Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два громадных митинга в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 21st February 2012 - 14:28) *
У США уже была своя Гражданская за отделение

Я не очень в курсе, но они наверно конституцию с тех пор подправили.

Цитата(Narayoth @ 21st February 2012 - 14:34) *
Можно быть империей и иметь федеративное устройство метрополии.

А как же управленческая вертикаль? Хотя, конечно, империи тоже могут эволюционировать, или иметь разную форму. США - горизонтальная империя. Россия - вертикальная.

ЗЫ. Про метрополию - лишнее. Ни у России, ни у США нет колоний. Влияние на соседей ближних и/или дальних есть. Зависимые государства - есть, но колоний нет.
Narayoth
Империи определенно эволюционируют.
Про метрополию действительно лишнее. Влияние старых определений (которые пока, впрочем, единственные).
Bors
Цитата(Олири @ Feb 21 2012, 14:13) *
Правда, причём... Наверно, это дядя Сережа пытается удержаться у власти и мутит воду.

Все перепутано, это предатели хотят власти и денег и мутят воду. Вот так - правильно.
Олири
Цитата(Bors @ Feb 21 2012, 23:08) *
Все перепутано, это предатели хотят власти и денег и мутят воду.

Одно другого не исключает. Ты же не станешь отрицать, что и Путин принимает меры, чтобы удержаться у власти, а не быть избранным в итоге.
Bors
Как, сказать, не более, чем другие правители, находящиеся у власти, но и не менее.
Олири
Цитата(Bors @ Feb 21 2012, 23:39) *
Как, сказать, не более, чем другие правители, находящиеся у власти, но и не менее.

А я и не говорю (не говорил), что это плохо или нетипично.
Keman
Побывал сегодня на встрече с зам. главы администрации города.
Он много и хорошо говорил. По ходу были предъявлены претензии к федеральному центру, к малому проценту голосов за ЕР (фактически он признался, что финансирование реально зависит от результатов выборов), к силовикам, которые подчиняются только федералам и мирно жить с администрацией города не хотят.
Агитировать голосовать за Путина не стал, ограничился тем, что сам озвучил, что за него проголосует.

Кстати, интересный человек. С удовольствием побеседовал бы с ним приватно и без купюр. Задал пару вопросов на достаточно узкую тему (центральный стадион), информацией о котором я обладаю достаточно полной. Его ответы с моими данными не разошлись.

Сказал, что ему претит то, что пишут в Интернете люди, которые не подписываются реальными именами. Я посмеялся, нужно меньше читать e1.ru.
Вот как-то так. Моего мнения о том, за кого голосовать, это все изменить не может smile.gif
iMagus
Цитата(Keman @ 21st February 2012 - 17:00) *
Агитировать голосовать за Путина не стал, ограничился тем, что сам озвучил, что за него проголосует.

На чужом примере ученый. Либо сразу не дурак был. Наверняка кто-то снимал все на телефон, или записывал на диктофон.
Keman
Дак, это, там вообще дураков-то мало.
iMagus
Цитата(Keman @ 21st February 2012 - 17:12) *
Дак, это, там вообще дураков-то мало.

Дураков не дураков, но средненьких с претензиями - навалом.
Bors


Пятеро солисток группы в ярких шапках-балаклавах прошли в храм под видом прихожанок и успели развернуть оборудование. Девушки затянули песню «Богородица, Путина прогони», отплясывая прямо перед царскими вратами: «Черная ряса, золотые погоны – все прихожане ползут на поклоны. Призрак свободы на небесах. Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах… Чтобы святейшего не оскорбить, женщинам нужно рожать и любить». Спели и про введение основ православной культуры в школьную программу, и про лимузины священнослужителей, и про веру патриарха в Путина (имеется в виду недавнее высказывание патриарха Кирилла, что он верит в победу Путина на выборах – Е.К.). В припеве скандировали: «прелестнь Господня!»



Креативный класс. Символ хомячков.


Хронос_
О, Pussy Riot.

Абсолютно бездарны, глупы, бесцельны и бесполезны, но доставляют на отлично. На уровне "войны" smile.gif
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 21 2012, 12:04) *
Вот такой материал есть: http://d-lindele.livejournal.com/104706.html

Т.е., те, кто вёл себя культурно - "правильные" протестующие, а те, кто хамил и создавал пробки - "неправильные, притворившиеся протестующими".
Ладно. Только тогда выходит, что реально протестующих было сильно меньше, чем "провокаторов". Выходит, Путин на мероприятие против себя выводит больше техники/людей, чем организаторы?
Bors
Неправильные они все эти протестующие, в 2 часа дня создавать проблемы на Садовом Кольце - глупо. Еще раз скажу, проезд за Путина был в 23.00.
Narayoth
Цитата(_Ам @ 22nd February 2012 - 10:42) *
Только тогда выходит, что реально протестующих было сильно меньше, чем "провокаторов". Выходит, Путин на мероприятие против себя выводит больше техники/людей, чем организаторы?

Не сильно меньше, но провокаторы должны составлять значительную часть протестующих, чтобы от провокаций была отдача. Ну, либо уметь направлять остальных про неправильному пути. Это старые рецепты, применявшиеся еще царской охранкой.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Feb 21 2012, 21:54) *


Пятеро солисток группы в ярких шапках-балаклавах прошли в храм под видом прихожанок и успели развернуть оборудование. Девушки затянули песню «Богородица, Путина прогони», отплясывая прямо перед царскими вратами: «Черная ряса, золотые погоны – все прихожане ползут на поклоны. Призрак свободы на небесах. Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах… Чтобы святейшего не оскорбить, женщинам нужно рожать и любить». Спели и про введение основ православной культуры в школьную программу, и про лимузины священнослужителей, и про веру патриарха в Путина (имеется в виду недавнее высказывание патриарха Кирилла, что он верит в победу Путина на выборах – Е.К.). В припеве скандировали: «прелестнь Господня!»



Креативный класс. Символ хомячков.



Только меня удивило, что в главный храм страны неизвестно кто спокойно протащили звукооборудование, выступили, а потом, ВНЕЗАПНО, охрана не смогла задержать ни одной участницы?


Михахан
Цитата(Bors @ Feb 21 2012, 22:54) *
Пятеро солисток группы в ярких шапках-балаклавах прошли в храм под видом прихожанок и успели развернуть оборудование. Девушки затянули песню «Богородица, Путина прогони», отплясывая прямо перед царскими вратами: «Черная ряса, золотые погоны – все прихожане ползут на поклоны. Призрак свободы на небесах. Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах… Чтобы святейшего не оскорбить, женщинам нужно рожать и любить». Спели и про введение основ православной культуры в школьную программу, и про лимузины священнослужителей, и про веру патриарха в Путина (имеется в виду недавнее высказывание патриарха Кирилла, что он верит в победу Путина на выборах – Е.К.). В припеве скандировали: «прелестнь Господня!»

Креативный класс. Символ хомячков.

ну а че опять без ссылок?

РПЦ потроллить - милое дело
jedi-fox
Цитата(Михахан @ Feb 22 2012, 10:39) *
ну а че опять без ссылок?

РПЦ потроллить - милое дело

enjoy ^^

http://pikabu.ru/story/pankfeministki_ustr...elya_443101?a=1
Bors
Они не РПЦ троллят, а людей - верующих. Ссылок по инету на это дело - море. Поступок - безобразный.
В Храме Христа Спасителя охраны особо то и нету- частная она там.



Чего ж они мусульман не троллятв мечети? Живыми бы не ушли?smile.gif))
iMagus
Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 11:01) *
Неправильные они все эти протестующие, в 2 часа дня создавать проблемы на Садовом Кольце - глупо. Еще раз скажу, проезд за Путина был в 23.00.

Борс, ты зомбирован Путиным smile.gif

ЗЫ. Вчера Медведев на встрече с оппозицией, в ответ на какой-то вопрос Немцова заявил, что в 1996 на выборах победил не Ельцин. Очевидно, он хотел обвинить Немцова в двойных стандартах, но реплика эта из уст президента дорогого стоит. Жаль, что видео со встречи нет. Не записывали наверно.
Так что, проблемы у нас с легитимностью власти. Проблемы давние. Учредительное собрание впору проводить.
Leona
Провокаторов очень много, конечно... Их оплачивает госбюджет, куда госдепу до госбюджета.
Если мне удастся, я попробую на путинге спрашивать водителей автобусов и тех, кто кашу будет раздавать, на чьи деньги они все это делают.
Хотя вопрос, конечно, риторический. А можете посоветовать, с каким плакатом мне пойти на путинг?
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 11:49) *
Борс, ты зомбирован Путиным smile.gif


Нет, Магус, это ты зомбирован:).
Hront
Цитата
А можете посоветовать, с каким плакатом мне пойти на путинг?


http://pics.livejournal.com/olga_andronova/pic/000cg1ys
jedi-fox
Цитата(Bors @ Feb 22 2012, 10:45) *
В Храме Христа Спасителя охраны особо то и нету- частная она там.

Там что, два одноногих и одноглазых инвалида в охране?
В стандартном московском супермаркете подобное пресекли бы быстрее. А тут - "не шмогли"...


Цитата
Чего ж они мусульман не троллятв мечети? Живыми бы не ушли?smile.gif))


Я только за. И чтобы троллили, и чтобы не ушли smile.gif
Narayoth
Цитата(iMagus @ 22nd February 2012 - 11:49) *
Так что, проблемы у нас с легитимностью власти. Проблемы давние. Учредительное собрание впору проводить.

Магус, у нас проблемы с легитимностью власти еще со времен Михаила Романова. А то и Олега. Мы неисправимы. И больше 1000 лет существуем как-то и вроде даже гордиться собой можем.
iMagus
Православия не существует.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 12:09) *
Православия не существует.



Фиксед.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 22nd February 2012 - 12:09) *
Магус, у нас проблемы с легитимностью власти еще со времен Михаила Романова. А то и Олега. Мы неисправимы. И больше 1000 лет существуем как-то и вроде даже гордиться собой можем.

Ну так, надо же когда-нибудь положить конец нелегитимности? Новой нелегитимности. Со старой уже ничего не сделать. Для этого надо решиться на то, чтобы сменить власть в рамках честной и прозрачной процедуры. Второй раз будет проще. Учредительное собрание, возможно, и лишнее.
Bas
Просто любопытно - а если в рамках честной и прозрачной процедуры народ выберет все ту же самую власть, это тебя устроит? Или опять начнется волынка про "раз голосуют за Путина, то им всем промыли мозги, Настоящие Свободные Люди голосуют за Непутина".
iMagus
Цитата(Bas @ 22nd February 2012 - 12:25) *
Просто любопытно - а если в рамках честной и прозрачной процедуры народ выберет все ту же самую власть, это тебя устроит? Или опять начнется волынка про "раз голосуют за Путина, то им всем промыли мозги, Настоящие Свободные Люди голосуют за Непутина".

Сменяемость власти. Этот принцип сильнее желания народа видеть главным прежнее лицо. И это лицо просто обязано понимать данный принцип лучше, чем голосующий народ. Власть в России - это президент. Путин не имеет морального права на возвращение. Медведев на второй срок (пусть даже он чем-то зависим от Путина и представляет ту же властную группировку) всех бы устроил. Если бы он выиграл честно. И после Медведева вполне мог бы остаться у власти человек, представляющий прежнюю группировку. Если бы, так же, выиграл выборы честно. Никаких проблем не вижу в этом. Одна из задач демократии - не разрешать одному и тому же человеку быть на вершине власти слишком долго.

Narayoth
Цитата(iMagus @ 22nd February 2012 - 12:18) *
Ну так, надо же когда-нибудь положить конец нелегитимности? Новой нелегитимности. Со старой уже ничего не сделать. Для этого надо решиться на то, чтобы сменить власть в рамках честной и прозрачной процедуры. Второй раз будет проще. Учредительное собрание, возможно, и лишнее.

Ты не понял. Я к тому, что во все времена были такие вот "правдорубы", которые доказывали нелигитимность существующей власти. Реальную или мнимую. И к счастью далеко не всегда могли это сделать.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 11:44) *
Медведев на второй срок (пусть даже он чем-то зависим от Путина и представляет ту же властную группировку) всех бы устроил.

Это кого бы Айфончик устроил? Человек, проваливший все нац проекты? Рассказывающий байки о нанотехнологиях и Сколково "где все будут встречаться" (с). Мегаюрист "если человек скрывает лицо - значит он бандит", при котором либерастия зацвела пышным цветом вопреки всякому здравому смыслу?

Данунафиг. Перефразируя известное выражение - "На троне сидеть негоден, Россией управлять не способен".

iMagus
Цитата(jedi-fox @ 22nd February 2012 - 13:32) *
Это кого бы Айфончик устроил?

Если бы честно выиграл выборы - устроил бы.

Путин же честно выиграть выборы не может. Даже если оторваться от нарушений в ходе предвыборной кампании и тех нарушений, которых следует ожидать в ходе голосования, сам факт его появления в списке для голосования - уже нечестен. Это надо признать, и не прятать голову в песок, прикрываясь мантрой про "отсутствие других кандидатов", или какой-нибудь еще в этом роде.
Rossy
Цитата(Олири @ 21st February 2012 - 14:13) *
Всегда найдется дискуссия, в рамках которой будет только два оппонирующих друг другу мнения. Так что аргументу незачет.

Вполне себе где-то, что-то могло быть и так. Я про реальность говорил, что "болотинцам" противостоят далеко не только "путинцы", а значит вопрос в таком разрезе вообще не стоит. Один из организаторов митинга на Поклонной об этом и говорит (говорит долго). А то и тут "быдло" и там "быдло", а где-же "небыдло"в этом чёрно-белом мире, я не понимаю.

Михахан
Цитата(Bors @ Feb 22 2012, 11:45) *
Они не РПЦ троллят, а людей - верующих. Ссылок по инету на это дело - море. Поступок - безобразный.
В Храме Христа Спасителя охраны особо то и нету- частная она там.

Чего ж они мусульман не троллятв мечети? Живыми бы не ушли?smile.gif))

Верующие - люди иррациональные. Оскорбить их плевое дело. Достаточно негативно высказаться о вещах, которые самими верующими выдуманы или приняты за святые.
Вон Магус придумал себе дух Конституции и что "факт его появления в списке для голосования - уже нечестен". И все, хрен убедишь в обратном. Вера.

Ислам не имеет такой поддержки со стороны государства.
Rossy
Цитата(Михахан @ 22nd February 2012 - 14:08) *
Верующие - люди иррациональные. Оскорбить их плевое дело. Достаточно негативно высказаться о вещах, которые самими верующими выдуманы или приняты за святые.

Таким способом оскорбить любого можно, нужно только узнать, что или кого человек любит, докопаться до самого святого и справить там нужду. Всё, мишнакaплишд.
Скимоха
Магус в соседнем топе опрос, результат виден (насчет того кто победит и почему)
Насчет хулиганства в Храме, этих девчонок...станут матерями, поймут, что жизнь не в кайфе, а в детях. Истинная любовь не в кроватях, а в глазах детей. Для меня это лично глаза моей дочери. Религиозность это семейная ценность. Магус пока у тебя не появится дети ты так и будешь ходить на митинги и голосовать за всякую фигню.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 22nd February 2012 - 15:36) *
Магус в соседнем топе опрос, результат виден (насчет того кто победит и почему)

http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=63352

До чего людям мозги промыли, что они уже не верят, что 80% желающих видеть президентом не кого угодно, но и не Путина, - это большинство.
Скимоха
Магус, возможно если был бы кто то лучше Путина (такой суперпутин) то он и был бы третим, не думал об этом...например, для некоторых был более националистом...или более коммунистичен.
Leona
Девушки в храме - это нечто.
Однажды мы снимали свадьбу друга и молодые пошли в Храм Христа Спасителя. Нас на пороге охрана остановила - снимать строго запрещено. Охрана там такая, какая надо. А этих и не остановили и потом не задержали... Это не реальная история.

А вот у нас сегодня была реальная история. Сергей позвонил на Эхо Москвы, там вопрос был - идете ли на митинг 23 ферваля. Сергей позвонил и сказал, что идем по разнарядке. Через 10 минут звонок в дверь. Мы поржали, типа, что уже за нами пришли. Открываем - там полицейский. Ну тут уже не до смеха. Он походил, повздыхал, сказал, что участковый и пришел познакомиться. Заполнил протокол, кто мы, что мы и ушел.
Наверное, совпадение. Но осадок остался.

P.S. раньше к нам никогда участковые не приходили.
Bors
Цитата(Leona @ Feb 22 2012, 17:06) *
Это не реальная история.


Линка, это как раз реальная история. Весь инет об этом говорит, не будь зомби.
Bas
Цитата(Leona @ Feb 22 2012, 17:06) *
А вот у нас сегодня была реальная история. Сергей позвонил на Эхо Москвы, там вопрос был - идете ли на митинг 23 ферваля. Сергей позвонил и сказал, что идем по разнарядке.

Т.е., не задумываясь, соврал на всю немаленькую аудиторию этого радио? И сейчас те, кто его слушают, будут в разговорах с другими людьми говорить, что "это факт, что людей гнали на митинг, они даже на радио звонили и сами рассказывали"? Рукопожатно, поздравляю, вполне в духе "жить не по лжи" и всего такого прочего.
Или все таки я напраслину на вас возвожу, т.к. таки идете по разнарядке?
Хронос_
Отличный пример мышления наших дорогих несогласных smile.gif

Вы с магусом почти меня убедили пойти за путина голосовать. Вот ей-богу.
jedi-fox
Что то уныловат митинг за Путина, судя по ТВ. 0 конкретики, стандартный набор фраз.

Набор "самостоятельно приехавших со всей России" порадовал, да smile.gif
Lesman
Товарищи, вот же достали вы разводить антипутинщину...
Вот Магус, Джеди вы лично оба за кого голосовать будете? (ах да, это же личное дело каждого dry.gif, ну надеюсь не такой уж и секрет?)

Попробую угадать - против всех?
И что дальше?

Зюганов обещает не строить коммунизм, но "мы можем что-то сделать" - офигенно пообещал smile.gif
Прохоров обещает отменить последние указы Медведепутов оО А потом заделает указы под свой бизнес и через два года сложит добровольно полномочия, неимоверно обалдеть какой лидер!
Жириновский - ноу коммент, это маятник, он есть и все и победить не сможет.
Больше никого не остается, Миронов не наберет и 10% я думаю.

Таки ответьте товарищи, за что конкретно вы боретесь? Против всех и пусть страну рвут на части кому ни лень?

П.С. а и ещё, на фоне событий прошедшего года в арабских странах, оченна сильно я боюсь наших митингов, ибо напоминают они купленные американцами срачи для свержения не угодной власти...А основная масса людей идущих на митинги - стадо, которое идет по-разным причинам, но очень не многие там реально против Путина. Народ идет против произвола, ибо окунула жизнь в говно, кто-то идет против чинушей в целом, ибо опять же произвол и как следствие головой в говно...А Путин, ну а что Путин? Заменить то некем smile.gif

П.П.С. в конце концов созовите референдум и посмотрим кто что и как делает!
Keman
Ксюшин-то ролик все видели?



Я поржал)
Lesman
хыхы) юморок))
Но госпади! Какая же она страшная блин!!!
Keman
Цитата(Lesman @ Feb 23 2012, 23:31) *
Но госпади! Какая же она страшная блин!!!

Это да.
Groxel
Цитата(Lesman @ 23rd February 2012 - 21:18) *
Заменить то некем

Аналогично:
Цитата(Lesman @ 23rd February 2012 - 21:18) *
вот же достали вы

wink.gif
Lesman
Цитата(Groxel @ Feb 23 2012, 23:25) *
Аналогично:

wink.gif

Ну кандидата из воздуха не родишь wink.gif

П.С. Извиняюсь, если получилось резко в моей стене текста, я расстроился smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.