Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
lees
QUOTE(Bors @ May 5 2014, 19:08) *
Базу Тартуса, например. Или, вот, Кипр обещал базу для захода кораблей.


С военной точки зрения я понимаю, а каких мы там Русских защищать собрались?
Hront
QUOTE(lees @ May 5 2014, 19:17) *
С военной точки зрения я понимаю, а каких мы там Русских защищать собрались?

Национальные интересы у нас там. Вполне себе нормальный повод.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th May 2014 - 18:11) *
Депутат облсовета: число погибших в Одессе составило 116 человек

Этот депутат ссылается на того самого активиста, отпущенного вчера из отделения милиции. Никакой новой/подтвержденной информации.

С другой стороны, если уже на этого депутата облсовета сошлется глава облсовета, на главу облсовета сошлется депутат верховной рады, на депутата рады....

Вообще, я мельком слышал, что вроде даже кто-то из депутатов облсовета при том самом пожаре погиб.
Шаттен
Цитата(lees @ May 5 2014, 19:17) *
С военной точки зрения я понимаю, а каких мы там Русских защищать собрались?

которые на Афоне..
Bors
Цитата(iMagus @ May 5 2014, 19:32) *
Вообще, я мельком слышал, что вроде даже кто-то из депутатов облсовета при том самом пожаре погиб.

Маркин

Цитата(lees @ May 5 2014, 19:17) *
С военной точки зрения я понимаю, а каких мы там Русских защищать собрались?

Ха, ха, знаешь сколько русских на Кипре?smile.gif На ПМЖ.
А в Турции в отпуске?
Bors
Госдеп США:
https://twitter.com/USEmbRu/statuses/463229163663814656
iMagus
А у России есть твиттер Рогозина.
lom0
Цитата(Bors @ May 5 2014, 19:15) *
Базу Тартуса, например. Или, вот, Кипр обещал базу для захода кораблей.

Visa готова к тесному сотрудничеству с Россией по национальной платежной системе

Международная платежная система Visa готова тесно сотрудничать с российским правительством для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт (НСПК), которую создают российские власти, сообщает РИА «Новости».

«Мы понимаем важность поправок к закону «О национальной платежной системе», которые были приняты Госдумой и Советом Федерации России и подписаны президентом России Владимиром Путиным сегодня. Некоторые положения закона беспрецедентны и окажут очень серьезное влияние на платежный рынок России, в особенности на держателей карт, финансовые институты и торгово-сервисные предприятия в России», — сообщили в пресс-службе Visa.

Президент Путин ранее сегодня подписал закон о создании НСПК и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем.

Это не VISA готова, это VISА нагнули требованиями. Она 20 лет вкладывала немалые бабки в инфраструктуру и процессинг в России, а из за пары гондонов их решили нагнуть, предъявив почти нереальные требования.

И, главное, это не VISA вводила санкции, это она по закону государства, в котором зарегистрирована (США) не имеет права предоставлять услуги, что и было сделано в отношении банка Россия. Иначе ее ждут многомиллионные штрафы и большие проблемы.

А наши идиоты, вместо того, что бы создать свою качественную процессинговую систему, продвигать ее, давать бонусы гражданам страны и вовсю ее популяризировать, как обычно , решили "запретить" чужое и создать свое, правда на основе чужого... потому что своих таких технологий нет и не будет, ибо все подобные научные институты, которые могли сделать такую систему, давно про***ны и обслуживают одну трубу.

Так что я не понимаю, к чему тут ты эти пропогандонские статейки с радостными нотками перепощиваешь.

Цитата
— На мой взгляд, Россия — стратегически важная территория для Visa и MasterСard, и необходимость вносить обеспечительный взнос не может стать причиной их ухода с российского рынка. Если же это случится, хотя вероятность невысокая, рынок перейдет на наличные расчеты. Но, скорее всего, платежные системы останутся, а расходы по обеспечительному взносу в конечном итоге будут переложены на потребителя.


Спасибо путену за это! И прочим идиотам с имперскими замашками.
Цитата
Ну главстерх обещал нам безвизовый режим, можно считать что скоро обещание будет выполнено.
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ May 5 2014, 20:22) *
Это не VISA готова, это VISА нагнули требованиями. Она 20 лет вкладывала немалые бабки в инфраструктуру и процессинг в России, а из за пары гондонов их решили нагнуть, предъявив почти нереальные требования.

И, главное, это не VISA вводила санкции, это она по закону государства, в котором зарегистрирована (США) не имеет права предоставлять услуги, что и было сделано в отношении банка Россия. Иначе ее ждут многомиллионные штрафы и большие проблемы.

А наши идиоты, вместо того, что бы создать свою качественную процессинговую систему, продвигать ее, давать бонусы гражданам страны и вовсю ее популяризировать, как обычно , решили "запретить" чужое и создать свое, правда на основе чужого... потому что своих таких технологий нет и не будет, ибо все подобные научные институты, которые могли сделать такую систему, давно про***ны и обслуживают одну трубу.

Так что я не понимаю, к чему тут ты эти пропогандонские статейки с радостными нотками перепощиваешь.



Спасибо путену за это! И прочим идиотам с имперскими замашками.

Больше пафоса! Но пока я вроде не замечал за Путиным признаков идиотизма. Придворные клоуны отличаются время от времени - ну так на то они и клоуны. За наш рынок "партнеры" удавятся. Ведь главную их задачу никто не отменял. Победоносную цветную революцию им у нас не замутить. А без неё кишка тонка. Им бы с последствиями своего бл...ства на Украине разобраться сперва. А вайдосить о санкциях можно сколько душеньке угодно. Собака лает - ветер носит. Слишком тесно всё переплетено. "Партнерам" надо бы срочно искать новые горизонты для организации своих цветных экспериментов. Может быть, как вариант, "подбить клинья" где-нибудь в Монголии? Хотя, их наверное и там уже пошлют куда подальше. Наверняка других таких даунов, как нынешние украинские правители, сложно будет где то отыскать. По крайней мере дотащить их до власти.
lees
QUOTE(lom0 @ May 5 2014, 21:22) *
А наши идиоты, вместо того, что бы создать свою качественную процессинговую систему, продвигать ее, давать бонусы гражданам страны и вовсю ее популяризировать, как обычно , решили "запретить" чужое и создать свое, правда на основе чужого... потому что своих таких технологий нет и не будет, ибо все подобные научные институты, которые могли сделать такую систему, давно про***ны и обслуживают одну трубу.


Мда.... и наши идиоты, а виза идиоты, один ломо у нас тут белый и пушистый.
Hront
Ну у нас действительно любят делать дурацкие законы и указы, зомбировать ими через СМИ все население и потом лениво на это ложить.
Про майские указы Путина напомнить? Сильно у нас качество ЖКХ повысилось? А медицины?
Сказочник
Мне завтра кабель телефонный прокинут!
Вэлмонт
Цитата(lees @ May 5 2014, 21:07) *
Мда.... и наши идиоты, а виза идиоты, один ломо у нас тут белый и пушистый.

Он занимается бизнесом в этом аду, вопреки кровавой гэбне. При этом проявляет гражданское мужество, обличая тирана. Практически совесть народная, чего уж там.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ May 5 2014, 21:35) *
Ну у нас действительно любят делать дурацкие законы и указы, зомбировать ими через СМИ все население и потом лениво на это ложить.
Про майские указы Путина напомнить? Сильно у нас качество ЖКХ повысилось? А медицины?

Сейчас хоть какие то планы появляются. Пока невыполнимые. Тех же "партнеров" можно поблагодарить в том числе. И собственных "источников невыполнения" тоже хватает. Но если планов не ставить - то и выполнять будет нечего. Лично я проголосую за альтернативу Путину сразу же, как она появится. И это точно не будут демократы, коммунисты, либералы и пр. праволевые. Вот за реинкарнацию Дэн Сяопина с удовольствием бы проголосовал. А пока нам Украина наглядно альтернативу демонстрирует. Нет уж, спасибо. Быть заложником конвульсий "партнеров" быть не хочется. Из двух зол всё таки выбирают меньшее.
Bors
Цитата(Вэлмонт @ May 5 2014, 22:04) *
Может быть, как вариант, "подбить клинья" где-нибудь в Монголии? Хотя, их наверное и там уже пошлют куда подальше. Наверняка других таких даунов, как нынешние украинские правители, сложно будет где то отыскать. По крайней мере дотащить их до власти.

Монголию Китайцы окучивают, ну и мы, процентов на 10-15.

Цитата(lom0 @ May 5 2014, 21:22) *
Это не VISA готова, это VISА нагнули требованиями. Она 20 лет вкладывала немалые бабки в инфраструктуру и процессинг в России, а из за пары гондонов их решили нагнуть, предъявив почти нереальные требования.

я рад, что ты так переживаешь за тнк smile.gif

Цитата(lom0 @ May 5 2014, 21:22) *
И, главное, это не VISA вводила санкции, это она по закону государства, в котором зарегистрирована (США) не имеет права предоставлять услуги, что и было сделано в отношении банка Россия. Иначе ее ждут многомиллионные штрафы и большие проблемы.

Есть такое дело, но начали США. А мы не должны играть по их правилам. Это Виза должна.

Цитата(lom0 @ May 5 2014, 21:22) *
А наши идиоты, вместо того, что бы создать свою качественную процессинговую систему, продвигать ее, давать бонусы гражданам страны и вовсю ее популяризировать, как обычно , решили "запретить" чужое и создать свое, правда на основе чужого... потому что своих таких технологий нет и не будет, ибо все подобные научные институты, которые могли сделать такую систему, давно про***ны и обслуживают одну трубу.

Наши идиоты как раз приняли закон о создании НПС, и проводят аудит на основе чего ее создавать - Короны или системы (то ли Сбера, то ли ВТБ), Корона готова на 80%, 2я на 40%. Результат аудита.
Михахан
Цитата(Сказочник @ May 5 2014, 22:37) *
Мне завтра кабель телефонный прокинут!

на кой он тебе черт сдался?
мы наоборот, отказались от телефона в квартире
Bors
Цитата(lom0 @ May 5 2014, 21:22) *
Спасибо путену за это! И прочим идиотам с имперскими замашками.

Еще есть Китайская уже давно международная система - юнион пэй, принимается практически везде.

Цитата(Hront @ May 5 2014, 22:35) *
Ну у нас действительно любят делать дурацкие законы и указы, зомбировать ими через СМИ все население и потом лениво на это ложить.
Про майские указы Путина напомнить? Сильно у нас качество ЖКХ повысилось? А медицины?

Оно развивается, понемногу, сильно повыситься - скачкообразно, не может.

ЗЫЗЫ. Кроме того, например, про Обама-кеир напомнить? И вообще, за последние годы серьезно жизнь улучшилась только в Китае. Говорят еще про Индию, Нигерию, Индонезию - но там СЛИШКОМ низка база.

ЗЫЗЫЗЫ. И вообще, У нас другой самый больной момент. Образование и наука. Вот куда нужно "бить" либералам.

ЗЫЗЫЗЫЗЫ. А про медицину - ожидаемая средняя продолжительность жизни растет каждый год, значит, медицина потихоньку развивается.

Пруфы про НПС:

"Золотая корона" готова стать основой для НПС на 80%
Visa готова работать над созданием платежной системы РФ
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90204/

Цитата(Вэлмонт @ May 5 2014, 22:56) *
Сейчас хоть какие то планы появляются. Пока невыполнимые. Тех же "партнеров" можно поблагодарить в том числе. И собственных "источников невыполнения" тоже хватает. Но если планов не ставить - то и выполнять будет нечего. Лично я проголосую за альтернативу Путину сразу же, как она появится. И это точно не будут демократы, коммунисты, либералы и пр. праволевые. Вот за реинкарнацию Дэн Сяопина с удовольствием бы проголосовал. А пока нам Украина наглядно альтернативу демонстрирует. Нет уж, спасибо. Быть заложником конвульсий "партнеров" быть не хочется. Из двух зол всё таки выбирают меньшее.

Все планы,кстати, выполнимые. Временной промежуток просто крайне оптимистичный (невыполнимый)

Вот статья, хорошего и правильного человека.
Евгений Гришковец: После трагедии в Одессе мне дышать нечем

Раскрывающийся текст
Писатель рассказал, почему он удалил телефон своего знакомого из Одессы и назвал Турчинова пародией на персонажа из «Крестного отца»
Калининградский писатель, актер и драматург Евгений Гришковец высказался на странице своего интернет-дневника на тему того, что творится на Украине и признался, что «никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях».
ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ
- То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах. А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО
- Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина и те, кто хочет в «Рассею». Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек». Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали, кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду. Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
ПРО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
- Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По Би Би Си не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали «Слава Украине». По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
ПРО УКРАИНЦЕВ
- Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.
Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.
Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.
ПРО ФАШИСТОВ
- Национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош - фашист и Тягнибок – фашист.
И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.
Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного


А кто оправдывает убийц - он нехороший и неправильный.
iMagus
Справедливости ради, Гришковец тоже кое-что не показал. И про "радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон" все-таки придумал. Ты, Борс, постил тут это видео. "Подонок" действовал довольно корректно.

А кто оправдывает убийц - он действительно нехороший и неправильный.
Bors
Артемий Лебедев

Раскрывающийся текст
лебедец подкрался незаметно

Одно из моих любимых умственных занятий - эмпатия. Я обожаю переселяться в других людей, думать их мыслями, представлять себя на их месте, переживать их чувства. Еще неплохо получается переселяться в людей из других эпох.

Скажем, я легко могу оказаться на веранде летнего кафе в 1914-м году в Ельце, побеседовать с местными купцами. Или представить себя на месте водителя, которому в лоб летит Камаз. Или оказаться подростком, который получил первый опыт крови. В жизни ничего такого у меня не было, но фантазия совершенно не обделяет.

Одна из вещей, которая мне долго не удавалась - это представление о том, как люди жили и чувствовали в 1937-м году. Вот живешь ты в Москве, ходишь на футбол, штангу поднимаешь, пишешь в газету, чистишь зубы порошком. А потом твоего соседа по лестнице НКВД увозит ночью навсегда. А потом - с другого этажа сосед пропадает. А потом из других подъездов. А потом круг твоего общения сужается, потому что люди исчезли. И ты знаешь, что они - враги народа, их расстреляли. Но ты же от этого не перестаешь раз в неделю ходить в пивную и в баню.

Ты выходишь на улицу, а там типичный запах московского асфальта, типичное пение московских птиц, типичные оконные рамы распахнуты. Никакой смерти и ужаса ты не видишь.

И только после событий в Одессе я почувствовал, как люди сходят с ума. Точнее, как меняется их сознание. Еще вчера какая-нибудь девушка сидела в "Компоте", а сегодня, после гибели 46 человек, она уже пишет в "Фейсбуке" - так им и надо, показали врагам свое место, нечего, падла, народ баламутить. Смерть вдруг перестает быть важным событием. Она становится лекарством от депрессии, тоски, безнадежности положения.

Так же происходила и борьба со врагами народа в 1937-м. Да, жаль, что врагов оказалось несколько миллионов. Но это необходимо для выживания молодого социалистического государства. Шпионов надо изобличать. Вредителей надо уничтожать.

Они кричат бесшумно, наша жизнь в безопасности.

Смерть как духи "Шипр". Протер - и посвежело, микробы обезврежены.

Тук-тук.

- Откройте, Правый сектор!


Цитата(iMagus @ May 5 2014, 23:38) *
Справедливости ради, Гришковец тоже кое-что не показал. И про "радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон" все-таки придумал. Ты, Борс, постил тут это видео. "Подонок" действовал довольно корректно.

Бывает, ошибся, наверное, по этому эпизоду.
Вэлмонт
Цитата(Bors @ May 5 2014, 22:29) *
Все планы,кстати, выполнимые. Временной промежуток просто крайне оптимистичный (невыполнимый)

Я именно об этом. Не о пятилетке в три года и не о заоблачных вершинах. А именно о соответствии задач срокам.

Цитата(Bors @ May 5 2014, 22:29) *
Еще есть Китайская уже давно международная система - юнион пэй, принимается практически везде.

Бывая в Китае пользовался именно ей. А не вестерн юнион. Притом, что в Китае их офисы соседствуют сплошь и рядом. Union Pay просто выгоднее. По крайней мере при платежах связанных с РФ.
P.S. Уточню - речь о нале. Но и с картами проблем не было. P.S.P.S. Вроде у нас в 90-х тоже была своя система? Зарплатные проекты как раз через неё начинали реализовывать вроде.
Bors
Цитата(Вэлмонт @ May 5 2014, 23:46) *
Я именно об этом. Не о пятилетке в три года и не о заоблачных вершинах. А именно о соответствии задач срокам.

А не поставишь задач таких, вообще не выполнят.
Да чего говорить, и я диплом, как все, писал в последний месяц. И большие работы начинаю делать во 2й половине срока, блин... менталитет такой.

Шевчук
НЕ СТРЕЛЯЙ!
Раскрывающийся текст
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?
Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук
lom0
Цитата(lees @ May 5 2014, 22:07) *
Мда.... и наши идиоты, а виза идиоты, один ломо у нас тут белый и пушистый.

Интересно, где я VISA назвал идиотами?

Цитата
Наши идиоты как раз приняли закон о создании НПС, и проводят аудит на основе чего ее создавать - Короны или системы (то ли Сбера, то ли ВТБ), Корона готова на 80%, 2я на 40%. Результат аудита.

Готова что? Платежи прокидывать? Так это и без американских мпс все наши банки умеют. Про 80% конечно очень смешно, как минимум никакого внятного НПС ближайший год не появится. Это показала уже та же УЭК. Так что если американские мпс решат отдать эти 7% рынка, то не сильно потеряют. Зато у нас сразу на 1% просядет ВВП, привет интернет покупкам, которые так старательно душили и облагали налогами последний год.

Так что наши то как раз идиоты. Не все, к счастью. Одни, идиоты, придумали закон и протолкнули, другим теперь приходится расхлебывать и решать возникшие проблемы.

Цитата
Еще есть Китайская уже давно международная система - юнион пэй, принимается практически везде.

Не хочу тебя расстраивать, но процессинг зарубеж у них так же через визу и мастеркард. А внутри Китая пожалуйста, сколько угодно. Хотя мы и так через десятилетие станем очередной провинцией поднебесной с таким руководством страны.

Цитата
Пруфы про НПС:

"Золотая корона" готова стать основой для НПС на 80%
Visa готова работать над созданием платежной системы РФ
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90204/


Мда. Удачи им с Золотой короной. Пусть хоть технологии чипа перекупят, иначе совсем ад будет.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th May 2014 - 23:43) *
- Откройте, Правый сектор!

В оригинале не так: http://tema.livejournal.com/1665186.html
Bors
Госдеп США

Раскрывающийся текст
Киев проявил «большую сдержанность» на фоне событий на востоке Украины

«Мы чётко заявили о том, что правительство Украины проявило очень большую сдержанность, столкнувшись с непомерными трудностями», - приводит Интерфакс комментарий Харф о реакции США на силовую операцию Киева на востоке страны.

Более того, Харф добавила, что «правительство России должно предпринять шаги по деэскалации ситуации» на Украине в преддверии президентских выборов 25 мая.

Что касается доклада российского МИД о нарушении прав человека на Украине, представитель Госдепа заметила: «Я думаю, что эта недавняя российская точка зрения на события не совпадает с тем, что мы видим на местах. Правительство Украины предприняло колоссальные шаги по защите своего народа, по удовлетворению его нужд, мы также предоставили украинскому правительству некоторую помощь в удовлетворении этих нужд».


Цитата(iMagus @ May 5 2014, 23:55) *
В оригинале не так: http://tema.livejournal.com/1665186.html

Либо изменил, либо переврали, да, всегда оригиналы нужно читать. Но, смысл весь остался.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th May 2014 - 23:56) *
Киев проявил «большую сдержанность» на фоне событий на востоке Украины

Вообще говоря, это так. Киев довольно сдержан:


Хотя сдержанность эта может быть и вынужденной - от недостатка сил/ресурсов.
Bors
Цитата(lom0 @ May 5 2014, 23:55) *
Не хочу тебя расстраивать, но процессинг зарубеж у них так же через визу и мастеркард. А внутри Китая пожалуйста, сколько угодно. Хотя мы и так через десятилетие станем очередной провинцией поднебесной с таким руководством страны.

Я крайне не специалист в этом деле, но читал, что у них прямые договоры с более, чем 2000 банков по всему миру. И никакими Визами и Мастеркардами там не пахнет.

Цитата(iMagus @ May 5 2014, 23:58) *
Вообще говоря, это так. Киев довольно сдержан:
<iframe width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/SpmkNUXDzzE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Хотя сдержанность эта может быть и вынужденной - от недостатка сил/ресурсов.

Я согласен. Но главная причина - это отказ армии и спецслужб стрелять в свой народ (большей частью). А теперь у них нацгвардия стреляет со спокойной душой.
Вэлмонт
Вспомнил - Юнион кард вроде была система. Почила в бозе или что с ней стало? Помню очень активно её пытались продвигать в середине 90-х.
iMagus
С другой стороны, когда это недостаток сил/ресурсов мог остановить авантюристов?
Bors
Цитата(iMagus @ May 6 2014, 0:07) *
С другой стороны, когда это недостаток сил/ресурсов мог остановить авантюристов?

Он не остановил, они 1. Собрали активную часть центра и запада - как нац.гвардию - как карателей.
2. Небезызвестный Коломойский платит по х тысяч долларов пилотам вертолетов за вылет.
3. Ввели политруков в армии, которые доступно объясняют, что такое трибунал за невыполнение приказов.
4. ОЧЕНЬ важное. Держат под контролем СМИ Украины.

Нет, я не могу скзать, что хунта глупая, изворачивается, как может. А может как-то таки.

Цитата(Вэлмонт @ May 6 2014, 0:05) *
Вспомнил - Юнион кард вроде была система. Почила в бозе или что с ней стало? Помню очень активно её пытались продвигать в середине 90-х.

Не, кое-где работает, но все пользовались другими системами, не выдержала конкуренции.
Bors
о, анекдот!

Заснул Янукович летаргическим сном на 10 лет, проснулся и спрашивает:
"Как там моя Украина?".
Ему по карте показывают:
"Вот часть - к Польше отошла, вот часть - к Румынии, Юго-Восток - к России".
"А это что за красная точка?"
"А это Славянск ДО СИХ ПОР НЕ СДАЕТСЯ!"

Раскрывающийся текст
Оперативка от Игоря Стрелкова 05.05.2014 - 21:31
«Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим», — сказал Стрелков.

«Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат», — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что «их не видел». «Я бы хотел говорить только о том, что есть на самом деле»

Еще одна оперативка от Игоря Стрелкова 05.05.2014 - 23:13 http://rusvesna.su/news/1399317196

«Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим — примерно 1 к 5 — ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки — с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли „правосеки“ в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли.

Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва — позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый „настоящий“ бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады — единственный пока. Множество других „амёб“, в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают „оставаться верными присяге“. Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.

По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.

Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули — у Семеновки было последнее „окошко“.
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня — сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. „Пустячок, а приятно».
Enigo
Стратегически хунта фейлится "Нет ничего хуже на войне чем осаждать крепости" (Сунь-дзы), а они уже сколько недель долбятся об Славянск - крепость защищаемую русскими. Когда РФ наступала в Крыму мы побеждали без боя захватывали(города) без осады. Если бы не эта катастрофа в Одессе нашу стратегию можно было бы назвать безупречной, примером искусства войны.
Bors
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 0:42) *
Стратегически хунта фейлится "Нет ничего хуже на войне чем осаждать крепости" (Сунь-дзы), а они уже сколько недель долбятся об Славянск - крепость защищаемую русскими. Когда РФ наступала в Крыму мы побеждали без боя захватывали(города) без осады. Если бы не эта катастрофа в Одессе нашу стратегию можно было бы назвать безупречной, примером искусства войны.

Ты просто не понял до сих пор - не хочешь понять, Одесса, уже лет... нет, не 20, но 3-5-7 вовсе не наша, в лучшем случае, нейтральная. И если был фейл - то несколько лет назад.
И только сейчас, после трагедии (преступления), у нее появился шанс вернуться.
СМИ зомбируют весь мир. Вообще не удивлюсь, если в Зимбабве думают, что живут "очень даже неплохо".

Не знаю, стоит писать, что нас это естественно, тоже касается, или очевидно?
А то, что касается и США с Европой - стоит.
Enigo
Я вижу то что безоружные "наши" были жестоко убиты вооружёнными "ими", к чёрту пропагандисткий эффект, подобные вещи не должны происходить это поражение.
Bors
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 1:05) *
Я вижу то что безоружные "наши" были жестоко убиты вооружёнными "ими", к чёрту пропагандисткий эффект, подобные вещи не должны происходить это поражение.

Да какой эффект? Народ переоценил свои силы, хотел выгнать правосеков из Одессы, а тут на тебе, они оказались 1. умнее 2. фашистами
и получилось вот что6
Enigo
Цитата(Bors @ May 6 2014, 1:03) *
И только сейчас, после трагедии (преступления), у нее появился шанс вернуться.

Я про этот пропагандисткий эффект, ещё одно в длинном списке дело хунты, обернувшееся против них. Эти события значительно повляли на ход восстания, причём положительно.
Bors
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 1:15) *
Я про этот пропагандисткий эффект, ещё одно в длинном списке дело хунты, обернувшееся против них. Эти события значительно повляли на ход восстания, причём положительно.

Но и запугивающе для Западно-Центральных областей, для них тоже в чем-то положительно. Смотря что кто хотел.

Цитата(iMagus @ May 5 2014, 23:55) *
В оригинале не так: http://tema.livejournal.com/1665186.html

Говорят в фейсбуке у него так написано, аккаунта нет, проверить не могу.
Enigo
Ну не знаю не думаю что наш народ можно запугать подобным, скорее разозлить. Посмотри на людей в Славянске, они спокойны даже под огнём. В сочетании с невнятными военными усилиями хунты многие хотят их наказать и теперь считают что могут.

Bors
Одесских антимайдановцев никто не контролирует. Вот так у них сурово не получилось. Что тут сказать?
Если бы это были дети, то у родителей - преступная халатность, но это - не дети, это самоорганизованные люди.
Enigo
РФ дала им надежду, мы в некоторой степени ответственны за тех кто следует по указанному нами пути.
Bors
yes.gif
_Ам
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 1:51) *
РФ дала им надежду, мы в некоторой степени ответственны за тех кто следует по указанному нами пути.
Вот таких мнений от нас и ожидают. Что мы должны вмешаться, помочь, влезть в войну и долги, возможно, нам даже позволят победить - главное, чтобы взяли побольше кредитов.
Если не влезем - экономический эффект минимальный, сланцевый газ на востоке Украины и свалка ядерных отходов едва покроют затраты. Зато если РФ развяжет войну, они с лихвой окупятся.

Беда в том, что надо или нам признать, что Украина - не наше государство, и мы не можем вмешиваться в его жизнь, либо Украине - признать, что она часть России. Иначе так и будем стоять в неудобной позе.
lom0
http://lenta.ru/news/2014/05/05/medal/

Цитата
Путин наградил более 300 шутов за потешное кривлянье перед Государем.

Цитата
Путин наградил 300 работников СМИ новенькими кожаными ошейниками.

Цитата
Так. Еще раз: глава Роскомнадзора — цензурного ведомства! — получил орден. За объективное освещение событий в Крыму. Орден. Получил.

tongue.gif tongue.gif
Как удачно, жаль полного списка гнид не опубликовал никто пока. Интересно, есть там фрицморген и кассад, или им бабла достаточно.


Пчел
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 10:07) *
http://lenta.ru/news/2014/05/05/medal/




tongue.gif tongue.gif
Как удачно, жаль полного списка гнид не опубликовал никто пока. Интересно, есть там фрицморген и кассад, или им бабла достаточно.


Уж кто кто, а г. Немцов и порядочность рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Как и вам Ломо.
Hront
QUOTE(Пчел @ May 6 2014, 11:16) *
Уж кто кто, а г. Немцов и порядочность рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Как и вам Ломо.

А по существу есть что?
Как вы относитесь к тому, что глава Роскомнадзора получил орден за объективное освещение событий в Крыму?
lom0
Уж кто кто, а американцы и демократия рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Уж кто кто, а педики и семейные ценности рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Уж кто кто, а кока-кола и вода рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.

Цитата
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный в других. Конфуций
Enigo
А мы разве не побеждаем в информационной войне? Все эти мемы вроде "Вежливых людей", той прокурорши и т.д. В конечном итоге, в том числе с помощью их пропаганды, удалось поднять восстание в нескольких регионах соседней страны, при этом у нас дома поддержка правительства только растёт, хорошая работа, разве нет?
Цитата(_Ам @ May 6 2014, 11:03) *
Вот таких мнений от нас и ожидают. Что мы должны вмешаться, помочь, влезть в войну и долги

Пока РФ и без войны много достигла, трудно представить конечно, но возможно мы ещё можем вмешиваться не переходя эту черту.
lom0
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 11:24) *
А мы разве не побеждаем в информационной войне? Все эти мемы вроде "Вежливых людей", той прокурорши и т.д. В конечном итоге, с помощью их пропаганды, удалось поднять восстание в нескольких регионах соседней страны, при этом у нас дома поддержка правительства только растёт, хорошая работа, разве нет?

А то!
http://pioss.net/blog/management_and_pr/3815.html
http://rossiyanavsegda.ru/read/1770/

Цитата
Информационно-пропагандистскую агрессию нацистов против Советского Союза можно считать предтечей современных войн шестого поколения — информационно-психологических. Вот почему важно проанализировать основные элементы информационно-пропагандистских войн нацистской Германии против СССР. Нацистские пропагандисты использовали особенности человеческой психики
с целью информационно-пропагандистского воздействия на советских граждан.

Цитата
Таким образом, нацистская Германия вела против Советского Союза довольно мощную информационно-пропагандистскую войну. Информационно-пропагандистская война нацистов против Советского государства проводилась по трем каналам пропаганды: "белой", "серой" и "черной". Кроме того, каждый вид пропаганды использовал разнообразные технологии манипулятивного характера: тоталитарный характер источника сообщений; сенсационность и срочность сообщения; повторение сообщения; дробление целостной фактологической картины; активизация стереотипов; подмена информации мнением; изъятие из контекста.


И да, мне очень странно, что ты сам сказал то, что мы имеем, но не видишь в этом ничего плохого... С учетом того, что это не какая то левая нам Германия или США, а вполне себе "братский народ".
Цитата
В конечном итоге, с помощью их пропаганды, удалось поднять восстание в нескольких регионах соседней страны
Пчел
Цитата(Hront @ May 6 2014, 10:19) *
А по существу есть что?
Как вы относитесь к тому, что глава Роскомнадзора получил орден за объективное освещение событий в Крыму?

По существу вопроса к сожалению ничего сказать не могу.
Просто меня умиляют наши "демократы" и "либералы", которые с тех пор как лишились власти вдруг сразу проснулась порядочность и гражданская позиция(по крайней мере на словах). Удивительное перерождение и просветление. Прямо в слезу бросает.

Цитата(lom0 @ May 6 2014, 10:23) *
Уж кто кто, а американцы и демократия рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Уж кто кто, а педики и семейные ценности рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.
Уж кто кто, а кока-кола и вода рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.


Отличные цитаты, особенно Кофуция. Простите уважаемый меня ничтожного, но можно вас попросить указать хоть один свой пост, где вы ищите в себе?

Цитата(lom0)
И да, мне очень странно, что ты сам сказал то, что мы имеем, но не видишь в этом ничего плохого... С учетом того, что это не какая то левая нам Германия или США, а вполне себе "братский народ".

Тут соглашусь. То что происходит на Украине - ужасно. И как писал Магус наша вина тут есть. Думаю главная наша вина, что мы допустили к власти нынешнее "правительство" Украины. Хотя не знаю, могли бы мы что сделать.
Да, и задним числом всем мы умные. В том числе и я.
Bas
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:23) *
Уж кто кто, а американцы и демократия рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.

Мы не учим американцев демократии, а они нас - пытаются. Когда кого-то чему-то пытаешься поучать, самому надо соответствовать и быть примером в этом.
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:23) *
Уж кто кто, а педики и семейные ценности рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.

Тебя педики поучают семейным ценностям? Мне кажется, они пропагандируют лишь свои педикуллезные ценности, не?
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:23) *
Уж кто кто, а кока-кола и вода рядом не стояли. Так что, чья бы корова мычала... Прежде чем осуждать других следовало бы в зеркало глянуть.

Вообще мутный бред какой то. Прежде чем хаять кока-колу мы должны поискать в себе воду, что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.