Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Полина
Цитата(Enigo @ Nov 14 2015, 11:37) *
Но проблема в том, что не их не наша победа кажется ничего из проблем региона не решит, регион по прежнему останется с его тяжёлым наследием, нужно нечто большее чем военная победа.


Верно, да. Ты читал их агитки? Видел какие базовые векторы движения этого гос-ва они обозначили, какие ключевые моменты в устройстве об-ва показали? Примерно, как в европах жили лет 1к назад, может быть и еще дремучее.
Те сирийские крестьяне, что живут тут в лагерях для беженцев еще даже не осознают, что они оказались в другой среде. Пишут, что дерутся из за всякой фигни, которая нам, европейцам, кажется чистым бредом. У них шариат, у них нельзя так и так. Обращение с женщинами тоже большая проблема.

Это как если из глубокого прошлого попасть на машине времени в далекое будущее. Либо приспособятся, либо поедут назад.

Поэтому я даже не знаю, если ли вообще шансы построить крепкое, стабильное гос-во в тех краях. По моему мнению, даже саудиты тоже еще того... из прошлого. Кланы, монархии... бред собачий.

Цитата(iMagus @ Nov 14 2015, 13:27) *
В том числе и этому.

Они, банально, могут быть мотивированы деньгами и опекой, которые получат их семьи.


Или может наоборот - семьи взяты в заложники, родня так какая-то, а они вот должны так сказать искупить.
iMagus
Цитата(Полина @ 14th November 2015 - 15:30) *
Или может наоборот - семьи взяты в заложники, родня так какая-то, а они вот должны так сказать искупить.

Слишком невероятно для группы. Так можно только одиночек мотивировать и то, скорее, на какое-то пассивное действие типа доставки бомбы к месту назначения, а не активная пальба из АК и/или удержание/расстрел заложников.
Enigo
Тысячу лет назад, да и 500 тоже арабский мир находился на передовой научного и культурного прогресса, если бы им дали расти в естественных условиях, сейчас бы они вполне возможно превосходили бы Европу как это было например в раннем средневековье. Но колонизация, грабёж и постоянные враждебные вмешательства, и имеем то что имеем, вот такая цена нескольких проигранных западу войн.

Цитата(Уильямс @ Nov 14 2015, 15:21) *
Право - не обязанность. Могут шутить, а могут и не шутить.

Нет, нет, теперь они просто обязаны пошутить и позабористее, иначе все западные ценности свободы слова окажутся под угрозой!11
iMagus
Вариант "искупления" тоже возможен. Но тогда "искупающий" изначально должен быть мотивированным сторонником какой-то идеологии. Но совершившим ошибку. Как у якудза - ошибку можно искупить болью.

Цитата(Enigo @ 14th November 2015 - 15:45) *
Тысячу лет назад, да и 500 тоже арабский мир находился на передовой научного и культурного прогресса

То, что арабский мир в средние века был более просвещенным, чем Европа, еще не говорит о том, что там был какой-то научный и культурный прогресс. Арабский мир просто сохранил достижения (не все) античности. Но он их отнюдь не приумножил. А немного позже и вовсе ввел запрет на любой научный прогресс. И этот запрет вовсе не был навязан возрождающейся Европой, это был внутренний запрет.

Мы знаем о сочинениях Платона и Аристотеля, но мы ничего не знаем о сочинениях арабских последователей Платона и Аристотеля. И мы знаем о сочинениях европейских последователей Платона и Аристотеля эпохи европейского Возрождения. Арабы просто сидели на достижениях Античности, и ничем особо их не пополнили. Спасибо им, что сохранили эти достижения для тех, кто смог ими воспользоваться лучшим образом.
Dika
Редкий случай, когда я с Магусом согласен.
Enigo
Пробел в образовании так считать, вклад арабских учёных, чужих для западной научной школы игнорировался по понятным причинам и сейчас плохо изучен, хотя бы потому что история науки писалась на Западе. Русские оказались в сходном с арабами положении, в итоге имеем ситуацию когда радио у нас изобрёл итальянец.
Тот факт что арабы могли создавать лучшие в мире наукоёмкие изделия - тяжёлую артиллерию, однозначно может говорить об их научной развитости, более высокой чем у других на тот же период 1500р.х. год.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 14 2015, 14:58) *
Почему россияне люди второго сорта по сравнению с французами?

Потому что, когда умерли россияне - Путин спрятался и не показывался вообще нигде неделю.
А когда умерли французы - Олланд обратился к нации на следующий день.
Enigo
А причём тут Путин, твой пост первое в этой теме упоминание о том теракте, есть ещё пара конспирологических постов в другой и всё, а людей в самолёте погибло даже больше. Но вот это событие почему-то оказалось более значимым. Об этом я и говорю, РФ слишком европоориентированная, тогда как чтобы нормально жить нужно заботиться о себе - вроде очевидная же вещь. Жаль что у части субъектов нашего общества, их ещё называют либералами, какая-то шизофрения по этому поводу.
Hront
При том, что пока мы не будем сами к себе нормально относится - к нам никто нормально относится не будет.
Enigo
Именно так. Поэтому от либеральной пропаганды о плохих русских нужно избавятся, чем быстрее тем лучше. Хорошо Новодворская наконец померла, меньше либерального бреда будет в головы людей из телевизора литься.
Hront
Сами к себе...
Причем тут пропаганда. У нас 90% населения поддерживает президента, которому малазийцы и французы дороже, чем россияне.
iMagus
Например, можно вспомнить тактику русских войск в Семилетней войне: отправить отряд с флагами в атаку на противника, чтобы потом по этим флагам наводить артиллерию. Своих и чужих войск под огнем артиллерии гибнет одинаково, но своих войск -- тупо больше. В результате - безоговорочная победа.
Олири
Опять, военный историк на авансцене.

Полина, а с чего ты решила, что у них там не стабильные государства. Они стабильные. Но другие. Почему если тебе не хочется ходить в паранже, то никто этого не должен делать. У них другая цивилизация. Свои нормы жизни. Не надо к ним лезть со своим уставом и бомбардировками.

А исламистом и терроризм сами европейцы и придумали и организовали. А теперь плачут.

А что простые немцы думают не как Меркель - какая разница, если вы ей отдаёте свои деньги на ее идеи.

Любой, кто платит налоги, участвует в войне, которое ведёт его государство.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 14 2015, 17:50) *
Например, можно вспомнить тактику русских войск в Семилетней войне: отправить отряд с флагами в атаку на противника, чтобы потом по этим флагам наводить артиллерию. Своих и чужих войск под огнем артиллерии гибнет одинаково, но своих войск -- тупо больше. В результате - безоговорочная победа.

Магус не кури такое больше пожалуйста.

Вот я об этой вашей пропаганде, либералы сочиняют истории чтобы выставить русских ни на что не способными идиотами.

Бжезинский в своей книге "Великая шахматная доска" помимо прочего отмечает и такую уязвимость современной России
Потрясающий развал Советского Союза и особенно ошеломляющий и,
в общем-то, неожиданный распад великой Российской империи положили начало в России
процессу широкого поиска души, широким дебатам по вопросу о том, как в настоящее время
должна Россия определять самое себя в историческом смысле, появлению многочисленных
публичных и частных суждений по вопросам, которые в большинстве крупных стран даже не
поднимаются: «Что есть Россия? Где Россия? Что значит быть русским?» Это не просто теоретические вопросы: любой ответ на них наполнен значительным геополитическим содержанием.

http://olessiyuk.narod.ru/files/zbigniewka...zbrzezinski.pdf
Именно поэтому сотни западных НКО получают деньги и пытаются убедить русских в их полном цивилизационном и историческом банкротстве. Но сейчас когда экономические полюса сдвигаются и Европа уже более 100 лет снижает свою относительную силу, богатство и развитость эта появившаяся цивилизационная свобода даёт нам возможность выбора, недоступную никому более.
300 или даже 100 лет назад западничество имело смысл, Европа действительно являлась самой прогрессивной и развитой частью мира хоть и в ущерб всем остальным, но сейчас, когда у очень многих народов появилось атомное оружие, европейцы уже не могут плавать по свету, колонизировать и грабить всех подряд, как раньше. Поэтому их развитость медленно снижается до общемирового уровня, потому как у них тоже 2 ноги, 2 руки, как и у всех.
В сочетании с провалом нашей собственной политики западничества, когда все могли видеть предложенный Украине договор колонии ЕС, также именуемый договором об ассоциации, отвергнутый ей, но потом всё же продавленный через революцию и большую кровь на Майдане(2К, только по оф. данным) и приведший к банкротству страны всего через год-полтора после подписания, по итогам этого, нужно решительно отвергнуть Российское западничество в пользу выделения собственной не Европейской цивилизации и кажется Россия уже начала уверенно двигаться в этом направлении.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th November 2015 - 19:47) *
Магус не кури такое больше пожалуйста.

Да ладно. Позже Суворову не верили, что он вообще ходил на войну, и кого-то там победил, когда он возвращался с малыми потерями. "Воюй не числом, а уменьем". Это была революция в российской военной доктрине. Хотя и после Суворова этот завет далеко не всегда исполнялся.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 14 2015, 19:47) *
и кажется Россия уже начала уверенно двигаться в этом направлении.

Это точно. Я правда, не очень понимаю, почему россияне хотят жить бедно и недолго, но есть у людей нет мозгов - своих им уже не выдашь...
Enigo
А чего китайцы живут дольше и уже богаче, они уж точно не Европа, сами себя сделали не преклоняясь перед соседями.
iMagus
Да, кумиром китайцев является не ЕС, а США.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 14 2015, 20:37) *
Да, кумиром китайцев является не ЕС, а США.

Мао Дзэдун, вообще-то.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 14 2015, 20:11) *
А чего китайцы живут дольше и уже богаче, они уж точно не Европа, сами себя сделали не преклоняясь перед соседями.

1) У китайцев взяточников убивают. Членов их семей - наказывают.
У нас - дают госнарады.
2) Китайцы не разваливают в Китае одновременно медицину, образование, армию, науку и полицию.
3) Китайцы не устраивают истерику с импортозамещением.
---
Нельзя брать только самое плохое от другой страны (китайский файрволл, к примеру), и кивать пальцами в её сторону.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 14 2015, 21:02) *
1) У китайцев взяточников убивают. Членов их семей - наказывают.
У нас - дают госнарады.
2) Китайцы не разваливают в Китае одновременно медицину, образование, армию, науку и полицию.
3) Китайцы не устраивают истерику с импортозамещением.
---
Нельзя брать только самое плохое от другой страны (китайский файрволл, к примеру), и кивать пальцами в её сторону.

Все 3 пункта у нас тоже были, тоже при коммунистах. Похоже придётся коммунистов в том или ином виде возвращать, заменять ими эффективных либеральных менеджеров, раз они не работают эффективно.
Dika
Цитата(Hront @ Nov 14 2015, 21:07) *
Это точно. Я правда, не очень понимаю, почему россияне хотят жить бедно и недолго, но есть у людей нет мозгов - своих им уже не выдашь...

Поясни, пожалуйста, кого ты считаешь без мозгов – всех россиян, какую-то часть или кого-то конкретно.
Hront
QUOTE(Dika @ Nov 14 2015, 21:13) *
Поясни, пожалуйста, кого ты считаешь без мозгов – всех россиян, какую-то часть или кого-то конкретно.

http://ria.ru/society/20150610/1069335172.html
----
1) При этом рейтинг популярности Путина, как отметили авторы опроса, обновил максимум и достиг отметки в 88%. В том числе две трети респондентов испытывают "высокую степень доверия" к главе государства и только 9% не доверяют ему.

2) Согласно итогам исследования, 73% опрошенных негативно оценивают нынешнюю экономическую ситуацию в России.
----
Вот этих людей, у которых в том, что в стране кризис - виноват Обама. Или хохлы. Или кто-то ещё - но только не президент России.
iMagus
Люди могут врать.
Dika
Цитата(Hront @ Nov 14 2015, 22:23) *
http://ria.ru/society/20150610/1069335172.html
----
1) При этом рейтинг популярности Путина, как отметили авторы опроса, обновил максимум и достиг отметки в 88%. В том числе две трети респондентов испытывают "высокую степень доверия" к главе государства и только 9% не доверяют ему.

2) Согласно итогам исследования, 73% опрошенных негативно оценивают нынешнюю экономическую ситуацию в России.
----
Вот этих людей, у которых в том, что в стране кризис - виноват Обама. Или хохлы. Или кто-то ещё - но только не президент России.

Интересно где тебе сделали тюнинг мозга?!
Hront
QUOTE(Dika @ Nov 14 2015, 22:16) *
Интересно где тебе сделали тюнинг мозга?!

МГУ.
Вэлмонт
Вот всегда что-то останавливало... Сейчас твёрдо уверен, что гулять в парке МГУ нежелательно... Ну, а в целом, насчет кужугетовичей согласен.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th November 2015 - 20:45) *
Мао Дзэдун, вообще-то.

А среди живых?

ЗЫ. Не Мао Дзэдун, а Дэн Сяопин.
Вэлмонт
Находясь в Пекине, общаясь с простыми китайцами, очевидно - Мао умер, а Дэн нереально крут. Они на него чуть ли не молятся.
Enigo
Ну и ок, всё равно обновлённая после прошедшего цикла диалектического развития ком. идеология(лет через 5) скорее всего получится больше похожей на китайскую, чем на ортодоксальную советскую, что лично меня вполне устраивает, надо бы только ещё эти запреты на религии убрать. А что, добавим пару китайцев в "праведные реформаторы", ещё кого-нибудь из наших и поехали. Даже в таком неортодоксальном виде на примере Китая видно что "магия" коммунизма однажды превратившая обе наших страны из нищих и отсталых в передовые сверхдержавы работает и сейчас даже со всеми включёнными изменениями. В общем, самое время запустить эту "магию" в России вновь. Желательно эволюционной трансформацией - победой обновлённой партии коммунистов на выборах.

з.ы. Французы 200 лет назад в оккупированном Париже со снова посаженным королём, наверно тоже думали что их революция провалилась навсегда и была ужасной ошибкой.
Вэлмонт
ком. идеалогия - это коммунистическая? Щас тебе Хронт нарисует перспективы. Но вообще, я сторонник Маркса.

Магус пока проигрывает. Зато уроки миссионерства не пропадают.
P.S. Александр - какого лешего ты терпишь конкурента?
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Nov 14 2015, 23:55) *
ком. идеалогия - это коммунистическая? Щас тебе Хронт нарисует перспективы. Но вообще, я сторонник Маркса.

Ага, но пока даже нет основных параметров этой идеологии, так что нарисовать перспективы невозможно, мне лишь идейка пришла: если у нас был период 90-х с отрицанием коммунизма, а сейчас, после Русской Весны, началось стадия отрицания отрицания, то по правилам диалектики люди получили возможность выработать улучшенную версию этой идеологии, какой она получится в 21м веке кто-ж знает?
Что имхо, точно не надо делать - раскулачивать людей и запрещать религии, но думаю эти недостатки прошлой итерации точно обойдут.
Вэлмонт
Вся штука в том, что в эту прекрасную - ни мне, ни тебе... А что будет там - да какая разница... Только не говори мне о детях/внуках. Вот так живём и умираем. Или ты говоришь о неких гуманоидах типа Магуса?
Вэлмонт
Говоря в стиле Ломо/Хронта: где ты найдёшь тот идеальный народ? Ты вынужден говорить о материале, который тебя окружает. Или ты новый Геббельс? Мы в полной опе - говоря исторически. Можно сколь угодно долго саркастировать над Обамой и
Обамой или ЕС. У нас нет и не предвидится второго Александра Второго... Владимир телегу точно не вывезет. Слишком сильно зависит от кужугетовичей. И всё это бесконечно в России.

Печаль... Подскажите - что лучше всего в Риге посетить? Пока весь этот мир ещё жив.

















?
Enigo
Я после 14 года и всех изменений, перестал быть пессимистом, наш народ доказал что может где-то там в Славянске.
Вот если бы мы и дальше двигались в сторону Запада то да это мы были бы обречены. Евро чиновники никогда бы не потерпели столь крупный объект и для лучшего управления разрезали бы на куски со всеми вытекающими аля Ближний Восток последствиями(атомными к тому же).
Цитата(Вэлмонт @ Nov 15 2015, 0:11) *
Вся штука в том, что в эту прекрасную - ни мне, ни тебе... А что будет там - да какая разница... Только не говори мне о детях/внуках. Вот так живём и умираем. Или ты говоришь о неких гуманоидах типа Магуса?

Почему не мне не тебе? Лет 10-15 и всё можно устроить, имхо.
Олири
Индекс счастья в Северной Корее самый высокий в мире. Ну это я с потолка говорю, но субъективно, там все ходят счастливые. Никаких тебе суицидов, убийств, бандитизма и прочего. Да с привычной точки зрения там жизнь ужас, но люди там реально счастливые.

Что для вас важнее, прожить богатую жизнь в нескончаемой депрессии, или небогатую, но с подлинной улыбкой на лице? Я не навязываю варианты. Но намекаю, с чего садомазахисты, любящие депрессии, решили, что так же должны жить остальные?

П.С. У меня, оказывается, одноклассница там жила пять лет. Недавно многое рассказала.

Зарплату там платят часто вещами и одеждой ohmy.gif
Hront
Ну вот, опять предлагают залезть на дерево и сбивать кокосы членом, а не палкой.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 10:56) *
Ну вот, опять предлагают залезть на дерево и сбивать кокосы членом, а не палкой.

Тебе никто не предлагает. И не предлагал никогда.

Это ты навязываешь свой коньяк тем, кто его не хочет. У тебя это не получается. Вечно в незаметной депрессии, глядя на счастливые лица. Злишься. И называешь их дебилами. Зачем так жить?)

Ну хочешь жить хорошо, ненавидишь Россию, едь там, где хорошо. В чём проблема.

Невозможно любить Россию только за хорошее. Любят только целиком. Со всем присущем объекту любви дерьмом. Или обманывают себя и окружающих. Невозможно любить Россию и ненавидеть русских. Поэтому просто, возможно, стоит поступить логично и переехать туда, где тебе хорошо.

И не мешай жить тем, кому и здесь хорошо.

П.С. Я не к тому, что жизнь в России идеальная. Но ценности в России и у тебя немного разные. Это факт.
Олири
И немного другой аспект. Либералы. "Любят" Россию, ненавидят русских. Не понимают их, не даже не пытаются этого сделать. Пытаются построить "хорошую, правильную" Россию. Но очевидно без русских. Так как русские, которых они не понимают, по определению не могут в это вписаться. Либералы это заблудившиеся слепцы с горящими глазницами.

Цитата(Мириной @ Nov 15 2015, 11:10) *
Ты опять путаешь страну и государство?

Ой, смешно. Я ни разу это не путал. Кинь пруф, хоть одну цитатку, конкретное предложение. Еще один тролль вылез. Один сказал Россия самая большая. Кто-то свято убежден, что большевитость надо обязательно и только в ВВП измерять. Смешно. Чушь либеральная. Размеры имеют разные измерения. Навязывайте себе сами, что хотите. Я могу сказать, что Ватикан - самая большая страна\государство. И иметь в виду какой-нибудь вообще не очевидный критерий. И буду прав. А то, что у кого-то от этого пукан разрывается, ну да, это норма общения.

Цитата(Мириной @ Nov 15 2015, 11:10) *
И с чего ты взял, что, если что-то ненавидишь до глубины души, нужно взять и уйти? Можно выждать момент и убить то, что ненавидишь.

Ну, если так, то дело личное, конечно. Всегда можно поиграть в террористов\революционеров. Это бодро и весело. Не зря жизнь пройдёт.

Цитата(Мириной @ Nov 15 2015, 11:10) *
А ценности они сверху насаждаются. Сегодня так, а завтра глядишь и вернутся ценности человеческие. Если верхи вдруг умрут.

Согласен. Конечно, сверху. Ну, не только разумеется, но самые эффективные в этих процессах, конечно, государственные институты.

Интересно это, а какие это ценности человеческие? Куда они уходили?

Или это очередная чушь про универсальные права человека?) прямое следствие из которых right to protect, другими словами, право бомбить, кого вздумается, без суда и следствия.

Или всё же что-то другое?)
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2015, 3:04) *
Вечно в незаметной депрессии, глядя на счастливые лица. Злишься. И называешь их дебилами. Зачем так жить?)

Уровень счастья обратно пропорционален интеллекту.
Обезьяне для счастья нужно поесть и бабу. Сантехнику Петровичу - добавить к этому ещё и спирта. Я расстраиваюсь, когда вспоминаю, что так и не стал доктором наук. Элон Маск печален от того, что его ракеты никак не могут долететь до Марса.

От смены страны это не поменяется.
Мириной
Цитата(Олири @ Nov 15 2015, 4:12) *
И немного другой аспект. Либералы. "Любят" Россию, ненавидят русских. Не понимают их, не даже не пытаются этого сделать. Пытаются построить "хорошую, правильную" Россию. Но очевидно без русских. Так как русские, которых они не понимают, по определению не могут в это вписаться. Либералы это заблудившиеся слепцы с горящими глазницами.



Сознание толпы определяет пастух.
Нынешние воры куют народ под стать себе. Они точнее его уже сковали.
И страну они ведут в пропасть.

А нынешние либералы не увидят власть никогда. Ну только если они не радикалисты-либералы.



Цитата(Олири @ Nov 15 2015, 4:19) *
Ой, смешно. Я ни разу это не путал. Кинь пруф, хоть одну цитатку, конкретное предложение. Еще один тролль вылез. Один сказал Россия самая большая. Кто-то свято убежден, что большевитость надо обязательно и только в ВВП измерять. Смешно. Чушь либеральная. Размеры имеют разные измерения. Навязывайте себе сами, что хотите. Я могу сказать, что Ватикан - самая большая страна\государство. И иметь в виду какой-нибудь вообще не очевидный критерий. И буду прав. А то, что у кого-то от этого пукан разрывается, ну да, это норма общения.


Ты путаешь государство и страну, когда говоришь о Хронте. Мне кажется, он не русофоб ни разу.
А вот воровское государство - дерьмо.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 11:22) *
Обезьяне для счастья нужно поесть и бабу.

Вообще исследования показывают, что их социальная и психическая организация намного сложнее. Чем мы привыкли думать.

Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 11:22) *
Обезьяне для счастья нужно поесть и бабу. Сантехнику Петровичу - добавить к этому ещё и спирта. Я расстраиваюсь, когда вспоминаю, что так и не стал доктором наук. Элон Маск печален от того, что его ракеты никак не могут долететь до Марса.

А Далай-Ламе, который нефигово так образован, достаточно счастье вообще без ничего из вышеперечисленного. Твоя зависимость имеет место быть, но справедлива в ограниченных случаях.

Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 11:22) *
От смены страны это не поменяется.

Наличие\доступность твоих "мирских" потребностей поменяется. Тот же коньяк и сыр. Ты же ради этого, вроде, живешь. По твоим словам smile.gif
Мириной
Цитата(Олири @ Nov 15 2015, 4:19) *
Согласен. Конечно, сверху. Ну, не только разумеется, но самые эффективные в этих процессах, конечно, государственные институты.

Интересно это, а какие это ценности человеческие? Куда они уходили?


Честность, сострадание, идеи развития, идеи всеобщего равенства, в том числе перед законом.
Понимание, что воровать даже безнаказанно, плохо.
Что убивать из-за денег и влияния плохо.

Что радоваться надо не улыбке по причине тупости, а улыбке за которой доброта.

Олири
Цитата(Мириной @ Nov 15 2015, 11:34) *
Ты путаешь государство и страну, когда говоришь о Хронте. Мне кажется, он не русофоб ни разу.
А вот воровское государство - дерьмо.

Сейчас точно нет разницы между государством и обществом. Говорить я ненавижу государство и люблю страну - наивность или розовые очки.

Может, Хронт, и не русофоб, но общество он точно за людей не считает. Сборище придурков. Если подумать далее, то выходит, с высоты его интеллекта, и твоих тезисов - любое общество - сборище баранов.

Если вы забыли, это фашизм. Но в нашем случае мягкий фашизм. Непрямой. Inderective. Soft. По сути, Хронт - мягкий фашист. Я не из тех, кто осуждает чужие взгляды, но по сути это именно так. Кстати, либералы - тоже мягкие фашисты, так как разделяют людей на правильных и дикарей, которые нуждаются в демократии. Еще это называется неофашизм. Но мягкий фашизм мне нравится больше.

Вопрос в другом, если вы - фашист, то зачем хаить то, что определению дерьмо? И какое вам дело, как это баранье дерьмо живёт? Зачем вообще вступать в этот дискурс?

Цитата(Мириной @ Nov 15 2015, 11:51) *
Честность, сострадание, идеи развития, идеи всеобщего равенства, в том числе перед законом.
Понимание, что воровать даже безнаказанно, плохо.
Что убивать из-за денег и влияния плохо.

Что радоваться надо не улыбке по причине тупости, а улыбке за которой доброта.

Всё это в нашем обществе есть. И если сравнивать нас с европейцами, у нас этого больше. Так как европейцы от морали отказались. Европейское общество будущего - аморальное в принципе. Единственная причина, почему в этом обществе кому-то могут не сделать плохо, потому что для этого человека такое поведение выгодно. Эгоизм и индивидуализм основа хорошего отношения к окружающим. И там, где поступить по отношение к другому еще выгоднее, поступить плохо - хорошо и желательно. Такое общество стоят там.
На Востоке/Африке/Азии я слабо представляю, что стоится. Не изучал.

В нашем же обществе эти ценности хорошо представлены. Если вы этого не видите, вы русофоб.

А то, что там вверху у элиты другие ориентиры в той или иной степени. Да, есть и такое. Но это как раз вы путаете государство и страну. По вашему же представлению государство определяет страну. Я же считаю, что ценности страны могут не совпадать с ценностями государства. Но при этом, то сильное, что оказалось способным забраться в государство на 100% составная часть характеристики общества, а, значит, и страны. Чиновники это более живучая часть нашего общества, но это не инопланетяне, а его часть.

И в итоге в нашей стране ценности мне нравятся. С культурой проблемы. С ценностями, в общем и целом - нет.
Hront
Что-то ты вообще всё в одну кучу смешал.
По определению правых сил - они считают кого-то врожденно неполноценным. А я, напротив, считаю, что человеки должны развиваться всю жизнь.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 12:04) *
По определению правых сил - они считают кого-то врожденно неполноценным. А я, напротив, считаю, что человеки должны развиваться всю жизнь.

Эти люди врождённо не будут развиваться всю жизнь. Они такими родились. Конечно, их можно заставить развиваться. Под угрозой расстрела или чего-то еще. Менее ленивыми большинство это не сделает. Но ленивые генетике тоже зачем-то нужны. Как и больные. Как и муд@ки. И альтруисты. И эгоисты. И болтуны. И молчуны. Они такими рождаются.

Просто классические фашисты привязывались больше к физиологии. А современные к психике. Претензии по сути одни и те же.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2015, 3:50) *
Наличие\доступность твоих "мирских" потребностей поменяется. Тот же коньяк и сыр. Ты же ради этого, вроде, живешь. По твоим словам smile.gif

Да не, этого мне и так хватает... Хотя, конечно, покупать коньяк по 20к - это немного перебор.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 12:07) *
Да не, этого мне и так хватает... Хотя, конечно, покупать коньяк по 20к - это немного перебор.

В чём тогда суть твоих претензий. Тебе хорошо живётся, что еще не так?
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2015, 4:06) *
Эти люди врождённо не будут развиваться всю жизнь. Они такими родились. Конечно, их можно заставить развиваться. Под угрозой расстрела или чего-то еще. Менее ленивыми большинство это не сделает. Но ленивые генетике тоже чем-то нужны. Как и больные. Как и бандерлоги. И альтруисты. И эгоисты. И болтуны. И молчуны. Они такими рождаются.

Просто классические фашисты привязывались больше к физиологии. А современные к психике. Претензии по сути одни и те же.

Ты несколько противоречишь всем современным психологическим теориям.

QUOTE(Олири @ Nov 15 2015, 4:09) *
В чём тогда суть твоих претензий. Тебе хорошо живётся, что еще не так?

Я хочу на Тау Кита. И посмотреть в микроскоп на Бозон Хиггса. А население планеты тратит свои ресурсы на какие-то глупые внутренние разборки.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 12:13) *
Я хочу на Тау Кита. И посмотреть в микроскоп на Бозон Хиггса. А население планеты тратит свои ресурсы на какие-то глупые внутренние разборки.

Они не глупые. Точнее не важно, глупые они или нет, если мы такие. Мы всегда будем тратить время на внутренние разборки. Даже через 100 тысяч лет. Может, через миллион лет что-то и изменится.

Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 12:13) *
Ты несколько противоречишь всем современным психологическим теориям.

Это каким. Можно конкретно?

Которые натеоретизировали ради грандов, ради так сказать бабла и угоды всяким гуманистам?)

Неудивительно, что западная наука, в том числе гуманитарная, крайне политизирована. Точнее идеологизирована. А еще точнее современная мировоззренческая модель определяет направление их мыслей и то, что считать правдой, а что игнорировать. Фальсификация науки ради гуманизма.

Баумана, кстати, хочу почитать. Крайне непопулярный западный социолог на Западе, как я понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.