Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect III
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Groxel
Я прошёл. Что не так?

Вчера встретил второй относительно сложный бой для себя (на безумии) - две баньши у азари. Команда была выбрана абсолютно не подходящая, поэтому напарники служили лишь мясом для отвлечения, а сам я бегал кругами и стрелял снайперкой по головам. Не смотря на то, что вся одежда и много перков были заточены на +урон оружия и +урон в голову, требовалось 5-6 выстрелов в голову, чтобы снести им всё хп, а пока делаешь эти выстрелы, у них регенится барьер >_< В общем, было весело smile.gif У рахни, кстати, проблем не испытал.
Князь
Багнулась вот что. В двух местах похоже. Где азари из тюрьмы просят освободить. Иду к Бэйли, он отправляет к охраннику на переговоры с азари, потом просит позвонить ему. С азари поговорил, ему позвонил. И дальше нифига не происходит. Ариа отсылает к Бэйли, Бэйли к охраннику, охранник не активен dry.gif. Ща перепрохожу. И 2й момент этого квеста, когда генерала просят убить, если его не убивать, он отправляет к торговцу, торговец просит артефакты, нашел планету где эти артефакты лежат, но высадиться не могу, точки высадки нет и планета не сканируется. Вообще пока никакие планеты не сканируются, это так и должно быть в начале (я с Палавена прилетел)? Квест перепрохожу, вот.
Groxel
На вид так всё у тебя нормально.
1. Охранник должен был сказать, мол она психопатка, решать тебе, Шепард, но сначала побазарь с ней. После этого нужно тыкнуть в экран сзади него - начнётся разговор с заключённой азари. Далее можно сбегать ещё к одному челу для "героического" прохождения или согласиться её отпустить.
2. Как только даётся доступ к галактический карте, можно заниматься сканированиями. Для начала ты сканируешь саму звёздную систему (правый клик мыши, когда управляешь корабликом), если сканер засёк что-то на планете, то можно выйти на орбиту и запустить планетарный сканер. По этому квесту тебе не надо никуда высаживаться, нужно долететь до нужной системы, поюзать большой сканер, потом выйти на орбиту, поюзать малый сканер, выкопать "артефакт".
Валуа
Цитата(Nick @ Mar 9 2012, 21:58) *
Валуа, а что в конце у тебя было? Тоже, что и у меня?

В конце у меня был выбор из 3 концовок, разрешенных Биоваре для играющих оффлайн. Я выбрал
Раскрывающийся текст

превращение всех в смесь синтетиков и людей - из корабля вышли Сузи с Джокером, Лиара. Другие варианты - взять под контроль Жнецов - Шеп умирает или уничтожить синтетиков - Шеп умирает. В любом из вариантов он умирает - 50% готовность режет очки военной готовности галактики в 2 раза - ну а это смертный приговор Шепу как бы вы не играли и какие бы решения не принимали - вот так теперь РПГ делают.


Второй раз как-то не пошел совсем, как вспомнил, сколько надо просмотреть разговоров smile.gif и отложил пока (подожду - 15-20 длс выйдут, через годик можно будет снова поиграть).
Очень советую брать протеанина на миссии - крепкий и комментарии ко всему происходящему отличные. Гаррус (
Раскрывающийся текст
стрельба по бутылочкам в Цитадели вообще шедевр
) и Явик больше всех понравились в МЕ3.

Просто шляться по галактике и сканировать все подряд не советую (у меня багнулся квест с ворусом-банкиром - он просто исчез со своего места, хотя на карте обозначен, как нужный персонаж)- лучше побродить по Цитадели и набрать квестов, а потом уже искать все эти знамена, обелиски и тд.

Интересно, как сложилась судьба остальных персонажей? Жаль не показали.
Groxel
Цитата(Валуа @ 10th March 2012 - 13:13) *
у меня багнулся квест с ворусом-банкиром

Он похоже так и так багует.

Цитата(Валуа @ 10th March 2012 - 13:13) *
Очень советую брать протеанина на миссии - крепкий и комментарии ко всему происходящему отличные

Мне тоже очень понравился. Персонаж хорошо вписан в миссии, как-будто он изначально подразумевался, но его выпилили для наживы dry.gif
Князь
Groxel, благодарю, этот квест сделал. У меня еще более серьезный баг нарисовался. Не сканируются планеты, совсем sad.gif. Залетаю в систему жмакаю правую клавишу мыши и нифига, ноль эффекта. У кого-нибудь так было? Может сканирование планет не сразу доступно, с момента когда полетать пускают? Уже написал в тех. поддержку ЕА.
Groxel
Дают сразу. Но не во всех системах вообще хоть что-то есть.
Попробуй что-нибудь из этого списка.
Князь
Разобрался с планетами. Они сканируются только с дефолтным управлением, если поменять фиг. Причем если управление было дефолтным, его зайти, поменять и снова сделать дефолтным, работать все равно не будет, надо перезаходить. Groxel, если интересно, проверь как у тебя будет.
Hront
Странные все-таки концовки у игры. Красная, синяя и зеленая....
Groxel
Ух, события у Кварианцев с Гетами шикарны. Особенно трагичный вариант.
Оркид



happy.gif
Сказочник
Цитата(Zlobnuka @ Mar 9 2012, 17:56) *
Кстати, я еще не проверял но поцоны говорят что этот файлик делает боевую готовность на 100% вместо 50% но только если начать новую игру, а так действительно хрень какая-то вышла, где омеге пафоссс dry.gif

Биотвари утверждают, что в сингл-игре хватает ресурсов на идеальный эндинг даже с 50% готовностью галактики
Сказочник
Цитата(Zlobnuka @ Mar 9 2012, 17:56) *
Кстати, я еще не проверял но поцоны говорят что этот файлик делает боевую готовность на 100% вместо 50% но только если начать новую игру, а так действительно хрень какая-то вышла, где омеге пафоссс dry.gif

покопался в твоем файлике... стартовые значения силы соединений увеличены в два раза. Таким образом боевая готовность останется прежней, но общее количество очков будет как будто 100%.
соответственно если лень начинать новую игру, а вы еще не у самого финала, то можно увеличить значения в 3-4 раза и должно будет хватить...
Zlobnuka
Цитата(Сказочник @ Mar 11 2012, 1:50) *
Биотвари утверждают, что в сингл-игре хватает ресурсов на идеальный эндинг даже с 50% готовностью галактики

ну, не знаю я первый раз честно проходил, в каждом системе покапался, побочные квесты делал, может что-то упустил но 4-5к готовности никак не набиралось unsure.gif
Groxel
Цитата(Сказочник @ 11th March 2012 - 1:50) *
Биотвари утверждают, что в сингл-игре хватает ресурсов на идеальный эндинг даже с 50% готовностью галактики

Именно так. В инетренах видел, как кто-то 9к набирал, т.е. это итоговых 4,5к из 5к (вроде). Да, чтобы этого достичь, нужно заимпортить сейв с нужным положением дел и прочесать всю игру вдоль и поперёк. Но кто сказал, что будет легко?
Так что все нападки насчёт кастрированного оффлайна не обоснованы. Онлайн лишь очередной способ заработать на длс и тех, кому лень (хотя те, кому лень, как мне, могут всё увидеть на ютубе smile.gif ).
И вообще, онлайн это некий чит, а на идеальный мир во всей галактике нужно действительно потратить дофига времени в игре.
Валуа
Много кто, что пишет. Если кто в оффлайне в первое прохождение получит финал с живым Шеппардом с удовольствием посмотрю сейв. После прохождения МЕ3 в первый раз, появляется возможность импортировать героя и пройти им игру во второй раз. Опять же, говорят, что в этом случае Шеппард останется жив. Но сил второй раз играть уже нет.
Hront
После второго прохождения появятся дополнительные надписи на компьютере Лиары. Жизнь и смерть Шепарда определяется только силой флота.
Сказочник
бронька из ДА2 наличествует...
Геланор
А вот я спойлерить не буду. вот не буду и все =)

Ладно, теперь о главном. ИМХО экшена с шутками порой да же слишком много, хотя я бы не сказал что это минус. Да и как то пафос схож с пафосом из WH40k Земля, Человечество (правда с примесью инопланетных рас, но все же) и все дела. А еще вся эта тема мне почему то Macross с Robotech'ом напомнила, там тоже человечеству плохо было, но они каким то чудом выживали в ситуации где казалось что выжить невозможно. Вобщем если ставить игре оценку от 1 до 10, то я бы поставил где-то 7.

а вот за оптимизацию смело можно ставить 10. игра очень хорошо оптимизирована.
iMagus
Цитата(Геланор @ 11th March 2012 - 15:20) *
а вот за оптимизацию смело можно ставить 10. игра очень хорошо оптимизирована.

Движок, фактически, тот же, что и во второй (да и в первой он же - почти 5 лет прошло) части используется. Текстурки только получше и кое-что немного допилено.
Князь
Цитата(Геланор @ Mar 11 2012, 17:20) *
игра очень хорошо оптимизирована.

Да я бы не сказал, что очень. В игровом плане баги попадаются. И вылетает иногда, бывает.
Сказочник
Цитата(Князь @ Mar 11 2012, 17:19) *
Да я бы не сказал, что очень. В игровом плане баги попадаются. И вылетает иногда, бывает.

это все из-за лицензии
пиратский репак за 10 часов игры ни разу не вылетел и бросающихся в глаза багов, как это было в свторе, особо не проявил.
Hront
Цитата
пиратский репак за 10 часов игры ни разу не вылетел и бросающихся в глаза багов, как это было в свторе, особо не проявил.

+1
Князь
Может быть, может быть. Но это некритично все, квесты перепроходятся, игра сохраняется, да и патчики уже наверняка ваяются.
Groxel
Цитата(Валуа @ 11th March 2012 - 13:05) *
Много кто, что пишет.

Не понимаю на чём основан такой скептицизм и недоверие.

Цитата(Валуа @ 11th March 2012 - 13:05) *
После прохождения МЕ3 в первый раз, появляется возможность импортировать героя и пройти им игру во второй раз.

А можно сразу импортнуть сейв из МЕ2, эффект будет тот же. Даже лучше, т.к. в игре все сюжетные развязки основаны на решениях прошлых частей игры. И дефолтный сюжет много чего блокирует.

Цитата(Сказочник @ 11th March 2012 - 17:39) *
пиратский репак за 10 часов игры ни разу не вылетел и бросающихся в глаза багов, как это было в свторе, особо не проявил.

Угу, у меня за 30 часов ноль вылетов. Баг заметил лишь один - с банкиром этим несчастным.
Сказочник
да.. про банкира забыл.. но сейв\лоад все починил...
jedi-fox
Скачалась, моя прелесть laugh.gif

Пока нравится. Сейвы без проблем импортнул. Бомбёжка Земли малость картонная, имхо. Insane как уровень сложности - вполне нормально smile.gif

У Эш слишком толстые губы :/

Валуа
Таки народ остался недоволен финалом smile.gif . В BioWare Social Network более 17 000 человек проголосовали за изменение концовки МЕ3. Забавно, как же поступит BioWare?
http://social.bioware.com/633606/polls/28989/

Вряд ли, что изменят. Ведь говорить, что мы прислушиваемся к мнению игроков и на самом деле к ним прислушиваться - очень разные вещи. BioWare прислушиваются исключительно к тем мнениям которые совпадают с их точкой зрения. Это было в ДЭ2 и в МЕ3 все то же самое. Вот ведь как интересно - с одной стороны миллионные продажи (более 3,5 млн?) - с другой вал во многом справедливой критики. Впрочем, хозяин-барин.

Странно, я первую часть прошел раза 3 точно, вторую - 5 или 6, а в третью второй раз играть заставить себя не могу. И ведь специально ничего не читал и почти не писал до прохождения МЕ3.
iMagus
Я еще даже до середины не доиграл, но уже знаю, что концовка хорошая. Мне нравится. Трансгуманизм должен победить. Но не все это понимают.
Zlobnuka
Цитата(Валуа @ Mar 12 2012, 0:56) *
Таки народ остался недоволен финалом smile.gif . В BioWare Social Network более 17 000 человек проголосовали за изменение концовки МЕ3. Забавно, как же поступит BioWare?
http://social.bioware.com/633606/polls/28989/

Вряд ли, что изменят. Ведь говорить, что мы прислушиваемся к мнению игроков и на самом деле к ним прислушиваться - очень разные вещи. BioWare прислушиваются исключительно к тем мнениям которые совпадают с их точкой зрения. Это было в ДЭ2 и в МЕ3 все то же самое. Вот ведь как интересно - с одной стороны миллионные продажи (более 3,5 млн?) - с другой вал во многом справедливой критики. Впрочем, хозяин-барин.

Бесезда же изменила финал фалаута 3 длской и биотварям ничего не стоит склепать длс на час игры, втюхать его как пафосный хэппи-энд для недовольных, тем самам срубить бабло и угодить фанатам
Цитата
Трансгуманизм должен победить

ага, даешь массовую деградацию popc.gif
iMagus
Цитата(Zlobnuka @ 12th March 2012 - 0:07) *
ага, даешь массовую деградацию

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.
Zlobnuka
Цитата(iMagus @ Mar 12 2012, 1:08) *
Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.

Спасибо, но я знал значение этого слова popc.gif
Валуа
Цитата(iMagus @ Mar 12 2012, 0:02) *
Я еще даже до середины не доиграл, но уже знаю, что концовка хорошая. Мне нравится. Трансгуманизм должен победить. Но не все это понимают.


Что бы люди понимали, надо убедительно подвести игрока к такому исходу. Многие недовольны, как вообще финал игры выглядит и сама подача финала не самая удачная. Сначала пытались сделать что-то оригинальное и свежее, а в конце с перепугу? скатились до самых банальных штампов.
Groxel
Прошёл...
Чорт, как не искал, что же меня могло не устроить в концовке, так и не нашёл bash.gif И не только не устроить, да так, что всю игру назвать УГ. Не, не получается.
Финал мне решительно понравился. У любой хорошей истории должна остаться маленькая тайна (вспоминаем недавний Инсепшен). И тут она есть.
В целом, я бы поставил 8/10. На уровне второй части и лучше первой (первый МЕ мне вообще не очень нравится).
iMagus
Цитата(Zlobnuka @ 12th March 2012 - 0:12) *
Спасибо, но я знал значение этого слова

Может быть и знал, но применил неправильно.
Khamul
Кто прошел миссию на Тессии, подскажите как защитить от хасков в самом начале биотический барьер? Из этой пукалки, которая по ошибке именуется орудием, не успеваешь всех отстрелить. Раз 30 уже перезагружался, может есть какая неочевидная возможность, которую я в упор не вижу? dry.gif
Hront
Чаще кликать левой кнопкой мыши?
Там просто вообще проблем вроде никаких быть не может...
Khamul
Да куда еще чаще-то, у пушки ограничение по скорострельности ж есть. smile.gif Там ведь кроме простых хасков прибегает как минимум 5 тварей, и пока их расстреливаешь, они успевают барьер пробить.
Chekir
spoilers
Zlobnuka
Цитата(iMagus @ Mar 12 2012, 12:36) *
Может быть и знал, но применил неправильно.

и как же более литературно нужно было составить предложение со схожим смыслом? rolleyes.gif
Severyn
Пока что дошел только до Ранноха, обнаружено 2 бага:
1) миссия по спасению ученых - один из шаттлов Цербера застрял и не улетал, соответственно, ивент не заканчивался. Вылечилось загрузкой предыдущего сейва;
2) убитый в МЭ1 Балак (лидер батарианских террористов, которые сбрасывали астероид на Тера Нову) внезапно воскрес (миссия с батарианскими кодами).
Khamul
Тьфу, что-то я конкретно затупил, орудие-то оказывается автоматическое. smile.gif А я им пользовался как обычной пушкой, клик-выстрел.
iMagus
Цитата(Zlobnuka @ 12th March 2012 - 17:00) *
и как же более литературно нужно было составить предложение со схожим смыслом?

А какой был смысл, если ты эволюцию назвал деградацией? Ты хотел продемонстрировать свое неприятие эволюции? Но при этом и деградация тебе не очень нравится? Так и написал бы: даешь стабильность! Только стабилизировать надо всё и всех, а не только себя и ближайшее окружение. Иначе стабильность будет сродни деградации.
jedi-fox
и тут политика... >_<
Zlobnuka
Цитата(iMagus @ Mar 12 2012, 18:26) *
А какой был смысл, если ты эволюцию назвал деградацией? Ты хотел продемонстрировать свое неприятие эволюции? Но при этом и деградация тебе не очень нравится? Так и написал бы: даешь стабильность! Только стабилизировать надо всё и всех, а не только себя и ближайшее окружение. Иначе стабильность будет сродни деградации.

я не могу называть эволюцей то что лишь несет вред, человек без веры, идеологии, традиций не лучше животного сколько бы он в себя всякой научной дряни не впихнул happy.gif
P/s кажеться, нужно делать перенос постов laugh.gif
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 12th March 2012 - 18:47) *
и тут политика... >_<

Будущее человечества - один из предметов политики.

Цитата(Zlobnuka @ 12th March 2012 - 19:21) *
я не могу называть эволюцей то что лишь несет вред, человек без веры, идеологии, традиций не лучше животного сколько бы он в себя всякой научной дряни не впихнул

Является ли человеком человек без ног, без рук, без того и другого? Слепоглухонемой?
Сказочник
Предлагаю выдать бан Магусу и Злобнюке.
Первому за политику в гейм-треде, второму - чтобы книжек больше читал.
Киола
Я бы давно начала модерировать форум по своему вкусу, но боюсь вам это не понравится.
Groxel
Ммм, и всё же у меня начали закрадываться тени сомнений насчёт финала.
Как минимум я не понимаю нескольких вещей:
1. Как на финал влияет решение насчёт базы коллекционеров во втором МЕ.
2. Про Джокера: Как он оказался на Нормандии несущимся не пойми куда? И зачем? Единственное моё предположение так это то, что он хотел спасти СУЗИ. Впрочем, если это так, то это классно smile.gif
3. Забавный комикс, который иллюстрирует третий пункт моего непонимания. Типа большой спойлер.
Раскрывающийся текст




В общем, и я не против расширенного финала. Но не банальный хэппи-энд, как многие просят, а что-то с более классными ответами на старые вопросы.
Nick
Цитата(Киола @ Mar 12 2012, 21:27) *
Я бы давно начала модерировать форум по своему вкусу, но боюсь вам это не понравится.

останутся только твои посты =\
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.