Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два громадных митинга в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
iMagus
Скимоха
и что, женщина ведь явно дала понять, что она за Путина не по принуждению, а отметились ну так ...это как перед урной при голосовании, тебя же там никто не принуждает голосовать, или все хомячки считаю тех кто голосует за Путина зомбированными и т.д.
Leona
Что касается пробок на Садовом - их там не бывает по воскресеньям, просто незачем ехать в центр днем. Вообще интересная картина была... Много пустых такси никуда не торопились занимая "наш" второй ряд. Люди в "не белых" авто отворачивались или смотрели хмуро. Зато люди в "белых" авто смотрели так радостно! Мы Сильву в этот раз вытащили, она удивлялась именно этой радости на лицах. Думаю Люп скоро смонтирует все видео, тогда и сами увидите.

Вот еще интересно - я дала отрывок статьи о подделках на выборах, но ее все проигнорили. Интересная вещь! Может быть, что это не важно для вас? На самом деле страна раскололась на два лагеря: за Путина и против Путина. И при чем тут выборы? Все просто: за царя и против царя. И тогда какая разница, были нарушения или не было. Царей то не выбирают, они - помазаники божии.

Вообще жить при царе легко. Не надо ни думать ни отвечать за себя и других. Как в детском садике - тебя кормят, укладывают спать... Ладно, спите. Царь еще посидит на троне пару лет. Он еще силен.

О! Позвонило начальство - разнарядка на митинг 23 числа пришла. Нас обязывают ехеть в управление и оттуда повезут на автобусе в Лужники. Сергей спорит - мы живем около Лужников, просит, чтобы мы сами приехали. Не получилось. Придется ехать в управление (нам на трех автобусах с пересадками), там нам выдадут билеты и зарегестрируют.
Так что и мы дождались своей разнарядки! Еху!
Михахан
Поедете по разнарядке?
Зачем? Почему не откажетесь?
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 20 2012, 10:01) *
.. еще интересно - я дала отрывок статьи о подделках на выборах, но ее все проигнорили.
Выкладывать надо вовремя bajan.gif
А вообще - как раз "несистемные оппозиционеры" чаще всего игнорируют любые доводы - то, что укладывается в их представления - истинно, а то, что не укладывается - сурковская пропаганда, происки кровавой гэбни и инопланетная ересь.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 20th February 2012 - 8:29) *
и что, женщина ведь явно дала понять, что она за Путина не по принуждению

Да, она ясно дала понять, что она за Путина не по принуждению, а по недомыслию.

Голоса не пахнут.
Leona
Я хочу ехать туда, я писала о том, что поеду еще 3 страницы назад.
Я хочу провести опрос там на тему: под каким лозунгом вы пришли сюда? (Магус тему мне подсказал, спасибо ему).

Но даже если бы я не хотела заранее я все равно поехала бы. Так же как к Говорухину. Так же как я езжу снимать все мероприятия в любые выходные дни. Это - моя работа. Меня вызывают из отпуска, я работаю по ночам... И вообще-то мне нравится моя работа. Именно то, что мне прямо сказали, что бюджет моего учреждения рассчитан до 31 августа заставляет меня бороться. Если власть увидит что ею недовольны, возможно она отменит самые дикие свои законы (я сейчас о ФЗ83).

И, как я уже говорила, я не революционерка. Когда мне приказывает начальство я все выполняю точно. Если бы мне приказали подделывать выборы я бы подделывала.
Narayoth
Цитата(Bors @ 19th February 2012 - 10:18) *
Наверняка, таких направлений поддержки можно найти еще немало, но давайте скажем о главном. Нельзя забывать старое правило Воздушно-Десантных войск: «В любой рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов». За 12 лет власти, в нарушение Конституции, Владимир Путин лишил «несогласных» любых законных форм выражения недовольства его властью – парламентской трибуны, честных выборов, неподцензурных СМИ, свободы собраний, возможности объявить референдум и т.д. Встречаться с ним сейчас в честной «рукопашной схватке» - это все равно, что садиться играть с шулером в карты – почти безнадежно. Народу нужно больше «патронов»!

В этих условиях, одной из главных задач «несогласных» должен стать вывод протестного движения на международный уровень. Если Владимир Путин лишил народ возможностей легального противостояния, необходимо превращать спор между ним и несогласными в спор между его режимом и Западом, тем самым усиливая свои позиции. Чем быстрее протестное движение примет международный характер, тем слабее будут позиции Владимира Путина и тем больше «патронов» будет у российского народа.

Начинать делать это нужно уже сейчас. Тогда оппозиция сможет обеспечить себе поддержку Запада в наиболее острый и ответственный период противостояния с неэффективным и коррумпированным режимом – после вероятной «победы» Владимира Путина на грядущих выборах, когда он будет вынужден вести непопулярные экономические реформы, что неминуемо понизит уровень жизни населения. Не нынешний, а именно тот период будет решающим и именно к его началу «несогласным» лучше быть во всеоружии.

Причем несогласные постоянно смешивают себя с народом. Это не ошибка, это преступление (с).

Есть такое понятие - предательство. Очень подходит к данной статье.

Цитата(Bors @ 19th February 2012 - 19:18) *
В главке также сообщили, что организаторы автопробега компенсировали малое число участников провокациями на дорогах. В частности, автомобили без опознавательной символики блокировали движение сразу нескольких рядов. «В результате около 15.00 мск внутренняя сторона Садового кольца встала по кругу. Только благодаря мерам столичной Госавтоинспекции движение было восстановлено», - отметили в пресс-службе, добавив, что движение по части Тверской улицы, перекрытое из-за аварии, уже восстановлено."

Больше чем уверен, что данные провокации - дело рук специально нанятых провокаторов.
Михахан
Она предпочитает доминировать и "за честные выборы", но ради работы готова нарушать закон по указке сверху.
Волшебно!
Narayoth
Цитата(Leona @ 20th February 2012 - 11:55) *
И, как я уже говорила, я не революционерка. Когда мне приказывает начальство я все выполняю точно. Если бы мне приказали подделывать выборы я бы подделывала.

Очень непонятная позиция. Точнее, я бы это назвал отсутствием всякой позиции. Бурная деятельность при отсутствии позиции может иметь исключительно разрушительный, вредный для общества характер.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 12:34) *
Очень непонятная позиция. Точнее, я бы это назвал отсутствием всякой позиции. Бурная деятельность при отсутствии позиции может иметь исключительно разрушительный, вредный для общества характер.

Очень даже понятная. Ским где-то выше писал про ответственность. Очевидно, каждый понимает ее по-своему.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 20th February 2012 - 12:44) *
Очень даже понятная. Ским где-то выше писал про ответственность. Очевидно, каждый понимает ее по-своему.

Да, это очень странное понимание ответственности - сознательно идти на преступление по указке сверху, не одобряя того, что делаешь. Перед кем ответственность-то? Сделка с совестью, не более.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 13:01) *
Перед кем ответственность-то?

Ским писал про ответственность перед семьей.

Еще бывает ответственность начальника перед коллективом.

И другие виды ответственности бывают.
Rossy
Что вы накинулись, человек за правду радеет, как это... "Подставьте под себя это место". Сверху подскажут бабушку топором замочить - можно смело мочить. А что, ведь виноват в том Путин будет, это он, зараза такая, заставляет чиновников, а те других чиновников и т.д Если убрать Главбяку, то внезапно выяснится, что все вокруг другие люди и сами по себе на уголовное преступление не способны.

ЗЫ. Гляжу, прорывает иной раз на откровения некоторых. Один либерал местный вообще выдал, что целостность России его мало колышет, лучше в маленькой стране, но зато неполжи. Действительно, кто мы такие (ванюши-дурачки), чтобы бороться с общемировыми интеграционными процессами. Это антинаучно! flowers.gif
Bors
Цитата(Leona @ Feb 20 2012, 11:55) *
Если власть увидит что ею недовольны, возможно она отменит самые дикие свои законы (я сейчас о ФЗ83).


Ну давай поговорим о законе ФЗ 83. Что именно там не устраивает?
Мы о нем в прошлом году тут уже говорили.
Михахан
Цитата(Rossy @ 20th February 2012 - 13:57) *
А что, ведь виноват в том Путин будет, это он, зараза такая, заставляет чиновников, а те других чиновников и т.д Если убрать Главбяку, то внезапно выяснится, что все вокруг другие люди и сами по себе на уголовное преступление не способны.

Не-не-не. Главбяка на самом деле - Чуров. Это он не дает честно выбрать Путина. Нечестно выбранный Путин становится плохим, а если честно выбрать - сразу похорошеет. Вот такое проклятье.

Цитата(Bors @ 20th February 2012 - 14:01) *
Ну давай поговорим о законе ФЗ 83. Что именно там не устраивает?
Мы о нем в прошлом году тут уже говорили.

О чем он?
Bors
Об образовании. О том, что школы и институты имеют право на коммерческую деятельность, и об обязательном составе предметов. (И некоторые предметы могут быть платными - те, которые не входят в государственный пул)
Скимоха


Я бы сходил, но к сожалению я и в выходные дни на работе...кстати там Ройтблат бывший мой директор школы и моя учительница английского, в свое время для школы и учеников много чего хорошего сделала
Скимоха
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...fice_fire.shtml

о чем и писал в свое время об юношеском максимализме...
iMagus
Цитата(Скимоха @ 20th February 2012 - 15:41) *
о чем и писал в свое время об юношеском максимализме...

Да, метко кинули - точно в архив.
Leona
Посмотрела ролик Скимохи... ооо... Если перед нами будет Собянин выступать меня же стошнит...
Вообще уже подташнивает.... Новая информация - снимать запрещено. Значит будем снимать на фишайку втихаря. Она же малюська.

Законы с Борсом обсуждать мне скучно. Я уже не хочу его ни в чем убедить, его позиция ясна как день и его твердость непрошибаема. Да и уже не об том речь. Все уже совсем кошмарно. После того, как сегодня утром в Мэрии Москвы "отбуцали" депутата Пономарева стало совсем страшно. Видимо, после 5-го марта начнут стрелять...
Лезгинка чеченцев на Садовом в ночь на воскресенье... Они с ума сошли???

Идти на преступление по велению начальства мы уже давно привыкли ( нарушаем трудовой кодекс, когда заставляем подчиненных дежурить в выходные и каникулы, когда платим из своего кармана за все пошлины, которые должен по закону оплачивать учредитель, да много всяких нарушений, так что подделка выборов для учителей - нормальное привычное дело). я просто слава богу не в школе.

Мне жаль, что вы так озлоблены на оппозицию. Сегодня Медведев встречается с Рыжковым, Удальцовым и кем-то еще. Как ни странно, но сейчас жизнь дает шанс этому незначительному человеку вытащить страну из бездны... Надежды мало, но она умирает последней. Если Медведев не успеет или не посмеет встать между Путиным и властью будет пипец.
Оркид
Цитата(Скимоха @ 20th February 2012 - 15:41) *
о чем и писал в свое время об юношеском максимализме...

Viva la Revolution!
Скимоха
Собянин, ты знаешь Ханты-мансийцы, Тюменцы ему очень благодарны...и не надо тут типа забирайте его обратно, поверь забрали бы с большим удовольствием
Михахан
Цитата(Leona @ 20th February 2012 - 16:17) *
Мне жаль, что вы так озлоблены на оппозицию.
, а ранее:
Цитата(Leona @ 20th February 2012 - 16:17) *
Если перед нами будет Собянин выступать меня же стошнит...
Вообще уже подташнивает....

Опять в собственном глазу бревно не замечаешь.
Цитата(Leona @ 20th February 2012 - 16:17) *
Видимо, после 5-го марта начнут стрелять...

Нагнетаете...
Скимоха
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/0...h_rallies.shtml

зато это их заводит...действительно бревно
Narayoth
Цитата(Leona @ 20th February 2012 - 16:17) *
После того, как сегодня утром в Мэрии Москвы "отбуцали" депутата Пономарева стало совсем страшно. Видимо, после 5-го марта начнут стрелять...

Ужас как страшно. Ботинок порвали. Конечно, начнут стрелять.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 16:34) *
Ужас как страшно. Ботинок порвали. Конечно, начнут стрелять.

А ты попробуй ботинок порвать. Это ж какая силища-то нужна? Или депутат Пономарев носит ботинки китайского пошива?

Цитата(Скимоха @ 20th February 2012 - 16:34) *
зато это их заводит...

В Латвии на днях проводили референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Против проголосовало 75%. За - 25%. 25% - это мало? Это если оставить за скобками некорректность постановки вопроса: "За" или "Против" (должно быть еще и "Все равно" - для консенсуса).

Ожидается (сколько заказали), что против Путина проголосуют, минимум, 45% избирателей. Так почему же не устроить митинг после выборов?

Или Путин к этим 45% прислушиваться не должен?
Скимоха
Цитата
Ожидается (сколько заказали), что против Путина проголосуют, минимум, 45% избирателей.
то есть те кто голосует за зюганова, жириновского, миронова, прохорова - голосует потому, что что против путина или потому что они представители той идеи или программы, которая им ближе? вот ты добавь тех, которые не придут на голосование и считай что они заочно за Путина. При подсчете выйдет тогда куда больше
Narayoth
Цитата(iMagus @ 20th February 2012 - 17:11) *
А ты попробуй ботинок порвать. Это ж какая силища-то нужна? Или депутат Пономарев носит ботинки китайского пошива?

Само собой, десяток работников мэрии вцепился зубами в ботинки оппозиционного депутата и не отпускал, пока не разгрыз в клочья.
Мало ли что ему там "порвали" на самом деле. Может блестяшку какую-нибудь оторвали.
jedi-fox
Цитата
Лезгинка чеченцев на Садовом в ночь на воскресенье... Они с ума сошли???

Толерантная национальность, чО. Им и по Александровскому саду кататься можно, а тут - подумаешь лезгинка...

Цитата
Сегодня Медведев встречается с Рыжковым, Удальцовым и кем-то еще. Как ни странно, но сейчас жизнь дает шанс этому незначительному человеку вытащить страну из бездны... Надежды мало, но она умирает последней. Если Медведев не успеет или не посмеет встать между Путиным и властью будет пипец.

Медвед - это вообще Ад и Израиль (с). Спасибо, за 4 года нажрались так, что тошнит уже Т_Т
Rossy
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 17:25) *
Может блестяшку какую-нибудь оторвали.

Ну, а как так, тиран есть, значит должны быть и многомиллионные жертвы. Вон всю верхушку Болотных наградили званием "Узник совести", Навальному ещё и политического дали. Но, всего этого мало, нужна масштабность. Где страдания за правду, где слезинка угнетённого педераста?
Скимоха
Цитата
«Известный своей толерантностью либерал Михаил Кригер сообщил, что считает своим героем Аслана Масхадова и преклоняется перед его воинской доблестью, понимая, что тем самым показывает «красную тряпку» активистам патриотических организаций. Затем заявил члену координационного совета Штаба единых действий и лидеру «России Молодой» Антону Демидову, что дедушка Антона, прошедший войну, ничем не лучше солдата вермахта. За что получил справедливый и, надо думать, ощутимый толчок в грудь. Дальнейшие ночные заявления представителей оппозиции («Солидарности», «Левого фронта», группы «Война», Лиги избирателей) о том, как на них напали и что всем необходимо «собраться у мэрии» и их защитить, считаем нескрываемой провокацией и попыткой сделать хорошую мину при плохой игре»


как подавали заявки
http://www.twitvid.com/KLXDA
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 20 2012, 17:11) *
В Латвии на днях проводили референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Против проголосовало 75%. За - 25%. 25% - это мало? Это если оставить за скобками некорректность постановки вопроса: "За" или "Против" (должно быть еще и "Все равно" - для консенсуса).



Сразу после победы противников придания русскому языку статуса государственного в Латвии у организаторов референдума возникли проблемы - за них взялись местные спецслужбы.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66985/

У нас даже лучше, чем в лучших демократиях.



Цитата(Rossy @ Feb 20 2012, 17:40) *
Ну, а как так, тиран есть, значит должны быть и многомиллионные жертвы. Вон всю верхушку Болотных наградили званием "Узник совести", Навальному ещё и политического дали. Но, всего этого мало, нужна масштабность. Где страдания за правду, где слезинка угнетённого педераста?



Вот и страдания, порвали любимый ботинок.

Цитата(Leona @ Feb 20 2012, 16:17) *
Законы с Борсом обсуждать мне скучно. Я уже не хочу его ни в чем убедить, его позиция ясна как день и его твердость непрошибаема.


Линка, тогда ты наверное, прошибаема?smile.gif Давай, тогда вместе за Путина голосовать.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 20th February 2012 - 17:25) *
Само собой, десяток работников мэрии вцепился зубами в ботинки оппозиционного депутата и не отпускал, пока не разгрыз в клочья.
Мало ли что ему там "порвали" на самом деле. Может блестяшку какую-нибудь оторвали.

Не работников мэрии, а из пропутинцев кто-то + полиция. Видимо, перетягивали.
jedi-fox
Цитата
«Известный своей толерантностью либерал Михаил Кригер сообщил, что считает своим героем Аслана Масхадова и преклоняется перед его воинской доблестью, понимая, что тем самым показывает «красную тряпку» активистам патриотических организаций. Затем заявил члену координационного совета Штаба единых действий и лидеру «России Молодой» Антону Демидову, что дедушка Антона, прошедший войну, ничем не лучше солдата вермахта. За что получил справедливый и, надо думать, ощутимый толчок в грудь.

Mpaзь и есть мpaзь.

Правда с обеих сторон их хватает...

http://mbpolyakov.livejournal.com/172500.html
Что то мне в последнее время везёт на посты "в тему"...


Ну и немного творчества. В десятку, что называется smile.gif

Раскрывающийся текст
"Предчувствие гражданской х...ни".

Утром глянешь из окошка:
посреди больших снегов
навалило понемножку
целых полстраны врагов.

А совсем еще недавно
каждый враг, сжимая круг,
притворялся, будто славный,
настоящий, верный друг!

Вот еще буквально в среду
был надежен как скала!
А теперь коварно предал,
обратившись к силам зла!


Враг таился, ждал момента:
заявить, предав страну,
что на кресле президента
видит прямо Сатану!

Взял да шевельнул губою,
сделав морду кирпичом!
Как бы вскользь, само собою!
Как бы вовсе не о чем!

Нам бы раньше догадаться,
что, нарушив благодать,
он свой голос за мерзавца
приготовился отдать!

Но волшебная догадка
не явилась, не пришла.
От того сейчас и гадко —
от бессилия и зла.

В офисе, в гостях и дома
вдруг раскрылся человек:
поражая, словно громом,
домочадцев и коллег.

Мы-то думали, что шутка.
Встречный задали вопрос.
А в итоге стало жутко,
потому что он всерьез!

Как поверить нам такому?
Чтобы ты голосовал
за конец всему живому,
тлен, погибель и развал?!

Ведь не можешь ты не видеть —
это подлый кандидат!
Это зло в чистейшем виде!
Это путь в кромешный ад!

У тебя ж глаза и уши!
Ты же вроде не дурак!
Значит, просто продал душу!
Значит, просто хочешь так!

Но ведь это подлость века!
Стыд, позор, кошмар и бред!
Ты ж приличным человеком
был последних тридцать лет!

Как такой ужасный камень
ты хранил в своей душе?!
Мы ж здоровались руками!
Рюмкой чокались уже!

Мог бы раньше ведь сказать бы,
приходя из года в год —
то свидетелем на свадьбе,
то домой на Новый год!

Как ты мог продаться гадам?!
За какие три рубля?!
Да с тобой отныне рядом
стыдно находиться, .ля!!

Общество вскипает бурно,
выкопан топор войны.
Избирательная урна
поделила полстраны.

Гражданин! К известной дате
выясняй у всех вокруг:
вдруг какой-нибудь предатель
притворялся, будто друг?

Обзвони контакты в списке!
Проведи в Cети опрос!
Может, из друзей и близких
кто-то гадом стал всерьез?

Нужно гнать такого друга!
Прочь такого подлеца —
одноклассника, супруга,
сослуживца и отца!

Изучи творца эстрады —
как в разведке, как в бою:
вдруг в своей поддержке гада
он признался в интервью?

Из своей картины мира
удаляй и не жалей:
музыкального кумира,
исполнителя ролей,

космонавта, журналиста,
знаменитого врача,
чемпиона-футболиста,
виртуоза-скрипача,

режиссера и поэта
и ведущего ТиВи —
раз они признались в этом,
значит, зло у них в крови!

Здесь не надо отговорок!
Время мир очистить свой:
ото всех, кто нам был дорог
по ошибке роковой!

Вы достойны лишь насмешки —
все, кого любили мы,
но заметили в поддержке
несомненной Силы Тьмы!

Список черный, безвозвратный.
Клюй его, товарищ, клюй:
подлый нерукопожатный
мордобитный лицеплюй!

Ну и в рамках конъюнктуры
в тренде нынешнего дня —
даже с классикой культуры
непонятки у меня.

В беспокойстве и надежде
я гляжу на пьедестал:
если б кто не помер прежде,
за кого сейчас бы стал?

Например, куда уж проще:
Пушкин, главный наш поэт,
с декабристами на площадь
то ли вышел, то ли нет.

А теперь зимой холодной
где б мелькал своим плащом?
На Поклонной? На Болотной?
Или где-нибудь еще?

Где б найти ответ нормальный
на вопрос вполне простой:
кем вам мыслится Навальный?
Отвечайте, Лев Толстой!

Гений слова, бог науки,
космонавт, летящий ввысь...
За кого бы эти крошки
нынче в ролике снялись?!

За кого бы заложились в блогах,
если б жили в наши дни?!
...Нет ответа. Лишь тревога
да предчувствие х...ни.

(с)Леонид Каганов



Цитата
У нас даже лучше, чем в лучших демократиях.


Часть сидящих по 282 с тобой врядли согласятся.
Bors
50 протоколов о нарушениях — на сто пятьдесят машин. Так — закончилась стихийная акция оппозиции. Тем не менее, небольшое количество участников удалось компенсировать общим вниманием, которое оказалось приковано к неспешному потоку. «Белое движение» — закрасило красным цветом карту центра столицы. На внутренней стороне Садового, на Бульварном кольце и на Пятницкой — нелегко оказалось проехать другим водителям, которые к акции отношения не имели, но, тем не менее, вынуждены были — стоять в заторе справоцированном участниками пробега.

http://chp.ntv.ru/news/34325/

Пишет сотрудник "Яндекса". Обыкновенный человек, далекий от политоты.
Я сохранил на всякий случай.



Товарищи "оппозиционеры". Огромное спасибо вам от нашей доброй знакомой, которая сегодня из-за вас стояла в пробке, пока ехала с 2мя маленькими детьми из реабилитационного центра в больницу к больному отцу. Для "оппозиционеров" возможность нацепить г*ндон на крышу авто и проехать в обществе таких же - гораздо важнее судеб других людей. Чем отличаетесь от правящих-то? То есть теперь каждый добропорядочный москвич должен перед выездом сверяться со специальной картой "тут проедут м*даки"?
Кстати, если кто-то что-то хочет исправить. Почему перекрываете Садовое кольцо в воскресенье? Перекройте Кутузовский утром понедельника. Я бы присоединился, честное слово. Но на такое белоленточники не способны - не безопасно оно. Но самое главное - участники колонны откровенно радовались пробке, фотографировали окружающих и гоготали. Это, конечно, протест против власти


Да, человек зол. Можно понять.
А теперь - что ему отвечают люди (ли?) с белыми ленточками. В головах.
И самое страшное - они искренне ТАК думают и считают.



Соня Соколова: А вашей доброй знакомой было неизвестно о том, что сегодня состоится пробег, или у нее плохо с головой? Зачем она потащилась на Садовое?
Pavel Sinyakov: Давайте в интересах всех "добропорядочных москвичей" отменим все массовые мероприятия, включая всякие там велопробеги, демонстрации в День Победы, день города, день независимости и еще Новый Год тоже нужно отменить. В центре среди ночи народ шатается, фейрверки пускает, а люди спят...




Миш, это бесполезно. Для начала твоя сестра для них выродок, потому что она не с ними. А потребности и проблемы выродков их не волнуют. Во-вторых, им очень хочется, чтобы из-за них тоже постояла Москва. А то все Путину.
В-третьих, у них истерика по поводу автопробега против ррреволюции, который машин собрал раз в пять больше, пробок не устроил ни одной. И который никак не удается придумать как обыграть вынужденным




Отсюда: http://www.pro-kurator.ru/post207419017/

Олири
Не понимаю, о чём тут разговор. Одним уже невтерпеж организовать революцию, другие боятся её как огня, и она им уже на каждом шагу мерещится. Вся Европа по любому поводу устравает массовые погромы и никто ничего другого не говорит, кроме как "массовые беспорядки", "люди агрессивно высказали негативную реакцию на что-то там". А некоторым (многим?) видится революция. Зачем вообще говорить о том, чего быть не может по определению? Как можно кого-либо называть революционером, если революции в настоящей России невозможны?

Споры противников и сторонников оппозиции, кажется, свелись к тому, чтобы облить оппонентов большим количеством грязи и "обличающей" правды.

Разговоры о том, как сделать в стране что-либо лучше так никто и не начал. И не начнет.

Как мне кажется, Путницы живут по принципу близкосрочной перспективы, что будет со страной через 10-20 лет в принципе не интересно. Другие же заявляют, что будет обязательно плохо и нужно формировать почву, чтобы появились новые сильные политики. Непонятно, правда, кто ими должен стать, после какого такого дождя они полезут один за одним как грибы, в их позиции главное - "кто угодно, только не я."

В общем, это всё из пустого в порожнее, господа.
Скимоха
Если бы мне сказали в конце 80, что СССР не будет, а Россия и Украина будут разными государствами, я его отправил бы лечиться. Сказали бы мне, что в конце 90 будет война между Россией и Грузией, то не поверил бы, так как это противоречит здравому смыслу...всегда надо помнить, что не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный
Bors
Цитата(Олири @ Feb 21 2012, 6:45) *
Не понимаю, о чём тут разговор. Одним уже невтерпеж организовать революцию, другие боятся её как огня, и она им уже на каждом шагу мерещится. Вся Европа по любому поводу устравает массовые погромы и никто ничего другого не говорит, кроме как "массовые беспорядки", "люди агрессивно высказали негативную реакцию на что-то там". А некоторым (многим?) видится революция. Зачем вообще говорить о том, чего быть не может по определению? Как можно кого-либо называть революционером, если революции в настоящей России невозможны?

Споры противников и сторонников оппозиции, кажется, свелись к тому, чтобы облить оппонентов большим количеством грязи и "обличающей" правды.

Разговоры о том, как сделать в стране что-либо лучше так никто и не начал. И не начнет.

Как мне кажется, Путницы живут по принципу близкосрочной перспективы, что будет со страной через 10-20 лет в принципе не интересно. Другие же заявляют, что будет обязательно плохо и нужно формировать почву, чтобы появились новые сильные политики. Непонятно, правда, кто ими должен стать, после какого такого дождя они полезут один за одним как грибы, в их позиции главное - "кто угодно, только не я."

В общем, это всё из пустого в порожнее, господа.


Развал СССР невозможен. Да.
Leona
Медведев встретился с Удальцовым!
Ну еще с всякими другими, но мне так приятно, что Сергей говорил прямо и внятно.
Медведев согласился, что дума не отражает всю страну - т.е. практически признал, что она не лигитимна.
был бы Дмитрий Анатольевич посмелее... Он же даже согласился с Немцовым, что надо слово "подряд" убрать. Вот убрал бы, а?
Вот была бы интрига!

Ну а что касается белого кольца - ща ссылку дам, конечно не 150 машин, но почитайте коменты там к видео - они открыто говорят, будем бить вас на подъезде к кольцу. Звереют эти ребятки.


вот полная версия автопробега, Силька в главной роли wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=P3o1AaIDUTk
Rossy
Цитата(Олири @ 21st February 2012 - 6:45) *
Одним уже невтерпеж организовать революцию, другие боятся её как огня

Неверно. Нет такого вообще. Хотеть революцию человек, который хочет жить здесь дальше, просто не может. Революция - это жертвы и слабость страны. Хотят её внутри страны лишь малая кучка людей - врагов России, имеющих отличные от всех граждан (поддерживающих Болотную или нет) интересы. Граждане, вышедшие на Болотную, они, не хотя того, потворствуют врагам народа. Очень символично выбрав свой символ - контрацептив. Их тоже один раз используют и выбросят.

Цитата(Олири @ 21st February 2012 - 6:45) *
Как мне кажется, Путницы живут по принципу близкосрочной перспективы, что будет со страной через 10-20 лет в принципе не интересно.

Не стоит так вопрос вообще. Антипутинцы-Путинцы. Чёрный-белый, белый-чёрный. Есть правовое государство, есть законы в этом государстве. Есть кандидаты в президенты. Любой гражданин имеет право проголосовать как ему хочется, никто не может вменить ему это в вину. Но упорно муссируется "голосовать против Путина". Как, вы не хотите голосовать против Путина? Да Вы мустье путиниц. А если разобраться, то причём здесь вообще Путин? Вопрос-то про честные выборы, но только не для организаторов митинга на Болотной. Заказали-то Путина.
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 21 2012, 10:14) *
Звереют эти ребятки.
Я тоже зверею. И мне становится насpать на политкорректность и толерантность властьпредержащих слабаков. Реально скоро сяду за рычаги бульдозера и и начну сгребать с дорог машины гондoнoв, которые мешают жить людям в этой стране больше, чем политика Медведева или Путина.
iMagus
Цитата(Bors @ 21st February 2012 - 0:51) *
50 протоколов о нарушениях — на сто пятьдесят машин. Так — закончилась стихийная акция оппозиции.

Вот такой материал есть: http://d-lindele.livejournal.com/104706.html
Скимоха
не выборы а шоу какое то... насчет бить морды идея, надо парочку оппозиционеров отутюжить жаль, что в тюмени их хрен найдешь молодых, счастливых и с белыми бантиками
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Feb 21 2012, 7:28) *
Если бы мне сказали в конце 80, что СССР не будет, а Россия и Украина будут разными государствами, я его отправил бы лечиться. Сказали бы мне, что в конце 90 будет война между Россией и Грузией, то не поверил бы, так как это противоречит здравому смыслу...всегда надо помнить, что не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный

СССР развалился из - за бунта? О_о


Цитата
Развал СССР невозможен. Да.

ИМХО любая федерация/конфедерация - это бомба замедленного действия.
Скимоха
Цитата(jedi-fox @ Feb 21 2012, 15:04) *
СССР развалился из - за бунта? О_о
будь внимательней я те пример в рамках
Цитата
революции в настоящей России невозможны
в контексте от сумы да от тюрьмы не зарекайся
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 21st February 2012 - 13:04) *
ИМХО любая федерация/конфедерация - это бомба замедленного действия.

США - федерация. Россия - только частично федерация. На практике, скорее, империя. Все еще империя.
Олири
Цитата(Скимоха @ Feb 21 2012, 15:28) *
Если бы мне сказали в конце 80, что СССР не будет, а Россия и Украина будут разными государствами, я его отправил бы лечиться. Сказали бы мне, что в конце 90 будет война между Россией и Грузией, то не поверил бы, так как это противоречит здравому смыслу...всегда надо помнить, что не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный

Не хочется никого оскорбить, но это ничто не опровергает. Это совершенно неудивительно.

Но это так же не отменяет тот факт, что о будущем возможном развале СССР написал информационный документ в 80-е мой будущий наставник.

Цитата(Скимоха @ Feb 21 2012, 20:12) *
в контексте от сумы да от тюрьмы не зарекайся

Как думаешь, могу ли я заречься относительно того, что я никогда не забеременею? Так как возможность революции не выше, чем возможность революции в этой стране. Если кто-то не согласен, аргументированный сценарий в студию. Оппонировать чувственным ощущением, что всё-таки возможна, это, пожалуйста, в другом месте. Свои доводы поверхностно я приводил выше.

Цитата(Rossy @ Feb 21 2012, 18:18) *
Неверно. Нет такого вообще. Хотеть революцию человек, который хочет жить здесь дальше, просто не может. Революция - это жертвы и слабость страны.


Я вас умоляю, я на каждом форуме вижу "даешь революции". Особенно молодежь с радостью согласилась бы воевать. А в условиях массовости и обычные мужики поднимутся. Каждый день езжу на паромы с рыбаками (подледный лов сейчас в тренде), среди их разговоров множество недовольства и прочего. Они бы и влились в революции, но как я уже сказал, считаю её невозможной.


Цитата(jedi-fox @ Feb 21 2012, 20:04) *
СССР развалился из - за бунта? О_о

Пожалуй, здравая мысль. Или точнее предпосылка к таковой.

Цитата(Rossy @ Feb 21 2012, 18:18) *
Не стоит так вопрос вообще. Антипутинцы-Путинцы. Чёрный-белый, белый-чёрный. Есть правовое государство, есть законы в этом государстве. Есть кандидаты в президенты. Любой гражданин имеет право проголосовать как ему хочется, никто не может вменить ему это в вину. Но упорно муссируется "голосовать против Путина". Как, вы не хотите голосовать против Путина? Да Вы мустье путиниц. А если разобраться, то причём здесь вообще Путин? Вопрос-то про честные выборы, но только не для организаторов митинга на Болотной. Заказали-то Путина.

Всегда найдется дискуссия, в рамках которой будет только два оппонирующих друг другу мнения. Так что аргументу незачет.

Честные-не-честные выборы? И "причем здесь вообще Путин?"
Правда, причём... Наверно, это дядя Сережа пытается удержаться у власти и мутит воду.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 21 2012, 12:42) *
США - федерация. Россия - только частично федерация. На практике, скорее, империя. Все еще империя.

Это как то опровергает мою теорию? У США уже была своя Гражданская за отделение, не факт что последняя.
Опять же - у США федерация равноправных штатов + долгая национальная политика "мы одна нация" (давшая, впрочем, трещину). А у нас - старая большевистская система, по которой есть нац республики (фактически государства одной нации) и все остальные, которая скорее разобщает население, нежели превращает в единую нацию.

Где больше шансов взрыва?


btw США сейчас империя даже в большей мере, чем был СССР. И не важно, что там сменяются президенты и федеративное устройство.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 21st February 2012 - 13:42) *
США - федерация. Россия - только частично федерация. На практике, скорее, империя. Все еще империя.

Можно быть империей и иметь федеративное устройство метрополии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.