Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два громадных митинга в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zlobnuka
*Эх, Лукашенко на вас нет*(с) laugh.gif
iMagus
Цитата(Lesman @ 23rd February 2012 - 21:18) *
Попробую угадать - против всех?
И что дальше?

Я за Прохорова проголосую.

Лозунг об отсутствии альтернативы несостоятелен.

Про путинг:


http://tushinetc.livejournal.com/110692.html
http://panzicov.livejournal.com/227499.html

И самое главное - сколько все это стоило, и кто все это оплатил? Явно не 3 миллиона, как "за честные выборы". Обязаны отчитаться, но не отчитаются.

ЗЫ. Полиция уже пообещала оштрафовать организаторов за превышение лимита числа участников. Это такой прием придумали - чтобы документально фиксировать численность участников.

jedi-fox
Цитата(Lesman @ Feb 23 2012, 20:18) *
Товарищи, вот же достали вы разводить антипутинщину...
Вот Магус, Джеди вы лично оба за кого голосовать будете? (ах да, это же личное дело каждого dry.gif, ну надеюсь не такой уж и секрет?)

Попробую угадать - против всех?
И что дальше?

Зюганов обещает не строить коммунизм, но "мы можем что-то сделать" - офигенно пообещал smile.gif
Прохоров обещает отменить последние указы Медведепутов оО А потом заделает указы под свой бизнес и через два года сложит добровольно полномочия, неимоверно обалдеть какой лидер!
Жириновский - ноу коммент, это маятник, он есть и все и победить не сможет.
Больше никого не остается, Миронов не наберет и 10% я думаю.


поголовная "запутинщина", конечно, была бы лучше? smile.gif

Я свою точку зрения высказал ещё в споре с Басом, можно прочитать, если интересно smile.gif

Я за Зюганова голосовать буду, это не секрет. Не потому что он мне так уж близок, а просто чтобы мой голос не приписали известно кому.
Жириновский скатился в откровенный популизм, аж тошнить начинает.
Прохоров - тёмная лошадка. Если не свалит из политики - посмотрим.
Миронов - откровенно слаб.

Возникает такой вопрос - а что обещал Путин? Притом, что все его статьи - это просто "пожелания к будущему". Я, вот, тоже могу нечто подобное настрочить, о колонии на Марсе к 2020, ОЧБР на границах страны и холодном термоядерном синтезе в каждый дом.

Цитата
Таки ответьте товарищи, за что конкретно вы боретесь? Против всех и пусть страну рвут на части кому ни лень?

Я хочу банального - чтобы руководство прекратить п****ть и начало работать. А строчить статьи о своих мечтах и орать на митингах "кругом враги", накачивая этих самых врагов нефтедолларами - тут и Жириновский справится. Причём о врагах он задвигает куда красивее smile.gif

Цитата
П.С. а и ещё, на фоне событий прошедшего года в арабских странах, оченна сильно я боюсь наших митингов, ибо напоминают они купленные американцами срачи для свержения не угодной власти...

По сравнению с арабскими, наши митинги - собрание пенсионеров на лавочке.
Гораздо близкий пример - Европа, Греция, где, по сравнению с нашими митингами, идёт настоящая война. Что то революцией там даже не пахнет.

Цитата
А основная масса людей идущих на митинги - стадо, которое идет по-разным причинам, но очень не многие там реально против Путина. Народ идет против произвола, ибо окунула жизнь в говно, кто-то идет против чинушей в целом, ибо опять же произвол и как следствие головой в говно...А Путин, ну а что Путин? Заменить то некем smile.gif

То есть люди идут на митинги против произвола властей (любых) - значит они - стадо? Зашибись, приехали.
Есть ещё такая вещь - персонификация власти, так любовно вливаемая населению в мозг через ТВ и газеты. А в сказки "Царь хороший, а вот бояре - плохие" очень многие уже не верят.
Заменить некем - я уже про это писал. А дальше что будет? Когда (если) Путина вынесут вперёд ногами, после N-ного срока?


Цитата
П.П.С. в конце концов созовите референдум и посмотрим кто что и как делает!

Тут (или в соседнем топике) я выкладывал картинку с принципом референдума. Ну и советую почитать последние поправки к закону о референдумах, протащенные ЕРами.
Хронос_
Цитата(iMagus @ Feb 24 2012, 0:36) *
Лозунг об отсутствии альтернативы несостоятелен.

Это не лозунг, а логичный вопрос - кого? Этот вопрос несостоятелен только в одном случае - если несогласный сам не верит в то, что путин не будет президентом. Потому как если он верит и этот вопрос его не беспокоит, то он или вредитель, или дурак. Ведь все понимают, что перед продажей старой квартиры неплохо бы переехать на новую.

Понятно, что по сути митинги ваши это пук в лужу, и наш кровавый тиран победит в первом туре и будет править дальше. А по городам в честь этого пойдут веселые люди с плакатами в духе "верните голос" и "внас поимели". Но в качестве социального эксперимента вся эта каша весьма занятна. Многие люди среднего ума начинают ни с того ни с сего нести ересь чужими словами. При этом зачастую не отдавая себе в этом отчет. Весьма любопытно smile.gif
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 24th February 2012 - 2:10) *
Это не лозунг, а логичный вопрос - кого? Этот вопрос несостоятелен только в одном случае - если несогласный сам не верит в то, что путин не будет президентом. Потому как если он верит и этот вопрос его не беспокоит, то он или вредитель, или дурак. Ведь все понимают, что перед продажей старой квартиры неплохо бы переехать на новую.

А теперь по-русски, пожалуйста.
Lesman
Цитата(jedi-fox @ Feb 24 2012, 1:23) *
1. поголовная "запутинщина", конечно, была бы лучше? smile.gif

2. Я за Зюганова голосовать буду, это не секрет. Не потому что он мне так уж близок, а просто чтобы мой голос не приписали известно кому.
Жириновский скатился в откровенный популизм, аж тошнить начинает.
Прохоров - тёмная лошадка. Если не свалит из политики - посмотрим.
Миронов - откровенно слаб.

3. Возникает такой вопрос - а что обещал Путин? Притом, что все его статьи - это просто "пожелания к будущему". Я, вот, тоже могу нечто подобное настрочить, о колонии на Марсе к 2020, ОЧБР на границах страны и холодном термоядерном синтезе в каждый дом.


4. Я хочу банального - чтобы руководство прекратить п****ть и начало работать. А строчить статьи о своих мечтах и орать на митингах "кругом враги", накачивая этих самых врагов нефтедолларами - тут и Жириновский справится. Причём о врагах он задвигает куда красивее smile.gif


5. По сравнению с арабскими, наши митинги - собрание пенсионеров на лавочке.
Гораздо близкий пример - Европа, Греция, где, по сравнению с нашими митингами, идёт настоящая война. Что то революцией там даже не пахнет.


6. То есть люди идут на митинги против произвола властей (любых) - значит они - стадо? Зашибись, приехали.
Есть ещё такая вещь - персонификация власти, так любовно вливаемая населению в мозг через ТВ и газеты. А в сказки "Царь хороший, а вот бояре - плохие" очень многие уже не верят.
Заменить некем - я уже про это писал. А дальше что будет? Когда (если) Путина вынесут вперёд ногами, после N-ного срока?

1. Нет, не лучше. Я бы не сказал, что так уж За Путина. Но другой альтернативы нет. Отсюда перетеку во второй пункт.

2. Все кричат, что их голоса своровали за ЕР. Хотя доказательств нет и не было, да и не будет, ибо это бред. Если и не бред, то уж точно не в таких масштабах, как о них кричали на митингах smile.gif Так откуда тогда уверенность, что если поставишь галочку за Зюганова, твой голос не исправят? Смотрели последний КВН 1/8? Там Бомонд отмочил - "Это хорошо что сами Путина выбрали, а то пришлось бы ещё полночи галочки исправлять". Так откуда уверенность что и поставленную галочку не изменят? wink.gif И уж точно фальсификация если и есть - она не исчезнет благодаря митингам smile.gif А значит митинги абсолютно бесполезное действо, ведущее к нарастанию недовольства масс, а как следствие недовольства - революции оранжевые и прочая... Причем зачинщики то хоть денег на этом поимеют, а "стадо" о котором я писал ранее останется без работы, без еды, без денег и в разваленной стране.

3. Путин не обещает, а делает. Уже два срока президентом и один срок Премьером - делает! Пусть не всегда то, что народ хочет, зато у всего моего личного окружения (родня-друзья-знакомые) за последние 15 лет очень сильно выросли доходы, пенсии, благоустройство и прочая. Только вот человек такая скотина, что чем больше - тем меньше, и ведь опять недовольны! Зарабатывали 5000 при стоимости хлеба 15 рублей - недовольны. Зарабатываем 50 000 при стоимости хлеба 20 рублей - снова блин не довольны! А почему? Потому что почуяли вкус роскоши, а вот она уже справедливо недоступна всем подряд, её надо заработать потом и кровью. Зато возможность её заработать появилась!

4. Я тоже хочу, но только они не могут не п***ть, т.к. если массы не будут видеть что делает правительство - недовольства будет ещё больше smile.gif

5. Пока ещё - да, слава богу - пенсионеры на лавочке, но всё ещё впереди, всё подогревается. Сначала кавказское напряжение, митинги; потом недовольство властью, митинги на митингах, ведь как на зло ещё и выборы тут как тут wink.gif как всё вовремя, не кажется?))

6. Нет, конкретно на митингах оппозиции большинство пришедших - стадо, потому что они пришли туда за другими целями smile.gif Вот что я имел ввиду. А бояре, да, бояре плохие всегда, потому что зачастую они являются исполнителями, а только поручение на 100% так и не выполняется - значит виноват боярин)). Опять же, несколько партий вот уже 16 лет воюют за право стать правящими против ЕР. Потрачены сотни миллиардов рублей на борьбу за власть, но в какое русло? На рекламу партий, на брошюры и буклеты - "Голосуй за Зюганова" и на рекламу по ТВ. А вот намного больше голосов приобрели бы, если поехали в Тверь, вместо рекламы потратились бы на благоустройство города и прямо на месте проводили свои митинги по дворам. Показали бы людям КТО и на ЧТО тратит деньги и за КОГО надо голосовать и было бы гораздо больше голов у других партий а не у ЕР. Но зачем так делать? у нас нет денег на всякие Твери, Самары и Уралы, у нас есть деньги на порчу бумаги в виде брошюр.

Аааа, я ж забыл самое чудесное изобретение партий, чтобы привлекать народ к себе!
Это локальные или местные "пункты жалоб". Партии арендуют или выкупают помещения, ставят там стул и стол и (ОМГ!) каждый вторник с 13 до 14 принимают всех желающих пожалобиться на произвол властей, полиции, бандитизма и прочая!!! МОлодцы!!!!!!
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 22 2012, 17:06) *
Однажды мы снимали свадьбу друга и молодые пошли в Храм Христа Спасителя.
Ничего, что такой охраны, как в этом Храме, больше нигде нет?
А насчёт разнарядки - молодцы, конечно, "честно" боретесь........

Цитата(Михахан @ Feb 22 2012, 14:08) *
Вон Магус придумал себе дух Конституции и что "факт его появления в списке для голосования - уже нечестен". И все, хрен убедишь в обратном. Вера.
Точно.
Хронос_
Цитата(jedi-fox @ Feb 24 2012, 1:23) *
По сравнению с арабскими, наши митинги - собрание пенсионеров на лавочке.
Гораздо близкий пример - Европа, Греция, где, по сравнению с нашими митингами, идёт настоящая война. Что то революцией там даже не пахнет.


Кстати, я давно хотел обратить внимание общества на один интересный момент.

Митингующих революционерами называть - это стеб. Причем довольно неприкрытый и очевидный. Мол, раскукарекались, революционеры туалетные. Но в умах некоторых это чуть ли не второе название. Вкусные выводы предлагаю сделать самим )

Цитата(iMagus @ Feb 24 2012, 11:31) *
А теперь по-русски, пожалуйста.


Цитата
Это не лозунг, но логичный вопрос - что? Эта проблема не является устойчивым - в одном случае, если вы не согласны, не верят, что Путин не станет президентом. Потому что, если он считает, что эта проблема не беспокоит его, то он или злодей или дурак. Все понимают, что перед продажей, старое здание будет хорошо, чтобы перейти к новому.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 24th February 2012 - 13:12) *
Митингующих революционерами называть - это стеб. Причем довольно неприкрытый и очевидный.

Не надо искать скрытые смыслы там, где их нет. Есть четкая понятийная параллель между оппозиционными митингами и цветными революциями.
_Ам
В сущности, все цветные революции начинались с этого. Другой вопрос, что не каждый митинг в итоге к етим революциям ведёт, но в памяти-то откладываются те, которые ведут. Отсюда и ассоциации.
jedi-fox
Цитата(Lesman @ Feb 24 2012, 11:53) *
2. Все кричат, что их голоса своровали за ЕР. Хотя доказательств нет и не было, да и не будет, ибо это бред. Если и не бред, то уж точно не в таких масштабах, как о них кричали на митингах smile.gif Так откуда тогда уверенность, что если поставишь галочку за Зюганова, твой голос не исправят? Смотрели последний КВН 1/8? Там Бомонд отмочил - "Это хорошо что сами Путина выбрали, а то пришлось бы ещё полночи галочки исправлять". Так откуда уверенность что и поставленную галочку не изменят? wink.gif И уж точно фальсификация если и есть - она не исчезнет благодаря митингам smile.gif А значит митинги абсолютно бесполезное действо, ведущее к нарастанию недовольства масс, а как следствие недовольства - революции оранжевые и прочая... Причем зачинщики то хоть денег на этом поимеют, а "стадо" о котором я писал ранее останется без работы, без еды, без денег и в разваленной стране.

Ну да, в Дагестане, где гражданская война идёт, ЕР получила 9х%, если не ошибаюсь. Никак - ваххабиты тоже пришли голосовать laugh.gif Ну и Чечне 99% горячо любят ЕР - никак стреляют сейчас тоже от неразделённых чувств.
Галочку - то может и сопрут. Но я хотя бы наперекор совести не пойду.
Цепочка про митинги хороша, да. Только подобное происходит в том случае, если правительство живёт в каком то своём мирке, наплевав на всех остальных. Заметь как тараканы забегали после первого же митинга. Такие лозунги и предложения стали задвигать - их бы самих на трибуну laugh.gif Путин как раз выпендрился со своими "презервативами", так после второго митинга заткнулся и теперь только общие лозунги задвигает.
Любое недовольство, митинг и тд. основанные на реальных проблемах, играют, в первую очередь, положительную роль, так как указывают на наиболее сильные раздражители. Если в правительстве нет людей, которые могут эти раздражители предугадывать, то хотя бы так они их заметят.
А если у нас будет тишь да гладь (как в болоте), то и действий никаких не будет. Пока реально не полыхнёт, как в Африке. У нас ведь как - если тихо, то значит всё зашибись.

Правительство Путина само довело страну до митингов, а теперь вопит про оранжевых, госдеп и прочий бред. Обратная сторона жёсткой вертикали, основанной не на способностях подчинённых, а на их привязке (неважно какими способами) к режиму.



Цитата
3. Путин не обещает, а делает. Уже два срока президентом и один срок Премьером - делает! Пусть не всегда то, что народ хочет, зато у всего моего личного окружения (родня-друзья-знакомые) за последние 15 лет очень сильно выросли доходы, пенсии, благоустройство и прочая. Только вот человек такая скотина, что чем больше - тем меньше, и ведь опять недовольны! Зарабатывали 5000 при стоимости хлеба 15 рублей - недовольны. Зарабатываем 50 000 при стоимости хлеба 20 рублей - снова блин не довольны! А почему? Потому что почуяли вкус роскоши, а вот она уже справедливо недоступна всем подряд, её надо заработать потом и кровью. Зато возможность её заработать появилась!

Ну да, поднял мин зарплату с 1к в 2000 до 4.5 в 2011. Причём минимальная пенсия ещё ниже. А цены насколько выросли за это время?
Причём тут 15 лет? Ведь, если верить ТВ, жизнь в РФ началась только после 2000 года, а до этого только сапоги ели. А то ведь получается, что доходы начали расти ещё при Ельцине, что противоречит "генеральной линии партии" sheldon_sarcasm.gif
Про 50к зарплаты - 2/3 населения получают зарплату меньше 25к. Сколько из этих 30% получают 50к - вопрос отдельный.

Поехали дальше - в стране, которая имеет первое место по экспорту газа, есть куча посёлков, где этого самого газа нет (или он есть только на бумаге). Ну да, стране нужно бабло, а тут какая то мелочь...
В стране, которая вышла на первое место по экспорту сырой нефти, бензин стоит, местами, дороже чем в США - крупнейшем импортёре нефти.
В стране практически не строится нормальных дорог, темпы роста ЖД сети мизерные, притом что нагрузка растёт (как и тарифы). Да, в будущем планируют увеличить сеть, тут всё упирается в "когда" и "если".
В стране - экспортёре электроэнергии стоимость киловатт - часа растёт чуть медленнее стоимости бензина.
Страна не может прокормить сама себя за счёт своих же мощностей, при этом экспортирует тонны зерна (а хлебушек в стране всё дорожает)
Коренное население вымирает теми же темпами, что и при Ельцине. Относительно невысокие цифры потерь только за счёт массовой миграции (и раздачи гражданства) овцепасам из Средней Азии.
Только официальная безработица - больше 6%, на деле можно смело помножить на два. При этом в стране 5 - 15млн нелегалов, понаехавших именно в период 2000 - 2011.
Собственное автомобильное производство практически не развивается, несмотря на гигантские вливания.
Доступное жильё свелось к накачиванию банков деньгами.

12.8% населения, на 2011г, являются нищими. Официально. Рост числа миллиардеров можешь погуглить сам.

Я даже не хочу разбирать основную проблему страны - коррупцию, которая сейчас является большей опасностью для страны, нежели любая война.


Цитата
Я тоже хочу, но только они не могут не п***ть, т.к. если массы не будут видеть что делает правительство - недовольства будет ещё больше

От неподкреплённого ничем п****жа недовольства ещё больше. Хорошо рассказывать, что у нас всё спокойно, когда на СК война и не прекращалась. Хорошо рассказывать о том, что у нас всё меньше людей живёт плохо, когда видишь, как реально люди живут.
Ну а рассказы о количестве отправленных за бугор ископаемых, при росте цены на эти самые ископаемые внутри страны, не вызывает ничего, кроме мыслей о том, тех ли людей посадили в правительство.

Цитата
5. Пока ещё - да, слава богу - пенсионеры на лавочке, но всё ещё впереди, всё подогревается. Сначала кавказское напряжение, митинги; потом недовольство властью, митинги на митингах, ведь как на зло ещё и выборы тут как тут как всё вовремя, не кажется?))

См выше. Без дров пожара не бывает. Да и дым уже давно шёл, только на него внимания не обращали.
А на Кавказе, как я не раз говорил, напряжение и не падало. Только по ТВ это не показывают.

Цитата
6. Нет, конкретно на митингах оппозиции большинство пришедших - стадо, потому что они пришли туда за другими целями Вот что я имел ввиду. А бояре, да, бояре плохие всегда, потому что зачастую они являются исполнителями, а только поручение на 100% так и не выполняется - значит виноват боярин)). Опять же, несколько партий вот уже 16 лет воюют за право стать правящими против ЕР. Потрачены сотни миллиардов рублей на борьбу за власть, но в какое русло? На рекламу партий, на брошюры и буклеты - "Голосуй за Зюганова" и на рекламу по ТВ. А вот намного больше голосов приобрели бы, если поехали в Тверь, вместо рекламы потратились бы на благоустройство города и прямо на месте проводили свои митинги по дворам. Показали бы людям КТО и на ЧТО тратит деньги и за КОГО надо голосовать и было бы гораздо больше голов у других партий а не у ЕР. Но зачем так делать? у нас нет денег на всякие Твери, Самары и Уралы, у нас есть деньги на порчу бумаги в виде брошюр.

К Путину на митинг некоторые тоже пришли из - за бесплатного концерта - но там, оказывается, не стадо...
Если боярин плохой - его надо нахрен увольнять в дворники, а не пересаживать на другую должность.
Несколько партий... у нас нет реальной оппозиции, представленной в ГД. ЛДПР - искусственно созданная ещё в СССР, КПРФ - основной спарринг - партнёр, СР - "левая нога" ЕР. Этим сказано всё.
btw у ЕР тоже нет денег, как показывает практика, на всякие Псковы и Владивостоки. Зато очень быстро находятся деньги на Махачкалы с Грозными.

Заметь - я не отрицаю, что кроме Путина кто то может реально претендовать на власть. Проблема в том, что видеть и слушать ещё 6 лет того же самого Путина, что был в 2004 - 2011 лично я не хочу.


Цитата
Митингующих революционерами называть - это стеб. Причем довольно неприкрытый и очевидный. Мол, раскукарекались, революционеры туалетные. Но в умах некоторых это чуть ли не второе название. Вкусные выводы предлагаю сделать самим )

Это не стёб, а шиза власти. Психологический ход для масс - выставить недовольство как попытку развала страны. СМИ у нас всегда сгущают краски, когда выступают не за власть. Вспомни Манежку, где несколько игрушек с ёлки разбили - сразу вопли о погромах. А когда в Лондоне/Афинах магазины жгли и в полицию Молотовыми кидались - там просто беспорядки были.
Lesman
Цитата(jedi-fox @ Feb 24 2012, 14:42) *
К Путину на митинг некоторые тоже пришли из - за бесплатного концерта - но там, оказывается, не стадо...
Если боярин плохой - его надо нахрен увольнять в дворники, а не пересаживать на другую должность.
Несколько партий... у нас нет реальной оппозиции, представленной в ГД. ЛДПР - искусственно созданная ещё в СССР, КПРФ - основной спарринг - партнёр, СР - "левая нога" ЕР. Этим сказано всё.
btw у ЕР тоже нет денег, как показывает практика, на всякие Псковы и Владивостоки. Зато очень быстро находятся деньги на Махачкалы с Грозными.

Заметь - я не отрицаю, что кроме Путина кто то может реально претендовать на власть. Проблема в том, что видеть и слушать ещё 6 лет того же самого Путина, что был в 2004 - 2011 лично я не хочу.

Не буду спорить о первой части твоего поста, ибо в цифрах статистики не силен smile.gif Положим что всё так. Только вот я ни разу не слышал ещё чтобы хоть кто-либо кричал о возможности развития наших митингов в революцию, это исключительно мой вывод smile.gif

И я также нигде не утверждал, что на митинге Путина не было стада - было наверняка)) хоть бы и те же кенийцы)) ведь я надеюсь никто реально не думает, что это Путинцы наняли Кенийцев? laugh.gif там ведь тоже "дураков нет" wink.gif
А вот о боярах и партиях все таки - насчет Владивостока с уверенностью могу сказать, что ты не прав)) деньги нашлись и были отправлены, но как всегда у наших "исполнителей" и бывает - не хватило силы для контроля, пупки надорвались и средства пока проходили долгий путь в 12000 км потерялись в недрах((
И Чечню не зря "держат" и "кормят", таки наш бюджет сильно зависим от нефти, просто Ельцин пытался силой убедить Кавказ и очень даже зря, а Путин уже отступить не может, т.к. сразу же проиграем и потеряем здоровенный кусок черного золота.
Насчет производств я кстати намеренно не хотел затрагивать тему)) Это действительно очень громадный минус в сторону действующего правительства. Из нас делают сырьевой придаток, как уже сделали с большинством стран ЕС и это печально...
iMagus
Цитата(Lesman @ 24th February 2012 - 15:30) *
вот я ни разу не слышал ещё чтобы хоть кто-либо кричал о возможности развития наших митингов в революцию, это исключительно мой вывод

Да ну?)

Цитата(Lesman @ 24th February 2012 - 15:30) *
Насчет производств я кстати намеренно не хотел затрагивать тему)) Это действительно очень громадный минус в сторону действующего правительства.

А некоторые считают, что плюс. Ведь, если смотреть телевизор и читать отчеты Росстата, можно увидеть, что производство на подъеме. Промышленность - растет. Чуть ли не небывалыми темпами.
Lesman
Цитата(iMagus @ Feb 24 2012, 15:39) *
Да ну?)

Саша, я имел ввиду, что я не повторял чьи-то слова, а говорил то, что считал сам.
iMagus
Цитата(Lesman @ 24th February 2012 - 15:42) *
Саша, я имел ввиду, что я не повторял чьи-то слова, а говорил то, что считал сам.

Тут сложно отделить одно от другого. Я вот не всегда знаю, что случилось раньше - я сам сделал какой-то вывод, или я узнал об этом выводе из какого-то источника. Заимствовать - это нормально.
А о возможности, пусть и гипотетической, развития оппозиционных митингов в революцию чуть ли не сам Путин, так или иначе, упоминал.
jedi-fox
Цитата(Lesman @ Feb 24 2012, 14:30) *
ведь я надеюсь никто реально не думает, что это Путинцы наняли Кенийцев? laugh.gif там ведь тоже "дураков нет" wink.gif

Что то я сомневаюсь, что кенийцы вдруг воспылали любовью к Путину и поголовно пришли сами laugh.gif

Цитата
А вот о боярах и партиях все таки - насчет Владивостока с уверенностью могу сказать, что ты не прав)) деньги нашлись и были отправлены, но как всегда у наших "исполнителей" и бывает - не хватило силы для контроля, пупки надорвались и средства пока проходили долгий путь в 12000 км потерялись в недрах((

Деньги дошли? Нет. Nuff said. Особенно красиво смотрится "недоход денег" на фоне роста чиновников, которые поидее должны это всё контролировать, и мантр о борьбе скоррупцией и крепости вертикали власти.


Цитата
И Чечню не зря "держат" и "кормят", таки наш бюджет сильно зависим от нефти, просто Ельцин пытался силой убедить Кавказ и очень даже зря, а Путин уже отступить не может, т.к. сразу же проиграем и потеряем здоровенный кусок черного золота.

Насчёт огромных запасов нефти, которые мы потеряем:
http://ehotodroid.livejournal.com/531652.html

По поводу силы и зря - почитай о Кавказской войне 19 века - при ком там были наиболее спокойные времена.
А по поводу эффективности силы - очень показателен пример действий Израиля в палестинских автономиях.
"Войной" же то, что происходило при Ельцине, назвать просто смешно. Когда боевики спокойно уходили из аулов, прикрываемые местным "мирным населением", бросавшимся под БТРы, а солдаты ничего не могли сделать, ибо ОБСЕ и прочая грязь вой поднимали.
А то, как при Путине сдавали чеченам солдат, которые выполняли приказы сверху - известно каждому (Аракчеев, Ульман, Буданов)

Цитата
Насчет производств я кстати намеренно не хотел затрагивать тему)) Это действительно очень громадный минус в сторону действующего правительства. Из нас делают сырьевой придаток, как уже сделали с большинством стран ЕС и это печально...

Так это чуть ли не основной плюс, который пишут Путину. Энергетическая сверхдержава и всё такое. Притом что, к примеру, хвалёный УВЗ официально говорит, что без полной модернизации больше не сможет и тд.
_Ам
Цитата(jedi-fox @ Feb 24 2012, 14:42) *
Правительство Путина само довело страну до митингов, а теперь вопит про оранжевых, госдеп и прочий бред. Обратная сторона жёсткой вертикали, основанной не на способностях подчинённых, а на их привязке (неважно какими способами) к режиму.
Поехали дальше - в стране, которая имеет первое место по экспорту газа, есть куча посёлков, где этого самого газа нет (или он есть только на бумаге). Ну да, стране нужно бабло, а тут какая то мелочь...
В стране, которая вышла на первое место по экспорту сырой нефти, бензин стоит, местами, дороже чем в США - крупнейшем импортёре нефти.
В стране практически не строится нормальных дорог, темпы роста ЖД сети мизерные, притом что нагрузка растёт (как и тарифы). Да, в будущем планируют увеличить сеть, тут всё упирается в "когда" и "если".
В стране - экспортёре электроэнергии стоимость киловатт - часа растёт чуть медленнее стоимости бензина.
Страна не может прокормить сама себя за счёт своих же мощностей, при этом экспортирует тонны зерна (а хлебушек в стране всё дорожает)
Коренное население вымирает теми же темпами, что и при Ельцине. Относительно невысокие цифры потерь только за счёт массовой миграции (и раздачи гражданства) овцепасам из Средней Азии.
Только официальная безработица - больше 6%, на деле можно смело помножить на два. При этом в стране 5 - 15млн нелегалов, понаехавших именно в период 2000 - 2011.
Собственное автомобильное производство практически не развивается, несмотря на гигантские вливания.
Доступное жильё свелось к накачиванию банков деньгами.
Если боярин плохой - его надо нахрен увольнять в дворники, а не пересаживать на другую должность.
Это так (хотя в "происки госдепа" частично верю, но, в конце концов, на противодействие этим "проискам" тратится не меньше денег).
К сожалению, это ни разу не облегчает выбор 4 марта sad.gif
Ни специально выведенный мутант-чемпион по метанию какашек, почему-то называющий себя либерал-демократом, ни живущий за счёт пенсионеров "красный молодец" доверия не вызывают. "Новый левый оппозиционер" доверия вызывает ещё меньше. "Новый правый оппозиционер" вроде бы говорит всё правильно, использует PR- и политтехнологии, годами отточенные на Западе, в политике не замешан.. Что, в то же время говорит о его небольшом опыте, а следовательно - его способность реально оценивать ситуацию и делать прогнозы вызывает некоторые сомнения. Да и мотивы, честно говоря, не представляются прозрачными - когда было что "приватизировать", он почему-то не рвался в политику, а вот когда гайки стали закручивать - тут-то он и стал патриотом, которого так волнует судьба Родины. Как уже кто-то тут написал, надо вначале посмотреть, что это за зверь, прежде чем выбирать.
Правительство Путина много чего делало кроме "доведения страны до митингов". За реформы ВС РФ, образования и медицины сам бы, наверн, в Сибирь ссылал министров. Но, по крайней мере, материальное обеспечение в этих областях улучшилось в разы. А для борьбы с реальными внешними или внутренними угрозами - в Чечне, в Грузии, с олигархами в России - Путин подходил лучше Ельцина. Если бы сейчас нас Запад не пугал новой волной кризиса, захватом Ирана и фразами типа "исторически несправедливо, что почти все полезные ископаемые находятся на территории только одной страны", можно было бы попробовать кого-то другого. А так.. не вижу sad.gif

Keman
Я всерьез подумывал запилить автозамену на слово "Путин", кстати. Остановила меня необратимость процесса.
Но все равно было бы круто.
Lesman
Цитата(jedi-fox @ Feb 24 2012, 16:51) *
Насчёт огромных запасов нефти, которые мы потеряем:
http://ehotodroid.livejournal.com/531652.html

Спасибо за ссыль, полезно почитать smile.gif
Ky
Фокс, а ты всерьез веришь, что при Зюганове, Прохорове, или тем паче Жириновском будет лучше?
Ню-ню.

Первое, что сделает новый лидер из вопящей шатии (по моему глубочайшему убеждению) - глобально пограбит народ. Дефолтик там, или еще что в том же духе. На вырученные денюшки долги американские прикупит (не зря ж платили).
Дальше - больше, и будем мы не экспортировать, а импортировать зерно...

В общем, дальше писать лень smile.gif из пустого в порожнее...
Олири
Цитата(Ky @ Feb 25 2012, 21:48) *
Фокс, а ты всерьез веришь, что при Зюганове, Прохорове, или тем паче Жириновском будет лучше?

На этом форуме хоть один человек предлагает голосовать именно за этих кандидатов с целью (желанием) их выбрать?)
iMagus
Я за Прохорова буду голосовать.

Буду рад, если он станет президентом.
Ky
Магус уже озвучивал Прохорова, а Фокс - Зюганова smile.gif
Но дело даже не в этом. Собственно, образ собирательный.

Позиция "абы за кого, лишь бы не за Путина" деструктивна по сути. Пока среди соперников я вижу лишь людей, коим глубоко начхать на Россию и ее жителей, а нужны лишь власть и деньги, со всеми вытекающими.
Что до коммунистов, то их власть я уже видела, спасибо, не надо. Свобода с демократией прямо из ушей сыпались.
И еще, успешно или не очень, но Путин пашет. Оппозиция пока только занимается словоблудием. Кто из них сможет реально управлять? Если захочет, конечно, не только мошну набить.
jedi-fox
Цитата(Ky @ Feb 25 2012, 13:48) *
Фокс, а ты всерьез веришь, что при Зюганове, Прохорове, или тем паче Жириновском будет лучше?
Ню-ню.

Я разве что то подобное говорил? smile.gif

Более того, я считаю, что ни один кандидат из нынешнего "альтернативного выбора президентов" не может реально управлять страной. Собственно, это я уже N-ный раз пишу.

Но в то же время я считаю, что политика Путина, каковая она была в течение последних 8 лет, не отвечает интересам страны и ведёт страну к потенциально большему взрыву, чем, например, в Тунисе.

Ну и главное - что это в стране за система такая, при которой смена глав управляющего ведёт к ухудшению условий? И кто её такой сделал smile.gif

Цитата
Первое, что сделает новый лидер из вопящей шатии (по моему глубочайшему убеждению) - глобально пограбит народ. Дефолтик там, или еще что в том же духе. На вырученные денюшки долги американские прикупит (не зря ж платили).
Дальше - больше, и будем мы не экспортировать, а импортировать зерно...

Ты понимаешь, пугалка про "придёт новый царь и будет грабить народ" как то не очень работает, когда действующий царь не особо отличается, в плане любви к баблу.
Вот про того же Прохорова говорят, что - де он введёт законы под себя, что миллиардер не может управлять страной и тд. Тут есть наивные люди, которые считают Путина бессеребренником, который пашет на голом энтузиазме, за уважение и зарплату? smile.gif

А по поводу американских долгов - сколько % наших стабфондов лежит в американских ЦБ? Параллельно же нагнетается истерия про "оранжевую руку госдепа". Это как - кусаем руку кормящую? laugh.gif



Цитата
Позиция "абы за кого, лишь бы не за Путина" деструктивна по сути. Пока среди соперников я вижу лишь людей, коим глубоко начхать на Россию и ее жителей, а нужны лишь власть и деньги, со всеми вытекающими.
Что до коммунистов, то их власть я уже видела, спасибо, не надо. Свобода с демократией прямо из ушей сыпались.
И еще, успешно или не очень, но Путин пашет. Оппозиция пока только занимается словоблудием. Кто из них сможет реально управлять? Если захочет, конечно, не только мошну набить.


Позиция "никто кроме Путина" не менее деструктивна, так как отрицает сам принцип сменяемости власти. А что, монархии ведь люди не хотят.
Что же до "начхать на Россию" - по мне, так это принцип всей нашей верхушки последние 20 лет. Ну и получается, что это выбор между двумя сортами одной субстанции.
Коммунисты... ну как, пугалка старая, ещё со времен выборов 96. Забывая, что прошло 20 лет. Таким же макаром можно пугать возвратом политики Ивана Грозного (за!), если вдруг монархию обьявим smile.gif
А я не вижу что Путин пашет. Как то работает, да, но назвать это "пашет" - смешно. "Пахал" Сталин, результатами мы пользуемся до сих пор.
jedi-fox
Кстати...

Вот такой вопрос: Путин уходит в 2018 году. Совсем. За кого вы будете голосовать?
Оркид
Кого назначит, за того и будем будут.
iMagus
Цитата(Ky @ 25th February 2012 - 19:48) *
но Путин пашет

Это медийный образ. Реальность сокрыта.

Цитата(Ky @ 25th February 2012 - 19:48) *
Оппозиция пока только занимается словоблудием.

У нас выстроена вертикаль. Кто вне вертикали - тот не допущен к распределению средств из бюджета. Соответственно, ничего не делает. У нас главная заслуга "Единой России" в чем? В том, что она "выделяет деньги из бюджета на то и на се". Часть себе, конечно, берет. Через коррупционный отвод вертикали.

Цитата(Ky @ 25th February 2012 - 19:48) *
Кто из них сможет реально управлять?

Не хуже Путина смогут все из альтернативных кандидатов, участвующих в выборах. Даже Жириновский сможет.
jedi-fox
Цитата(Оркид @ Feb 25 2012, 20:09) *
Кого назначит, за того и будем будут.


И эти люди запрещают мне ковырять в носу...

sheldon_sarcasm.gif
Сказочник
Все такой вопрос ставят классный... "Кто реально сможет управлять страной?"... вы вообще в курсе, что демократия подразумевает управление не одним человеком... Или это такая традиция русская, как мы строй не называем, один фиг на монархию надеемся и монархию получаем?
Мириной
Цитата(jedi-fox @ Feb 25 2012, 20:57) *
Кстати...

Вот такой вопрос: Путин уходит в 2018 году. Совсем. За кого вы будете голосовать?




Майя ошиблись, конец света в 2018.

Zlobnuka
Цитата(Сказочник @ Feb 25 2012, 21:37) *
Все такой вопрос ставят классный... "Кто реально сможет управлять страной?"... вы вообще в курсе, что демократия подразумевает управление не одним человеком... Или это такая традиция русская, как мы строй не называем, один фиг на монархию надеемся и монархию получаем?

а что плохого в монархии? huh.gif
Сказочник
в монархии, как и в демократии плохого нет, все плохое в людях smile.gif
iMagus
И людей надо ограничивать. Особенно, монархов.
jedi-fox
Цитата(Zlobnuka @ Feb 25 2012, 20:41) *
а что плохого в монархии? huh.gif

Плохого, в общем то, ничего.

Недостатки - слишком многое зависит от личности монарха + не факт, что после сильного царя не придёт откровенный слабак. Слишком много "если". А каждый раз свергать слабака - это не выход smile.gif

Мне вот нравится идеализированный образ монарха в романах Злотникова, вроде "Император" и "Царь Фёдор" (я учитываю, что в первом случае - это бессмертный с кучей бабла и опыта, а во втором - попаданец). Но именно что идеализированный :/
Ky
Магус, Я по-прежнему считаю, что Путин - лучший управленец со времен Сталина. При отсутствии лагерей и прочих прелестей. Считать, что управлять ( и хорощо управлять) может каждый - нонсенс.

Фокс, а фашисты тоже - пугалка? За коммунистами преступлений не меньше.
Для тебя "развитой социализм" - абстракция, а для меня - вполне реальное прошлое. Даешь лозунг "Слава КПРФ!" на каждом углу, и "партия - наш рулевой", и статую лысого мерзавца на каждой площади.

В общем, я закругляюсь и больше не пишу, как и другие ваши оппоненты. Надоело.
_Ам
Цитата(Ky @ Feb 25 2012, 14:48) *
Фокс, а ты всерьез веришь, что при Зюганове, Прохорове, или тем паче Жириновском будет лучше?

Немного мимо цели. По-моему, он пару страниц назад озвучил свою позицию - не сомневаясь в победе Путина, отдаст голос кому-то ещё (лучше - кандидату, идущему вторым), чтобы Путин не расслаблялся и не забывал, что могут и не выбрать. Ну и, соответственно, делал всё, чтобы выбрали - в хорошем смысле (а не так, как "демократические победители" в соседней Грузии/Белоруссии или Ливии/Тунисе).
Т.е. даже о симпатии к кому-то из этих кандидатов речь не шла. Как и о их победе на нынешних выборах...
Кстати, о коммунистах и их преступлениях: где мыло из евреев? Как-то за внешними признаками теряется разница в базовой идеологии: в коммунистической теории - все люди обладают равными правами, нет "плохих" или "хороших" национальностей (рас, полов, происхождения), "от каждого по способностям - каждому по труду". В какой шовинистической теории так же?

Смотрел зомбоящик - НТВ показало ругательный фильм ВВС про Путина, завтра вторая часть. ИМХО, сам ВВП вначале посмотрел и одобрил smile.gif Отличная агитация за него получилась - и без учёта эфирного времени.
Понравилось, как там откровенно признают финансирование "оранжевых" и "розовых" революций, "шпионский камень", финансирование НПО (фраза "Принятый Путиным закон сильно осложнил финансирование неправительственных организаций из-за рубежа, что сделало практически невозможной их работу; многие закрылись" особенно порадовала), негативная оценка российской демократии Кондолизой Райс (о атрибутах любой демократии) - если разобрать по пунктам - больнее всего бьёт по их собственной. Немного невнятно про подкуп Ходорковским всего парламента для блокировки закона, про его подготовку "продемократических" групп.. Прям какой-то серый кардинал.
Англичане с самым серьёзным видом предллагающие РФ "слегка подправить" Конституцию... Лавров смолчал (дипломат всё же), я бы непременно посоветовал им, прежде чем делать такие предложения, поменять королеву на молодую и с сиськами.
Самое обидное, что мой начальник, когда этот фильм посмотрит, скажет, что сняли ФСБшники под видом ВВС. Он всегда - когда видит что-то, что соответствует его ожиданиям, кричит "ну вот видите, что люди пишут!", а если тот же человек опровергает, противоречит или просто объясняет так, что оказывается - вывод сделан неверно - то тут виноваты ФСБшники: пришли, заломали руки, взяли маму в заложники, взломали блог и т.п.
jedi-fox
Цитата(Ky @ Feb 26 2012, 0:21) *
Фокс, а фашисты тоже - пугалка? За коммунистами преступлений не меньше.

Коммунисты тоже развязали самую крупную войну в истории, утвердили людоедскую идеологию обьявившую одну подрасу господами, а всех остальных - унтерменьшами, сожгли в концлагерях миллионы человек? Ню - ню...

Если же ты имела в виду пожраный молью жупел о "русском фашизме" - сейчас это даже не пугалка, а бред собачий. Мне даже не хочется это обосновывать - уже давно сделано.
Хотя если национальная политика государства не изменится (а судя по последним виршам "нац лидера" - она не изменится) - кто знает...


Цитата
Для тебя "развитой социализм" - абстракция, а для меня - вполне реальное прошлое.
Даешь лозунг "Слава КПРФ!" на каждом углу, и "партия - наш рулевой", и статую лысого мерзавца на каждой площади

У меня родители, к примеру, очень скучают по этому самому "развитому социализму". Брежневскому. Я не должен им верить?
Да, я не жил при коммунизме (раннее детство не считается). Однако я гляжу по сторонам... Мы всё так же имеем "партию власти", которая, как нам рассказывают по ТВ, наша мать и отец, ибо только с её помощью у нас что то ремонтируется, продаётся и покупается. Всё также имеем "рулевого страны", обливаемого патокой во тому же самому ТВ. У него, кстати, тоже с растительностью не очень. Практически те же лозунги "ЕР - за будущее страны", "Партия реальных дел" и прочее, прочее. Даже триада есть - "Путин - Медведев - Путин". Конечно не "Маркс - Ленин - Сталин", но, как говорится, маємо що маємо...

Так скажи, чем этот режим отличается от того, который ты описала?



Напомню, что я НЕ являюсь сторонником чистого коммунизма (свят - свят!)


Цитата
Немного мимо цели. По-моему, он пару страниц назад озвучил свою позицию - не сомневаясь в победе Путина, отдаст голос кому-то ещё (лучше - кандидату, идущему вторым), чтобы Путин не расслаблялся и не забывал, что могут и не выбрать. Ну и, соответственно, делал всё, чтобы выбрали - в хорошем смысле (а не так, как "демократические победители" в соседней Грузии/Белоруссии или Ливии/Тунисе).



THIS!!!
Скимоха
Цитата(iMagus @ Feb 25 2012, 21:07) *
Я за Прохорова буду голосовать.

Буду рад, если он станет президентом.

Магус, ты удивительно наивен, ты думаешь, что Прохоров сам по себе...он часть выборной политехнологии Путина...учись читать между строк и подумай для чего малоизвестное в политике лицо вдруг оказалось в президентской гонке, при этом не потеряв при ужасном и страшном Путине своих экономических дивидендов (своего бизнеса).
Ky
Ох, Фоксик, многим отличается smile.gif Кардинально просто отличается. 100к страниц можно исписать, да толку? Почитай, поинтересуйся. Страницы эти, в общем, уже написаны давно.
Что до родителей - как сказал Макаревич, лучшее время для человека - это его молодость smile.gif Там всегда лучше.
---

Насчет преступлений коммунистов - а массовые расстрелы? а тройки? а концлагеря? а то что уже при "развитом социализме" рот нельзя было разинуть (если не на кухне)? Что при Сталине был геноцид собственного населения - это ничего?
Почему немцы стыдятся преступлений фашизма, а мы гордимся преступлениями "комиссаров в пыльных шлемах"?

Что до идеологии - да на словах замечательно. Но вот на деле все наоборот. И принцип "каждому по труду" почему-то привел к развалу экономики... Да и вместо указанного принципа была жесткая уравниловка smile.gif Сейчас куда как больше "по труду" получается, если иметь в виду именно трудящихся. И демократия обернулась единственным бюллетенем с единственной фамилией, и попробуй не пойти "в едином порыве".
_Ам
Цитата(Ky @ Feb 26 2012, 9:30) *
Насчет преступлений коммунистов - а массовые расстрелы? а тройки? а концлагеря? а то что уже при "развитом социализме" рот нельзя было разинуть (если не на кухне)? Что при Сталине был геноцид собственного населения - это ничего?
Почему немцы стыдятся преступлений фашизма, а мы гордимся преступлениями "комиссаров в пыльных шлемах"?

Потому что это были люди своей эпохи и действовали они средствами своей эпохи. Ты не забываешь, что последнего негра в СШСА линчевали в 70-е годы? Что до конца прошлого века там использовался общественный транспорт с местами для "белых" и "цветных" отдельно? Как у "коммуняк" - для пассажиров с детьми и инвалидов?
Убийство человека - это отвратительно; в этом смысле все наши ветераны = преступники. Но именно тем, что они противостояли захватчикам, они спасли наши жизни, и в этом смысле они = герои. Методы решения задач у них были одинаковые - техника, вооружение, тактика ведения войны. А вот цели разные. Я не к тому, что цель оправдывает средства. Просто иногда приходится пользоваться теми средствами, которые есть в наличии. Когда у людей не было спичек, они использовали трут и кресало для того, чтобы добыть огонь.
И если так осуждаешь действия руководителей страны в определённый исторический момент времени, сравнивай их не с теперешними, а с их современниками. Иногда оказывается, что "просвещённая" западная демократия вела себя не лучше - в Индии, Индокитае, на Среднем Востоке...
Groxel
Цитата(Скимоха @ 26th February 2012 - 6:58) *
учись читать между строк и подумай для чего малоизвестное в политике лицо вдруг оказалось в президентской гонке

Когда-то и Путин вылез из ниоткуда.
Хронос_
Я упал ) Политпрограмма несогласных smile.gif
Михахан
Цитата(Скимоха @ Feb 26 2012, 6:58) *
для чего малоизвестное в политике лицо вдруг оказалось в президентской гонке, при этом не потеряв при ужасном и страшном Путине своих экономических дивидендов (своего бизнеса).

может потому что Путин не такой уж ужасный?
может ему выгоднее честные законные прозрачные выборы в условиях, когда его победа предрешена?
lees
Интересно, а финны в курсе что ссср никогда ни на кого не нападал?)
_Ам
Ты ещё у афганцев спроси smile.gif
Кстати, о финнах и поляках - да, у них посадили марионеточное правительство, но их самих не угоняли в рабство, не морили голодом, не называли "недолюдьми", не уничтожали в печах и не вырывали золотые коронки у трупов, чтобы положить в швейцарские банки.
Может быть, поэтому там до сир пор достаточно хорошо относятся к России, частью которой когда-то были.
Сказочник
я боюсь смущать неокрепшие умы, но СССР не завоевывала Финляндию... так, кусочек небольшой смогли откусить, не более.
Олири
Сильно не уверен, что фины нас когда-либо любили.
jedi-fox
Цитата(Ky @ Feb 26 2012, 8:30) *
Ох, Фоксик, многим отличается smile.gif Кардинально просто отличается. 100к страниц можно исписать, да толку? Почитай, поинтересуйся. Страницы эти, в общем, уже написаны давно.

Ну естественно я утрирую, да и выписывать все отличия не будем.. Но ведь про "какую партию не строим - всё равно КПСС получается" не я сказал.


Цитата
Насчет преступлений коммунистов - а массовые расстрелы? а тройки? а концлагеря? а то что уже при "развитом социализме" рот нельзя было разинуть (если не на кухне)? Что при Сталине был геноцид собственного населения - это ничего?
Почему немцы стыдятся преступлений фашизма, а мы гордимся преступлениями "комиссаров в пыльных шлемах"?


Я не оправдываю того, что было. Однако это прошлое моей страны и да, чёрт возьми, я буду глядеть на него предвзято! Что то было, что то - нет, но проклинать своё прошлое я не буду. Как правильно _Ам заметил - время такое было.


В США вполне себе существовали концлагеря для собственных граждан, но об этом, к примеру, никто не вспоминает.

А немцы... они проиграли. Выиграли бы - ситуация была бы противоположной. Ну и десятилетиями навязываемый комплекс вины.



Я таки хочу повторить вопрос (не хочется новый топик создавать):

За кого вы будете голосовать в 2018г, если Путин уйдёт из политики?
Олири
Цитата(Ky @ Feb 26 2012, 16:30) *
Насчет преступлений коммунистов - а массовые расстрелы? а тройки? а концлагеря? а то что уже при "развитом социализме" рот нельзя было разинуть (если не на кухне)? Что при Сталине был геноцид собственного населения - это ничего?

Засунуть тебя в ту же историческую эпоху, дать тебе власть, подождать немного, и ты будешь делать точно так же. Ну или "падешь смертью храбрых" как слабый лидер (с подачи партийной верхушки). Достаточно попробовать поуправлять крупным коллективом 24 часа в сути, 7 дней в неделю, 365 дней в году, чтобы понять, что наказания и места лишения свободы не просто так придумали.

П.С. По крайней мере, так было раньше везде и так есть сейчас в России.
П.П.С. Управлять коллективом - это не то же самое, что управлять персоналом в офисе.
panurg13
В то же время и в той же исторической эпохе были и другие способы управления
Ваня, ты уже управляешь крупным коллективом ? Так там только сначала трудно, потом научишься smile.gif А персонал в офисе- это не коллектив ?
Или ты про армию ? Там, действительно, мотивации нет, потому и управлять трудно. Но страна- то- это не армия, правда ?


Помнить про мерзкое прошлое своей страны несомненно, надо, но вот стоит ли им гордиться ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.