Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политический оффтоп
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Rossy
Полина
Просто новость: "Оплата детского сада вырастет в 5 раз". Кризис, такой он...
Rossy
Цитата
Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек.

Меня в детском саду ничему не учили. Вот вырос дебилом laugh.gif А вот присматривали за мной хорошо, руки мыть, кушать кашу, не играть в доктора.
Bors
В Москве и Питере уже не вырастет. В других регионах муниципалитеты решают сами.

ЗЫ. Вот еще более кровавый законопроект:

Законопроект, вводящий штрафы за неинформирование об использовании фонограммы внесен в Государственную думу РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в аппарате Госдумы соответствующие поправки в нижнюю палату парламента внесла группа сенаторов и депутат Мария Максакова-Игнебергс ("Единая Россия"). Законопроектом рекламодателей обязывают указывать в афишах и буклетах, что в мероприятии используется фонограмма. За непредоставление, несвоевременное предоставление или предоставление недостоверной информации потребителю об использовании фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений предлагается штрафовать должностных лиц в от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, юридических лиц - от 300 тыс. до 1 млн рублей.

За повторное нарушение предполагается должностных лиц дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет, юрлиц - штрафовать на сумму от 1 млн до 5 млн рублей.

http://www.regnum.ru/news/polit/1674085.html
Rossy
Цитата(Bors @ 20th June 2013 - 19:35) *
Законопроект, вводящий штрафы за неинформирование об использовании фонограммы внесен в Государственную думу РФ.

Дык, это мы, это самое, на острие демократической попкы мысли. Это ж мы так и цивилизованными станем.
Олири
Это только лишь потому, что в Европе просто не могут представить, что серьезные музыкальные представления могут проходить под фонограмму. Нет прецедента, нет и закона)
Rossy
Все поют под фанеру. В Европах поют под фанеру практически всегда. И тут больше деньги, нежели принадлежность к какой-нибудь стране. Это выгодно и не накладно петь под фанеру, так делают везде.
Bors
Надо сказать, фанеры бывают крайне разные, от 2й гитары того же гитариста для полноты звука..., до полной фанеры всей группы...
Ну, разница, сами понимаете, есть...
Олири
Цитата
Кстати, все разговоры, что на телевидении можно петь только под «плюс» – неправда. Большие артисты всегда поют вживую. И по телевидению тоже. А на Западе, если обнаруживается, что артист открывает рот (по-английски это называется lip-synching), то разражается страшный скандал. Недавно такой скандал был со знаменитым рэппером Эминемом, который делал «это» в передаче Saturday Night Live, и вся Америка заметила это. Боже, что тут началось!

Субъективное мнение, но иного я никогда и не слышал.
Bors

Какая гармонияsmile.gif
Rossy
Цитата(Bors @ 23rd June 2013 - 12:42) *
Какая гармония

- Володь, ну ты как? - Свободен, куколка.
Полина
Цитата(Rossy @ Jun 27 2013, 19:20) *
- Володь, ну ты как? - Свободен, куколка.


biggrin.gif
Bors
Полина
Чем они там занимаются?? Оо smile.gif
Velent
-Дай пощупать!
- Не тронь, занято!
Полина
Если кто-то еще не видел...


- А что произошло с Протоном?
- Он упал... (с)
_Ам
мне у Борса фотка больше понравилась smile.gif
iMagus
Это все из-за компьютеризации. Техпроцессы нарушились при переходе к более широкому использованию информационных технологий. То-есть, в чем-то неграмотно этот переход осуществлялся (осуществляется).
Полина
Возможно, Саша, так оно и есть. Но у меня такое ощущение, что вместо трёх спутников где-то появились дворцы. Очень надеюсь, что ты все же прав smile.gif
iMagus
Дворцы появились, но не вместо эти трех сгоревших спутников. Конечно, что-то попилили, но спутники и ракета были честно построены. Тысячи людей получили зарплату за добросовестно выполненную работу. Много говорят, что де, в СССР все летало и не падало, а сейчас падает из-за того, что технологии забыты, люди стареют, уходят из отрасли и т.п. Но, на самом-то деле, многие технологии уже успели поменяться. И то, что эти новые технологии не удается полностью совместить со старыми, качественно отладить - это не техническая проблема, а проблема управления, берущая начало где-то в Вертикали власти (у нас, ведь, государство занимается строительством ракет).
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 13:00) *
Много говорят, что де, в СССР все летало и не падало, а сейчас падает из-за того, что технологии забыты, люди стареют, уходят из отрасли и т.п.
Надо признать, что если бы в СССР что-то и падало, мы бы едва ли об этом узнали. Как в известном политическом анекдоте про Наполеона - "Если бы у меня была газета "Правда", мир никогда не узнал бы о моём поражении при Ватерлоо".
Сейчас, правда, не лучше: аварии на нефте- и газопроводах вообще не освещаются в прессе, в лучшем случае в блогах пара фоток от ликвидаторов последствий.
С одной стороны, такой подход помогает избежать ненужной паники, с другой - ограничивает конституционное право на информацию.
Bors
Цитата(Полина @ Jul 2 2013, 12:38) *
Возможно, Саша, так оно и есть. Но у меня такое ощущение, что вместо трёх спутников где-то появились дворцы. Очень надеюсь, что ты все же прав smile.gif

Т.е. спутников не было?) Зачетная конспирологияsmile.gif
Полина
- Может ракету перед стартом не освятили ? Скорее всего так и есть, я полагаю.
- Да все освятили...да так что теперь все уверены - небо есть твердь небесная. А чего вы хотели от тверди то? laugh.gif

отсюда
Rossy
Думается, что дело больше в кадрах, чем в распиле БС. Вся наша образованнейшая элита на "болотных", требует больше печенек. Жалко, что образование у них в другой плоскости - болы, а нужны слесари, инженеры и операторы станков.
iMagus
Управленцев не хватает хороших, а не инженеров-слесарей-станочников. Управлением у нас в России занимаются известно кто - во всех технических вузах, наверно, ходит шутка про определенную категорию бездарных студентов - будущие топ-менеджеры.
Rossy
Цитата(iMagus @ 3rd July 2013 - 0:36) *
Управленцев не хватает хороших

Согласен, но управленцев не значит менеджеров(в западном понимании этого слова). Нужны также такие, как Королёв, нужны главные инженеры, нужны светила.

Вообще я подписан на канал, там было видео как собирают эти ракеты. Сколько людей задействовано, как они переживают перед каждым пуском.
iMagus
Цитата(Rossy @ 3rd July 2013 - 0:43) *
светила

Советские светила (все, или большинство) были неэффективны. Мясом закидывали работы. У какого-то из светил даже была присказка (не дословно): "Если в отделе один из ста сотрудников работает, значит работа будет выполнена".

В рыночных условиях такие "светила" способны в короткий срок разорить предприятие.
Rossy
Цитата(iMagus @ 3rd July 2013 - 0:56) *
Если в отделе один из ста сотрудников работает, значит работа будет выполнена"

Подпишусь, не знаю на счёт ста, но людей которые способны быть инженерами и вести хоть маломальски малый проект в рамках большого агрегата, очень не много. То есть инженеров-то много, а вот управлять даже самой маленькой частичкой большого проекта очень не много.
Рыночные условия здесь никак не могут играть роль, поскольку запуск ракет в космос заранее убыточен и не может существовать в рамках рынка.
iMagus
Цитата(Rossy @ 3rd July 2013 - 1:04) *
Рыночные условия здесь никак не могут играть роль, поскольку запуск ракет в космос заранее убыточен и не может существовать в рамках рынка.

Здрасьте, приехали.
Bors
Мы, типа, на этом зарабатываем. Даж спецом морской старт построили в сотрудничестве, из-за денег исключительно.
Полина
Bors
Вот, интересно, для тех, кому церковь пофиг, эти картинки должны какие чувства навевать?)
Если серьезно, даже не детство.

Из гадости скажу, ФРГ член на 18% ЕКА, у которых нет пилотруемых кораблей и тяжелых грузовиков. По сути, ничего нет - кроме картинок.
Bas
Цитата(Полина @ Jul 2 2013, 19:52) *
- Может ракету перед стартом не освятили ? Скорее всего так и есть, я полагаю.
- Да все освятили...да так что теперь все уверены - небо есть твердь небесная. А чего вы хотели от тверди то? laugh.gif

отсюда



Цитата(Полина @ Jul 3 2013, 20:28) *


Лакмусовая бумажка, легко позволяющая определять врагов моей страны, как внешних, так и внутренних - их, врагов, радуют любые наши неудачи. А любые успехи, наоборот, бесят и провоцируют на агрессию.
Мириной
Цитата(Bas @ Jul 4 2013, 10:54) *
Лакмусовая бумажка, легко позволяющая определять врагов моей страны, как внешних, так и внутренних - их, врагов, радуют любые наши неудачи. А любые успехи, наоборот, бесят и провоцируют на агрессию.



Это необходимое, но не достаточное условие определения врагов.
Если ненависть к текущему строю не менее сильна чем любовь к своей Родине, то неудачи воспринимаются как нечто разрушающее власть.
Более того, без неудач свержение не имеет смысла и обречено на провал, скорее всего.
Так что теория трещит по швам.

Загнивание общества и государства как болезнь, если не лечить вовремя, то потом может быть даже резать поздно. Поэтому любое проявление болезни есть благо, подвигающее общество к желанию излечиться.

По поводу успехов.
Надо посмотреть- чьи это успехи и кто в результате этих успехов обрастет плюсами. Некоторые события, не имеющие по факту отношения к стране глобально выдаются за успехи этой самой страны. Псевдопатриотизм.
Радоваться всему подряд- ну н а х.
iMagus
Цитата(Bors @ 4th July 2013 - 1:42) *
Вот, интересно, для тех, кому церковь пофиг, эти картинки должны какие чувства навевать?)

Мне кажется, что именно в этой картинке нарушена логика. После вознесения не возвращаются. Или возвращаются, но не сразу (через сколько-то дней), и ненадолго. Но сам факт освящения ракет перед стартом, благословения экипажей и т.п. мне видится позором отрасли.
Полина
Цитата(iMagus @ Jul 4 2013, 8:46) *
Но сам факт освящения ракет перед стартом, благословения экипажей и т.п. мне видится позором отрасли.


+1, видимо не все могут спокойно воспринимать сатиру.
Velent
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:00) *
Конечно, что-то попилили, но спутники и ракета были честно построены.

Можно только удивляться способности соеденить в одном коротком предложении: предположение, утверждение и взаимоисключающие вещи.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:00) *
Много говорят, что де, в СССР все летало и не падало, а сейчас падает из-за того, что технологии забыты

По статистике падало и падает крайне мало. Получить сурово по попке было более реально, это да.
Показывают в основном то, что упало (см. сенсация), отсюда и мнение многих граждан о том, что сплошняком всё взрывается.
Общество обсуждает ровно то, что СМИ дают команду обсуждать, забывая начисто о чем ещё неделю назад говоорили. Так по кругу. Атомизация в процессе.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:00) *
люди стареют, уходят из отрасли и т.п.

Происходит некий разрыв поколений в плане передачи опыта. Такая проблема есть, да. Причин целый комплекс, начиная с уровня образования. Но на отрасли в целом, повторюсь это ещё практически не отражается.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:00) *
Но, на самом-то деле, многие технологии уже успели поменяться.

Управленческие технологии практически не претерпели изменений (не считая ускорения средств коммуникации и облегчения с помощью IT-структур средств контроля, что связано с упрощением, а не усложнением). Люди остались людьми, с теми же пороками и хотелками. Что читаешь Друкера, что сегодня слушаешь семинары Кови, суть фактически одна и та-же, только подача изменяется.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:00) *
берущая начало где-то в Вертикали власти (у нас, ведь, государство занимается строительством ракет).

Лично Путин говорит где гайки закрутить. smile.gif
Надо разделять, финансирование и непосредственное управление/исполнение. Структура огромная, косяк одной из, приводит к завалу целого проекта.
Если уж хочется докопаться до гос-ва то, тут вернее отметить постоянную бредовые заявления а-ля: всех уволим. Дело надо расследовать, выявить причину, определить виновников-затем доказать это и наказать в соответствии с законом. Виноват человек, его надо не увольнять, а судить. Не виноват, надо принести официальные извинения за ушаты фекалий на него вылитых.


Цитата(Мириной @ Jul 4 2013, 12:21) *
Это необходимое, но не достаточное условие определения врагов.

Это достаточное условие, чтобы понять, что перед тобой идиот.

Цитата(iMagus @ Jul 4 2013, 12:46) *
Но сам факт освящения ракет перед стартом, благословения экипажей и т.п. мне видится позором отрасли.

А как же либеральная толерантность?
iMagus
Цитата(Velent @ 4th July 2013 - 14:50) *
А как же либеральная толерантность?

Цитата(Velent @ 4th July 2013 - 14:50) *
Это достаточное условие, чтобы понять, что перед тобой идиот.

Velent
Имагус о чем и речь, но ты же всегда был толерантным либералом. Зачем же такая суровая самокритика. smile.gif
iMagus
Цитата(Velent @ 4th July 2013 - 15:05) *
Имагус о чем и речь, но ты же всегда был толерантным либералом. Зачем же такая суровая самокритика

Я знал, что ты не поймешь. Смотри не на свой вопрос, а на цитату, к которой ты задал вопрос. И про цитату Мириноя не забудь.
Velent
Цитата(iMagus @ Jul 4 2013, 16:25) *
Я знал, что ты не поймешь.

Хорошая мина при плохой игре? smile.gif Ты как персонаж в анекдоте про нюансы. smile.gif До Челпанова ты так и не добрался я вижу.
iMagus
Цитата(Velent @ 4th July 2013 - 15:33) *
Хорошая мина при плохой игре?

То-есть, ты понял?)
Velent
Цитата(iMagus @ Jul 4 2013, 17:21) *
То-есть, ты понял?)

Что ты толерантный "либерал"? Понял давно. На свой вопрос только ответа не получил. smile.gif
Научись уже отделять вопросительную форму от утвердительной.
iMagus
Цитата(Velent @ 4th July 2013 - 16:27) *
На свой вопрос только ответа не получил.

sad.gif
Rossy
Цитата(iMagus @ 4th July 2013 - 11:46) *
Или возвращаются, но не сразу (через сколько-то дней), и ненадолго. Но сам факт освящения ракет перед стартом, благословения экипажей и т.п. мне видится позором отрасли.

Ты говорил об Иисусе, только вот вся речь Иисуса изобилует метафорами. Нельзя точно сказать, что вознесение это движение вверх, а грехопадение это движение вниз.
Михахан
Цитата(Bors @ 4th July 2013 - 1:42) *
Вот, интересно, для тех, кому церковь пофиг, эти картинки должны какие чувства навевать?)

Чувство досады от созерцания проникновения церкви в различные сферы государственной деятельности.
iMagus
Цитата(Rossy @ 4th July 2013 - 23:35) *
Ты говорил об Иисусе, только вот вся речь Иисуса изобилует метафорами

Это сейчас "небеса" - это метафора. А когда-то это понималось буквально.
_Ам
Цитата(Мириной @ Jul 4 2013, 11:21) *
Некоторые события, не имеющие по факту отношения к стране глобально выдаются за успехи этой самой страны. Псевдопатриотизм.
Сикорский, Розинг, Харлей-Дэвидсон, Шарапова, Исинбаева? smile.gif

По поводу освящения ракет перед стартом и размещения православных часовен на территории войсковых частей - я против. Категорически.
Или строить в ряд с синагогами-мечетями-дацанами и стадионами для атеистов, или делать "универсальных капелланов", как в шуттовской сериии Асприна smile.gif Иначе - ущемление прав верущих других конфессий. И атеистов.
Михахан
Космическая отрасль прежде всего - научная, а уж потом (на энной позиции) - военная.
А в науке места религии быть не должно. Дело тут вовсе не в ущемлении прав верующих или неверующих.
iMagus
Цитата(Михахан @ 5th July 2013 - 13:48) *
Космическая отрасль прежде всего - научная, а уж потом (на энной позиции) - военная.

Ну, технологии - это не вполне наука. И хозяйственное использование отрасли, пожалуй, преобладает над научным и военным вместе взятыми.

Но в науке места для религии нет - это правда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.