Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что там в Германии?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Полина
Цитата
Министр юстиции Германии заявил, что любой соискатель статуса беженца, уличенный в причастности к нападениям, будет депортирован.


Цитата
Меркель пригрозила депортациями в связи с нападениями на женщин в Кельне
Enigo
Что за нападения? Готовите блицкриг в Россию?
Полина
Цитата
Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Около тысячи мигрантов прибыли в канун Нового года со всей Финляндии в Хельсинки и планировали совершить противоправные акции на привокзальной площади в центре города, сообщил в четверг портал телерадиовещания Финляндии YLE со ссылкой на местную полицию.

Находящиеся в Финляндии приезжие намеревались совершить такие же правонарушения, что и в немецком Кельне, отмечается в сообщении.

По данным полиции, у нее были сведения о планах зачинщиков беспорядков. Она принудила десятки из примерно тысячи прибывших в столицу мигрантов покинуть привокзальную площадь, а нескольких человек задержала.

"Полиции известно о трех случаях насилия, по двум из которых возбуждены уголовные дела. Позже поступили сведения, что происшествий в центре города могло быть гораздо больше", - рассказал заместитель начальника полиции Хельсинки Илкка Коскимэки (Ilkka Koskimaki).

По его словам, полиция смогла превентивными мерами предупредить серьезные преступления.


Цитата(Enigo @ Jan 7 2016, 17:29) *
Что за нападения? Готовите блицкриг в Россию?



тык
iMagus
Цитата(Полина @ 7th January 2016 - 19:28) *
Меркель пригрозила депортациями в связи с нападениями на женщин в Кельне

Это, кстати, проблема. Не очень понятно, куда депортировать. Но угроза депортации может оказать дисциплинирующий эффект.
Полина
Первое, что нашла, давно писали уже подробностей не вспомню. Писали еще, что Бундесвер это делать будет, со своими спецсамолетами.
Enigo
ИМХО Германия просто превысила порог ассимиляции, лишь некоторое количество людей за промежуток времени может быть ассимилировано, перенасыщение приводит к гето, поэтому несмотря на в целом благородный жест принятия беженцев из прежде уничтоженных НАТО стран, без равномерного распределения их по территории ЕС создаются дополнительные проблемы.

Что там с квотами?
iMagus
Цитата(Полина @ 7th January 2016 - 19:43) *
Первое, что нашла, давно писали уже подробностей не вспомню. Писали еще, что Бундесвер это делать будет, со своими спецсамолетами.

Вопрос не "как?", а "куда?".

Цитата(Enigo @ 7th January 2016 - 19:53) *
ИМХО Германия просто превысила порог ассимиляции, лишь некоторое количество людей за промежуток времени может быть ассимилировано

Вообще говоря, безосновательное утверждение.
Полина
Туда, откуда прибыли.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 7 2016, 20:25) *
Вообще говоря, безосновательное утверждение.

Что нет никакого предела эффективности ассимиляции, как насчёт сделать бесконечность людей немцами(по культуре) за секунду?
iMagus
Цитата(Полина @ 7th January 2016 - 20:30) *
Туда, откуда прибыли.

А если прибыли из Австрии? Или Чехии? Или Сирии?

Цитата(Enigo @ 7th January 2016 - 20:35) *
Что нет никакого предела эффективности ассимиляции, как насчёт сделать бесконечность людей немцами(по культуре) за секунду?

Да вообще не существует такой величины, как "эффективность ассимиляции". Потому, твои размышления безосновательны.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 7 2016, 20:39) *
Да вообще не существует такой величины, как "эффективность ассимиляции". Потому, твои размышления безосновательны.

К любому процессу имеющему определённую цель можно приделать характеристику эффективности её достижения.
iMagus
Цитата(Enigo @ 7th January 2016 - 20:47) *
К любому процессу имеющему определённую цель можно приделать характеристику эффективности её достижения.

Вот у меня как-то нет уверенности, что ты ассимилирован в российское общество на 100%.

Как бы нам так уточнить эту величину?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 7 2016, 21:11) *
Вот у меня как-то нет уверенности, что ты ассимилирован в российское общество на 100%.

Как бы нам так уточнить эту величину?

Я по определению не могу быть ассимилирован российским обществом так как сам являюсь его частью.
iMagus
Иммигранты тоже являются частью принимающего общества.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 7 2016, 22:06) *
Иммигранты тоже являются частью принимающего общества.

А поподробнее или это что-то про единую Силу которая связывает все живые существа... ?
iMagus
Частью принимающего общества являются (становятся) не только иммигранты, но и туристы.
Enigo
А то есть теперь концепция звучит: "гетто гармоничная часть европейского общества, если у вас нет гетто вы не Европа", ну учитывая их исторический опыт может так оно и есть.
iMagus
Гетто, если они возникают, являются не лучшей частью общества, но, все-таки, частью общества.
Олири
Не слушай Магуса, он "существует/не существует" сочиняет на ходу. Ничего он про ассимиляцию не знает, просто то, что он говорит, ему кажется. А то, что ему кажется для него вполне себе "научно".
Полина
Фотогалерея: 20 самых популярных декабрьских кадров из Германии, фотозарисовочки с комментами

и розы да, прямо как у меня на рождество, потепление будь оно не ладно.

Фоторепортаж: 100 мест, которые нужно увидеть в Германии

Германия-2015 в ста фотографиях

Про 100 мест - это крайне мало. Замки и прочие красоты, особенно на юге, буквально в каждой деревне. Для любителей архитектуры и истроии есть куда сунуть нос буквально на каждом шагу. Если не бомбили, то скорее всего это очень красивая деревушка или городок, обязательно с небольшим замком или даже с большим. В нашей деревне один такой есть, в соседней еще один, и еще два чуть дальше отсюда... вообщем, как грязи тут этих замков и дворцов smile.gif
Enigo
Довольно забавно смотреть на эту демагогию немецких политиков, проваливших мультикультурализм, что теперь гетто это нормально, женщинам нужно спасаться самим, "держаться от посторонних на расстоянии вытянутой руки" - как то так, а ещё лучше, "если вас насилуют, расслабся и получай удовольствие".
Ещё забавнее, когда наши, обожествляющие Запад либералы это повторяют.
Ky
Это просто предсказанное столкновение культур.
Восточная порядочная женщина одевается и ведет себя определенным образом. В соответствии с этим стандартом, все европейские
женщины - легкого поведения, они общедоступны. Это стереотип мышления, и его не побороть.
Кроме удивления наказание за насилие и "приставание" не вызовет ничего.
Несколько десятилетий советского строя не сломали стереотипов советских же южан, что северянки, и их раскованным
поведением, одеждой и т.д. - не поголовно женщины легкого поведения. Приехав в Грузию или Азербайджан,
невозможно было объяснить тамошним джигитам, почему ты немедленно не прыгаешь к нему в кровать. Они не могли поверить,
что ты не б. Также и тут. Женщина должна носить длинные платья, паранджу (возможно), сидеть дома и охраняться бдительными
родственниками. Всех остальных можно иметь не глядя, они шлюхи.
iMagus
Цитата(Ky @ 8th January 2016 - 13:39) *
Восточная порядочная женщина одевается и ведет себя определенным образом. В соответствии с этим стандартом, все европейские
женщины - легкого поведения, они общедоступны. Это стереотип мышления, и его не побороть.
Кроме удивления наказание за насилие и "приставание" не вызовет ничего.

Всё они понимают. Все они понимают, что такое хорошо, и что такое плохо.

Обрати внимание - толпа была пьяная. Во всяком случае, так сообщалось в новостях. А пить восточным мусульманам, вроде как, нельзя.

Природа этих домогательств лежит где-то в иной плоскости, нежели применительно к стилю одежды и поведению. Тем более, сейчас зима, холодно. Полуголых женщин на улицах не встретишь. Будь они хоть какого угодно непорядочного/легкого поведения - все будут одеты.

Чтобы найти объяснение, можно попробовать копать куда-то в сторону социальной фасилитации, например.
Полина
Пьяная нем. молодежь, тоже те еще товарищи. Поколение по-старше тоже хороши.
Не знаю, как в Кёльне, но в общей массе, как сказала моя знакомая, приезжавшая как-то погостить "немцы - не пуганные кролики, а Германия - страна эльфов". В том смысле, что выйти из порше-кабри и вообще его не запирать где-то в небольшом поселке дело совершенно нормальные. Как и отсутствие привычки держаться за карманы или сумку, когда вокруг много народу, или иметь привычку громко говорить все равно где, когда и при каких об-вах, хоть на похоронах ... можно продолжить.
Поэтому, да, расслабленное поведение в принципе, помноженное на градусы из бутылок - и вот уже нем. молодняк в подпитии весело бесится на улицах. Такие граждане просто даже морально не готовы, что на них могут попытаться напасть, или что-то в таком духе. В противоположность тому, что гр-не из РФ морально к этому готовы почти всегда, что читается и в глазах и походке.
Олири
Интересное замечание. Не думал в таком контексте о таких ситуациях.

Я про текст Ку.

Цитата(iMagus @ Jan 8 2016, 22:05) *
Всё они понимают. Все они понимают, что такое хорошо, и что такое плохо.

Обрати внимание - толпа была пьяная. Во всяком случае, так сообщалось в новостях. А пить восточным мусульманам, вроде как, нельзя.

Природа этих домогательств лежит где-то в иной плоскости, нежели применительно к стилю одежды и поведению. Тем более, сейчас зима, холодно. Полуголых женщин на улицах не встретишь. Будь они хоть какого угодно непорядочного/легкого поведения - все будут одеты.

Чтобы найти объяснение, можно попробовать копать куда-то в сторону социальной фасилитации, например.

Или не спрашивать у Магуса, который и в этом ничего не смыслит.

Ты тоже понимаешь, почему Ближний Восток устроен так, как устроен, но ты не принимаешь это. Ты все равно мусульман - "дикарей" воспринимаешь своими цивилизационными мерками и относишься к ним соответствующе. И изнасиловать шлюху по их меркам это нормально и, возможно, даже хорошо. А то, что по чужим меркам это иначе, они знают, но какое им дело? Так же как и тебе, какое тебе дело, что не все считают, что им нужна демократия и либерализм.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th January 2016 - 14:32) *
И изнасиловать шлюху по их меркам это нормально и, возможно, даже хорошо.

Это "нормально" (хотя и уголовно наказуемо), скорее, по европейским меркам. По мусульманским меркам к женщине "легкого поведения" прикасаться вовсе нельзя. Если только камнями закидать издалека. Иначе - осквернишь себя.

Эта мусульманская иммигрантская гопота действовала вовсе не по обычаям своей родной культурной среды.
iMagus
Я, собственно, хочу сказать, что это никакое не столкновение культур. А это - возникновение новой иммигрантской субкультуры. Как минимум, попытка возникновения. И в эту новую субкультуру вовлекаются, конечно, далеко не все иммигранты. Хотя, эта субкультура может быть не единственной.
Enigo
Цитата(Полина @ Jan 8 2016, 20:16) *

Т.е. если у вас там террористы завелись можно уже лететь бомбить? Или всё таки нужно согласие правительства ЕС? А то Асада никто почему-то не спрашивает.
Олири
После серии нападений на жительниц Кельна, совершенных в новогоднюю ночь мужчинами «африканской и арабской внешности», управление полиции Германии получило указание не афишировать преступления, совершенные мигрантами. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне.
iMagus
В задачи полиции в принципе не входит обязанность афишировать или не афишировать какие-либо преступления, кем бы они ни были совершены. Афишированием занимаются журналисты.
Олири
Пресс-релизы для прессы и темы этих заявлений - задача полиции. И то, о чем полиции не заявлять, важный аспект этих процессов.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th January 2016 - 17:43) *
Пресс-релизы для прессы и темы этих заявлений - задача полиции. И то, о чем полиции не заявлять, важный аспект этих процессов.

Они же не засекретили эти данные. По запросу журналистов полиция, по-прежнему, обязана эти данные раскрывать.

А пресс-релизы - это дело добровольное. У полиции могут быть обоснованные резоны не сообщать о каких-то деталях в пресс-релизах. В конце концов, не по каждому же преступлению бывают пресс-релизы? Только по некоторым, и очень немногим.

Что полиция обязана - это раскрывать данные тому (тем, кто имеет право запрашивать), кто их потребует. Плюс, публикация квартальных-годовых отчетов по проделанной работе и возникших проблемах/достижениях.
Myrene
Поль, ты к нам еще не собираешься?)
Олири
Магус, ты упрямо пытаешься сделать вид, что это нормально. Нет, это не нормально. И пытаться это оправдать - странно.
Полина
Цитата(Myrene @ Jan 9 2016, 23:23) *
Поль, ты к нам еще не собираешься?)


С какой целью?)
iMagus
Цитата(Олири @ 10th January 2016 - 5:28) *
Магус, ты упрямо пытаешься сделать вид, что это нормально. Нет, это не нормально. И пытаться это оправдать - странно.

Что именно нормально ты имеешь в виду? Беспорядки, или отсутствие разжигания ненависти, или что-то еще?

Оправдывание чего ты хочешь мне приписать? Я напомню, что уже не раз говорил, что я никогда не обосновываю и не оправдываю какие-либо действия, которые совершаю не я. Какими бы плохими или хорошими эти действия ни были. Максимум, что я делаю - это объясняю их. А чаще - просто комментирую (если вообще что-то говорю по поводу этих действий).
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 10 2016, 21:00) *
Оправдывание чего ты хочешь мне приписать? Я напомню, что уже не раз говорил, что я никогда не обосновываю и не оправдываю какие-либо действия, которые совершаю не я. Какими бы плохими или хорошими эти действия ни были. Максимум, что я делаю - это объясняю их. А чаще - просто комментирую (если вообще что-то говорю по поводу этих действий).

Вода. То, что тебе не нравится лично, ты называешь плохим. То, что тебе плохим считать не выгодно и описываешь так, будто давать оценку "плохо\хорошо" некорректно. Это всегда очень заметно.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th January 2016 - 13:20) *
То, что тебе плохим считать не выгодно

А как ты так научился считать мою выгоду?)
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 10 2016, 22:19) *
А как ты так научился считать мою выгоду?)

Примерно так же, как ты научился знать лучше Госдепа США как на самом деле они думают. И что им выгодно, а что нет.

Не мне тебе объяснять, как гадать на кофейной гуще.
iMagus
Мы с тобой уже как-то обсуждали разницу между "зачем" и "почему".
Олири
Ещё одна вода)
Myrene
Цитата(Полина @ Jan 10 2016, 11:10) *
С какой целью?)

Да как-то у вас перестарались с гастарбайтерами))
Полина
Я как уехала из города, больше их и не видела. А в РФ ... да ни за какие коврижки, тутошние мы, нечего мне там делать, не мое это smile.gif

Полина
Германия - родина зеленых попугаев

У нас в позапрошлом уже году, в ноябре, тоже такие удрали на пару.

Купили мешок корма для попугаев, вместо обычного для птиц. Подсыпаю в кормушку перед домом каждый день, пока холодно.
Enigo
Цитата(Полина @ Jan 11 2016, 12:47) *
Германия - родина зеленых попугаев

Попугайство какое-то и тут повторяют.
Полина
Ты что такой злой?
Enigo
Цитата(Полина @ Jan 11 2016, 14:42) *
Ты что такой злой?

В смысле? Эм ну я про то что не только попугаи плывут, едут, летят в Германию, модное место похоже.
iMagus
Когда-то и в Антарктиде были субтропики.
Полина
Цитата(Enigo @ Jan 11 2016, 12:45) *
В смысле? Эм ну я про то что не только попугаи плывут, едут, летят в Германию, модное место похоже.


Они вылетевшие, местные так сказать в каком-то смысле. Просто прижились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.