Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hront
QUOTE(iMagus @ Jan 10 2017, 19:36) *
Поэтому, все выглядит так, что разведка его убедила принять версию об ответственности России.

*Об участии*
iMagus
Цитата(Hront @ 10th January 2017 - 19:42) *
*Об участии*

Я не понял твою мысль.

Сервера Дем. парти, вроде, никто больше не взламывал. Во всяком случае, о других взломах не сообщалось.
Олири
А не смущает, что ФСБ не допустили к расследованию?) больше походит на фейковое расследование. И чем меньше людей задействовано, тем лучше.
iMagus
ФСБ действует только на территории Российской Федерации. Допуском ее к каким-либо расследованиям занимаются какие-то российские же структуры. А именно - президент РФ.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2017, 19:36) *
...

Да я же про ФБР) Оговорился. Развел тут демагогию.
iMagus
А ФБР действует только на территории США, но не за их пределами.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2017, 23:44) *
А ФБР действует только на территории США, но не за их пределами.

А компы на территории какого государства взломали?
iMagus
А следы куда ведут?
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 12 2017, 0:08) *
А следы куда ведут?

ФБР теперь это неизвестно.

Хотя установив, что ведут заграницу дело было бы передано. Текущая ситуация это неправильно. Неудивительно, что ФБР заявили, что в обычных условиях расследование вели бы они.

И это повышает сомнительность "расследования".
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2017 - 16:14) *
ФБР теперь это неизвестно.

http://www.dailywire.com/news/12028/fbi-re...ng-hank-berrien

Цитата
In a report coauthored with the Department of Homeland Security, the FBI is now acknowledging Russian intelligence services used malicious computer code to hack into U.S. government targets, including the Democratic National Committee, starting in mid-2015. The report also stated that the Democratic National Committee was hacked in early 2016 Russia’s GRU.


Не знаю, кого там куда не допустили. Что-то расследует и ФБР.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 11th January 2017 - 14:13) *
Да я же про ФБР) Оговорился.

Теперь вещдок в виде нотариально заверенного скриншота с форума Индорила будет приобщен к материалам дела)))))
Новости на Клинтон-ТВ в девять вечера: "Россия признала вмешательство ФСБ в выборы президента США! Сенсационное расследование!"
Олири
Ну точно))

П. С. Магус, в интервью ФБР чётко доложили, что их не допустили до компов.
Enigo
Интересно в Польше тоже пытались доказать Рейху что это не их солдаты куда-то там напали, на радиостанцию кажется.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2017 - 17:11) *
Магус, в интервью ФБР чётко доложили, что их не допустили до компов

Имели право. Если у меня что-то украли из квартиры, я имею право не пускать к себе в квартиру следователей. Да, им будет сложнее искать воров, но у меня могут быть основания не пускать их к себе.
Олири
Имеешь право пока орден не выписан.

Полдня на бумажку. И все, что надо, у тебя дома изучат.
iMagus
Далеко не факт, что суд найдет необходимым такой ордер выписывать даже если следователям очень хочется. Нужны конкретные основания, коих может не быть. Все-таки ограбили меня, а не я ограбил кого-то.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 12 2017, 19:37) *
Далеко не факт, что суд найдет необходимым такой ордер выписывать даже если следователям очень хочется. Нужны конкретные основания, коих может не быть. Все-таки ограбили меня, а не я ограбил кого-то.

В данном случае основания очевидны.
iMagus
Вовсе нет. Секреты партии очень важны и охраняются законом. А организовывать доступ к ним следователей с обеспечением необходимого уровня защиты от утечек информации может быть слишком дорого. Вопрос приоритетов.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 12 2017, 20:39) *
Вовсе нет. Секреты партии очень важны и охраняются законом.

Партия - это не государство. Гостайна на партии не распространяется. Или в США не так?
Цитата(iMagus @ Jan 12 2017, 20:39) *
А организовывать доступ к ним следователей с обеспечением необходимого уровня защиты от утечек информации может быть слишком дорого. Вопрос приоритетов.

ФБР - это разведка внутри государства. У неё высший уровень доступа к информации внутри страны. Всякие ЦРУ - это тоже самое, что ФБР, только за рубежом. Они одинаковые с точки зрения статуса. На счет статуса АНБ не уверен, думаю, статус примерно такой же, только задачи специализированные.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th January 2017 - 12:56) *
Гостайна на партии не распространяется. Или в США не так?

Я думаю, распространяется. Партии - это часть государственной системы. У них и финансирование из бюджета есть.

Но даже и кроме гостайны есть много всяких других тайн, охраняемых законом.

Цитата(Олири @ 12th January 2017 - 12:56) *
ФБР - это разведка внутри государства. У неё высший уровень доступа к информации внутри страны.

Возможно, и высший, но далеко не безграничный.
Полина
СМИ опубликовали письмо организатора терактов 11 сентября Обаме

Цитата
В письме Мохаммед утверждает, что Вашингтон сам виноват в терактах 9/11. Власти США поплатились за свою внешнюю политику, которая "убила невинных людей по всему миру", считает он. Мохаммед также пишет, что "не мы начали против вас войну" в день терактов. По его утверждению, это сделали "вы сами и ваши диктаторы в нашей стране".
В письме Мохаммед обращается к Обаме как к "голове змеи" и президенту "страны угнетения и тирании".

Обнародованное письмо датировано январем 2015 года. Изначально тюремщики в Гуантанамо отказывались пересылать сообщение заключенного. В сентябре этого же года его адвокат попросил судью вмешаться, утверждая, что обвиняемый имеет право обратиться к президенту. В результате военный суд согласился с этим.


ссылка на англ. источник

Из коментов под новостью: "Заказчики 11 сентября - кто-то из учредителей ФРС . Это дало им повод подгрести под себя нефтяные месторождения Ирака , возобновить наркотрафик из Афганистана в Европу . За время американской оккупации выращивание опийного мака выросло в сотни раз . Любой Стаханов бы позавидовал )"
Олири
Очень вероятные версии. Ну не мухамед же из пещеры бомбанул три здания )
Полина


Если вдруг кто забыл.

В контексте недавнего интервью его жены смотрится еще более неоднозначно.
Уильямс
Да, сегодня хороший повод продвигать свои политические убеждения на оживленной площадке этого форума, который читают 5 человек. appl.gif
Enigo
Хм:

https://colonelcassad.livejournal.com/4552271.html
Напрасное пренебрежение возможностями своей жизни, имхо.
iMagus
В коммунистическом раю теперь.
Enigo
А это у него чат телеграма же? Вы там только ничего не взрывайте, а то если посты на тутошнем форуме почитать...
iMagus
Открытый чат. ФСБ должна бы его мониторить. Ну, по долгу службы.

Впрочем, не исключено, что ФСБ добросовестно исполняет решение о блокировке телеграма на территории РФ.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 1 2018, 23:17) *
Открытый чат. ФСБ должна бы его мониторить. Ну, по долгу службы.

Нет, не мониторит (скорее всего). Кто мне расскажет, как можно, не прилагая особых усилий (так сказать, в фоновом автоматическом режиме) мониторить десятки тысяч каждый день создаваемых чатов?
Suspicious
Цитата(Олири @ Nov 1 2018, 16:22) *
Нет, не мониторит (скорее всего). Кто мне расскажет, как можно, не прилагая особых усилий (так сказать, в фоновом автоматическом режиме) мониторить десятки тысяч каждый день создаваемых чатов?


Очень просто и сильно не напрягаясь. Есть специальное ПО, не так давно в "Ростелеком" внедрили ПО российской разработки (ребята из ЕКБ), которое парсит все сообщения в русскоязычном сегменте интернета (большинство форумов, новостные порталы с возможностью комментариев и всякие платформы другие) + все соцсети на предмет появления ключевых слов. Если такое встречается, то автоматом заводится тикет в ПО, который сначала попадает на команду модераторов, которые отсматривают сообщение и определяют это просто спам какой то или сообщение от Клиента/потенциального клиента. Если проходит модерацию, то попадает уже к операторам первой линии, которые так же через интерфейс ПО продолжают уже общение с юзвером. При чем все это постится уже непосредственно на площадке под аккаунтом РТК (ну или от гостя, если там предрегистрация и портал не популярный/целевой).

За первый месяц в тестовом режиме (в одном Call-центре РТК) было обработано 14000+ заявок клиентов, сколько на модерации отсеклось хз даже.

Так что все можно, было бы желание. Только его нет. Ну или мониторят и возможно даже заметили, но не среагировали или специально допустили такую ситуацию. Но это уже конспиралогия какая то, я в это не играю smile.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 1st November 2018 - 15:22) *
мониторить десятки тысяч каждый день создаваемых чатов?

Ну, тот чатик уже давно существует. Не один день. Субъект его как-то нашел. Могли и спецслужбы его найти. Тема-то для них профильная.

С другой стороны, может, и мониторили. Просто за 7 минут не успели среагировать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.