Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 22 2016, 18:08) *
Ты сам-то прочитал то, что написал?
Там как раз написано, что у бельгийцев претензий к белорусам нет, это собственная инициатива КГБ.

Не собственная, "новость" о причастности белорусов запустил кто-то другой, не стал это линковать, думал вы и так видели.
Вэлмонт
Посеешь ветер, пожнешь бурю.
Полина
Полина
Как в воду глядел, в смысле. Простому европейцу теперь во всех бедах винить только Турцию.
Mandey
третью бомбу в аэропорту помог найти таксист, подвозивший терроров. Он сказал что сумок было 3, хотели ещё больше но таксист не разрешил, места не хватило. По месту, откуда таксист забрал терроров, был обыск и нашли ещё бомбы и химикалии какие-то.
iMagus
Цитата(Полина @ 23rd March 2016 - 8:21) *
Простому европейцу теперь во всех бедах винить только Турцию.

Сомневаюсь, что "простой европеец" настолько беспомощен в определении причинно-следственных связей. Все-таки, при всей своей глупости, люди - довольно умные существа.
Enigo
Ну как там они, вышлют пару дивизий задавить этот ИГ?
Полина
Сомнительно. Думаю из за океана ожидают какой-то другой эффект.
Enigo
Представил, как бы это выглядело раньше, веке так в 19м, допустим английские диверсанты взрывают оперу, ну пусть во Франции, а потом британский парламент берёт на себя ответственность, это же была бы война, сразу и без рассуждений.

Одно дело когда террорист - частный гражданин живущий, например, в Афганистане - тогда нападение НАТО на сам Афганистан конечно абсурдно, но мы ведь имеем дело с террористическим государством ИГ, которое даже взяло на себя за это ответственность. Невойна выглядит абсурдно.
Mandey
Европейцев приучили терпеть. Долго культивировали это и приучили. Хамское поведение приезжих терпят, выпендрёж всяких меньшинств терпят. А теперь ещё и боятся поперёк что сделать, государство защищает не своих граждан, а чужих.

Мировые терпилы ёмаё
Enigo
И зачем тогда налоги платить, если государства Европы теперь не желают раскошелится на защиту своих граждан.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 23rd March 2016 - 13:55) *
И зачем тогда налоги платить, если государства Европы теперь не желают раскошелится на защиту своих граждан.

Вопрос риторический
Hront
Потому что их налоги идут, к примеру, на хорошие дороги и удобный общественный транспорт?
А не на показательную операцию ВКС?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 13:23) *
Потому что их налоги идут, к примеру, на хорошие дороги и удобный общественный транспорт?
А не на показательную операцию ВКС?

Террористам действительно стало удобнее ездить к месту теракта, это да.
Цитата(Tem'ka @ Mar 23 2016, 13:16) *
Вопрос риторический

Да понятно, тут мало что можно сделать.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 23 2016, 13:28) *
Террористам действительно стало удобнее ездить к месту теракта, это да.

Да сравни ты число убитых в терактах и число погибших из-за плохих дорог в РФ.
Enigo
Мы же про Европу говорим, конкретно про теракт в Бельгии, там дороги вроде уже хорошие, а значит можно и с ИГ разобраться.
Сказочник
Дороги там и правда хорошие. Но они хорошие не просто так, а потому что на них налоги идут.
Enigo
Оно и правильно, пофик что взорвут, зато по хорошей дороге хоронить повезут. Плавно и без ям.
Hront
Ещё раз.
Из-за плохих дорог в России гибнут на несколько порядков больше людей, чем из-за терроризма.

Тебя не взорвут. Ты умрешь из-за ДТП, из-за того, что до тебя не сможет доехать скорая, из-за инфаркта от поведения людей на дороге.
Жертвы терроризма, равно как и жертвы, к примеру, от авиакатастроф - это очень малый процент от погибших людей.
Просто пресса всегда это очень подробно обмусоливает. Да и бабла попилить на этом можно.
Mandey
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 14:30) *
Ещё раз.
Из-за плохих дорог в России гибнут на несколько порядков больше людей, чем из-за терроризма.

Тебя не взорвут. Ты умрешь из-за ДТП, из-за того, что до тебя не сможет доехать скорая, из-за инфаркта от поведения людей на дороге.
Жертвы терроризма, равно как и жертвы, к примеру, от авиакатастроф - это очень малый процент от погибших людей.
Просто пресса всегда это очень подробно обмусоливает. Да и бабла попилить на этом можно.

на дорогах бабла пилится больше smile.gif. 1 км мкад, помнишь ещё при Лужке, в 4 млн доллерей обходился. Аналогичных размеров автобан в Германии 1 км 350тыс евро. Путятич объяснял дороговизну дорог высокой стоимостью земли, но, пля, как это так? каждый раз при укладке асфальта Москва выкупает у себя одну и туже землю? А асфальт, сам знаешь, каждую весну сходит даже на МКАДе, а не только в замкадье, как многие, наверное, думают.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 14:30) *
Ещё раз.
Из-за плохих дорог в России гибнут на несколько порядков больше людей, чем из-за терроризма.

Цитата(Enigo @ Mar 23 2016, 13:53) *
Мы же про Европу говорим, конкретно про теракт в Бельгии, там дороги вроде уже хорошие, а значит можно и с ИГ разобраться.

Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 23 2016, 13:53) *
Мы же про Европу говорим, конкретно про теракт в Бельгии, там дороги вроде уже хорошие, а значит можно и с ИГ разобраться.

А на это уже Нерен ответил.
Если в Бельгии сейчас начнут показательно бороться с терроризмом, проводить Олимпиады и строить самые длинные в мире мосты - то у них появятся много интересных и новых для Бельгии проблем.
Enigo
Прям вот ЕС так беден, чтобы было невозможно сообща выставить хотя бы 10к людей с логистикой в качестве ответа за нападение на свою столицу? Кажется они весьма нехило так Африку ограбляют, денег должно хватать.
ИГ ведь не обычные террористы, они собирают налоги, на эти деньги производят взрывчатку и вооружают боевиков, соответствующим образом воспитывают детей и они объявили войну. Сколько нужно погибших чтобы догадаться послать на них солдат и перестать прикрываться гражданским население Европы?
Hront
Борьба с ветряными мельницами полезна только для пиара.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 15:11) *
Борьба с ветряными мельницами полезна только для пиара.

Здорово было бы поговорить с тобой об этом после терактов 9/11 и перед нападением США на Афганистан и Ирак, когда США распространяли всю эту предвоенную пропаганду. Что-то, я подозреваю, у тебя была бы противоположная точка зрения.
Сказочник
Тот неловкий момент, когда курильщик верит, что некурящие - больные люди...
Enigo
Цитата(Сказочник @ Mar 23 2016, 15:41) *
Тот неловкий момент, когда курильщик верит, что некурящие - больные люди...

Бросай курить, что бы там ни курил, здоровее будешь.
Mandey
я в жизни никогда не курил, а вот со здоровьем не лады, сердечко вот шалит, ортопедия вообще не к чёрту. спина кривая...
Полина
По крайней мере двое из террористов были братьями.

Ein Bruder in der Metro, der andere im Airport

Вот тут жирная такая подборка фактов и событий на русском с DW. По типу хроники.

Цитата
Три сотрудника Еврокомиссии получили ранения в результате брюссельских терактов, сообщила замглавы Еврокомиссии Кристалина Георгиева журналистам. Главное здание Еврокомиссии находится менее чем в 500 метрах от станции метро "Мальбек", где произошел взрыв. Еще три здания находятся непосредственно над станцией, оттуда персонал был эвакуирован сразу после теракта. Одно из них 23 марта по-прежнему пустует в связи с экспертизой фундамента на предмет возможных повреждений взрывной волной.


Не совсем из пушки по воробьям получилось.

Цитата
На пресс-конференции в Брюсселе представитель прокуратуры сообщил, что в районе Схарбек были найдены 15 килограммов тротила, 150 литров ацетона, детонаторы, сумки, наполненные гвоздями, и другие материалы для изготовления самодельных бомб, подобных тем, которые были использованы в Брюсселе 22 марта и в Париже 13 ноября.


Интересно, откуда они тротил везут и везут? Не совсем себе представляю, какой учет разного рода огнестрела и взрыв.веществ в Бельгии, но в Германии это целая длинная и долгая история. Вплоть до обязательного членства в стрелковом клубе, спец. шкафа для хранения всего этого и разного рода внезапных проверок и инспекторов.

К слову, вспомнилось. Месяц где-то назад наше окружное полицейское ведомство прислало мне квитанцию, мол оплатите свой ваффен, теперь мы берем такой-то налог с этого дела. Меркель отрицала, что не будет повышений налогов, из за дифицитов на содержание беженцев. Да, не будет. Придумают новые, что и происходит. Про налог на дождь я не буду рассказывать, думаю все уже знают. Миру бы учиться у немцев налоги выдумывать (ирония в смысле).

Подборка фоток.
iMagus
Цитата(Полина @ 23rd March 2016 - 18:26) *
Интересно, откуда они тротил везут и везут?

В домашних условиях изготавливают.
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 23 2016, 18:26) *
Про налог на дождь я не буду рассказывать, думаю все уже знают. Миру бы учиться у немцев налоги выдумывать (ирония в смысле).

Налог на дождь(!) не знал о таком, да ещё говорят он 100 евро(в месяц?) может достигать, а как происходит учёт, там счётчики на сливе в канализацию стоят?

И на пёсика и на пиво(изверги) и на кофе...
http://www.business-gazeta.ru/article/96516/

з.ы. Не хватает всё таки на воздух и чтобы с немецкой точностью замерялся объём лёгких и предоставлялись разные льготы, чтобы свихнуться когда его рассчитываешь.

з.з.ы. Представил ситуацию, допустим беременной женщине начисляется налог на воздух в период беременности за 2-х - её саму и ребёнка, но вдруг рождается двойня, в суматохе, семья забывает уведомить налоговую службу, таким образом становясь уклонистами от уплаты. Им начисляется налог, огромный штраф, + пени. В общем, в конце всех сажают, а детей конфискуют и приют общества за права геев.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 23 2016, 15:17) *
Здорово было бы поговорить с тобой об этом после терактов 9/11 и перед нападением США на Афганистан и Ирак, когда США распространяли всю эту предвоенную пропаганду. Что-то, я подозреваю, у тебя была бы противоположная точка зрения.

9-11 у меня был праздник и я пил на радостях три дня.
А вообще - я очень давно умею считать, и знаю что такое теория вероятности и статистика.
А террористы давят на эмоции, в надежде что люди забудут про здравый смысл.. Это поэтому так и называется - террор.
Полина
Жжешь. Мне бы такой ...

Налог на дождь считают исходя, грубо говоря, из площади крыши и учета ср. кол-ва осадков за период времени. Все что не с крыши - то в землю (асфальтированные площади считаются по другому). Счетчики на слив в другом месте стоят, и считают кол-во сливаемой грязной воды в канализацию. Насколько знаю, такие счетчики стоят только в приватных домах и небольших многосемейных. Служат для контроля потребления/слива воды (чтобы расхождение не было слишком большим). Каждая более-менее населенная деревня обычно имеет свою приватную водоочистную станцию, на содержание которой большая часть денег и идет. Ну плюс еще на обслуживание турбины (дает эл-во), которые стоят на речных порогах и водопадах.

Страна маленькая, относительно. Если держишь, например, автомойку, плати больше.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 21:40) *
9-11 у меня был праздник и я пил на радостях три дня.

ИМХО, обычные хомячки не виноваты, нечего праздновать. Про статистику, я то в курсе, но это не повод чтобы не побомбить в отместку террористов.

Цитата(Полина @ Mar 23 2016, 21:52) *
Жжешь. Мне бы такой ...

А ты почитай статьи лучших, английских, американских и польских авторов о России, тоже проникнешся духом.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 23 2016, 22:06) *
Про статистику, я то в курсе, но это не повод чтобы не побомбить в отместку террористов.

Бесполезная трата денег на пустом месте.

QUOTE(Enigo @ Mar 23 2016, 22:06) *
ИМХО, обычные хомячки не виноваты, нечего праздновать. Про статистику, я то в курсе, но это не повод чтобы не побомбить в отместку террористов.

Очень красивое было зрелище.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 23 2016, 23:19) *
Бесполезная трата денег на пустом месте.

Если не война, ещё есть опция подписать капитуляцию исламскому государству, может для Европы оно было бы привычнее.

Вот такой пост у Лукьяненко прочёл, я то телек не смотрю, но неужели у нас и правда такая бездарно сформированная медиакартинка? Лучше бы о Китае рассказывали, если не хотят о России.
Раскрывающийся текст
Глядя новостные программы все больше и больше убеждаюсь - мы живем в Брюсселе.
Ну или в Бельгии.
В крайнем случае - в Евросоюзе.
Всей страной.

Потому что давно уже исчезла с экранов (подчистую!) недавняя катастрофа самолета в Ростове и наши погибшие граждане.
Словно не было ничего.

Зато Брюсселя... на все экраны.

Товарищи телевизионщики, а также Те, Кто Велят! smile.gif

Как говорилось в одном старом фильме: "Французам интересны только французские покойники".
Так вот, мы живём в России. Тем из вас, кто забыл, что это такое, напоминаю.

Это такая страна, которая не входит в Евросоюз и в которую не входит Брюссель.

Хватит... класть... нам в мозги, дорогие Вы наши!

Я сам люблю Объединенную Европу, регулярно там бываю, и даже на склоне лет, когда она станет Европейским Халифатом, продолжу туда с удовольствием ездить - на итальянские пляжи для христиан, в протестантские гетто Парижа, в кварталы "белых Берлинцев" и в те зоны Праги, где будет разрешено пиво. smile.gif

Но мы живём в России. В стране, которую НИКОГДА не примут в Европейский Союз. В стране, которую давят санкциями - в том числе и Европейский Союз.

И относясь со всем подобающим сочувствием к бедам и проблемам наших соседей, не стоит делать их основным сюжетом телеэкрана. Даже - и тем более - чтобы отвлечь от наших собственных бед и проблем.

Их надо решать. Нормально, а не так, как пытались соседи.

Так что посмотрели, вздохнули, выразили сочувствие - и давайте-ка сосредоточимся на своей стране.

"Русским интересны только живые русские". http://dr-piliulkin.livejournal.com
Hront
По телевизору показывают три группы новостей:
1) У нас произошло что-то хорошее.
2) В другом мире произошло что-то плохое.
3) Путин что-то сказал.
Enigo
Как нибудь гляну, но раньше, лет 10 назад, было скорее так: В России всё плохо, в Европе всё хорошо, Китай - белое пятно, при том что там в 3 раза больше чем в Европе людей живёт)
Олири
9-11 - сомнительный аргумент бомбить террористов. 9-11 - это паразитирование на популярности Аль-Каиды.
Enigo
Нашим бы специалистам по журналистике поучится. вот как нужно писать о других цивилизациях: smile.gif
Йоля
Вчера мама попросила включить новости по НТВ ( я их не смотрю,больше через интернет что то узнаю)Минут 15 про Бельгию,1 cюжет про ужасный ремонт дорог, и про ураган в Норильске, больше интересной информации я не услышала.А мама все спрашивала когда же они расскажут что у нас в стране происходит...
В это время на РБК бесконечный разговор про доллар будет он расти или падать блаблабла.
Enigo
А в это время так
Вице-премьер Голодец сообщила, что реальные доходы россиян стремительно сокращаются. Сегодня в категории нищих (т есть, живущих на доходы, меньше чем прожиточный минимум) числится 19,2 млн человек (или 13,4% населения). При этом нужно понимать, что в прошлом году величина прожиточного минимума дважды снижалась. Снижение на фоне инфляции выглядит бредом, но логика вполне доступна - тем самым чисто статистически искусственно снижалось и число нищих. http://el-murid.livejournal.com/2734735.html

И на Донбассе фашисты опять активизировались.

Этот пролиберальный зомбоящик совсем выкидывать надо.
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th March 2016 - 14:37) *
тем самым чисто статистически искусственно снижалось и число нищих

Все несколько проще. Прожиточный минимум тупо считается по некоторой формуле, заданной еще чуть ли не когда-то в начале 90-х. Последний раз что-то в соответствующем документе меняли 29 января 2013 года.
Enigo
В Брюсселе арестовали 10 человек из-за беспорядков на антиигиловском митинге
Ранее сообщалось, что полиция разогнала водометами митинг футбольных фанатов, которые на площади Бижи в Брюсселе выкрикивали лозунги против запрещенной в России группировки "Исламское государство", и жгли фаеры. Митингующие выкрикивали "Все против ИГИЛ" и "Мы у себя дома".

http://www.kp.ru/online/news/2346825/

В ЕС очень странно реагируют на митинги против напавшей на них ИГ.


БТВ Более 60 человек погибли в результате теракта в парке пакистанского Лахора

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/155771


Теракты почти обыденность, всё таки в векторе движения планеты надо что-то менять, имхо.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 27 2016, 21:48) *
В ЕС очень странно реагируют на митинги против напавшей на них ИГ.

Законы соблюдают.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 27th March 2016 - 23:54) *
Законы соблюдают.

Хреновые, значит, законы.
Hront
Что именно в них хренового?
Tem'ka
Сам факт их существования.
Сказочник
То ли дело было раньше, лазили по веткам, экологически чистым питались...
Enigo
Европейцы странные, они хотят хорошо жить и чтобы воевали за них другие. Раньше Европа защищалась игрой СССР и США, а сейчас, когда СССР выбыл и после майдана, Россия тоже не принимает участие в судьбе Европы, имхо она с увеличением зависимости от США, всё больше будет ими доится, ТТИП тут первый шаг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.