Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 28 2016, 13:18) *
Европейцы странные, они хотят хорошо жить и чтобы воевали за них другие.

Вроде им пока это успешно удаётся, разве нет?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 28 2016, 13:40) *
Вроде им пока это успешно удаётся, разве нет?

Лишь недолгий промежуток после ВМВ и я сильно сомневаюсь что эта аномалия будет продолжаться.
Hront
Как говорят 90% населения РФ - никогда хорошо не жили, нечего и начинать.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 28 2016, 13:50) *
Как говорят 90% населения РФ - никогда хорошо не жили, нечего и начинать.

Почему, идеи есть, например довести децильный коэффициент до уровня скандинавских стран 3-4, а не 15,8 как у либералов сейчас.

http://burckina-faso.livejournal.com/565614.html
iMagus
Цитата
Так как нам сделать богаче всех россиян? Рецепт заключается в том, чтобы сделать этот коэфициент равным 4.

Имеется противоречие. Богаче предлагается сделать всех россиян за счет того, чтобы сделать беднее 20% самых богатых. То ли 20% самых богатых - это не россияне. То ли, все-таки, богаче сделать предлагается не всех.

Цитата
Согласитесь, что это совсем небольшая плата за гораздо большую стабильность общества.

А с чего взяли, что это даст большую стабильность общества? Может, наоборот - все вразнос пойдет?

Цитата
Для сравнения я показал распределение доходов при советской системе, когда децильный коэффициент был равен 4. Это красные столбики. Кстати, аналогичный децильный коэффициент имеют самые благополучные страны Скандинавии.

Беда в том, что при одном и том же децильном коэффициенте СССР вряд ли был хотя бы близко настолько же благополучен, насколько благополучны страны Скандинавии. Отличия в уровне жизни - в разы.

ЗЫ. Кстати, а как инфляция-то разгонится в массовых ценовых сегментах... страшно представить.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 15:24) *
Имеется противоречие. Богаче предлагается сделать всех россиян за счет того, чтобы сделать беднее 20% самых богатых. То ли 20% самых богатых - это не россияне. То ли, все-таки, богаче сделать предлагается не всех.
Не 20, по графику 10-11%
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 15:24) *
А с чего взяли, что это даст большую стабильность общества? Может, наоборот - все вразнос пойдет?
Да куда уж хуже, неолиберализм нанёс сокрушительный удар по нашему государству и народу, да и по миру, в целом.
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 15:24) *
Беда в том, что при одном и том же децильном коэффициенте СССР вряд ли был хотя бы близко настолько же благополучен, насколько благополучны страны Скандинавии. Отличия в уровне жизни - в разы.

Им же не приходилось защищаться от стольких противников, фактически они там построили социализм за наш счёт. Так или иначе, важно то что выходит децильный коэффициент 3-4 может быть успешно применён при совершенно разных уровнях благополучия.
Сказочник
А чего предполагается добиться этим?
Если выяснилось, что децильный коэффициент не слишком связан с уровнем благополучия?

Цитата(Enigo @ Mar 28 2016, 15:33) *
Им же не приходилось защищаться от стольких противников, фактически они там построили социализм за наш счёт.

я сам себе отрежу руку и буду гнобить здоровых за то, что они могут полноценно работать. Хорошая тактика.
iMagus
Цитата(Enigo @ 28th March 2016 - 15:33) *
Им же не приходилось защищаться от стольких противников

Да, им приходилось защищаться от одного только СССР.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Mar 28 2016, 15:42) *
А чего предполагается добиться этим?
Если выяснилось, что децильный коэффициент не слишком связан с уровнем благополучия?
Может в итоге удастся обратить негативные неолиберальные процессы и оздоровить хоть что-то в нашей стране. Это вопрос дороги в будущее, что мы выбираем, хотим ли мы чтобы из-за расслоения у нас получилась некомпетентная знать: внуки и правнуки тех кто добился богатства своим трудом и большая часть населения в качестве их холопов, вынужденных конкурировать сначала с мигрантами, а потом с роботами? ИМХО такое развитие контрпродуктивно для этой планеты. Нынешний вектор глобализации разрушает экономики целых народов, приводя их к безработице и миграции, тогда как было бы лучше более равномерное развитие регионов планеты, чтобы например узбек в своей стране получал за одну и ту же работу столько же, как например швейцарец в своей, это бы сняло многие проблемы.

Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 15:42) *
Да, им приходилось защищаться от одного только СССР.

В рамках НАТО их военные расходы были невелики, даже несмотря на значительно больший чем у ОВД объём военных расходов блока в целом.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Mar 28 2016, 16:03) *
Может в итоге удастся обратить негативные неолиберальные процессы и оздоровить хоть что-то в нашей стране. Это вопрос дороги в будущее, что мы выбираем, хотим ли мы чтобы из-за расслоения у нас получилась некомпетентная знать: внуки и правнуки тех кто добился богатства своим трудом и большая часть населения в качестве их холопов, вынужденных конкурировать сначала с мигрантами, а потом с роботами? ИМХО такое развитие контрпродуктивно для этой планеты. Нынешний вектор глобализации разрушает экономики целых народов, приводя их к безработице и миграции, тогда как было бы лучше более равномерное развитие регионов планеты, чтобы например узбек в своей стране получал за одну и ту же работу столько же, как например швейцарец в своей, это бы сняло многие проблемы.

А может не удастся. я съел шоколадку, возможно это поможет обратить негативные неолиберальные процессы. Но скорее всего нет, так что от второй я воздержусь.

История раз за разом рассказывает нам, что а) как бы плохо не было, всегда может быть еще хуже и б)иногда лучше жевать, чем говорить (зачастую лучше ничего не делать, чем делать что-то необдуманно). На что я намекаю? Вряд ли "может в итоге удастся" является достаточной причиной для разрушения общества... Особенно памятуя о том, что две предыдущие попытки все отобрать и поделить закачивались довольно трагически, выключая нас из мирового развития на десятилетия. Ты не подумай, я не говорю, что у нас все хорошо, но это не повод снять трусы, поджечь на себе волосы и бегать кругами по красной площади.
Олири
Отобрать у всех и поделить - это вообще ужасная затея.

Отобрать у всех и оставить себе - вот это я понимаю!
Enigo
Почему отобрать и поделить: Прогрессивный налог 0 для бедных много для богатых, + равенство всех перед законом, возможно хватит. А иначе всё будет продолжаться в таком духе и речь тут идёт не только о демографии.

http://burckina-faso.livejournal.com/1204148.html


Цивилизованное развитие экономики, а не шоковые удары неолиберализма точно полезнее. Вот кстати статейка понравилась http://inosmi.ru/economic/20160327/235874455.html
Олири
Ни в одной стране мира нет имущественного равноправия. Большие деньги помогают скрывать их же от больших налогов. Даже сам Запад не рад тому, что разрыв в богатыми всё увеличивается и увеличивается, только вот в условиях, когда ты пешка в чужой игре, действительно только и остается, что "не радоваться".

С другой стороны герои типа Маска прям доказывают обратное. Но это единичный случай, ничего не решающий.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 28 2016, 17:57) *
Ни в одной стране мира нет имущественного равноправия. Большие деньги помогают скрывать их же от больших налогов.

Всё же некоторым странам лучше удаётся поддерживать оптимальное для общества соотношения доходов бедные/богатые. У нас этим плохо, число долларовых миллиардеров растёт, население беднеет - деньги делают деньги, для здоровой конкуренции(общество равных возможностей) нужно уравнять шансы людей прогрессивным налогообложением. И устранить нынешний перекос в пользу богатых, конечно.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 28th March 2016 - 18:57) *
С другой стороны герои типа Маска прям доказывают обратное

Распространённое заблуждение
Сказочник
Мне кажется мы создали монстра...
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 28 2016, 18:07) *
Всё же некоторым странам лучше удаётся поддерживать оптимальное для общества соотношения доходов бедные/богатые. У нас этим плохо, число долларовых миллиардеров растёт, население беднеет - деньги делают деньги, для здоровой конкуренции(общество равных возможностей) нужно уравнять шансы людей прогрессивным налогообложением. И устранить нынешний перекос в пользу богатых, конечно.

Ну вот как ты себе это представляешь?
Путин вызывает в себе Роттенберга, Миллера и Сечина и говорит:
Пацаны, с завтра вы получаете РЕАЛЬНЫХ денег на 50% меньше.

Как ты думаешь, что произойдёт?
Enigo
Сейчас разумеется такое никак невозможно, но в России ситуация меняется довольно динамично последнее время, кто знает что там за поворотом?
Hront
16 лет Путин президент. Довольно динамично.
Хм....
Михахан
Президентом он пока еще 12 лет
iMagus
Кого ты хочешь обмануть?)
Михахан
ловкость рук и никакого мошенства
Киола
Хм. Не знаю, куда написать, пусть будет сюда. Я человек довольно аполитичный, но как-то со временем незаметно от поддержки Путина уже потянуло... нет, еще не в оппозицию, но близко. И связано это с работой в сфере здравоохранения. Причины сами понимаете.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 28 2016, 18:52) *
16 лет Путин президент. Довольно динамично.
Хм....

С нашей как бы "борьбой" государственников[проводящих неолиберальные реформы] и либералов, разве может что-то по настоящему изменится от смены личности? Ну будет ещё больше безответственных неолиберальных реформ, ещё ближе к краху народа и страны. Возможно ты тоже проиграешь.

Цитата(Киола @ Mar 28 2016, 22:23) *
Хм. Не знаю, куда написать, пусть будет сюда. Я человек довольно аполитичный, но как-то со временем незаметно от поддержки Путина уже потянуло... нет, еще не в оппозицию, но близко. И связано это с работой в сфере здравоохранения. Причины сами понимаете.

Уже лет 10 не ходил на выборы, но всё больше хочется осенью проголосовать за самых краснопузых комуняк какие найдутся в бюллетене. Это будет очень забавно, имхо, если к 100-летию Революции, у нас опять они получат большинство.
Михахан
Цитата(Киола @ Mar 28 2016, 22:23) *
Хм. Не знаю, куда написать, пусть будет сюда. Я человек довольно аполитичный, но как-то со временем незаметно от поддержки Путина уже потянуло... нет, еще не в оппозицию, но близко. И связано это с работой в сфере здравоохранения. Причины сами понимаете.

тут как бэ столкнешься с нашей системой здравоохранения, образования, мельком глянешь науку и проникновение рпц во все сферы государства и личной жизни - хочется за вилы взяться
однако, посмотрев на некоторые страны, где вилы таки пошли в дело - так вилы в сторону и лучше уж еще пару баночек тушенки из похода в магазина принести

ах, да. так называемая "оппозиция" не менее антипатична, нежели представители власти
Олири
Коммунисты и ЛДПР - дочерние партии единой России.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 28 2016, 23:30) *
Коммунисты и ЛДПР - дочерние партии единой России.

Это да, говорят Зюганов даже однажды победил в 1996г на выборах, но передал победу, видимо опасаясь шоковых методов либералов уже в отношении себя лично. Что до сейчас, то я просто не могу придумать, способа лучше как потролить власть чем победа настоящих тру коммунистов в России, на дем. выборах. Это бы сразу лишило легитимности все неолиберальные реформы/преступления.
Михахан
Цитата(Enigo @ 28th March 2016 - 23:39) *
говорят Зюганов даже однажды победил в 1996г на выборах, но передал победу, видимо опасаясь шоковых методов либералов уже в отношении себя лично

он не победил
и боялся победы. потому как пришлось бы воплощать все, что обещал. а никто бы не позволил.
iMagus
Цитата(Михахан @ 28th March 2016 - 23:42) *
и боялся победы. потому как пришлось бы воплощать все, что обещал. а никто бы не позволил

Возможно, и боялся. Но не потому, что кто-то бы не позволил, а потому, что сам в свои идеи не верил.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 29 2016, 8:39) *
Возможно, и боялся. Но не потому, что кто-то бы не позволил, а потому, что сам в свои идеи не верил.

Этого наверняка никто сказать не сможет, кроме него самого. Ну и экстрасенсов.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 29 2016, 0:39) *
Возможно, и боялся. Но не потому, что кто-то бы не позволил, а потому, что сам в свои идеи не верил.

После расстрела из танков Белого дома с депутатами защищавшими там действующую конституцию 3-мя годами раннее, https://ru.wikipedia.org/wiki/События_сентя...3_года_в_Москве у него определённо могли быть справедливые опасения насчёт применения арсенала демократии снова.
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th March 2016 - 8:48) *
у него определённо могли быть справедливые опасения насчёт применения арсенала демократии снова.

Да какой же он коммунист, наследник Ленина, если танков испугался? Один раз коммунисты победили. Второму - не бывать?)
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 29 2016, 16:48) *
арсенала демократии снова.

При всем отношении к демократам, эти ребята не такие уж и демократы.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 29 2016, 11:24) *
Да какой же он коммунист, наследник Ленина, если танков испугался? Один раз коммунисты победили. Второму - не бывать?)

Увидим, кажется у нас билеты в первом ряду)
Enigo
«Было совершено нападение на отдел МВД России по Новоселицкому району группой неустановленных лиц. Один совершил самоподрыв, а двое были ликвидированы силами сотрудников полиции», – уточнили в пресс-службе.
http://rusnovosti.ru/posts/415776

Повезло 3-0, наверно это всё таки не ИГ, те бы не стали заморачиваться с выбором военной цели.
iMagus
Цитата(iMagus @ 22nd March 2016 - 12:43) *
Это и я предупредить могу. Будут и еще теракты. К бабке не ходи - обязательно будут. 100% гарантия.



Конечно, это была ошибка полиции - оставить возможность въезда на набережную для случайных транспортных средств.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 15 2016, 13:44) *
Конечно, это была ошибка полиции - оставить возможность въезда на набережную для случайных транспортных средств.

Вообще мерзкий теракт.
Кажется идея евроинтеграции всё больше всё, США тут победили.
iMagus
А при чем тут евроинтеграция?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 15 2016, 16:01) *
А при чем тут евроинтеграция?

...и звали его Мохамед Бухлель
http://colonelcassad.livejournal.com/2847394.html
Hront
Ну так и причем тут Евроинтеграция?
Напомнить, как звали девочку, которая с головой ребенка по Москве бегала?
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 15 2016, 16:13) *
Ну так и причем тут Евроинтеграция?
Напомнить, как звали девочку, которая с головой ребенка по Москве бегала?

Был бы я например эстонцем - старался бы подальше свалить из кошмара Еевросоюза, ведь г-н Мохамед по открытым границам мог бы и ко мне в город приехать.
Nick
Цитата(Enigo @ Jul 15 2016, 16:18) *
Был бы я например эстонцем - старался бы подальше свалить из кошмара Еевросоюза, ведь г-н Мохамед по открытым границам мог бы и ко мне в город приехать.

Может они и пытаются, просто не успевают
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th July 2016 - 16:12) *
...и звали его Мохамед Бухлель

И что это значит? И каким боком тут евроинтеграция? Приехал во Францию из Туниса. Гражданство даже когда-то успел получить. То-есть, лет 10 наверно прожил по крайней мере.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 15 2016, 19:27) *
И что это значит? И каким боком тут евроинтеграция? Приехал во Францию из Туниса. Гражданство даже когда-то успел получить. То-есть, лет 10 наверно прожил по крайней мере.

Это просто несправедливо, ведь эстонцы, находились всё время в составе РИ и соответственно, никогда не участвовали в колонизации мира, а в составе СССР, наоборот помогали освободить эксплуатируемые колонистами народы и вот сейчас, мне бы пришлось отвечать своей собственной тушкой за грехи французского колониализма.
iMagus
А если добавить еще и грехи русского колониализма...

Я слышал, вчера вроде, в Киргизии отмечали столетие со дня восстания против РИ. Кстати, весьма жестокого восстания, и жестоко подавленного.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 15 2016, 21:00) *
А если добавить еще и грехи русского колониализма...

Я слышал, вчера вроде, в Киргизии отмечали столетие со дня восстания против РИ. Кстати, весьма жестокого восстания, и жестоко подавленного.

Восстания обычное дело для феодализма и капитализма, в центральной России тоже регулярно восстания происходили. Восстания никак не связанны с наличием отсутствием колониализма, этот термин про другое. Ну и да, нужно учитывать Новую Мифологию постсоветских республик, когда русофобные легенды легитимизирует местную власть.
Enigo
Перед терактом во французской Ницце водитель-убийца Мохамед Булель отправил родственникам крупную сумму денег. Как сообщило в воскресенье британское издание The Mirror, об этом рассказал младший брат террориста Джабер.

По словам Джабера, за несколько дней до кровавой трагедии на Лазурном берегу семья Булеля в Тунисе получила 100 тысяч евро. "Это целое состояние. Он переслал деньги нелегально, - рассказал брат. - Он передал сумму людям, зная, что ни вернутся в нашу деревню, и попросил передать их семье".

https://rg.ru/2016/07/17/smi-terrorist-iz-n...red-atakoj.html

Кто-то весьма богатый заказал эту мерзость, возможно тот кому деньги достаточно только напечатать.

Кто знает, может как раз на этом фото ИГИЛ планирует свою стратегию в Европе.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th July 2016 - 12:26) *
Кто-то весьма богатый заказал эту мерзость, возможно тот кому деньги достаточно только напечатать.

Ради жалких 100 тысяч заводить станок?)
Nick
Цитата(iMagus @ Jul 17 2016, 12:42) *
Ради жалких 100 тысяч заводить станок?)

Это из тех, кто призналсяsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.