Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 21:17) *
а, что на самите была ярмарка отелей или, что то другое? хз а статьи о самите надо искать на китайском, возможно корейском...Кстати, Олири теперь в мире знают, что Приморье это не только "родина партизан и акул"

Саммит - как я уже говорил официальное церемониальное мероприятие, которое заключается в том, что официальные лица подписывают заранее подготовленные документы. Никаких реальных "диалогов", решений вопросов на саммите не происходит. Документы готовились год, а теперь за два дня будут что-то переделывать, доделывать?) не смеши.
Весь смысл мероприятия сфотаться на камеру, а для этого только и надо, что безопасность и комфортабельные условия. По крайней мере в мире принято именно так.
П. С. Такие статьи в Корее, Японии, США, Китае, других странах ЮВА пишут на английском языке. Ну если ты вдруг не знаешь.

На национальных языках пишут только о вопросах местного (внутреннего) значения. А саммит касается только экономической, бизнес элиты, едва ли саммит за рубежом мусолят рядовые граждане.
Скимоха
Олири, да вообще не надо встречаться...есть курьеры, можно и по мылу документы заверить, скрепив электронной печатью...вообще зачем куда то летать, ходить, тратится на транспорт - сел за ноут и строчи целыми сутками, общайся с миром в одно окно.

Исходя из твоей логики Трансиб надо было Царю прикрыть еще в самом начале, ведь там казнокрады на ее строительстве столько поимели...Вывод таков где те казнокрады? и что значит трансиб для России сейчас. Как считаешь окупился трансиб или нет? а на БАМ сколько бабла влили? конец 80-90 только и писали в СМИ о растратах на ненужный БАМ. А сейчас жалуются, что пропускная способность маленькая, еще нужно. Возьмем выше, исходя из твоей логике нам пора свернуть все космические программы...

Владик получил инфраструктуру - мосты, дороги...то, что передадут. Дальневосточный университет такую базу получил, что МГУ обзавидуется
Олири
Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 23:31) *
Олири, да вообще не надо встречаться...есть курьеры, можно и по мылу документы заверить, скрепив электронной печатью...вообще зачем куда то летать, ходить, тратится на транспорт - сел за ноут и строчи целыми сутками, общайся с миром в одно окно.

Именно так документы международного значения и создаются) ну чтобы ты был в курсе.

Только я ни слова не сказал, что саммит идея бессмысленная. Я сказал, что конкретный саммит во Владивостоке был провальным, так как главной целью имел какие-то сомнительные идеи.

Сами по себе официальные встречи, так называемый официоз, дело нужное, без никого никак, как я могу что-то иметь против)

Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 23:31) *
Исходя из твоей логики Трансиб надо было Царю прикрыть еще в самом начале, ведь там казнокрады на ее строительстве столько поимели...Вывод таков где те казнокрады? и что значит трансиб для России сейчас. Как считаешь окупился трансиб или нет? а на БАМ сколько бабла влили? конец 80-90 только и писали в СМИ о растратах на ненужный БАМ. А сейчас жалуются, что пропускная способность маленькая, еще нужно. Возьмем выше, исходя из твоей логике нам пора свернуть все космические программы...

Где казнокрады?) думаю, гребут бабло лопатой, едят себе все самое дорогое и вкусное. А крошки со стола смахивают тем, кто властью рад и доволен. Ну чтобы не особо голодали.
Я не говорю, что всё построенное (или точнее всё то, что пытались успеть построить к саммиту, а почти ничего не успели построить, включая сам ДВФУ), всё вещи ненужные, но тратить на это 5-10 раз больше реальной стоимости постройки, чтобы на ней нажились единицы - нет, я в такие игры играть не хочу.

Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 23:31) *
Владик получил инфраструктуру - мосты, дороги...то, что передадут. Дальневосточный университет такую базу получил, что МГУ обзавидуется

Тебе об этом Путин сказал?) Слушай его дальше))
А мою фразу выше о том, что лабараторий, которые там по идее должны быть, там не предусмотрены (об остальном я пока и говорить не хочу), ты проигнорировал, как и всё остальное?)
П. С. Кстати, в кампус ехать студенты не хотят, слава богу, у пятого курса есть право не заселяться)
Bors
Цитата(Олири @ Sep 12 2012, 23:16) *
Именно так документы международного значения и создаются) ну чтобы ты был в курсе.

Только я ни слова не сказал, что саммит идея бессмысленная. Я сказал, что конкретный саммит во Владивостоке был провальным, так как главной целью имел какие-то сомнительные идеи.

Сами по себе официальные встречи, так называемый официоз, дело нужное, без никого никак, как я могу что-то иметь против)


Где казнокрады?) думаю, гребут бабло лопатой, едят себе все самое дорогое и вкусное. А крошки со стола смахивают тем, кто властью рад и доволен. Ну чтобы не особо голодали.
Я не говорю, что всё построенное (или точнее всё то, что пытались успеть построить к саммиту, а почти ничего не успели построить, включая сам ДВФУ), всё вещи ненужные, но тратить на это 5-10 раз больше реальной стоимости постройки, чтобы на ней нажились единицы - нет, я в такие игры играть не хочу.


Тебе об этом Путин сказал?) Слушай его дальше))
А мою фразу выше о том, что лабараторий, которые там по идее должны быть, там не предусмотрены (об остальном я пока и говорить не хочу), ты проигнорировал, как и всё остальное?)
П. С. Кстати, в кампус ехать студенты не хотят, слава богу, у пятого курса есть право не заселяться)


Во ВСЕХ твоих утверждениях одни эмоции и ни одного доказательства. Факт.

Кампус будет расти и развиваться дальше: в рамках второй очереди запланировано строительство совместных учебно-научных лабораторий университета и ДВО РАН.
http://dvfu.ru/campus/zhizn-v/

http://dvfu.ru/files/upfiles/campus/Obnovl...henii_shkol.pdf

помещения в корпусах, там дофига лабораторий.
Олири
В общем, ладно, хватит играть в эти игры изолированные дискуссии)

Доказательств относительно провальности саммита и всей стройки ждите, как я уже сказал, в коммерсанте.
Bors
Цитата(iMagus @ Sep 12 2012, 15:17) *
Это правда. На инофоруме процитирован только "Голос Америки". В Китае инофорумовские "скауты" тоже ничего не нарыли.



http://www.inopressa.ru/article/10Sep2012/...vlad_putin.html в статье ссылки на минимум 8 статей о саммите.
Hront
Борс, а приведи мне, пожалуйста, доказательство существования кварков.
Для меня, например, их существование очевидно. А вот подавляющая часть населения земли - вообще не в курсе, что это такое.
Bors
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 0:32) *
В общем, ладно, хватит играть в эти игры изолированные дискуссии)

Доказательств относительно провальности саммита и всей стройки ждите, как я уже сказал, в коммерсанте.
Т.е. у тебя их нет, что и требовалось доказать.

Цитата(Hront @ Sep 13 2012, 0:42) *
Борс, а приведи мне, пожалуйста, доказательство существования кварков.
Для меня, например, их существование очевидно. А вот подавляющая часть населения земли - вообще не в курсе, что это такое.



С наступлением эры ускорителей высокой энергии стало возможным изучать распределение импульса внутри, например, протона. Выяснилось, что импульс в протоне не распределён равномерно по нему, а частями сосредоточен в отдельных степенях свободы. Эти степени свободы назвали партонами (от англ. part — часть). Более того, оказалось, что партоны, в первом приближении, обладают спином ½ и теми же зарядами, что и кварки. С ростом энергии оказалось, что количество партонов растёт, но такой результат и ожидался в кварковой модели при сверхвысоких энергиях.[2]<li>С повышением энергии ускорителей стало возможным также попытаться выбить отдельный кварк из адрона в высокоэнергетическом столкновении. Кварковая теория давала чёткие предсказания, как должны были выглядеть результаты таких столкновений — в виде струй. Такие струи действительно наблюдались в эксперименте. Заметим, что если бы протон ни из чего не состоял, то струй бы заведомо не было.<li>При высокоэнергетических столкновениях адронов вероятность того, что адроны рассеются на некоторый угол без разрушения, уменьшается с ростом величины угла. Теория предсказывает, что скорость этого уменьшения зависит от числа кварков, из которых состоит адрон.[источник не указан 1210 дней] Эксперименты подтвердили, что, например, для протона скорость получается точно такая, какая ожидается для объекта, состоящего из трёх кварков[3]. Аналогичное согласие наблюдается и для других адронов[источник не указан 1210 дней].
Hront
Ок, извините, был не прав.
Bors
Цитата(Hront @ Sep 13 2012, 0:58) *
Ок, извините, был не прав.
Еще было доказано, что нейтрино могут взаимодействовать с кварками и превращаться в электроны. Процесс наблюдался с достаточной статистической вероятностью.

Олири
Всегда знал, что плохо умею искать в интернете.

Я вот тут подумал, ты, Борс, прав, что лидеры должны появляться не неожиданно в смутное время, а сейчас. Именно в сложной обстановке противодействия лидер новый и доказал бы свою состоятельность. Тут я так же не согласен с Навальным и ко. Но как альтернатива во всем соглашаться с действиями правительства я не согласен и не намерен.

Но я не собираюсь ждать, что кто-то другой сделаем всё хорошо) что могу, улучшаю сам) я тут не расказываю, но я занимаюсь кое-чем полезным (для города). Как-нибудь расскажу.

По освещенности событий по саммиту в том ключе, в котором выразился, очевидно, был не прав, но основного это не меняет (воровство сверху, откаты). Видимо, я опять чего-то недопонял)

Меня не устраивает системность подхода. Характер этой системности. В городе отсутствует адекватный план развития города, каждый год делаются какие-то потуги, возможно, в течение последних 5 лет он и принят уже, но практика показывает, что точечная (визуально убогая) застройка города окончательно портит вид города, омрачает перспективы развития. В центре города построили гостиницу, которая, как говорят, ни к селу, ни к городу. Впрочем, за последние 10 лет таких зданий построено очень много. Встречаются, правда, и адекватные застройщики, но это единицы.

Я не зря говорю о культурной аспекте развития как отдельных личностей, так и общества в целом. В нашей стране так долго все было ничтожно плохо, что требования к себе и ко всему вокруг низки настолько, что и ниже представить сложно. Чиновники ничего не понимают в эстетике, ни композиционной сочетаемости тех объектов, которые они разрешают строить, их совершенно не волнует, как будет выглядеть центр, сохранят ли памятники культуры, исторический облик центра. Молодеж тоже в этом смысле развивается не вся, сколько слышу суждений о том, что грандиозные здания в центре необходимо снести, потому что они старые. Вчера увидел, что австрийский кирпич торгового дома (самое крутое старое здание в городе) закрасили белой краской (сам он блекло желтого цвета), это просто кощунственно! Кирпич этого типа вообще нельзя чем-либо закрашивать, ладно бы выглядел плохо, так выглядел же отлично, как и положено. Но нет, нужно же фасады обновить...
И так до бесконечности. Нет, мне этого всего не надо. Слава богу, во Владивостоке есть жизнь! Существует общественный совет, пытаются организовать молодежное правительство, существуют правозащитние организации, состоящие из преподавателей вузов, деятелей культуры и бизнеса. Все у нас будет хорошо! Но не благодаря правительству, а вопреки.
Nick
Bors
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 4:02) *
Все у нас будет хорошо! Но не благодаря правительству, а вопреки.
Дотянулась же кровавая рука Сталина. Т.е., например, газ и мосты - это вопреки правительству, ок.

Цитата(Nick @ Sep 13 2012, 6:59) *
Это неумно, бюджетники - далеко даже не половина населения.

Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 4:02) *
Всегда знал, что плохо умею искать в интернете.
А ты пытался? Это, знаешь, время занимает, иногда большое, ведь надо не только найти, а прочесть и понять, что нашел то, что искал.

Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 4:02) *
По освещенности событий по саммиту в том ключе, в котором выразился, очевидно, был не прав, но основного это не меняет (воровство сверху, откаты). Видимо, я опять чего-то недопонял)
Воровство и откаты в основном идут на уровне регионов, навряд ли, правительства.

Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 4:02) *
Меня не устраивает системность подхода. Характер этой системности. В городе отсутствует адекватный план развития города, каждый год делаются какие-то потуги, возможно, в течение последних 5 лет он и принят уже, но практика показывает, что точечная (визуально убогая) застройка города окончательно портит вид города, омрачает перспективы развития. В центре города построили гостиницу, которая, как говорят, ни к селу, ни к городу. Впрочем, за последние 10 лет таких зданий построено очень много. Встречаются, правда, и адекватные застройщики, но это единицы.
И здесь виноват В.Путин лично?))

http://dvfu.ru/files/news/1849.doc
http://www.vlc.ru/programs/

план развития Владивостока.
Скимоха
Цитата
А крошки со стола смахивают тем, кто властью рад и доволен.
о каких крошках ты говоришь? Завидно. Возьмем меня в 39 лет резко развернулся, с нуля повел совершенно незнакомый бизнес - парикмахерские. Кредит, один, второй - бешеные проценты. На грани фола и нервного срыва выкарабкался развился и пошел вперед. Оборот уже 300 000 в месяц, в декабре вторую открываю через полтора года планирую выйти на оборот лям в месяц, где чистая прибыли не менее 300 000 в месяц....Я все делаю сам и власть вообще не имеет ни какого дела, хотя мне предлагали, звонили участвовать в грантах по поддержке малых предприятий. Пока нет необходимости. Мои работники не смотрят на власть как не знаю на что, для них я бог и от меня зависит их зарплата. Им вообще пофиг кто у власти....
Смотрю на многих знакомых ровесников, которые сейчас в попке. Среди тех кто недоволен властью, одни неудачники. Многие среди них тех кто в свое время вместо того, что бы развиваться - шиковали, своими руками про заложили все, в том числе свои семьи, погнавшись за молодой пи.... а сейчас у разбитого корыта. Еденицы находят в себе силы, что то начать заново. Большинство же опустив руки винят власть, а не себя.

Теперь мне скажи, кто виноват, что они такие бандерлоги - Власть, не Олири ты молод и жизнь тебя еще не пинала....Есть конечно знакомы которые работают, получают немного, но у них хорошая погода в доме. Живут по средствам и радуются тому, что есть и удивительно они все верующие.

Скажи о каких крохах ты говоришь? А не все ли равно если если руки не из жо пы растут? Власть мне должна одно - гарантированную, спокойную обстановку в государстве без всяких там потрясений и конечно я желаю, что бы власть оставалось властью способной защитить Россию, Православную веру от тлетворного влияния либерализма и крайней агрессивной толерантности. Все остальное я для себя и своей семьи способен реализовать сам.

Если было воровство на строительстве, - это работа правоохранительных органов. Рано или поздно воздаться всем по заслугам. Может не государством, а по понятиям. Жизнь бумеранг - все плохое, что ты творишь вернется сторицей к тебе позже. Проверенно. Люди творившие зло, в этоге теряют самое ценное и это не деньги. Деньги дело наживное.


Олири, а ты вообще к матросикам ходишь? Тебе же зарплату Родина платит за то, что бы ты их учил Родину защищать. Иди служи, офицер троящийся на форуме, пзд
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Sep 12 2012, 22:16) *
Где казнокрады?) думаю, гребут бабло лопатой, едят себе все самое дорогое и вкусное. А крошки со стола смахивают тем, кто властью рад и доволен. Ну чтобы не особо голодали.
Я не говорю, что всё построенное (или точнее всё то, что пытались успеть построить к саммиту, а почти ничего не успели построить, включая сам ДВФУ), всё вещи ненужные, но тратить на это 5-10 раз больше реальной стоимости постройки, чтобы на ней нажились единицы - нет, я в такие игры играть не хочу.

Да нет, суть в том, что те казнокрады транссибские давно в земле сырой. А вот то на чём они обогащались до сих пор работает и востребовано страной.
P.S. И, кстати, станция Ерофей Павлович не в честь казнокрада названа.
Nick
Цитата(Bors @ Sep 13 2012, 8:51) *
Это неумно, бюджетники - далеко даже не половина населения.

Раскрывающийся текст
Олири
Цитата(Bors @ Sep 13 2012, 15:51) *
Дотянулась же кровавая рука Сталина. Т.е., например, газ и мосты - это вопреки правительству, ок.

Мосты и газ ровным счетом ничего не меняют. Из того, что меня не устраивает. Ну буду на 200 рублей меньше платить за электричество. Ну на пять минут меньше в пробке. Я мог жить и без этого)

Цитата(Bors @ Sep 13 2012, 15:51) *
И здесь виноват В.Путин лично?))

Эта ситуация сформировалась в 90-е. Невозможность решать вопросы на местах, необходимость отчитываться и угождать федеральному правительству. Не могу вспомнить, как называлась статья, но в 1993 году первый губернатор именно из-за этого (по его словам) ушел с поста, так как с 1993 года федеральные власти связали руки и начали требовать строго выполнять их требования, в таких условиях развивать город, он писал, было невозможно, и он ушел.

Долгое время губернатором был Дарькин, друг Путина, его деятельность, как считаешь, не зависела от одобрения со стороны "старшего товарища"? Точнее могла ли она быть без ведома того товарища, нам тут ясно, что нет.

Цитата
О саммите АТЭССаммит АТЭС — это печальная череда последовательного снижения планки готовности Владивостока к международному форуму. Первоначально список объектов для сдачи к форуму был чуть ли не вдвое шире. Когда пришла пора «протягивать ножки по одежке», из первоначального перечня стали вычеркивать объект за объектом, к сожалению, секвестирование начали с детского онкологического центра. Дальше — больше. Зачем строить две пятизвездочные гостиницы, если ни одна из них не будет сдана к началу АТЭС? В какие сроки будут сданы эти объекты, если их не успеют открыть до 6 сентября?

http://vladivostok3000.ru/city/218

Цитата
Большая проблема, которая стоит перед владивостокской молодежью, связана с перемещением Дальневосточного федерального университета на остров Русский. Мы сейчас ведем набор во ВГУЭС, и по сравнению с уровнем прошлого года у нас вдвое больше абитуриентов. И все говорят одно — не хотят ехать на Русский. Они не доверяют властям, которые уверяют, что в университет можно будет легко добираться. После переезда ДВФУ Владивосток перестанет быть молодежным городом, потому что 20 тысяч студентов будут жить на Русском.

http://vladivostok3000.ru/city/185
Михахан
Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 15:39) *
не хами это раз, и при чем тут звездность это два.

ты - фанатик, разговаривать с тобой бесперспективно
iMagus
Цитата(Bors @ 13th September 2012 - 0:42) *
в статье ссылки на минимум 8 статей о саммите.

Для встречи гостей саммита АТЭС Владивосток преобразился, сообщает Le Figaro.

На саммите АТЭС "прогресс был омрачен непрекращающейся дипломатической напряженностью", пишет The Wall Street Journal.

"Форум завершился без заключения крупных соглашений, но стороны обязались развивать свободную торговлю и бороться с протекционизмом, дабы подстегнуть экономический рост", - говорится в сообщении агентства EFE , опубликованном в El Pais.

Посетив саммит АТЭС во Владивостоке вместо участвующего в предвыборной гонке президента Обамы, Клинтон приветствовала вступление России в ВТО и пообещала, что США вскоре отменят торговые санкции против России времен холодной войны, обращает внимание The New York Times.

В минувшие выходные иногда казалось, что президент Путин хромает и страдает от боли, но в воскресенье он продемонстрировал свою коронную чванливость, утверждают корреспонденты The New York Times Дэвид Хершенхорн и Стивен Ли Майерс.

Картинка обошла всю Россию: белый силуэт за рулем дельтаплана летит в небе над полуостровом Ямал, и за ним следует выводок молодых журавлей, пишет издание Le Monde.

"Во Владивостоке Путина приняли с любовью", - констатирует журналистка Business Week Дайана Брэди. "Как, по-вашему, он сексапильный?" - спросили у нее на саммите АТЭС.

====

Да, это был очень важный саммит.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Sep 13 2012, 16:33) *
Да, это был очень важный саммит.
еще бы, конкурент Европы Китай там балом правил.
Россия и Китай. Итоги АТЭС для них.... Зерно, вода, северный морской путь и т.д.

Раскрывающийся текст
Зерно из Сибири

На саммите АТЭС поддержали российские предложения о повышении стабильности продовольственных рынков, расширении доступа к продуктам питания для социально уязвимых слоев населения. Впервые в истории форума появилось партнерство в сфере продовольственной безопасности.

- Оно позволит создать новую систему продовольственного обеспечения в АТЭС, - убежден член Делового консультативного совета (ДКС) форума от Китая Нинг Гаонинг.

Решено также сформировать виртуальную платформу (интернет-портал), которая поможет снизить волатильность на рынках продовольствия.

- На Земле почти миллиард недоедающих. Не потому, что мало продуктов, а потому, что распределяются они неэффективно. Только в Сибири можно было бы производить зерна на десять миллионов тонн больше, а это по десять килограммов на каждого недоедающего. Мы создали в АТЭС партнерство, объединяющее бизнес и государства, где будут решать, как повысить продуктивность сельского хозяйства, снизить потери при транспортировке и хранении, оптимизировать доставку. Интернет-платформа позволит в режиме реального времени узнавать о количестве зерна на складах экономик АТЭС, и тогда текущие изменения в поставках, вызванные техногенными, климатическими или политическими факторами, не будут так сильно влиять на цену, - пояснил глава ДКС Зиявудин Магомедов.

В будущем наша страна намерена играть большую роль на рынке зерна: к 2020 году экспортные возможности России в этой сфере вырастут до 40 миллионов тонн.

Речь шла и о привлечении в сельское хозяйство инвестиций и инноваций, о борьбе с незаконной добычей и торговлей морскими биоресурсами. В ходе саммита во Владивостоке подписано соглашение между РФ и Японией о борьбе с браконьерством.

Осталась за рамками итоговой декларации тема создания мировой водной биржи. Возможно, это дело будущего, тем более что дискуссия "Вода: новый глобальный стратегический ресурс" в рамках Делового саммита АТЭС состоялась.

Сергей Гриняев, генеральный директор Центра стратегических оценок и прогнозов:

- Россия может и должна застолбить за собой право создать в регионе Сибири и Дальнего Востока мировую водную биржу, ведь 80 процентов стран АТЭС испытывают дефицит пресной воды - питьевой и для технических нужд. Россия должна предложить глобальному рынку нечто еще не освоенное мировым капиталом, в области, где нет устоявшихся правил мировой торговли. И этим "нечто" запросто может стать вода.

Потенциал транзита

Удешевление и повышение стабильности движения товаров - от производителя до потребителя - один из ключевых факторов содействия международной торговле. Важно организовать эффективное взаимодействие всех видов транспорта, оснастить транспортные узлы и коридоры современными информационно-техническими средствами и системами спутниковой навигации, гармонизировать стандарты в области транспортной безопасности.

Россия предложила использовать свой транзитный потенциал, чтобы диверсифицировать региональные и глобальные логистические схемы, сформировать новые, более короткие и выгодные маршруты между странами АТР и Европой, пролегающие как по континентальной части страны, так и по Северному морскому пути. Соединение Транссиба с железными дорогами КНДР и Республики Коря обещает широкие перспективы.

Пока же, несмотря на идеальный с точки зрения геополитического положения коридор "Восток-запад", всего около 1,5 процента грузов АТР перевозят через территорию России из-за проблем с таможней и недостатков транспортной инфраструктуры.

И все же ситуация понемногу улучшается. По мнению председателя ДКС Зиявудина Магомедова, "в этом году сформулированы конкретные, достижимые и реалистичные приоритеты в сферах, влияющих на жизнь людей и определяющих развитие экономики АТР. Так, в сфере транспорта и логистики было предложено разработать единые региональные стандарты для упрощения таможенных правил, электронного документооборота и реализации принципа "одного окна".

Кстати, в рамках саммита российские финансовые и производственные структуры заключили меморандум о взаимодействии в проекте строительства глубоководного Дальневосточного зернового терминала с объемом перевалки до десяти миллионов тонн. Это существенно улучшит логистику поставок зерна в АТР. Вместе с тем реализация проекта повлияет на развитие не только портовой, транспортной, но и сельскохозяйственной инфраструктуры Дальнего Востока.

Максим Соколов, министр транспорта РФ:

- Использование Северного морского пути - наша "фишка". По нашим оценкам, в ближайшей перспективе там может проходить три-пять миллионов тонн грузов. Россия создает здесь соответствующую инфраструктуру, обеспечивает безопасность на маршруте, в том числе и экологическую. Планируется, что отвечать за прохождение грузов будет специально учрежденная администрация Северного морского пути. Наша инициатива нашла живой отклик у партнеров, особенно у тех, чьи большие объемы грузов доставляются морем, - Японии, Республики Корея, Сингапура. Время прохождения груза для них - неоспоримое преимущество Северного морского пути: 23 дня вместо 46, согласитесь, серьезный аргумент.

Перспективные инициативы

Несмотря на традиционный экономический акцент в дискуссиях на саммите, многие из них пронизывала тема инноваций. Шер Ванг, член ДКС АТЭС от Тайваня, одним из главных успехов совета в 2012 году считает инициативы в сфере трансфера технологий, которые необходимо развивать дальше.

- Технологические инновации будут способствовать ускорению развития России. И подобное сотрудничество само по себе является привлекательным для региона и экономик, - отметил научный руководитель технологических программ Китайского института международных проблем Ши Цзэ.

В ходе саммита АТЭС были подписаны соглашения и достигнуты конкретные договоренности, и, по мнению многих экспертов, они окажут позитивное влияние на развитие Сибири и российского Дальнего Востока.

Так, в рамках Недели саммита АТЭС-2012 заключена первая сделка российско-китайского инвестиционного фонда на сумму около 200 миллионов долларов.

- Решение создать российско-китайский инвестиционный фонд было принято около года назад, и сейчас он зарегистрирован. Фонд основан на инвестициях Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорации. В ближайшие 18 месяцев планируется привлечь к сотрудничеству других инвесторов. Мы будем инвестировать в одну из крупнейших в России лесоперерабатывающую компанию, обеспечивающую около десяти процентов российского экспорта в Китай и около 15 - в Японию. Инвестиции пойдут на повышение уровня переработки, - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Подписано соглашение о партнерстве между администрацией Приморья и РФПИ.

И еще позитивные новости: жители Приморья и приграничного Китая станут ездить в соседние регионы на личных авто уже в ближайший год. Как сообщил представитель МИД Китая, решение вопросов о транспортном сообщении близится к логическому завершению. О возможности появления прямых авиарейсов с Дальнего Востока в Европу говорил советник президента РФ Игорь Левитин. Жители региона в скором времени получат возможность летать в европейские города напрямую, минуя аэропорты Сеула или Москвы.
Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Внешэкономбанк и Хабаровский аэропорт подписали меморандум о сотрудничестве. Он нацелен на комплексное развитие аэропортов ДФО и создание регионального аэропортового холдинга на базе аэропорта Хабаровск. Предполагается, что это послужит дальнейшему формированию транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, социально-экономическому развитию региона и повышению уровня жизни дальневосточников.

В русле инвестиционной темы на полях саммита Россия подписала с Японией и Китаем два соглашения по энергетике - о строительстве в Приморье завода по производству сжиженного газа и о предоставлении "Роснефти" льгот по экспорту с Тяньцзинского НПЗ.

Подписан меморандум о взаимопонимании между правительствами России и США о сотрудничестве в Антарктике. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали совместные заявления об укреплении российско-американского межрегионального сотрудничества и о сотрудничестве в регионе Берингова пролива.

- Проведение Недели саммита АТЭС во Владивостоке показало гостям и инвесторам широкие возможности для сотрудничества.

На Дальнем Востоке сегодня строится опорная сеть дорог, запланирован ряд крупных проектов: модернизация и реконструкция Транссиба, в случае реализации которой можно будет ежегодно получать доход в размере 18-20 миллиардов долларов, строительство Транскорейской железнодорожной магистрали в порт Пусан, прокладка автомобильных дорог, развитие Северного морского пути, что позволит разрабатывать новые месторождения и снизить стоимость перевозок примерно на 40 процентов.

Будут построены нефтехимический завод и завод по сжижению природного газа в Приморье, нефтеперерабатывающий завод на Сахалине, развивается мощный судостроительный кластер. В общем, накоплен серьезный потенциал для развития не только Приморья, но и других территорий Дальнего Востока.


Цитата
ты - фанатик, разговаривать с тобой бесперспективно
- бесперспективно разговаривать с людьми, которые ничего не добились, которые понятия не имеет о семье. Вокруг себя сначала решите вопросы, а потом давайте советы стране, а также рассуждайте о тех или иных ценностях.
Олири
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 15:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.

Жуть. Потомки Брейвика запомнят.
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 16:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

Олири ты действительно слишком молод и горяч, потом еще вспомнишь эти слова, которые написал тут сгоряча.
Ты сначала в определениях разберись. ЧТо такое государство, семья, человек. Эмоции это хорошо, когда не действуют разрушительно.
Полина
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 13:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.



facepalm.gif
Bors
Цитата(iMagus @ Sep 13 2012, 14:33) *
Да, это был очень важный саммит.
Вместо того, чтобы сказать, "да, ошибся", начал умничать. Разговор о статьях конкретно был.
Hront
А я поддержу Олири. Не вижу никакого особого достижения в создании семьи.
Nick
а раньше тут все дружили. хорошо, что индорил развивается в нужную сторону!
Свояк
Цитата(Hront @ Sep 13 2012, 18:51) *
А я поддержу Олири. Не вижу никакого особого достижения в создании семьи.

Наверное вы уже седые дедушки с кучей правнуков и родни, чтобы делать такие утверждения) хоть 7 лет кто нить прожил со своей второй половинкой?)
iMagus
Цитата(Bors @ 13th September 2012 - 18:49) *
Вместо того, чтобы сказать, "да, ошибся", начал умничать. Разговор о статьях конкретно был.

Относительно Инофорума я, вроде, не ошибся. А на Инопрессе - обзор дежурных статей. "Ни одной статьи" - это же образ, не надо было понимать его буквально.

Цитата(Hront @ 13th September 2012 - 18:51) *
А я поддержу Олири. Не вижу никакого особого достижения в создании семьи.

Да, семья - это элемент карьерного роста. И одно из самых простых действий, которое может совершить человек, чтобы начать считать себя состоявшимся.
Avenger
ничего страшного в словах о малой важности семьи нет - это просто естественный отбор все расставляет на свои места
Hront
QUOTE(Свояк @ Sep 13 2012, 18:58) *
хоть 7 лет кто нить прожил со своей второй половинкой?)

Да.
iMagus
Цитата(Avenger @ 13th September 2012 - 20:14) *
ничего страшного в словах о малой важности семьи нет - это просто естественный отбор все расставляет на свои места

Отсутствие семьи не гарантирует бездетности. Равно как и наличие семьи не гарантирует продолжения рода в виде косвенной бессмертности.

Вообще, даже если ты не оставляешь потомства, твои гены (с учетом объема популяции человеков) на 99.9(не знаю, сколько точно девяток) процентов продолжат жить.

Грубо говоря, ты - это два твоих родных брата, восемь двоюродных, тридцать два троюродных, сто двадцать восемь четвероюродных и т.д. Или даже не обязательно братьев, но и сестер - тоже. Неужели среди миллионов не наберется полтыщи твоих родственников в пятом колене?
Bors
Цитата(Hront @ Sep 13 2012, 18:51) *
А я поддержу Олири. Не вижу никакого особого достижения в создании семьи.
Магус все правильно сказал, ни добавить, ни убавить. Тем не менее, это достижение.
Avenger
Цитата(iMagus @ Sep 13 2012, 22:37) *
Отсутствие семьи не гарантирует бездетности. Равно как и наличие семьи не гарантирует продолжения рода в виде косвенной бессмертности.

Вообще, даже если ты не оставляешь потомства, твои гены (с учетом объема популяции человеков) на 99.9(не знаю, сколько точно девяток) процентов продолжат жить.

Грубо говоря, ты - это два твоих родных брата, восемь двоюродных, тридцать два троюродных, сто двадцать восемь четвероюродных и т.д. Или даже не обязательно братьев, но и сестер - тоже. Неужели среди миллионов не наберется полтыщи твоих родственников в пятом колене?

это был стеб, мог бы не напрягаться
iMagus
Я и не напрягался. В моих словах тоже была изрядная доля сарказма.
Bas
Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 16:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.

Дадад.
Что там далеко ходить. Вот, примеру, Андрей Романыча потомки запомнят. Добился признания. Достиг, панимаешь. Обессмертил себя в истории.
Что в сравнении с этим какая-то там семья.
Смеялся.
Михахан
Цитата(Bas @ Sep 13 2012, 21:51) *
Дадад.
Что там далеко ходить. Вот, примеру, Андрей Романыча потомки запомнят. Добился признания. Достиг, панимаешь. Обессмертил себя в истории.
Что в сравнении с этим какая-то там семья.
Смеялся.

У Чикатило тоже была семья.

Вопрос в том, какая семья. Только сыгравшие свадьбу после 3 недель знакомства - тоже вроде как семья. Муж и жена алкоголики 20 лет в браке с толпой по сути беспризорных детей - семья. Только никакого подвига в таких семьях нет.
Bas
Ты утверждаешь, что Борс, Свояк и прочие имели ввиду именно такую семью? Или все-таки что-то другое?
Как удобно - перескочить с частного (счастливой семьи) через общее (бывают разные семьи) на другое частное (бывают несчастливые) Только вот речь то не про них выше велась, я думаю это любому понятно. А ты устроил сеанс демагогии. Нехорошо.
Да и речь шла вообще о другом - что важнее, семья или след в истории.

З.ы. А счастливая семья - да, свершение. Неприметное в масштабах общества, (и то не всегда, к слову) но для жизни каждого человека - очень большое. Или по вашему бывают свершения только в масштабах всего человечества, а на остальное можно не обращать внимания?
Михахан
Цитата(Bas @ Sep 13 2012, 22:06) *
Ты утверждаешь, что Борс, Свояк и прочие имели ввиду именно такую семью? Или все-таки что-то другое?
Как удобно - перескочить с частного (счастливой семьи) через общее (бывают разные семьи) на другое частное (бывают несчастливые) Только вот речь то не про них выше велась, я думаю это любому понятно. А ты устроил сеанс демагогии. Нехорошо.
Да и речь шла вообще о другом - что важнее, семья или след в истории.

Я утверждаю, что именно Борс, Свояк и прочие перескочили с упомянутого Олири общего на частное.
Читаете первую строку и жмете "ответить". Ума попытаться посмотреть на высказывание с разных сторон, в разных контекстах, не хватает. Да?
Bas
Давай снова:
Было утверждение, что

Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 16:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.

Делаем обоснованный вывод, что для Олири запоминание его потомками важнее семьи, которая мелочи.
Если он, конечно, имел ввиду, что его семья будет семьей в понимании Михахана (ну, там, папа алкоголик, мама проститутка, дети в детдоме) то, пожалуй, в чем-то даже с ним соглашусь.
Но что-то мне подсказывает, что он все-таки имел ввиду семью, как ее понимают остальные оппоненты (все друг друга любят и счастливы) а не как ее понимает Михахан. Так что никакого перескакивания, все об одном и том же говорят.
Просто налицо серьезные отличия в системах морально-ценностных координат, только и всего.
Михахан
Цитата(Bas @ 13th September 2012 - 22:27) *
семьей в понимании Михахана

и кто тут после этого демагог?
Bas
Ты, конечно. Все говорят про счастливую семью, а ты про алкоголиков-беспризорников.


Цитата(Олири @ Sep 13 2012, 16:16) *
Семья - это мелочи. Это самое банальное, что можно в жизни добиться.

П. С. Ты создал семью? О.о потомки тебя запомнят...
Ага, достижение эпохи.
П. П. С. Семья это важно, но это не достижение.

К слову, какой дивный и очаровательный плюрализм в отдельно взятой голове. Аплодирую стоя happy.gif
Михахан
Продолжай упорствовать в своем невежестве.
Bas
Продолжай демагогию - вдруг чо получится.
Bas
Или хорошо - зайдем с другой стороны. Вот тут ты утверждаешь, что:

Цитата(Михахан @ Sep 13 2012, 21:56) *
У Чикатило тоже была семья.

Вопрос в том, какая семья. Только сыгравшие свадьбу после 3 недель знакомства - тоже вроде как семья. Муж и жена алкоголики 20 лет в браке с толпой по сути беспризорных детей - семья. Только никакого подвига в таких семьях нет.

А если в семье хорошо, дети и родители любят друг друга - в такой семье есть подвиг? Или ты, как и Олири, считаешь, что в семье (любой) вообще подвига нет? В таком случае зачем вообще было обращаться к частностям? Озвучил бы свою позицию, подобно тому, как это сделал:

Цитата(Hront @ Sep 13 2012, 18:51) *
А я поддержу Олири. Не вижу никакого особого достижения в создании семьи.

И никаких бы вопросов не возникло. Или тебе это принципиально - принизить и опошлить чужую позицию, оперируя частными смыслами, не заявленными оппонентом изначально?
Nick
Цитата(Bors @ Sep 13 2012, 20:39) *
Магус все правильно сказал, ни добавить, ни убавить. Тем не менее, это достижение.

ачивку не дают - значит не достижение
Hront
Печать в паспорте же.
Nick
и сколько печать очков достижений приносит?

получается - отслужить в армии тоже достижение без очков достижений..
Олири
Семьи имеют 95%-99% людей. Не думаю, что то, что делают все, это достижение. Может быть, именно "счастливая, благополучная семья" еще какое-то достижение, но очень такое мирское достижение, вопрос в масштабах, я явно не ориентировался на самый мелкий. Признание человека как "прекрасного человека" уже немного выше, если, допустим, он много кого выручал в тяжелую минуту или еще что. Если говорить о достижениях интеллектуального труда, то не сложно прийти к выводу (отбросив лишние эмоции), что написать диссертацию, что порой занимает десятки лет напряженного труда, достижение более высокого порядка. Так как, чтобы создать семью, достаточно не быть бандерлогом, и не влюбиться в стерву. Для научных достижений не достаточно быть "внимательным и любящим".

"счастливая семья" - это часто, когда счастливы все, только, правда, у детей права голоса нет. И счастливы ли они, решают родители. Но это так, для объективности.

П. С. А еще, я думаю, у многих бандитов "счастливые семьи", семья наркоманов может быть семьей "счастливой", да эта "счастливость" вообще оценка крайне субъективная, так как не гарантирует ни на каплю того, что дети из нее выйдут полноценными членами общества. Семья киллеров тоже может быть счастливой, но их сын, молодой киллер, вряд ли, лучший сын человечества.

П. П. С. И, еще добавлю, помним, что об этом заикнулся Ским, а в его понимание "семьи" (как позже выяснилось, некоторые под семьей понимают именно "счастливую") входит, как я понимаю, периодическое хождение "налево". Ну чтобы вы понимали глубину морально-этических взглядов...
Hront
Саммит кончился. Выяснилось, что волонтеры - тоже агенты госдепа, фигню какую-то про честных чиновников пишут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.