Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 12:54) *
http://lenta.ru/news/2014/08/06/beliakov/
Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков извинился за заморозку пенсионных накоплений. «Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ»
По словам Белякова, ему стыдно, потому что продление моратория вредно для экономики. «Озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году. Мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год. Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», — написал замминистра.

И? Мнение замминистра, которое он высказал в лицокниге можно считать официальной позицией министерства? Это личная гражданская позиция и она наверно имеет место быть...но нет у нас "тоталитарное" государство и он уже наверно находится в застенках Лубянки, в комнате без света где с потолка капает вода (прошу прощения не удержался)...он наемный работник, если он не согласен с линией которой придерживается его руководство, то он либо пытается доказать ему (руководству) безуспешность выбранной линии или после этой записи в лицокниге следующим его шагом должно быть написание заявления по собственному желанию (в его случае наверно скорее растожение контракта) если он выбирает первый вариант, то если ничего не получается, то переходит ко второму. А если он будет дальше сидеть в своем уютном кресле и постить в лицокнигу посты о том что он не согласен с проводимой политикой, то он лицемер и коньюктурщик который работает на "толпу" и слова его пустое место ИМХО

P.S. Ему наверно не объяснили что такие "электронное правительство", а он решил что это посты в лицокниге...еще раз не удержался, пардон
iMagus
Цитата(Junkmen @ 6th August 2014 - 11:50) *
Надо создать условия и люди сами туда поедут, а кто то уже едет...

Создать условия - равносильно переселить. Но, вообще, с условиями проблема - Запад ввел санкции против всех крымских компаний. Я не верю в перспективы бурного развития Крыма. Помечтать можно, но я бы лучше помечтал о бурном развитии не только Крыма, но и других регионов РФ.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 18:34) *
Собственно, для развития Крыма, я так думаю, туда надо переселить пару миллионов человек. И не просто переселить, но и обеспечить высокопроизводительными рабочими местами.

Всё нормально, Ским уже занимается этим вопросом!
Hront
На пару миллионов его не хватит :-(
Олири
Цитата(Junkmen @ Aug 6 2014, 19:03) *
И? Мнение замминистра, которое он высказал в лицокниге можно считать официальной позицией министерства? Это личная гражданская позиция и она наверно имеет место быть...но нет у нас "тоталитарное" государство и он уже наверно находится в застенках Лубянки, в комнате без света где с потолка капает вода (прошу прощения не удержался)...он наемный работник, если он не согласен с линией которой придерживается его руководство, то он либо пытается доказать ему (руководству) безуспешность выбранной линии или после этой записи в лицокниге следующим его шагом должно быть написание заявления по собственному желанию (в его случае наверно скорее растожение контракта) если он выбирает первый вариант, то если ничего не получается, то переходит ко второму. А если он будет дальше сидеть в своем уютном кресле и постить в лицокнигу посты о том что он не согласен с проводимой политикой, то он лицемер и коньюктурщик который работает на "толпу" и слова его пустое место ИМХО

Тут где-то пропущен пункт про застрелиться.

Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 19:25) *
На пару миллионов его не хватит :-(

Наших было шестеро, и стройный Биггенс шёл ещё за шестерых. А его сколько было? (с) фильм Револьвер
Junkmen
Цитата(Олири @ Aug 6 2014, 13:26) *
Тут где-то пропущен пункт про застрелиться.

Это лишнее, у него же семья и дети наверно есть.))) Да и костюм от бриони испачкать можно

Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 13:08) *
Но, вообще, с условиями проблема - Запад ввел санкции против всех крымских компаний. Я не верю в перспективы бурного развития Крыма. Помечтать можно, но я бы лучше помечтал о бурном развитии не только Крыма, но и других регионов РФ.

Санкции как ввели так и отменить могут и на свете белом есть не только Запад, но и Восток)) Мечтать конечно полезно, но лучше работать))
Олири
Цитата(Junkmen @ Aug 6 2014, 19:27) *
Это лишнее, у него же семья и дети наверно есть.)))

В царское время это не имело значения.
Потерял честь, будь добр, застрелись. В фильме Моодзунд (эпизод про то, как командир корабля очень вяло и малоуспешно застреливался, за что старпом его отчитывал, дескать, "ну вы даже застрелиться по-человечески не можете...") это отлично показано.
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 12:33) *
Санкции как ввели так и отменить могут и на свете белом есть не только Запад, но и Восток)) Мечтать конечно полезно, но лучше работать))

Полное отсутствие даже подобия стабильности в РФ - не очень вдохновляет на работу.
Junkmen
Цитата(Олири @ Aug 6 2014, 13:34) *
В царское время это не имело значения.
Потерял честь, будь добр, застрелись. В фильме Моодзунд (эпизод про то, как командир корабля очень вяло и малоуспешно застреливался, за что старпом его отчитывал, дескать, "ну вы даже застрелиться по-человечески не можете...) это отлично показано.

Он замминистра экономического развития, а не Шойгу))))))
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 19:08) *
я бы лучше помечтал о бурном развитии не только Крыма, но и других регионов РФ.

Ну ты же понимаешь, что здесь важнее вопрос политического престижа и пиара. Маленькая победоносная война намного полезнее неспешного планомерного развития экономики. По крайней мере так периодически (циклически) думают в России.

Цитата(Junkmen @ Aug 6 2014, 19:35) *
Он замминистра экономического развития, а не Шойгу))))))

Шойгу тоже гражданский.
Я, кстати, не знаю, но возможно, это касалось дворян вообще, а не только корабельных офицеров.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:34) *
Полное отсутствие даже подобия стабильности в РФ - не очень вдохновляет на работу.

o_O мы в разных РФ наверно живем. У нас в 1994 было полное отсутствия стабильности
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 12:38) *
o_O мы в разных РФ наверно живем. У нас в 1994 было полное отсутствия стабильности

Ты вообще новости читать пробовал?
Олири
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 19:34) *
Полное отсутствие даже подобия стабильности в РФ - не очень вдохновляет на работу.

В России очень стабильное отсутствие даже подобия стабильности в стране.
Так что стабильность есть. Ты просто не туда смотришь.
Junkmen
Цитата(Олири @ Aug 6 2014, 13:37) *
Я, кстати, не знаю, но возможно, это касалось дворян вообще, а не только корабельных офицеров.

Как мне кажется это относилось к дворянам вообще, а поскольку дворяне были кадровыми офицера (не все), то это касалось всех офицеров, а не только корабельных

Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:40) *
Ты вообще новости читать пробовал?

Я больше Вам скажу я пробывал жить и работать сам на себя и мне понравилось
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 12:42) *
Я больше Вам скажу я пробывал жить и работать сам на себя и мне понравилось

Ок. Деньги ты куда вкладываешь?
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:49) *
Ок. Деньги ты куда вкладываешь?

На данный момент в родственников, которых перевез в Россию из Украины. А если вообще то в банк и развитие того, что приносит мне эти самые деньги
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 12:52) *
А если вообще то в банк

А то, что у нас банки рубят только в шум - не пугает?
iMagus
Цитата(Олири @ 6th August 2014 - 12:37) *
Ну ты же понимаешь, что здесь важнее вопрос политического престижа и пиара. Маленькая победоносная война намного полезнее неспешного планомерного развития экономики. По крайней мере так периодически (циклически) думают в России.

В таком случае, маленькая победоносная война должна быть ежегодной. Но, вообще, неправда, что она как-то полезна для неспешного планомерного развития экономики.
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 6 2014, 13:00) *
В таком случае, маленькая победоносная война должна быть ежегодной. Но, вообще, неправда, что она как-то полезна для неспешного планомерного развития экономики.

Ну ты бы перечитал, что Олири написал. А то твое второе предложение притянуто за уши.
iMagus
Цитата(Hront @ 6th August 2014 - 12:53) *
А то, что у нас банки рубят только в шум - не пугает?

Кстати, плохо рубят. Я слышал, что нынешними темпами работы на 10 лет, прежде чем система избавится от всех жуликоватых банков.

Цитата(Hront @ 6th August 2014 - 13:02) *
Ну ты бы перечитал, что Олири написал. А то твое второе предложение притянуто за уши.

Я видел его ремарку, но не принял во внимание, исходя из того, что сам он, видимо, разделяет это мнение.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:53) *
А то, что у нас банки рубят только в шум - не пугает?

Абсолютно не пугает, "храните деньги в сберегательно кассе", пользуюсь услугами проверенных федеральных банков, а не услугами сомнительной кубышки из черт пойми от куда.
iMagus
Цитата(Hront @ 6th August 2014 - 13:02) *
Ну ты бы перечитал, что Олири написал. А то твое второе предложение притянуто за уши.

Хотя, действительно, там нет предлога "для". В общем, можно считать, что я ничего не ответил на тот пост.
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 13:06) *
Абсолютно не пугает, "храните деньги в сберегательно кассе", пользуюсь услугами проверенных федеральных банков, а не услугами сомнительной кубышки из черт пойми от куда.

Примеры?
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 20:04) *
сам он, видимо, разделяет это мнение.

Озвученные мной тезисы редко (не всегда) являются моим личным мнением.

Я вполне могу вписаться за пацанчиков с района. Но это не значит, что я считаю их идеальной (высшей) формой развития человека (мужчины).
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 14:07) *
Примеры?

Примеры банков? Альфа и ВТБ24. Номера счетов сообщать надеюсь не надо?)
Teshub
райфайзен, юникредит. так ,до кучи. что альтернатива была, между нашимии иностранными.
Junkmen
Цитата(Teshub @ Aug 6 2014, 14:26) *
райфайзен, юникредит. так ,до кучи. что альтернатива была, между нашимии иностранными.

Ну если заморские банки брать, то доверил бы свои кровные или Райфайзен банку или финансовой группе BNP (хотя после того как их штрафанули...)
iMagus
Не переживай. Согласно марксистской теории, все это суета.
Мириной
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 22:34) *
Не переживай. Согласно марксистской теории, все это суета.



У меня переживания только по одному поводу- увижу ли я справедливый суд и возвращение имущества и прав одураченному народу.

А теорию надо бы почитать. Как и труды Ленина и Сталина. Нынешним "импотентам"и не снилось подобное идейное величие. Пигмеи.
Hront
QUOTE(Мириной @ Aug 6 2014, 22:52) *
У меня переживания только по одному поводу- увижу ли я справедливый суд и возвращение имущества и прав одураченному народу.

К сожалению, нет. Слишком успешно работает зомбирование.
iMagus
Цитата(Мириной @ 6th August 2014 - 22:52) *
А теорию надо бы почитать. Как и труды Ленина и Сталина. Нынешним "импотентам"и не снилось подобное идейное величие. Пигмеи.

Что касается экономической составляющей, то там все больше на уровне алхимии и веры в философский камень.
Тэмп
Цитата(Мириной @ Aug 6 2014, 22:32) *

Абсолютно согласен.
Госчиновник не вправе писать такие вещи. Будет хаос.
Раз ему так стыдно - сначала заявление по собственному - потом критикуй.
iMagus
Цитата(Тэмп @ 6th August 2014 - 23:08) *
Раз ему так стыдно - сначала заявление по собственному - потом критикуй.

Это и было его заявление.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 0:10) *
Это и было его заявление.

Ему его заявление и подписали, без отработки.)
iMagus
Тем не менее, это заявление даже круче, чем когда-то было заявление Кудрина. Кстати, очень патриотическое заявление. Только патриоту может быть стыдно, что его государство не держит слово, врет и действует во вред собственному населению.
Мириной
Цитата(Тэмп @ Aug 6 2014, 23:08) *
Абсолютно согласен.
Госчиновник не вправе писать такие вещи. Будет хаос.
Раз ему так стыдно - сначала заявление по собственному - потом критикуй.



Самое забавное- это когда обворованный народ заботит лицо тех, кто его обворовывает.
Главное чтоб фасад золотом сиял, что там внутри дело десятое.

Тебя только что грубо говоря кинули на два года жизни, а ты радуешься, что мужика, который нашел в себе силы сказать правду, выкинули с работы.
Круто.

При этом относительный молодняк зачастую не задумывается, что бабушки и дедушки, которые ездят в трамвае и выбирают подешевле овощи это МЫ.
Каждый инвалид с палочкой это МЫ. Они еще вчера рожали детей и ходили на работу, гуляли и отдыхали. Мы с вами только чуть позже. Если доживем.
И нас ждет то же самое. Единицы будут чувствовать себя прилично, если не будет катаклизмов. Остальных ждет жалкое существование на подачки от нашего государства.

Или кто-то что-то накопил, что позволяет так расслабленно не задумываться о нашем завтра? Вряд ли многие.
А значит трамвай и дешевые овощи. Если повезет.

iMagus
Цитата(Мириной @ 7th August 2014 - 0:02) *
Тебя только что грубо говоря кинули на два года жизни

Я уже объяснял выше, что это не так. Ничья пенсия, теоретически, не пострадает. Пострадает только экономический рост. Что, конечно, косвенно скажется на пенсии. Впрочем, высшее руководство давно решило, что рост уже не нужен - нужно величие качать.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 7:06) *
рост уже не нужен - нужно величие качать.

Тоже надо ведь. Величие - это же не только иллюзорное самоощущение, но и политический рейтинг на мировой арене.
Сейчас он, как ни странно, только растет.
Тэмп
Мир, ты прав. Почти.
1. Магус уже выше сказал. И даже если Магус не прав в оценке, то не забывай что "химичат" с накопительной пенсией а не страховой. Поэтому уж не надо утрировать что прям 2 года))
2. От всего остального есть хороший рецепт:
Я не могу повлиять на политическую обстановку, не могу исправить пенсионную реформу, но я могу:
Выбрать работу и работать не в коммерции по типу "украл/купил - перепродал дороже - уклонился от налогов - получил з/п в конверте".
Я могу вложить деньги. Могу в НГПФ, могу в кубышку, в банк. Но я вкладываю в детей. В их воспитание, любовь, образование.
Если мне, инвалиду (тьфу-тьфу) на старости лет не будет хватать пенсии (хотя среди моих знакомых пенсионеров нет таких), внимания, заботы - то винить только в этом я смогу только себя. Значит не до воспитал.

Родителей и Родину не выбирают. Не можешь стать президентом - делай то что в твоих силах.

Грубо, утрировано, но примерно такой вектор.



Junkmen
Цитата(Тэмп @ Aug 7 2014, 8:24) *
Мир, ты прав. Почти.
1. Магус уже выше сказал. И даже если Магус не прав в оценке, то не забывай что "химичат" с накопительной пенсией а не страховой. Поэтому уж не надо утрировать что прям 2 года))
2. От всего остального есть хороший рецепт:
Я не могу повлиять на политическую обстановку, не могу исправить пенсионную реформу, но я могу:
Выбрать работу и работать не в коммерции по типу "украл/купил - перепродал дороже - уклонился от налогов - получил з/п в конверте".
Я могу вложить деньги. Могу в НГПФ, могу в кубышку, в банк. Но я вкладываю в детей. В их воспитание, любовь, образование.
Если мне, инвалиду (тьфу-тьфу) на старости лет не будет хватать пенсии (хотя среди моих знакомых пенсионеров нет таких), внимания, заботы - то винить только в этом я смогу только себя. Значит не до воспитал.

Родителей и Родину не выбирают. Не можешь стать президентом - делай то что в твоих силах.

Грубо, утрировано, но примерно такой вектор.

Ну почему грубо...нормально так) Только в "оппозиции" всегда быть удобно: от тебя лично ничего не зависит, а критиковать легче, чем что то делать. А так да, надо начинать с себя и своих детей, но это же надо работать... не все это любят.
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 7:37) *
Ну почему грубо...нормально так) Только в "оппозиции" всегда быть удобно: от тебя лично ничего не зависит, а критиковать легче, чем что то делать. А так да, надо начинать с себя и своих детей, но это же надо работать... не все это любят.

Ну то есть ты согласен, что на государство надеяться бесполезно?

http://lenta.ru/news/2014/08/07/banks/

Газпромбанк и Россельхозбанк, попавшие под санкции со стороны США и Евросоюза, обратились за поддержкой к государству.
Россельхозбанк, по сведениям издания, попросил у правительства 100 миллиардов рублей, при этом четверть суммы, как следует из проекта постановления Кабмина, пойдет на покупку привилегированных акций.
Кроме того, в Россельхозбанке хотят получить компенсацию за запрет на внешние заимствования, которые сейчас составляют 8,7 миллиарда долларов.
В свою очередь, Газпромбанк предложил Фонду национального благосостояния купить привилегированных акций на 40 миллиардов рублей. В банке полагают, что имеют право на помощь со стороны правительства, так как санкции были наложены прежде всего именно из-за действий государства.


Не, банки не боятся санкций, РФ ничего не грозит, только лучше будет. ЗАТОКРЫМНАШ!
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 11:39) *
Ну то есть ты согласен, что на государство надеяться бесполезно?

Я согласен тем что надо заниматься пространством вокруг себя и решать свои проблемы не дожидаясь пока кто то придет и сделает это за тебя, не надеятся на то что в садике/школе чужой человек воспитает твоих детей, что кто то(государство, работодатель и т.д.) решит твои материальные проблемы: не нравится работа иди и щи другую, а не сиди и не "гундось" о том как тут у тебя все плохо и тебя не понимают и не оценивают какой ты замечательный. Надо работать над собой, а не ждать "подачек". А задача государства создать тебе условия для самореализации: хочешь заниматься бизнесом иди и занимайся, хочешь учить детей, должны быть созданы условия для учителей, чтобы они не думали что они будут кушать сегодня вечером (утрирую), а думали о чем они будут завтра рассказывать детям на уроке. Я не говорю что у нас идеальное государство, но я считаю что у нас есть условия для самореализации (было бы желание), сейчас в России можно жить, а не выживать.

P.S. В любой стране бесполезно надеяться на государство.

Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 11:48) *
http://lenta.ru/news/2014/08/07/banks/

Газпромбанк и Россельхозбанк, попавшие под санкции со стороны США и Евросоюза, обратились за поддержкой к государству.
Россельхозбанк, по сведениям издания, попросил у правительства 100 миллиардов рублей, при этом четверть суммы, как следует из проекта постановления Кабмина, пойдет на покупку привилегированных акций.
Кроме того, в Россельхозбанке хотят получить компенсацию за запрет на внешние заимствования, которые сейчас составляют 8,7 миллиарда долларов.
В свою очередь, Газпромбанк предложил Фонду национального благосостояния купить привилегированных акций на 40 миллиардов рублей. В банке полагают, что имеют право на помощь со стороны правительства, так как санкции были наложены прежде всего именно из-за действий государства.


Не, банки не боятся санкций, РФ ничего не грозит, только лучше будет. ЗАТОКРЫМНАШ!

То что банки обратились за помощью к государству это совершенно нормально, они наверно еще и на Восток обратятся за долгосрочными кредитиами и что ? после этого начнут "кричать" что мы становимся придатком Ю. Кореи/Китая/Сингапура?

И да Крым наш))
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 10:52) *
То что банки обратились за помощью к государству это совершенно нормально

Нормально то, что правительство постоянно лжет? Когда говорит, что нам побоку на санкции.

QUOTE
P.S. В любой стране бесполезно надеяться на государство.

О боги... ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ОТ НЕГО ТУПЕЮТ!!! Долго писать не буду, просто процитирую.

ОАЭ:
Как и в других арабских государствах, здесь высоко ценят мальчиков. Семьям, в которых рождается мальчик, государство платит 50 тыс. долл. А молодым семьям на свадьбу дают виллу и около 19 тыс. долл. Зарплата местных жителей в Эмиратах составляет не менее 10 тыс. долл.
Teshub
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 11:11) *
Нормально то, что правительство постоянно лжет? Когда говорит, что нам побоку на санкции.


О боги... ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ОТ НЕГО ТУПЕЮТ!!! Долго писать не буду, просто процитирую.

ОАЭ:
Как и в других арабских государствах, здесь высоко ценят мальчиков. Семьям, в которых рождается мальчик, государство платит 50 тыс. долл. А молодым семьям на свадьбу дают виллу и около 19 тыс. долл. Зарплата местных жителей в Эмиратах составляет не менее 10 тыс. долл.


О БОГИ ХВАТИТ СТАВИТЬ В ПРИМЕР ЭМИРАТЫ! 9 802 016 душ. Это ж ДВЕ МОСКВЫ!!!! 142 832 826 душ-Россия. вот это поворот ,да?
iMagus
Цитата(Олири @ 7th August 2014 - 6:54) *
политический рейтинг на мировой арене.
Сейчас он, как ни странно, только растет.

Среди кого растет?

Среди любителей халявы, с ностальгией вспоминающих времена Холодной войны?
-- О! Кажется, Россия встала с колен. Наверно нам скоро что-то перепадет в рамках борьбы с американским империализмом!

Среди развитых стран рейтинг России сейчас низок как никогда за последние двадцать лет. Двадцать лет строили отношения, учились доверять друг другу, и теперь ради "величия" хотим все это выбросить? Развитые страны сейчас на распутье: Россия постоянно врет, доверять ей нельзя - нужно ли поставить на сотрудничестве с Россией крест?
Это не высокий рейтинг. Это низкий рейтинг. А любители халявы ошибаются.

Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 11:26) *
Среди кого растет?

Среди любителей халявы, с ностальгией вспоминающих времена Холодной войны?
-- О! Кажется, Россия встала с колен. Наверно нам скоро что-то перепадет в рамках борьбы с американским империализмом!

Среди развитых стран рейтинг России сейчас низок как никогда за последние двадцать лет. Двадцать лет строили отношения, учились доверять друг другу, и теперь ради "величия" хотим все это выбросить? Развитые страны сейчас на распутье: Россия постоянно врет, доверять ей нельзя - нужно ли поставить на сотрудничестве с Россией крест?
Это не высокий рейтинг. Это низкий рейтинг. А любители халявы ошибаются.


А США -просто правду матку рубит? но рейтинги вроде есть. И где кстати мы врем, с примерами пожалуйста. Но кроме Крыма, уже заездили.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 12:11) *
Нормально то, что правительство постоянно лжет? Когда говорит, что нам побоку на санкции.


О боги... ХВАТИТ СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ОТ НЕГО ТУПЕЮТ!!! Долго писать не буду, просто процитирую.

ОАЭ:
Как и в других арабских государствах, здесь высоко ценят мальчиков. Семьям, в которых рождается мальчик, государство платит 50 тыс. долл. А молодым семьям на свадьбу дают виллу и около 19 тыс. долл. Зарплата местных жителей в Эмиратах составляет не менее 10 тыс. долл.

Санкции не побоку это когда Серевная Корея завтра, обед и ужин рис. РФ от санкции сильно не пострадает, а уж обычный обыватель тем более.

Сравните население ОАЭ 9,8 млн и РФ 143 млн, площадь ОАЭ 83 600 кмІ и РФ 17 098 242 кмІ, почувствуйте разницу. Так что с Тешем соглашусь "О БОГИ ХВАТИТ СТАВИТЬ В ПРИМЕР ЭМИРАТЫ"

P.S. Список каналок, которые я обычно смотрю RT, Россия 24, CNN, BBC, Первый национальный (Шустерlive) и как видим ОРТ в списках нет, ну не нравятся мне там ведущии.

Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 12:26) *
Среди кого растет?

Среди любителей халявы, с ностальгией вспоминающих времена Холодной войны?
-- О! Кажется, Россия встала с колен. Наверно нам скоро что-то перепадет в рамках борьбы с американским империализмом!

Среди развитых стран рейтинг России сейчас низок как никогда за последние двадцать лет. Двадцать лет строили отношения, учились доверять друг другу, и теперь ради "величия" хотим все это выбросить? Развитые страны сейчас на распутье: Россия постоянно врет, доверять ей нельзя - нужно ли поставить на сотрудничестве с Россией крест?
Это не высокий рейтинг. Это низкий рейтинг. А любители халявы ошибаются.

Примеры постоянного вранья России можно?

P.S. Саморазвития ради

P.P.S. черт, я опять человек-ракета сегодня
iMagus
Цитата(Teshub @ 7th August 2014 - 11:32) *
И где кстати мы врем, с примерами пожалуйста.

"Мы", может быть, не так важно. Более важно, что Путин врет. Да, по Крыму и поддержке ополченцев Донбасса. Это вранье переполнило чашу. Но начал врать он когда-то существенно раньше. Например, в середине ноября 2012 года, когда лично на публике рассказал Меркель о том, что Толоконникова (Пусси Райот, кто забыл) якобы повесила где-то чучело еврея со словами, что от евреев надо избавляться. Казалось бы, мелочь, но вряд ли Меркель это забыла.

Или вот только что выше мы обсуждали вранье государства по накопительной составляющей пенсии. Хоть это и внутреннее дело, но Запад (в лице инвесторов) это тоже видит, и принимает во внимание. Тут Путин не высказывался, но все понимают, что решение принимал он лично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.