Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политический оффтоп
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 19:52) *
Да в Венесуэле давно пора уже гуманитарную операцию под эгидой ООН проводить. Дорого только. Кворум не собрать.

Военная операция дороже. Ну если не считать дивиденды от захвата чужих территорий.

Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 19:52) *
Я слышал, там уже и сын Мадуры с какими-то заявлениями объявился.

Он упоминается в середине моего поста.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 12:00) *
Военная операция дороже.

Я и имею в виду - силовое отстранение международными силами идиотов от власти.
Олири
В рамках которого США незаконно уничтожат от нескольких сотен до десяток тысяч подневольных военнослужащих и невинных "мирных граждан".
Политические перемены можно провести через ООН и мирными методами. Было бы желание.
iMagus
Посмотрим. Может, все как-то еще и успокоится. А, может, эту страну в перспективе нескольких лет ждет кровавая гражданская война, устроенная своими собственными силами, или не менее кровавый вал репрессий. Риск очень велик. Но для его купирования кворума не найдется. Никакого светлого будущего для Венесуэлы в данный момент не предусмотрено.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 13:37) *
Никакого светлого будущего для Венесуэлы в данный момент не предусмотрено.

Ох уж эти предсказатели и с их предсказательствами.

Вполне есть шанс у Венесуэлы, если США будут вынуждены сфокусируется на своих внутренних проблемах, а не на создании хаоса повсюду на планете.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 21:37) *
А, может, эту страну в перспективе нескольких лет ждет кровавая гражданская война, устроенная своими собственными силами, или не менее кровавый вал репрессий.

Очень вероятный сценарий. Хотя, скорее всего, массовой крови не будет.
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 21:37) *
Риск очень велик.

Риск? Для кого именно? Пишешь так, как будто бы тебе лично не всё равно.
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 21:37) *
Но для его купирования кворума не найдется. Никакого светлого будущего для Венесуэлы в данный момент не предусмотрено.

Что правда, то правда. А проблема в том, что ООН сейчас существует для обслуживания интересов США, а не мира. И ни ООН, ни кто-то еще не заинтересован в решении мировых проблем. Все - начиная с США - решают свои местечковые (алчные) проблемы, так называемые "национальные интересы".
Enigo
btw,
Как здорово что не одни мы(граждане б. СССР) идиоты на планете.
Они там памятники тоже рушат, «если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.»
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 14:08) *
Риск? Для кого именно? Пишешь так, как будто бы тебе лично не всё равно.

Для человечества. Если случится, придется с этим не самым приятным грузом жить. Очередной памятник человеческой глупости будет.

Цитата(Enigo @ 15th August 2017 - 13:59) *
Ох уж эти предсказатели и с их предсказательствами.

Это было не предсказание, а описание текущего состояния.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 0:16) *
Для человечества. Если случится, придется с этим не самым приятным грузом жить. Очередной памятник человеческой глупости будет.

Когда США провоцируют очередную гражданскую войну, способствуют формированию Аль-Каиды, ИГИЛ, националистов в Украине и т.д. - что приводят к десяткам\сотням тысяч убитых в каждом случае, что-то не слышно от тебя реплик про риск для всего человечества.

Двойные стандарты-с.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 17:36) *
Когда США провоцируют очередную гражданскую войну, способствуют формированию Аль-Каиды, ИГИЛ, националистов в Украине и т.д.

На самом деле, нет оснований считать, что они действительно это делают, или их действия имеют какое-то решающее значение. Их записывают в инициаторы/попустители/благоприобретатели только потому, что: "Ну не могло же оно само". А почему, собственно, не могло? Уж российских-то агентов влияния на Украине было точно больше, чем американских.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 20:33) *
На самом деле, нет оснований считать, что они действительно это делают, или их действия имеют какое-то решающее значение. Их записывают в инициаторы/попустители/благоприобретатели только потому, что: "Ну не могло же оно само". А почему, собственно, не могло? Уж российских-то агентов влияния на Украине было точно больше, чем американских.

А потому что само ничего не происходит. Но да, это не повод записывать всюду американцев(русских), но разбираться слишком сложно/долго/дорого/лень, проще образ врага рисовать поконкретней.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 15th August 2017 - 20:45) *
А потому что само ничего не происходит.

Я имею в виду, что события могут не быть следствием действий или бездействия иностранных государственных структур. Это и есть "само".
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 21:30) *
Я имею в виду, что события могут не быть следствием действий или бездействия иностранных государственных структур. Это и есть "само".

Ошибка приписывать некомпетентности или случайности то, что вполне можно объяснить Злым Умыслом сил Запада smile.gif . (Бритва меня)
Олири
Разбираться не сложно, разбирательств достаточно. Просто Магус идеологически не готов в них разбираться, остальным - лень.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 5:30) *
Я имею в виду, что события могут не быть следствием действий или бездействия иностранных государственных структур. Это и есть "само".

у тебя США всегда не виноваты)
В реальности даже сами США не скрывали, что Аль-Каида их детище. Они эту террористическую организацию развивали в пику действий СССР в Афганистане. Если США уже замечены в ключевой поддержке террористических групп, неудивительно, что при аналогичных обстоятельствах и множественных косвенных доказательствах, вина автоматически падает на США.

Тем более я доподлинно знаю, что США периодически сбрасывают вооружения на позиции ИГИЛ. Просто... знаю. И мне тут слушать истории, что ИГИЛ и США - друг с другом никак не связаны, просто смешно.

И никакого желания от Магуса провести собственное расследование. А вот если речь про РФ - Магус первый, кто его проведёт)
Какой уже год это продолжает меня забавлять)
iMagus
Цитата(Олири @ 16th August 2017 - 5:24) *
у тебя США всегда не виноваты)

Не у меня, а у тебя. Ты сам это придумал. Я же никогда такого не говорил.
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 16 2017, 5:24) *
В реальности даже сами США не скрывали, что Аль-Каида их детище. Они эту террористическую организацию развивали в пику действий СССР в Афганистане. Если США уже замечены в ключевой поддержке террористических групп, неудивительно, что при аналогичных обстоятельствах и множественных косвенных доказательствах, вина автоматически падает на США.

Еще как удивительно. Это очень распространенное (среди человечества) и постоянно используемое к примеру в судах когнитивное искажение, мол если человек "моральный урод" (конфетку у ребенка отобрал), то и старушку тоже он убил. Не относящиеся к делу негативные(позитивные) факты никак не доказывают виновность(невиновность).
Олири
Разумеется, если человек - серийный убийца, с уникальным прочерком, то нет никаких оснований утверждать, что очередное убийство с таким же почерком - дело рук того же убийцы.

Пять баллов по нлупости, Нерен.
Enigo
Вскоре более 60 миллионов россиян (а это без малого половина населения страны), останутся без дач, причем совсем. Причина — в подписанном Владимиром Путиным в самом конце законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
...
В общем и целом, подытоживает Голосова, данный закон нарушает сразу 22 статьи российской Конституции. Но, несмотря на это, президент его все-таки подписал. Хотя подавляющее большинство отечественных дачников, собравшись 21 июля на форум в Калининграде, предупреждали гаранта о том, что документ попросту уничтожает уникальное садоводческое сообщество страны, и автограф главы государства под ним одномоментно вводит на территории РФ феодальное право на землю в обнимку с крепостным.

Подробнее на http://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcsh...-pravo-na-dachi

Смотрю наше правительство использовало бонус патриотизма граждан из-за присоединения Крыма, для повышения налогов и отъёма их имущества. В общем, для классовой борьбы против народа, вместо его мобилизации для свершений к пользе народа и государства. Ну и как при такой элите страна может не развалиться.

з.ы. Я конечно в стратежках тоже так делаю периодически, но это только потому что там весьма поверхностная симуляция реальности.
Полина
Так вроде бы и раньше взносы платили. Полистала этот закон - может чего-то страшного не заметила?
Enigo
Цитата(Полина @ Aug 16 2017, 12:42) *
Так вроде бы и раньше взносы платили. Полистала этот закон - может чего-то страшного не заметила?

Суть, она в мелочах же, там в этом законе чёрт ногу сломит, вот пытаются разобраться:
Hront
QUOTE(Полина @ Aug 16 2017, 12:42) *
Так вроде бы и раньше взносы платили. Полистала этот закон - может чего-то страшного не заметила?

А там полная смена правил игры.

Дачные участки отменяют как класс - остаются только огородные и садовые товарищества. Нужно будет проходить полную перерегистрацию дачных кооперативов.
Вводят кучу ограничений по строительству - при этом государство имеет право на снос. На огородных участках нельзя строить даже сортиры.
Управлять товариществом теперь могут люди сбоку, не имеющие участков в товариществе.
iMagus
Цитата(Hront @ 16th August 2017 - 13:47) *
Управлять товариществом теперь могут люди сбоку, не имеющие участков в товариществе.

Вот это, кстати, не факт, что плохо. Банальный пример - когда участок находится в собственности у бабушки, а участвовать в управлении товариществом сможет ее внук.

Ограничения на строительство, конечно, потенциальная бомба.
Олири
Что-то я не понял, что там такого трагичного в новом законе.

Я так понимаю, просто демонтируют систему "6 соток - каждому советскому гражданину". Кроме медитации, другой пользы от них нет. И уж тем более экономической. Приучают эти бабушки новое поколение к экономической безграмотности и таймпросерингу.
Enigo
В 98й, по мнению западных экспертов, страна не развалилась только потому что у каждого второго была дача с тамошней едой, сам статью в их прессе читал, поэтому борьба с дачами у людей была неизбежна.
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th August 2017 - 0:04) *
Ошибка приписывать некомпетентности или случайности то, что вполне можно объяснить Злым Умыслом сил Запада. (Бритва меня)

Ленин 20 лет по европам ныкался в ожидании, когда случится революция в России. И оба раза это было для него неожиданностью. Профессиональный революционер, агитатор и организатор партии, нацеленной на совершение революции. Человек, чьи действия оказались чуть ли не наиболее важными среди действий всех людей за всю историю 20 века вплоть до нынешнего времени, не сумел сделать ничего такого, что ты приписываешь какому-то Западу.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 18:14) *
Ленин 20 лет по европам ныкался в ожидании, когда случится революция в России. И оба раза это было для него неожиданностью. Профессиональный революционер, агитатор и организатор партии, нацеленной на совершение революции. Человек, чьи действия оказались чуть ли не наиболее важными среди действий всех людей за всю историю 20 века вплоть до нынешнего времени, не сумел сделать ничего такого, что ты приписываешь какому-то Западу.

Лидеры Запада, признаются сами, что всё было задумано: "В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано".— Франклин Делано Рузвельт

Hront
QUOTE(Олири @ Aug 16 2017, 17:12) *
Что-то я не понял, что там такого трагичного в новом законе.

Повторюсь. Полная смена правил игры. Очень тяжело заниматься долгосрочным планированием чего-либо, когда в любой момент могут перевернуть всё с ног на голову.
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th August 2017 - 18:19) *
Лидеры Запада, признаются сами, что всё было задумано: "В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано".— Франклин Делано Рузвельт

Ты забыл, что умный человек политиком быть не может.
Полина
Про задумано, про арктический путь, про то как Путин договаривался с Китаем и прочее



Ограничение строительства есть в Германии. Например, без разрешения спец. ведомства нельзя строить что-либо. Высота дома, цвет крыши, форма и прочие детали оговариюваются заранее. Гаражи, сараи тоже. На дачные участки так же правила. Можно сделать навес возле дома, но только навес. Под это дело разрешения не нужно.
Может не так все и страшно.
iMagus
На депутата Федерова похож.
Enigo
Цитата(Полина @ Aug 16 2017, 19:00) *
Ограничение строительства есть в Германии. Например, без разрешения спец. ведомства нельзя строить что-либо. Высота дома, цвет крыши, форма и прочие детали оговариюваются заранее. Гаражи, сараи тоже. На дачные участки так же правила. Можно сделать навес возле дома, но только навес. Под это дело разрешения не нужно.
Может не так все и страшно.

То что где-то хуже(меньше прав, свобод, больше налогов...) так себе оправдание, имхо

Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 18:37) *
Ты забыл, что умный человек политиком быть не может.

Неправильно обобщать неудачный пример Каспарова, на мой взгляд
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th August 2017 - 19:54) *
Неправильно обобщать неудачный пример Каспарова, на мой взгляд

Я обобщаю успешных политиков.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 20:17) *
Я обобщаю успешных политиков.

Неправильно обобщать
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th August 2017 - 20:22) *
Неправильно обобщать

Все известные мне успешные политики обладают названным выше качеством. И не надо говорить о том, что "за кулисами они другие". Вывод вероятностный, но ни один умный человек политиком пока что не стал.

ЗЫ. Можно, конечно, предположить, что умных людей вообще не существует. Но это никак не опровергает того, что умный человек не может быть политиком. По крайней мере, пока не появится хотя бы один умный человек.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 21:34) *
Все известные мне успешные политики обладают названным выше качеством. И не надо говорить о том, что "за кулисами они другие". Вывод вероятностный, но ни один умный человек политиком пока что не стал.

ЗЫ. Можно, конечно, предположить, что умных людей вообще не существует. Но это никак не опровергает того, что умный человек не может быть политиком. По крайней мере, пока не появится хотя бы один умный человек.

Отличие умного человека от дурака в том что дурак думает что он умный, а умный знает что он умный.
iMagus
Умный знает, что он не знает. Для политика же такое знание - гарантия профнепригодности.

ЗЫ. "Дурак" не является отрицанием от "умного".
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 17 2017, 4:17) *
Я обобщаю успешных политиков.

Ли Кван Ю вошёл в этот список?
Олири
Кстати.
Я искренне считаю, что политика - самое сложное и ценное для общества ремесло. Ничто так не способствует процветаю общества, как успешная деятельность подлинно условно "хорошего" политика.

Иными словами, если использовать аналогии - политик (лидер общества, президент, царь) - это человеческое сознание в человеческом теле. Все остальные органы подчинены сознанию и зависят от его сознательности.

Проводя забавную конструкцию Магуса, самые "умные" люди - самые успешные руководители. И наоборот. Это, так сказать, аксиома.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th August 2017 - 0:53) *
Ли Кван Ю вошёл в этот список?

Все вошли. Мы его знаем по словам про посадку друзей. И эти слова, определенно, пример околесицы.
Олири
Точнее твоя субъективная трактовка, которая, с высокой долей вероятности, ошибочна. А так всё верно)

Вообще, в который раз повторю: Магус не умеет в политику. Уже аксиома)
iMagus
Умное высказывание может иметь только одну трактовку. А околесица - много.

ЗЫ. Множество высказываний не ограничивается только этими двумя типами.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 17 2017, 22:52) *
Умное высказывание может иметь только одну трактовку. А околесица - много.

ЗЫ. Множество высказываний не ограничивается только этими двумя типами.

Репостну это дело поржать филологам.
iMagus
Доложи по результатам.
Enigo
Не доплачивает Сорос американским протестующим, памятники рушили, флаги жгли, морды били, а им не заплатили, безобразие какое, "George Soros, Where's our Money?" хе-хе.

Полина
Цитата дня
Цитата
«Согласно нашим базовым оценкам, сосредоточенное в офшорах богатство составило на 2015 год 75% национального дохода», — говорится в докладе. По данным Росстата, валовой национальный доход в 2015 году превысил 81 триллион рублей.

Олири
Это означает, что на зарубежных счетах лежит сумма, равная трём четвертям национального ВВП? Или как?
Полина
Если верить новости, то так оно и есть.
Enigo
Ну а чего думаете они там на Западе богаче других живут - продолжают свои колонии грабить, теперь и нас, спасибо ксенофилам-западникам.

З.ы. Частный собственник неэффективен, вместо модернизации основных фондов вывел всё в оффшор, когда средства производства принадлежали народу такой безответственности не было и производительность труда в нашей стране была значительно выше общемирового уровня.
Полина
Ты так это сказал, как будто я лично продолжаю грабить колонии и жировать, а не вставать на работу в пол пятого и не пашу как на галерах по 10-12 часов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.