Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про гендерные различия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
iMagus
Цитата(Киола @ 15th May 2014 - 0:29) *
В воскресенье пойдет? Будет Транк тогда еще, Нерен, может быть Ник и Ред.

И Макею надо сказать, может приедет.

А мне можно?) Дождей вроде не обещают.
Киола
Ну вот, еще и Магус. Сейчас спугнете мне Хронта, а я на него год охотилась...

PS. Сходка зануд biggrin.gif
Сказочник
Возьму с собой книжку.
Nick
я упустил момент, когда из бородатых женщин в сходку это переросло
Hront
Киола сказала 'Ну?', а я не отказываю красивым девушкам.
Киола
wub.gif
Олири
Так. Столько понаписали и еще и в этой теме (!) договорились встретиться?! Вернусь со службы, прочту.
Diaspad
QUOTE(Михахан @ May 14 2014, 23:45) *
Так я ж не в целях дискуссии спрашивал, а из любопытства.

А какой был вопрос?
Dankvart
Цитата(Киола @ May 14 2014, 20:57) *
Для понимания всего этого достаточно наличия минимального интеллекта, физика не нужна.
Ну вот, а еще нас шовинистами обзывают happy.gif

Ну расскажи тогда, как "минимальный интеллект без знания физики" (т.е. среднестатистическая блондинка) объяснит наличие знака (60) на идеально ровном, широком (6 полос) и прямом участке перед туннелем под Ленинградкой на 3-м кольце. И когда это ограничение превышать безопасно (хотя я не говорю, что правильно), а когда нет.

То есть, я конечно не сомневаюсь, что у тебя не минимальный интеллект, просто интересно, как ты себе представляешь мыслительный процесс такого человека на практическом примере.

Цитата(Diaspad @ May 14 2014, 22:39) *
А я прямо сказала, что не буду ни отвечать, ни участвовать - потому что в подобных "дискуссиях" участвовала тыщу раз и мне поднадоело. Поэтому я теперь только утверждаю, а если кому не нравится - что же, этот кто-то волен образовываться самостоятельно.
Меня печалит, что я так и не увидел продолжения беседы собственно по теме трансов. Заниматься болтологией о различиях полов я как-то не собирался, а ты вот подбросила дровишек, а с темы соскочила dry.gif

Напомню, на всякий случай:

Diaspad: Некоторые действительно хотят освободиться от ограничений, в настоящий момент накладываемых обоими полами.
Dankvart: Полагаю, имеется ввиду ограничение биологическое, ибо из социальных я знаю только службу в армии? Но освободиться от пут бренного тела путем превращения себя в третий пол?
Diaspad: Тут много можно сказать о социальных привилегиях, которые имеют мужчины по сравнению с женщинами (например, сейчас в РФ зарплата женщины составляет где-то 63-64% от мужской, в развитых странах разрыв поменьше, но все же есть).
Dankvart: Мне казалось, мы говорим, в основном, о мужчинах, которые хотят преобразоваться в женщин, а не наоборот (обратный процесс я тоже допускаю, просто слабо представляю). В этом контексте пример "привилегий" неудачный, получается, мужчины от них бегут, что ли?
OldSerpenT
QUOTE(Dankvart @ May 15 2014, 1:19) *
Напомню, на всякий случай:

Diaspad: Некоторые действительно хотят освободиться от ограничений, в настоящий момент накладываемых обоими полами.
Dankvart: Полагаю, имеется ввиду ограничение биологическое, ибо из социальных я знаю только службу в армии? Но освободиться от пут бренного тела путем превращения себя в третий пол?
Diaspad: Тут много можно сказать о социальных привилегиях, которые имеют мужчины по сравнению с женщинами (например, сейчас в РФ зарплата женщины составляет где-то 63-64% от мужской, в развитых странах разрыв поменьше, но все же есть).
Dankvart: Мне казалось, мы говорим, в основном, о мужчинах, которые хотят преобразоваться в женщин, а не наоборот (обратный процесс я тоже допускаю, просто слабо представляю). В этом контексте пример "привилегий" неудачный, получается, мужчины от них бегут, что ли?

Добро пожаловать в клуб *>;)
Олири
Enigo
Вот кстати да, с девушками в армии это дело веселее пошло бы.
iMagus
Есть же некоторое количество.

Цитата(Enigo @ 8th September 2014 - 11:27) *
Вот кстати да, с девушками в армии это дело веселее пошло бы.

Расскажи это военнослужащим США.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 11:33) *
Есть же некоторое количество.
Звучит как-то мало.

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 11:33) *
Расскажи это военнослужащим США.
А что с ними не так, геи что ли?
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th September 2014 - 11:45) *
А что с ними не так, геи что ли?

Там и однополые отношения между сослуживцами запрещены.

В армии США 15% - женщины.

ЗЫ. В России подумывают о том, чтобы исправительные колонии сделать смешанными. Мысль возникла после того, как по необходимости (что-то там в какой-то колонии сломалось) временно объединили мужскую и женскую колонию на одной территории. Теперь, говорят, дисциплина сильно улучшилась. А ведь еще Солженицин в своем Архипелаге писал о том, как в сталинских лагерях встречались зэки разного пола на границе лагерей - чуть ли не через забор из колючей проволоки занимались этим самым.
Сказочник
Цитата(Олири @ Sep 7 2014, 16:16) *
картинка

Право служить в армии у них и так есть, а вот с обязанностью вопрос другой.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 8th September 2014 - 12:10) *
Право служить в армии у них и так есть, а вот с обязанностью вопрос другой.

Автор, вероятно, хотел сказать, что вместе с правами приходят и обязанности. В том числе, обязанность пить водку ради продвижения по службе.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 19:15) *
В том числе, обязанность пить водку ради продвижения по службе.

Чушь! Как всегда, не компетентен и несет ересь)

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 18:33) *
Есть же некоторое количество.
Расскажи это военнослужащим США.

Да, служат. А при чем тут США - люди с другим мировоззрением и ценностями. У них все по-другому.
Вообще, да, порой веселее. На все корпоративны женщины одеваются в гражданское, как правило. Со временем образуются браки. Но женщины иначе воспринимают ответственность и суть дисциплины. Истерят и плохо подчиняются. Иногда (часто) спокойнее без них))
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 12:37) *
Чушь! Как всегда, не компетентен и несет ересь)

Я знаю больше одного примера из реальной жизни.

Плюс, на картинке новоявленная "солдатка" водку пьет.
Makey
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 12:43) *
Плюс, на картинке новоявленная "солдатка" водку пьет.

Сразу на повышение пошла?
Олири
Это не репрезентативная выборка. Иначе говоря, чушь.

Водку пьют по желанию и не чтобы что-то получить, а отпраздновать получение. И выпить можно даже просто воду.
iMagus
Цитата(Makey @ 8th September 2014 - 12:53) *
Сразу на повышение пошла?

Встроилась в систему.

Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 12:54) *
Водку пьют по желанию и не чтобы что-то получить, а отпраздновать получение. И выпить можно даже просто воду.

Конечно. Конечно. Конечно, не для того. Просто всем нравится вкус. А продвижение по службе, конечно, несколько более сложный процесс, чем просто совместное распитие водки. Надо и на побегушках побыть, и вообще начальника подмазать. Но нельзя исключать и продвижение по героическим причинам - за реальные заслуги. Хотя, лучше сначала продвинуться, а потом уже и путь к большим заслугам откроется. Чем выше должность, тем больший масштаб заслуг доступен.
Олири
Ты даже не представляешь, какую чушь несешь. Даже теоретически.

Цитата(Makey @ Sep 8 2014, 19:53) *
Сразу на повышение пошла?

Просто вечером пьет, снимает стресс. Так вся страна делает.

Про вкус алкоголя мы же выяснили, что ты единственный, не пьющий, не согласен с этим. Все посмеялись тогда, можно посменяться еще.
Hront
QUOTE(Олири @ Sep 8 2014, 13:09) *
Просто вечером пьет, снимает стресс. Так вся страна делает.

Так ваша цивилизация на Сириус не улетит...
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 13:09) *
Ты даже не представляешь, какую чушь несешь. Даже теоретически.

Беда в том, что это не чушь, а суровая правда жизни. Еще недавно мечтой многих (штабных, в основном; а у нас большая часть армии - условно, штабная) военных было раздобыть канистру спирта по дешевке, и разводить его до скольких-то градусов для ежедневного употребления за обедом.
Enigo
А мне понравилось как всё это выглядело у Хаинлайна, женщины в армии делают всё не таким скучным.
з.ы. А ещё можно сэкономить на их броне, ведь известно что бронеливчик даёт 100% защиту всего тела.
Олири
Штабных офицеров единицы процентов.
Остальное такая же чушь.

Цитата(Hront @ Sep 8 2014, 20:09) *
Так ваша цивилизация на Сириус не улетит...

Ваша.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 13:21) *
Штабных офицеров единицы процентов.

Условно штабных гораздо больше. Это все небоевые части. И это большая часть армии.
Олири
Ты несешь чушь.

Что есть небоевая часть? Дай определение и дай примеры. И укажи на признаки, делающие их "условно штабными".

А сам себе ответы на вопрос как может существовать армия, если большая ее часть не для войны?
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 14:26) *
как может существовать армия, если большая ее часть не для войны?

А ты посчитай. В/ч в глубине территории. Оружейные склады. Военные НИИ. Представительства на оборонных предприятиях. И т.д. Непосредственно в бой, может быть, 10-15% (и то, из них большая часть будет заниматься различного вида обеспечением) только могут идти. Это современные реалии. А ты, видать, все еще вспоминаешь Великую Отечественную.

Для примера - в Иракской войне США задействовали (даже не непосредственно в боях, а всего) около 150 тысяч военных. Или 15% численности своей армии. Так и получается, что большая часть армии - не для войны, а для каких-то других целей.
Олири
Вот смешной то. Ну это все слова. Ты цифры, цифры давай! Докажи!))

Про Ирак - отдельно насмешил!)))
Раз летом ты одеваешь только футболку, то, получается, 95% вещей не занимаются (вообще, никогда) прямым назначением?) просто висят в шкафу и только для этого существуют?)

Выдай еще перл!)

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 21:41) *
В/ч в глубине территории. Оружейные склады. Военные НИИ.

Это о чём речь? Что за воинские части в глубине территории? Чем они занимаются? Что в них не боевого? Почему они не могут принять участие в войне?
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 21:41) *
Оружейные склады.

Оружейный склад. Допустим... ну, фиг с ним, 50 человек там. Как думаешь, сколько десятков тысяч людей обслуживает один склад? Ну, 1 к 2000. Это какой процент?
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 21:41) *
Военные НИИ.

Сколько тысяч военных НИИ, сотрудниками которых при этом являются военнослужащими РФ (а не гражданские специалисты) есть в стране?
Или их не так много, а военных там еще меньше?..
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 14:56) *
Почему они не могут принять участие в войне?

В Великой Отечественной участие могут принять даже гражданские.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:00) *
В Великой Отечественной участие могут принять даже гражданские.

Не, не, не. Ты на вопрос ответь.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 14:56) *
Раз летом ты одеваешь только футболку, то, получается, 95% вещей не занимаются (вообще, никогда) прямым назначением?) просто висят в шкафу и только для этого существуют?)

Ну вот - сравнил людей с вещами.

Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 15:01) *
Не, не, не. Ты на вопрос ответь.

Я ответил.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:02) *
Ну вот - сравнил людей с вещами.

Ну уходи от темы.

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:02) *
Я ответил.

Не увиливай. Ты ответил на вопрос, какие категории граждан могут (могли) участвовать во второй мировой войне.


Повторяю вопрос:

Какие части располагаются в глубине территории и почему они не могут принять участие в войне? Другими словами, какие характеристики (особенности) делают их не боевыми частями?
Nick
Магусу под подпись нужно не "Добрый дух Гедеона", а "Разрыватель пуканов" laugh.gif
Олири
Цитата(Nick @ Sep 8 2014, 22:07) *
Магусу под подпись нужно не "Добрый дух Гедеона", а "Разрыватель пуканов" laugh.gif

Ты меня оскорбить хочешь?)
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 15:04) *
Ну уходи от темы.

Наоборот - я предложил тебе вернуться.

Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 15:04) *
Ты ответил на вопрос, какие категории граждан могут (могли) участвовать во второй мировой войне.

Нет. Я ответил на вопрос о том, кто вообще мог бы участвовать в войне. В войне мог бы участвовать кто угодно - даже младенцы. Твой вопрос был "могут ли небоевые части вооруженных сил участвовать в боях". Ответ - могут. Только зачем забивать гвозди не предназначенными для этого предметами? Разве что, если все молотки внезапно сломаются. Или если их будет не хватать. Или если молоток забыли изобрести.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:09) *
Наоборот - я предложил тебе вернуться.

Если ты уже о чём-то заикнулся, будь добр договорить до конца.
Иначе это пустозвонство называется.

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:09) *
Нет. Я ответил на вопрос о том, кто вообще мог бы участвовать в войне. В войне мог бы участвовать кто угодно - даже младенцы. Твой вопрос был "могут ли небоевые части вооруженных сил участвовать в боях". Ответ - могут. Только зачем забивать гвозди не предназначенными для этого предметами? Разве что, если все молотки внезапно сломаются. Или если их будет не хватать. Или если молоток забыли изобрести.

Правда в том, что твоя фраза не имеет смысла. Потому что где-то там "в глубине страны" нет никаких небоевых частей. Из-за твоей некомпетентности ты даже не можешь осознать, что небоевых частей очень и очень мало. И даже если некая воинская часть находится в глубине страны, то это совсем не значит, что она предназначена для того, чтобы сажать деревья.

В глубине страны находится много танковых подразделений. Они что, по твоему не боевые? Части ПВО. Они что по твоему, не боевые? Авиабазы. Авиация, расположенная в там, в том числе стратегического назначения, они что не боевые? Части РВСН - то же не боевые? Части ВДВ - они тоже не боевые? Да что это по-твоему за части такие небоевые, расположенные в глубине страны и не являющимися боевыми?

Магус ты сказал такую охенею, что даже сложно представить, что еще более глупое можно сказать.

Твой ответ в стиле спросили про лето, ответил про зиму - оставь при себе. Если спросили прямо, прямо и ответь.
Hront
Я тут мимо проходил.
Я не знаю, как там у вас во флоте и вообще во Владивостоке, но у нас в Москве и МО - очень много частей обеспечения, из которых рядовой состав на стрельбище то за всю службу ни разу не попадает.
Я бы так навскидку оценил процентов в 50 число таких частей. Оставшиеся 50 - те, кого реально учат как-то воевать.

Олири
Цитата(Hront @ Sep 8 2014, 22:46) *
Я тут мимо проходил.
Я не знаю, как там у вас во флоте и вообще во Владивостоке, но у нас в Москве и МО - очень много частей обеспечения, из которых рядовой состав на стрельбище то за всю службу ни разу не попадает.
Я бы так навскидку оценил процентов в 50 число таких частей. Оставшиеся 50 - те, кого реально учат как-то воевать.

При чём здесь Владивосток. И при чём тут Москва. Можно начать с классики, что Москва и Россия разные страны, но а продолжить можно тем, что если ты начнёшь считать человеков в таких частях, то очень сильно удивишься. Просто представь, ну видел ты 20 складов. Сколько на каждом складе служит человек? Далее. Ты думаешь, концентрация складов под Москвой аналогична концентрации складов в среднем по России? Ты же не глупый человек, понимаешь, что это не так. И почему это не так.

Всё Приморье обеспечивает чуть ли не единственный (главный) склад вооружения. Ну, если мы говорим о стрелковом вооружении, патронах и прочем соответствующем. И я не только о флоте говорю, все вооруженные силы на территории Приморья периодически там получают вооружение.

Складов, всего, намного больше, но склады - это малая часть. И один склад может обеспечивать десятки, сотни воинских частей. Пусть и по разным видам довольствия разные склады.
Например, одевает весь Владивосток - один склад. Ну, не считая склады, которые находятся внутри частей. И, что касается этого нюанса, то склад при части это 1-3 человека на 100-300 человек в самой части.

Соотношение итоговое едва ли даже 1 к 100 выйдет.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 15:45) *
она предназначена для того, чтобы сажать деревья

Это твоя фантазия. "Не для боя" не ограничивается только сажанием деревьев, или вариантом "ни для чего".

Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 15:45) *
Части ПВО. Они что по твоему, не боевые?

В мирное время - не боевые. Бывал я в частях ПВО. Да и в случае войны далеко не все снимутся с места, и отправятся на фронт.

А вот ВДВ/спецназ и в мирное время - должны быть боевые. У них другая задача.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:58) *
В мирное время - не боевые. Бывал я в частях ПВО. Да и в случае войны далеко не все снимутся с места, и отправятся на фронт.

Я думал глупее уже некуда. Нет, ты, оказывается, могёшь!

Часть ПВО, например, под городом Екатеринбургом предназначена для того, чтобы обеспечить безопасность воздушного пространства на подступах к городу. Куда ей надо сняться? На какой такой фронт? При том, что воюют... ну, например, на Камчатке, Япония и США захватывают там "стратегический плацдарм". Ммм?

Например, во вторую мировую войну до определенного времени на Дальнем Востоке находился огромный контингент войск. В 1941 году, не принимая боевых действий, не отправляясь на западный фронт, стоит ли эти части назвать небоевыми?

Цитата(iMagus @ Sep 8 2014, 22:58) *
Это твоя фантазия. "Не для боя" не ограничивается только сажанием деревьев, или вариантом "ни для чего".

Фантазии - твоя стезя. Я реальный военнослужащий, уже даже не рядовой должности, мне не надо рассказывать про фантазии)))
iMagus
Цитата(Олири @ 8th September 2014 - 16:05) *
Я реальный военнослужащий, уже даже не рядовой должности, мне не надо рассказывать про фантазии)))

У тебя пятерка по фантазиям?
WickeD
Цитата(Олири @ Sep 8 2014, 15:51) *
Например, одевает весь Владивосток - один склад. Ну, не считая склады, которые находятся внутри частей. И, что касается этого нюанса, то склад при части это 1-3 человека на 100-300 человек в самой части.

Соотношение итоговое едва ли даже 1 к 100 выйдет.

В моей далёкой молодости, когда я служил, часть у нас была небольшая - два батальона, плюс ремрота, плюс рота техобслуживания. Всего около 600 солдат и офицеров. Так вот, я себя не сильно военным чувствовал smile.gif Воевать за два года один раз учили, остальное время какая-то рутина к военному делу малоотносящаяся. И это не у нас такая уникальная часть была, в нашем округе в основном ещё части стройбата обитались, которых даже на стрельбища не возили, боялись наверное автомат показать smile.gif
Так что за всю свою "боевую службу" больше всего похожих на настоящих вояк я видел отсилы пару взводов ВВ, да и то это с натягом военные smile.gif
Может это раньше так было, а сейчас по другому, но соотношение тогда реально в другую сторону получалось smile.gif
Nick
Цитата(Олири @ Sep 8 2014, 15:09) *
Ты меня оскорбить хочешь?)

чем? что у тебя бомбит от каждого сообщения магуса? это оскорбление?) это факт
Hront
QUOTE(Олири @ Sep 8 2014, 15:51) *
Складов, всего, намного больше, но склады - это малая часть.

Да я не про склады.
Я сейчас попробую перечислить примеры частей, в которых я так, или иначе, четко знаю кто чем занимается.
Есть, к примеру, госпиталь Бурденко, про который я писал что-то там раньше. Там есть рота обеспечения из сотни бойцов, которые знают, где какие отделения в госпитале - но воевать они не умеют.
Есть мой город Краснознаменск, в котором вообще несколько полков, которые занимаются тем, что красят деревья и радары.
Есть моя часть в Мытищах, в которой я был пару лет назад. Там как присягу давали с картонными автоматами - так и дают.

При этом - за домом есть Таманская дивизия, с блекджеком и шлюхами танками и реальной военной подготовкой. Всякие там ПВО в Кубинке и т.д.

QUOTE(Nick @ Sep 8 2014, 16:50) *
чем? что у тебя бомбит от каждого сообщения магуса? это оскорбление?) это факт

Ник, не тролль Олири.
Сказочник
Цитата(Hront @ Sep 8 2014, 17:00) *
Ник, не тролль Олири.

Почему Магусу можно, а Нику нельзя? Что за политика двойных стандартов?
Олири
Цитата(WickeD @ Sep 8 2014, 23:49) *
в нашем округе в основном ещё части стройбата обитались, которых даже на стрельбища не возили, боялись наверное автомат показать smile.gif

"Директор агентства Григорий Нагинский в августе 2011 г. сообщил, что до конца 2011 года агентство полностью отделится от Минобороны России, став самостоятельной строительной организацией. Более 3 тыс. военных строителей будут уволены в запас, либо получат назначения на гражданские должности. Он подчеркнул, что в Спецстрое не останется и солдат по призыву, которых заменят рабочие из «дружественных нам республик»."

Цитата(WickeD @ Sep 8 2014, 23:49) *
остальное время какая-то рутина к военному делу малоотносящаяся

это тебе так только казалось с твоей точки зрения срочника.

Цитата(WickeD @ Sep 8 2014, 23:49) *
Может это раньше так было, а сейчас по другому, но соотношение тогда реально в другую сторону получалось smile.gif

Срочник - это не тот человек, который в состоянии оценить, что и как в войсках "на самом деле".

Я как человек, который проходил службы в разных состояниях, от срочника, до офицера штаба (сейчас), занятого в управлении 1к+ человек, отлично это осознаю (сравнивая свои взгляды в разные периоды времени).
Nick
Цитата(Hront @ Sep 8 2014, 17:00) *
Ник, не тролль Олири.

Я? Я никогда не троллю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.