Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВТО
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jul 24 2012, 17:13) *
Сравнимо, сто раз мусолили вопрос. Остается, правда, вопрос качества.

Ну да. Такой мелкий вопросец.
Олири
Про дороги несколько лет назад говорили в теме про строительство новой кольцевой в Москве. Там множество факторов, влияющих на стоимость километра дороги.
Bors
Объем бюджетного финансирования госпрограммы развития АПК на 2013-2020 годы из федерального бюджета составит 1 трлн 509 млрд рублей, в том числе через Минсельхоз - 1 трлн 423,8 млрд рублей, через Россельхознадзор - 85 млрд 887,5 млн рублей.
Кроме того, объем средств из бюджетов субъектов РФ превысит 770 млрд рублей.
Таким образом, общий объем финансирования составит более 2,2 трлн рублей.

В госпрограмме сохранены прежние меры господдержки и внесены новые направления, которые охватывают не только экономические, но и социальные, а также и природоохранные меры. Изменения форм поддержки связаны, в том числе, и со вступлением России в ВТО. "Мы постепенно отступаем от прежних форм субсидирования, переходя к поддержке доходности сельхозпроизводителей".
Село получит погектарные субсидии и отмену налога на прибыль.
В частности, программа предусматривает так называемые "погектарные" субсидии, на эти цели будет направлять от 15 млрд до 38 млрд рублей в год. Эта мера не включается в "желтую корзину" и в условиях ВТО может использоваться без ограничений. Размеры субсидий будут определяться по ставке на 1 га площади, рассчитанной по установленным параметрам. Предполагается, что субсидия составит 1 тыс. рублей на 1 га при затратах 6-7 тыс. рублей на 1 га.
http://interfax.ru/business/txt.asp?id=255569
Джедай
кому-то поможет, а большинству в глубинке .... имхо как мертвому припарка
Bors
Инфографика по ВТО



http://www.kommersant.ru/doc/1820345

Hront
Российская Федерация сегодня официально становится 156-м государством - участником Всемирной торговой организации (ВТО), регулирующей правила международной торговли товарами и услугами на принципах либерализма.

Первые шаги по снижению тарифной защиты внутреннего рынка России придется сделать уже 23 августа. С этого дня будут изменены пошлины на ввоз ряда товаров в сельском хозяйстве и металлургии. Например, пошлина на ввоз живых свиней (их можно ввозить для забоя внутри страны) снизится с 40% до 5%. До нуля с 15% будет снижена пошлина на ввоз свинины в рамках существующих квот. Пошлина на поставки свинины вне квоты будет уменьшена с 75% до 65%. Также будут снижены пошлины на ввоз помидоров и огурцов.
-----
Как вы думаете, свинина подешевеет?
Jagenaut
да нифига ничего дешеветь не будет, а вот подорожать легко, у нас же любят нагреватсья на пустом месте. "Если русский не заработал на перепродаже минимум 200%, то считай, что он ничего не заработал!"
Скимоха
Цитата
Как вы думаете, свинина подешевеет?
мне свининку из деревне привозят (60 -100кг по 150 - 200 рублей)...плюс зимой кабанчика, осенью оленинку (это вообще бесплатно). Что для этого надо во первых большую морозилку, во вторых съездить в деревню и договориться о поставке (привозят на дом), но и иметь знакомых охотников.
Мириной
Будет снижение. Потом будет куча репортажей по тв о снижении. Потом будет распад собственного производства и смерть села. Толпы безработных. Снижение зарплат в связи с избытком спроса на рынке труда.
Потом можно будет открывать иностранное производство более массово, т.к. бедные станут еще беднее и их можно будет за пару тройку тысяч деревянных замечательно эксплуатировать. Инвестиции! Наша цель-доллар в день. Образование для таких семей будет недоступно, что обеспечит преемственность поколений и бесперебойную поставку рабочего мяса.
Ванга мод офф.
Тэмп
Неее. Государство придумает что нить.
Вон про авто слышал. Если сейчас придется снизить пошлины на ввоз новых и подержаных авто, то тут же готовится закон о налоге на утилизацию. Если примут, то мы с грустью будем впоминать времена до ВТО.. Налог на американца с 6-ти литровым движком, 7-10 летней давности будет, возможно, больше стоимости самого авто.

з.ы. Так закон то ввели уже с 1 августа. Действует с завтрашнего.

Цитата
Министерство промышленности и торговли определило ставки
утилизационного сбора. Для отечественных автомобилей ставка будет 0
рублей. Для самых мощных и дорогих иностранных машин – 600 тысяч
рублей. Ставки вступят в силу с 1 августа текущего года и заменят
бюджету высокие пошлины.
kosper
QUOTE(Тэмп @ Aug 22 2012, 10:45) *
Неее. Государство придумает что нить.
Вон про авто слышал. Если сейчас придется снизить пошлины на ввоз новых и подержаных авто, то тут же готовится закон о налоге на утилизацию. Если примут, то мы с грустью будем впоминать времена до ВТО.. Налог на американца с 6-ти литровым движком, 7-10 летней давности будет, возможно, больше стоимости самого авто.

з.ы. Так закон то ввели уже с 1 августа. Действует с завтрашнего.

будь ты проклят, чёртов автоваз!
ну смешно же, что мы за автомобили должны переплачивать в 2-3 раза от общемировых цен mad.gif
Свояк
Цитата(kosper @ Aug 22 2012, 12:03) *
будь ты проклят, чёртов автоваз!
ну смешно же, что мы за автомобили должны переплачивать в 2-3 раза от общемировых цен mad.gif

Всё потому что такая у нас система экономическая. Так сказать те от кого зависит, чтобы что то изменилось - не будут ничего делать вследствие различных факторов от у меня и так с деньгами проблем нет до в силу уже привычки.
Олири
Цитата(kosper @ Aug 22 2012, 19:03) *
будь ты проклят, чёртов автоваз!
ну смешно же, что мы за автомобили должны переплачивать в 2-3 раза от общемировых цен mad.gif

А кого-то в стране всё устраивает. mellow.gif
Тэмп
Посчитал, налог на б/у иномарку со средним движком (от1,5 до 1,8) составит 57к рубликов, то есть почти те же 3к зелененьких что надо было платить раньше как таможенный.
Avenger
чо за хрень с налогами, не понял?
Hront
Новый налог же. На будущее уничтожение машины.
Avenger
это при покупке наценка, грубо говоря?
Hront
Ага.
Jagenaut
я вот надеялся, что на авто они не успеют ввести новые законы до того, как я куплю новую мишинку... но видимо не судьба(
Олири
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 20:53) *
я вот надеялся, что на авто они не успеют ввести новые законы до того, как я куплю новую мишинку... но видимо не судьба(

Страна думает о нас, не забывает)
Тэмп
Цитата(Avenger @ Aug 22 2012, 13:35) *
это при покупке наценка, грубо говоря?

Цитата
Базовую ставку для легковых автомобилей предлагается сделать 20 тысяч рублей (в нынешних ценах). Коэффициент утилизационной
трудоемкости для новых легковых автомобилей (не более 10 пассажиров, масса – не более 3,5 тонн) с объемом двигателя не более
1,5 л составит 0,5. Для той же категории машин с мотором не более 1,8 л – 1. С мотором не более 2,5 л – 1,5. Для машин с мотором не более 3 л –
1,8. С мотором не более 3,5 л – 3. И для машин с мотором более 3,5 л – 3,6.
Коэффициент утилизационной трудоемкости для подержанных легковых автомобилей по тем же критериям объема двигателя будет,
соответственно: 2 (не более 1,5 л), 2,8 (не более 1,8 л), 3,8 (не более 2,5 л), 6 (не более 3 л), 10 (не более 3,5 л) и 13,5 (более 3,5 л).
Коэффициент трудоемкости утилизации для новых импортных автомобилей будет, соответственно: 4,1 (не более 1,5 л), 5,85 (не более
1,8 л), 7,8 (не более 2,5 л), 13,8 (не более 3 л), 19,3 (не более 3,5 л) и 30,7 (более 3,5 л).
Как сообщает агентство "Финмаркет", для произведенных в России автомобилей с мотором менее 1,3 л предусмотрен двойной понижающий
коэффициент. Соответственно, размер сбора для такой машины будет 10 тысяч рублей. Максимальный размер сбора – 600 тысяч рублей –
предусмотрен для новых иностранных автомобилей с мотором более 3,5 л.
Сбор будет уплачиваться физическими или юридическими лицами, которые ввозят автомобили на территорию России или производят их в
нашей стране. Сбор оплачивается при ввозе автомобиля одновременно с уплатой таможенных платежей (для импортного товара) или до
регистрации машины (для продукции, произведенной на территории страны). Оплата сбора будет фиксироваться штампом на бланке ПТС.
Avenger
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 15:53) *
я вот надеялся, что на авто они не успеют ввести новые законы до того, как я куплю новую мишинку... но видимо не судьба(

я не надеялся, но тоже не успел
Hront
Ну формально - да.
Только это сбор сверху заложат в стоимость машины. И туда же приплюсуют НДС.
Avenger
для иномарки 2,5 литра движок, сколько будет сбор в рублях?
Jagenaut
Цитата(Hront @ Aug 22 2012, 13:05) *
Ну формально - да.
Только это сбор сверху заложат в стоимость машины. И туда же приплюсуют НДС.


вот вот, причём не просто приплюсуют, а так перестрахуются, что пипец. У нас так всегда, любят перезаложиться "на всякий случай"
Тэмп
Цитата(Avenger @ Aug 22 2012, 14:08) *
для иномарки 2,5 литра движок, сколько будет сбор в рублях?

200к для б/у
Хотя скорей всего если ровно 3,5, то уже будет 13,5 коэф, а значит уже 270к
Ну а если новая - 614к))
Jagenaut
Цитата(Avenger @ Aug 22 2012, 13:08) *
для иномарки 2,5 литра движок, сколько будет сбор в рублях?


смотря какая. Если новая покупается, то на неё 20*1,5=30 тысяч
Для поддержаной 20*3,8=76 тысяч
Avenger
30к еще не так страшно
200к это ппц

для новой надо, да
Jagenaut
пардон, не правильно написал. для поддержаной будет 76 тысяч всё таки.
а для новой 156 тысяч
Тэмп
Тупарь - смотру в книгу - вижу фигу, я для 3,5 считал
Avenger
facepalm.gif
Тэмп
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 14:15) *
а для новой 156 тысяч

ага, при условии что будет объем 2499 а не 2501))
Jagenaut
Цитата(Тэмп @ Aug 22 2012, 13:17) *
ага, при условии что будет объем 2499 а не 2501))


дада, это как с лошадиными силами)) у меня на форде 99,9 л.с. =)
Скимоха
авто дешевле 600 000 в дальнейшем обойдется вам дороже чем то которое 600 000 +, но и самое главное дешевизна нашего автопрома это еще и цена жизни на дороге
kosper
вы считаете только стоимость утилизационного сбора. Но не учитываете таможенный сбор (пошлину). Ввезти 2-3 годовалый автомобиль объёмом 2-2.5 литра из за границы в Россию будет стоить как и раньше в районе 250 - 350 к рублей.
Тэмп
Цитата(kosper @ Aug 23 2012, 16:13) *
вы считаете только стоимость утилизационного сбора. Но не учитываете таможенный сбор (пошлину). Ввезти 2-3 годовалый автомобиль объёмом 2-2.5 литра из за границы в Россию будет стоить как и раньше в районе 250 - 350 к рублей.

Ой ли?
Если таможенный и останется, то не в пример меньше чем был. Это требования ВТО. Будет как и во всем мире.

Ой лол.. Да, порылся на таможне. Они лишь снизили с 30% до 25% таможенные тарифы.
Вот нас имеет государство(( так чо Ава, готовь еще 349041.00 рублей на растаможку нового авто объемом 2499 см, и таможенной стоимостью 600000р

Итого стоимость в России нового авто, примерно за 20к зелени купленного за бугром равняется:
600000к (авто) + 156к(утилизация) + 349к(таможня) = 1 105 000рубликов. Почти в 2 раза выше покупной!

Но есть свет конце туннеля!

Цитата
Согласно условиям присоединения, импортная таможенная пошлина на легковые автомобили должна в целом снизиться с первоначального уровня связывания (то есть ставки, при которой происходит присоединение к ВТО) 25% до конечного уровня связывания 15% за семь лет. Это наиболее продолжительный переходный период, по сравнению с другими товарными позициями. При этом начало переходного периода отсчитывается с 13-го месяца после вступления в силу пакета документов по присоединению к ВТО, а собственно понижение уровня пошлины начнется лишь с пятого года переходного периода. Таким образом, у автопрома в запасе еще около шести «спокойных» лет.
Bors
Цитата(Тэмп @ Aug 23 2012, 16:41) *
Ой ли?
Если таможенный и останется, то не в пример меньше чем был. Это требования ВТО. Будет как и во всем мире.

Ой лол.. Да, порылся на таможне. Они лишь снизили с 30% до 25% таможенные тарифы.
Вот нас имеет государство(( так чо Ава, готовь еще 349041.00 рублей на растаможку нового авто объемом 2499 см, и таможенной стоимостью 600000р

Итого стоимость в России нового авто, примерно за 20к зелени купленного за бугром равняется:
600000к (авто) + 156к(утилизация) + 349к(таможня) = 1 105 000рубликов. Почти в 2 раза выше покупной!

Но есть свет конце туннеля!

Чот не понял как 25% от 600к = 349к?
Avenger
Цитата(Тэмп @ Aug 23 2012, 18:41) *
Согласно условиям присоединения, импортная таможенная пошлина на легковые автомобили должна в целом снизиться с первоначального уровня связывания (то есть ставки, при которой происходит присоединение к ВТО) 25% до конечного уровня связывания 15% за семь лет. Это наиболее продолжительный переходный период, по сравнению с другими товарными позициями. При этом начало переходного периода отсчитывается с 13-го месяца после вступления в силу пакета документов по присоединению к ВТО, а собственно понижение уровня пошлины начнется лишь с пятого года переходного периода. Таким образом, у автопрома в запасе еще около шести «спокойных» лет.

это чо, мне через 7 лет машину менять? оО
посмотрел, комплектация, которую я давно высматривал идет от 2,6 литров =\
Тэмп
Цитата(Bors @ Aug 23 2012, 17:37) *
Чот не понял как 25% от 600к = 349к?

Так считает калькулятор на таможня
25% - это усредненное, я так понимаю. В зависимости от объема и года выпуска варьируется.

з.ы. +2000р за таможенное оформление wink.gif
Bors
Цитата(Тэмп @ Aug 23 2012, 18:19) *
Так считает калькулятор на таможня
25% - это усредненное, я так понимаю. В зависимости от объема и года выпуска варьируется.

з.ы. +2000р за таможенное оформление wink.gif
смотреть тут:


http://www.tamognia.ru/auto/carduties.php

что там 48% ставка...
Bors
а на ввоз новых автомобилей с объемом двигателя от полутора до трех литров — с 30% до 20%

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/08/2012/665938.shtml
Jagenaut
Тэмп, таможенные сборы уже включены в стоимость авто. Так что ты накрутил слишком много.
Тэмп
Цитата(Jagenaut @ Aug 24 2012, 9:23) *
Тэмп, таможенные сборы уже включены в стоимость авто. Так что ты накрутил слишком много.

Ну да, 2к включены уже. Мне кажется калькулятор не перенастроили еще. Наверно по старому считает. Уж больно много.
Jagenaut
я тоже согласен, что удорожание ввозимых авто будет, но не в два раза точно. Максимум процентов на 25-30 повышение будет. Однако, по идее, это должно распространяться лишь на ввозимые иномарки, а посему я никак не могу поверить, что наше любимое государство не попытается так же поднять цены и на иномарки, которые собираются на территории РФ - иномарки же...
kosper
Тэмп насчитал практически всё правильно. В данный момент (и после реорганизации) за ввозимый автомобиль стоимостью около 20к американских рублей нужно будет заплатить пошлины (+утилизация+бумажки) в районе 75% стоимости самого ввозимого автомобиля. Выходов для ввоза 3: 1)либо везти очень дорогой автомобиль, который из за разницы в стоимости у нас и за рубежом суммарно выйдет дешевле (что не имеет смысла, имхо smile.gif Ибо если автомобиль сам по себе очень дорогой, то можно найти возможность купить его тут). 2) везти раритет, который не будет облагаться налогом автомобильным (автомобили +50 лет), а потом пытаться получить тут на него птс. 3) иметь выход на внутренние аукционы (например американские), где автомобили уходят по цене в 2-5к американских рублей, при рыночной стоимости в 10-15к. Тогда низкая стоимость самого автомобиля позволит получить выгоду даже заплатив таможенный сбор. Как то так.
Тэмп
4-й. Ввезти через Белларусию. Там какие то соглашения. Утилизачию не надо платить. Пока. Скоро закроют эту лавочку.
kosper
QUOTE(Тэмп @ Aug 24 2012, 14:50) *
4-й. Ввезти через Белларусию. Там какие то соглашения. Утилизачию не надо платить. Пока. Скоро закроют эту лавочку.

закрыли уже давно. Нужно было везти через Баллорусию года полтора-два назад. А сейчас уже не вариант.
Тэмп
Цитата(kosper @ Aug 24 2012, 15:08) *
закрыли уже давно. Нужно было везти через Баллорусию года полтора-два назад. А сейчас уже не вариант.

Ты путаешь. Раньше по таможне была лазейка. А я про утилизационный сбор.
Я 2 недели назад слушал по радио. Как раз рассказывали про утилизацию и сказали про эту лазейку через Беларусь и Казахстан вроде.
Hront
http://news.mail.ru/economics/10015669/

Из-за вступления России ВТО и снижения импортных пошлин еда в магазинах по логике должна была стать дешевле. На деле некоторые продукты, в частности свинина, могут подорожать

Ура, я получил ответ на свой вопрос.
iMagus
Свинина все равно хуже говядины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.