Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect III
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Князь
Цитата(Nick @ Mar 25 2012, 20:25) *
ну получасовые поездки в лифтах незаменимы

По мне так лучше поездки на лифтах (кстати совсем не получасовые), чем загрузочные экраны. И я вообще не о них говорил, а о заходе на Нормандию. Когда прилетел, пристыковался, сам вышел/зашел. А не так, как во 2/3 части, прилетел и бах уже на цитадели (например)

Цитата(Киола @ Mar 26 2012, 6:30) *

Мда, сейчас этого добра будет навалом. Так что неудивительно. Хорошо, если качество будет как у "Серого посредника" или "Повелителя".
iMagus
Цитата(Groxel @ 26th March 2012 - 0:48) *
Раскрывающийся текст
Как человек может упасть с орбиты и выжить?
Почему масс реле не снесло всю солнечную систему?
Почему уровень готовности влияет на то, снесёт ли "взрывная волна" от Горна с Земли всё на свете, или лишь обдует как лёгкий бриз? (впрочем на это никто не может ответить)

Больше тебя ничто не смущает?) Работой панацелина, например, ты полностью доволен?) А тем, что в одних случаях, чтобы уничтожить рипера достаточно выстрела из брошенного кем-то гранатомета, в других - четыре залпа целого космического флота, в третьих - пара ракет земля-воздух, в четвертых еще что-то, вплоть до полной неуязвимости?

К одним игровым аспектам ты предъявляешь одни требования (претензии), к другим - другие, еще к чему-то вовсе не предъявляешь. Определись.

Цитата(Groxel @ 26th March 2012 - 0:48) *
Разница в цвете?

Разница большая, чем ты, судя по всему, себе представляешь.
Сказочник
Цитата(Khamul @ Mar 13 2012, 19:42) *
...
Ну в качестве примеров - сплошь и рядом описание планет земного типа, кора которых "преимущественно содержит" те или иные легкие металлы, причем из описания создается впечатление
...

Почитал немного про планетогенез, из чего вынес следующее: современная теория планетогенеза неплохо работала, пока мы говорили о солнечной системе, но с открытием планет у других звезд, а также некоторых исследований, касающихся нашего же Меркурия, теория стала активно трещать по швам. Так что за недостаточностью сведений, соответствующих действительности, сложно ставить им в укор сей аспект игры.

С другой стороны вряд ли они вообще об этом задумывались...
Groxel
Цитата(iMagus @ 26th March 2012 - 12:34) *
Больше тебя ничто не смущает?)

Меня много чего смущает. Но если всё описывать, получается огромная стена текста, да и зачем, если всё уже описано.
А на самые вырвиглазные вопросы ты так и не ответил smile.gif

Цитата(iMagus @ 26th March 2012 - 12:34) *
Работой панацелина, например, ты полностью доволен?)

Нет, поэтому я им перестал пользоваться (даёт кучу опыта, если им не лечиться). Но он оказывает малое влияние на сюжет wink.gif

Цитата(iMagus @ 26th March 2012 - 12:34) *
К одним игровым аспектам ты предъявляешь одни требования (претензии), к другим - другие, еще к чему-то вовсе не предъявляешь. Определись.

Я то давно определился smile.gif И, кажется, я ещё не писал о том, к чему я НЕ предъявляю претензий. Я хотел пройтись по игре и мелочам, мол что понравилось, а что нет, но мне стало лень после того, как я осознал всю фейловость финала.

Цитата(iMagus @ 26th March 2012 - 12:34) *
Разница большая, чем ты, судя по всему, себе представляешь.

Или же разница меньше, чем ты её себе представляешь smile.gif Во всех трёх случаях жнецы победили, т.к. разрушение ретрансляторов означает конец текущим развитым цивилизациям (Кроганы просто доедят остальных, а потом и сами подохнут в выжженной солнечной системе) - тоже самое делали риперы, т.е. вайпали многих, но не всех.
iMagus
Цитата(Groxel @ 26th March 2012 - 14:19) *
А на самые вырвиглазные вопросы ты так и не ответил

Мне больше действие панацелина кажется неправдоподобным.

Цитата(Groxel @ 26th March 2012 - 14:19) *
Раскрывающийся текст
разрушение ретрансляторов означает конец текущим развитым цивилизациям (Кроганы просто доедят остальных, а потом и сами подохнут в выжженной солнечной системе) - тоже самое делали риперы, т.е. вайпали многих, но не всех.


Раскрывающийся текст

Жнецы уничтожаются только в красном варианте. В то же время, именно они обладают знанием о том, как построить новые ретрансляторы.
Солнечная система также оказывается выжженной только в одном варианте - когда выбирается красная концовка при минимальной мобилизации (впрочем, при минимальной мобилизации только она и доступна).
Кстати, концовок шесть (3 варианта красных, 2 синих и 1 зеленый), а не три.

Киола
Ограничился бы ты, Магус, политикой.
iMagus
Политикой временно не интересно.
Nick
а мы сиськи не обсуждали еще?
в третьей части их как то совсем нет sad.gif
Князь
Прошел, концовка просто сводит все положительные эмоции к -0 cry_1.gif. Прошел все квесты, мультиплеер, галактическая готовность 100%, вроде все по максимуму (7 с хвостиком тыс. войск). Но чего я там собирал, а главное зачем, я не увидел nea.gif. Все концовки какие-то блеклые, невнятные и непонятные dry.gif. И ладно бы только это. Они, все 3, еще и на 99.9% одинаковые mad.gif. Я не против всяких концовок, плохих - хороших, не важно. Но внятных, ярких, однозначных, без всяких несуразностей. А тут... Я, конечно, знал, что все грустно, но чтоб так... Вобщем трилогию завершили как-то не достойно, она заслуживает большего yes.gif. Вобщем сели в лужу Bioware butcher.gif.
P. S. При всем этом, сама игра вобщем понравилась yes.gif. Почти все или все решения, сюжетные линии истории персонажей нормально завершили.
Groxel
Цитата(Nick @ 26th March 2012 - 18:38) *
а мы сиськи не обсуждали еще?
в третьей части их как то совсем нет

В лифчеге всё же были.
Всяко приятней обсуждения концовки с Магусом smile.gif
Князь
А когда акт размножения вообще происходит, у меня он как-то пропустился, что-ли.
Groxel
Перед базой Призрака. ПО стандартному каютному сценарию smile.gif Я играл в дефолт, поэтому на выбор быили Эшли и Лиара, выбрал Эшли. Тали доступна только с сейвом, иначе уходит к вашему другу...
За миссию до этого можно замутить "интрижку", т.е. без анимации и без последствий на основной роман. На выбор педег, лесбиянка, репортёрша и ещё кто-то
Князь
Это-то понятно с допами, а основное действо, чтоб было, надо в каюту заходить вызывать и т. д.?
Nick
а, уже не надо ничего в спойлер сувать, пусть все знают правду
Князь
Не знаю даже, наверное еще надо.
iMagus
А вы знаете, что в одном из вариантов зеленой концовки показывют Тали без шлема. Правда, издалека.
Князь
В каком именно, ссылку на ютуб в студию, если есть.
iMagus
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...tflDvsU#t=1470s

Хотя, сейчас пригляделся, наверно это не она, а Эшли.

Но можно нароллить наверно.
Groxel
От Тали только фото есть. И то, по слухам взятое из интернетов и отфотошопенное. Как картинка с зимой.
Цитата(Князь @ 26th March 2012 - 20:56) *
Это-то понятно с допами, а основное действо, чтоб было, надо в каюту заходить вызывать и т. д.?

Чтоб основное было, нужно базарить с выбранным объектом на Цитаделе между главными миссиями. Тогда перед миссией с базой Цербера можно пригласить в каюту. Всё как и раньше smile.gif
Уильямс
Номер страницы обязывает начать подробное обсуждение главных особенностей игр Биоваров.
Сказочник
на Раннохе Тали может снять шлем, если поступать определенным образом
Киола
Цитата(Сказочник @ Mar 26 2012, 22:24) *
на Раннохе Тали может снять шлем, если поступать определенным образом

но лица при этом не показывают
Князь
Цитата(iMagus @ Mar 26 2012, 22:25) *
Хотя, сейчас пригляделся, наверно это не она, а Эшли.

Совершенно верно, это Эшли. Тали это еще одна ошибка биоваров. Все ждали, ждали и фигвам называется.

Цитата(Groxel @ Mar 26 2012, 22:44) *
Тогда перед миссией с базой Цербера можно пригласить в каюту. Всё как и раньше smile.gif

То есть в каюту самому нужно приходить и приглашать?
iMagus
Цитата(Князь @ 27th March 2012 - 10:56) *
Совершенно верно, это Эшли. Тали это еще одна ошибка биоваров. Все ждали, ждали и фигвам называется.

Явик как-то сказал, что даже дикие (в его времена) кварианки были весьма привлекательны.
У Явика по 3 пальца на руках-ногах. У Тали - тоже.

Я думаю, это не ошибка Биоваров, что Тали не показали smile.gif
Князь
Ага, это не ошибка, это повод для DLC. Что касается Тали, почему она тогда Гарруса предпочла? Хотя, в пьяном виде она Явика пыталась соблазнить, забавно было.
iMagus
Цитата(Князь @ 27th March 2012 - 11:42) *
это повод для DLC

И в ДЛЦ почитателей пугать не будут.
Князь
Почему пугать?
iMagus
Цитата(iMagus @ 27th March 2012 - 11:29) *
Явик как-то сказал, что даже дикие (в его времена) кварианки были весьма привлекательны.
У Явика по 3 пальца на руках-ногах. У Тали - тоже.

Князь
Хочешь сказать у кварианок под шлемом все крайне печально? smile.gif
Severyn
wiki утверждает, что фотография Тали есть в игре. Для того, чтобы увидеть ее, нужно:
1) в МЕ2 добиться, чтобы Тали не изгнали, при этом не заложив ее отца (возможно только с высоким парагон/ренегатским рейтингом либо если за Шепарда поручатся два встреченных ранее в игре кварианца)
2) в МЕ2 завязать с Тали роман
3) сохранить Тали во время Suicide Mission
4) в МЕ3 продолжить роман с Тали
5) в МЕ3 при штурме Ранноха выбрать сторону кварианцев или помирить кваиранцев с гетами
После этого фотграфия Тали без шлема появится в каюте Шепарда.
Источник, листать до раздела Romance.
Князь
Сомнительно как-то.
iMagus
Цитата(Князь @ 27th March 2012 - 12:52) *
Хочешь сказать у кварианок под шлемом все крайне печально?

Думаешь, двуглазые могли приглянуться протеанину?

Цитата(Hront @ 27th March 2012 - 13:26) *

Фотошоп!
Hront
1) Это реально фотошоп.
2) Это реально картинка из игры.

Вот такая, блин, фигня.
iMagus
Цитата(Hront @ 27th March 2012 - 13:53) *
1) Это реально фотошоп.
2) Это реально картинка из игры.

Я знаю. Но неправдоподобно. Кварианцы должны быть больше похожи на протеан, а не на человеков.
Киола
есть мнение, что эту фотку просто взяли из гугла, как и ту с зимой в финальной заставке
где-то даже пруф постили, поищу может быть потом
Князь
Цитата(iMagus @ Mar 27 2012, 15:45) *
Думаешь, двуглазые могли приглянуться протеанину?

А почему нет, любовь зла, как говорится.
Сказочник
Цитата(Князь @ Mar 27 2012, 16:51) *
А почему нет, любовь зла, как говорится.

причем здесь любовь, если разговор шел о расе в целом?
Князь
Ну я и говорю почему б протеанину не могла понравится двухглазая женщина расы квариан. Если ему не нравится раса в целом, то это не означает, по-моему, что отдельные ее представительницы ему тоже не нравятся.
iMagus
Он не про себя говорил, а вообще про вкусы протеан.
Сказочник
Это смотря какая концовка, могло разнести, а могло и нет.
Сказочник
Прошел.
Игра великолепна, убейтесь.

PS МЕ1 нравился больше, чем МЕ2, МЕ3 понравился больше, чем МЕ1+МЕ2.
PPS Хотя пролог шел очень туго и натянуто, неудивительны низкие оценки, скорее всего большинство оценивали после 1-2 часов игры.
Князь
Рад за тебя. И даже согласен. Но финал...
iMagus
Финал великолепен. Большинство игроков - ксенофобы (гомофобия, кстати, одно из частных проявлений ксенофобии), несмотря на то, что заводят роман с Тали.
Князь
Цитата(iMagus @ Mar 28 2012, 13:29) *
Финал великолепен.

По мне так он никакой абсолютно.
Rotten Carcas
Да дело не столько в финале, сколько в его разнообразии.
Ну согласитесь, что результат морального выбора представленный цветом взрыва... ну это не то 8-)

Ну и с Нормандией непонятки, с чего она крашнулась? или это была посадка такая? а если крашнулась, то другие корабли тоже?

Возможно ли восстановление ретрансляторов и в какие сроки? и не разнесут ли за это время солнечную систему флоты инопланетян (если они не крашнулись)?

А может это все глюки Шепарда перед смертью и ничего не было?

В-общем, финал саги дает больше вопросов, чем ответов.
Да, он мне не понравился.

ЗЫ. че-то даже лениво искать, что было бы, если бы я прилетел не с 11к+ силы флотов, а с минимумом.
Severyn
Беда финала - это его скудность. Показывают почему-то только непосредственный результат: либо риперы падают, охваченные красными молниями, либо улетают, охваченные синими или зелеными. Норманди падает, из нее EDI выходит или не выходит.
Сцена после титров - это вообще не относящаяся к сюжету реклама DLC: пацан говорит "хочу еще историй про the Shepard", дядька говорит: да пожалуйста. И тут же вылазит табличка: Шепард стал(а) легендой Галактики, покупайте DLC.

Вспомним теперь хотя бы окончание Dragom Age: Origins. Пусть без мультика, но рассказывают, кто правит Ферелденом, что происходит с Кругом магов, как дела в Орзаммаре, какова судьба пепла Андрасте, что происходит с каждым из спутников главного героя.
Hront
Вы такие скучные...
Скажите, а вот этот фильм: "Начало", вы тоже считаете полным говном, потому что в конце крутится волчок, и нифига непонятно, что произошло?
Или еще более крутой фильм: Бегущий по лезвию
iMagus
Все-то вам разжевать надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.