГО НАРОДА!!!!!!!!!11111ааааааа......

П.С. Это не мои эмоции, это я как бы копирую "эмоции" одухотворенного русского мужика.

Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:36) *
... А пока о Семье говорит только церковь, что РПЦ, что Ватикан.

Надеюсь, ты против политики Ватикана. Иначе, это фейспалм.
Хронос_
Ским, твои посты в духе "у этого нет школы", "у этого нет опыта", а "ты еще молодой чтоб понять" с претензией на то, что ты обладатель великого культурного наследия и умудренный опытом смотрятся весьма иронично на фоне твоих же довольно-таки бестолковых рассуждений.

Такое наследие, извини, нам не нужно.
Скимоха
Цитата
Изменять жене - это хорошо!
ты так и не понял, говорю молодой еще ))) если жена хорошая любовница ты изменять не будешь, если только водка не вмешается и ты потеряешь контроль. Хорошая или плохая жена как любовница зависит прежде всего от мужа, а не от нее. Запомни это на будущее.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:41) *
Я говорил, что хочу сохранить народ, но я о нём ничего не говорил. Блестящая логика, греки бы восхищались.
Ты хочешь кого-то сохранить, у тебя спросили, кого именно, иначе твоя инициатива по сохранению народа что-то абстрактное и бессмысленное.

Это было бессмысленно. Если ответить, что я хочу сохранить русский народ, вы меня спросите, как быть с нерусскими, и русские ли чукчи или что-то подобное. Я не могу тебе передать, каково это - ощущать себя частью народа и в чем это проявляется. Если в тебе этого нет, мой ответ будет для тебя звучать как бессмыслица, поскольку в рамки формальной логики он вполне может и не уложиться. Для особо умных повторю в седьмой раз - я с вами не спорю, просто обозначаю свою позицию. Ни переубедить ни переспорить у вас не получится. У меня, впрочем, тоже. Так что подобные попытки контрпродуктивны и не заслуживают тратить на них время.
Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 14:41) *
Кто я? Человек, который - если посмотреть эмпирически и качественно - реже совершает логические (и прочие) ошибки.

Ага, с твоей собственной точки зрения, заметь. А по мне так ты чем дальше, тем больше начинаешь казаться инопланетным мутантом-извращенцем. Мне кажется, как то примерно так должна выглядеть их логика и убеждения.
Но предположим, на минуту, что ты прав и действительно человек, который "реже совершает логические (и прочие) ошибки."
Ты всерьез полагаешь, что это дает тебе возможность определять за меня мои убеждения и решать, что для меня правильно а что нет?
Ты смешной.
Скимоха
Цитата
Ским, твои посты в духе
что взять со старика ))) но покрайне мере я могу тебя предостеречь от некоторых ошибок в жизни, а ты меня нет. В этом разница. Поэтому я пытаюсь объяснить в том числе Магусу, что к 40, к 50 мир для него изменит свой цвет. Его космополитизм может сыграть дурную шутку и пока есть время пусть сменит свои жизненные приоритеты или задумается действительно о будущем.
Олири
Цитата(Скимоха @ Apr 13 2012, 21:53) *
ты так и не понял, говорю молодой еще ))) если жена хорошая любовница ты изменять не будешь, если только водка не вмешается и ты потеряешь контроль. Хорошая или плохая жена как любовница зависит прежде всего от мужа, а не от нее. Запомни это на будущее.

Какая жена как любовница зависит от различных факторов, включая психологическую наследственность. Например, если у неё паническая тревога во время секса, которая плохо лечится. Или любимые родители травмировали её психику и она теперь не способна принимать ласки. Или еще что. Еще есть воспитание, которое зависит не от мужчины, которое, возможно, запрещает ей спать иначе, кроме как в известной позе.

И ты, думаю, тоже еще не понял, что я жене изменять не буду в не зависимости от того, какая она любовница. Просто потому что я люблю эту женщину и не просто так добивался взаимности, чтобы потом оценивать, лучше ли всех она занимается сексом или нет.

А вот водка, да...)) Тут всё равны перед алкоголем =)
iMagus
Цитата(Bas @ 13th April 2012 - 14:19) *
1.Население России сокращается, а не увеличивается - значит, вымираем.
2.Вымирание это плохо, потому что если народ вымрет, то он не сохранится, а я хочу его сохранить. Или ты хотел, чтобы я дал универсальную формулу "почему это плохо?". Ну так такой нету, каждый сам решает, плохо это или нет. Мне плохо, тебе фиолетово. Мол, не сохранится так и хрен с ним.
3.Зачем? Понятие "народ" для тебя пустой звук, ты все равно не согласишься и начнешь цепляться к малозначимым мелочам.
Я в очередной раз повторюсь, эта дискуссия не с целью переубеждения, т.к. ни ты меня, ни я тебя ни в чем не переубедим. Я просто прояснил свою позицию. Как и в твоей, в ней хватает слабых мест и есть, за что ухватиться и покритиковать.

1. Путин на днях перед Думой выступал - сказал, что уже растет.
2. Народ вполне может сохраняться, имея пару сотен тысяч представителей.
3. Я спрашивал не про себя, а про тебя. Дело в том, что начни ты описывать границы своего народу - скатишься к фашизму. Без фашизма все эти заявления о необходимости сохранять свой (именно свой) народ смысла особого не имеют.
Олири

Для обозначения нужно сказать что-то более конкретное, нежели "русский народ". Это почти тоже самое, что желать "свободы". В то время как под свободой можно вполне подразумевать советский тоталитарный режим, полную анархию и капитализм (демократию).

Так что твоя позиция - на данный момент - картонная.


Цитата(Bas @ Apr 13 2012, 21:56) *
Ты всерьез полагаешь, что это дает тебе возможность определять за меня мои убеждения и решать, что для меня правильно а что нет?
Ты смешной.

Что ты имеешь в виду под убеждениями? Если это в контексте дискуссии, то не вижу причин, по которым мне бы этого не делать. Я не одобряю социально-агрессивные убеждения, приносящие вред обществу.

Для пацана с района "ботаник" тоже смешон. Проблема в том, что через 10 лет крутой пацан с района будет выполнять приказы (законы) этого ботаника. И работать у него охранником. Так что твой смех ни о чём конструктивном еще не говорит.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 13 2012, 15:03) *
1. Путин на днях перед Думой выступал - сказал, что уже растет.
2. Народ вполне может сохраняться, имея пару сотен тысяч представителей.
3. Я спрашивал не про себя, а про тебя. Дело в том, что начни ты описывать границы своего народу - скатишься к фашизму. Без фашизма все эти заявления о необходимости сохранять свой народ смысла особого не имеют.

1. С каких это пор ты вдруг веришь Путину? blink.gif Только когда тебе удобно, да? Но если растет, то хорошо.
2. В территориальных рамках российского государства - нет, не может. А его я тоже хочу сохранить.
3. Нет. Ясное дело, народ большой и не все его представители приятные люди. И если я начну перечислять, ты будешь выбирать наиболее неприятных и тыкать в них пальцем со словами: "Чо, и этих сохраняем?" или как-то так.
Был такой народ - советский. Он выиграл войну, отстроил страну, полетел в космос. Большая часть того, чем мы сейчас пользуемся, создана именно этим народом. И это, наверное, самое близкое понимание того, каким я вижу свой народ, а не какая-то одна национальность по типу "русских оставляем, чеченцев под нож".
Только тебя это все равно не убедит. Но я и не хочу тебя убеждать. Космополитизируй себе дальше.

Цитата(Олири @ Apr 13 2012, 15:06) *
Что ты имеешь в виду под убеждениями? Если это в контексте дискуссии, то не вижу причин, по которым мне бы этого не делать. Я не одобряю социально-агрессивные убеждения, приносящие вред обществу.

Именно в контексте дискуссии. Не вижу никаких причин, почему бы мне не показать тебе путь за горизонт. Какое мне дело до твоего одобрения? Именно в контексте дискуссии ты мне начинаешь рассказывать, что мои утверждения ошибочны а твои правы, обосновывая это только тем, что ты для себя самого больший авторитет, чем я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.