Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня я узнал, что...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Keman
Пут, ты говоришь о полезности, но полезность относительна.
Точка зрения, изложенная у Конан Дойла, вполне имеет право на жизнь, несомненно.
Что касается того, что выявленное свойство людей (отсутствие праздного интереса) — факт, то с этим я согласен. В том числе в этом и состояло открытие, о котором я написал в теме. smile.gif
iMagus
Цитата(Keman @ 20th January 2014 - 20:16) *
Что касается того, что выявленное свойство людей (отсутствие праздного интереса) — факт, то с этим я согласен.

Ты выявил только отсутствие праздного интереса к устройству Вселенной. Но не отсутствие праздного интереса вообще.
Nick
а когда-то людям было плевать даже на то, что там за океаном...
iMagus
В следующем за соседним селе.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 20:04) *
Удовлетворение любопытства посредством получения бесполезной информации - это очень даже выгодно. Большинство людей этим всю жизнь занимается. Конечно, сферы интересов у всех разные.

Это очень даже выгодно, пока не начнешь сравнивать с альтернативой - удовлетворением любопытства посредством получения полезной информации. Если не углубляться в конспирологию, более выгодный вариант очевиден.

Миха, давай возьмем не большинство обывателей, возьмем конкретного тебя. Что изменяется в алгоритмах твоего поведения от наличия знания о том, что планет 8. Также любопытство вызывает вопрос, почему ты знаешь, что их 8, или почему ты думаешь, что знаешь.
А вообще... давайте лучше сделаем по-другому...
iMagus
Цитата(Сказочник @ 20th January 2014 - 20:37) *
Это очень даже выгодно, пока не начнешь сравнивать с альтернативой - удовлетворением любопытства посредством получения полезной информации.

Не мог бы ты привести пример полезной информации?

Ты вот меня процитировал, но без твоей цитаты моя цитата получается вырванной из контекста. "Бесполезная информация" - это твое выражения, а не мое. Я же указал, что подобная "бесполезная информация" является более чем полезной для удовлетворения любопытства.
Сказочник
Ты, собственно, точно также вытащил фразу из контекста.
Но хорошо, рассмотрим на твоем же примере. Полезность информации крайне субъективна. Ты привел пример про астрологов и вселенную, но при наличии некоторой доли фантазии можно легко поменять примеры местами. Когда устройство вселенной является непосредственным практическим интересом, тогда как количество планет в отдельно взятой системе - забавный факт и не более.

Возвращаясь к моему посту - я употребил формулировку "в большинстве своем". Если у нас нет выбора, какую именно информацию получать, то с точки зрения удовлетворения потребности (любопытства), мы можем получить некоторую выгоду. Однако выбор определенно есть, и, памятуя о субъективности оценки полезности информации и принимая затрачиваемые усилия равными, почему бы не выбирать субъективно более полезную информацию?
iMagus
Цитата(Сказочник @ 20th January 2014 - 22:10) *
Ты, собственно, точно также вытащил фразу из контекста.

Кстати, у тебя там проблема в рассуждениях. Почему ты считаешь, что для неспециалиста и специалиста в некоторой области полезна одна и та же информация? Неспециалист вполне может довольствоваться чем-то на поверхности, а специалисту, скорее всего, нужно найти что-то новое. То-есть, ты почему-то использовал оценку полезности для интересов человечества применительно к интересам индивидов.

Цитата(Сказочник @ 20th January 2014 - 22:10) *
Но хорошо, рассмотрим на твоем же примере.

На моем примере должно бы получиться, что либо вся/любая информация является полезной, либо что вся/любая информация является бесполезной. Мне так кажется. И только если мы введем субъекта, имеющего некоторые цели, то сможем разделить информацию на полезную и бесполезную для достижения этих целей. Опять же, для целей удовлетворения любопытства разным людям нужна разная информация.

Цитата(Сказочник @ 20th January 2014 - 22:10) *
Ты привел пример про астрологов и вселенную, но при наличии некоторой доли фантазии можно легко поменять примеры местами.

Про астрологов я просто пошутил. Но, вообще говоря, полезно знать, что планет больше одной. Это должно немного ставить мозги на место в вопросах, касающихся исключительности человека.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 22:29) *
Кстати, у тебя там проблема в рассуждениях. Почему ты считаешь, что для неспециалиста и специалиста в некоторой области полезна одна и та же информация? Неспециалист вполне может довольствоваться чем-то на поверхности, а специалисту, скорее всего, нужно найти что-то новое. То-есть, ты почему-то использовал оценку полезности для интересов человечества применительно к интересам индивидов.

Это не ошибка, это разница в восприятии. Твой любимый прием, кстати.
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 22:29) *
На моем примере должно бы получиться, что либо вся/любая информация является полезной, либо что вся/любая информация является бесполезной. Мне так кажется. И только если мы введем субъекта, имеющего некоторые цели, то сможем разделить информацию на полезную и бесполезную для достижения этих целей. Опять же, для целей удовлетворения любопытства разным людям нужна разная информация.

Пример приводил ты, а не я. Если его легко перевернуть, то либо пример плохой, либо вопрос субъективный.
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 22:29) *
Про астрологов я просто пошутил. Но, вообще говоря, полезно знать, что планет больше одной. Это должно немного ставить мозги на место в вопросах, касающихся исключительности человека.

Что больше одной - может быть, но скорее нет. Достаточно дисциплинированный разум, контролирующий свои залеты в вопросах, касающихся исключительности человека, не особо нуждается в данной информации. Тем же, кто контролировать это не могут, факт множественности планет в солнечной системе вряд ли что-то вправит. Ведь Земля - ЕДИНСТВЕННАЯ обитаемая планета и т.п. Некоторые свою исключительность вообще родинками в виде буквы зю обосновывают.
iMagus


Почему бы им просто не бриться налысо?
Nick
в космосе холодно, голову простудят
Сказочник
Цитата(Nick @ Jan 23 2014, 7:26) *
в космосе холодно, голову простудят

почему, вода ведь почти мгновенно вся испарится.
Оркид
WickeD
если в utorrent открыть окно "о программе" а потом нажать T то начнётся тетрис
Князь
Цитата(WickeD @ Mar 20 2014, 15:21) *
если в utorrent открыть окно "о программе" а потом нажать T то начнётся тетрис

Забавно good.gif.
Cynepcmac
Цитата(iMagus @ Jan 22 2014, 22:43) *
Почему бы им просто не бриться налысо?

Как в том анекдоте:
Американцы потратили 20 лет и миллиард долларов на то, что бы изобрести ручку, которая писала бы в условиях невесомости. Русские, как писали карандашом, так и пишут.
iMagus
Цитата(Cynepcmac @ 25th March 2014 - 9:21) *
Русские, как писали карандашом, так и пишут

Русские сначала писали карандашом, а потом стали писать американской ручкой.
Михахан
Про космическую ручку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen
iMagus



Инструкция: http://www.instructables.com/id/head-in-a-...prank/?ALLSTEPS
Князь
Блин, весь интернет зафанател от этой картинки smile.gif.
Cynepcmac
Цитата(Михахан @ Mar 25 2014, 12:35) *
Про космическую ручку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen

а сколько стоит? Я бы купил smile.gif
Князь
Существует игра Magus smile.gif.
Makey
Это тема подразумевалась как образовательная, или я что то путаю?
iMagus
Ты не смог научиться пользоваться битой по этому видео?)
Полина
Цитата(Makey @ Apr 11 2014, 12:15) *
Это тема подразумевалась как образовательная, или я что то путаю?


Думаю, да. Образовательно-познавательная плюс интересные факты. Кое-кто просто флудит на форуме без разбора куда и что.
iMagus
Оффтоп про Крым перенес в профильную тему. Не надо так сильно оффтопить.
Cynepcmac
Цитата(iMagus @ Apr 22 2014, 12:36) *
Оффтоп про Крым перенес в профильную тему. Не надо так сильно оффтопить.

почему оффтоп то? Сегодня я узнал, что в нашей стране станет на одно место больше, где можно заработать (ну кому то раззориться) smile.gif Это же прекрасно. И Крым тут как бы не особо причем, в плане политики.


И где эта профильная тема? О_о
iMagus
Цитата(Cynepcmac @ 22nd April 2014 - 11:51) *
И где эта профильная тема? О_о

Узнай smile.gif Где-то тут на форуме. Например, можешь воспользоваться поиском по своим собственным сообщениям, чтобы найти ее.
Полина
Цитата(Cynepcmac @ Apr 22 2014, 8:51) *
почему оффтоп то? Сегодня я узнал, что в нашей стране станет на одно место больше, где можно заработать (ну кому то раззориться) smile.gif Это же прекрасно. И Крым тут как бы не особо причем, в плане политики.


И где эта профильная тема? О_о


Думается мне, ты даже не вникал о чем люди в этой теме пишут. Просто скопипастил, то ли чтобы постов по-больше набить, то ли еще по каким-то неведомым причинам. А в профильные темы ты уже писал, знаешь где они.
iMagus
Цитата(Cynepcmac @ 22nd April 2014 - 11:51) *
Сегодня я узнал, что в нашей стране станет на одно место больше, где можно заработать (ну кому то раззориться) smile.gif Это же прекрасно.

Ты еще начни всю новостную ленту сюда постить. Одну прочитанную новость за другой.
Cynepcmac
Цитата(Полина @ Apr 22 2014, 13:22) *
то ли чтобы постов по-больше набить,

то ли еще по каким-то неведомым причинам.

Неужели еще остались люди, которые верят, что кто то пишет ради набивания постов или лайков? smile.gif Как страшно жить.

Таковых нет. Я решил, что это будет кому то интересно, только и всего.

Цитата
ты даже не вникал о чем люди в этой теме пишут

Ну например первый пост пишет о том, что узнал про дирижабли, кто то про барабаны. Я написал то же самое, только про игорный бизнес. Так в чем проблема?smile.gif
Ishael
Цитата(Cynepcmac @ Apr 22 2014, 15:20) *
Неужели еще остались люди, которые верят, что кто то пишет ради набивания постов или лайков? smile.gif Как страшно жить.

Таковых нет.

На других форумах (не буду называть) это частое явление.
Cynepcmac
Цитата(Ishael @ Apr 23 2014, 11:46) *
На других форумах (не буду называть) это частое явление.

ну, я думаю, что этот форум лишен таких меркантильных личностей smile.gif
Cynepcmac
Жизнь - боль...
Makey
Сегодня я узнал, что у меня закончился чай и надо купить новый.
Suspicious
Цитата(Cynepcmac @ Apr 24 2014, 13:54) *
Жизнь - боль...



Цитата(Makey @ Apr 24 2014, 14:09) *
Сегодня я узнал, что у меня закончился чай и надо купить новый.


Вот то, что узнал Макей на порядок интереснее, чем узнал Супермак (Суперстас?)...

П.С. сорри за оффтоп
Anmeka
QUOTE(Cynepcmac @ Apr 24 2014, 13:54) *
Жизнь - боль...




Уильямс
Да, я только пару дней назад узнал, что 100 уровень парагона - не максимум, а вы такие страшные картинки постите. ohmy.gif
Nick
у парагона предел 800 вроде, не?
Anmeka
QUOTE(Nick @ Apr 24 2014, 18:52) *
у парагона предел 800 вроде, не?


нету предела.
Nick
ну.. после 800 это уже бесполезно ?)
iMagus
Докачай - узнаешь smile.gif
Сказочник
Цитата(Nick @ Apr 24 2014, 19:11) *
ну.. после 800 это уже бесполезно ?)

после 800 вкладывать можно будет только в статы.
Cynepcmac
Что 25 апреля можно лепить снежных баб и кататься с горок smile.gif
Раскрывающийся текст
Олири
Сегодня я узнал, что тренировки парадного расчета (в которой я участвую) будут проводиться не вечером, а ночью с 03.00 утра на центральной площади, через день до 7 мая включительно.
Hront
QUOTE(Олири @ Apr 25 2014, 12:13) *
Сегодня я узнал, что тренировки парадного расчета (в которой я участвую) будут проводиться не вечером, а ночью с 03.00 утра на центральной площади, через день до 7 мая включительно.

Сочувствую....
Полина
... что если у розового куста отрезать черенки, а потом воткнуть их в картофельный клубень и посадить, то вырастет новый розовый куст.

Раскрывающийся текст



Михахан
а картошка вырастет?
Полина
знатоки спорят, пока не пробовала
Mandey
Мы и без картофельного клубня так розу размножали, тут не главное как, тут главное время года, а стебелёк можно втыкнуть в стакан с водой, чтоб он корни пустил, а в нужное время пересадить в землю. Имеется ввиду именно кустовая роза, здоровенный куст такой, под который надо решётку держалку ставить чтоб ветки ползли. Красивый он, но ухода требует, сена на зиму запасать приходится, чтоб его накрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.