Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout 4
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dika
Цитата(Сказочник @ Nov 15 2015, 20:45) *
робот бесит... и да, не оставляйте бронник без присмотра... я не придумал, как его потом с трупа снять, пришлось загружаться

Вынь батарею, и никто ее не тронет.
Aions(Idomoonsugar)
Surprise motherfucker

http://gfycat.com/UnevenFakeHornedviper
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Nov 15 2015, 20:45) *
робот бесит... и да, не оставляйте бронник без присмотра... я не придумал, как его потом с трупа снять, пришлось загружаться


я вообще без паверармора всю игру бегаю.
Mandey
"Первые" впечатления.
Из минусов
1. мои детища не отходят от меня пока я играю smile.gif и периодами, когда дерутся, пинают меня по руке с мышкой, что не очень удобно
2. Разнообразия оружия не заметил, присутствует гладкоствольные пекули, карабины. Карабин на 308 патрон. пекуль 10мм. Дробовики 2 видов. Пистолет-пулемет, пистолет, карабин 45мм. Миниган и Толстяк. Может дальше будет... А ещё этот долбаный мушкет лазерный... Хотя судя по таблицам читеров пушек ещё много, но это даже меньше 1/3 от пушек в Фнв. Их я не добавлял себе, сам хочу поискать.
3. непонятки с бронёй, не на всю можно накладки понацеплять, приходится ходить в костюме из убежища, т.к. его можно проапгредить и на него накладки вешаются.
4. Когда выходишь из силовой брони и достаёшь батарейку, на автомате в следующий раз вставляется более полная, получается инвентарь забит полуиспользованными батарейками от брони. Они валяются чуть ли не в каждом подвале, а один раз выпала из рогатого радоленя, вместе с куском эпикнакладки брони обычной...

Из прочего
Пока выполнил только квест по спасению толпы и приводу их к себе в город. Выполнил правда ещё их местные квесты. И отправился исследовать близлежащие места. Теперь у меня 4 города для обустройства и 19 уровень, поднятый чисто на строительстве...

Несколько советов любителям эстетичной стройки (для красивого крафта необходимо player.additem всего стройматериала)
Как вы наверное уже поняли, забор из хлама - несклеивающаяся лажа, так вот, я научился делать нормальные заборы с вышками и открытыми платформами для турелей.
Основная площадка для стройки находится в деревянные сооружения/полы , а именно ступеньки и полы первого и второго этажей. Эти штуки ставятся через 2 платформы обычных полов, на которые потом можно попыхтеть и впЫхнуть хламовые ворота. Дальше начинается майнкрафт магия. На полы второго этажа прям в воздухе можно приклеивать обычные полы во всех направлениях, я провожу полы как платформу перед воротами (смотрите чтоб забор небыл близко к концу строительной зоны, там не дадут строить или ставить турели прям с края платформы) и нет это не выглядит нереально, ибо спокойно реализуется в жизни. Дальше обустраивается нижний уровень забора, для этого используются обычные полы, но т.к. земля везде кривая используем разные виды полов. Я использовал самый первый тонкий пол для второго этажа и на ровной земле, далее в перепадах ставим полы на бетонном фундаменте, они, как и в жизни, способны углубляться в землю на нужное расстояние, но при этом сами по себе достаточно высоки. Если перепад огромен и нижняя кромка бетонного пола уже видна, пора ставить переход из модуля (желательно в углу) но если возможно прицепить верхнюю кромку бетонного пола к верхней части полов с лестницей, что даст возможность строить пол дальше уже на уровне земли. Если всё-таки ставить модуль, то он будет стоять отдельно от общей постройки ибо в модулях сверху предусмотрена только крыша, т.е. пол не приклеить на крышу, только другую крышу (выгоду пола укажу чуть позже). Потом на первом этаже я строил стену, обычную деревянную, по внешнему периметру, она вставляется по умолчанию и получается очень красиво. А теперь выгода пола на втором этаже - в закладке деревянные сооружения/разное, после моста есть ограждения, использую по моему 4е по счету деревянное, односекционное, оно самое красивое. Они стационарно клеятся на край полов и при этом ограждения достаточно низкие, удобно стрелять и присаживаться для перезарядки. Для того чтоб на ворота посадить охрану, по бокам, там где у меня начинается внешняя платформа (сразу за полами с лестницей), я устанавливаю баррикады и назначаю туда человека. С охранниками какая-то задница, если он один то спокойно стоит смотрит, а если их два, то они начинают шляться по городу, всё время меняясь на баррикаде, т.е. пришёл один встал на баррикады, пришёл второй, а первый сразу ушёл, дошёл до здания своего, повернулся и пошёл назад к баррикаде и так всё время.

Я также строил высотные дома, делая стандартные лестничные пролёты, как в домах в жизни и обустраивая полы и стены, делая комнаты и прочую обстановку.
Электрику ставил в одном месте, все генераторы соединял между собой и делал разводку ЛЭП по периметру поселения. На столбы ЛЭП можно вешать боковые световые лампы (вторые), в заборе между полами первого и второго этажа, на потолок крепил обычные лампочки. Для тех кто не в курсе, там во второй закладке электрики, где столбы ЛЭП, чуть дальше есть "штуки" (забыл название) вешаются на потолок, стену, пол и подсоединяются к ЛЭП, вот они раздают электричество лампам и прочим приблудам из того раздела, в определённом радиусе без проводов.

Теперь про торговые пути. Хрень непонятная, не приносит ничего, кроме объединения строительного инвентаря поселений. Но при этом если встретить своего караванщика в пути, на него могут напасть. Ну а если караваны не встречать, то как и в Ф3 и Фнв с ними ничего не случится smile.gif.

В магазины можно сажать поселенцев, но больше я пока не разобрался в этом. Инвентарь магазина был только у продавца еды/воды. У продавцов оружия, брони и одежды инвентарь был пустыми, когда я их только построил. Сейчас ещё не дошёл чтоб проверить. Возможно надо в станки помимо хлама закинуть ненужные пушки бронь и одежду, хотя по моему это бред... этож я сам у себя чтоле покупать должен... В общем нипаняна.

Вопрос.
Кто разобрался с поселенцами, куда их можно назначить кроме охраны, огорода и магазинов? Что дают брамины? я уже приманил несколько штук и сейчас они живут в загонах у кормушек, людей на них назначить нельзя, хз в общем... Может если построить автомат по продаже молока, они его будут заполнять?

В общем мне нравится и есть отдых от лазания по тёмным замкнутым пространствам в виде стройки.

Кстати гули падла умные. Бой с десятком гулей, лезут отовсюду, псина вроде помогает, победили. Вроде валяются все дохлые, подходишь полутать, а он "и тут не буду материться"а вскочил и в отаке, даже собак не заметил его, мимо по началу прошёл.
Сказочник
Цитата(Mandey @ Nov 16 2015, 10:59) *
2. Разнообразия оружия не заметил, присутствует гладкоствольные пекули, карабины. Карабин на 308 патрон. пекуль 10мм. Дробовики 2 видов. Пистолет-пулемет, пистолет, карабин 45мм. Миниган и Толстяк. Может дальше будет... А ещё этот долбаный мушкет лазерный... Хотя судя по таблицам читеров пушек ещё много, но это даже меньше 1/3 от пушек в Фнв. Их я не добавлял себе, сам хочу поискать.
3. непонятки с бронёй, не на всю можно накладки понацеплять, приходится ходить в костюме из убежища, т.к. его можно проапгредить и на него накладки вешаются.
4. Когда выходишь из силовой брони и достаёшь батарейку, на автомате в следующий раз вставляется более полная, получается инвентарь забит полуиспользованными батарейками от брони. Они валяются чуть ли не в каждом подвале, а один раз выпала из рогатого радоленя, вместе с куском эпикнакладки брони обычной...

Разнообразие оружие обеспечивается кастомизацией. Когда ты из гладкоствольного пистолета можешь собрать и снайперку, и автомат, и пистолет и пистолет-пулемет, странно называть это одной пушкой.
В интерфейсе пипбоя видно полная броня или нет. Накладки можно одевать только вместе с неполной броней. Вместе с одеждой одевать нельзя, т.к. вся одежда не является броней и занимает все слоты сразу, кроме головы. Хотя могли бы и разделить вкладки на одежду и броню, чтобы народ не путался. Но тут вообще с инвентарем и интерфейсом проблема...
А зачем ты достаешь батарейку? Оставь ее на месте, когда она сдохнет, сама автоматом заменится.
Aions(Idomoonsugar)
Чтобы броню не крали я думаю, затем и достает.

Я кажется нашел чето интересное, думаю там ...

Когда идешь по дороге из Сенкчуари в Даймонд сити после магазина Труди будет разбившийся состав, идем по левой стороне и ищем большую трубу... дальше кто не видел пусть сам смотрит.
Aions(Idomoonsugar)
Кстати заборы без читов открываются после прочтения журналов на соответствующую тему.
Mandey
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Nov 16 2015, 12:27) *
Кстати заборы без читов открываются после прочтения журналов на соответствующую тему.

о_0
писали в гайдах, что никак строительство нельзя улучшать... ну клёва.

Кстати забыл написать, что в режиме строительства, самая правая шкала "лимит" это лимит на постройки а не на людей...
Aions(Idomoonsugar)
Я гдето бродил бродил и нашел журнал заборы или чето такое, прочел и мне написали что открылся новый вид заборов.

Прийду домой и наконец доделаю свой металический забор на бетонном основании вокруг 1ого поселения))

Кстати есть ли хоть какой то способ убрать старые дома из Сакнчуари?
Aions(Idomoonsugar)
Нужно знать

The BoS locks you out of Railroad and institute, Institute locks you out of Railroad and BoS, Railroad locks you out of Institute and BoS, Minutemen don't lock you out of any and the non main story related ones are always avaliable to do.
The actual locking happens during specific quests. So just joining does not lock you out.



Анимешный радскорпион

Aions(Idomoonsugar)
Просто золото http://gfycat.com/WeepyHoarseElkhound
Aions(Idomoonsugar)
Вот такой журнал я находил чтобы открыть новый вид забора.
http://i.imgur.com/QanGWmh.jpg?1
Anmeka
QUOTE(Aions(Idomoonsugar) @ Nov 17 2015, 12:45) *
открыть новый вид забора.


современные игры такие современные...

Mandey
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Nov 17 2015, 11:45) *
Вот такой журнал я находил чтобы открыть новый вид забора.
http://i.imgur.com/QanGWmh.jpg?1

написано что выпуск 2 ( #2)
Aions(Idomoonsugar)
Я показал к примеру, у каждого журнала много или несколько выпусков.
Aions(Idomoonsugar)
Легендарный Kneecapper

Mandey
просто отстрелил ноги..... что мне нравится при игре на приставках, там широкоформатность и видно полное название апгрейженого оружия. Я у себя не могу отличить после переделки пистолет от карабина... выглядит всё одинаково... а название в конце. материал тратить на стандартный апгрейд не хочется, модули не разбираются потом...
Можно конечно телевизор подключить... только скила не хватает... На сколько я слышал витая пара лучше hdmi провода, не? Можно комп/ноут к телеку витой парой подрубить, чтоб hdmi провод не покупать?
Разъёмы есть в телевизоре.
Aions(Idomoonsugar)
Он не отстрелил ему ноги, он ему колени подбил пасивкой вепона (шутка гвардов скайрима).
Hront
QUOTE(Mandey @ Nov 18 2015, 9:33) *
На сколько я слышал витая пара лучше hdmi провода, не? Можно комп/ноут к телеку витой парой подрубить, чтоб hdmi провод не покупать?
Разъёмы есть в телевизоре.

Так... По витой паре:
1) Возможно, это просто будет разводка для локальной сети. Это точно не будет изображение - поскольку LAN нужен для другого. По локалке можно гонять туда-сюда фильмы, но правильнее поднять что-нибудь на DLNA. Ну и вообще - проще обойтись WI-FI, а не витой парой.
2) Есть варианты, когда используется схема типа
источник данных(компьютер) -> коробочка -> витая пара ->коробочка ->телевизор.
Это будет извращение, работающее примерно по тому же принципу, как приставки кабельных каналов у телеизора.
--
3) А правильно не извращаться, купить либо HDMI 2.0 кабель (предварительно убедившись, что у тебя всё будет поддерживать новый стандарт). Либо HDMI 1.4, если двойка не нужна.
Mandey
Телевизор вайфай поддерживает, но когда фильмы по 10-30 гб, то идут подвисания, хз как с играми, не пробовал. Кабель hdmi стоит как пол машины... тем более длинный.
Hront
QUOTE(Mandey @ Nov 18 2015, 12:01) *
Кабель hdmi стоит как пол машины... тем более длинный.

Ты чего?
https://market.yandex.ru/catalog/56145/list...178965%3A5%2C10
Это от 5 метров - я думаю, тебе этого даже много будет.
Первая же ссылка - http://www.ulmart.ru/goods/3631221 - 330 рублей.
Сказочник
он с золочеными коннекторами хочет.
Кабель хдми передает сразу изображение (может и со звуком), обработка идет на источнике (компе), телек выступает только как монитор без особых мозгов.
Витая пара/вай-фай передают данные (файл с фильмом), который телек должен суметь прочитать и воспроизвести. При этом телек единовременно подгружает небольшой последовательный кусочек файла (себе в буффер) и если этот кусочек превышает пропускную способность канала*время длительности кусочка, то начинаются подвисания (витая пара дает реальный 10мбит/100мбит/1гбит, тогда как вай-фай при заявленных к примеру 100 мбитах выдает лишь около 40, но это не единственная проблема. Основная беда при вай-фпе ХД контента - малый размер буфферов, относительно высокая задержка вай-фая)

Поэтому игры только при помощи хдми и других медиа-кабелей или приставочек, но любые приставки проиграют прямому отображению с медиа-кабеля. (интеловский вай-что-то там отношу к приставкам).
Оркид
Цитата(Mandey @ 18th November 2015 - 9:33) *
широкоформатность

У тебя монитор квадратный что-ли?
Сказочник
Забыл главное сказать - пушки можно переименовывать, чтобы отличать полутанные от собственных модифицированных.
Полина
Цитата(Mandey @ Nov 18 2015, 10:01) *
Кабель hdmi стоит как пол машины... тем более длинный.


Это не так. У меня 10м, стоил 20 евро.
Оркид
Потерял Пайпер и собаку, отправил в первый город, но их там нету, как теперь искать?
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Nov 18 2015, 17:42) *
Потерял Пайпер и собаку, отправил в первый город, но их там нету, как теперь искать?


радуйся, хоть поиграешь нормально.


Раскрывающийся текст
чот пока самое сложное в игре перехерачить братство, всех остальных поубивал уже. причем в братстве сложней всего непонятно откуда вылазяющие уроды с рпг... а не боссы..
Сказочник
Цитата(Оркид @ Nov 18 2015, 16:42) *
Потерял Пайпер и собаку, отправил в первый город, но их там нету, как теперь искать?

собакен у заправки ждет, когда ее теряешь, или можно консолькой подозвать
Ophidian
Здравствуйте.
Вбрасываю альтернативное мнение.
ЖэЖэ
Вопрос к играющим: оно так, или все же нет?
Оркид
Слишком много букв, я лучше потрачу это время на игру.

Но как известно, альтернативного мнения в интернете не бывает, либо мое, либо неверное.
Уильямс
QUOTE(Ophidian @ Nov 18 2015, 17:53) *
"часов пять времени на сейве"

Не та игра, где подобное мнение имеет большое значение.
Оркид
У меня 35 часов, я все еще не уверен, но сейчас мне нравится больше чем 30 часов назад.
Anmeka
QUOTE(Ophidian @ Nov 18 2015, 18:53) *
Здравствуйте.
Вбрасываю альтернативное мнение.
ЖэЖэ
Вопрос к играющим: оно так, или все же нет?


п.1 какое то нытье апзорщика.
п.2 если это твое мнение то ты пол статьи ноешь про контроллер, и не можешь купить его для пека за 200 рублей на али. вторую половину ноешь про скурим. хотя я например скурим не осилил изза дебиловатой боевки - левой кнопкой левая рука правой кнопкой правая, в то время как ф4 ничо так шутан (я васт пару раз за игру использовал, чаще по винту, да хмурому упарывался. на замедление любой босс валится изи).
п.3 если не твое то см п.1
Оркид
Подключи к скуриму контроллер и у тебя будет правый триггер - правая рука, левый - левая.
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Nov 18 2015, 21:47) *
Подключи к скуриму контроллер и у тебя будет правый триггер - правая рука, левый - левая.


еще дэбильней я только в новой ларочке видел когда надо ползти ВПЕРЕД нажимая ВЛЕВО ВПРАВО!11.. =)
Hront
QUOTE(Anmeka @ Nov 18 2015, 21:24) *
еще дэбильней я только в новой ларочке видел когда надо ползти ВПЕРЕД нажимая ВЛЕВО ВПРАВО!11.. =)

Это точно было в Фаренгейте. Наверное, было где-то и раньше - но я не играю на приставках.
Anmeka
Кстати я поубивал братство и прошел. war never changes. удаляю короч.
Ophidian
Цитата(Anmeka @ Nov 18 2015, 20:21) *
п.1 какое то нытье апзорщика.
п.2 если это твое мнение то ты пол статьи ноешь про контроллер, и не можешь купить его для пека за 200 рублей на али. вторую половину ноешь про скурим. хотя я например скурим не осилил изза дебиловатой боевки - левой кнопкой левая рука правой кнопкой правая, в то время как ф4 ничо так шутан (я васт пару раз за игру использовал, чаще по винту, да хмурому упарывался. на замедление любой босс валится изи).
п.3 если не твое то см п.1

С чего ты взял, что это мое мнение? Это рандомный чувак, который случайно попался мне в ЖЖ.
Я просто пытаюсь понять, стоит ли мне тратить время на это, как любителю F2 и F:NV.
Я сейчас читаю, что да как, смотрю отзывы, читаю метакритик... и ответа так и не нахожу.
Сказочник
не пробовал просто поиграть?...
iMagus
А не может ли получиться так, что ты потратишь на отзывы больше времени, чем если бы попробовал играть сам?
Ophidian
Цитата(Сказочник @ Nov 18 2015, 22:26) *
не пробовал просто поиграть?...



Цитата(iMagus @ Nov 18 2015, 22:30) *
А не может ли получиться так, что ты потратишь на отзывы больше времени, чем если бы попробовал играть сам?

Спасибо за мнения.
Сказочник
В этой теме уже было несколько мнений из первых рук. Ты же пришел и, не читая темы, вбросил на вентилятор обзор какого-то левого чувака, который в игру даже не играл. Молодец, полезный поступок.
Ophidian
Цитата(Сказочник @ Nov 18 2015, 23:11) *
В этой теме уже было несколько мнений из первых рук. Ты же пришел и, не читая темы, вбросил на вентилятор обзор какого-то левого чувака, который в игру даже не играл. Молодец, полезный поступок.

Слово "вбрасывание" теперь как красная тряпка для быка? Вентилятор только снится, srsly.
Мда, прости, что не смог осилить 18 стр флуда в поисках развернутых мнений. Мог бы и ткнуть, раз уж они тут есть. (ну ничего, сам нашел)
Это был ценный опыт.
Сказочник
Ну да, вместо того, чтобы прочитать уже написанное, гораздо круче, чтобы каждый приходил, спрашивал и ему писали все впечатления по новой.
Ну и так-то необязательно читать все 17 страниц флуда, но парочку предыдущих страниц перед включением в тему можно было бы и прочесть.
Ophidian
Цитата(Сказочник @ Nov 19 2015, 0:08) *
Ну и так-то необязательно читать все 17 страниц флуда, но парочку предыдущих страниц перед включением в тему можно было бы и прочесть.

Учту.
Уильямс
Hront
Прошел SOMA.
Вот это крутая игра про постапокалипсис, не чета вашим Фоллаутам.
Оркид
Цитата(Hront @ 19th November 2015 - 1:54) *
Прошел

Тут можно применять это слово буквально.

Прошел, сразу после выхода, начало очень нравилось, сюжет интересный и не страшно, в конце было страшно местами, сюжет стал каким-то смазанным и непонятным, остались двойственные впечатления.

Мотивация WAU мне осталась непонятной.
Aions(Idomoonsugar)
Ophidian
popc.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.