Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два громадных митинга в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Jagenaut
подводя итог:
нам бы страну наладить, ага
Олири
Это невыполнимая задача. Американцам давать деньги теперь некому. Раньше Ленин был, организовали ссср "по шурику", а сейчас так уже или не повторишь, или лидеров таких нет, или задача такая не стоит.
Jagenaut
ты считаешь, что американцам некому давать денег? а по мне, так путин постоянно получает от них деньги
Олири
Ну, не исключено. Но - в любом случае - речь явно не о госдепе, Обаме или Райз.
Jagenaut
про поезд с атомными ракетами знаешь? а про базу НАТО на нашей територии? )))
Олири
это всё фигня. с одной стороны база нато в нашей стране это - ууу - страшно, а с другой, они что самоубийцы? кроме заведомых н-х смертников, она больше ничего в себе не несет.
Jagenaut
это ты себя так успокаиваешь? =)

Особенно классно база смотрится вот на этом фоне: http://ria.ru/society/20120516/650600450.html
Олири
зачем мне себя успокаивать?) не тот случай. вот в экономике я ничего не понимаю, а тут немного, но кое что знаю-понимаю.

А что касается "американцев" - тут я точно себя успокаиваю)
iMagus
Базанато, ВТО - плохие темы для протеста. Это, скорее, позитивные моменты в международной составляющей жизни России.
Jagenaut
Магус, не расскажешь, в каком же таком месте нато на территории РФ это хорошо? =)
iMagus
А чем плох дополнительный аргумент в пользу отсутствия взаимных намерений воевать друг с другом? Только тем, что этот аргумент на территории России, а не США? Все равно это взаимная зависимость.
jedi-fox
Цитата(Олири @ Jul 5 2012, 13:53) *
это всё фигня. с одной стороны база нато в нашей стране это - ууу - страшно, а с другой, они что самоубийцы? кроме заведомых н-х смертников, она больше ничего в себе не несет.

— Не бойтесь, пацаны, никакой НАТЫ, это всё слухи.

— Не бойтесь, пацаны, только невоенные грузы.

— Не бойтесь, пацаны, военные грузы — только поездом.

— Не бойтесь, пацаны, мы их все досматривать будем.

— Не бойтесь пацаны, всё уже давно на мази, мы только юридически оформили.

— Не бойтесь, пацаны, их база тут только для вашей же безопасности.

— Не бойтесь, пацаны, НАТА на самом деле мирная, да пусть ездит, где хочет.

— Не бойтесь, пацаны, мы и так уже давно их колония, просто мы это юридически оформили.

— Не бойтесь, пацаны, они пытают только террористов.
Олири
Чушь какая-то.

Представь себе, блат-хата, внутри около двадцати быков туда-сюда ходит, тут заходит один "чужой" бык и с чего-то двадцати здоровым мужикам его надо БОЯТЬСЯ???))
Jagenaut
с того, что тот бык, что зашёл куда крупнее и яростнее, нежели эти двадцать тощих телят
Jagenaut
http://er.mashina.org/
Олири
Цитата(Jagenaut @ Jul 6 2012, 16:17) *
с того, что тот бык, что зашёл куда крупнее и яростнее, нежели эти двадцать тощих телят


То есть ты хочешь сказать, что база НАТО, в которой и тысячи человек не наберется, круче чем множество частей ВДВ, МВД (располагающихся поблизости), и тэ дэ и тэ пэ?

Или ты себе это абстрактно представляешь? И в базе НАТО тебе видятся все войска альянса разом? Типа там есть телепорт, из которого бесконечно будут лезть их войска?
Jagenaut
ну сейчас правительство разрешило перевозить военную технику машинами и поездами по нашей территории, так что могут провезти что угодно и кого угодно. Плюс, не забывай, что многие военные объекты уже уничтожены правительством, а тут опять планируют понизить финансирование на разработку военного снаряжения.. И действительно, чего же бояться, когда нас разоружают, а НАТО получает всё больше прав)
Jagenaut
Какие будут последствия? и, самое интересно, для кого будут эти последствия:
ЧТИВО
Bors
Ты тока скажи, все пропало, или не все?))
Jagenaut
да не, до крайностей пока далеко)))
Trifonych
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 14:24) *
В соседней теме про президентские выборы обсуждали.

А на поклонке народ собирали для того, чтобы показать Болотной:
-- Нас больше

Но ведь это действительно так. 20-30 тысяч либеральной швали против всей страны. Только в отличии от белоленточников нормальным людям есть еще чем заняться - люди работают, а не тусуются как "креативный класс".
Bors
Значительно сократилось и число жителей планеты, согласных с тем, что к росту благосостояния ведёт напряжённый труд: наиболее низкой популярностью среди жителей 26 стран работа пользуется в России, где только 35 процентов населения видят в ней смысл и надежду на рост благосостояния.

Процветает дело белоленточников!

http://keyboard09.livejournal.com/804213.html#cutid1


Мириной
Цитата(Bors @ Jul 22 2012, 0:03) *
Значительно сократилось и число жителей планеты, согласных с тем, что к росту благосостояния ведёт напряжённый труд: наиболее низкой популярностью среди жителей 26 стран работа пользуется в России, где только 35 процентов населения видят в ней смысл и надежду на рост благосостояния.

Процветает дело белоленточников!

http://keyboard09.livejournal.com/804213.html#cutid1



Процветает дело управителей России. Белоленточники- продукт. Притом неоднородный.

К слову, какой путь есть у обывателя, кроме примыкания к подобным акциям, дабы высказать мнение, что все происходящее уже сидит вот здесь?
Ну кроме совсем радикального пути.
Олири
Цитата(Trifonych @ Jul 22 2012, 5:01) *
Но ведь это действительно так. 20-30 тысяч либеральной швали против всей страны. Только в отличии от белоленточников нормальным людям есть еще чем заняться - люди работают, а не тусуются как "креативный класс".

Ну не скажи. Это в корне не верно. Креативный красс потому и креативный, что, во-первых, действуют в то время, как другие только лишь подумывают об этом, а, во-вторых, улавливают настроения масс. Ну, конечно, не всегда улавливают правильно или наоборот гонят свою пургу, но главная суть в том, что остальные десятки миллионов людей тоже хотят перемен, но слишком инертные, слишком безвольные, ленивые, боязливые, недостаточно информированные, неуверенные (и так далее), чтобы хоть что-то предпринять.

Я вот, каждый день ежу на паромах, сотни рыбаков (мужики 30-60 лет) ропчат, обсуждая ситуацию в стране, ругаются, не стесняясь, но хоть один из них выше на митинги, оппозиционные шествия? Никто (во Владе выходило не более 100 человек во весь "активный" период недовольства). Но довольны ли они властью? Точно нет. Хотели бы они, чтобы ушел Путин? Думаю, многие из них просто не уверены в том, что будет лучше, хотят перемен, но что для этого надо сделать, они не знают. А харизматического лидера (оппозиционера), чтобы в него поверить (безоговорочно) и пойти за ним, они не видят, вот и сидят, молча.
Bors
Просто любопытно, чем паромы от другого общественного транспорта отличаются, в деле ропота людей?smile.gif Потому что, в Ростове ропота не наблюдается в общественном транспорте.

Олири
Концентрацией людей. И продолжительностью поездки. И тем, что все друг друга знают. В автобусах ездят люди друг другу не знакомые. Не припомню, чтобы в России было принято общаться на политические темы со незнакомыми людьми в общественном транспорте?)
Михахан
Может потому что в автобусах и трамваях собирается разношерстная публика не знакомая между собой, а на паромах - рыбаки?
Bors
Фик его, у нас с друзьями находятся другие темы, чтоб общаться, но вы правы. Там много больше знакомых людей - больше тем, спасибо.
jedi-fox
Цитата(Trifonych @ Jul 21 2012, 21:01) *
Но ведь это действительно так. 20-30 тысяч либеральной швали против всей страны. Только в отличии от белоленточников нормальным людям есть еще чем заняться - люди работают, а не тусуются как "креативный класс".

Я поражаюсь - с какого перепуга путинисты считают, что если человек не ходит на митинги (я не хожу, кстати. Если только РМ считать митингом) и не пишет о политике в интернетах (миллионы дальше одноклассников/вконтакте не ходят), то он автоматом за власть?

Цитата(Bors @ Jul 22 2012, 8:38) *
Просто любопытно, чем паромы от другого общественного транспорта отличаются, в деле ропота людей?smile.gif Потому что, в Ростове ропота не наблюдается в общественном транспорте.

В Краснодаре еще как обсуждают. Правда утром, когда не так людно. А уж как обкладывают Ткачева после Крымска... да и грядущее 40% повышение цен на проезд никого равнодушным не оставило, включая контролеров.
Хронос_
Цитата(jedi-fox @ Jul 22 2012, 15:35) *
Я поражаюсь - с какого перепуга путинисты считают, что если человек не ходит на митинги, то он автоматом за власть?

Я этот тезис слышал только от болотников. Не ходишь / не агитируешь / не интересуешься - значит путинская шавка или как там smile.gif
jedi-fox
Цитата(Хронос_ @ Jul 22 2012, 14:39) *
Я этот тезис слышал только от болотников. Не ходишь / не агитируешь / не интересуешься - значит путинская шавка или как там smile.gif

Тут обе стороны воображают невесть что. Хотя сверху есть правильная мысль - большинству людей тупо некогда ходить на митинги, когда надо кормить семью. Да и смотреть на либерастов с одной стороны или на хари, каждый год мусолящие одно и то же - нунафиг.
Хронос_
Не знаю насчет обеих сторон, лично я постоянно натыкаюсь на агрессивую пропаганду наших кухонных бунтарей. В блогосфере, твиттере, рассылках, сборниках комиксов, даже на форуме.

А вот со второй стороны что-то тихо smile.gif
jedi-fox
Цитата(Хронос_ @ Jul 22 2012, 23:51) *
Не знаю насчет обеих сторон, лично я постоянно натыкаюсь на агрессивую пропаганду наших кухонных бунтарей. В блогосфере, твиттере, рассылках, сборниках комиксов, даже на форуме.

А вот со второй стороны что-то тихо smile.gif

А ты цитируемый мною пост почитай. Так, для интереса.
Хронос_
Читал. И что я там должен был найти?
Олири
Что-то Хронос активизировался)
jedi-fox
Цитата(Хронос_ @ Jul 23 2012, 13:11) *
Читал. И что я там должен был найти?

Один из вариантов - табличку "тут троллей не кормят" sheldon_sarcasm.gif
Jagenaut
Чешский Шпион derisive.gif
Lesman
А вы все полоскаете? (с)
iMagus
Общественные процессы все время президентства Путина будут периодически приводить к тому, что кто-то из его "друзей" будет попадать в центр внимания с требованием отправить этого "друга" в отставку или на нары. Путин, конечно, никого из своих "друзей" в отставкуопалу не отправит (иначе это проигрыш). Но есть вероятность, что слабое звено все же будет найдено. Возможно, найдется "друг", которого Путин сочтет предателем. Тогда и цепная реакция может последовать.

ЗЫ. На митинги не ходили много много миллионов граждан России - противников действующей власти. В конце концов, за Путина на выборах, даже по официальным данным, только чуть больше 60% проголосовало.
Avenger
в глубине дущи, начинаю жалеть, что голосовал за них

tf.gif
Bors
кого "них"?)

Полина
Навального арестуют через три дня ... хотя может и нет, кто знает...
Avenger
Цитата(Bors @ Jul 28 2012, 1:18) *
кого "них"?)

а то ты не знаешь)
Bors
Правоохранительные органы Саудовской Аравии в пятницу открыли огонь по протестующим в округе Эль-Катиф шиитам, выступавшим против задержания ряда их единоверцев, в результате несколько человек получили ранения, передает Agence France-Presse со ссылкой на местное МВД и очевидцев.

http://vz.ru/news/2012/7/27/590658.html

Кстати, по рейтингу демократии СА совсем рядом с нами.

Bors
Оркид
Полина
)))))))))))))
Оркид
Nick
баян:

Олири
Тем временем очередной "марш миллионов":
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.