Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Границы толерантности, либерализма, феминизма
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Скимоха
Цитата(jedi-fox @ Jun 7 2012, 22:37) *
да ну наф, я лучше анжелику почитаю ))) вот
Цитата
Пентагон устроит в июне первый в своей истории праздник в честь гомосексуалистов и лесбиянок, сообщила в четверг газета Hill со ссылкой на представителя Пентагона Эйлин Лайнез. По словам Лайнез, детали мероприятия пока разрабатываются, но уже известно, что оно пройдет в рамках так называемого «месяца ЛГБТ (лесбиянок, гомосексуалистов, би- и транссексуалов)»...В июне во многих городах США проходят гей-парады, многие рестораны и клубы украшены радужными флагами, а политики наперебой высказываются в поддержку прав гомосексуалистов...Благодаря отмене закона Don't Ask Don't Tell, американские гомосексуалисты, лесбиянки и бисексуалы могут служить своей стране открыто, честно.
Скимоха
и футбол уже с дерьмом смешивают
Цитата
Как сообщает Goal.com, гей-активисты в ультимативной форме потребовали применить санкции к форварду сборной Италии Антонио Кассано за гомофобские высказывания.
Глава Сети футбольных болельщиков-геев Крис Басиурски так объяснил свою позицию: «Мы не требуем какого-то специального отношения, но хотелось бы, чтобы санкция была такой же, как если бы футболист позволил себе расистское высказывание», – и остановился на случае экс-капитана сборной Англии Джона Терри, который был лишен капитанской повязки из-за обвинений в расизме.Стоит отметить, что Кассано не сказал ничего особенного. «Я надеюсь, у нас в команде гомиков нет. Впрочем, если они гомики, то это их личное дело. А есть ли кто-нибудь, я не знаю», – ответил футболист на вопрос одного из журналистов о сборной Италии. После Кассано извинился за свое высказывание и заявил о том, что его не так поняли.
Гей-активистам извинений оказалось мало, и перед тренером итальянцев стоит очень непростая задача: можно навлечь на себя еще больший гнев защитников прав меньшинств или на глазах у всей команды сдать одного из лучших своих игроков за вполне невинную фразу.


Толерантность, это .... такое чуство, что так называемое серое мировое правительство либо инопланетяне либо гомики, либо то и другое
Джедай
свобода и либерализм до добра не доведут
butcher.gif
iMagus
Почему вы решили, что брак/семья - это обязательно секс? И, вообще, какие у вас претензии к гомосексуалистам?

Феминисткам? Либералам?)
Джедай
либерализм доводит размеры и силу (образно говоря) прав всяких там "меньшинств" до такой степени, что начинают страдать права "большинств", настолько, что фактически по объему прав меньшинства и большинства меняются местами, но вот защищать права большинств при этом перестают (забывают)

вот в этом типа претензии ) ну и все конечно личное имхо
iMagus
Ты с чем-то путаешь либерализм. Либерализм вообще не оперирует такими понятиями, как "большинство" и "меньшинство". Либерализм - это про права и свободы индивидуумов.
Свояк
Джедай Магус прекрасно изучил тактику американцев) Гни свою линию про гомиков итп но при этом открещивайся от какого либо неравноправия итп.
Поэтому не хочет замечать что при попытке соблюсти права одних ущемятся права других. Ибо есть день и ночь и это никак не изменить.
iMagus
Цитата(Свояк @ 15th June 2012 - 14:18) *
Поэтому не хочет замечать что при попытке соблюсти права одних ущемятся права других.

Гомосексуалисты отнимают у тебя право запрещать гомосексуализм? Гомосексуалисты - либералы, а ты - демократ (если за "большинство").
Свояк
Магус причем тут это? Есть прописные истины, как то что для того чтобы получился ребенок нужны как мужчина так и женщина, а для сохранения общества нужен определенный % рождаемости, что в свою очередь формирует определенную культуру поведения в обществе. Живи голубые себе спокойно и никто к ним претензий бы не имел, но им то что то не дает жить? им нужна пропаганда, а раз так то получают ответную реакцию. Ибо как не прикрывайся, но парад - это пропаганда. Хотя то что их крутят по телеку благодаря нашим не шибко одаренным журналистам и любителям набить аудиторию у тв уже делает немалую пропаганду, на которую даже ты Магус повелся, задумавшись о какой то защите прав. Под любое действие можно придумать отмазку.
iMagus
Цитата(Свояк @ 15th June 2012 - 15:11) *
Есть прописные истины, как то что для того чтобы получился ребенок нужны как мужчина так и женщина

А как же овечка Долли? И, вообще, курс школьной биологии?

Цитата(Свояк @ 15th June 2012 - 15:11) *
Хотя то что их крутят по телеку благодаря нашим не шибко одаренным журналистам и любителям набить аудиторию у тв уже делает немалую пропаганду

А что там крутят по телеку?
Свояк
Цитата(iMagus @ Jun 15 2012, 16:20) *
А как же овечка Долли? И, вообще, курс школьной биологии?


А что там крутят по телеку?

ааа у тебя гениальный план клонировать миллиардную армию Магусов)
iMagus
Спасибо за идею, но это не разумно.

ЗЫ. Парад - это пропаганда. Только чего? Хорошего настроения, может быть?
Свояк
Цитата(iMagus @ Jun 15 2012, 16:56) *
Спасибо за идею, но это не разумно.

ЗЫ. Парад - это пропаганда. Только чего? Хорошего настроения, может быть?

Магус ты же прекрасно знаешь что в мире существует не только белое но и черное и другие краски. Если взрослый человек может отдавать отчет в своих поступках, то подросток как правило нет, а последствия бывают очень даже печальные, вплоть до спида. Так веселье превращается в трагедию или драму.
Вэлмонт
Цитата(Свояк @ Jun 15 2012, 16:07) *
Так веселье превращается в трагедию или драму.

Да не - это пир во время чумы. Ну или перед ней. Засядем потом по домам в компаниях случайных людей и будем веселить друг друга пикантными историями под стаканчик чУдного монтепульчиано.
Keman
Новость из свободной Британии: http://www.ridus.ru/news/36677/
Олири
У гомосексуалистов есть определенные проблемы - они вне закона. Поэтому мирно им жить сложно. Парады - это популярный метод (и обычно эффективный) привлечь внимание людей к означенной проблеме. Решение проблемы гомосексуалистов законодательно тормозится общественным мнением (сразу хочу заметить, что с всякими вопросами типа рабства было так же). При чем самое важное в том, что негативная оценка отношения к гомосексуалистам определяется ничем не подкрепленным чувством агрессии (ненависти).

Самое забавное в том, что общественность, когда её спрашивают почему против, начинает искать какие-нибудь причины своей ненависти к гомосексуалистам, но они абсолютно не состоятельны. Нет ни одной причины, которая бы однозначно была бы против гомосексуалистов. Не говоря уже о том, что в обществе есть другие (и более массовые) общности людей (бандиты, разного рода криминальные элементы, нацисты (скинхэды), просто безпризорники, моральноразложившиеся алкоголики, наркоманы и прочее моральное быдло), приносящие обществу в целом на порядок больше проблем (социальных, духовных, культурных), являются причиной бОльшей смертности (и так далее). Но к ним отношения лояльное, в сравнении с гомосексуалистами, выбирая меньшее зло общество скорей выберит их, нежели "*едиков", которые преимущественно сосредоточены в сферах созидания, культурного творчества, не исключено, научного.

В целом, негативное отношение к гомосексуалистам определяется традиционной (устаревшей) парадигмой главенства животных инстинктов, которые, для справедливости надо заметить, на протяжении всей истории помогали человечеству выжить, что в свою очередь и объясняет нежелание людей от них отказываться (противостоять им).

Но как и с рабством (наличие которого экономически эффективнее, чем отсутствие), старые взгляды на проблему гомосексуальности изменятся со временем. Сомневаюсь, что полностью пропадет неприязнь, но формальные институты (законы), формальная мораль (как, например, ф.м., что "воровать плохо") будут скорректированы. Неформальные институты (как, например, "понятия") будут по-прежнему против.
Олири
P. S. Несостоятельность причин "против" гомосексуалистов доказать агрессивно настроенным людям сложно, так как в этом случае эти люди типичные "фанатики", с которыми, как известно, спорить бессмысленно.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th June 2012 - 19:10) *
Но как и с рабством (наличие которого экономически эффективнее, чем отсутствие)

Это новость.

Цитата(Свояк @ 15th June 2012 - 17:07) *
вплоть до спида

Афигеть! Ты еще скажи, что вирус зарождается в результате трения.

Цитата(Keman @ 15th June 2012 - 18:21) *
Новость из свободной Британии: http://www.ridus.ru/news/36677/

Британия, в значительной степени, консервативная страна. То-есть, консерваторов, которые боятся всего, чего не понимают, там много.
Свояк
Цитата(iMagus @ Jun 15 2012, 19:26) *
Это новость.


Афигеть! Ты еще скажи, что вирус зарождается в результате трения.

я хочу сказать что не предохраняются, ну а последствия ты знаешь сам надеюсь
iMagus
Это не наша забота. Но, в целом, в гейской среде, действительно, есть люди, которые сознательно стремятся заразиться ВИЧ. Но такие, я подозреваю, есть не только среди геев. Эти люди ведут себя безответственно - у них явные психические проблемы, не связанные напрямую с сексуальной ориентацией. Хотя, конечно, они могут быть следствием отношения общества к оной.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 16 2012, 2:28) *
Это новость.

Для тебя, видимо. Хотя о том, что рабство было не эффективно действительно до сих пор пишут в учебниках. Как и том, что вторую мировую выиграла США (справедливо, конечно, только для штатовских учебников). То есть учебник еще не истина.
В частности, высказанный мной тезис утверждает экономист Александр Аузан, приверженец институациональной экономической теории. В его трудах данный тезис найти не сложно, не вижу смысла указывать конкретную страницу конкретной книги.
jedi-fox
http://mignews.com/news/health/world/15061...2412_06919.html

"...феминистки пришли к выводу, что мужчинам..." - это просто сказка какая то!

Rossy
Цитата(Свояк @ 15th June 2012 - 19:28) *
я хочу сказать что не предохраняются

Ещё хочу добавить, что вероятность заразиться ВИЧ-инфекцией в результате анального секса гораздо выше.

Думаю, что страхи людей строятся в основном в морально-этической плоскости. Моральный облик законопослушного гражданина -он сформирован, и, чтобы не говорили о сексуальной революции и о том, что мир меняется, человек меняется, (по крайней мере) в этой плоскости человек не меняется. Все пороки и желания гнетущие душу остались те же.

"Вот мой друг он 100% гей, он обожает хрен. А я так - на полшишечки."
Историки нам говорят, религия нам говорит, что цивилизации гибнут изнутри. Изнутри их разъедают пороки вырвавшиеся наружу и никем не сдерживаемые. На самом деле, можно ли провести чёткую границу между геем и не геем, если стереть касательные моральные нормы? В мужчине как минимум половина женщины, всё остальное это воспитание и морально-этический кодекс. Например, может так оказаться, что отдать опу своего сына на пользование кому-то окажется великой честью? и т.д.

Думаю, что любой анализ надо начинать с разбора: "Почему раньше считали так?". И аргумент: "Они там все тёмные были" не аргумент, потому как знание наук не делает человека просвещённым.
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 17th June 2012 - 6:40) *
"...феминистки пришли к выводу, что мужчинам..." - это просто сказка какая то!

Во многих арабских странах мужчины так и делают. И в Восточной Индии - во всяких Бангладешах. Подозреваю, что до изобретения ширинки так везде делали.
Rossy
Написано о принуждении так делать. Хоть ты этого старательно не видешь.
iMagus
О принуждении в общественных туалетах. В принципе, допустимо. Общество сможет немножко сэкономить на уборке.
Rossy
Цитата(iMagus @ 17th June 2012 - 11:46) *
В принципе, допустимо.

Законодательно нормировать позу для деуринации это либерально или демократично?
iMagus
Для общественных туалетов - и то, и другое. Если они бесплатные, конечно.
Скимоха
бред
Оркид
бред
Джедай
Цитата(jedi-fox @ Jun 17 2012, 11:40) *
http://mignews.com/news/health/world/15061...2412_06919.html

"...феминистки пришли к выводу, что мужчинам..." - это просто сказка какая то!


Цитата(Скимоха @ Jun 17 2012, 17:54) *
бред



Цитата(Оркид @ Jun 17 2012, 17:59) *
бред


вот-вот, развели, понимаешь, либерализм, плюрализм и демократию diablo.gif
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Jun 17 2012, 10:28) *
Во многих арабских странах мужчины так и делают. И в Восточной Индии - во всяких Бангладешах. Подозреваю, что до изобретения ширинки так везде делали.


А еще там туалетной бумагой не пользуются. Предлагаешь перенимать опыт?

З.Ы. Ты все - таки не женщина, чтобы тебе нужно было объяснять технику процесса smile.gif
iMagus
Про китайцев точно не знаю, но наверно они тоже - сидя.
Михахан
Цитата(jedi-fox @ 17th June 2012 - 5:40) *
http://mignews.com/news/health/world/15061...2412_06919.html

"...феминистки пришли к выводу, что мужчинам..." - это просто сказка какая то!

Однажды мать вызвала мужа и обоих сыновей, показала на избрызганные стены (а брызги, как ни встань, все-равно покрывают стены ровным слоем) и сказала: "убирайте сами".
Цитата(jedi-fox @ 17th June 2012 - 12:28) *
А еще там туалетной бумагой не пользуются. Предлагаешь перенимать опыт?

подмываться более гигиенично
iMagus
Цитата(Михахан @ 17th June 2012 - 21:51) *
подмываться более гигиенично

Да, говорят, японцы уже довольно давно освоили.
Diaspad
QUOTE(jedi-fox @ Jun 17 2012, 13:28) *
А еще там туалетной бумагой не пользуются. Предлагаешь перенимать опыт?

В мусульманских странах принято подмываться после каждого посещения туалета. С точки зрения гигиены это чище, чем бумага. Врачи вообще рекомендуют это делать хотя бы после каждой дефекации, детским гигиеническим мылом. Так что перенять опыт мусульманских стран в данной области совсем таки неплохо )
(мой б.м. был терапевтом, много интересного узнала о жизни и вообще biggrin.gif)
Keman
В эмиратах, например, практически в каждом туалете есть hand spray (не знаю, как по-русски сказать, по-моему нет специального слова). Мини-душик такой специально для этой цели.
Rossy
Магус оказывает какое-то магическое влияние на этот форум. Вопрос в том, что мужиков принудили мочиться сидя, но гораздо важнее как оно принято в других культурах. rolleyes.gif
Оркид
Очень познавательная тема. facepalm.gif
Diaspad
Ты стесняешься функций своего организма? Расслабься, все делают это biggrin.gif
Скимоха


Это – культурная граница Европы…Европа заканчивается там, где заканчивается западное христианство и начинаются ислам и православие. Фиолетовый цвет писать буду только сидя, синий - там пописать вообще отменят....
iMagus
На авторитета ссылаешься?
Diaspad
Вот оригинал новости о Швеции и туалетах:
http://folket.se/nyheter/sormland/1.1458073
Гугл-переводчик дает понять, что:
а) предложение шведских левых (а не зловещих феминисток) касается исключительно туалетов в здании местного совета
б) и вызвано их зассанностью, пардон май френч.
То что по этому поводу пришлось принять постановление в таком ключе - скорее обычный дебилизм любого партийного собрания (лично у меня такое впечатление, что любой человек, попавший в партийную систему, начинает мыслить очень специфически).

Т.е. здесь мы видим ту же самую отменную, раздутую нашими дорогими российскими СМИ утку, как и в случае с "Ааа! в Европе запретили слова "мать" и "отец"!!1111"
Rossy
Забавно то, что они предложили для начала разделить туалеты для писающих стоя и писающих сидя и соответственно пометить их. Ну и конечно аргумент что писание сидя уменьшает проблемы с простатой и ведёт к более счастливой сексуальной жизни, как то всё это по-шведски. Пытаюсь представить такое у нас, морщусь, не... такого точно у нас не будет никогда.

Цитата(Diaspad @ 18th June 2012 - 12:43) *
же самую отменную, раздутую нашими дорогими российскими СМИ утку

А всё таки забавная получилась. Особенно выступления либерального крыла форума.
Вэлмонт
Цитата(Михахан @ Jun 17 2012, 20:51) *
Однажды мать вызвала мужа и обоих сыновей, показала на избрызганные стены (а брызги, как ни встань, все-равно покрывают стены ровным слоем) и сказала: "убирайте сами".

В мск, в "Жигулях" на Арбате супер туалет в хай-тек стиле. Там освещение неоновое, в общем специальное. Так вот, прошу прощения за натурализм, когда осуществляется процесс мочеиспускания видно, что как ни старайся, но брыжжет аццко во все стороны. И до такой степени хреново себя чувствуешь, что полный алес.))))) Но таки в данном вопросе я останусь консерватором.)))))))
jedi-fox
Цитата(Diaspad @ Jun 17 2012, 23:43) *
В мусульманских странах принято подмываться после каждого посещения туалета. С точки зрения гигиены это чище, чем бумага. Врачи вообще рекомендуют это делать хотя бы после каждой дефекации, детским гигиеническим мылом. Так что перенять опыт мусульманских стран в данной области совсем таки неплохо )
(мой б.м. был терапевтом, много интересного узнала о жизни и вообще biggrin.gif)

Возможно, стоит оценить реалии страны, не?
iMagus
А что за реалии такие? Писсуары в туалетах? Сидя - никак с ними не совладать?)
Олири
"Жители Москвы поднимаются на борьбу с засильем и наглостью клерикалов.В центре противостояния план, разработанный городскими властями и РПЦ:сооружение 600"...
http://vk.com/wall78053407_8807

Это про ненавязчивость РПЦ.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Jun 18 2012, 20:08) *
А что за реалии такие? Писсуары в туалетах? Сидя - никак с ними не совладать?)

Он имеет в виду, что мусульманские страны такие отсталые, что у них нету денег на покупку туалетной бумаги biggrin.gif

QUOTE(Олири @ Jun 19 2012, 7:27) *
Это про ненавязчивость РПЦ.

Я, конечно, люблю резкие скачки мысли, но все-таки в теме про ужасы либерализма/феминизма говорить про коваррррную РПЦ? Вот это действительно внезапный переход biggrin.gif
iMagus
Цитата(Diaspad @ 19th June 2012 - 11:17) *
Я, конечно, люблю резкие скачки мысли, но все-таки в теме про ужасы либерализма/феминизма говорить про коваррррную РПЦ? Вот это действительно внезапный переход

Толерантность - она не только к гомосексуалистам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.