Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Вэлмонт
50/50
Полина
Цитата(Киола @ Nov 23 2015, 17:23) *
Это, товарищи эксперты. Мне зимой в Пятигорск ехать, я выживу?


Сегодня уже ни в чем нельзя быть уверенным. Самолеты сбивают как мух из рогатки. Но жить надо, жизнь продолжается.
Enigo
Цитата(Киола @ Nov 23 2015, 19:23) *
Это, товарищи эксперты. Мне зимой в Пятигорск ехать, я выживу?

Если ты сама не террористка то возможно да.
Мириной
Цитата(Олири @ Nov 23 2015, 20:05) *
Возможно, заводить дело просто недальновидно.



А при чем здесь наша власть и дальновидность? Они дальше своей ж-пы и кошельков не мыслят.
Но придумать мы можем какой угодно хпп, это да.
Шаттен
Ну вот.в Сирии сбили самолетик.Вроде турки и вроде наш,но пока инфа ток пошла и непонятки.ждем-с..
хотя, если наш, то кроме трусливого мемеканья в ответ ничего не жду((
Enigo
Цитата(Шаттен @ Nov 24 2015, 11:24) *
Ну вот.в Сирии сбили самолетик.Вроде турки и вроде наш,но пока инфа ток пошла и непонятки.ждем-с..
хотя, если наш, то кроме трусливого мемеканья в ответ ничего не жду((

Пока нет фото обломков это может оказаться не самолётом, а чем угодно, в том числе уткой.

А вот это на утку уже не похоже, Т-90 в Сирии. Всё больше разговоров про уже идущую наземную операцию войск РФ.https://twitter.com/Syria_Protector/status/...1706880/photo/1
Полина
Что опять сбили? Пока я жарила блины детям...
Шаттен
Цитата(Enigo @ Nov 24 2015, 12:33) *
Пока нет фото обломков это может оказаться не самолётом, а чем угодно, в том числе уткой.

А вот это на утку уже не похоже, Т-90 в Сирии.
http://twitter.com/Syria_Protector/status/...1706880/photo/1


уже есть всё.у кассада,например.причем турки пишут,что наш и пилот у местных кто на земле.
Полина
А что турки делают в Сибири? В смысле, предоложительно, если это были турки - там такие края, что заезжих иноземцев видно за версту.

Вобщем, я не выспалась. Вместо "Сирии", читаю "Сибири". Когда встаешь в четрые утра, то можно всякое поначитать.

Цитата(Шаттен @ Nov 24 2015, 9:38) *
уже есть всё.у кассада,например.причем турки пишут,что наш и пилот у местных кто на земле.


Если не путаю, у турок образно говоря "давно чесались руки" что-нибудь русское сбить, о чем они и говорили.

Может понадеялись, что, наконец-то, бахнут по русским. Хотя, как я понимаю, не факт еще, что это русский самолет был. Или уже установили точно?

Хотя, если нарушили, то нефиг летать там, где нельзя.
Enigo
Если про Касада то
UPD: Сбит МиГ-23 сирийских ВВС.

Сирийский Миг-23 был сбит турецким F-16
По данным турецких СМИ, экипаж сбитого самолета был предупрежден о том, что нарушил границу.
Турецкое агентство DNA сообщает о том, что F-16 Турции сбил сирийский истребитель Миг-23. Поводом для этого якобы стало нарушение воздушного пространства Турции. Экипаж сирийского истребителя был предупрежден, поэтому успел покинуть самолет.


Но вообще, ничего хорошего в этом нет, так просто сбивать самолёты пролетающие мимо границы - нарываются турки.
Полина
Хулиганы.
Шаттен
уже 100% наш.
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th November 2015 - 11:52) *
Если про Касада то
UPD: Сбит МиГ-23 сирийских ВВС.

Минобороны РФ уже признало потерю нашего Миг-24. Кассад, как обычно, фигню всякую пишет.
Enigo
Это скорее турецкие сми, может замять дело хотели? Так-то и у него уже всё проапалось. Назревает скандальчик имхо, уже нельзя спустить на тормозах.
Шаттен
Цитата(Enigo @ Nov 24 2015, 13:08) *
Это скорее турецкие сми, может замять дело хотели? Так-то и у него уже всё проапалось. Назревает скандальчик имхо, уже нельзя спустить на тормозах.

Эрдоган сам заявляет ,что сбили наш и над Турцией..
Где там Путин?В алкаш-центре переждет?
Enigo
Да всё норм будет, Турция так слаба сейчас, одна проблема курдов чего стоит, имхо обязательно накажут их, хотя и не так чтобы очень.
Олири
Если острых заявлений не было сразу, их уже не будет.
Enigo
Пока даже не ясно что с пилотами и чьё кунг фу с док-ми окажется сильнее.
Hront
http://www.rbc.ru/finances/24/11/2015/5654...a794791cfb2926b
После появления о новостей о том, что в районе сирийско-турецкой границы был сбит российский самолет Су-24, курс рубля и котировки акций российских компаний пошли вниз
http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th November 2015 - 13:19) *
Пока даже не ясно что с пилотами и чьё кунг фу с док-ми окажется сильнее.

Один из пилотов, судя по всему, погиб. Про второго нет информации.

Если верить поступающей информации, то получается, что:
а) Су-24 нарушил границу с Турцией;
б) Су-24 был сбит за пределами Турции.

То-есть, как минимум, турецкая ракета нарушила границы Сирии.

Российским генералам урок - если задумали летать там, где могут сбить, надо подумать о защите. Тем более, что звоночки уже были.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 24 2015, 22:29) *
Российским генералам урок - если задумали летать там, где могут сбить, надо подумать о защите. Тем более, что звоночки уже были.

Если твои выводы верные, то +1.
Enigo
Если обломки лежат на территории Сирии турки облажались. Ещё важно что с выжившим пилотом.
Шаттен
Цитата(Enigo @ Nov 24 2015, 15:33) *
Если обломки лежат на территории Сирии турки облажались. Ещё важно что с выжившим пилотом.


пока ...пока судя по вранью усов обозаложился путин.рубанет и шарахнет по туркам-извинюсь ((
потому что если проглотят,то и калибры-показуха и кино и солдат не сам убился...
Hront
Турция - страна НАТО.
Мы уже готовы уничтожить мир в пламени ядерной войны?
Enigo
А в бизнесе у всех проблем наверно только 1 решение, шмальнуть в офис конкурента шмелём?
Hront
QUOTE(Шаттен @ Nov 24 2015, 14:39) *
рубанет и шарахнет по туркам

Ну... А как вы предлагаете интерпретировать эти глаголы?
Уильямс
Вспоминают, что больше тысячи раз за первый месяц прошлого года турки нарушали пространство Греции.
http://www.al-monitor.com/pulse/originals/...pace-nato.html#
Мириной
http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/
Олири
Владимир Путин: Наш самолёт был сбит ракетой «воздух — воздух» над территорией Сирии
Enigo
"Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось", - сказал российский лидер.
По его словам, РФ давно фиксировала поставки нефти в Турцию из районов Сирии, захваченных террористам.
Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, подчеркнул президент.
Путин указал, что обращение Турции к партнерам по НАТО с связи с инцидентом с российским самолетом напоминает попытку поставить альянс на службу ИГИЛ.
http://tass.ru/politika/2467007
Вполне достойно. Турция нам ещё понадобится, так что бомбить её я думаю не будут, но накажут точно.
Hront
Неподтвержденное:
Reuters: в Сирии сбит российский вертолет, вылетевший к сбитому самолету
Оркид
Шаттен
Цитата(Hront @ Nov 24 2015, 17:40) *
Неподтвержденное:
Reuters: в Сирии сбит российский вертолет, вылетевший к сбитому самолету


подбили.сел.спасли.
Шаттен
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не грозит Анкаре военными последствиями за атаку на российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить», — заявил он.

При этом, по словам Пескова, глава государства «отметил неизбежность последствий после таких недружественных действий турецкой стороны».

приглашение сбить второй((
Hront
Есть легенда, что мы там рядышком воткнули С-400 и внимательно следим за турками, летающими у границы.
Enigo
Я за что-нибудь диппломатическо-экономическое, а если военное то чужими руками.
Полина
Путин выступил на встрече с королем Иордании. Очень жестко ответил. Ссылки пока не найду, было на канале RT в прямом эфире.
Так выходит, если я верно поняла Путина, - Турция пособник ИГИЛ.

Обозвал их международным террористами и другими нехорошими словами. Турков.

И туда макнул НАТО.

Становится жарковато.

И больше Россия с турками "не дружит".

А турки обратились в НАТО "Ой, русские обижают, помогите!".
Левисс
Цитата(Hront @ Nov 24 2015, 21:55) *
Есть легенда, что мы там рядышком воткнули С-400 и внимательно следим за турками, летающими у границы.


Почти.
http://www.interfax.ru/world/481329

Адекватное решение, я считаю
Вэлмонт
Общался сегодня с турками. При этом не слушал радио, не знал о ситуации с самолетом. Так получилось, что все узнал от турок. Мол от наших ракет страдает семейный нефтебизнес тамошних олигархов. Вот мол по их вине и сбили самолет. Был просто в шоке от того, какими словами они своих поливали. Куда им тут в Москве деваться то - будешь поливать. Перекрыть на хрен кислород по всем направлениям - и домой. Все эти ренессанс констракшны, энки, калекимы - в родную истамбульщину...
Полина
Цитата(Вэлмонт @ Nov 24 2015, 21:02) *
Все эти ренессанс констракшны, энки, калекимы - в родную истамбульщину...


А что это значит? Названия какие-то? Я вообще не поняла.
Keman
Турецкие компании, очевидно.
Полина
Цитата
Турецкие военные знали, что российские самолеты вынужденно пролетают два километра над их территорией...


Не ясно, правда это или нет.

Hront


У меня другая карта!
Оркид
Цитата(Полина @ 24th November 2015 - 21:47) *
Ссылки пока не найду, было на канале RT в прямом эфире.

4 постами выше.
Олири
Сирийские военные эвакуировали второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24. Об этом сообщается на странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook.

Связь с пилотом, по информации телеканала, удалось установить после шестичасовых поисков. Спецназ сирийской армии в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Официально информация пока не подтверждена.
Полина
Такое вот мнение:
"Турции будет трудно обойтись без российского газа"

Раскрывающийся текст


Хотя, сильно сомневаюсь, что кому-то придет в голову их газом пугать.

Цитата
Энергетика

Почти 75% энергии, которую использует Турция, поступает из внешних источников. На долю российских энергоносителей приходится одна пятая энергетического потребления Турции. Это делает Россию самым крупным поставщиком энергии на турецкий рынок. В следующем году российская компания Росатом начнет строить первую турецкую АЭС. Две страны также совместно строят большой газопровод под названием «Турецкий поток», который позволит русским поставлять газ в центр Европы через турецко-греческую границу, а не через нестабильную Украину. Впрочем, участвующий в проекте Газпром — крупнейшая газодобывающая компания в мире — недавно заявил, что проект будет отложен, а пропускная способность газопровода уменьшена. При этом Турция остается для Газпрома вторым по величине рынком после Германии.
Сейчас Турция импортирует из России намного больше, чем из любой другой страны. В частности, она покупает у Москвы много нефти и газа.

23 сентября Эрдоган, выступая в Москве на открытии новой мечети, заявил, что объем торговли между странами вырастет к 2020 году до 100 миллиардов долларов. Спустя неделю Россия начала поддерживать режим Асада авиаударами, и ее МиГи принялись нарушать турецкое воздушное пространство.


Пишут, что Вашингтон уже открестился от Турции. Мол они сами себе гос-во, сами по себе, действовали по своему усмотрению, а не как член НАТО.

Ожидаемо.

Но у Турков там тоже много чего, чего России очень надо. И будет очень несладко, если начнут отнимать. Думаю, что запреты на туризм в Турцию это, наверное, самое страшное, что сделают. Мало вероятно, что еще что-то серьезное. Ну максимум, еще какую-то ерунду навесят. Посмотрим.

Цитата
This is an incident between the Russian and the Turkish governments. It is not an issue that involves the (U.S.-led coalition operations)," Col Warren told a Pentagon briefing, speaking via video-conference from Baghdad, Reuters reports.
Оркид
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Nov 24 2015, 23:13) *
А что это значит? Названия какие-то? Я вообще не поняла.

Первые два названия - строительные компании с серьёзными объёмами в РФ, Калеким - производитель преимущественно гипсовых сухих строительных смесей с интересами в РФ.
http://www.rencons.com/ru/projects
https://ru.wikipedia.org/wiki/Enka
http://kalekim.ru/about.html
Шаттен
Эрдогашка обнаглел,ждет от нас извинений.
Решится власть на ходъ конёмъ?
iMagus
Отключить газ? Все равно, что выстрелить себе в ногу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.