Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политический оффтоп
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 24 2017, 23:40) *
Наёмный киллер.

Откуда данные что он наёмный? Вроде такую информацию не публиковали, эм откуда бы тебе знать такие подробности?
Я вот мало что знаю, очень достоверной кажется версия что этого ветерана АТО подослало СБУ, но может он просто убивает людей потому что отморозок, после майдана таких там целое АТО.
Hront
Угу. Немцова тоже маньяк застрелил. А Литвиненко случайно добавил полоний в кофе.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 25 2017, 0:13) *
Угу. Немцова тоже маньяк застрелил. А Литвиненко случайно добавил полоний в кофе.

Закон больших чисел, просто после преступной приватизации 90х слишком много коррупционеров с тёмным прошлым в России и за её пределами.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 25 2017, 0:33) *
Закон больших чисел, просто после преступной приватизации 90х слишком много коррупционеров с тёмным прошлым в России и за её пределами.

Не напомнишь случайно, кого у нас из ЕР застрелили?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 25 2017, 0:43) *
Не напомнишь случайно, кого у нас из ЕР застрелили?

Мне это просто не интересно, но наверно такая статистика должна быть.

Стишок тут вдруг вспомнился:
"Его в могилу провожал насмешек шквал
Иные хохотали просто бешено...
И только я, один лишь я рыдал! -
Я так мечтал узреть его повешенным!"


Хилэр Бэллок "На смерть политика"
Олири
Цитата(Hront @ Mar 25 2017, 8:13) *
Угу. Немцова тоже маньяк застрелил. А Литвиненко случайно добавил полоний в кофе.

Про полоний говорят, шляпа.
Enigo
Тут оказывается, российская элита недовольная деятельностью преемника Ельцина свергала сегодня Путина руками каких то мягко говоря странных личностей. Видимо мало американцы приплатили.
Hront
Российская элита довольна сложившимся положением дел, она не будет свергать Солнцеликого.
А личности странные, да. Если бы не Бритва Хэнлона, я бы заподозрил агента Кремля.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 26 2017, 22:17) *
Российская элита довольна сложившимся положением дел, она не будет свергать Солнцеликого.
А личности странные, да. Если бы не Бритва Хэнлона, я бы заподозрил агента Кремля.

Хм. Воевать с Украиной и покупать облигации АТО, с элитой и обществом у нас точно не всё в порядке, коллаборационизм повсюду, даже церковь заражена ересью экуменизма.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 26 2017, 22:59) *
Хм. Воевать с Украиной и покупать облигации АТО, с элитой и обществом у нас точно не всё в порядке, коллаборационизм повсюду, даже церковь заражена ересью экуменизма.

Ну, вон сегодня несогласные с этим люди выходили на улицу - их героические сотрудники Росгвардии задержали.
Вроде даже никто не умер из ОМОНа - в отличие от событий в чечне несколько дней назад.

Кстати - именно поэтому в нашей стране пока и не будет доступным оружие - против девок с сумочками и мужиков с уточками наши правоохранительные органы справятся могут, если в 6 на одного. Чуть что сложнее - хана, куча трупов.
Enigo
Реальный народ ещё не выходил, он у нас не дурак просто, ему не нужно повторение 90х. Ещё не появились силы достойные доверия и лозунги интересные народу - про соц справедливость. Но если так будет продолжаться, однажды кто-то скажет "Есть такая партия" и "Ваша программа максимум - наша программа минимум".
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 26 2017, 23:18) *
Реальный народ ещё не выходил, он у нас не дурак просто, ему не нужно повторение 90х. Ещё не появились силы достойные доверия и лозунги интересные народу - про соц справедливость. Но если так будет продолжаться, однажды кто-то скажет "Есть такая партия" и "Ваша программа максимум - наша программа минимум".

Откуда у нас могут взяться какие-то новые силы, если оппозицию сажают или убивают?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 26 2017, 23:38) *
Откуда у нас могут взяться какие-то новые силы, если оппозицию сажают или убивают?

Это нормальный процесс, хуже когда оппозиция тоже куплена властью и вокруг лишь игра. А возьмутся оттуда же откуда всегда и везде, народ у нас большой.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 26 2017, 23:45) *
Это нормальный процесс, хуже когда оппозиция тоже куплена властью и вокруг лишь игра. А возьмутся оттуда же откуда всегда и везде, народ у нас большой.

У нас есть такая оппозиция..
ЛДПР, КПРФ и СР называются.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 27 2017, 0:08) *
У нас есть такая оппозиция..
ЛДПР, КПРФ и СР называются.

Может потому народ на выборы почти и не ходит.
Hront
Почему не ходит? В чечне 100% явка.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 27 2017, 0:22) *
Почему не ходит? В чечне 100% явка.

Однако, в целом по стране, гражданской ответственности гораздо меньше.
Hront
Ну причем тут гражданская ответственность.
Ты же сам сказал - у нас в стране одна партия, поэтому на выборы никто и не ходит.
Enigo
Это был немного сарказм, меня в Чечне не было, как-то критиковать явку не могу.
Олири
Кстати, я не знал, что Восточная Европа (бывшие республики СССР), оказывается, потрясающие нищеброды. От 10-20% бюджета стран оплачиваются Германией и Францией. Впрочем, это они и уничтожили экономику этих стран. Так что, скорее всего, все равно в плюсе.
Особенно смешно теперь слушать воинственные выступления нищебродов Польши и всяких Прибалтов. Научились бы для начала быть самостоятельными что ли. А то побираются, но мнение своё имеют.
Enigo
Меня в провале проекта ЕС ещё вот какой момент очень задевает - Великобритания. Тот факт что чиновники ЕС смеют сейчас шантажировать эту страну угрожая её целостности за попытку выйти это полный провал, имхо. Представьте если бы проект единой Европы от Лиссабона до Владивостока был бы зачем-то реализован, европейцы тут же насоздавали бы множество договоров не выгодных России в целом, но выгодных отдельным регионам и навязывали бы их нам пока мы бы не стали банкротами. Из-за конфликта на Украине мы к счастью для России избежали этой медовой ловушки. Жадность Запада просто эпическая.

з.ы. Вот уж не думал что буду когда либо ратовать за целостность ВБ, но это уж слишком.
Олири
Проект от Лиссабона до Владивостока - хороший проект. Просто не сразу получается найти общий язык. Великобритания ещё вернётся в ЕС. А там, возможно, и мы. Наша культура выгодно бы обогатила европейскую. И, наконец, можно было бы говорить об общеевропейском доме. Но пока близость России к Европе ярко показали, созданные специально для нас (и евреев) концлагеря и смертельные печи, в которых ни одного правильного европейца не попало.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 29 2017, 11:30) *
И, наконец, можно было бы говорить об общеевропейском доме.

А зачем нам это? Зачем нам растворять себя в Европе, когда мы можем достичь большего самостоятельно. Уверен, в глобальном мире выгоднее со всех точек зрения поддерживать нашу самостийность.

з.ы. Мне вообще больше по душе китайский подход к глобализации, на сегодняшний момент он адекватнее. Читал одного их политика,
так они против глобализации капиталов, представляйте если бы и наше правительство разделяло этот подход и из нашей страны не утекали бы каждый год огромные суммы?
Или например, они против свободного перемещения людей, после провала мультикультурализма в Европе, очевидно что это наиболее разумный подход(хотя до провала это тоже было очевидно), имхо миграция должна не превышать способности общества к ассимиляции.
Также они против политической глобализации, ну тут пример Англии, о чём я говорил выше показателен, имхо мы не должны повторять их ошибок и рисковать своей страной ради "общего дома". Хотя имхо, на базе ООН было бы здорово построить со временем некую орг структуру для федерации земли в будущем, но для этого ООН должна стоять на нейтральной земле, а не в США.
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 29 2017, 19:42) *
А зачем нам это? Зачем нам растворять себя в Европе, когда мы можем достичь большего самостоятельно.

Ну если ты сторонник самоизоляции, мне вот это совсем не нравится. Истина, вроде, рождается в общении, а не в отстранении от диалога. И кто вообще говорит о растворении? Шотландия почти тысячу лет в составе Великобритании, а свою культуру не растеряла.

Взаимодействие культур важный и нужный процесс. Я "за" него.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 29 2017, 12:25) *
Ну если ты сторонник самоизоляции, мне вот это совсем не нравится. Истина, вроде, рождается в общении, а не в отстранении от диалога. И кто вообще говорит о растворении? Шотландия почти тысячу лет в составе Великобритании, а свою культуру не растеряла.

Взаимодействие культур важный и нужный процесс. Я "за" него.

А зачем нам для этого сажать евробюрократию на шею? В интернетике можно общаться сколько душе угодно.

з.ы. Ни и да, думаю шотландцы с тобой скорее не согласятся и да, они горцы, им это гораздо сложнее(растерять свою культуру) чем нам тут на равнине.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th March 2017 - 6:35) *
Впрочем, это они и уничтожили экономику этих стран.

А уровень жизни в эти странах с уничтоженной экономикой - повысился. Собственно, бывших советских республик в составе ЕС всего три. Латвия, Литва и Эстония. Их население в сумме - 1% населения ЕС.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 29 2017, 12:32) *
А уровень жизни в эти странах с уничтоженной экономикой - повысился. Собственно, бывших советских республик в составе ЕС всего три. Латвия, Литва и Эстония. Их население в сумме - 1% населения ЕС.

А в Китае он быстрее повысился и им не приходится терпеть издержки внешнего управления и исчезать как народ. Пора отвязать западность от экономического успеха.
Олири
Магус, я понял, что ты не ценишь человеческую жизнь. Зачем повторять это раз за разом.
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th March 2017 - 14:36) *
А в Китае он быстрее повысился

Возможно, и быстрее. Но далеко не до того же уровня.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 29 2017, 20:01) *
Возможно, и быстрее. Но далеко не до того же уровня.

Это почему далеко, там совсем небольшая количественная разница по средней зарплате.

з.ы. Кстати тут можно добавить ещё 1 аспект по глобализации: Китай выступает за свободное движение товаров, с нашей низкой зарплатой уже меньшей чем в КНР под коммунистическим руководством, России китайский подход выгоднее чем то что предлагает Европа в своих договорах об ассоциации - систему квот и протекционизм себя. Украина уже встретилась с негативными последствиями такого подхода в торговле.
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th March 2017 - 22:45) *
Это почему далеко, там совсем небольшая количественная разница по средней зарплате

Средняя зарплата - это такая штука... Почасовая зарплата в промышленном секторе Китая и сейчас примерно в 2 раза ниже, чем в России. У нас четыре доллара в час, у них - два. По некоторым отраслям у нас, действительно, ниже, но в среднем - нет. Работают китайцы в два раза больше, соответственно, и получают зарплату как в России, или больше. Но далеко не все китайцы работают за зарплату. Часть населения Китая до сих пор живет в пещерах (в прямом смысле этого слова).
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 30 2017, 0:35) *
Средняя зарплата - это такая штука... Почасовая зарплата в промышленном секторе Китая и сейчас примерно в 2 раза ниже, чем в России. У нас четыре доллара в час, у них - два. По некоторым отраслям у нас, действительно, ниже, но в среднем - нет. Работают китайцы в два раза больше, соответственно, и получают зарплату как в России, или больше. Но далеко не все китайцы работают за зарплату. Часть населения Китая до сих пор живет в пещерах (в прямом смысле этого слова).

Да я тут когда-то линковал уже, по средней почасовой оплате они нас тоже опережают. Производительность труда средняя у них меньше, а сказки про русскую лень сочиняются нашей элитой чтобы меньше платить, Европа вон на пособиях сидит и БОД вводит. А что до в пещерах живут. так в России нищих после перестройки пол страны образовалось.

з.ы. Кроме того очевидно что низкая производительность труда в России обусловлена тем что неэффективный частный собственник неолиберал вывел все деньги в офшоры вместо того чтобы обновить основные фонды. Без общественного контроля профсоюзов собственники-олигархи оказались неспособны принимать разумные решения.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 29 2017, 11:30) *
Проект от Лиссабона до Владивостока - хороший проект. Просто не сразу получается найти общий язык.

Советую почитать "Столкновение цивилизаций" на эту тему. Ничего хорошего нам в этом проекте не светит. Только деградация нашей экономики и уничтожение культуры и затем распад страны. Те русские кто выступает за интеграцию с Западом сильно ошибаются. Нам наоборот нужно откатываться в самость, там где Вече, Православие, Поликонфессиональность, Советы рабочих и крестьян и Ленин, Русская Революция, Наука и Образование, Иван 4ый - первый русский Царь и и Византийство, основанный им парламент Земский Собор, в противовес западным институтам французской абсолютной монархии завезённых Петром. Борьба за интересы народа и государства против интересов знати. Где-то в этой точке имхо должны сойтись процессы индигенизации культуры в России. Пётр "Уздой железной Россию поднял на дыбы.." чтобы не упустить западную волну, но сейчас Запад деградирует и пора вернуть Россию на место, сделав её гармоничной вновь. После зверств Запада в ВМВ с моральной точки зрения мы им ничем не обязаны, пусть лучше скажут спасибо что СССР выбрал такой путь: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся", а не "око за око, зуб за зуб".

Раскрывающийся текст
Западный вирус и культурная шизофрения
В то время как лидеры Австралии в поисках решений обращаются в сторону Азии, руководители других разорванных стран – Турции, Мексики и России – попытались включить Запад в свои общества и включить свои общества в Запад. Однако практика этих стран стала ярким примером силы, упругости и вязкости местных культур: их способности обновляться и сопротивляться заимствованиям с Запада, а также ограничивать его и приспосабливаться к нему. Покуда оказывается невозможным отказаться от влияния Запада, то успешной будет кемалистская реакция. Но если не-западным обществам суждено модернизироваться, то они должны пойти своим, а не западным, путем, и, подражая Японии, использовать все и рассчитывать на свои собственные традиции, институты и ценности.
Политических лидеров, которые надменно считают, что могут кардинально перекроить культуру своих стран, неизбежно ждет провал. Им удается заимствовать элементы западной культуры, но они не смогут вечно подавлять или навсегда удалить основные элементы своей местной культуры. И наоборот, если западный вирус проник в другое общество, его очень трудно убить. Вирус живучий, но не смертельный: пациент выживает, но полностью не излечивается. Политические лидеры могут творить историю, но не могут избежать истории. Они порождают разорванные страны, но не могут сотворить западные страны. Они могут заразить страну шизофренией культуры, которая надолго останется ее определяющей характеристикой.
Олири
Ты мне еще посоветуй писать по-русски. Или зваться Олири. Я вообще-то тут главный последователь Хантингтона. Но надо мозги иметь, а не на книжки ссылаться. Мысль книги не в том, что невозможно договориться, а в том, что конфликты между цивилизациями объективно существуют, это нужно учитывать. Не более.

А твоя "самость" - это от недостатка образования. Что тебе мешает (как Японии) быть одновременно цивилизацией и самой современной, и самой традиционной?

Уровень старых японских традиций в современном уровне выше, чем уровень экстремизма и радикального фундаментализма в ИГИЛ. Там традиция традицию традицией погоняет. И при этом это ультрасовременное общество, всяким америкам и не снилось. Вот о чем я говорю.
Enigo
А как насчёт подумать, я даже цитату привел жирным шрифтом:
Но если не-западным обществам суждено модернизироваться, то они должны пойти своим, а не западным, путем, и, подражая Японии, использовать все и рассчитывать на свои собственные традиции, институты и ценности.
Разумеется речь идёт о прогрессе с опорой на традиции, так Вече сегодня это прямая демократия через интернетик, Царь - президент, Земский Собор - Парламент, с одной из палат в виде общероссийского вече, как отражение преставительства нижних сословий на Соборе и т.д. Интегрированность с западом сдерживает нас мы просто не можем стать ничем большим чем сырьевой придаток, а затем лет через 15-20 развалиться и умереть. Быть с Западом Россию заставляет элита, её интересы. Поэтому борьба за развитие России это борьба за её самость.
Олири
Знаешь. Вот, вроде, ты знаешь, что такое меч, а берешься за него не с той стороны. Быть таким явно болезненно...
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 1 2017, 9:57) *
Знаешь. Вот, вроде, ты знаешь, что такое меч, а берешься за него не с той стороны. Быть таким явно болезненно...

Я берусь с правильной, правительство России нет, иначе страна бы не деградировала.
Олири
Цитата(Enigo @ Apr 1 2017, 21:24) *
Я берусь с правильной, правительство России нет, иначе страна бы не деградировала.

Ежик плакал, но всё равно ел кактус.

П.С. Правительство тут не при чем, мы это не обсуждаем. Это отдельный разговор.
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 1 2017, 14:06) *
Ежик плакал, но всё равно ел кактус.

А мне вот наоборот, - весело.
Понимание это хорошо.
Посмотрел, возможно я первый предложил объясненеие Русской Весны как процесса индигенизации России, - открытие.
Enigo
Слушал сегодня лекцию одного профессора из Оксфорда, говорит дальнейшая деградация ЕС неизбежна, многие страны за 8 лет потеряли в разы больший % ВВП чем во времена Великой Депрессии, членство в Еврозоне и ЕС накладывает ощутимый дебаф на экономику. Прогнозирует распад в течении до 5 лет с приоритетным сценарием коллапса.
В этих условиях имхо правильно проведённая индигенизация Православной цивилизации из Запада обеспечила бы нам возможность создания Евразийского Союза территориально выглядящего примерно вот так, почти как Восточная Римская Империя, способная разговаривать на равных с Западной Римской Империей - ЕС. Это самый на мой взгляд гармоничный, прочный и экономически выгодный вид союза в Евразии, кроме того у него ещё остаются возможности в Средней Азии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Православие
iMagus
В России, говорят, в церковь на Пасху ходило около 2% населения.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 17 2017, 22:03) *
В России, говорят, в церковь на Пасху ходило около 2% населения.

Имхо не мало, видимо хватает.
Олири
Что мне нравится в речах Эниго, так это обилие всяких научных терминов smile.gif
Enigo
Кстати, имхо идея выше не потребует совсем уж запредельных усилий, Турция очень прочно стоит на пути распада и в определённый момент лишь нужно будет отдать Константинополь грекам.
Хотя есть ещё проблема Украины, важная основа европейскости России - единство русского и украинского народов. После Евромайдана, его организаторы уничтожив это единство и дали старт процессам индигенизации в России, поэтому теперь для продолжения этого процесса было бы желательно окончательно выделить, "родить" украинскую нацию. Этому процессу мешает русский Юго-Восток Украины, который следовало бы таким образом отделить от Украины и полностью присоединить к РФ. Но даже в таком виде Украина вряд ли сможет выдерживать долго экономическую невыгоду от режима Евроассоциации, скорее всего только фанатики из Галиции смогут терпеть это ради собственной европейскости, тогда как все остальные, со временем, имхо тоже вернуться в более выгодный для Украины или Киевской Руси Евразийский Союз как уже независимая ни от кого, отдельная нация.
Что до остальных потенциальных участников Евразийского Союза, кажется по мере деградации ЕС, идея совместной выгоды и усилия дипломатии позволят обойтись без крайних мер.

Цитата(Олири @ Apr 18 2017, 5:19) *
Что мне нравится в речах Эниго, так это обилие всяких научных терминов smile.gif

Это потому что я умный)
Полина
Шедевр от Медведева еще постили?
Цитата
Медведев: за последствия возвращения Крыма отвечает вся страна!
iMagus
Это еще когда-то в 15 году было сказано.

Навальновские ребята перенимают методы работы нашистов.
Полина
Интересные фотографии у Касада с праздника в Севастополе.

Отличные фотографии из Парижа.

Посмотрела у Шария про Киев. Даже комментировать не буду... Ленточки срывать у стариков... Париж, видимо, не в курсе.
Enigo
У нас тоже хорошо вышло, в этот раз народ ещё и музыкой озаботился, аккордеонов понабрали - песни пели.

з.ы. Девушки в плащ палатках похожи на эльфиек)
Олири
Цитата(Полина @ May 10 2017, 6:12) *
Посмотрела у Шария про Киев. Даже комментировать не буду... Ленточки срывать у стариков...

Прям расстроило. Не революция достоинства, а бесчестия.
Олири
Кстати, во Франции надо было праздновать 8 мая. День Победы то на самом деле не 9 мая. Это мы решили 9 праздновать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.