Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня я узнал, что...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fenia
QUOTE(Hront @ Aug 4 2015, 20:50) *
А вот это я уже гуглил...
В их интернете действительно иногда встречается такая конструкция. Примерно 35 раз, как подсказывает гугл.
[/url]

QUOTE
After three years of training, John Glenn rocketed into space aboard the Mercury capsule Friendship 7. He became the third American in space and the first to orbit Earth. The historical flight was no easy feat. At the end of his first orbit, a yaw attitude jet clogged, forcing Glenn to abandon the automatic control system and use the manual electrical fly-by-wire system.


В любом вменяемом источнике нет никакой ошибки. "Гитлер жив" встречается не 35 раз, а 350 000 раз и что?
Китоныш
http://www.youtube.com/watch?v=KViOfueS1Q8
Оркид
Бред. Над водой летает, не розового цвета, изобрели не американцы. Fake and gay.

Цитата
Почти сразу журналисты выяснили главное: чтобы левитировать над землей, ховерборду нужны специальные условия — металлическая поверхность, уложенная под поверхностью скейтпарка (в самой доске находятся мощные магниты). Пока есть только один подобный скейтпарк, его построили специально для тестирования новинки в Барселоне.
Tranquility
когда лексусы светопалки изобретут?
Nick
Цитата(Оркид @ Aug 5 2015, 1:35) *
Fake and gay.

да, по рельсу едет
Оркид
Deadpool в Стиме, стоит 1400р. Диск на PS3 стоит 990р.
iMagus
Неликвид.
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Aug 6 2015, 21:47) *
Deadpool в Стиме, стоит 1400р. Диск на PS3 стоит 990р.


deadpool в стиме на распродаже, стоит 149р. диск на ps3 стоит 990р.

-> 299р
Оркид
Цитата(Anmeka @ 6th August 2015 - 22:22) *
deadpool в стиме на распродаже

На распродаже игры и в PSN по 150р. сейчас стоят, но Deadpool не продается в цифровом виде.
Цитата(Anmeka @ 6th August 2015 - 22:22) *
-> 299р

Я не покупаю ключи на каких-то левых сайтах.
Князь
Цитата(Оркид @ Aug 7 2015, 2:43) *
Я не покупаю ключи на каких-то левых сайтах.

+1.
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Aug 7 2015, 1:43) *
На распродаже игры и в PSN по 150р. сейчас стоят, но Deadpool не продается в цифровом виде.

Я не покупаю ключи на каких-то левых сайтах.


покупаешь только на торренте?
Полина
... что современная игра в поло ведет свое происхождение от древней иранской игры «чоуган», появившейся еще в V в. до н.э.
Оркид
Jagenaut
А я вчера узнал, что актер, сыгравший Динамо в Бегущем человека также является оперным певцом О.о
Полина
... автор вот этот статьи утверждает, что артикли в русском языке все такие есть. Собственно, даже не знаю, что тут и думать.
Nick
Он же про арткиль какой то
это видимо что то для рисования
Сказочник
Цитата(Полина @ Sep 29 2015, 9:52) *
... автор вот этот статьи утверждает, что артикли в русском языке все такие есть. Собственно, даже не знаю, что тут и думать.

А что тут думать - "не читайте до обеда советских газет".
iMagus
Языки с разной грамматикой, а смыслы им надо передавать одинаковые. Что тут удивительного, что разные грамматики могут передавать одинаковые смыслы? Артиклей в русском языке нет, но смыслы соответствующие язык передавать умеет. Когда это необходимо.
Сказочник
Насчет одинаковости смыслов я бы сильно поспорил.
Есть разные культурные аспекты, смысл которых русским языком точно не передать.
Но артикли, конечно же, к этому не относятся.
iMagus
Ну, в одних культурах могут существовать смыслы, которых нет в других культурах. Но это не проблема грамматики языков. Это может быть проблема понятийного богатства языков.
Ky
Цитата(Полина @ Sep 29 2015, 9:52) *
... автор вот этот статьи утверждает, что артикли в русском языке все такие есть. Собственно, даже не знаю, что тут и думать.


А не помните ?smile.gif (из времен братков с цепями)

неопределенный (а) = типа
определенный (the) = чисто конкретно
Олири
... нобелевская премия по физике в 2015: $970.000.
Первое место в турнире The International 2015 по DOTA 2: $6.616.000.
Олири
А еще, что нобелевская премия — закрытого типа. Список претендентов и имя будущего обладателя награды до последнего момента держится в строжайшем секрете. Имена кандидатов 2015 года могут быть разглашены только 50 лет спустя. О.о
Полина
Такая большая уже? Однако, фонд Нобеля стал богаче что ли.
Makey
Цитата(Полина @ Oct 8 2015, 15:54) *
Такая большая уже? Однако, фонд Нобеля стал богаче что ли.

Вообще то беднее. В этом году сумму премии уменьшили из-за этого.
Полина
***
BOSCH

Все забывала написать. Очень давно это знаю, но может быть товарищам мужчинам (а может и женщинам тоже) пригодится.
Вся строительная техника фирмы BOSCH (как то всякие шлифовальные, режущие, полировочные, сверлящие, дробящие и прочие мульти устройства) синего цвета имеет статус "Для проф. работы". Вся техника зеленого цвета статус "Для дом. использования". Жизнь и износ у них разительно отличается. Заявленное время работы тоже.

Кроме того, полную гарантию на зеленые ус-ва можно получить только у магазина-продавца на замену или возврат денег. На ремонт ус-ва фирма изготовитель скорее всего такое ус-во не возьмет. Синие имеют полную гарантию, серийный номер, полное обслуживаение и тд и тп.

Из опыта: если разобрать два похожих устр-ва, но разного цвета, в синем наблюдается более качественное исполнение, вплоть до кол-ва/кач-ва проволоки на разного рода обмотках, толщины кабеля и тд тп.

Это не значит, что любая условная "зеленая" дрель будет хуже синей. Но качество пластика, удобство ручек, механизм крепление сверла и срок службы при интенсивной работе у синей будет выше. Кроме того, разного рода измерительные строительные приборы (например, найти трубу/провод/арматуру в стене) синего цвета работают с бОльшей точностью.

Последнее время зеленый BOSCH стал непомерно дорог и за заявленные деньги "так себе". Если ничего другого нету, то и так сойдет. А если есть выбор и ср-ва позволяют, то лучше присмотреться к другим фирмам или купить синий.

Цитата(Makey @ Oct 8 2015, 14:02) *
Вообще то беднее. В этом году сумму премии уменьшили из-за этого.


Особо не следила за размером этой премии, но еще помню когда-то читала, что она была ок. 10к долларов. Много воды утекло, да.
Сказочник
Цитата(Полина @ Oct 8 2015, 16:11) *
Особо не следила за размером этой премии, но еще помню когда-то читала, что она была ок. 10к долларов. Много воды утекло, да.

Даже в худшие свои годы(1ая мировая) она не опускалась так низко. Последние 35 лет не опускалась ниже сотен тысяч долларов.
При это не забываем об инфляции...
При основании выплаты были что-то около 40к долларов, что в пересчете на нынешние весьма неплохая сумма. Хотя, конечно, дотка2 все равно выгоднее.
Nick
можно сравнивать и с зп футболистов. разница небольшая
развлекаловом больше денег соберешь, чем физикой
iMagus
Цитата(Nick @ 8th October 2015 - 20:37) *
развлекаловом больше денег соберешь, чем физикой

Кстати, не факт. Прикладная физика, пожалуй, бОльшую долю в мировой экономике занимает.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Oct 8 2015, 20:47) *
Кстати, не факт. Прикладная физика, пожалуй, бОльшую долю в мировой экономике занимает.

Очевидный факт. Соотношения затрат и усилий к оплате не сопоставимы.
Олири
Полина, я запостил в контакт твое сообщение про бош.
Представитель компании нашел это сообщение и ответил:
Цитата
Однако для домашнего использования Зелёный Бош подходит существенно лучше. В частности, за счёт лучшей эргономики и меньшей массы. Для дома Bosch Green оптимален..
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 9 2015, 15:51) *
Полина, я запостил в контакт твое сообщение про бош.
Представитель компании нашел это сообщение и ответил:

А напомни-ка ссылку на твой ВК, пожалуйста.
Полина
Цитата(Олири @ Oct 9 2015, 13:51) *
Полина, я запостил в контакт твое сообщение про бош.
Представитель компании нашел это сообщение и ответил:


Если бы я хотела это рассказать в ВК, то туда бы и написала. Убедительная просьба больше меня нигде и никогда не цитировать вне этого форума.
То, что пишут некие сотрудники... ну пусть пишут. Быть может это был очень опытный сотрудник и сам в руках держал и работал с этими отбойными молотками и дрелями, имеет право на свое мнение. Но и я не чужим опытом тут делюсь, а своим собственным.

***

... что Евгений Евстигнеев не первый, кто сыграл профессора Преображенского. В 1976 году, за 10 лет до того как повесть была впервые издана в СССР, режиссер Альберто Латтуада поставил итальяно-немецкую картину "Собачье сердце" (в немецком прокате "Почему лает господин Бобиков?"). В роли Преображенского в этом фильме снялся известный шведский актер, дважды номинант на "Оскар" Макс фон Сюдов.

Судя по отрывку - шикарный фильм. Найти бы.



UP Нашла на тюбике.
Hront
QUOTE(Полина @ Oct 9 2015, 17:09) *
Судя по отрывку - шикарный фильм. Найти бы.

http://fast-tor.net/torrent/290529/sobache...rip-ot-brazzass
Полина
Спасибо, Хронт.
Nick
Цитата(Hront @ Oct 9 2015, 16:02) *
А напомни-ка ссылку на твой ВК, пожалуйста.

Это лучше не видеть
Hront
QUOTE(Nick @ Oct 9 2015, 19:58) *
Это лучше не видеть

Да я нашел уже.
Олири
Полина, так в том то и дело, что опыт у тебя личный и потому полезный. А комментарий компании - это меня так удивило, сам по себе он не важен и смысла не имеет, но очевидно компания тратит деньги на то, чтобы пиарить себя на таком микро уровне. Робот ищет посты о компани, а человек потом сидит и как "путинский тролль" рассказывает о прелестях своей компании.
Не знал, сто такое есть.

Хронт, https://vk.com/chaitch.
WickeD
Цитата(Олири @ Oct 10 2015, 4:38) *

на фотках лезбиянкоф и звукорежисёров отметь smile.gif
Олири
Профессиональная тайна smile.gif
Оркид
Зачем тебе столько друзей?
Олири
Это ещё мало. Для реализации профессионально-популяризаторских задач. Да и лично я знаю примерно две трети.
Aions(Idomoonsugar)
Оркид
House of Cards is a 1990 British political thriller television drama serial in four episodes, set after the end of Margaret Thatcher's tenure as Prime Minister of the United Kingdom. It was televised by the BBC from 18 November to 9 December 1990, to critical and popular acclaim
Makey
Полина
Enigo
Интересно, жаль только степень варёности одинакова или есть разной длительности?
Aions(Idomoonsugar)
Что такое waifu.
Mandey
оффтопер. тут обычно пишут сразу что это такое
Оркид
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ 26th May 2016 - 14:58) *
Что такое waifu.

Только сейчас? Тебе нужно больше времени проводить за компьютером и реже выходить на улицу. Уже своих был бы десяток.

Цитата(Полина @ 17th May 2016 - 9:23) *
Как делают прямые яйца

Они построили целый завод для этого. Чем обычные варенные яйца плохи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.