Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assasins of Kings
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
iMagus
Я впервые в Морровинде опробовал мышь в левой руке. С тех пор привык настолько, что уже не переучиться наверно.
Орландин
Цитата(Groxel @ May 20 2011, 22:35) *
Хм, это сложный? Тогда пичаль. А пока меня разрывает стайка накеров, если не подготовиться. Мне нравится happy.gif

Не это нормал, для первого прохождения. На сложном сейчас переигрываю. Складывается впечатление, что только на втором прохождении с пониманием механики можно по настоящему оценить боевую систему smile.gif Ножи, знаки, ловушки, бомбы- все идет в ход.
Groxel
Цитата(Орландин @ 21st May 2011 - 11:30) *
Не это нормал, для первого прохождения.

Тогда не пугай так smile.gif Я прохожу очень медленно, и сложность меня пока устраивает. не знаю что дальше будет.

PS кстати, с последним патчем (1.0.0.3) начали тормозить окна интерфейса sad.gif а регистрация полноценно так и не заработала. Уже думаю скачать любую другую версию игры, кроме как русскую.
Не ставьте этот патч. А на 1С хочется долго и громко ругаться.
crt-error
Цитата(iMagus @ May 20 2011, 23:39) *
Мне нравятся стрелочки. И я держу мышку левой рукой.

ЗЫ. Тратят миллионы и миллионы на разработку игры, и не могут сделать нормально переназначение клавиш управления. Я всегда этому удивлялся.


Можно не мучиться, приобрести клавиатуру например такую: http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...41&pid=2245. И можно навсегда забыть об отсутствии настроек управления\переназначения клавиш в любых приложениях.
iMagus
Цитата(crt-error @ 21st May 2011 - 12:53) *
Можно не мучиться, приобрести клавиатуру например такую

Это неудобная клавиатура.

А вообще, у меня Разер Ликоза - ее тоже, вроде как, можно программировать/макросить, но сделано это не менее убого, чем переназначение клавиш в Ведьмаке-2.
Орландин
Цитата(Groxel @ May 21 2011, 11:33) *
PS кстати, с последним патчем (1.0.0.3) начали тормозить окна интерфейса sad.gif а регистрация полноценно так и не заработала. Уже думаю скачать любую другую версию игры, кроме как русскую.
Не ставьте этот патч. А на 1С хочется долго и громко ругаться.

Тут народ рекомендует ставить на 1с версию "волшебный" патч с gog версии. Говорят лечит сразу все баги.
Я сам купил от 1с диск, что б поддержать поляков, поиграл в это несколько часов и со спокойной совестью взял нормальную рабочую версию со всеми длк smile.gif
Оркид
Цитата(iMagus @ 20th May 2011 - 21:20) *
Ну как это называется? Ну что за игры делать стали? Нельзя переназначить клавиши передвижения с WASD на стрелки. И цифровую клавиатуру, судя по всему, задействовать нельзя.

Ты прям как беременная баба, ноешь по поводу и без.
Lanser
Цитата(Оркид @ May 21 2011, 14:50) *
Ты прям как беременная баба, ноешь по поводу и без.

жестоко))
iMagus
Цитата(Оркид @ 21st May 2011 - 14:50) *
ноешь по поводу и без

Я не ною, а создаю дополнительный повод для флуда. Ибо не могу я всерьез переживать по поводу того, что из-за каких-то недоработок я не могу поиграть в Ведьмака-2. А вот написать саркастический отзыв на эту тему - пожалуйста.
Оркид
Цитата(iMagus @ 21st May 2011 - 15:03) *
Ибо не могу я всерьез переживать по поводу того

А складывается впечатление, что можешь.
iMagus
Значит комментарий оказался лучше, чем я ожидал.
Groxel
Цитата(Орландин @ 21st May 2011 - 13:27) *
Тут народ рекомендует ставить на 1с версию "волшебный" патч с gog версии. Говорят лечит сразу все баги.

Угу, уже накатил, 30мб счастья и проблемы ушли. Лежит тут, если кому нужно.
Groxel
Хм, что-то Лето не могу пройти о_О
Маннак
Ой, а мона тут пофлудить))))
Я тут человек новый, но....
Сел играть во второго ведьмака... Завязка сюжета классная, подача интересна.. но меня в прологе раз 5 сжег дракон до того как я понял как его пройти... Диалоги, голые бабы, все прикольно, но интерфей, все завязано на левую кнопку мыши, тз 10 попыток выйти из тюрьму не разу по хорошему не получилось, проще вырезать всех, чем красться) Интерфейс откровенно приставочный, все что только можно повесили на левую кнопку мыши и по ходу изменить это нельзя, по крайней мере я не нашел как...
Дошел до середины первой главы и плюнул...
Вывод, Игра изначально хорошая, но управление в ней оставляет желать лучшего.... В угоду маркентингу принесли играбельность. Может как нить под литра два коньяка попробую пройти дальше, но не уверен


Ушел слакать в Эвер
Hirsaah
Цитата(Groxel @ May 21 2011, 17:05) *
Угу, уже накатил, 30мб счастья и проблемы ушли. Лежит тут, если кому нужно.

и как это установить ?
Groxel
Бедные консоли, все беды из-за них sad.gif

Цитата(Hirsaah @ 22nd May 2011 - 1:30) *
и как это установить ?

Сделай бэкап всех файлов игры игры кроме папок CookedPC и support (получится где-то 33мб). Затем замени их теми, что лежат в архиве.
Оркид
Цитата(Маннак @ 21st May 2011 - 23:50) *
Интерфейс откровенно приставочный

В консольной и РС версиях Dragon Age интерфейсы абсолютно разные.
В большенстве мультиплатформы интерфейсы переключаются на ходу: нажал кнопку геймпада и вот уже все как на консолях, пошевелил мышку и вместо круговых меню
снова панелька с хот-кеями.
Еще неивзестно выйдет ли Ведьмак 2 на консолях вообще.
Так, что не надо выдумывать оправданий криворукости CD Project. Интерфейс был неудобным и нелогичным еще в первой части.
Groxel
Нашёл наконец этот Troll Trouble DLC отдельным файлом. Залил сюда. Просто закинуть в папку ...\Witcher 2\CookedPC
Проверил, в игре квест появился (на доске объявлений во Флозаме можно взять). Но сам квест я ещё не пробовал пройти.
Орландин
Я проходил. Довольно забавно smile.gif
Groxel
Тролль лапочка happy.gif
Михахан
Цитата(Оркид @ May 22 2011, 1:44) *
Еще неивзестно выйдет ли Ведьмак 2 на консолях вообще.

Есть мнение, что ПК версия игры - эдакий бета-тест перед выпуском на консолях.
А в том, что он выйдет, сомневаешься только ты.
Оркид
Цитата(Михахан @ 22nd May 2011 - 18:47) *
Есть мнение, что ПК версия игры - эдакий бета-тест перед выпуском на консолях.

А, ну тогда, так вам и надо! Мухахахахаха. biggrin.gif
Groxel
Дошёл таки до второй главы. Ведьмак по-прежнему айс happy.gif И за такой сюжет можно простить любые технические огрехи и прочую мелочь, остальные рпгешки просто меркнут (пкшные, от консолей я давно отстал).
Орландин
В конце первой главы перед выбором между эльфами/Роше имеет смысл сохранится. Там начинаются две абсолютно разные сюжетные линии вплоть до финала.
Groxel
Про сюжет понятно, а вот правда, что в зависимости от этого выбора во второй главе могут быть совершенно разные локации и набор не только основных, но и побочных квестов?
Орландин
Да. Если выбрать Роше игра будет за Хенсельта и его армию в королевском лагере, если выбрать Йорвета- соответственно за повстанцев в Денериме.
Lanser
я как раз на пороге выбора
опять придется два раза игру проходить
Rotten Carcas
Так все-таки, кто-нить нашел 2й корабль в 1й главе?

И еще, есть всякие квестовые письма, но квестов к ним нету. Это будет в DLC?
Lanser
Цитата(Rotten Carcas @ May 23 2011, 19:33) *
Так все-таки, кто-нить нашел 2й корабль в 1й главе?

вроде как второй корабль будет в следующей главе, я так думаю..
Groxel
Да, квест продолжается во второй главе. Единственное, нужно не забыть отправить письмо, найденное на первом корабле ещё в первой главе, по королевской почте.

А я, кстати, пропустил цепочку с Сердцем Мелитэли (закончил в прологе, а можно было продолжитьв первой главе).
Ещё кстати советую завершить квест "В когтях безумия" так: Отвести двух бывших вояк к страже Лоредо, тогда их встретит его матушка и станет понятно кто она такая и откуда у неё деньги wink.gif
Lanser
Сердце Мелители я тоже профукал, надо было прохождение читать до а не после)))
Rotten Carcas
Ну посколько веток 2 (Роше или скотоели), топеред 2м прохождением можно поизучать прохождение 8-)
Я кстати, не закончил квест про рецепт
Орландин
Осилил обе компании. Отличная игра. Может через пару лет со всеми длк и аддонами переиграю smile.gif
Уильямс
Прошел. Понравилось.
Не понравилась карта - из-за сломанных маркеров квестов приходилось пару раз лезть в инет, чтобы понять куда идти. И еще чрезмерная скриптовость одного "босс-файта".
В остальном все шикарно, эталон коридорной РПГ. Биоварам бы поучиться.
Groxel
Мне ещё новая версия костей не особо понравилась (старая наглядней была), отсутствие алкоголя (соревнования по выпивке и как основа для эликов) и упрощение алхимии (именно приготовление, а применение готовых понравилось). Но в целом это мелочи smile.gif
Орландин
В игре есть целый квест связанный с алкоголем, в первой главе. После него ведьмак приобретает татуировку с голой бабой на шее smile.gif
Rotten Carcas
Подскажите где Одрина найти для пьянчуг во 2й.
Groxel
Цитата(Rotten Carcas @ 25th May 2011 - 6:47) *
В игре есть целый квест связанный с алкоголем, в первой главе. После него ведьмак приобретает татуировку с голой бабой на шее

Да, делал. Но это не то )

Цитата(Rotten Carcas @ 25th May 2011 - 6:47) *
Подскажите где Одрина найти для пьянчуг во 2й.

На западе в лагере есть выход, там небольшой спуск к воде и вход в пещеру. Прям перед входом и валяется.
Groxel
Магус, одно из изменений патча 1.1:
Цитата
6. Теперь можно менять управление на "стрелки".

То ли прислушались к отзывам, то ли это был просто баг.
iMagus
То-есть, можно уже покупать?)

ЗЫ. А про цифровую клавиатуру ничего не написали?
Groxel
Цитата(iMagus @ 25th May 2011 - 22:54) *
То-есть, можно уже покупать?)

Это анонс, но обещают завтра.

Цитата(iMagus @ 25th May 2011 - 22:54) *
ЗЫ. А про цифровую клавиатуру ничего не написали?

Пока нет, но может подробности будут, как патч таки выйдет. Я проверю smile.gif
Вообще странно, нельзя что-либо повесить на Esc, Del, PrintScreen, Pause, ScrollLock, NumLock и цифр. клаву (всю, т.е. с Enter, +, - и проч., хотя на обычный Enter можно). Объяснений почему я пока не видел.
BlackAngel
странно, с новым патчем появилась возможность активации плюшек от лицухи, но чё то как то код не принимается sad.gif
Groxel
1.0.0.3? Там была попытка всё исправить, но у них ничего не получилось. Надо ждать следующего патча, или забить на наш 1С и сделать из игры gog версию, а DLC скачать.
Groxel
Всё же прошёл.
Концовок таки много, не наврали. Хотя, конечно, смотря что понимать под концовкой. Даже скрытая попалась (прочитал в книжечке с прохождением).
По сюжету: понравилось как увязали книгу и игру. Если первый Ведьмак больше походил на фанфик, то второй - полноценное продолжение истории Геральта.
По спекам: в конце по специальному квесту можно сбросить таланты (один раз). Побегал таким образом в финале за все спеки. За мага похоже проще всего, фехтовальщик тоже на уровне, а вот алхимиком сложнее всего. Точнее им уныло, т.к. в самых сложных боях зелья фиг выпьешь О_о а без них он никто (банально все таланты просто не работают), и дерешься как лох, как будто таланты не раскидал. В общем, минус тому, кто так спроектировал некоторые уровни.

PS а пару дней назад вышел патч 1.1. Патч убирает всю DRM защиту, в том числе с русской версии. Подробности тут, кому интересно.
Там хоть и написано, что можно биндить стрелки и цифр. клаву, на деле у меня получилось использовать только стрелки.

PPS
Игре есть посох biggrin.gif
Lanser
я пока на второй главе, растягиваю)
а еще интересно, в роликах до релиза видел часто другое лицо Геральта, очень оно мне не нравилось...очень рад что в релизе его поменяли на более похожее из 1-ой части
Groxel
Да я тоже играл как можно медленней ) Но всё равно игра явно короче первой части.
Орландин
Вы её 2 раза прошли? Вторая и третья главы за обе стороны полностью отличаются друг от друга. Они проходят по разные стороны мглы и в разных областях .
Пройти ведьмака 1 раз это как пройти только половину игры smile.gif
iMagus
Опробовать все возможные концовки/варианты развития сюжета - это для хардкорщиков.
Орландин
Ничего хардкорного на самом деле. Есть игры где 1 сюжетная линия, прохождение которой дает полное представление о сюжете. В в2 просто пошли другим путем. Тут сюжетных линий 2, прохождение обоих дает полное представление о сюжете. Если пройти только одну, многие моменты окажутся утеряны (например в сюжете за короля вообще не понятно откуда взялся дракон) и игра покажется незавершенной.
iMagus
Но ведь одна концовка наверняка противоречит другой. Типа как, побеждают либо одни, либо другие. То-есть, прохождение всех вариантов противоречит ролеплейному духу. И только хардкорщикам плевать на ролеплейный дух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.