Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Nov 28 2015, 21:56) *
Я не хочу переходить на личности, предпочитаю рассуждать о системе в целом.

Таким образом, роль личности в истории дезавуирована? В нашем конкретном случае - роль вышеперечисленных ничтожна, относительно советов народных депутатов? Пардон - относительно 68-процентной (сын недавно смотрел наполнение Госдумы, я давно не слежу) Единой России? Что за система нынче - поясни. Окромя ЦК КПСС 2.0 - ничего не вижу. Разве только в худшую сторону (скажем кого то, равному Косыгину не наблюдается). Те смену не вырастили. Эти бабло прут. Ну и "Наши" в качестве ВЛКСМ. Потуги может и понятны, но выглядят смешно.
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Nov 28 2015, 22:13) *
Таким образом, роль личности в истории дезавуирована?

Просто, имхо, абсурдно рассуждать о роли этих личностей в истории, обладая весьма отрывочными сведениями о вкладе каждого из них. Более общие рассуждения с большей вероятностью окажутся близкими к правде. Если посмотреть, что у нас в стране работает то: кажется армейцы хорошо дело знают - РФ выиграла несколько конфликтов подряд, КГБ тоже, как говорят - половина граждан одной соседней страны, включая 2-х её последних президентов и большинство тамошних политиков - шпионы москалей, спорт тоже в целом работает - победа на Олимпиаде хороший маркер, что до других ведомств, достижения заметить гораздо сложнее, а у некоторых их совсем мало и чем ближе к минфину тем фейлов больше, при этом существует странная закономерность, число неолибералов в службе обычно прямо пропорционально числу фейлов там.
Полина
Про смерть от голода тоже надо с оговоркой - нас народу на планете больше стало. И кое где рождаемость слишком высока.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 28 2015, 23:22) *
Если посмотреть, что у нас в стране работает то: кажется армейцы хорошо дело знают - РФ выиграла несколько конфликтов подряд, КГБ тоже, как говорят - половина граждан одной соседней страны, включая 2-х её последних президентов и большинство тамошних политиков - шпионы москалей, спорт тоже в целом работает - победа на Олимпиаде хороший маркер

А тебе не кажется, что именно из-за "успешных" действий военных и КГБ - мы сейчас под экономическим баном от всего мира?
Сказочник
Цитата(Enigo @ Nov 28 2015, 21:45) *
Нет это в том числе вопрос оптимизма, почти - субъективная оценка, но и вопрос терминологии, о чём я говорил выше, ты в своей статистике учитывал не только смерть от голода, но и смерть от сопутствующих заболеваний, я же подразумевал только чистую смертность от голода что составляет 4-15 млн чел. в год, это 0,057-0,21%, тогда как 100 лет назад от голода мог умирать на порядок больший процент населения.

В какой своей статистике? Ты вообще каким местом читаешь?
Сравни фразы: "А в моем в среднем в год от голода умирают около 7-10 млн людей" и "я же подразумевал только чистую смертность от голода что составляет 4-15 млн чел. в год" - я вижу идентичную статистику.
Но это мы говорим о конкретной смертности. От голода умирают не мгновенно, эти самые 7-10 млн каждый год поставляет та самая треть населения планеты, о которой я уже третью страницу тебе пытаюсь рассказать.
А теперь давай перейдем от абстрактных 0,057-0,21% к чуть более реальным. По оценкам ВОЗ в этом году суммарно(от всевозможных причин, в том числе от голода, старости, войн и т.д.) умрет примерно 60 млн человек. Сам посчитаешь процент смертности от голода от общей смертности?
И да, из этих 60 млн примерно 6-7 млн будут люди, умершие от болезней, связанных с ожирением/избыточным весом (этих людей поставляет другая четверть населения планеты - с избыточным весом).

А так конечно все норм, почти победили...
ЗЫ И да, мало кто меня оскорблял, называя оптимистом...
Цитата(Полина @ Nov 28 2015, 23:48) *
Про смерть от голода тоже надо с оговоркой - нас народу на планете больше стало. И кое где рождаемость слишком высока.

Это не рождаемость слишком высока, это распределение еды недостаточно эффективно. Разные проблемы. Когда-то давно натыкался на исследования каких-то 80-90ых годов, где фигурировала цифра мирового производства, достаточная для 8 млрд человек.
Раньше эта рождаемость эффективно контролировалось высокой детской и старческой смертностью. Сейчас эти цифры несколько снизились, а цифра рождаемости осталась прежней/снизилась в меньшей степени. Получился серьезный положительный баланс, по оценкам все той же ВОЗ в этом году он составит что-то около 80-85 млн (это уже "чистыми", после вычета смертности).
Олири
экономический бан у нас не от всего мира, а где-то от его 15-20%.

Ну и смерть от голода для этих 15-20% мира не проблема. Иначе бы они не уже решили. Так что в мире этих 15-20% населения планеты действительно проблемы голода нет.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 29 2015, 2:43) *
экономический бан у нас не от всего мира, а где-то от его 15-20%.

Экономические параметры надо считать по другим экономическим параметрам... По ВВП, к примеру. А не по населению/площади.
А там США+ЕС больше 30 процентов дают.
Сказочник
Цитата(Олири @ Nov 29 2015, 2:43) *
Ну и смерть от голода для этих 15-20% мира не проблема. Иначе бы они не уже решили. Так что в мире этих 15-20% населения планеты действительно проблемы голода нет.

Эмм... я указал и это, у этих самых 15-20% проблема диаметрально противоположная, но почти такая же смертоносная, но что-то не заметил, чтобы они ее решили.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 29 2015, 11:01) *
Экономические параметры надо считать по другим экономическим параметрам... По ВВП, к примеру. А не по населению/площади.
А там США+ЕС больше 30 процентов дают.

Фраза "весь мир" как-то больше указывает на человекоколичество. Хотя в современном мире ВВП, конечно, более сильный параметр. Только у меня вопрос, если так станется, что какие-нибудь 500 миллионов людей будут производить больше, чем другие 5-10 миллиардов, то "весь мир" - это эти 500 миллионов, а остальные 10 миллиардов - это так, статистическая погрешность, которой можно пренебречь?

Цитата(Сказочник @ Nov 29 2015, 11:06) *
Эмм... я указал и это, у этих самых 15-20% проблема диаметрально противоположная, но почти такая же смертоносная, но что-то не заметил, чтобы они ее решили.

А с чего бы они её решали. Обществе двух третей не потеряло своей актуальности, хоть и много раз эволюционировало. Американская система не работает без бедных. И в абсолютном выражении за чертой бедности там больше, чем в России. Но для них это норма. Это то, как все и должно быть. Поэтому это не проблема.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 29 2015, 3:14) *
Только у меня вопрос, если так станется, что какие-нибудь 500 миллионов людей будут производить больше, чем другие 5-10 миллиардов, то "весь мир" - это эти 500 миллионов, а остальные 10 миллиардов - это так, статистическая погрешность, которой можно пренебречь?

В целом - да. Кстати, а в древней Спарте тоже были фашисты, по твоей логике?
-
Твой дом строят 100 человек, деньги им платишь ты, из этих строителей 5 делают столько же, сколько остальные 95.
Зарплаты у всех одинаковые. Твои действия?
Enigo
Цитата(Сказочник @ Nov 29 2015, 1:00) *
А так конечно все норм, почти победили...

Ну зачем же опять долбиться в одно и то же, включи в рассуждения ещё 1 измерение - t, такие данные имеют смысл не сами по себе, а в динамике, 100 лет назад эти цифры смертности можно было бы смело умножать на 10-15, мы получаем сказочный прогресс по этому показателю, когда ещё в истории было нечто подобное?
Конечно мир не идеален, а каждый человек - целая вселенная, его утрата - потеря для мира, но не замечать что мир изменяется к лучшему и весьма быстро, это игнорирование реальности.
Цитата(Сказочник @ Nov 29 2015, 1:00) *
Это не рождаемость слишком высока, это распределение еды недостаточно эффективно. Разные проблемы.

Лично я тут большие надежды связываю с деятельностью Китая и РФ, усложнив Западу возможность грабить и бомбить слабые страны, мы приведём мир к более справедливому распределению доходов, а значит ситуация в этой сфере улучшится.
Цитата(Hront @ Nov 28 2015, 23:58) *
А тебе не кажется, что именно из-за "успешных" действий военных и КГБ - мы сейчас под экономическим баном от всего мира?

Кстати забыл, ещё дипломаты хорошо работают, у нас хорошие отношения со множеством ключевых стран мира и при этом они здоровые, мы почти никому не донатим как раньше. Более того, мы даже в войне за 3 моря воюем не сами по себе, а с союзниками Ираном, Сирией и вроде как Ираком. То что с Западом проблемы, то это кстати весьма правильно, т.к. теперь наши отношения адекватны их враждебным усилиям, за последние трудно сказать сколько 5-10-15-100-1000 лет. Было очень разумно покончить с нашей благотворительностью в сторону Запада, которая ничего положительного нам не принесла.
Цитата(Hront @ Nov 29 2015, 4:08) *
Твой дом строят 100 человек, деньги им платишь ты, из этих строителей 5 делают столько же, сколько остальные 95.
Зарплаты у всех одинаковые. Твои действия?

Делают китайцы, а эти только долги копят
Олири
Не знаю, к чему ты клонишь, упоминая Спарту.

По строительству дома. Мои действия? Я продолжу считать людьми всех работников. И не буду игнорировать их существование. И буду прислушиваться к их мнению. А, возможно, после бесед с ними, я мотивирую их на более эффективную работу.

Людей делить на людей и недочеловеков я не буду.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 29 2015, 11:50) *
Не знаю, к чему ты клонишь, упоминая Спарту.

Есть городская легенда, что в Спарте новорожденных детей при наличии физических недостатков сбрасывали в пропасть.

QUOTE(Олири @ Nov 29 2015, 11:50) *
По строительству дома. Мои действия? Я продолжу считать людьми всех работников. И не буду игнорировать их существование. И буду прислушиваться к их мнению. А, возможно, после бесед с ними, я мотивирую их на более эффективную работу.

Ну дом ты уже не достроил - денег не хватило.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Nov 29 2015, 10:47) *
Ну зачем же опять долбиться в одно и то же, включи в рассуждения ещё 1 измерение - t, такие данные имеют смысл не сами по себе, а в динамике, 100 лет назад эти цифры смертности можно было бы смело умножать на 10-15, мы получаем сказочный прогресс по этому показателю, когда ещё в истории было нечто подобное?
Конечно мир не идеален, а каждый человек - целая вселенная, его утрата - потеря для мира, но не замечать что мир изменяется к лучшему и весьма быстро, это игнорирование реальности.

я стебусь на твоим владением вопросом, логикой, русским языком и математикой, а не рассказываю о том, что трава была зеленее. Данные по динамике у меня имеются и я их учитываю. У тебя их, видимо, нет, прошу: согласно оптимистичным оценкам ООН за последние 25 лет количество голодающих сократилось на 20%. Если сохранить подобную динамику (что довольно непросто), то "почти победим" мы как раз лет через 100-150. Однако согласно все тем же данным ООН население планеты за это время может вплотную подобраться или даже переступить отметку, которую способна прокормить Земля. (это если мерить как ты, только по одной величине, по счастью есть некоторая надежда на дальнейшее развитие технологий или даже просто отмена предубеждений против уже существующих).

Ссылка твоя на ситуацию 100 летней давности довольно смешна. Ты ввел в рассуждения время, но при этом почему-то полностью выбросил все остальное. 100 лет назад было невозможно обеспечить все население планеты (не говоря уже о мировой войне). 60 лет назад стало возможно. 40 лет назад появился приличный запас. Примерно с этого времени и появилась положительная динамика, несколько прерываемая крупными кризисами. Результат работы в этой области на текущий момент - всего лишь начало пути, ни о какой "почти победе" нет и речи.
А некорректно сравнивать данные до 20ого века и данные после, потому что ранее голод происходил а) эпизодически по форсмажорным обстоятельствам (в основном в неурожайные годы/крупные войны) б)голод происходил от недостатка продовольствия и невозможности его доставки(с технологиями ребятам тех времен не повезло). Сейчас голод "стабильный", мало зависящий от урожайности, технологии доступны уже довольно давно.
Ну и еще маленький момент: мало кого удивляет смертность в Европе во время чумы в средние века, подобные цифры относительно современности воспринимались бы как чудовищные, учитывая наш текущий прогресс. Вот и с голодом то же самое. Одно дело, когда нет возможности прокормить всех и возникает массовый голод, и несколько другое, когда возможность есть, а массовый голод никуда не делся.

Ну и так просто на засыпку: я не говорил о том, что раньше было лучше, я говорил о том, что в мире все совсем не так радужно, как ты описал.

Цитата(Олири @ Nov 29 2015, 3:14) *
А с чего бы они её решали. Обществе двух третей не потеряло своей актуальности, хоть и много раз эволюционировало. Американская система не работает без бедных. И в абсолютном выражении за чертой бедности там больше, чем в России. Но для них это норма. Это то, как все и должно быть. Поэтому это не проблема.

Сенсация, жидо-массоны виноваты в массовом ожирении!!!11
Оркид
Олири
Хронт, чистые ангажированные спекуляции, что я что-то не достроил. Ты же, вроде, предпочитаешь адекватный разговор.

Сказочник, что за чушь? Общество двух третей составная часть либеральной теории-практики. Но это твоё право отрицать объективную действительность. Масонов оставь себе.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Nov 29 2015, 12:50) *
Данные по динамике у меня имеются и я их учитываю. У тебя их, видимо, нет, прошу: согласно оптимистичным оценкам ООН за последние 25 лет ...

Тут должна была быть аналогия разжёванная специально для твоего понимания, но потом я решил что мне слишком лень тебя наставлять. У тебя сложности с восприятием реальности в её целостности, из-за чего ты выбираешь неверные отрезки для моделирования и предсказания.
Сказочник
Цитата(Олири @ Nov 29 2015, 13:10) *
Сказочник, что за чушь? Общество двух третей составная часть либеральной теории-практики. Но это твоё право отрицать объективную действительность. Масонов оставь себе.

Предполагаю, что ты просто невнимательно прочитал. Диаметрально противоположная - это не голод и бедность (что, кстати, совсем не одно и то же), а избыточный вес, который косит эти самые две трети также эффективно, как голод.
Если же ты прочитал правильно, то я не совсем понимаю, причем здесь общество двух третей. Потому что проблемой избыточного веса по некоторым оценкам страдают более полутора миллиардов человек, из которых в основном и состоит это общество. Но проблему они не решают.

Цитата(Enigo @ Nov 29 2015, 13:20) *
У тебя сложности с восприятием реальности в её целостности, из-за чего ты выбираешь неверные отрезки для моделирования и предсказания.

Вот сюрприз, это не я выбираю такие отрезки, а умные дядьки и тетки в ООН. я просто пользуюсь их данными.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th November 2015 - 13:10) *
Общество двух третей составная часть либеральной теории-практики.

Вот тут ты сильно не прав.
а) Общество двух третей и либерализм соотносятся как теплое и мягкое (то-есть, могут существовать как вместе, так и по отдельности);
б) Общество двух третей - это может быть и "две трети богатых" и "треть очень богатых";
в) На практике ни одного такого общества на Земле не существует и никогда не существовало. Концепция высосана из пальца.
Олири
Магус, в вопросе критики либерализма ты в моем понимании неадекватен. С тобой я обсуждать твою религию не буду.

Голод коррелирует с бедностью. Бедность норма в США.

Не знаю, какие там цифры с голодом, но если у них показатели плохие, то это для них не проблема.

Я об этом, не более.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th November 2015 - 14:07) *
Магус, в вопросе критики либерализма ты в моем понимании неадекватен. С тобой я обсуждать твою религию не буду.

Дело в том, что либеральная теория абсолютно ничего не говорит о том, каким образом должны или не должны распределяться доходы, и абсолютно ничего не говорит о справедливости или несправедливости того или иного распределения.
Олири
Пока продолжал читать ссылку Мириного наткнулся на ссылку: http://www.cluesforum.info/
Тут американцы собирают факты относительно постановочных терактов. Если кому интересно, имейте в виду.
Олири
Сказочник
Это уже вроде Полина выкладывала.
Nick
Цитата(Олири @ Mar 2 2016, 12:33) *
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/e2uIppAfxhM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

баян
http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=903463

ветераны вов могу скинуть
Полина
Цитата
Федеральный окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс (George Daniels) в среду вынес заочное решение суда, согласно которому Иран должен выплатить 7,5 миллиардов долларов родственникам и другим представителям людей, погибших во Всемирном торговом центре и здании Пентагона. Он определил, что иранские власти должны выплатить еще три миллиарда страховщикам, покрывшим имущественный ущерб и другие материальные потери...
Mandey
это решение уже обозвали самым тупым решением суда в мировой практике
Олири
Оно банально не имеет юридической силы. Это шутка, а не решение.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 11 2016, 17:16) *
Оно банально не имеет юридической силы. Это шутка, а не решение.

Иранцы наверно заценили юмор, а дополнительное веселье им добавляет то что их американцы путают с Ираком, а там так и не нашли оружие массового поражения, кто знает где они решат продолжить поиски?
Олири
Везде, где есть ресурсы и нет управляемых правительств, типа ОАЭ и СА.
iMagus
Главный ресурс современности - это образованные люди.
Олири
А ещё доброта!

И мир во всём мире.
Полина
Это было смешно, если бы не было бы так печально. Людей жаль. Политики - черти.

Enigo
Почему смешно?
Полина
Американцы буквально вчера-позавчера "мы предупрежадем, айайай, будут теракты в Европе, прячьтесь". Так сделайте что-то, ЧП ввести в пулбличных местах, полицию усилить и тд и тп. Я не министр по ЧП, но меры есть и давно отработанные. Тю. А теперь "а мы предупреждали". Но людей то не вернуть. Политический цирк какой-то.
Hront
Да как бы невозможно поймать всех террористов. Если кому-то нужно будет что-нибудь взорвать, он взорвет. Может не конкретный объект, а соседний, и не сегодня, а завтра, но всё равно взорвет.
Полина
Можно взорвать какое-то кафе (как в Париже), можно в отель ворваться (хотя тут более сомнительно, что быстро не отреагируют). Но чтобы в таком узловом месте, при предполагаемой угрозе ... странно это как-то. После парижских терактов перетряхнули буквально весь Брюссель. Кого-то нашли, кто-то затаился. Ввели режим усиленного наблюдения. Спустя время расслабились. Так вот ведь предупредили даже. Не понимаю, как можно такое допустить.

В новостях говорят, они только вот сейчас активировали усиленные режимы контроля и перехвата.
Enigo
Может американцы видят что переформатирование Ближнего Востока к концу подходит(осталась только Турция) и теперь начинают задумываться о переформатировании Европы?
iMagus
Цитата(Полина @ 22nd March 2016 - 11:59) *
Американцы буквально вчера-позавчера "мы предупрежадем, айайай, будут теракты в Европе, прячьтесь".

Это и я предупредить могу. Будут и еще теракты. К бабке не ходи - обязательно будут. 100% гарантия.
Enigo
О Магус угадал:
Пока без подтверждения. Исламское государство взяло на себя ответственность за взрывы в Брюсселе. Пока их произошло шесть - два в аэропорту, три в метро, теперь уже и на улице. Часть взрывов дистанционные, что значит: смертников не хватило, но было решено максимизировать масштаб происходящего. http://el-murid.livejournal.com

з.ы. Угадал ли? smile.gif
Mandey
СРОЧНО предотвращайте ещё два, в новостях вроде только о 4 говорят или 6 уже??
Hront
А ХЗ. 4 в метро + 2 в аэропорту, как мне показывает.
Mandey
ну я пока йандыкц новостям поверю, 1 в иропорту два в метро и 1 на улице.

UPD а на звезде: Серия взрывов произошла в Брюсселе во вторник: два в аэропорту и четыре в метро. На данный момент известно о 28 жертвах. Число пострадавших достигает 100 человек.
На улице сапёры взорвали неведомый предмет сами.
Олири
На сколько день богат на события...
Полина
Nach den Explosionen in Brüssel verschärfen deutsche Sicherheitsbehörden ihre Kontrollen an wichtigen Verkehrsknotenpunkten...

Очнулись
iMagus
Цитата(Полина @ 22nd March 2016 - 16:03) *
Очнулись

В России тоже внеплановые проверки аэропортов объявили.
Hront
Я вам как-нибудь при личной встрече про эти внезапные проверки расскажу. В интернетике - боюсь.
Полина
Заинтриговал.
Enigo
КГБ Белоруссии начало проверку информации о причастности трех граждан страны к терактам в Брюсселе, передает РИА Новости.
«Мы проверяем их на причастность к террористической деятельности. Они находятся в поле зрения белорусских спецслужб», — сказал агентству представитель КГБ....
Уроженец Белоруссии утверждает, что обвинения в терроризме на него с братом посыпались с 14 марта. По этому поводу ребята даже обратились в бельгийские спецслужбы.

«Нам ответили, что им об этом ничего не известно и претензий к нам нет», - передает разговор с бельгийскими спецслужбами Иван Довбаш.
«У меня нет проблем с бельгийской полицией, я спокойно передвигаюсь по Евросоюзу. В полиции мне сказали, что информация о моей причастности к терактам - локальные сплетни, и они на них не обращают внимания», - говорит Алексей Довбаш.

http://chervonec-001.livejournal.com

Могу поспорить, пока во всех бедах Европы будут виноваты русские, с ней можно будет делать что угодно.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 22 2016, 18:01) *
Могу поспорить, пока во всех бедах Европы будут виноваты русские, с ней можно будет делать что угодно.

Ты сам-то прочитал то, что написал?
Там как раз написано, что у бельгийцев претензий к белорусам нет, это собственная инициатива КГБ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.