Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assasins of Kings
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Валуа
Ага, стрельнула баллиста. Все, ок, спс. Нравится, что не лагает, правда настройки средние, но все равно симпатично выглядит. Не уверен, что хватит терпения пройти даже пролог, сейчас бегаю от дракончика. Все очень заскриптовано.
Еще категорически не нравится, что после проведения фаталити Геральт зачем то замирает на пару секунд, а можно как-то отключить фаталити, как то часто ухожу на перезагрузку из-за этих изысков, пока он в ступоре стоит, враги резко убавляют его здоровье.
Колян Ведьмак
Всю инфу по заданиям нужно получать в книгах , сразу пещера помечается. В деревне

а куда шмотки то складировать?))) Обычно в товерне, но сундука я не нашел
Groxel
Цитата(Валуа @ 18th May 2011 - 12:47) *
Все очень заскриптовано.

QTE во всей красе, но я бы не сказал, что он везде о_О Пока всего в одном месте был - с драком.

Цитата(Валуа @ 18th May 2011 - 12:47) *
а можно как-то отключить фаталити

Можно ими не пользоваться smile.gif Т.е. если видишь, что враг подвергся критическому эффекту (оглушён), не бей его. Или пользоваться ими, но после сразу делать перекат.
Валуа
Неплохая игра, но все бои на реакцию и закликивание. Заходишь Все двери закрываются и толпа начинает за тобой гоняться biggrin.gif . И никаких вариантов. Нельзя на них что-нибудь обрушить и вообще что сделать - неа, просто бегаешь кругами и закликиваешь. Если ВСЯ боевка такая, то. Радует, что мигающий наконечник меча убрали. Что с мутагенами делать, как их использовать, не понял.

И еще вопрос, кто дальше прошел - пока Геральта посадили на одну рельсу и по ней тащат, а дальше так же? Можно ли куда-нибудь пойти не по сюжету (ну как в Обливионе, Фоллауте и тд)? Выйти на свободу, а то как-то ощущение, что тащат за жабры по сюжету - вот и вся польская РПГ.
Groxel
Цитата(Валуа @ 18th May 2011 - 14:09) *
просто бегаешь кругами и закликиваешь.

Всё в твоих руках wink.gif Можно воспользоваться знаками, можно бомбы кидать, можно ножи. Всё с собой ) Можно пользоваться блоками, контратаками и перекатываниями за спину.
Закликивание - это спам одной кнопки, как в первой части (хотя мне там нравилось, чувствовался ритм боя, прям как в книге). Тут же при таком подходе быстро убивают. Под впечатлением боёвки первой части я раза три умер пока убивал первого супостата в игре.
Колян Ведьмак
Народ, хелп!!!!

Шмотки где складировать?)))

мутагены для мутации навыков, там слоты есть
Groxel
Не знаю, ещё пол рабочего дня впереди smile.gif

Цитата(Валуа @ 18th May 2011 - 14:09) *
Выйти на свободу, а то как-то ощущение, что тащат за жабры по сюжету - вот и вся польская РПГ.

Выйдешь. Это был пролог. ТЫ в первую часть чтоль не играл? Сказать, что в Ведьмаке рельсы - это всё равно что соль сладкая.
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ May 18 2011, 14:28) *
Не знаю, ещё пол рабочего дня впереди smile.gif


Выйдешь. Это был пролог. ТЫ в первую часть чтоль не играл? Сказать, что в Ведьмаке рельсы - это всё равно что соль сладкая.

Узнаешь, напиши) У меня инвентарь уже на пределе)))
Валуа
Если я пройду пролог biggrin.gif (вот соберусь с силами и закликаю супостатов), а первая мне не понравилась.
Rotten Carcas
Блин, глючит игра 8-(
На карте часто вылетает, на костях зависла...
Оркид
РСшная же.
Lanser
я вроде настроил все, наивысшее качество поставил, отключил запредельщину и по максимуму память под текстуры установил
в принципе не тормозит и красиво все
но вот в кости не поиграть dry.gif
Валуа
У меня не глючит, не вылетает (3,5 часа играл, компьютеру 4 года) и она только формально РС smile.gif . Управление x-y-z и нацелено 100% не на клавиатуру РС, дофига мест где сохраняться нельзя, чекпойнты драные задолбали уже, куча мини-игр Вообще странное ощущение, что делали консолер, а потом с перепугу переделали в РС. Загадочные поляки. biggrin.gif

Эх.. сел читать мануал - очень много непонятно. Не могу вспомнить, когда и к какой игре это делал последний раз.

Ах да, никакого склада-сундука в игре нет. Надеюсь сбацают мод.
Lanser
как из баллисты попасть в графа какого-то с красным плюмажем? blink.gif
Валуа
Цитата(Lanser @ May 18 2011, 19:30) *
как из баллисты попасть в графа какого-то с красным плюмажем? blink.gif

Не попал, как только не стрелял.
Groxel
Цитата(Rotten Carcas @ 18th May 2011 - 18:28) *
на костях зависла...

Да, в кости сейчас нельзя играть. Никак. На всех фан сайтах уже написали. Странно что патча с фиксом этого бага не сделали сразу, а включают в что-то более крупное.
Кстати, большинство технических проблем присутствует только в русской версии.

Цитата(Lanser @ 18th May 2011 - 19:30) *
как из баллисты попасть в графа какого-то с красным плюмажем?

Он и ещё один человечек там на платформе из брёвен стоят. Можно в любую точку выстрелить и попадёшь. Ты небось слишком высоко берёшь.
Lanser
Эликсиры не понял как пить, написано в руководстве открыть медитацию и выбрать "выпить эликсир"
ничо такого нет, есть карманы, куда флакончики не положить
пардон. нашел...
Groxel
Цитата(Lanser @ 18th May 2011 - 19:56) *
Эликсиры не понял как пить, написано в руководстве открыть медитацию и выбрать "выпить эликсир"

cntrl + клик по центральной иконке = войти в медитацию. В медитацию нельзя входить в бою и весьма опасных зонах.
В медитации уже можно выбрать: алхимия (для варки), эликсиры (чтобы что-то выпить), персонаж (чтобы распределить таланты), ждать.
А те слоты в окне инвенторя - это для быстрого доступа аля карманы. Туда бомбы удобно складывать и кидать на R.

Часто на форумах вижу истошные крики о том, что люди не могут распределить таланты. Кричат и ругаются, что игра бажная. А на самом деле не все догадываются, что это делается в режиме медитации. Разрабы почему-то забыли указать это в подсказках.
Rotten Carcas
Нифига, я без медитации раскидывал таланты 8-)
Groxel
Цитата(Колян Ведьмак @ 18th May 2011 - 14:39) *
Узнаешь, напиши) У меня инвентарь уже на пределе)))

Да, разрабы отказались от хранилища sad.gif Типа игра о сюжете, а не пробежках вокруг, собирании хлама и продаже его. Барахольщик во мне негодует.
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ May 19 2011, 0:24) *
Да, разрабы отказались от хранилища sad.gif Типа игра о сюжете, а не пробежках вокруг, собирании хлама и продаже его. Барахольщик во мне негодует.

аха... у меня столько шмотья ужасс(((
Groxel
Цитата(Колян Ведьмак @ 19th May 2011 - 0:41) *
аха... у меня столько шмотья ужасс(((

Да там или откровенный хлам, который сразу продаётся, или крафтовые материалы, которые много весят. Проблема в том, что не понятно сколько материалов стоит оставить. Я оставляю по 20, а там видно будет.
Lanser
спойлер
не могу найти часть ловушки на заднем дворе Лоредо по квесту Гнусное предложение, написано на деревянной площадке у стены сундук, все облазил нед, есть площадка и на ней что то лежит, но не пойму как на неё влесть..
Колян Ведьмак
Цитата(Groxel @ May 19 2011, 1:03) *
Да там или откровенный хлам, который сразу продаётся, или крафтовые материалы, которые много весят. Проблема в том, что не понятно сколько материалов стоит оставить. Я оставляю по 20, а там видно будет.

Да да, а для крафта пузырьков мног овесят... у меня например качается ветка алхимика... без зелий некуда(

железо кожу думаю по 20-30 можно оставить, а вот серебро и пыль лучше побольше

Цитата(Lanser @ May 19 2011, 2:33) *
спойлер
не могу найти часть ловушки на заднем дворе Лоредо по квесту Гнусное предложение, написано на деревянной площадке у стены сундук, все облазил нед, есть площадка и на ней что то лежит, но не пойму как на неё влесть..

Раскрывающийся текст
Чертеж ловушки у эльфа, который давал инфу про корабль. там не ловушка, а часть ее. Лазиешь по сундука, берешь бронь и эту часть и валишь
Nick
подскажите, а что делать, когда уже в конце игры Трисс нападает и я не пойму куда бежать и как от неё защищаться
Сказочник
ddwdassa3лкм3dda
если управление по умолчанию
Groxel
Кстати, игра не держит 4:3 и 5:4 мониторы, т.е. там тёмные полоски появляются. На 16:9 всё нормально.
В общем, как кто-то там на форумах написал, "не фанатам лучше не играть, пока не выйдут патчи, а фанаты всё простят" smile.gif Или качать GoG версию, там багов существенно меньше.
Валуа
Все наигрался smile.gif . Нет сил играть в игру, где все построено на том, чтобы вовремя нажать на загорающиеся буковки. Надоело. Удалил. Перехожу к ожиданию Скайрима и МЕ3. Как и первый Ведьмак - второй унылый польский трешак. Это мое очень субъективное и никому не нужное мнение.
Город это болотный достал. Бегаешь как лабораторная крыса по кишкам-коридорам и все. Не могу в такие игры играть. Хочу, как в Фоллауте 100 патронов к штурмовой винтовке, 2 бутылки воды и айда, куда глаза глядят.
Ну так или иначе, каждому своя игра. Рад за тех, кому Ведьмак2 понравился.
С технической точки зрения никаких нареканий нет.
Михахан
игра для консолей
Князь
Так сейчас большинство игр, это игры для консолей. Выбирать не приходится особо.
Nick
Цитата(Сказочник @ May 19 2011, 12:17) *
ddwdassa3лкм3dda
если управление по умолчанию

спасибо
финальный ролик очень понравился
судя по тому, что геральт заговорил о цири, будет третья часть
Groxel
Цитата(Михахан @ 19th May 2011 - 18:13) *
игра для консолей

По открытости мира (ака закрытости в пределах локаций) второй Ведьмак точно такой же как и первый, который тот самый "PC эксклюзив".
Оркид
Цитата(Михахан @ 19th May 2011 - 18:13) *
игра для консолей

И самое забавное, я более чем уверен, что на консолях она выйдет в неиграбельном виде.
Как Risen, Mafia 2 или Divinity 2.
Skiv
Цитата(CaoCao @ May 18 2011, 2:19) *
хехе, а на форумах мнение о игре разделилось, тем кому не понравилась игра, в том числе и мне больше всего не нравиться бездарная, ужасная, кривая ... оптимизация игры, она даже на минималке умудряеться подлагивать, хотя у меня комп выше минимальных требований, вообщем мне кажеться титул лучшей рпг года будет у бесесды rolleyes.gif




Играю на наилучшем качестве, вообще лагов нет.
Xerious
Цитата(Nick @ May 19 2011, 12:09) *
подскажите, а что делать, когда уже в конце игры Трисс нападает и я не пойму куда бежать и как от неё защищаться

Это при каком стечении обстоятельств приходится защищаться от Трисс? о_О
Оркид
Цитата(Xerious @ 19th May 2011 - 23:13) *
Это при каком стечении обстоятельств приходится защищаться от Трисс? о_О

Не обращай внимания, у Ника горячка.
Михахан
Цитата(Skiv @ May 19 2011, 20:34) *
Играю на наилучшем качестве, вообще лагов нет.

лаги в синглплеер игре... ммм...
Колян Ведьмак
мистическая река, кто выполнил? еще один корабль нужно найти, поднимаясь вверх реки..
Rotten Carcas
Чем взрывать туннели накеров?
Че-то крафтовые бомбы не срабатывали
iMagus
Ну как это называется? Ну что за игры делать стали? Нельзя переназначить клавиши передвижения с WASD на стрелки. И цифровую клавиатуру, судя по всему, задействовать нельзя.

А если бы я купил эту игру?

ЗЫ. Сидит, значит, Геральд в допросной комнате, рассказывает про события трехдневной давности. Про дракона рассказывает. И тут - флешбек в прошлое. Летит дракон. Пыхает огнем и убивает нерасторопного недотепу Геральда, который шагу сделать не может (клавиши не переназначены). Убивает. А кто через три дня в допросной комнате сидеть будет??? Точнее, уже сидит.
Lanser
Цитата(Skiv @ May 19 2011, 20:34) *
Играю на наилучшем качестве, вообще лагов нет.

хорошо что лагов нед))
конфу в студию)
Skiv
Цитата(Lanser @ May 20 2011, 21:26) *
конфу в студию)


Проц 4 ядра по 2,8, 4 гб оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460.

Цитата(iMagus @ May 20 2011, 21:20) *
А если бы я купил эту игру?



Врядли, в этой игре невозможно передвигаться прыжками =)
Lanser
у меня получше конфа, но запредельное качество пришлось отключить
Орландин
Осилил, гениально. Для полноты картины буду перепроходить smile.gif
Чего то в этой части Геральт не особо бабник.. кроме Трисс, случайной эльфийки и шл.. м, дам легкого поведения никого не помню.

У меня фпс проседал до 30 на осаде города во второй главе, в остальное время держался вполне прилично на 40-60. Без запредельного качества само собой.
Записал видео боевки из второй половины игры, где Геральт уже рубит по 10 латников в минуту, даже не запыхавшись. Для тех, кому кажется, что игра сложна smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Vv4IDOM3ELE
Колян Ведьмак
Цитата(Rotten Carcas @ May 20 2011, 21:20) *
Чем взрывать туннели накеров?
Че-то крафтовые бомбы не срабатывали

Картечь.

тут карту найдешь http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120705
Groxel
Цитата(Орландин @ 20th May 2011 - 22:51) *
где Геральт уже рубит по 10 латников в минуту, даже не запыхавшись. Для тех, кому кажется, что игра сложн

Хм, это сложный? Тогда пичаль. А пока меня разрывает стайка накеров, если не подготовиться. Мне нравится happy.gif

Цитата(iMagus @ 20th May 2011 - 21:20) *
с WASD на стрелки.

Кстати, а зачем? Просто интересно. Пару раз на форумах такую претензию встречал.
iMagus
Цитата(Groxel @ 20th May 2011 - 23:35) *
Кстати, а зачем? Просто интересно. Пару раз на форумах такую претензию встречал.

Мне нравятся стрелочки. И я держу мышку левой рукой.

ЗЫ. Тратят миллионы и миллионы на разработку игры, и не могут сделать нормально переназначение клавиш управления. Я всегда этому удивлялся.
Groxel
Цитата(iMagus @ 20th May 2011 - 23:39) *
И я держу мышку левой рукой.

Понятно. Только помимо направления есть ещё всякое необходимое в бою. Даже не знаю как это забиндить удобно. Если только на мышь.
iMagus
Insert-Home-PgUp-Del-End-PgDn + все это с Ctrl/Alt (при необходимости) + цифровая клавиатура. На самом деле, очень удобно. Если не считать, что порой разработчики игр не уделяют должного внимания возможности переназначения клавиш управления.
Groxel
Вспомнилось, как я ещё в детстве переучивался со стрелочек на WASD, когда начал играть в шутеры после гонок smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.