Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня я узнал, что...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Тэмп
Цитата(Nick @ Jun 12 2014, 0:12) *
ться тся! ТЬАЬААЬТАЦОРАОРШЩОР )!"Г!"(Г( _Г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы теряем Ника((
Полина
... что история России и США имеет довольно много пересечений, многие из которых связаны с Ротшильдами. Так, будучи верными своей традиции зарабатывать на войнах, в период Гражданской войны на Североамериканском континенте Ротшильды финансировали обе воюющие стороны: лондонский банк Ротшильдов финансировал армию Севера, а парижский банк - армию Юга. Узнав об этом, Линкольн отказался в 1862 и 1863 годах выплачивать Ротшильдам огромные проценты. Более того, он поручил Конгрессу начать печатать доллары, чтобы иметь возможность расплачиваться с армией Севера. В 1864 году Линкольн узнал, что русский император Александр II выступил против Ротшильдов, отказав в их непрерывных попытках создать подконтрольный им Центральный банк в России. Такую же борьбу против Ротшильдов, но уже в Америке, вел и сам Линкольн. Он обратился к Александру II с просьбой оказать содействие в гражданской войне, и российский император откликнулся на эту просьбу, послав атлантическую эскадру под командованием адмирала Попова в порт Нью-Йорка, а тихоокеанскую эскадру адмирала Лисовского - в Сан-Франциско. Он приказал Попову и Лисовскому «быть готовыми к бою с любыми силами противника и принять командование Линкольна», дав тем самым понять Англии, Франции и Испании, что в случае их вмешательства Россия поддержит президента Линкольна. В итоге, случилось то, что случилось - Линкольн выиграл гражданскую войну, но Ротшильды затаили обиду как на него, так и на Александра II.
Полина
... что 400 миллионов лет назад, когда первые растения только-только осваивали земную сушу, год составлял 405 дней. 200 миллионов лет назад, когда на планете обитали динозавры, земной год уже длился 385 дней.
iMagus
Дни были короче, а не год длиннее. Год длиннее сейчас - Земля удаляется от Солнца.
Mandey
Цитата(Полина @ Jun 14 2014, 15:49) *
... что история России и США имеет довольно много пересечений, многие из которых связаны с Ротшильдами. Так, будучи верными своей традиции зарабатывать на войнах, в период Гражданской войны на Североамериканском континенте Ротшильды финансировали обе воюющие стороны: лондонский банк Ротшильдов финансировал армию Севера, а парижский банк - армию Юга. Узнав об этом, Линкольн отказался в 1862 и 1863 годах выплачивать Ротшильдам огромные проценты. Более того, он поручил Конгрессу начать печатать доллары, чтобы иметь возможность расплачиваться с армией Севера. В 1864 году Линкольн узнал, что русский император Александр II выступил против Ротшильдов, отказав в их непрерывных попытках создать подконтрольный им Центральный банк в России. Такую же борьбу против Ротшильдов, но уже в Америке, вел и сам Линкольн. Он обратился к Александру II с просьбой оказать содействие в гражданской войне, и российский император откликнулся на эту просьбу, послав атлантическую эскадру под командованием адмирала Попова в порт Нью-Йорка, а тихоокеанскую эскадру адмирала Лисовского - в Сан-Франциско. Он приказал Попову и Лисовскому «быть готовыми к бою с любыми силами противника и принять командование Линкольна», дав тем самым понять Англии, Франции и Испании, что в случае их вмешательства Россия поддержит президента Линкольна. В итоге, случилось то, что случилось - Линкольн выиграл гражданскую войну, но Ротшильды затаили обиду как на него, так и на Александра II.

А ещё семейство Ротшильдов сейчас практически полностью контролирует Россию в плане печатания денег (ВВ недавно подписал указ о переводе монетных дворов в ЗАО), а их исконные враги, семейство Рокфеллеров, контролирует Америку (когда Кеннеди попытался забрать монетные дворы обратно в гос.структуры, его сразу и порешили). А ещё эти два семейства никак не могут поделить пополам Россию, все хотят править в западной части, а не в восточной. Хотя не очень понятно почему, ведь на востоке основные ресурсы...
Полина
Про западную и восточную часть мне кажеться сомнительным. Кажется, Ротшильды требовали от Комиссии по изучению природных сил и ресурсов АН СССР проведения полной инвентаризации всех континентальных ресурсов страны. Но в то время КГБ нащелкал им по носу, после чего Ротшильды, через подконтрольные им рычаги начали финансировать перестройку. Потом распался СССР, и они взяли реванш за утраченные позиции в 1917 году, за бакинскую нефть и еще за много чего.
Nick
Цитата(Полина @ Jun 17 2014, 10:03) *
мне кажеться сомнительным. Кажется,

я так в школе делал, когда не знал правильного ответа
Enigo
Цитата(Nick @ Jun 17 2014, 11:13) *
я так в школе делал, когда не знал правильного ответа

У тебя просто нет своих шпионов в домах Ротшильдов и Рокфеллеров.
Mandey
волею судеб буквально на прошлой неделе с ФСБ-шником общались, он рассказывал. Может и чушь
iMagus
А если побухать с депутатом Фёдоровым...
Mandey
я не знаю кто это smile.gif), а с незнакомыми бухать опасно, могут подмешать чего в алкаголь и кошелёк спереть
iMagus
Цитата(Mandey @ 17th June 2014 - 13:57) *
я не знаю кто это

Например: http://www.youtube.com/watch?v=W4agKtdxISg

Возможно, твой ФСБшник его последователь.
Mandey
возможно smile.gif, но так, если чисто логически smile.gif эти две семьи реально рулят многими войнами последние столетия (скорее всего конечно не всеми)
Полина
Не войнами рулят, а скорее просто имеют интересы во многих отраслях, и добыча пол. иск. тоже (Exxon Mobil Corporation итд). А война это так... бизнес, просто бизнес.
iMagus
Не думайте, что они умнее вас.
Полина
И откуда ты такие выводы делаешь, Саша.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 18 2014, 3:51) *
Не думайте, что они умнее вас.

Что бы там ни было эти люди аккумулируют подлинные знания сотни лет. Половину того, что мы изучаем ложь и искажение. У тебя, Магус процент тот же.
Поэтому в среднем они объективно умнее. Тут не о чем спорить.

Цитата(Полина @ Jun 18 2014, 3:52) *
И откуда ты такие выводы делаешь, Саша.

Он хочет сказать, что не надо думать, что нет шансов оказаться умнее кого бы то ни было. Шанс есть всегда.
Но слова Магуса субъективно воспринимаются совершенно иначе.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th June 2014 - 22:47) *
Он хочет сказать, что не надо думать, что нет шансов оказаться умнее кого бы то ни было. Шанс есть всегда.

Очень интересно узнать, что я хотел сказать smile.gif

Цитата(Тэмп @ 17th June 2014 - 22:50) *
Ух ты! Давай Димон! Себя не поздравишь - кто еще?))

Надо было прошлогоднюю тему найти!)

Цитата(Олири @ 17th June 2014 - 22:47) *
Что бы там ни было эти люди аккумулируют подлинные знания сотни лет.

Жуть. А голова у них от этого не болит?
Тэмп
Цитата(iMagus @ Jun 17 2014, 22:56) *
Надо было прошлогоднюю тему найти!)

Могу ошибаться, но в прошлом году тоже Настя была в отпуске..
iMagus
Цитата(Тэмп @ 17th June 2014 - 22:58) *
Могу ошибаться, но в прошлом году тоже Настя была в отпуске..

Похоже на то. Но я нашел позапрошлогоднюю smile.gif
Тэмп
Цитата(iMagus @ Jun 17 2014, 23:01) *
Похоже на то. Но я нашел позапрошлогоднюю smile.gif

аха
Сказочник
Цитата(Олири @ Jun 17 2014, 22:47) *
Что бы там ни было эти люди аккумулируют подлинные знания сотни лет. Половину того, что мы изучаем ложь и искажение. У тебя, Магус процент тот же.
Поэтому в среднем они объективно умнее. Тут не о чем спорить.

Знания не тождественны интеллекту.
Дети значительно умнее взрослых, но им недостает знаний и мотивации.

Однако эта гипотетическая руководящая верхушка представляет собой концентрированную специализированную выборку, тогда как "мы" выступаем в качестве обобщенной и поэтому "в среднем" они действительно получаются умнее. Но ничего не мешает и нам провести аналогичную специализированную выборку, дабы средние величины сравнялись. Все это всего лишь в очередной раз напоминает о том, что 95% людей - идиоты и уверены в том, что относятся к оставшимся 5%.
Олири
У них совершенно иной качественный состав. Иная мотивация в том числе.
И есть же разница между накопленными знаниями и творческой гениальностью. Последнее может быть у кого угодно. На 81 уровне из 80 возможных.
iMagus
А ты понимаешь, что за современных Ротшильдов бизнес ведут наемные менеджеры?
Олири
А ты понимаешь, что за начальника одного из управлений флота планированием боевой подготовки и контролем за боевой готовностью занимаюсь в том числе я.
По твоему это должно означать, что мой начальник глупее меня?

П. С. Какие еще очевидности ты скажешь. В студию!
iMagus
Цитата(Олири @ 18th June 2014 - 9:30) *
По твоему это должно означать, что мой начальник глупее меня?

1. Это не означает, что он умнее тебя.
2. Не исключено, что он глупее.

А что касается Ротшильдов, то есть у них миллиард, или два. Своим управляющим они задали цель: не потерять эти миллиарды - так завещал великий предок. Управляющие рекомендовали консервативную стратегию. Скажем, 3% годовых. 2% капитализируют, чтобы покрыть инфляцию, на 1% безбедно живут.
Полина
Миллиард или два чего? Звучит несколько станно. Один из старейших кланов банкиров и денежные массы они контролируют очень давно.
iMagus
Цитата(Полина @ 18th June 2014 - 11:16) *
Миллиард или два чего?

Активов в долларах.

Цитата(Полина @ 18th June 2014 - 11:16) *
Один из старейших кланов банкиров и денежные массы они контролируют очень давно.

Управлять не обязательно значит владеть. Да, их компании управляют активами других людей. Но эти люди свои активы им доверили не в безграничное пользование, а в рамках договоров, определяющих то, как именно имеют право компании Ротшильдов управлять этими активами. Рисковать своими личными деньгами, нарушая эти договоры, Ротшильды не будут - надежнее просто иметь некоторую долю в доходах с этих активов.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 18 2014, 17:32) *
1. Это не означает, что он умнее тебя.
2. Не исключено, что он глупее.

Ты говоришь в теории, которая может быть любой. А я о конкретной реальности, в которой уже нет места теоретизированию.
iMagus
Ты начальник - я дурак.
Я начальник - ты дурак.

Ага.
Олири
Тебе обязательно надо что-что против сказать?) учитывая, что я эту формулировку в виду не имел, непонятно, зачем ты её упомянул.
iMagus
Ты что-то имеешь против этой формулировки?)
Mandey
Цитата(iMagus @ Jun 18 2014, 11:47) *
Активов в долларах.


Управлять не обязательно значит владеть. Да, их компании управляют активами других людей. Но эти люди свои активы им доверили не в безграничное пользование, а в рамках договоров, определяющих то, как именно имеют право компании Ротшильдов управлять этими активами. Рисковать своими личными деньгами, нарушая эти договоры, Ротшильды не будут - надежнее просто иметь некоторую долю в доходах с этих активов.

Рокфеллеры баксы и частично евро печатают smile.gif, Ротшильды частично евро и может скоро к рублям подберутся ну и ещё чего-нить наверное. Количество и стоимость активов этих семей никому не известны, если они конечно вообще есть и всё это не выдумка smile.gif.

Накопленные исторические реальные знания делают этих людей умнее только в одном, достаточно узком направлении, ядренный реактор дома они собрать не смогут, как и холодильник.
Полина
Зато какое направление выгодное smile.gif Самим реактор собирать им точно не нужно smile.gif

PS Один из прямых потомков Рокфеллеров, конкурентов Ротшильдов, кстати, разбился на днях на своем самолете. Может случайно. Немолод уже был.
Михахан
сообщения перемещены туда: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=853969
Полина
... что Ка́аба (араб. الكعبة‎‎ «куб») — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам (Заповедная Мечеть) в Мекке.
Раскрывающийся текст

В один из углов Каабы вмонтирован Чёрный камень. Каабу содержат в порядке представители семьи Бани Шайба. У них также хранятся ключи от дверей Каабы. Представитель этой семьи получил такие полномочия согласно преданию непосредственно от пророка Мухаммеда. Фактически камень представляет собой осколки камня чёрно-красного цвета, скрепленные цементным раствором и вставленные в крупную серебряную оправку (футляр). Во время хаджа считается большой честью совершить к нему прикосновение. Во времена, когда пророк Мухаммед со своими сторонниками захватил Мекку, он выкинул из Каабы всех идолов, но благожелательно дотронулся до чёрного камня своей тростью. Вероятно, с тех пор чёрный камень стал считаться святыней для всех мусульман. До этого же времени он был родовой святыней племени курейш.

Согласно преданию, когда Чёрный камень был послан Аллахом Адаму он был белым, но постепенно он почернел, пропитавшись человеческими грехами. Хотя по другим сведениям камень был послан пророку Ною, видимо, в знак памяти о потопе и долгое время хранился на горе Абу-Кубейс. Когда пророк Авраам (Ибрахим) искал камни для строительства Каабы, он принёс его и установил на нынешнем месте, чтобы совершить прогулку вокруг него (таваф), которая и стала по традиции считаться элементом поклонения Аллаху во время хаджа.


Мне это что-то очень напоминает...

Makey
Больные люди
Nick
Цитата(Makey @ Sep 2 2014, 11:09) *
Больные люди

?
iMagus
Религия - информационная болезнь мозга.
Nick
Так же можно сказать, про тех, кто смотрит новости
iMagus
Новости - это не состояние.
Nick
А религия - состояние?
Speed
Цитата(Nick @ Sep 2 2014, 11:39) *
Так же можно сказать, про тех, кто смотрит новости

или много пишет на форумах...
iMagus
Цитата(Nick @ 2nd September 2014 - 11:46) *
А религия - состояние?

Болезнь - это состояние.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 2 2014, 18:55) *
Болезнь - это состояние.

Религия попадает в мозг человека через религиозную информацию.
Новости попадают в мозг через новостную информацию.

В чём разница, отец?

По сути дела - новости это продолжение политики, политической ориентации. В этом смысле приверженность к определенной политике не сильно отличается от приверженности к определенной религии. И уж сказать, что: "религия - это вымысел, а политика - нет" - уж точно не будет хорошим доводом)

Цитата(iMagus @ Sep 2 2014, 18:35) *
Религия - информационная болезнь мозга.

За такие слова, кстати, можно и подтянуть wink.gif . Учитывая, что этот форум вполне себе публичное место, а так же, наверно, попадает под закон о СМИ.


П.С. Что бы там Магус не думал, религия привносит иррациональный смысл существования, именно религии мы должны сказать спасибо за появление понятий справедливости, нравственности, а так же трансгуманизма (и прочих извращений). Да и множество великих достижений и свершений совершались, опираясь на веру. Во все времена вера давала дополнительные силы.
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd September 2014 - 12:01) *
В чём разница, отец?

А как насчет новостей религии?
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 2 2014, 19:03) *
А как насчет новостей религии?

А как на счет того, что вопрос о том, почему потребление новостей не может быть состоянием (болезни), а не о твоей игре в перекручивание слов и вопросов.
iMagus
Новости - это входной сигнал, меняющий (или не меняющий) состояние автомата, коим является мозг.

Каждое прикосновение пальцев к клавиатуре (или к экрану телефона) - это новость для мозга.
Nick
Называть болезнью, то, чего не понимаешь - это разве не болезнь?

Цитата(Speed @ Sep 2 2014, 11:52) *
или много пишет на форумах...

угомонись
Олири
Цитата(Nick @ Sep 2 2014, 19:19) *
угомонись

сказал, как отрезал.

Цитата(iMagus @ Sep 2 2014, 19:16) *
Новости - это входной сигнал, меняющий (или не меняющий) состояние автомата, коим является мозг.

Каждое прикосновение пальцев к клавиатуре (или к экрану телефона) - это новость для мозга.

Как всегда 1000 слов вместо ответа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.