Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assasins of Kings
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Михахан
боевка смахивает на прототайповскую, что не радует
быть может, появится смысл купить джойстик, потому как на клаве и мыше так играть геморрно
Уильямс
QUOTE(Михахан @ Apr 20 2011, 4:38) *
боевка смахивает на прототайповскую, что не радует

Каким образом смахивает?
Оркид
Рожа у Геральта страшная.
Консольный интерфейс и QTE на РС в 2011 году смотрятся, мягко говоря, странно.

Цитата(Михахан @ 20th April 2011 - 4:38) *
появится смысл купить джойстик,

если он еще будет поддерживаться.

Цитата(Groxel @ 19th April 2011 - 20:52) *
Интервью с разработчиками 4. Локации

В начале, про корабль, бред какой-то.
Кышь
Я боюсь, что разработчики (а, скорее, издатели) возьмут дурную привычку штамповать DLC.
Groxel
Я всё же верю, что CD Project останутся прежними: частые патчи, полноценные аддоны и никаких DLC (во всяком случае платных).
Groxel
Дневники разработчиков 5: Создание героев и предметов (на польском с англ. субтитрами, смотреть сложновато...)
Groxel
Про ранний релиз
Про алхимию (перевод интервью и пара полезных комментариев)
Groxel
Дневники разработчиков 6: Боевая система
Самое интересное там, пожалуй, про то, что погода будет влиять на силу знаков.
Ещё ввели наконец боссов, битва с которыми состоит из постоянных уворачиваний и отскоков. Надеюсь они будут ваншотить при попадании, ибо ведьмаки никогда не славились тем, что принимали удары на грудь.
Сказочник
меж тем релиз уже утек в сеть... пока с защитой правда
Groxel
Цитата(Groxel @ 10th May 2011 - 19:33) *
меж тем релиз уже утек в сеть... пока с защитой правда

Скидроу быстро работают, за пару дней небось поломают.

А я скорее всего поеду таки на ранний релиз 16ого за брелком. Уж очень его хочется заиметь. Хотя нашёл ещё, что тут делают полноценный медальон. Не знаю правда насколько надёжно.
Сказочник
там помимо всего прочего проверка по дате релиза... кроме того ходят упорные слухи, что какая-то из версий игры будет вообще без защиты, так что может никто и не будет заморачиваться со взломом.
Groxel
Цитата(Сказочник @ 10th May 2011 - 19:46) *
там помимо всего прочего проверка по дате релиза...

Да, я читал, что CDProject хотят всего лишь, чтобы их игру не взломали раньше даты офф релиза. Вот только не уверен, что у них получится. Вон, Assassin Creed II требовал онлайн логина при каждом входе и сейвы на серваках EA хранились. А толку? Сделали эмулятор сервера EA smile.gif В итоге они забили и выпустили аддон к игре вообще без защиты. Все эти DRM системы вредят лишь пользователям лицензионных версий sad.gif
Оркид
Цитата(Сказочник @ 10th May 2011 - 19:17) *
меж тем релиз уже утек в сеть...

Правельно, качайте, качайте.
И пусть Ведьмак 3 будет консольным эксклюзивом. diablo.gif
Валуа
Цитата(Оркид @ May 10 2011, 21:29) *
И пусть Ведьмак 3 будет консольным эксклюзивом. diablo.gif


Полностью поддерживаю. Жаль, что со второй частью так не поступили.
Groxel
Фиг вам tongue.gif
Zlobnuka
и что мешает купить консоль, прошить ее и опять же скачать игру ? rolleyes.gif да и платить деньги за игру, да еще без мультика и конструктора-редактора тоже самое что просто выбросить dry.gif , к тому же надо уважать труд пиратов laugh.gif
Groxel
Полный список магазинов с ранним релизом и халявным брелком happy.gif

Подробности DRM истсемы
Цитата
Касательно системы защиты...
Эта информация уже сообщалась, но повторюсь - в русской версии используется не SecuROM и не StarForce, которого тут так боятся.
Игра потребует однократной интернет-активации, при которой будет скачиваться примерно 50 Мб информации.

Довольно интересный способ защиты от скачиваний до релиза. Интересно, что это за 50мб, сможет ли игра без них обходится или же Скидроу придётся эти данные как-то восстановить.
Groxel
Интервью с локализаторами.

Хм, судя по всему, не так то это просто, локализировать звук игры. Это я просто вспомнил сколько косяков было в DAO.
Оркид
Цитата(Groxel @ 12th May 2011 - 16:35) *
Интервью с локализаторами.

facepalm.gif
Я буду играть в английскую версию.
Михахан
Цитата(Оркид @ May 12 2011, 22:20) *
facepalm.gif
Я буду играть в английскую версию.

а че не на языке оригинала?
Оркид
Да хоть в оригинале. Главное, сyка, чтоб без моржовых, cyка, xeров.
Lanser
blink.gif
Уильямс
Английский вроде и будет оригиналом. А на польский переведут вместе с остальными.
Groxel
Да, зачастую наши локализации отдают ширпотребом, но это не тот случай для меня. Сейчас перепрохожу первую часть, перевод очень нравится.

Цитата(Уильямс @ 12th May 2011 - 23:15) *
Английский вроде и будет оригиналом. А на польский переведут вместе с остальными.

Оригинал польский О_о Кроме роликов.

Цитата(Оркид @ 12th May 2011 - 22:55) *
Да хоть в оригинале. Главное, сyка, чтоб без моржовых, cyка, xeров.

Как раз в польской версии мата много (К.О.: та, что от разрабов), в отличии от английской.
Уильямс
QUOTE(Groxel @ May 12 2011, 23:18) *
Оригинал польский О_о Кроме роликов.

Если в смысле озвучки, то я бы и сам поиграл в оригинал. )
А текст там практически одинаковый, ибо:
Раскрывающийся текст
The script for the game is being written simultaneously in Polish and English. The main writing team is Polish, but we have an English native speaker on board and he is always working together with the scriptwriters, making sure on a daily basis that whenever there's sharp wit in the Polish, it will carry across in English as well. Once again, there are no shortcuts. Really it's a lot of work. We have to translate into other languages – German for example – because we can't do everything simultaneously, we couldn't handle it. But at least Polish and English are done at the same time.
Skiv
Цитата(Groxel @ May 12 2011, 23:18) *
Да, зачастую наши локализации отдают ширпотребом, но это не тот случай для меня. Сейчас перепрохожу первую часть, перевод очень нравится.



Кстати да, первый ведьмак одна из немногих игр, где наши локализаторы сделали очень качественную озвучку, особенно здорово озвучили Геральта.
Groxel
Цитата(Skiv @ 13th May 2011 - 0:41) *
особенно здорово озвучили Геральта.

Да, голос классный smile.gif Посмотрим, насколько крут тот, кем его заменили в итоге для второй части.
Сказочник
его заменили джимом рейнором из старкрафта второго smile.gif
Михахан
Цитата(Оркид @ May 12 2011, 22:55) *
Да хоть в оригинале. Главное, сyка, чтоб без моржовых, cyка, xeров.

эстет
Groxel
Как убить Ведьмака biggrin.gif
И ещё пара интересный роликов с красивой музыкой:
Blood and Love
Hope

Мессадж от разрабов. В среду будет первый DLC. Бесплатно smile.gif Как и все остальные. Плюс недавно читал, что они в будущем планируют выпустить полноценные дополнения (аля Трибунал для Морровинда и прочее), тот скорее всего уже за деньги.
Lanser
нашел свой город в списке магазинов с раним релизом
в одном магазине будет ранний старт продаж 16-ого, с брелками
в другом 17-ого, но тоже с брелками..
Колян Ведьмак
Кто купит, заделитесь ключиком плиз. Вроде можно на 5 компов поставить.
Groxel
Если уж так не хочется покупать эту игру, то скачай кряк. В игре почти нет защиты, так что он появится завтра, т.е. чуть позже после появления в сети тех самых 50мб данных. Вообще поляки молодцы, ведь игру так и не смогли взломать, классный способ придумали smile.gif

PS сегодня релиз happy.gif все будут проходить игру с разной скорость, поэтому напоминаю, что для спойлеров есть прекрасные теги [spоiler] и [expаnd=описание].
Zlobnuka
я, кстати, не пойму чего они так вцепились в этого герольда или как там его, так или иначе он не настолько брендовый как шеп из ме, и вроде по сериалу (книжку не читал) ведьмаком мог стать любой малыш если выживал после бутылочки с химикатами, а редактор персоонажа это немаловажная штука в рпг, имхо rolleyes.gif
Кышь
facepalm.gif
Сказочник
Цитата(CaoCao @ May 16 2011, 16:20) *
я, кстати, не пойму чего они так вцепились в этого герольда или как там его, так или иначе он не настолько брендовый как шеп из ме, и вроде по сериалу (книжку не читал) ведьмаком мог стать любой малыш если выживал после бутылочки с химикатами, а редактор персоонажа это немаловажная штука в рпг, имхо rolleyes.gif

Смысл не в том, кто может или не может стать ведьмаком, смысл в том, каким ведьмаком стал Геральт.
Groxel
Да, он не единственный. Но в книжке ведьмаки описаны вымирающим видом, которых почти не осталось на свете. Штук пять ведьмаков из школы в Каэр Морхене были описаны в книге, они же встретились и в первой части игры. Новых же ведьмаков уже никто не производит, ибо секреты контролирования мутации были утеряны вместе с последними магами ренегатами, погибшими в результате нападения толпы разъярённых немащей-крестьян на Каэр Морхен. Правда говорилось, что существовали и другие школы. И вот во второй части игры оказывается, что на королей покушаются ассасины-ведьмаки из тех самых других школ.

А если кратко: CD Project Red фанаты книги и делали игру по ней. И им всё равно на хотелки других smile.gif Во всяком случае пока есть что покушать.
Плюс на вид у них присутствуют какие-то старые идеалы, от которых отказались Биовары и прочие в угоду новых веяний от издателей (тупые DLC шмотки по 1-5$ dry.gif). Посмотрим на сколько их хватит.
Орландин
Не нужно нонеймовых ведьмаков. Геральт шикарен)
Zlobnuka
так мордочка же у него не канонична, да, и впринципе, половая принадлежность тоже не критична, ради маркетинга можно было и пойти на уступки dry.gif
Сказочник
не вижу у Ведьмака проблем с маркетингом smile.gif
как раз таки изменив гг, они лишились бы солидной части покупателей и сомневаюсь, что приобрели бы большую.
Groxel
А между тем уже вышел первый патч biggrin.gif Видимо всё будет всё также баговано, как и в первой smile.gif
Вот описание на англ. Как я понял, патчи качаются через лаунчер.
Zlobnuka
Цитата(Сказочник @ May 16 2011, 17:11) *
не вижу у Ведьмака проблем с маркетингом smile.gif
как раз таки изменив гг, они лишились бы солидной части покупателей и сомневаюсь, что приобрели бы большую.

вот был бы редактор персоонажа я бы купил, а так скачаю, нелюблю дефолтных героев dry.gif
Сказочник
Цитата(CaoCao @ May 16 2011, 17:54) *
вот был бы редактор персоонажа я бы купил, а так скачаю, нелюблю дефолтных героев dry.gif

на это можно ответить так: из-за того, что такие как вы качают, разработчикам и не хватает денег на реализацию всех задумок. tongue.gif
Zlobnuka
Цитата(Сказочник @ May 16 2011, 18:02) *
на это можно ответить так: из-за того, что такие как вы качают, разработчикам и не хватает денег на реализацию всех задумок. tongue.gif

некорректно, т.к некоторые игры я покупаю, а моя потом и кровью заработанная копеечка не будет поощрять польскую лень, вон уже патч выпустили laugh.gif
Groxel
Кто ж заставляет, просто не играй в знак протеста smile.gif
Zlobnuka
Цитата(Groxel @ May 16 2011, 18:19) *
Кто ж заставляет, просто не играй в знак протеста smile.gif

возможно, я ошибаюсь, и игра будет эталоном рпг и мне захочеться за нее заплатить, но я же этого не узнаю если не пои... скачаю wink.gif
Lanser
купил laughbounce.gif
коллекционные версии только по предзаказам, пришлось взять премиум sad.gif
на выбор давали бонусы: календарик, коврик и брелок, само собой взял брелок, остальное купить отдельно можно

администратором магазина оказался друг детства, потому меня можно поздравить как первого покупателя Ведьмака в Твери cool.gif
второй в очереди парниша, купив заветную коробочку буквально бегом побежал в неё сразу играть, сшибая на улице прохожих biggrin.gif
Уильямс
А лицензия русская у нас продается или мультиязыковая?
Lanser
на диске бирка "Полностью на русском языке"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.