Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Enigo
"Никто не хотел руками жар загребать" как поётся в известной песне, эта ситуация взаимной подозрительности и вроде бы совместных действий против вроде бы общего врага, с одной стороны по своему забавна, но с другой, наша общая неэффективность неизбежно приводит и будет приводить к новым терактам. У России хотя бы самая конструктивная позиция из участников процесса "к чёрту политические разногласия, давайте уже вместе покончим с ИГИЛ побыстрее", это ведь США никак не могут определиться кто для них больший враг ИГИЛ или Россия, с таким подходом мы ещё долго будем воевать, а повсеместные теракты продолжаться.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 21:36) *
Российские самолеты ежедневно сбрасывают в разы больше, и то это, по большому счету, как дробинка слону.

50 и более бомб в сутки?

Цитата(Enigo @ Nov 16 2015, 22:11) *
США никак не могут определиться кто для них больший враг ИГИЛ или Россия

У них нет сомнений на этот счёт. Россия открытый враг, ИГИЛ - формальный (публичный), а на самом деле - ИГИЛ всего лишь инструмент борьбы за гегемонию.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 16 2015, 14:14) *
50 и более бомб в сутки?

А есть открытые данные?
Олири
Цитата(Hront @ Nov 16 2015, 22:24) *
А есть открытые данные?

Я не слежу за такими данными. Но у Магуса такие данные, видимо, есть.

Не будет же он нас обманывать, называя цифры с потолка.
iMagus
Цитата(Hront @ 16th November 2015 - 14:24) *
А есть открытые данные?

http://syria.mil.ru/

Цитата
За двое суток самолеты ВКС РФ в Сирии выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам террористов


140 в сутки.

Цитата(Олири @ 16th November 2015 - 14:14) *
50 и более бомб в сутки?

Больше ста.
Олири
Сколько, интересно, один снаряд стоит. Сколько вообще операция в месяц стоит?

Замглавы МИД РФ по противодействию терроризму Олег Сыромолотов сообщил, что Великобритания и США так и не предоставили России факты, подтверждающие версию о возможном теракте на борту российского самолёта А321 в Египте.
«Я предполагаю, что у них информации нет, если бы она была, почему бы не передать», — приводит заявление представителя МИД РИА Новости.
Возможно, действительно у них доказательств не больше, чем наличия ОМП в Ираке. Правда, как и с Ираком, доказательства не нужны, если ты контролируешь СМИ.
iMagus
А в Египте пирамиду в цвета флага РФ покрасили. Зря?

Цитата(Олири @ 16th November 2015 - 14:52) *
Сколько, интересно, один снаряд стоит. Сколько вообще операция в месяц стоит?

Сколько-то миллиардов рублей в месяц. В масштабах военного бюджета не очень много. Крым дороже.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 23:02) *
А в Египте пирамиду в цвета флага РФ покрасили. Зря?

Египет какое-то отношение к золотому миллиарду имеет? Мы не обсуждаем бездействие\действия второсортных стран. Ах, извините, стран 2-го, 3-го миров.
iMagus
Цитата(Олири @ 16th November 2015 - 15:06) *
Египет какое-то отношение к золотому миллиарду имеет?

Золотой миллиард на его пляжах пузы свои греет.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 23:07) *
Золотой миллиард на его пляжах пузы свои греет.

Обслуживающий персонал золотого миллиарда не тянет на полновесного субъекта международных отношений. И вообще, кажется, к ним нет претензий у российского общества.
Enigo
Кстати у египтян подход правильный, всех одинаково учли, побольше бы таких нормальных людей в мире
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 16 2015, 23:20) *
Кстати у египтян подход правильный, всех одинаково учли, побольше бы таких нормальных людей в мире

Ты хотел сказать нецивилизованных дикарей, у которых нет нормальной демократии.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 16 2015, 15:20) *
Кстати у египтян подход правильный, всех одинаково учли, побольше бы таких нормальных людей в мире

О, это ты не видел посты от россиян в моём ФБ.
"А если бы не было теракта во Франции - никто бы ничего не красил!". "Египтяне подлизываются к французам" и всё такое...
Олири
Скорее всего, так и есть. Как только появился тренд на подкрашивание, Египту было бы как-то странно упоминать только Францию. Они подкрасили обе страны. В любом случае, это достойнее, нежели лицемерные "Я - Шарли".
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 16 2015, 15:39) *
Они подкрасили обе страны.

Три. Ещё Ливан. Причем без гугла - я так и не смог вспомнить, причём он тут вообще.
Полина
В Бейруте, если не путаю, погибло 44 человека 12 числа.

Могу ошибиться, гугль больше знает.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 16 2015, 15:37) *
О, это ты не видел посты от россиян в моём ФБ.
"А если бы не было теракта во Франции - никто бы ничего не красил!". "Египтяне подлизываются к французам" и всё такое...

Везде есть дураки и фейсбук не последнее место для их поиска.

з.ы. А вообще часто уж слишком, хочется уже прийти к моменту когда об этих терактах и войнах будем вспоминать лет через 30, смотря фильм про русских пилотов и сирийских солдат бьющих этот ИГ и в хвост и в гриву, надеюсь хоть к тому времени у нас появятся нормальные режиссёры.
Полина
Цитата(Олири @ Nov 16 2015, 12:52) *
Сколько, интересно, один снаряд стоит. Сколько вообще операция в месяц стоит?


Думаю, не самое важное сколько это стоит. Факт тот, что фр. ВВС ушами, мягко говоря, хлопали. А когда бахнуло у Олланда под носом - ах, национальная безопастность, перекройте границы, быстро все обыскать и найти и тд. Как в поговорке про жареного петуха. Не поддерживаю цинизма Хронта, но может худа без добра не бывает? Может быть пора уже прекратить жевать сопли и заглядывать в глазки Обаме, а наконец заниматься проблемами своего гос-ва? И да, бабушке уже давно пора в отставку... или на пенсию.. или еще куда она хочет, что надо было давно уже сделать.

Цитата(Hront @ Nov 16 2015, 13:37) *
"А если бы не было теракта во Франции - никто бы ничего не красил!". "Египтяне подлизываются к французам" и всё такое...


Кстати, может и так быть, запросто. У них сейчас потери в турбизнесе, писали что сумма немаленькая. Если ездить перестанет и Европа, будут еще больше. Тоже, наверно, своего рода, национальный вопрос. Пытаются начинать сглаживать углы.

Цитата
Американский штат Алабама откажется принимать сирийских беженцев после произошедших на прошлой неделе терактов в Париже.
"После полного рассмотрения ситуации, которая была вызвана атаками на невинных жителей Парижа, я буду выступать против любых попыток переместить сирийских беженцев в Алабаму через программу приема беженцев США", - отмечается в сообщении.

Ранее Вашингтонг располагал принять у себя беженцев из Сирии. Помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс выразил уверенность в том, что американские службы безопасности не допустят проникновения в страну боевиков под видом мирных жителей.
Олири
Любопытная статья на обсуждаемую нами тему. Здравомыслящий взгляд человека, незамутнённого, как я это называю, "догматами либерализма".

После терактов в Париже пользователи соцсетей кинулись наперебой выражать сочувствие жертвам и их близким. Автор статьи в OpEd News задался вопросом, почему подобную реакцию не вызвало крушение российского авиалайнера над Синаем или ежедневные новости о мирных сирийцах, сотнями гибнущих в результате агрессивной внешней политики Запада.

После терактов в Париже социальные сети оказались наводнены изображениями Эйфелевой башни, совмещенной с пацификом, слезинками, окрашенными в цвет французского флага, и другими мемами, призывающими «молиться за», «думать о» и иным образом сопереживать Парижу. Некоторые из этих мемов были придуманы с благими намерениями, другие – неумышленно производят комический эффект, сообщает автор статьи в OpEd News Марк Магуайр. Но вся эта реакция крайне неуместна, уверяет он.

Возможно, стоит простить пользователей, которые полагаются исключительно на повестку дня правительственных СМИ в том, что они оплакали гибель 129 человек в Париже, но не смерть сотен невиновных в результате действий стран Запада на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Однако имеет смысл поинтересоваться, почему смерть почти трех сотен россиян в небесах над Египтом несколько недель тому назад не показалась достойной подобной реакции? Почему интернет не поглотили российские флаги, а люди в порыве сочувствия не объявили себя москвичами? Неужели смерть трех сотен россиян стоит меньше? Как насчет тех, кто ежедневно гибнет сотнями на территории большей части Ближнего Востока и Северной Африки? Неужели их жизни настолько обесценились, что их вообще почти не принимают во внимание?» - к этому «неизбежному выводу» приходит автор статьи. Другим жертвам сегодня кажется оскорбительным демонстрация флага Франции – государства, которое продолжило бомбить ИГ*. Эта поддержка кажется им в лучшем случае неуместной, а в худшем – отрицанием равного права на жизнь для каждого человека.

Безусловно, утверждает Марк Магуайр, правительство и СМИ хотят, чтобы все внимание людей было сфокусировано на событиях в Париже, в то время как военные кампании на Ближнем Востоке и в Северной Африке, составляющие львиную долю внешней политики США и Европы, застопорились на фоне общественного скептицизма и недоверия. По мнению Магуайра, фокус внимания распределен неравномерно, и это оскорбляет погибших в этих странах. Более того, автор отмечает «более опасный эффект»: это мобилизует «менталитет толпы», умаляющий способность человечества мыслить и опускающий его до уровня «стада безумных овец»; это укрепляет общественное мнение в пользу военного вмешательства. Поэтому власти стран, которые еще на прошлой неделе не могли похвастаться поддержкой населения для дальнейших военных авантюр в странах арабского мира, теперь уверены, что их народ их поддержит.

Конечно же, так быть не должно, настаивает автор, ведь насилие порождает только насилие, и можно быть уверенным только в одном: на каждое военное действие последует свой теракт. Однако общественное мнение своей нелогичностью и несдержанностью напоминает поведение ребенка.

Итак, в Париже в результате агрессивной внешней политики западных государств пострадали невинные люди, и это шокирует. Однако, подчеркивает Марк Магуайр, не стоит забывать о том, что в странах Ближнего Востока и Северной Африки за последние 14 лет уровень смертности достигает нескольких миллионов и что каждый день в Сирии гибнут сотни гражданских. «Мы правильно осуждаем теракты в Париже, но точно в той же мере мы должны осудить атаки в странах Ближнего Востока и Северной Африки, которые осуществляют США и многие европейские страны (включая Францию) для достижения своих геоэкономических целей», - пишет автор.

В подобной войне мало победителей и множество проигравших, и более всего, по словам Магуайра, в ней будут страдать те, кто просто хотел жить в мире и спокойствии, для кого наличие нефте- и газопроводов на территории страны должно считаться страшным бедствием.

https://russian.rt.com/inotv/2015-11-16/OpE...akivayut-Parizh

Оригинал статьи: http://www.opednews.com/articles/Flying-th...151115-379.html
Полина
В целом, согласна. Только уровень смертности с оглядкой на уровень рождаемости.
Олири
http://youtu.be/vy4S81USCmo
Американцы ругаются на CNN.
Полина
Цитата
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — Речи о вводе запрета для российских граждан ездить в Европу в связи с терактами в Париже пока не идет, но такой вопрос прорабатывается, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.


Надеюсь, до дела не дойдет.
Олири
Цитата(Полина @ Nov 17 2015, 1:36) *
Надеюсь, до дела не дойдет.

Я разве не размещал новость? Казалось, что постил.

Захарова заявила, что такой вопрос не рассматривается.

Как это часто бывает. Сделали вброс. Прощупали реакцию общества. И "закрыли тему" на период анализа полученной информации и проработки дальнейшей стратегии.
Enigo
Очевидный бред, такой запрет, отгораживаться стенами не наш метод, может потому Союз и рухнул, изоляция ослабляет, нужно всегда быть на мировом уровне, иметь возможность сравнивать, спорить, учиться новым трюкам и объяснять свою позицию.
Олири
Тут цель даже не обязательно реализовать такой запрет, сколько вообще разобраться, как к этому общество относится.
Полина
Об-во, думаю, кошмарится.

Цитата
БРЮССЕЛЬ, 16 ноября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. В зоне проведения полицейской спецоперации в Брюсселе раздался мощный взрыв.
Hront
По моей статистике - общество положительно относится.
Это как с Хеннеси и пармезаном - никогда не пробовали - нечего и начинать.

QUOTE(Олири @ Nov 16 2015, 16:16) *
Любопытная статья на обсуждаемую нами тему. Здравомыслящий взгляд человека, незамутнённого, как я это называю, "догматами либерализма".

И обратка от россиянина, не смотрящего КиселевТВ.
http://www.the-village.ru/village/city/anonym/225991-paris
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 16 2015, 17:55) *
Тут цель даже не обязательно реализовать такой запрет, сколько вообще разобраться, как к этому общество относится.

Они плохо людей понимают, значит, пусть тренируются на кошках. Русский народ привык к широте нашей равнины, когда и ты и враг доступен друг для друга и нет никаких защищающих гор, а реки замерзают зимой, открываю дорогу любому. Полагаться на стены и надеяться на некую идеальную защиту от врагов, когда каждая деревенька даже в глубоком тылу всегда могла стать добычей наших кочевых соседей безрассудно. Единственный выход не пытаться спрятаться, а не отстать, быть лучше противника, давить сильнее. Изоляция просто не подходит нам по духу, имхо. Во всяком случае мне, как жителю Волгограда, находящегося посреди степи отгораживание кажется абсурдом.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 16 2015, 18:34) *
Изоляция просто не подходит нам по духу, имхо. Во всяком случае мне, как жителю Волгограда, находящегося посреди степи отгораживание кажется абсурдом.

Так, стоп... А почему ты тогда говоришь, что нам надо отвернуться от Запада, а не играть в игру - сейчас мы их поймем и победим их же методами?
iMagus
Цитата(Hront @ 16th November 2015 - 18:28) *
И обратка от россиянина, не смотрящего КиселевТВ.
http://www.the-village.ru/village/city/anonym/225991-paris

Россия производит впечатление великой державы. И... больше ничего не производит. Даже сочувствия.

Обиду Россия производит.

Хорошая статья. В отличие от конспирологии, которую накопал Олири.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Nov 16 2015, 18:28) *
И обратка от россиянина, не смотрящего КиселевТВ.
http://www.the-village.ru/village/city/anonym/225991-paris

Жаль его, но не сильно.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 16 2015, 19:28) *
Так, стоп... А почему ты тогда говоришь, что нам надо отвернуться от Запада, а не играть в игру - сейчас мы их поймем и победим их же методами?

Я скорее говорил о нахождении своих корней и выделении черт, для придания народу больших сил и целостности, о независимости. На этот момент мы кажется более чем достаточно понимаем Запад, может даже больше самих себя, вот этот момент и нужно исправить имхо.
Так-же мне кажется в рамках СССР эти силы народа тратились слишком щедро и речь не только о потерях ВМВ, но и о стирании нашей уникальности и уж слишком далёкой от естественности социальной среде, плохо адаптированной к нашему народу ком. идеологии(один запрет религии чего стоил), в итоге силы русского народа(на котором в первую очередь всё тут и держится) в определённый момент иссякли и людям уже перестала быть нужна эта империя, колбаса и покой стали дороже. Мне тогда было лет 5, но примерно так всё и чувствовалось.
Сейчас, кажется, силы наоборот стали восстанавливаться. Вот и нужно продолжать строить удобное для нас место для жизни.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 19:38) *
Россия производит впечатление великой державы. И... больше ничего не производит. Даже сочувствия.

Обиду Россия производит.

ИМХО, так может говорить только обиженный человек. Чуть мягче, чуть мягче. Все и так в курсе, как тебе достается.
Hront
А вот и свежая карикатура от Чарли:
https://charliehebdo.fr/le-direct/
Уильямс
Вяло, для галочки сделали. Я даже не знаю, освещает ли их кто-то, кроме русскоязычной прессы.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 16th November 2015 - 20:01) *
ИМХО, так может говорить только обиженный человек. Чуть мягче, чуть мягче. Все и так в курсе, как тебе достается.

Вообще-то, это был сарказм. Мне кажется, не должно было быть проблемой его распознать.

Цитата(Уильямс @ 16th November 2015 - 20:27) *
Вяло, для галочки сделали. Я даже не знаю, освещает ли их кто-то, кроме русскоязычной прессы.

Я по-французски не понимаю, но гугл транслейт вроде бы переводит что-то про теорию заговора.
Enigo
Ну ок, нарисовали, беззубо как то, без огонька, но формальности соблюли.
Олири
Неудивительно, что статью, где присутствует здравый смысл, Магус назвал конспирологией. В религии всё чётко: есть признанные догматы, остальное ересь.
Олири
Второе. Если это был сарказм, то цель - оскорбить людей, уважающих страну. Что тоже неудивительно слышать от русофоба

Третье. По статье. Да неплохо описана обида. Но автор статьи такой же объект этой обиды, как люди, которых он описывает. Он возомнил себя выше, умнее, первороднее, чем окружающие, при этом остался таким же. Хотя русофобам такое читать приятно. Страна наша гумно и относиться к ней надо так же. Что ж, все имеют право на собственные заблуждения.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 22:55) *
Вообще-то, это был сарказм. Мне кажется, не должно было быть проблемой его распознать.

Вообще-то, это был сарказм и с моей стороны. Мне кажется, не должно было быть проблемой его распознать.
Мириной
Цитата(Олири @ Nov 17 2015, 3:33) *
Второе. Если это был сарказм, то цель - оскорбить людей, уважающих страну. Что тоже неудивительно слышать от русофоба

Третье. По статье. Да неплохо описана обида. Но автор статьи такой же объект этой обиды, как люди, которых он описывает. Он возомнил себя выше, умнее, первороднее, чем окружающие, при этом остался таким же. Хотя русофобам такое читать приятно. Страна наша гумно и относиться к ней надо так же. Что ж, все имеют право на собственные заблуждения.



Вот держи до кучи. Реальность как она есть. Ну для меня, по крайней мере, процентов на 90.
http://kungurov.livejournal.com/135033.html
Олири
Спасибо за ссылку. Думаю, тут все 100% правды. Надо почитать ещё его публикации, если есть.

Наблюдения верные, хоть и не полные, а выводы ошибочные. Автор статью ищет дерьмо и с благодатью её находит. Но если другого не искать, другого и не найдёшь.
Мириной
Цитата(Олири @ Nov 17 2015, 11:59) *
Спасибо за ссылку. Думаю, тут все 100% правды. Надо почитать ещё его публикации, если есть.

Наблюдения верные, хоть и не полные, а выводы ошибочные. Автор статью ищет дерьмо и с благодатью её находит. Но если другого не искать, другого и не найдёшь.


В ЖЖ много интересного у него. Возможно, что-то еще есть, не искал.
Олири
Только я не знаю, о каком Возрождении толкует автор, если это общество сформировано столетия назад. В этом смысле мало, что поменялось.

Но почему-то Достоевский находил, за что любить "рашку". Вопрос в желании.

Тем не менее это моё желание - искать хорошее. Не ваше. В любом случае, повторяю вопрос. Какое вам дело, как живёт говно?
Enigo
Цитата(Мириной @ Nov 17 2015, 10:12) *
Вот держи до кучи. Реальность как она есть. Ну для меня, по крайней мере, процентов на 90.
http://kungurov.livejournal.com/135033.html

Единственный внятный, рациональный аргумент, которым вата обосновывает свое путинодрочерство звучит так: «При Ельцине я х-й сосал, а при Путине купил иномарку в кредит и за границу стал ездить». Поэтому Путин – идеальный правитель для Рашки – он ворует сам, дает воровать другим (своим корешам) и при этом заставляет воров делиться с быдлом – на этом молчаливом консенсусе и базируется паразитическая идеология Эрэфии. Теперь понятно, почему жулики и воры повсеместно побеждают на выборах? Теперь понятно, почему быдло никогда не «прозреет»? Оно не нуждается в прозрении относительно своих вождей, оно отлично знает их сущность, потому что дышит с ними в унисон. Истинно говорю вам: всякий народ достоин своих вождей!
Автор во многом прав и с некоторыми выводами нужно согласится, но вот это постоянное выделение русских на фоне остальных несостоятельно, такой у нас вид Человеки называются, некоторые самонадеянно называют себя "разумный". В Европе и США тоже коррупции множество.
http://euroua.com/europe/eu/1859-korruptsi...herb-v-120-mlrd
Для тех кто уверен что мы какие-то особенно плохие и потому обречённые.

Но разберём по-подробнее текст выше, а как ещё может обосновывать человек свою поддержку Путину или РФ, в нашем обществе с господствующей "либеральной" идеологией - "разбогатей любой ценой и любыми методами". Он просто говорит теми словами которые поймут и сочтут правильными. Из нынешних, пожалуй только у Стрелкова получается говорить о высоком и не выглядеть при этом фокусником.

Это ведь не народ решал какой идеологический камень класть в основу нашего общества. Хотели всё сделать как на Западе. Вот и приходиться народу соответствовать, да, с высоты фундамента культуры и христианских ценностей нашего народа нынешняя идеология кажется невероятно убогой, мощным импульсом разрушения направленным вовнутрь, поэтому её лучше бы заменить более соответствующей нашим ценностям - коммунистической. Идей социальной справедливости в основе общества всё-же получше чем то что сейчас, иногда кажется что сейчас мы стали какой-то Империей Ситхов из СВТОРа.

Только нужно учитывать что общество уже пришло к некому консенсусу в каких сферах идеология уместна, а в каких ей путь заказан, уже создано динамическое равновесие между религией, культурой и идеологией. Чтобы всё было на своих местах и работало эффективно. Учитывая что ценности коммунизма, по странному совпадению, такие же как и христианства, и весьма близки к мусульманской религии(может даже больше чем мы думаем).

Пока всё работает экономически эффективно как в Китае коммунизм мог бы стать для человека продолжением его ценностей в тех сферах его жизни куда пускать религию сейчас кажется не разумным. Это не только было бы привлекательным выбором для людей с европейской ментальностью, но и вот интересная идея пришла, возможно это помогло бы решить проблему мусульман, когда сейчас перед верующим часто возникает неприятный выбор - опуститься с нравственной высоты ценностей своей религии в "бездуховный мир потребления" или остаться на обочине, со всей её мерзостью радикализма. Коммунизм, если его правильно настроить, мог бы предложить человеку возможность оставаясь собой и не вступая в противоречие с миром жить в обществе с современными законами и достижениями науки и т.д, а не по закону Шариата 1,5 тысячелетней давности.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 17th November 2015 - 7:18) *
Вообще-то, это был сарказм и с моей стороны. Мне кажется, не должно было быть проблемой его распознать.

Ок. Я на всякий случай уточнил.

Цитата(Олири @ 17th November 2015 - 11:20) *
Но почему-то Достоевский находил, за что любить "рашку". Вопрос в желании.

За что не любить - тоже находил.
Hront
Мы Синай терактом что-ли признали? А официального выступления так и не будет, только пост на kremlin.ru?
iMagus
Уже по всем СМИ опубликовали интервью Путина с Бортниковым. Думаю, больше ничего не будет. Этого-то общество добивалось больше двух недель. Больше этому обществу ничего не положено. Ибо оно слабо.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 17 2015, 20:31) *
Этого-то общество добивалось больше двух недель. Больше этому обществу ничего не положено. Ибо оно слабо.

Я вашей логики вообще не понимаю. Какое общество? Чего добивалось? С чего вы взяли, что чего-то надо добиваться? Почему вам было сразу очевидно (при чем на самом деле где-то только через неделю), что это теракт? И с чего вы решили, что должны быть какие-то громкие выступления?

С каких это пор либералы выступают от лица "российского общества"? Вы серьёзно? Либералы, вроде, отдельно, а серая масса безмозглого общества отдельно. Как вы выражаетесь, быдло-говнецу норм, поэтому о чём вы вообще?

Цитата(iMagus @ Nov 17 2015, 19:45) *
За что не любить - тоже находил.

Вот именно. Он видел и достоинства, и недостатки. И любил русского человека "со всем его дерьмом". Ни один человек, пока не "полюбит" русского человека со всем, перечисленным в статье выше, никогда ничего полезного этой стране не даст. Если он этого делать не хочет, лучшее, что он может: или молчать, или эмигрировать. Хотя впрочем, воевать против русского человека не выходя из кухни никто никогда не запрещал.
Hront
В случае таких громких событий очень хотелось бы, чтобы кто-то из властьимущих делал ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления. Лучше бы, чтобы это делал президент - но, поскольку, ему нужен рейтинг - то ни с каким негативом он к народу обращаться не будет.

Это то самое уважение к своему народу, про которое я там флудил выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.