Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мероприятия в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мириной
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 23:42) *
Ты чувствуешь, что "сигналы" были и своим чувствам доверяешь больше, чем разуму и его доводам. Этакий политический экспрессионист.




Ага, он как христианине, просто в другой области.

В России имхо не существует права, если это право идет вразрез с мнением верхушки. И тем более если мнение этой верхушки разделяет большАя часть населения. Это демократия такая, власть большинства, угу.
Чем выше должность чиновника, тем большие нарушения закона он может себе позволить. В том числе, если нарушение состоит во влиянии на судей. Вот это Закон, а не то, что написано в УК.
И не сравнивайте юриста и химика. Близко не стояли. Один обладает временными быстро утрачивающими свою актуальность знаниями, второй изучает фундаментальную науку.

Мы так привыкли находится под властью так называемых авторитетов, которые сами в свою очередь зачастую и не авторитеты, если оценивать фактический опыт и объем знаний, да еще и предвзяты, что разучиваемся думать самостоятельно даже там, где зачастую требуется простая житейская логика, а не фундаментальные знания.


Bors
Цитата(Мириной @ Apr 27 2012, 0:33) *
И не сравнивайте юриста и химика. Близко не стояли. Один обладает временными быстро утрачивающими свою актуальность знаниями, второй изучает фундаментальную науку.
Можно продолжить, программиста и химика,конструктора и химика... Глупое сравнение... Все должны учиться, причем, желательно, каждый день.
iMagus
Цитата(Bas @ 26th April 2012 - 23:42) *
Ага, ясно. В общем по очередному кругу одного и того же пошли.Ты чувствуешь, что "сигналы" были и своим чувствам доверяешь больше, чем разуму и его доводам. Этакий политический экспрессионист.

Тут все сводится к тому, что ты отстаиваешь позицию о том, что процесс над Пусси Райот непознаваем для людей непосвященных в детали. А я говорю, что он вполне познаваем на основе анализа (проводится с помощью разума) внешних проявлений. Один тот факт, что следствие три недели скрывало результаты экспертизы о чем-то да говорит (не только о вероятном раздолбайстве). Может, это и нормальная практика в рамках химических процессов, но... что-то с этой химией явно не так.

Ты мыслишь только формально, а у меня таких ограничителей нет. Если угодно, ты мыслишь буквой закона, а я - еще и духом. Медведев, кстати, знает, что такое дух закона. Использует этот термин, во всяком случае.
Grendel
Вот правдоборцы кричат - власть подчиняет закон и судей, фабрикует дела и результаты выборов. У нас, мол в России такая демократия, нас извратили, нас угнетают.
Моя юридическая оценка (к сожалению я тоже юрист, но получил 2 образования по разным отраслям права (публичное право (Латвийская полицейская академия (зазывали в прокуратуру)) и частное право (Латвийский университет (пришлось включаться в семейный бизнес)), так уж по жизни вышло)) : да хрень все это (какой-то неюридический термин получился, зато доходчивее будет (с некоторыми клиентами иначе нельзя)).

Парламент - это выборная народная власть. Правительство (исполнительная власть) - это законная власть по определению. Судебная власть по определению объективна. Структуры министерства внутренних дел по определению компетентны и профессиональны. Закон един для всех. Отличное от этого поведение должно считаться неправильным, исключением, уродством, мутацией, если хотите. Это должно быть данностью, нормой и быть выгравировано в мозгу граждан, или на внутренней стенке черепа - мне без разницы.

Что можно требовать от судьи, адвоката, прокурора, полицейского, если уверен, что они некомпетентны, вороваты, корумпированы, куплены?! У некоторых участников беседы изначально извращенные предпосылки. Вот некоторые из представителей этих профессий и стараются соответствовать пожеланиям граждан.

Не надо ныть о несправедливости - надо бороться за справедливость. Для того, что бы победило зло, достаточно, что бы добрый человек ничего не делал. Государство начинается с граждан. Народ имеет ту власть, которую он заслуживает.

В моем государстве тоже далеко не все гладко, однако я предпочитаю начинать с себя. Систему надо менять и ломать изнутри своим трудом, что бы детям что-нибудь оставить.

PS Личный комментарий. Если бы девки устроили такую акцию в церкви святого Франциска, куда я хожу, я бы вспомнил золотые годы инквизиции и объединил это с принципом равноправия женщин. Скажем так - я бы в резкой форме пресек нападение на мое личное пространство, на культурное пространство моей общины. А после полученного удовольствия от физического унижения недоразвитых в культурном и общественном плане особей женского пола с удовольствием бы поехал в КПЗ до выяснения, ну потом в административный суд центрального района г. Риги. Правда отец Ольгерт меня бы за это к сакраменту потом не допустил бы. Но это уже другой вопрос...
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 11:16) *
Тут все сводится к тому, что ты отстаиваешь позицию о том, что процесс над Пусси Райот непознаваем для людей непосвященных в детали. А я говорю, что он вполне познаваем на основе анализа (проводится с помощью разума) внешних проявлений. Один тот факт, что следствие три недели скрывало результаты экспертизы о чем-то да говорит (не только о вероятном раздолбайстве). Может, это и нормальная практика в рамках химических процессов, но... что-то с этой химией явно не так.

Ты мыслишь только формально, а у меня таких ограничителей нет. Если угодно, ты мыслишь буквой закона, а я - еще и духом. Медведев, кстати, знает, что такое дух закона. Использует этот термин, во всяком случае.


Магус, ты прочитал, что экспертиза относится к другой статье?)))) Мой пост повыше немного.
iMagus
Цитата(Bors @ 27th April 2012 - 11:29) *
Магус, ты прочитал, что экспертиза относится к другой статье?)))) Мой пост повыше немного.

К 213й экспертиза - по которой обвиняют. А вообще, нигде не писали к какой статье экспертиза. Просто экспертиза, которая "не нашла в действиях участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, мотивов ненависти и вражды". Применительно к любой статье не нашла. И ты опять игнорируешь раскрывшийся факт сокрытия результатов экспертизы.

Цитата(Grendel @ 27th April 2012 - 11:19) *
Народ имеет ту власть, которую он заслуживает.

Это неправда. Распространенное заблуждение. Все гораздо сложнее.

Цитата(Grendel @ 27th April 2012 - 11:19) *
Но это уже другой вопрос...

Это важнее.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 11:45) *
К 213й экспертиза - по которой обвиняют. А вообще, нигде не писали к какой статье экспертиза. Просто экспертиза, которая "не нашла в действиях участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, мотивов ненависти и вражды". Применительно к любой статье не нашла. И ты опять игнорируешь раскрывшийся факт сокрытия результатов экспертизы.


Значит, не прочитал.

Хотя да, это просто экспертиза и назначены еще две.
Nick
а я был на дримфлеше
Ky
1) Экспертиза была по другой статье, не по той, по которой обвиняют. Не надо игнорировать и подгонять факты.

2) Магус, когда ты пишешь о давлении и коррупции, ты априори считаешь, что "девицы немного похулиганили" и заслуживают, чтобы им показали "козу", или дали 15 суток.
А я считаю по - другому. Если дать 15 суток, это будет на государственном уровне, учитывая резонанс дела, означать, что в храмах можно устраивать панк-концерты, гей-парады, фестивали мыльных пузырей, танцевать нагишом и писать на алтари. За полученную таким образом скандальную известность 15 суток помести улицы.
На мой взгляд, это недопустимо. Наказание должно быть таким, чтобы было неповадно - ни им, ни остальным гражданам устраивать перечисленные безобразия. Как писал Акварель - помурыжить в СИЗО и дать условно.
И я так считаю не одна, не видела результатов никаких опросов на эту тему, да и ты таковой не спешишь делать, но думаю не меньше 50 процентов граждан России. В данной теме так считают, как минимум еще Аква и Борс.
Почему судьи должны думать иначе?? Без всякого давления и имея законные основания? С учетом еще и ответственности за прецедент с перечисленными выше последствиями.

3) Мне вообще-то представляется, что давление на судей оказывает как раз "оппозиция", которой пофигу на храмы, чувства кого бы то ни было, престиж страны, зато "против Путина". Тут возможны и угрозы, и демонстрации под окнами, и вопли о нарушении законности.

А еще интересно, кто этот бардак заказал и оплатил.
Hront
Извините, а давно у нас в стране прецедентное право?
Скимоха
ненависть, вражда не имеет никакого отношения к норме права, содержащихся в хулиганке. УПК РФ окончательно ставит точку именно в суде, именно судебная экспертиза будет иметь главенствующую роль при рассмотрении дела.

Цитата(Hront @ Apr 27 2012, 15:10) *
Извините, а давно у нас в стране прецедентное право?
как такого прецедента нет, но есть замечательная статья - аналогия права, закона
Volfhald
Цитата(Hront @ Apr 27 2012, 12:10) *
Извините, а давно у нас в стране прецедентное право?

Думаю, Ку имела ввиду более обще понятие прецедента.
Grendel
Цитата(Ky @ Apr 27 2012, 10:06) *
Как писал Акварель - помурыжить в СИЗО и дать условно.


Было бы прикольнее им назначить общественные работы. Кстати в России есть такой вид наказания? У нас в Латвии ввели систему типа: побузил - мети улицу. Нормально было бы девушкам впаять 80 часов общественных работ. Например мести вокруг храма, лестницу помыть или еще чего. Может тогда и подросли бы на труде... Молодежь одичала - надо им в зубы дать, что бы одумались, а там трудотерапию устроить.

В Зимбабве, например, начали вводить систему принудительных работ в 1994. Потому что по статистике 1992 года у них в тюрьмах 60% заключенных отбывали сроки мене 3 месяцев (т.е. за несерьезные правонарушения). И до 1998 на общественных работах побывали 21000 лиц. А среднее количество заключенных сократилось с 22000 до 18000. Успешно выполнили назначенные общественные работы 80-90% наказанных. Кто разбирается подтвердит - это колоссальный результат для цивилизованной страны, не говоря о Зимбабве (хотя что это я их обижаю, судя по описанному - они впереди нас smile.gif ). Для особо дотошных источник: Community Service in Practice, All Africa Conference on Community Service, Zimbabwe 1997, Published by PRI, ZNCCS, NORAD, EU
Ky
Прецедентного права у нас нет. И что? Ты полагаешь, что никакого влияния на дальнейшие подобные дела результаты данного не окажут? Сомневаюсь. Хотя, сорри, не компетентна в юриспруденции.
Volfhald
Цитата(Grendel @ Apr 27 2012, 12:25) *
Кстати в России есть такой вид наказания?

Есть, но применяется очень редко.
Цитата(Ky @ Apr 27 2012, 12:25) *
Сомневаюсь.

Не сомневайся. Окажет, хотя и не такое прямое и сильное, как, например, в США.
Grendel
Ку совершенно права. Судья имеет право развернуто мотивировать свое решение. И по моему мнению должна в решении обосновать опасность подобных хулиганских выходок в общественных местах, отведенных под исполнение ритуалов определенной (в данном случае значительной) группы населения. Почему бы не написать об явном нигилизме, нетерпимости, аморальном облике и элементарном отсутствии общественной сознательности у гражданок в храме, написать об оскорблении верующих, нападке на свободу вероисповедания (верующим ведь помешали в храме).
Bors
А на ветке писали уже, что это ИХ ВТОРОЕ выступление в храмах?
Grendel
Цитата(Bors @ Apr 27 2012, 10:39) *
А на ветке писали уже, что это ИХ ВТОРОЕ выступление в храмах?


О, рецедивисточки aggressive.gif
iMagus
Цитата(Ky @ 27th April 2012 - 13:06) *
1) Экспертиза была по другой статье, не по той, по которой обвиняют. Не надо игнорировать и подгонять факты.

Вы ни в чем не запутались?

В новостях было это:
Раскрывающийся текст
Следственная экспертиза не обнаружила мотивов ненависти и вражды в действиях участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя, сообщает в своем микроблоге адвокат Виолетта Волкова. Это означает отсутствие состава преступления по статье 213 УК ("Хулиганство"), пишет Волкова. Эксперты подтвердили лишь возможное оскорбление чувств верующих, что не является уголовным преступлением.

Обвиняют - по статье 213 УК.

Цитата(Ky @ 27th April 2012 - 13:06) *
2) Магус, когда ты пишешь о давлении и коррупции, ты априори считаешь, что "девицы немного похулиганили" и заслуживают, чтобы им показали "козу", или дали 15 суток.

Я уже писал, что 15 суток - это очень строгое наказание. И что правильно было бы - погрозить пальчиком.

Цитата(Ky @ 27th April 2012 - 13:06) *
А я считаю по - другому. Если дать 15 суток, это будет на государственном уровне, учитывая резонанс дела, означать, что в храмах можно устраивать панк-концерты, гей-парады, фестивали мыльных пузырей, танцевать нагишом и писать на алтари. За полученную таким образом скандальную известность 15 суток помести улицы.
На мой взгляд, это недопустимо. Наказание должно быть таким, чтобы было неповадно - ни им, ни остальным гражданам устраивать перечисленные безобразия. Как писал Акварель - помурыжить в СИЗО и дать условно.
И я так считаю не одна, не видела результатов никаких опросов на эту тему, да и ты таковой не спешишь делать, но думаю не меньше 50 процентов граждан России. В данной теме так считают, как минимум еще Аква и Борс.
Почему судьи должны думать иначе?? Без всякого давления и имея законные основания? С учетом еще и ответственности за прецедент с перечисленными выше последствиями.

Кровожадность. Страшно. Стыдно. Печально. Это глупо - полагать, что, чем жестче наказание, тем меньше нарушений чего-либо кем-либо.

Цитата(Ky @ 27th April 2012 - 13:06) *
3) Мне вообще-то представляется, что давление на судей оказывает как раз "оппозиция", которой пофигу на храмы, чувства кого бы то ни было, престиж страны, зато "против Путина". Тут возможны и угрозы, и демонстрации под окнами, и вопли о нарушении законности.

Ты плохо знакома с темой. На поверку оказывается, что бОльшая часть либеральной оппозиции - верующие или что-то около того. И многие тоже осудили. Но все равно считают действия суда и следствия беспределом.
Свояк
Наказание вообще должно быть строгим, ибо безнаказанность порождает только полный беспредел.
Вы больше пишете про то что наказание не для всех а для некоторых. Вот главная причина бед.
iMagus
Цитата(Bors @ 27th April 2012 - 13:39) *
А на ветке писали уже, что это ИХ ВТОРОЕ выступление в храмах?

Первое сорвалось. Да и второе, фактически, тоже. Клип был смонтирован, а не записан вживую.

О чем вы действительно забыли - это о перформансах некоторых из участниц ПР вне храмов. В музее, например. Или в продуктовом магазине. И многое другое.

И еще вы забыли, что в ХХС было четыре участницы группы, а в СИЗО держат только троих. Четвертую то ли не нашли, то ли не стали привлекать.

Цитата(Свояк @ 27th April 2012 - 13:54) *
Наказание вообще должно быть строгим, ибо безнаказанность порождает только полный беспредел.
Вы больше пишете про то что наказание не для всех а для некоторых. Вот главная причина бед.

Наличие смертной казни не приводит к снижению количества преступлений. Известный факт. Или смертная казнь не является строгим наказанием?
Свояк
Смертная казнь - это крайняя мера. И как у всякой крайности у неё есть две стороны. С одной стороны кажется что преступлений не снижается ибо преступник знает что его ждет и часто убивает жертву, с другой стороны потерпевшая сторона получает удовлетворение путем уничтожения того кто это сделал. так сказать зуб за зуб.
А вот если нету никаких строгих наказаний то потерпевший чувствует себя незащищенным, ибо преступник откупился, вышел на свободу по амнистии, отсидел пару лет итп и снова взялся за старое.
Grendel
Наказание должно быть адекватным, а не строгим.

Магус! Не готов согласиться, что 15 суток это слишком строго - это в самый раз. 15 суток - это не кровожадность и не жестокость.
Деяние смешное, но общественно опасное. Мелочь, но форма неприемлемая. Гавкать они могли на церковь сколько хотели, но лезть не имеют права. Даже по меркам прав человека (ну нету тут коллизии права на слово и права на вероисповедание, тут явно ущемлено право верующих на вероисповедание). В какой мере это наказуемо и с чем сопоставлять решать только суду.

Но представь что церковь - это как домохозяйка, которая соблюдает чистоту у себя дома (пускай это даже коммуналка). Так вот: ни у кого нет ни юридических ни моральных прав нагадить на её чистый ковер. Можно из своей комнаты гавкать сколько угодно. Но со своим уставом в чужой монастырь - это глупо.
iMagus
Цитата(Grendel @ 27th April 2012 - 14:07) *
Магус! Не готов согласиться, что 15 суток это слишком строго - это в самый раз. 15 суток это не кровожадность и не жестокость.

Они уже почти 2 месяца сидят. Но я согласен - 15 суток - это был бы компромисс между кровожадностью и разумом.

Цитата(Grendel @ 27th April 2012 - 14:07) *
Деяние смешное, но общественно опасное.

Да нисколько не опасное. Дьяк Кураев - идеологический отряд РПЦ - говорит, что "часы Патриарха" (ты ведь слышал эту историю про то, как патриарх врал, что никогда не одевал часы за 30 тысяч евро?) - это последнее, о чем думают верующие. Выступление Пусси Райот - где-то там же.
Bors
В Новостях было и это:

Прокуратура говорит о законности возбуждения дела по статье "хулиганство" против девушек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "В связи с заявлением адвоката одной из участниц группы "Pussy Riot", устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя об отсутствии в их действиях состава преступления по вменяемой им ст. 213 УК РФ (Хулиганство), официально сообщаем, что признаки возбуждения ненависти и вражды - это квалифицирующие признаки ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Совершение преступления по ст. 282 участницам группы "Pussi Riot" следствием не вменялось", - сказал представитель пресс-службы.


"Их действия квалифицированы по ст. 213 ч.2 п. 9 УК РФ (Хулиганство), т.е. грубое нарушение общественного порядка. Законность и обоснованность возбуждения уголовного дела подтверждено прокуратурой ЦАО Москвы", - подчеркнул представитель Главка.


Эксперты по требованию следствия оценят ролик с "панк-молебном". "Кроме уже проведенной экспертизы, в ходе которой эксперты исследовали действия участниц группы непосредственно в процессе хулиганской выходки, организованной ими в храме Христа Спасителя, по делу назначена еще одна экспертиза, призванная оценить распространенный в интернете видеоролик и его воздействие на общество", - заявил представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что любые доказательства по уголовному делу, в том числе результаты и выводы экспертных органов, исследуются и оцениваются судом, и именно суд дает им объективную правовую оценку."Это, естественно, должен знать адвокат, в силу своего профессионального юридического образования. Поэтому любые выводы об отсутствии в действиях обвиняемых состава преступления на данный момент являются не только преждевременными, но и необъективными", - отметил представитель управления.




Ky
1) по поводу статьи, прочитай цитаты, приведенные Борсом.

2) по поводу жестокости, ну так надо отвечать за свои поступки, причем соответственно мере вины. Почему тебя не волнуют другие граждане, содержащиеся в СИЗО?
Ратуй за человеческие условия содержания в СИЗО вообще - тебе слова поперек никто не скажет.
Я точно знаю, что если попаду в СИЗО, вряд ли проживу там долго.

3) Жестоко по отношению к девкам? Ищите организатора и вдохновителя. Сажайте его. Повторяю вопрос - кем это организовано и оплачено?
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 14:13) *
что "часы Патриарха" (ты ведь слышал эту историю про то, как патриарх врал, что никогда не одевал часы за 30 тысяч евро?)


Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за $30 тысяч, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в прошлом году; при этом патриарх сознался, что такие часы у него действительно есть, сообщает «Интерфакс».

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал патриарха Соловьев в эфире радио «Вести FM».

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», – процитировал патриарха В. Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

На фото: Патриарх Кирилл носит часы за 30 тысяч евро .
Во время визита главы РПЦ Кирилла в Украину в объектив фотографа попали часы на руке Святейшего... На запястье Патриарха - часы фирмы Breguet...Во время визита главы РПЦ Кирилла в Украину в объектив фотографа VIP.glavred попали часы на руке Святейшего. (Снято в разные дни).
На запястье Патриарх Кирилл носит часы фирмы Breguet. У Патриарха Кирилла - классическая модель Breguet.: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.


Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 13:13) *
Они уже почти 2 месяца сидят. Но я согласен - 15 суток - это был бы компромисс между кровожадностью и разумом.


Да нисколько не опасное. Дьяк Кураев - идеологический отряд РПЦ - говорит, что "часы Патриарха" (ты ведь слышал эту историю про то, как патриарх врал, что никогда не одевал часы за 30 тысяч евро?) - это последнее, о чем думают верующие. Выступление Пусси Райот - где-то там же.

Не нужно в который уже раз подменять понятия. Одно дело священники и другое - паства.
Bors
Стоит отметить, что на разных фотографиях у патриарха разные часы.

http://www.neva24.ru/a/2012/03/29/Patriarh_Kirill_u_menja_n/


iMagus
Цитата(Bors @ 27th April 2012 - 14:16) *
официально сообщаем, что признаки возбуждения ненависти и вражды - это квалифицирующие признаки ст. 282 УК РФ


Кто-то врет. Нагло. Не формально (формально все ок), но фактически.

Еще раз цитируем статью 213 УК:
Раскрывающийся текст
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы


Ненависть и вражда - это также квалифицирующие признаки и для 213й статьи.
Grendel
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 11:10) *
Они уже почти 2 месяца сидят. Но я согласен - 15 суток - это был бы компромисс между кровожадностью и разумом.


Поясню - я работал с операми и с прокурорскими следователями. К таким как эти девки и их адвокаты нормального отношения не было, нет и не будет. Люди такой категории общаются с тобой свысока, даже находясь в КПЗ. Вопят про попрание свобод, прав человека и международных конвенций. Не признают своей вины. Но они явные хулиганы и обязаны нести за это ответственность. МОЗГОВ У НИХ НА ЭТО НЕ ХВАТАЕТ. Ну облажался - сознайся, так нет - они же самые самые. Самые умные, самые прогрессивные, самые свободные. Они отрицанием своей вины и попытками адвокатов заниматься крючкотворством вызывают вполне нормальную реакцию у следственных органов - до конца подробно разобраться, а пока обвиняемых придержать. Обычно - что ни день, то петиция, что ни ночь - то жалоба. Вот и удобно держать этих жалобщиков недалеко, под боком, в СИЗО. Отпустишь - а они на больничный, по уходу за ребенком, повестки не получают и т.д. Знаем, проходили. derisive.gif

Любая провокация вызывает усиливающийся ответ. Был бы мозг у девок - могли бы писать, привлекать, общественные мероприятия организовывать, церковь изобличать. Да они в следующий рас с сиськами наголо по какому-нибудь монастырю будут скакать... Вот и получается, что не держа таких идиотов из народа в узде повторится 1905-ый, 1917-ый и т.д.

Тьфу, ты, на какую риторику я уже съехал...

Все. Пока до завтра (пошел остыть).
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 27th April 2012 - 14:20) *
Не нужно в который уже раз подменять понятия. Одно дело священники и другое - паства.

Действительно, не нужно. И те и другие - верующие. Теоретически.

Цитата(Bors @ 27th April 2012 - 14:21) *
Стоит отметить, что на разных фотографиях у патриарха разные часы.

Отмечать можно сколько угодно. Пресслужба уже извинилась. Патриарх - нет.
Вэлмонт
Цитата(Ky @ Apr 27 2012, 13:17) *
Я точно знаю, что если попаду в СИЗО, вряд ли проживу там долго.

Человек сам не знает своих возможностей. Другое дело - лучше и не знать.
Grendel
Цитата(Ky @ Apr 27 2012, 11:17) *
Я точно знаю, что если попаду в СИЗО, вряд ли проживу там долго.


Ку, айда ко мне в Ригу хулиганить!

У меня в Северном предместье Риги в участке нормальные опера, и КПЗ нормальное rolleyes.gif
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 13:25) *
Действительно, не нужно. И те и другие - верующие. Теоретически.

Ок. Таким образом господин Магус за Путина - он же тоже россиянин.
iMagus
Цитата(Grendel @ 27th April 2012 - 14:25) *
Поясню - я работал с операми и с прокурорскими следователями. К таким как эти девки и их адвокаты нормального отношения не было, нет и не будет. Люди такой категории общаются с тобой свысока, даже находясь в КПЗ. Вопят про попрание свобод, прав человека и международных конвенций. Не признают своей вины. Но они явные хулиганы и обязаны нести за это ответственность. МОЗГОВ У НИХ НА ЭТО НЕ ХВАТАЕТ. Ну облажался - сознайся, так нет - они же самые самые.

Ты явно предвзят. Насколько я вижу, ни заключенные, ни их адвокат ни о чем особо не вопят. Девушек, кстати, содержат в привилегированных, по сравнению с обычными заключенными, условиях, в отдельной камере. Ну, как это принято (кроме советского периода) для политических. Хотя, конечно же, претензии к содержанию есть. За время заключения было опубликовано несколько писем. В том числе, примирительное.
Ky
Отродясь не была склонна к хулиганству smile.gif

Хотя, каюсь, один раз в родном борсовом городе порядок нарушила - возвращаясь ночью с купания на прудах в компании друзей-сослуживцев, читала стихи, громко smile.gif Возмущенные ростовчане пытались облить помоями из окна smile.gif
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 27th April 2012 - 14:30) *
Ок. Таким образом господин Магус за Путина - он же тоже россиянин.

Да, если говорить об официальной статистике, основанной на результатах выборов, 62% меня - за Путина. Но ты все равно не прав. Или просто ничего не понял.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 14:25) *
Отмечать можно сколько угодно. Пресслужба уже извинилась. Патриарх - нет.

<h3 class="content_title">Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии</h3>Речь идет о снимке 2009 года, на котором патриарх Кирилл сфотографирован вместе с главой Минюста РФ Александром Коноваловым.





Как заявили в пресс-службе, сейчас в галерее представлен исходный снимок, где видны часы. Ретушированное изображение можно посмотреть здесь.



http://orb56.com/article/publication/pres-...-fotografi.html




Bas
Вообще у меня предложение: у кого есть права, сделайте тему с опросом о действиях Pussy Riot. Только четко и без двусмысленностей, в формате осуждаю/не осуждаю. Вот и посмотрим, каков процент возмущенных. А не так, что "раз вы бы пошли на пузыри, а не на молебн, значит вы и ПР не осуждаете. А то, я полагаю, от Магуса такого опроса все равно не дождаться.
Grendel
Цитата(iMagus @ Apr 27 2012, 11:32) *
Ты явно предвзят. Насколько я вижу, ни заключенные, ни их адвокат ни о чем особо не вопят. Девушек, кстати, содержат в привилегированных, по сравнению с обычными заключенными, условиях, в отдельной камере. Ну, как это принято (кроме советского периода) для политических. Хотя, конечно же, претензии к содержанию есть. За время заключения было опубликовано несколько писем. В том числе, примирительное.


Дык конечно предвзят, меня и приглашали инквизитором в генеральную прокуратуру. Но не пошел.
Другая сторона со своей стороны тоже предвзята.
Мы вообще все предвзяты и чертовски субъективны в своей мнимой объективности.
Но сознаться должны были сразу. А позже осознать и прощения попросить. Но раз нет, то: Welcome to the "nary".

А хулиганить надо с размахом. Например как я - устроить драку в здании окружного суда с работниками охранного полка МВД aggressive.gif

Правде это мне стоило академического отпуска на 2 года rolleyes.gif (Один из преподов был судьей гражданской коллегии окружного суда)
Но из свидетеля в подозреваемого меня так и не переквалифицировали - обошлось derisive.gif

Цитата(Bas @ Apr 27 2012, 11:46) *
Вообще у меня предложение: у кого есть права, сделайте тему с опросом о действиях Pussy Riot. Только четко и без двусмысленностей, в формате осуждаю/не осуждаю. Вот и посмотрим, каков процент возмущенных. А не так, что "раз вы бы пошли на пузыри, а не на молебн, значит вы и ПР не осуждаете. А то, я полагаю, от Магуса такого опроса все равно не дождаться.


А католикам голосовать можно? smile.gif
Bas
Цитата(Grendel @ Apr 27 2012, 14:48) *
А католикам голосовать можно? smile.gif

Разжигаешь!!!!1
Grendel
Цитата(Bas @ Apr 27 2012, 11:51) *
Разжигаешь!!!!1


Вестимо! Огонь - это наш метод! derisive.gif
Bors
все могут темку с опросом создать то
iMagus
Цитата(Bas @ 27th April 2012 - 14:46) *
у кого есть права

У тебя есть права. У любого авторизованного на форуме (кроме забаненных, коих у нас около ноля) есть права.

А вообще, я уже писал, что добрая половина оппозиции высказала свое фи относительно выступления ПР в ХХС. А потом высказала фи относительно беспредела суда и следствия. Некоторые - ссылаются на извинения со стороны ПР.

Организуй лучше голосовалку про то, как надо (если надо) наказать.
Варианты - от отпустить с миром до расстрелять.
Bors
О, продолжение: Гей-активисты совместно с Доброхотовым собираются устроить молебен в Храме Христа Спасителя о том, чтобы Путин был свергнут, а также будут просить в молебне о разрешении провести гей-парад в Москве.

http://beznazvaniya7.livejournal.com/711356.html
Свояк
Цитата(Bors @ Apr 27 2012, 17:32) *
О, продолжение:

Гей-активисты совместно с Доброхотовым собираются устроить молебен в Храме Христа Спасителя о том, чтобы Путин был свергнут, а также будут просить в молебне о разрешении провести гей-парад в Москве.




http://beznazvaniya7.livejournal.com/711356.html

И услышал их Бог и перестали они быть геями и как нормальные люди смогли посетить любой парад sheldon_sarcasm.gif
Хронос_
iMagus
Цитата(Bors @ 27th April 2012 - 17:32) *
О, продолжение

Ну, как бы, оригинал лучше цитировал бы: http://dobrokhotov.livejournal.com/570087.html

ЗЫ. Ссылка на мероприятие в фейсбуке нерабочая.

В комментах там ролики:


Осквернения не было. Ничего не переосвящали.
Вэлмонт
Как много чести этим дебилкам. Которую неделю массовый бесплатный пиар, да плюс в камере бесплатно кормят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.