Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про гендерные различия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Олири
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:15) *
Позвольте поцеловать ваш сапог!

dry.gif

Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:15) *
Хоть бы кто взял и честно написал - все верно, мужчины лучше делают то-то и то-то, у них мозг тяжелее на 50 граммов, аналитические способности в среднем выше, руководство не зависит от настроения итд.

На это уже хватало аргументов, что глупости все это. Да и скажи феминистке, что она в среднем глупее, ага.
Киола
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 16:21) *
dry.gif

Ну извини, уж очень пафосно ты высказался biggrin.gif
Олири
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:20) *
Красота - штука относительная. В мире абсолютно лысых людей наши ухищрения с уродливыми островками на голове вызывали бы брезгливость.

Да согласен я с тобой. Проблема только в том, что не существует мира абсолютно лысых людей.
Киола
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 16:23) *
Проблема только в том, что не существует мира абсолютно лысых людей.

Существует. Иногда люди оттуда приходят к нам. Один из них есть даже на этом форуме.
Enigo
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 15:20) *
оя работа - не показатель, потому что у нас отсутствует оклад. Сколько втюхал, столько и получил, будь ты хоть гермафродит, всем пофиг.
А вот на административных должностях в фармации мужчинам платят больше, и это объективный факт.

Мне даже кажется женщина из-за общей симпатичности втюхает больше, а что до разных зарплат в офисе, пример можно, чтоб на одной должности оклад зависел от пола.
Олири
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:24) *
Существует. Иногда люди оттуда приходят к нам. Один из них есть даже на этом форуме.

Ну если ты про субкультуры. Но это не совсем то. Они не имеют возможности играть со стрижками. И в лучшем случае подавили в себе дискомфорт из-за этого. Ну считая исключения, которым как будто бы действительно все равно.
И они все - лысые - живут в мире волосатых, где слово "лысый" имеет негативную окраску. Они в нашем мире живут. И это их маленькая трагедия.

Я как человек со своими маленькими трагедиями - прекрасно их понимаю.

Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 23:25) *
Мне даже кажется женщина из-за общей симпатичности втюхает больше, а что до разных зарплат в офисе, пример можно, чтоб на одной должности оклад зависел от пола.

Ну мужчины в фармацевтике редкость. Но мужчин, продажников, в целом больше. Это тоже творческая профессия, где, как правило, успешных мужчин тоже больше.
Киола
Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 16:25) *
Мне даже кажется женщина из-за общей симпатичности втюхает больше

Нет, радость моя. Основные посетители аптек - женщины, с которыми работает все тот же гендерный фактор. При прочих равных женщина купит больше у мужчины.

Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 16:25) *
а что до разных зарплат в офисе, пример можно, чтоб на одной должности оклад зависел от пола.

Я не могу разглашать зарплаты, это корпоративная тайна.
Олири
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:31) *
Я не могу разглашать зарплаты, это корпоративная тайна.

Тут, видимо, могут быть инсайдеры из компаний конкурентов =)
Киола
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 16:34) *
Тут, видимо, могут быть инсайдеры из компаний конкурентов =)

Вряд ли, а вот поисковики - вполне.
Enigo
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 15:31) *
Нет, радость моя. Основные посетители аптек - женщины, с которыми работает все тот же гендерный фактор. При прочих равных женщина купит больше у мужчины.

Женщина врач настолько устоявшийся образ, что идти к мужчине за лекарством необычно и отпугивало бы, имхо.
Киола
Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 16:36) *
Женщина врач настолько устоявшийся образ, что идти к мужчине за лекарством необычно и отпугивало бы, имхо.

Ты - мужчина.
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 23:36) *
Женщина врач настолько устоявшийся образ

Ну нет. Лучшие врачи, мне кажется, в основном мужчины. По всё той же причине. И охотней идут к ним. По психотерапии могу сказать, что большая часть авторов - мужчины, например.

Но в аптеках работают не врачи. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Плох тот мужик, который не мечтает о карьере. Фармацевт - человек с ограниченной карьерой.

Enigo
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 15:41) *
Но в аптеках работают не врачи. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Плох тот мужик, который не мечтает о карьере. Фармацевт - человек с ограниченной карьерой.

Ты просто не ходил в рейды с Киолой smile.gif Возможно стоит отодвинуться от монитора)
Олири
Да при чём тут она. У меня бывшая девушка фармацевт. Пахала студенткой в 3 аптеках. Ездит на джипе. Продолжает работать фармацевтом.
Это ничего не доказывает.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th March 2015 - 15:36) *
Женщина врач настолько устоявшийся образ

Кстати, ты знаешь почему в России это так?

Это советское наследие. Советская медицина делала ставку на низкооплачиваемых, получивших лишь базовое медицинское образование, врачей-женщин, и брала не качеством, а числом. В стране было (и все еще есть) много-много низкооплачиваемых недоученных врачей-женщин, которые и сформировали образ.
Высокие технологии массовой советской медицине были не нужны. И сейчас многие с ностальгией вздыхают о былой советской медицине. И нынешняя российская медицина все еще не далеко от нее ушла.

ЗЫ. Со школьными учителями похожий образ. Числом побольше, и чтобы платить поменьше. При всем своем пафосе, советская система не гнушалась эксплуатировать согласие женщин на меньшую зарплату.
Grendel
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 13:00) *
Что значит не создало? Я не понимаю, о речь вообще речь. Государство не создало достойных мужчин, которые не будут угнетать женщину? Чушь.
Если женщина хоть немного себя уважает, хоть немного духовно и морально развита, она никогда не выйдет за морального урода. И достаток тут вообще никакого значения не имеет.


Я не о мужчинах.

Я о том, что бы после побоев были доступные кризисные центры, где временно могут жить женщины с детьми, пока мужа не изолируют. Нет статьи расходов государства в поддержку таким женщинам. Нет реальной возможности наказать за преследование ни в административном, ни в уголовном праве. Явно травматичный для жертв принцип судопроизводства - "состязательность гражданского процесса" не заменяется принципами объективного следствия. Явная отсталость гражданских норм, не обеспечивающих защиту женщин в ходе развода или иных случаев конфликта. Нет бесплатных кризисных центров для оказания юридической и психологической консультации.

Данные только по 2003 году по РФ:
Почти 80% опрошенных женщин столкнулись хотя бы с одним из проявлений психологического на-
силия со стороны мужа: их или унижали, в том числе нецензурной бранью, или уничижительно кри-
тиковали их личность, или к ним применяли запреты и/или угрозы.
Более 70% опрошенных женщин испытывают при общении с мужем различного рода чувства психо-
логического дискомфорта (напряжение, тревога, неуверенность в себе, бессилие, зависимость и пр.).
При этом каждая пятая (20%) женщина при общении с мужем испытывает безысходность, каждая
седьмая (14%) – страх, каждая восьмая (12%) – бесправие.
Более половины женщин:
• считают, что мужья, хотя бы время от времени "унижают или пытаются их унизить, оскор-
бить, "поставить на место" (57%);
• подвергаются оскорблениям в нецензурной форме (51%);
• испытывают со стороны мужей уничижительную критику своей личности (плохая жена, пло-
хой характер, плохая хозяйка, глупая и пр.) (53%).
С разного рода запретами и угрозами со стороны мужей столкнулись 51% женщин.
Наиболее распространенный запрет, с которым сталкивалась каждая пятая замужняя женщина (21%)
- ограничение в перемещении ("куда-нибудь пойти, выйти из дома"). Наиболее распространенные
угрозы: физическая расправа (22%) и то, что муж найдет себе другую женщину или уйдет от жены
(15%).
Две трети женщин (66%) подвергались либо унизительным замечаниям, либо запретам и/или угро-
зам. Более трети женщин (37%) сталкивались одновременно и с унизительной критикой, и с запрета-
ми и/или угрозами.
Ничего более нового нет, т.к. женским организациям РФ отказано в разделении жертв насилия и предоставлении статистики отдельно по женщинам. Мотивация - нет закона.

По Латвии например в 2008 году убито 196 женщин и детей, в первой половине 2009 года - 89. Из этого числа по статистике МВД Латвии в месяц в семье убитыми числятся 3 женщины (около 20% убитых женщин). Что дял меня - европейца кажется чудовищным показателем.
В Риге только один кризисный центр осуществил юридическую помощь 135 женщинам в 2009 году и 213 в 2009 году. Для моего маленького города это до хрена. И проблема эта серьезна. И не только от самооценки женщины зависит.


Опять возвращаемся к закону. Нет механизмов защиты. Например Австрия, Ирландия, Великобритания имеют специально прописанные механизмы защиты жертв насилия в уголовном праве. Германия, Финляндия, Болгария и Хорватия в гражданском праве.

Когда законодатели ряда стран столкнулись с проблемой прописания различных защитных механизмов в отраслевых нормах и действующих больших кодифицированных законах или сводов законов, то они не ленились как Латвия и Россия. Люди просто создали с чистого листа закон против насилия в семье (Австрия, Болгария, Хорватия) или отдельный закон против насилия над женщинами (Испания).

У нас часто ответственные органы не видят возможности помочь женщинам, так как женщины сами не обращаются, поэтому их дополнительно еще и обвиняют в создавшейся ситуации. Но в этом случае полную ответственность за это должно принимать государство, т.к. основной причиной, почему потерпевшие женщины не обращаются за помощью - это неверие, что органы правопорядка быстро и эффективно отреагируют на вызов, защитят их и детей от мести насильника, помогут вырваться из обстановки насилия.

Отсутствия доверия к правоохранительным и судебным органам - это дефект власти и женщина тут ни при чём.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 10 2015, 23:49) *
Советская медицина делала ставку на низкооплачиваемых, получивших лишь базовое медицинское образование, врачей-женщин

Ты перепутал или термины, или не разбираешься в вопросе. Не существует врачей "получивших лишь базовое медицинское образование".
Это как сказать, что существуют космонавты, не проходившие медицинское обследование.

Грен, в ответ на твою статистику:
более 90% мужчин испытывают психологический дискомфорт от постоянно устраиваемых истерических сцен, скандалов, беспочвенной критики и прочего.

П.С. Смысл этих цифр?

Цитата(Grendel @ Mar 10 2015, 23:50) *
Отсутствия доверия к правоохранительным и судебным органам - это дефект власти и женщина тут ни при чём.

В целом, я согласен, что со стороны государства есть значительные упущения. Но это не отменяет тезис, что женщины точно такие же как мужчины.

Если мы признаем, что женщины - слабый пол и не равны мужчинам по ряду характеристик, то следовательно логично их больше защищать, нежели мужчин. Если же нет, то критика властей в РФ беспочвенна. Но в первом случае все встает на свои места. Женщины слабы и их надо защищать. А гендерное равноправие - глупая блажь.
Grendel
Цитата(iMagus @ Mar 10 2015, 13:49) *
При всем своем пафосе, советская система не гнушалась эксплуатировать согласие женщин на меньшую зарплату.


Поддерживаю.

Стоит ещё припомнить какие теплые "организационные" и "политически-просветительские" места были у мужиков комсомольцев и партийцев в аппарате. Там, кстати, женщину дальше секретаря редко пропускали.
Пример: Политбюро, Оргбюро и Секретариат ЦК: 186 мужчин и 5 женщин.
На местах не лучше (знаю не по наслышке, т.к. общаюсь с бывшим руководителем отдела кадров ЦК ЛССР - 6-ой человек в табале о рангах был wink.gif ).

И всем забить было что колхозница и рабочий в статуе Мухиной были равны.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 10 2015, 23:49) *
При всем своем пафосе, советская система

Я думаю, дело не совсем в этом, а в банальном человеческом факторе.

В советской системе мужчины не гнушались... и далее по тексту.

При любой системе сохраняются некие общие характеристики. Не думаю, что советская система или какая-либо другая - способна на 100% нивелировать человеческий фактор. США уже 2 столетие не могут с расизмом разобраться.
Grendel
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 13:59) *
В целом, я согласен, что со стороны государства есть значительные упущения. Но это не отменяет тезис, что женщины точно такие же как мужчины.

Если мы признаем, что женщины - слабый пол и не равны мужчинам по ряду характеристик, то следовательно логично их больше защищать, нежели мужчин. Если же нет, то критика властей в РФ беспочвенна. Но в первом случае все встает на свои места. Женщины слабы и их надо защищать. А гендерное равноправие - глупая блажь.


Женщины не такие же как мужчины. Я не за феминизм.

В этом, ни мое государство - Латвия, ни твое государство - Россия не показали себя с хорошей стороны. Корни у наших общест переплетены и общественно-культурные предпосылки схожи. Ошибка считать женщину слабым созданием. Но и нельзя потакать предковой памяти, считая женщину недочеловеком.

Мы просто разные. Но у женщин должны быть равные права и механизмы их защиты и реализации. Чего мы им не предоставили. И к чему должны стремиться. Все мы гордо можем трясти своим достоинством или тюльпанами на 8 марта. Но мы не мужики, если не можем заставить вести свое государство по-мужски.
Олири
Цитата(Grendel @ Mar 11 2015, 0:09) *
Но и нельзя потакать предковой памяти, считая женщину недочеловеком.

Да никто так не думает. Зачем хвататься за миф, давно умерший?
Grendel
Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 14:12) *
Да никто так не думает. Зачем хвататься за миф, давно умерший?


Статистика женской бытовой смертности говорит обратное.

PS Как-то Макиавелли в моей подписи не кореллирует с миоми постами. Надо менять на Ницше.
Киола
Цитата(Enigo @ Mar 10 2015, 16:44) *
Ты просто не ходил в рейды с Киолой smile.gif Возможно стоит отодвинуться от монитора)

Он прав вообще-то. Провизор (фармацевт) ритейла в России - тяжелая низкооплачиваемая работа с сомнительными карьерными перспективами. Я про это даже небольшую статью написала.

Цитата(Олири @ Mar 10 2015, 16:59) *
Ты перепутал или термины, или не разбираешься в вопросе. Не существует врачей "получивших лишь базовое медицинское образование".

Ничего он не перепутал. Закончить институт и ординатуру это не конец образования врача, а начало. Нужно исследования изучать, на конференции ездить, читать статьи, монографии, много практиковаться.
Олири
Цитата(Grendel @ Mar 11 2015, 0:09) *
Мы просто разные. Но у женщин должны быть равные права и механизмы их защиты и реализации.

Так давайте всё-таки придем к одному знаменателю. Если мы - разные, то зачем требовать одинаковых зарплат, если мужчины и женщины работают "по-разному"?
Гарантировать защиту неприкосновенности женщин - это да. Это важно. Ни один адекватный мужчина не станет в полную силу бить женщину. Если мужчина так поступает, он невоспитан и духовно "стремится" к понятию моральный урод. Не вижу причин оправдывать такое поведение. И с этим большие проблемы в нашей стране. Но тут работает еще и менталитет, который разучился соблюдать законы. Точнее речь о низкой актуализации соответствующих ценностей в обществе. Это положение дел генерализировалось в 90-е: блатные понятия сильно понизили статус женщины. Но как и сами 90-е - всё меняется. И, пожалуй, в будущем будет меньше проблем.

В любом случае, когда поднимается проблема женщин, то все мешается в одну кучу. Но так нельзя. Женщины или слабее, и их надо защищать. Или не слабее, но тогда это их проблемы.
Enigo
Со статистикой и кризисными центрами есть проблема в том что любое созданное бюрократическое ведомство прилагает все усилия чтобы быть незаменимым с каждым годом растёт количество справок, а анкеты становятся всё детальнее, и тут возникает вопрос - нужно ли нам целое ведомство с чиновниками и гос финансированием копающее под союз женщины и мужчины? Насколько гипертрофированным всё это станет через 50 лет?
iMagus
Цитата(Олири @ 10th March 2015 - 16:12) *
Да никто так не думает. Зачем хвататься за миф, давно умерший?

Поздравляя женщин с 8 марта, генеральный поблагодарил их за то, что они выполняют работу, которую мужчины делать не могут (читай "не хотят"). В качестве примера такой работы - выписывание пропусков. Сами женщины подсказали еще платежки бухгалтерские. А злые языки из числа мужчин - мытье посуды.

Не миф, а быль.

ЗЫ. Впрочем, женщины, вроде, не обиделись.
Олири
Цитата(Grendel @ Mar 11 2015, 0:15) *
Статистика женской бытовой смертности говорит обратное.

Необязательно женщину считать недочеловеком, чтобы убить. Вообще необязательно должна быть причина, чтобы лишить кого-то жизни. Это, как я понимаю, происходит в семьях всяких наркоманов, алкоголиков, и прочих неблагожелательных семьях. Можно ли по действиям пьяниц судить о всех мужчинах в стране в целом?

Цитата(iMagus @ Mar 11 2015, 0:20) *
Поздравляя женщин с 8 марта, генеральный поблагодарил их за то, что они выполняют работу, которую мужчины делать не могут (читай "не хотят").

То есть, если ты, например, не хочешь работать в метро, значит, считаешь сотрудников метро недочеловеками?
Страшный ты человек.

А я, например, не хочу в своей квартире сам делать ремонт. В том числе не хочу сам делать дизайн-проект. Мне тоже считать всех этих людей недочеловеками?
А сотрудников клининговой компании так же считать недочеловеками?
iMagus
Я много где не хочу работать. А ты либо троллишь, либо не смог понять смысл того, что я написал.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 11 2015, 0:32) *
Я много где не хочу работать. А ты либо троллишь, либо не смог понять смысл того, что я написал.

Ты либо троллишь, либо не смог понять смысл того, что я написал.

Пока люди будут считать, что за их счастье ответственен кто-либо иной, нежели они сами, эти люди всегда будут "униженными и оскорблёнными".
Но это так, вброс, скорей даже вне контекста этой темы.
Hront
1) Однажды меня в драке, девушка парня с которым я дрался, ударила сзади стулом по голове.
С тех пор, я:
а) В драке считаю девушек противниками и веду себя соответственно.
б) Предупреждаю о том, что для меня женщины не обладают безусловным иммунитетом, каждую девушку, которую имеет смысл предупреждать.
2) Олири, и прочие. Речь идет не о том, что мужики и бабы одинаковые. А том, что у них должны быть одинаковые возможности.
3) Про провизоров... Я где-то тут вроде постил (ну или на попойке рассказывал). В аптеке Главного Военного Госпиталя имени товарища Бурденко было 3 начальника-мужика и порядка 60 баб в подчинении.
Олири
Что пьёшь?)
Nick
Цитата(Hront @ Mar 10 2015, 19:22) *
В аптеке Главного Военного Госпиталя имени товарища Бурденко было 3 начальника-мужика и порядка 60 баб в подчинении.

8 марта входило в копеечку
Михахан
Цитата(Киола @ 10th March 2015 - 13:39) *
Мириной тоже любит странности писать, но там хотя бы видно что в большой степени выстрадано лично.

Да я прямо вижу, как его бедного-несчастного засоблазняла некая коварная женщина. Он купился, наверное даже в ресторан сводил за свой счет. А эта негодяйка пренебрегла столь достойным мужчиной (проще говоря "не дала"). Теперь он преисполнен желанием отомстить - требует "считать сексуальные провокации и дальнейший отказ уголовным преступлением" в рамках одному ему известному равноправия полов.
Оркид
Цитата(Hront @ 10th March 2015 - 19:22) *
1) Однажды меня в драке, девушка парня с которым я дрался, ударила сзади стулом по голове.

http://youtu.be/rt45haesKPM
Hront
QUOTE(Оркид @ Mar 10 2015, 22:36) *

Ну, кстати, да. Всёправильносделал.
Киола
Цитата(Михахан @ Mar 10 2015, 22:57) *
Да я прямо вижу, как его бедного-несчастного засоблазняла некая коварная женщина. Он купился, наверное даже в ресторан сводил за свой счет. А эта негодяйка пренебрегла столь достойным мужчиной (проще говоря "не дала"). Теперь он преисполнен желанием отомстить - требует "считать сексуальные провокации и дальнейший отказ уголовным преступлением" в рамках одному ему известному равноправия полов.

У меня скорее про брак и алименты мысли.
Nick
классный фильм
Михахан
Цитата(Киола @ Mar 10 2015, 23:34) *
У меня скорее про брак и алименты мысли.

Изнасиловать жену, заставить ее родить, потом бросить с ребенком и без алиментов?
Мириной
По поводу статистики бытовой смертности женщин. А давайте посмотрим на продолжительность жизни мужчин и причины их смертности.

Потом посмотрим на вымирающую Европу, куда идет та же Латвия (хотя ровень жизни ниже плинтуса, арабов пока мало?), если уже не пришла. С их эмансипированными женщинами и бесправными мужчинами.
Которые за любой косой взгляд теперь подтягиваются к суду. И которые не хотят иметь детей от таких женщин. Т.к. геморрой и голым уйдешь и ребенка не отдадут.
И женщин, которые не хотят детей от слабых мужчин. Которых день ото дня они делают еще слабее.
На геев, которым проще найти партнера среди мужчин, т.к. неадекватно ведущие себя самки заточены только на изымание бабла.
Я говорю - нахрен такое общество, какими бы высокопарными словами не устилали к нему путь.
Этот путь развития мы по истории проходили. Когда зажравшиеся, слабые, подчиненные женщинам мужчины просирали будущее своих детей.
Спасибо, не надо.

ЗЫ А можно на статистику взглянуть по ужасающему количеству женских смертей на бытовой почве?
Grendel
Цитата(Мириной @ Mar 11 2015, 0:36) *
ЗЫ А можно на статистику взглянуть по ужасающему количеству женских смертей на бытовой почве?


динамика женской смертности в результате преступлений (бытовые убийства составляют от 70 до 82 % убийств по рассматриваемым периодам)

статистика перступлений

из статьи о нововведениях, планируемых МВД на 2014 "...ежегодно около 13 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких и три тысячи женщин убивают своих мужей или партнеров, причем в подавляющем большинстве подобных случаев женщина подвергалась систематическим избиениям и насилию. Ежегодно в семьях России около двух миллионов детей подвергаются самым разнообразным формам насилия. Кроме того, криминологические исследования МВД подтверждают, что вообще значительная часть нынешних преступников подвергалось в детстве жестокому обращению в семье..."

Полезная компиляция с библиографическими ссылками на тему семейного насилия:
http://www.moluch.ru/archive/50/6353/


Стандартизованный коэффициент смертности от убийств 1950-2010 в ряде стран, женщины
Enigo
Ещё один график кстати где скачок в нехорошую сторону начался после распада СССР и пошёл на снижение году так в 2000м. Женщины должны быть против либералов и за Путина.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 11 2015, 11:38) *
Ещё один график кстати где скачок в нехорошую сторону начался после распада СССР и пошёл на снижение году так в 2000м. Женщины должны быть против либералов и за Путина.

Корреляцию на недоверие полиции в наше время сделать не хочешь?
Enigo
Нынешней полиции как то больше доверяется чем в 90х, когда порой не понятно было, разбойник или полицейский
Олири
Цитата(Hront @ Mar 11 2015, 19:57) *
Корреляцию на недоверие полиции в наше время сделать не хочешь?

Не, не, не. За всё стране ответственность несет исключительно Путин. Как за всё плохое, так и за всё хоро...

А, хотя не. За всё плохое ответственность на Путине. А всё хорошее - это оно само, вопреки Путину.
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 11 2015, 12:16) *
Не, не, не. За всё стране ответственность несет исключительно Путин. Как за всё плохое, так и за всё хоро...

А, хотя не. За всё плохое ответственность на Путине. А всё хорошее - это оно само, вопреки Путину.

Ну как тебе сказать...
Про электрички мне писать лень. ФНБ он тоже на себя замкнул целиком.
Мириной
Цитата(Grendel @ Mar 11 2015, 12:12) *
динамика женской смертности в результате преступлений (бытовые убийства составляют от 70 до 82 % убийств по рассматриваемым периодам)

статистика перступлений

из статьи о нововведениях, планируемых МВД на 2014 "...ежегодно около 13 тысяч женщин погибает от рук мужей или других близких и три тысячи женщин убивают своих мужей или партнеров, причем в подавляющем большинстве подобных случаев женщина подвергалась систематическим избиениям и насилию. Ежегодно в семьях России около двух миллионов детей подвергаются самым разнообразным формам насилия. Кроме того, криминологические исследования МВД подтверждают, что вообще значительная часть нынешних преступников подвергалось в детстве жестокому обращению в семье..."

Полезная компиляция с библиографическими ссылками на тему семейного насилия:
http://www.moluch.ru/archive/50/6353/


Стандартизованный коэффициент смертности от убийств 1950-2010 в ряде стран, женщины



Не вижу как влияет на график ужесточение контроля за мужчинами и практически влезание в постель со стороны государства в так называемом "цивилизованном" мире.
Контроля больше, эмансипации море, все такое европейское. А как убивали так и убивают. Где снижение?
Вижу зависимость от введения сухого закона и от повышения уровня жизни.

http://www.moluch.ru/conf/law/archive/41/1924/
тоже ничего так статейка.

А нет статистики по тем детям, которые не стали преступниками, потому, что их до определенного возраста пороли?
До того момента, когда голова вошла в нормальный режим работы.
Очень хотелось бы посмотреть.

Ну или статистику сердечных приступов у мужчин, которых ежедневно пилит какое-нибудь "ангельское создание", используя весь свой богатый данный от природы арсенал?
Тоже был бы знатный график.


Enigo
Цитата(Мириной @ Mar 11 2015, 19:07) *
Ну или статистику сердечных приступов у мужчин, которых ежедневно пилит какое-нибудь "ангельское создание", используя весь свой богатый данный от природы арсенал?
Тоже был бы знатный график.

Кстати да, было бы здорово, женщины известные мастера нервотрёпки по пустякам.
Михахан
Цитата(Grendel @ 10th March 2015 - 16:09) *
Я не за феминизм.

Тут на одном популярном плакательном сайте написали:
Цитата
Феминистки не хотят установить матриархат. В большинстве своём они ратуют за равноправие и выбор. За то, чтобы можно было быть или не быть аккуратным (-ой), развратным (-ой), агрессивным (-ой), сильным (-ой), умным (-ой), заботливым (-ой) не потому, что у тебя органы между ног определённой формы, а потому что хочется и удобно. И чтобы никто не осуждал часть людей за то, что они поступают так же, как другая часть людей.
iMagus
Феминистки разные бывают. Хотя замечают обычно радикальных.
Олири
Иронический крик души...

Когда там уже в России победит феминизм и женщинам расхочется существовать в подчинённом "рабском" состоянии?!
Я уже давно готов, чтобы девушки писали первые, платили за себя сами и вообще первые лезли целоваться...
Феминистки, вы там где?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.