Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Red Knight
Очень простые - если ты что-то там бубнишь про дипломатию "совка" - ты для этой самой критики должен что-то в вопросе понимать. Если ты в нём я не адекватен, не понимаешь и просто повторяешь вычитанное где-то мнение даже не обязательно какой-то либерастни - то почитай для начала хотя бы мемуары наших и не наших дипломатов.

Если для тебя советская дипломатия - это Хрущ и его ботинок, от которого как раз у нормальных дипломатов был сплошной фейспалм, то ты не просто не в теме, ты именно тот, кем назвался - инженер. И мнение твоё о дипломатии - для кухонных посиделок, как раз советского времени :D
iMagus
Я критикую риторику и конфронтационный подход, имеющий корни в коммунистической идеологии. В остальном, система работает еще со времен Петра Первого, и с еще более древних времен. Но тут ничего необычного - в мире много таких примеров.

Цитата(Киола @ 17th November 2014 - 20:51) *
Для этого вообще не надо образования smile.gif

О чем я и говорю.
Red Knight
Конфронтационный подход с корнями в советской идеологии? МУАХАХАХАХА. Типа, такой подход в дипломатии внедрили коммуняки и с них всё это началось? Это эпик.
Михахан
Цитата(Red Knight @ 17th November 2014 - 20:54) *
для кухонных посиделок

у нас тут и есть они самые
Киола
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 22:21) *
О чем я и говорю.

Не совсем ;)
iMagus
Цитата(Киола @ 17th November 2014 - 23:11) *
Не совсем wink.gif

Ах, образование нужно для того, чтобы молчать?)

Цитата(Red Knight @ 17th November 2014 - 21:39) *
Конфронтационный подход с корнями в советской идеологии? МУАХАХАХАХА. Типа, такой подход в дипломатии внедрили коммуняки и с них всё это началось? Это эпик.

Риторика и конфронтационный подход. Царская Россия не обещала мировой революции и уничтожения капитализма в огне оной. А дипломатия советского периода с этого, так или иначе, началась.

Китай еще недавно тоже пользовался этой риторикой. Сейчас перестал. А мы, как бы, наоборот, ее реставрируем.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 23:19) *
Риторика и конфронтационный подход. Царская Россия не обещала мировой революции и уничтожения капитализма в огне оной. А дипломатия советского периода с этого, так или иначе, началась.

Это не аргумент, мир "стал меньше" поэтому противостояние глобальным, но уровень давления на наш МИД не был сильно ниже при царях, эта тема претензий к нам территориальных, религиозных, экономических, как было так и есть, при СССР просто требования принять их религию заменились требованиями принять их идеологию.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 23:19) *
Ах, образование нужно для того, чтобы молчать?)

Кстати, да!
Tverdoslav
Магус, а ты случайно не таксист?
Олири
Цитата
РФ требует от США предоставить спутниковые снимки крушения Boeing

РФ продолжает настаивать, чтобы США предоставили данные американских спутников на момент катастрофы малайзийского Boeing под Донецком, заявил в понедельник постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

«Нам также очень необходимы, и мы продолжаем настаивать на том, чтобы американцы предоставили свои спутниковые данные, поскольку они не могли не видеть того, что происходило в тот день в этом месте. Нам также остро необходимы данные о переговорах диспетчеров, которые может предоставить украинская сторона», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Пока, по словам Келина, никакой информации на этот счет со стороны США и Киева не проходило.
Junkmen
Госдеп забыл с какого аккаунта и в какой социальной сети выкладывались доказательства... поэтому на данный момент они их предоставить не могут.
Mandey
http://www.regnum.ru/news/polit/1866689.html

про боинг и ту фотошопную фотку, ну когда Магус считал километры...
Олири
Франции следует выйти из состава НАТО, заявили в Национальном фронте

Организация Североатлантического договора больше не отвечает тем целям, ради которых она создавалась, и у нее больше нет оснований для существования, поэтому Франции следует выйти из ее состава, заявила французский политик, депутат Национального собрания Франции от партии Национальный фронт Марион Марешаль-Ле Пен в эфире французского канала bfmtv.

«Франции следует выйти из состава НАТО, у которого больше нет причин для существования, как это было во времена его создания», — заявила Ле Пен.
Enigo
О целях Европы"...европейцы склоняются к мысли, что просто смена вывески их уже не устроит. Обычный переворот в Москве со сменой лиц они не примут также. Речь идет о глубоких и серьезных изменениях курса, персоналий и государственного устройства. Набирает ход выражение "мягкая дезинтеграция" по отношению к России. Говоря иначе - европейцы примут только переворот, который приведет к конфедерализации с последующим мягким распадом России... "
http://el-murid.livejournal.com/
ИМХО, автор не преувеличивает, ситуация стратегическая, а не обычная война, тот или иной выбор России изменит будущее ЕС, а возможно и всего мира. Мир построенный за счёт России, против России и на обломках России просто не сможет остаться прежнем, если РФ получит реальный суверенитет.
Hront
Если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся. А вот если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь.
Олири
Мы никогда не входили в этот коллектив. И вступить в него, значит, отдать свои ресурсы, Антарктику, и суверенную политику забыть, просто повторять слова американского президента.
В принципе, да, так и следует поступить. Это же очень демократично.

Junkmen
Европейский юмор smile.gif

Олири
http://youtu.be/glIEvFHe34Y
Немецкая официальная пресса теряет "демократическое доверие".
Мыслящим людям очевидно лицемерие официальных западных СМИ. Но какие у них есть возможности в условиях западного информационного тоталитаризма?)
Олири
Михаил Леонтьев:
Теперь, когда можно считать доказанным, что мы говорили правду и только правду и наш материал относительно крушения «Боинга» получен от действительного американского специалиста, — можно подвести итог. И, возможно, даже не предварительный.

(На самом деле мы не были уверены, что то самое письмо Андриевский получил от реально существующего авиационного эксперта. Но Джордж Билт действительно существует, и его версия действительно совпадает с анализом Российского союза инженеров — о чём он и заявил американской прессе.)

…Никаких доказательств подделки данной фотографии мы не получили. Крики про «дешёвый монтаж», «фотошоп» — это детский лепет блогеров-дилетантов, который доказывает только то, что они дилетанты или просто лгуны.

Однако — и это важно понимать — отсутствие доказательств подделки никак не является доказательством подлинности снимка. Ибо доказательством подлинности снимка при профессионально и грамотно сделанном цифровом монтаже являются другие снимки и другие данные объективного контроля.

По поводу спутника и оптических претензий тех же блогеров: мы догадываемся, что спутник снимает оптикой, а не высунувшимся в иллюминатор космонавтом-разведчиком. Есть предположение специалистов, что это был не спутник, а беспилотник — скорее всего, Global Hawk, что означает лишь: в этом случае наши западные друзья в украинском конфликте являются комбатантами.

…И главное. Все так называемые «разоблачители» обсуждают только фото, доступное в сети с 15 октября, которое Джордж Билт прислал нам, считая общедоступным, всего лишь как иллюстрацию его версии, максимально совпадающей с анализом РСИ. Напомним, версия РСИ предполагает, что было три способа атаки — пушечным вооружением, неуправляемой ракетой и управляемой ракетой.

И, опять же, мы были совершенно правы, показав это фото. Если бы мы этого не сделали, граждане постарались бы ничего «не заметить».

А основной итог следующий: гробовая тишина со стороны всех официальных представителей наших бледнолицых друзей. Мы понимаем — нам, возможно, и не по чину ждать реакции от самой Псаки. Но можно было бы использовать любого технического специалиста любого уровня.

То есть — если мы подставились и запустили фейк на главном телеканале страны, «канале оголтелой пропаганды», как вы это называете, — размажьте нас по стене. Великолепная же возможность.

Вот вам предъявлено обвинение. Тяжкое. Когда киевские власти опубликовали свой снимок с «Буками», — на который Псаки, кстати, сослалась, — Россия моментально ответила и разоблачила подделку. В любом суде доказательством вины будет, если обвиняемый молчит, не предъявляя никакого алиби. Если вы не вызываете своих свидетелей, а мы знаем, что они точно есть (это украинская система «Купол», это американские спутники), — значит, у вас нет свидетелей вашей невиновности.

По сути, мы добились признания того, что наша версия — правда или близка к правде.

P.S. «Скотами» в интервью «Эху Москвы» я назвал не «сомневающихся блогеров», по версии телеканала «Золотой дождь», а тех, кто скрывает улики, если не является сам организатором и заказчиком преступления.
Полина
Кто такой этот Леонтьев? Вики странное о нем пишет.
Bors
Алкоголик. Проправителственный комментатор с тараканами в голове. Но анализировать умеет.
Хыхы, если только не сланцевый газ.
iMagus
Цитата(Bors @ 20th November 2014 - 10:33) *
Хыхы, если только не сланцевый газ.

Просто к остальному ты менее критично относишься.

Цитата(Олири @ 20th November 2014 - 5:16) *
P.S. «Скотами» в интервью «Эху Москвы» я назвал не «сомневающихся блогеров», по версии телеканала «Золотой дождь», а тех, кто скрывает улики, если не является сам организатором и заказчиком преступления.

Сомневающихся он назвал дегенератами.
Оркид
Mandey
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...g=ru&lr=213
Во Франции опасаются угона «Мистраля» российскими моряками

"Он также предположил, что российские моряки ищут сообщников, которые помогут им вывести корабль из бухты."
Junkmen
Цитата(Mandey @ Nov 20 2014, 19:37) *
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...g=ru&lr=213
Во Франции опасаются угона «Мистраля» российскими моряками

"Он также предположил, что российские моряки ищут сообщников, которые помогут им вывести корабль из бухты."

Это наверно превью нового dlc для gtaV... или нового Battlefield
iMagus
Интервью Стрелкова Проханову: http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/

Надергал цитат, которые мне показались важными
Цитата
На конец осады (Славянска) у меня было 9 бронеединиц, включая эти два танка, а у противника на каждом блоке — по семь-восемь единиц, включая четыре танка.

Цитата
Итак, варианты. Садиться в осаду. Боеприпасов к стрелковому оружию на хорошие бои у меня бы хватило на двое суток. На средней интенсивности — на неделю. А после боёв под Николаевкой у меня осталось на 8 миномётов 57 мин — меньше, чем по 10 мин на миномёт. Не хватало и всего остального: на тяжёлое вооружение не хватало боеприпасов, хуже всего было с противотанковым вооружением. Бои были серьёзные, израсходовали много, а пополнения не поступало. Это всё было 5 июля. "Отпускники" пришли через 40 суток. Мы бы до их прихода никак не продержались.

Цитата
Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание.

Цитата
Не меньшее впечатление произвело и то, что все командиры украинской севастопольской обороны: все адмиралы, генералы, лётчики — сбежали .Оставили за себя командиров полков, батальонов. Те гибли вместе с солдатами.

Что он имеет в виду под "украинской севастопольской обороной"?

Цитата
Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода "отпускников".

Цитата
И на момент прорыва "отпускников" у меня батальон КЭПа был рассечён на две части: часть оборонялась в Снежном, а часть, вместе с разведбатом, оказалась прижатой к границе, отрезана.

Цитата
Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности.
Во-первых, Мариуполь был пустой, там двое суток не было украинских военных, можно было взять без боя. Но был приказ не занимать. Не просто приказ остановиться, а приказ ни в коем случае не занимать. Так же Волноваху можно было занять.

Цитата
Я был советником у Аксёнова в Крыму. Он человек огромной харизмы, умный, грамотный, здравомыслящий, талантливый. Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи. Но после боя за картографическую часть, когда двое погибло (а я этим боем командовал), рота была расформирована, люди разъезжались.

Такое "мирное" присоединение Крыма.

Цитата
Я стал работать со всеми делегатами: из Одессы, из Николаева, из Харькова, Луганска, Донецка. У всех была полная уверенность, что если восстание разовьётся, то Россия придёт на помощь. Поэтому я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека.
На Славянск вышли совершенно случайно. Нам нужен был средний город. 52 человека — это сила в более-менее небольшом населённом пункте. И мне сказали, что в Славянске наиболее сильный местный актив. Этот вариант мы оценили как оптимальный.

Цитата
В Крыму я тоже многое сделал. Переговоры по сдаче штаба флота я начинал, ходил туда в одиночку, беседовал со всем штабом. Но факт в том, что я нигде не засветился. Да, где-то на фотографиях какой-то полковник. Я же не говорил, что в запасе или отставной. Для решения моих тактических задач было выгодно, чтобы меня все считали действующим. При этом я нигде не кричал, что я действующий. Просто говорил — полковник. А сами додумывайте. Ну, вот и думали: какой-то полковник. То, что я отставник, знали несколько человек. А остальные думали, что хотели. Ни фамилии, ни имени моего не знали.

Сам по себе.

Цитата
А потом просто пришла команда засветиться: приедет Денис Пушилин, его полностью поддержать. Хотя я и так все мосты сжёг, без документов там был, все бойцы оставили документы при переходе границы, но это отрезало возможности для отступления как такового вообще.

Опять приказ.

Цитата
Вообще, если бы я был нацелен захватить власть в ДНР, я бы смог захватить, никаких проблем. Когда я приехал из Славянска в Донецк, все ждали, что я захвачу власть. Но у меня была задача защитить республику, а не захватить власть. Я бы с удовольствием туда вернулся. И я считаю, что всё делал правильно…

Цитата
Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность.

Цитата
казать, что мы их обеспечиваем, нельзя. Но мы помогаем реально. Половина армии одета сейчас в зимнюю одежду, которую мы им поставили. Наша помощь идёт в войска. А обеспечить гуманитарной помощью население способно только российское государство.

"Мы" - это Малофеев, надо полагать.

Цитата
Я не совсем военный в классическом смысле. Командование такого рода для меня скорее случайно. Я — спецслужбист.

Цитата
Я хочу умереть честным человеком. И лгать не буду ни с экрана, никак. Если я не могу сказать честно, то лучше ничего не скажу. Я могу обойти какие-то темы, не более того. Лгать напрямую я не буду. Категорически не хочу.


Ну, спасибо. Рассказал кое-что.
Олири
Давай я тоже пооткровенничаю. Тоже поверишь?

Кстати, Стрелков рассматривается в некоторых кругах как политическая альтернатива Путину. Если этому верить, ему самое оно что-нибудь против политики Путина говорить.
Если не верить, то, наверно, можно и довериться его словам. Но слова всегда были просто словами)
iMagus
Прошу прощения, а что он против политики Путина сказал?
Оркид
Олири
В видео сказано о неоднократном нарушении обязательств со стороны США и НАТО. Это потеря "доверия". Пожалуй, и позже США неоднократно нарушали международные обязательства и международное право. Этого достаточно, чтобы занести США и НАТО в черный список кредиторов "доверия".

Я бы в шутку предложил включить в НАТО в качестве полноценных участников Китай, Россию и Индию. Только тогда НАТО бы не знал, зачем ему существовать))
iMagus
А я бы всерьез предложил. Но, может быть, не именно в НАТО, а в заменяющий его альянс.
Олири
Это был бы 100% в сторону мира. Проблема в том, что это нарушит гегемонию Запада, чего им не хочется. Им не нужен мир вообще, им нужен мир только по их сценарию и с их главенством.
iMagus
Кто-то тут заявил (то ли Путин, то ли Лавров), что никакой гегемонии Запада давно нет. Посмеялся над Западом - типа, кишка у него тонка. Желания не соответствуют возможностям. И вообще, "семерка развивающихся" производит больше, чем "семерка развитых".

Ты как-то не в тренде.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 24 2014, 0:35) *
Кто-то тут заявил (то ли Путин, то ли Лавров), что никакой гегемонии Запада давно нет. Посмеялся над Западом - типа, кишка у него тонка. Желания не соответствуют возможностям. И вообще, "семерка развивающихся" производит больше, чем "семерка развитых".

Это как раз в тренде. Как и мой тезис. НАТО сейчас не решающая сила, но моё шуточное предложение окончательно снимет с них уже и номинальную военно-политическую мощь. Пока это не является чем-то общественно доказанным, поэтому только подвергается сомнению, но не является "фактом".
Олири
Тем временем доллар упал на 3 рубля.
Олири
Одесский нефтеперерабатывающий завод вот уже сутки остается заблокированным людьми в камуфляже и с автоматами. Об этом сообщил Марк Эпштейн, директор завода.

По его словам, около 100 автоматчиков никого не пускают на территорию завода, часть сотрудников остается блокирована в помещениях, начались мелкие пропажи.

При этом из разговоров охраны предприятия стало известно, что неизвестные вооруженные люди недавно приехали из зоны АТО и ожидают сегодня контратаку.

"Наши сотрудники охраны стоят вместе с ними, из разговоров вроде как они недавно из зоны АТО - то ли из батальона Днепр-1 или Днепр-2. Экипированы не как милиционеры. Ожидают контратаки, однако непонятно от кого - может от сотрудников МВД", - заявил Эпштейн.

При этом, по его словам, больше всего опасений вызывает то, что на заводе в данный момент нет никакого контроля и если что-то взорвется, то это грозит целой экологической катастрофой.
Mandey
Цитата(Олири @ Nov 25 2014, 5:33) *
Тем временем доллар упал на 3 рубля.

сказали что рубль будет медленно ослабевать следующие два года, так что...
Tverdoslav
Он всегда ослабевает, как и любая другая валюта
iMagus
Цитата(Олири @ 25th November 2014 - 5:33) *
Тем временем доллар упал на 3 рубля.

До 36?

Цитата(Tverdoslav @ 25th November 2014 - 9:52) *
как и любая другая валюта

Не как. Точнее, как любая другая валюта страны третьего мира.
Олири
А японская валюта тоже валюта третьего мира?
Олири
Хронт, зато #славамайдану?

А сколько у них было золота в 2013 году?
Олири
В качестве непроверенных данных / слухов:

Киев скрывает официальные цифры потерь в зоне так называемой АТО. Кандидат в народные депутаты Украины Нестор Шуфрич заявил, что за время войны на Донбассе погибли десятки тысяч человек.
На уточняющий вопрос ведущего «почему десятки тысяч», Шуфрич назвал конкретную цифру. «14 тысяч военных погибли за время "АТО". Эта цифра скоро станет известной», — сказал он. По его словам, цифры погибших значительно занижены. Во время выборов власть сознательно скрывала количество реальных потерь, чтобы набрать как можно больше голосов. В СНБО говорили, что число погибших чуть больше тысячи».
Напомним, 1 ноября ООН оценила количество погибших на уровне около 4 тыс . человек. «По состоянию на 29 октября, на востоке Украины убиты по меньшей мере 4035 человек и 9336 — ранены», — сообщается в еженедельном отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов по состоянию на 29 октября. Волонтеры же считают, что за время силовой операции на Донбассе погибло почти 30.000 человек. Эта информация косвенно подтверждается тем, что в Днепропетровской области еженедельно хоронят неопознанных солдат, а на днях горсовет выделил 1 миллион гривен на погребение более 600 неидетифицированных останков "героев АТО".

Цитата(Mandey @ Nov 25 2014, 17:21) *
сказали что рубль будет медленно ослабевать следующие два года, так что...

Может, они и правы, но что они могут знать, если неизвестна куда нас заведет политика через 2 года.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 25 2014, 12:48) *
Хронт, зато #славамайдану?

Кто не скачет, тот москаль!
Ну и я напомню, что мне, в принципе, пофиг, что у них там происходит - сами себе злобные бакланы.
iMagus
Цитата(Олири @ 25th November 2014 - 12:08) *
А японская валюта тоже валюта третьего мира?

За год упала со 105 до 118. Или 12%.

В 1990 году курс был 160. В 1995 и 2011 курс был 80. В 2007 - 120. За последние семь лет курс японской валюты не изменился.

Японскую валюту волатилит, но нельзя сказать, что она стабильно дешевеет. Скорее, ее курс даже растет.
Enigo
А относительно, нефти или золота падает.
Олири
По мне наша задача в России сейчас не Путина проклинать, а самим становиться субъектами позитивных изменений в стране.
iMagus
Цитата(Enigo @ 25th November 2014 - 13:21) *
А относительно, нефти или золота падает.

Попробуй купить за нефть или золото что-нибудь в магазине.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 25 2014, 21:27) *
Попробуй купить за нефть или золото что-нибудь в магазине.

А на бирже?
iMagus
Цитата(Олири @ 25th November 2014 - 13:22) *
По мне наша задача в России сейчас не Путина проклинать, а самим становиться субъектами позитивных изменений в стране.

Беда в том, что Путин успешно противостоит попыткам стать субъектами позитивных изменений в стране. Два года подкидывал Думе идей для принятия репрессивных законов. Зря думаешь, что посадка Пусси Райот не имеет отношения к текущей нехорошей ситуации в экономике.

ЗЫ. Вчера заглянул на сайт ЦБ - за 2014 год денежная масса М2 не выросла. Это значит, что в стране рецессия, хоть о ней и не объявляют официально. И Центробанк так борется с инфляцией. В общем-то, правильно делает, что борется.
Еще интересно, из области теории заговора, с главной страницы сайта ЦБ когда-то убрали информацию о ЗВР и, собственно, М2. Раньше они там были, а теперь запрятаны с глаз долой.

Цитата(Олири @ 25th November 2014 - 13:33) *
А на бирже?

На бирже за золото и нефть купишь только доллары.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.