Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВТО
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
kosper
QUOTE(Тэмп @ Aug 24 2012, 15:17) *
Ты путаешь. Раньше по таможне была лазейка. А я про утилизационный сбор.
Я 2 недели назад слушал по радио. Как раз рассказывали про утилизацию и сказали про эту лазейку через Беларусь и Казахстан вроде.

хм...может и путаю
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 24 2012, 18:21) *
Свинина все равно хуже говядины.

Чем хуже?
Тэмп
Цитата(Hront @ Aug 24 2012, 20:21) *
Чем хуже?

"грязное" животное.
Однозначно хуже по нанесению вреда организму.
Hront
Енотов есть нельзя - нечистые звери.
В этом я разбираюсь.
Hront
Не в курсе, меняются ли пошлины на самолеты, но:

http://lenta.ru/news/2012/08/24/onlyrussian/

Рогозин обяжет авиакомпании пользоваться отечественными самолетами
iMagus
Цитата(Hront @ 24th August 2012 - 20:21) *
Чем хуже?

Жирнее. А про "грязное" - фигня это.
Тэмп
Цитата(iMagus @ Aug 24 2012, 21:13) *
А про "грязное" - фигня это.

Я не про религизную хню. Хотя они наверно и имели ввиду не то что свинья в грязи.
"Грязное" - жирное, относительно говядины оставляет в организме кучу не нужных отложений. Ну погуглите, что тут говорить то..
iMagus
А баранина имеет специфический запах. Некоторые (кроме мусульман, которым свинина запрещена) считают ее грязной.

Цитата(Hront @ 24th August 2012 - 20:42) *
Рогозин обяжет авиакомпании пользоваться отечественными самолетами

Ну что за мода пошла - обращать внимание на то, что сказал Рогозин smile.gif Главный поставщик лулзов в правительстве.
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 24 2012, 20:28) *
Ну что за мода пошла - обращать внимание на то, что сказал Рогозин smile.gif Главный поставщик лулзов в правительстве.

Я еще продолжение нашел.
http://lenta.ru/news/2012/08/24/an/
Шойгу решил производить "кукурузники" в Подмосковье
iMagus
Цитата(Hront @ 24th August 2012 - 21:34) *
Шойгу решил производить "кукурузники" в Подмосковье

Ну, это еще ничего. Хотя и в некотором отрыве от здравого смысла.
Jagenaut
ждём, когда Пу и его команда пересядут на АвтоВаз
Олири
Если и пересядут, от автоваза в машинах будет только корпус. и то спец сборки.
Олири
А теперь все дружно смеемся и хлопаем в ладоши.
Цитата
ВТО не поняли

http://expert.ru/2013/01/17/vto-ne-ponyali/

Избранные цитаты:
Цитата
Открывший год Гайдаровский форум оказался весьма жестким по своему содержанию и репликам выступающих. Если в первый день премьер-министр заявил, что неудовлетворен экономическим ростом в стране, то во второй день было признано, что, несмотря на долгую подготовку и переговоры, Россия бездумно вступила во Всемирную торговую организацию.

Цитата
Мы не знаем правил, по которым нам придется играть, заявил президент Сбербанка Герман Греф, выступая на пленарном заседании во второй день форума. «Большинство министров даже не знают, в чем состоит главная задача ВТО, не говоря о правилах организации»

Цитата
При этом и он [гендиректор ВТО Паскаль Лами] несколько удивился, почему до сих пор слышит из уст российских чиновников вопрос, должна ли страна следовать общим правилам торговли.
Он напомнил, что многолетний процесс присоединения РФ к данной организации уже закончился, страна пять месяцев является полноправным участником ВТО. Следовательно, вопрос выполнения Россией обязательств перед организацией уже не актуален, и Москва должна следовать общим правилам торговли.
По словам Лами, теперь стране уже нельзя выбирать, выполнять или не выполнять свои обязательства, – ей придется это делать.

Цитата
председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко заявил <...> «Вопрос в том – как воспользоваться членством в этой организации»
_Ам
Угу.. "на второй день" - а когда отечественные производители плакали, что неконкурентноспособны и в результате вступления в ВТО закроются (вместо со всеми рабочими местами) их послушали, сказали "работайте лучше, чем конкуренты" и вступили. Конечно, ВТО выигрывает много - провоз по территории РФ ж/д транспортом раньше обходился в такие суммы, что из Таиланда и Гонконга везли товар через Тихий и Северный Ледовитый океаны до Европы, а сейчас - халява, не говоря уже о рынках, которые открылись. Только работы, кроме олигархов и гастарбайтеров, скоро ни у кого не останется.
Впрочем, они и милицию так же переименовали - вынесли на обсуждение, выяснили, что большинство против и всё равно переименовали. Дескать, вы тупые, а мы - знаем, как правильно.
iMagus
Цитата(_Ам @ 12th February 2013 - 13:05) *
плакали, что неконкурентноспособны и в результате вступления в ВТО закроются

Неконкурентоспособные должны или закрываться, или становиться конкурентоспособными. Иногда возможна поддержка государства. Но, если объективно не выгодно в России выращивать, скажем, свиней, значит надо выращивать что-то другое. А, если не объективно, то надо искать путь повышения эффективности, а не жаловаться на ВТО.

Цитата(_Ам @ 12th February 2013 - 13:05) *
провоз по территории РФ ж/д транспортом раньше обходился в такие суммы, что из Таиланда и Гонконга везли товар через Тихий и Северный Ледовитый океаны до Европы, а сейчас - халява

Провоз товаров из Таиланда и Гонконга по территории РФ ж/д транспортом, порой, занимает больше времени (не говорят уж о том, что он дороже - ибо, теоретически, быстрее), чем провоз морем. Российские железные дороги - самые медленные железные дороги в мире. Или около того. Этот принцип еще в советские времена был заложен - пере-при-подцепление вагонов на всем пути следования, что тормозит грузы чуть ли не до 5 км/ч.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 12 2013, 22:56) *
принцип еще в советские времена был заложен - пере-при-подцепление вагонов на всем пути следования, что тормозит грузы чуть ли не до 5 км/ч.

А можно поподробней?)
iMagus
Цитата(Олири @ 12th February 2013 - 17:00) *
А можно поподробней?)

Если надо отправить вагон из Владивостока в Москву, то по пути он много-много раз остановится, чтобы к нему подцеплять/отцеплять вагоны, которые идут из Хабаровска в Биробиджан, из Читы в Улан-Удэ, из Иркутска в Новосибирск. Каждые сколько-то сотен километров вагон будет останавливаться, и ждать/отцеплять попутчиков. Даже в Китае средняя скорость доставки грузов по ж/д 30-40 км/ч (в США - около 60 ), а у нас - что-то около 5-6. Перед Новым годом, кажется, рекорд праздновали - достигли скорости пешехода. И это еще не понятно - учитываются ли в средней скорости пассажирские вагоны.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 12 2013, 20:05) *
Если надо отправить вагон из Владивостока в Москву, то по пути он много-много раз остановится, чтобы к нему подцеплять/отцеплять вагоны, которые идут из Хабаровска в Биробиджан, из Читы в Улан-Удэ, из Иркутска в Новосибирск. Каждые сколько-то сотен километров вагон будет останавливаться, и ждать/отцеплять попутчиков. Даже в Китае средняя скорость доставки грузов по ж/д 30-40 км/ч (в США - около 60 ), а у нас - что-то около 5-6. Перед Новым годом, кажется, рекорд праздновали - достигли скорости пешехода. И это еще не понятно - учитываются ли в средней скорости пассажирские вагоны.



Средняя скорость движения грузовых поездов «РЖД» с учетом погрузки- выгрузки упала в 2012 году до 219 км в сутки, что составляет 9,1 км в час.


Это антирекордsmile.gif) за 15 лет. Ты тут не сгущай.
http://www.intermonitor.ru/rzhd-15-letnij-...ekord-skorosti/
iMagus
Цитата(Bors @ 12th February 2013 - 22:11) *
Ты тут не сгущай.

Ну, значит в 80е годы в СССР было около 5-6. Потом в 90е годы скорость росла (очевидно, из-за снижения грузопотока). Я так слышал. И про скорость пешехода я слышал. И, судя по твоей ссылке, я еще Германию и США попутал. Сколько-то недель прошло с тех пор, как я про все это по радио слушал.
Олири
Всё же надо признать, что в России есть своя специфика, если сравнивать, например, с Германией.
iMagus
Конечно есть. Только надо разобраться, в чем причина такой специфики. И отказаться от мысли, что по другому нельзя.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 13 2013, 20:40) *
Конечно есть. Только надо разобраться, в чем причина такой специфики. И отказаться от мысли, что по другому нельзя.

Отсутствие (медлительность, инертность) реальной модернизации - системный признак современного правительства. ИМХО.
iMagus
Я думаю, это признак не столько правительства, сколько признак Вертикали - структуры, стоящей над правительством. Это же правительство в иных условиях могло бы работать эффективно. А так - действия людей, составляющих правительство, подчинены требованиям Вертикали. А Вертикаль требует неэффективности. Иначе развалится.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 12 2013, 15:56) *
Неконкурентоспособные должны или закрываться, или становиться конкурентоспособными.

В областях, где РФ не обладает западными технологиями или восточными расценками на рабочую силу, придётся закрываться.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 13 2013, 20:48) *
Я думаю, это признак не столько правительства, сколько признак Вертикали - структуры, стоящей над правительством. Это же правительство в иных условиях могло бы работать эффективно. А так - действия людей, составляющих правительство, подчинены требованиям Вертикали. А Вертикаль требует неэффективности. Иначе развалится.

Для этого я использовал термин "современное" (т.е. текущее) правительство)
Bors
Ну, проще говоря, вы поддерживаете очередную приватизацию? Которую наше либеральное, а оно - либеральное, правительство готовит?
iMagus
Приватизацию поддерживаю. Но в условиях Вертикали ее проводить опасно.

Вертикаль, как было сказано выше, требует проведения неэффективной приватизации.

Цитата(Олири @ 13th February 2013 - 14:02) *
Для этого я использовал термин "современное" (т.е. текущее) правительство)

Ну а я разделил правительство и вертикаль. Правительство - механизм. Вертикаль - правила работы этого механизма. Причина неэффективности правительства не в правительстве, а в Вертикали.
Олири
Цитата(Bors @ Feb 13 2013, 21:05) *
Ну, проще говоря, вы поддерживаете очередную приватизацию? Которую наше либеральное, а оно - либеральное, правительство готовит?

Я недостаточно компетентен оценивать подобные реформы)

Цитата(iMagus @ Feb 13 2013, 21:26) *
Правительство - механизм. Вертикаль - правила работы этого механизма. Причина неэффективности правительства не в правительстве, а в Вертикали.

По мне и сам механизм не эффективен. Я про существующее разделение на ФС и ГД и принцип попадания людей на соответствующие должности. Процент "случайных" людей недопустимый.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th February 2013 - 14:51) *
По мне и сам механизм не эффективен. Я про существующее разделение на ФС и ГД и принцип попадания людей на соответствующие должности. Процент "случайных" людей недопустимый.

Разделение на две палаты не в России придумали.

Сейчас, в эпоху информационных технологий, начинаются разговоры о том, что прямая демократия, возможно, не является утопией. Но и двухпалатная представительская демократия работает кое-где уже столетиями. Не без изменений, но работает. Но там нет Вертикали, да. В условиях Вертикали, очевидно, демократия вообще плохо работает. Вертикаль требует неэффективной работы демократии. Иначе развалится.
Олири
Ну то, что разделение придумали не в России, и что работает она уже несколько столетий, ни коим образом её не оправдывает. Придёт однажды дядя и придумает новую систему)
Так как эффективность её низкая.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th February 2013 - 15:21) *
Придёт однажды дядя и придумает новую систему)
Так как эффективность её низкая.

В условиях Вертикали низкая. А про дядю я написал - есть надежды на то, что прямая демократия будет работать лучше. Но России на данном этапе хватило бы и обычную модель представительной демократии наладить. Вертикаль не дает. В условиях Вертикали много что не может работать эффективно.
Олири
На каждого Николая найдется свой Владимир)
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 12 2013, 16:56) *
Неконкурентоспособные должны или закрываться, или становиться конкурентоспособными. Иногда возможна поддержка государства. Но, если объективно не выгодно в России выращивать, скажем, свиней, значит надо выращивать что-то другое. А, если не объективно, то надо искать путь повышения эффективности, а не жаловаться на ВТО.


Ну а в процессе, неэффективным само собой просто умереть.

ВТО (для неграмотных) - пирамида, в которой развитые страны грабят и наживаются с менее развитых и не дают (подчеркиваю красным) стать другим на своё место. Оно вот так всю историю человечества и никак иначе. И прежде чем подписывать обязательства при вхождении в ВТО неплохо иметь на руках ходя бы официальный перевод сего документа внушительного размера, коего нет до сих пор.

Ну а в целом ты тут как порол несколько лет назад ахинею, так и продолжаешь в том же духе. Не зависимо от того, что уже многое произошедшее за это время ткнуло тебя носом в свои же заблуждения. Ведь для пораженного либерализмом (в плохом смысле) слова мозга, очевидно что если факты мешают выдуманной реальности их надо отринуть.
iMagus
Цитата(Velent @ 13th February 2013 - 16:45) *
Не зависимо от того, что уже многое произошедшее за это время ткнуло тебя носом в свои же заблуждения.

Да, было такое. Когда-то я был патриотом, и ждал конца Америки (США). Больше уже давно не жду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.