Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
iMagus
Дикие люди =\

Video of Gaddafi's last moments
http://youtu.be/wknw5UwClFI

Но Каддафи сам их такими воспитал.
Орландин
Интереснее то, что они поставили его тело на всеобщее обозрение в мясной лавке! какого то торгового центра и крутили это на телевидение. Напоминает консервированные головы разбойников на площадях времен позднего средневековья. И никаких возражений со стороны запада.
Осталось лишь понять при чем тут демократия.
Bors
А грабителей и убийц на улицах Путин неправильно воспитал?smile.gif))))

iMagus
Цитата(Bors @ 23rd October 2011 - 10:44) *
А грабителей и убийц на улицах Путин неправильно воспитал?

Грабители и убийцы - вечное. Например, во время недавних беспорядков в Лондоне, довольно широко обсуждался случай, когда погромщики обворовали одного из своих подельников. Кто-то выложил видеозапись данного случая. Ты думаешь, в Ливии будут обсуждаться пляски вокруг трупа Каддафи?
Про воспитание Каддафи - я имею в виду, например, золотой пистолет, который у него нашли. Варвар ведь. И пример своему народу показывал. Вокруг его тела плясали те, кто родился и вырос под его руководством.

Путин тоже не только положительные примеры показывает (о форме показа не говорим сейчас), но с Каддафи не сравнить.
Bors
Зачем Кадаффи "обсуждения", когда его убили?)
Наверное ему легче там, в аду, или среди гурий от этого?smile.gif))
Я понял, если бы его убили демократически, все было бы совсем по другому, но ливийцы - они такие ливийцы, варвары - одним словом.
Вот Хусейна демократически повесили - отличная смерть:))))

Rossy
Цитата(Bors @ 23rd October 2011 - 12:01) *
но ливийцы - они такие ливийцы, варвары - одним словом.

Ну, ещё совсем недавно, цивилизованные европейцы обожали фотографироваться на фоне повешенных русских. Обычное человеческое поведение из разряда " не мы такие - жизнь такая".
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd October 2011 - 12:01) *
Зачем Кадаффи "обсуждения", когда его убили?)

Обсуждение не Каддафи, а обществу. Западные правозащитники, кстати, выступили с заявлениями о необходимости расследования обстоятельств гибели Каддафи. То-есть, имеются сомнения, что это не была казнь. Казнь до суда.

ЗЫ. Выше, я помню, довольно много рассказывали о том, какими образованными, культурными, богатыми и т.д. стали ливийцы под мудрым руководством Каддафи, но тут пришли толпы диких наемников-инсургентов, и стали все рушить. Даже если так (а это не так - было бы слишком просто), у них не было золотых пистолетов. Золотой пистолет, в качестве личного оружия, с которым хозяин не расстается до последнего - это ли не символ варварства и безумства?

Цитата(Rossy @ 23rd October 2011 - 12:27) *
Ну, ещё совсем недавно, цивилизованные европейцы обожали фотографироваться на фоне повешенных русских. Обычное человеческое поведение из разряда " не мы такие - жизнь такая".

Это ты про немцев во время ВоВ? Традиция сбора военных трофеев, увы, существовала/существует во всех армиях мира. В особо ярких случах трофейщиков даже, порой, судили за это (я не конкретно про гитлеровскую Германию, а, вообще, про случаи в истории, в т.ч. недавней - в Израиле, например).
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 23 2011, 12:30) *
Обсуждение не Каддафи, а обществу. Западные правозащитники, кстати, выступили с заявлениями о необходимости расследования обстоятельств гибели Каддафи. То-есть, имеются сомнения, что это не была казнь. Казнь до суда.

Во-первых, наемники - это факт. 10-ки раз писалось о членах Аль-Каиды в рядах ПНС. Во-вторых, процитированное ни к чему не приведет, с этим согласны практически все. Обществу нужны не обсуждения, а дела.
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd October 2011 - 12:40) *
Во-первых, наемники - это факт.

Несомненно, вопрос в количестве, и в том, правильно ли их называть наемниками, а не воинами-интернационалистами. И у Каддафи тоже были наемники.
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 22 2011, 22:57) *
Не знаю, как ты так выводы делаешь, я - интернационалист, о чем, кстати, написано в моей форумной подписи. Если бы ты не сделал ошибку, назвав меня американоидом, ты бы, возможно, понял связь моего прогноза с твоим постом.


Ну если ты интернационалист, то я видимо... даже глаза разбегаются. кого бы выбрать smile.gif по-фантастичнее - Махатма Ганди, Наполеон - не могу выбрать. Пусть лучше остается все как есть - те - ты американоид, а я не Махатма Ганди и не Наполеон.
Хотя ты ведь вкладываешь свое значение слово в термин "интернационалист". Кстати, я прочитал форумную подпись iMagus - это интернационализм, когда кубики-брикетики куриные, или что там и мировое правительство, которое эти кубики раздает? Спорим в этой фантастической и абсолютно не реализуемой картине мира мировое правительство находится в Вашингтоне? А брикетики изволят кушать во всем остальном мире? Мечты, мечты...

Ну а по теме если - те если у Каддафи был бы в руках обычный пистолет, то он бы был молодец, а вот когда золотой, то он сразу стал ненормальным. Он управлял страной с племенной организацией, с вождями и другими оляля и улюлю. Ливия то у османов была, то колонией. Какая демократия.... Впрочем, я уже много раз писал, что демократия - пропаганда для прикрытия экспансии.
Управлял Кададфи так, как было понятно населению. Ну это все равно в прошлом. Ранили, поймали и добили - выставили в холодильнике.... Отличное начало демократического переустройства Ливии. Ога. Лидеры многих государств и фанатики-демократы испытали при этом удовлетворение. Хотелось бы верить, что только моральное... От мертвого человека... выставленного в холодильнике....в магазине.

Собственно, начался шмон (ведь для этого США и НАТО и организовали погром Ливии). Россия и Китай в пролете. Так им и надо. Раз ничего не надо.

http://www.nr2.ru/policy/354296.html

Оркид

Раскрывающийся текст
Скимоха
Цитата
Лидеры многих государств и фанатики-демократы испытали при этом удовлетворение. Хотелось бы верить, что только моральное... От мертвого человека... выставленного в холодильнике....в магазине.
говорят маккейн кончил....и пожелал судьбу Кадафи Путину, а России революцию по типу арабских
Trifonych
Цитата(iMagus @ Oct 22 2011, 14:44) *
Не хочешь - как хочешь smile.gif Приму на веру, что взгляды разные.

Ценности демократии: Законность, Равенство, Свобода, Права человека, Право на самоопределение, Консенсус, Плюрализм
Что именно из этого вызывает неприятие?

Ценности либерализма: Свобода, Капитализм, Рынок, Права человека, Господство права, Общественный договор, Равенство, Нация, Плюрализм, Демократия

Ценности социализма: Эгалитаризм, Смешанная экономика, Общественная собственность, Демократия

Ценности коммунизма: Марксистско-ленинская философия, Социализм, Интернационализм, Коллективизм, Классовая борьба, Плановая экономика
Что именно из этого нравится в особенности?

В теории, даже коммунисты являются демократами. Но специфическими, да, с учетом коллективизма и классовой борьбы.


Ты это всерьёз?

Цитата(Bedouin @ Oct 22 2011, 12:56) *
Ским, держи лапу! smile.gif drinks.gif

Ну и я с вами, кстати.
Скимоха
Магус, что такое коммунизм, как тебе бы объяснить, попробую проще

«Люди как боги» Снегова, «Туманность Андромеды" Евремова - коммунистическая утопия, х.з., но это лучшее, что можно пожелать человечеству. Имею в виду общество, личности в нем, отношении друг к другу. Тот же Звездный путь - взгляд Запада на коммунистическую утопию.
iMagus
Цитата(Валуа @ 23rd October 2011 - 18:58) *
Управлял Кададфи так, как было понятно населению

Население расправилось с Каддафи так, это было понятно ему и его окружению.

Цитата(Скимоха @ 23rd October 2011 - 19:46) *
Магус, что такое коммунизм, как тебе бы объяснить, попробую проще

«Люди как боги» Снегова, «Туманность Андромеды" Евремова - коммунистическая утопия, х.з., но это лучшее, что можно пожелать человечеству. Имею в виду общество, личности в нем, отношении друг к другу. Тот же Звездный путь - взгляд Запада на коммунистическую утопию.

Мне не надо объяснять, что такое коммунизм. Я сам могу тебе это объяснить. Путь к коммунизму лежит только через либерализм, демократию и постгуманизм.

Цитата(Trifonych @ 23rd October 2011 - 19:33) *
Ты это всерьёз?

Что именно?

Да, я всерьез считаю ценностями демократии законность, равенство, свободу, права человека, право на самоопределение, консенсус, плюрализм. Что именно тебя смущает?
lees
А при коммунизме обязательно расстреливать тех кто не хочет жить в "светлом завтра", или можно просто из страны выгнать? Вот при демократии, в идеале, можно иметь любые политические взгляды в рамках УК.
iMagus
Цитата(iMagus @ 23rd October 2011 - 20:49) *
Мне не надо объяснять, что такое коммунизм. Я сам могу тебе это объяснить. Путь к коммунизму лежит только через либерализм, демократию и постгуманизм.

Более того, у Снегова и Ефремова изображен не совсем коммунизм. Утопия у них есть, высочайшее развитие человеческого потенциала есть, а настоящего коммунизма - нет. Все герои, хоть и заботятся о благе общественном, но остаются все такими же индивидуалами.
Bors
опять та же фигня, идеальная демократия и конкретный "коммунизм", скучно уже
iMagus
Цитата(Bors @ 23rd October 2011 - 20:59) *
опять та же фигня, идеальная демократия и конкретный "коммунизм", скучно уже

Не бывает идеальных демократий! Неидеальная демократия лучше неидеального коммунизма (с учетом того, в какую сторону коммунизм обычно бывает неидеальным).
Скимоха
Цитата(lees @ Oct 23 2011, 22:56) *
А при коммунизме обязательно расстреливать тех кто не хочет жить в "светлом завтра", или можно просто из страны выгнать? Вот при демократии, в идеале, можно иметь любые политические взгляды в рамках УК.
в рамках действующего УК РСФСР и производилось исполнение высшей меры наказания..., а коммунизм тут причем, его и не было,а
Цитата
Путь к коммунизму лежит только через либерализм, демократию и постгуманизм.
скажи это тем у кого в собственности 98 процентов всего частного капитала. Думаю, они смогут объяснить как эти институты можно использовать для манипуляции толпы и платить тем кто за их деньги будет осуществлять треш вашего сознания.
Цитата
Более того, у Снегова и Ефремова изображен не совсем коммунизм. утопический, но коммунизм.
утопический, но коммунизм.
Цитата
Все герои, хоть и заботятся о благе общественном, но остаются все такими же индивидуалами.
правильно, не роботы ведь.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 23rd October 2011 - 21:07) *
скажи это тем у кого в собственности 98 процентов всего частного капитала. Думаю, они смогут объяснить как эти институты можно использовать для манипуляции толпы и платить тем кто за их деньги будет осуществлять треш вашего сознания.

Да ну. При коммунизме, ведь, все владеют всем. А это, всяко больше, чем тот маленький кусочек, который есть у каждого капиталиста в отдельности.

Цитата(Скимоха @ 23rd October 2011 - 21:07) *
правильно, не роботы ведь.

А ты помнишь, что среди идей коммунизма (по крайней мере, одного из вариантов коммунизма), например, есть идея свободной любви? При коммунизме ЛГБТ - свобода.

Вы не подумайте чего, мне многие идеи коммунизма нравятся. Беда в том, что догматы коммунизма подразумевают насилие общества над личностью - как ни крути, коммунизм требует, чтобы все были одинаковыми (иначе, графики способностей и потребностей не сходятся). Коммунизм требует унификации. А, если унификация, все-таки, не требуется, то это надо называть уже не коммунизмом, а как-то иначе. Чтобы удовлетворять безграничные потребности, надо иметь безграничные способности. А это - путь трансгуманизма (постгуманизма). И без либерализма и демократии тут тоже не обойтись - трансгуманизму они нужны.
lees
Я против свободной любви к средствам производства.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Oct 23 2011, 20:49) *
Да, я всерьез считаю ценностями демократии законность, равенство, свободу, права человека, право на самоопределение, консенсус, плюрализм. Что именно тебя смущает?

То, что ты там написал. Всё вместе. Ни куда не годится. Если бы ты там поставил смайлик - сошло бы за шутку.
Михахан
http://www.bbc.co.uk/russian/international...iberation.shtml
Цитата
Выступление председателя Национального переходного совета Мустафы Абдул Джалиля началось с благодарений Аллаха за одержанную победу.

По словам Джалиля, новая Ливия должна строить жизнь, руководствуясь законами ислама.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 23rd October 2011 - 22:24) *
То, что ты там написал. Всё вместе. Ни куда не годится. Если бы ты там поставил смайлик - сошло бы за шутку.

Все, что я там написал - это определения того, другого, третьего и четвертого. Практически, из учебника.

Цитата(Михахан @ Oct 23 2011, 22:32) *


То ли в ББС что-то попутали, то ли ливийцы площадь переименовали:
Цитата
Десятки тысяч ливийцев собрались на площади Тахрир в центре Бенгази


Тахрир - это в Каире.

Про законы ислама пока что можно пропускать мимо ушей - в США (и не только) постоянно о христианских законах/ценностях говорят. Позже будет видно, что за этими словами стоит.

ЗЫ.
Цитата
Соединенные Штаты требуют от ливийских властей представить исчерпывающий отчет о подлинных обстоятельствах гибели полковника Каддафи.
США заявили, что расследование должно быть проведено "в открытой и прозрачной манере".
С призывом провести расследование смерти бывшего лидера страны выступили также ООН и международные правозащитные организации.


Bors
шариат
Оркид
Цитата(iMagus @ 23rd October 2011 - 22:56) *
ЗЫ.

Америка должна говорить одно, а делать другое, «Флаг лицемерия» должен развеваться, чтобы страна вела войны, а часть её жителей могла против них протестовать, таким образом люди всего мира ненавидели бы не все США, а только правительство или часть американского населения. © Американцы.
lees
Вот такая теория

Раскрывающийся текст
Демократия (архаизм) – власть народа, от др.греческих «demos» – народ и «kratos» - власть. В демократических государствах (древнегреческие города-государства) – форма правления государством при которой народ обладает суверенной властью над законодателем и правительством. В настоящее время «демократия», как форма государственного управления стала невозможной из-за невозможности обеспечения прямого волеизъявления народа и была заменена «олигархией» и «дерьмократией».

«Олигархия» - власть меньшинства, от др.греческих «oligon» - «немного» и «arche» -«власть». В псевдодемократических странах (США, страны ЕЭС) — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках представителей крупного монополизированного капитала и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу. При «олигархии» право осуществлять власть покупается представителями меньшинства на определенный срок для собственного обогащения. Для создания видимости власти народа «олигархия» маскируется под древнее название «демократия» с добавкой термина «представительская». Процесс покупки власти замаскирован под так называемые «выборы».

«Дерьмократия» - власть чиновников, от русского «дерьмо» - фекалии выделяемые организмом и др.греческого «kratos» - власть. «Дерьмократия» - извращенная форма «олигархии». Распространенная в постсоветских странах - форма правления государством при которой власть узурпирована людьми, лишенными всяческих моральных, этических и религиозных принципов и используется ими для собственного обогащения и физического истребления народов этих стран. Так же как и «олигархия» маскируется под древнее название «демократия» с добавкой термина «представительская».

Теория коммунизма
Когда Карл Маркс был ещё маленьким Карликом Марксиком, он изобрёл диаволический монтёриализм. Согласно Карлику Марксику, этапы истории, чередующиеся по спирали — это каннибализм, рабство, феодализм, капитализм и опять каннибализм, но уже осмысленный. Настоящий коммунист, как и нормальный гуманоид, хочет всего побольше, но бесплатно. Так как ничего бесплатно не бывает, то коммунисты отнимают деньги у тех, кто их умеет зарабатывать, производя что-то полезное. Что-то полезное коммунисты тоже отнимают, так как сами не умеют делать ничего полезного. Отнятое полезное коммунисты продают за деньги, а при невозможности продать портят. Все деньги у коммунистов общие. Деньги коммунистам нужны, чтобы отменить деньги, и в этом нет никакого парадокса!!! Среди коммунистов много дятлов, но встречаются и мудозвоны.
Bors
сам придумал?smile.gif


Bors
Есть более простые теории, просто - все вокруг дураки, один я - граф Монте-Кристо.

lees
QUOTE(Bors @ Oct 24 2011, 9:15) *
сам придумал?smile.gif


не, нагуглил rolleyes.gif
iMagus
23 октября представители правозащитной организации Human Rights Watch обнаружили тела 53 человек, которые предположительно были казнены ливийскими повстанцами.

http://lenta.ru/news/2011/10/24/execution/

Цитата
Human Rights Watch направила Национальному переходному совету (НПС) Ливии уведомление с требованием провести расследование массовой казни и привлечь причастных к ее организации к ответственности. Официальной реакции со стороны новых ливийских властей пока не последовало.
Оркид

Раскрывающийся текст
Groxel
Чего он сказал? Не могу разобрать.
Орландин
Цитата
Неожиданный сюрприз преподнес глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Джалиль. По его словам, теперь основой законодательства в стране станут законы шариата.

Таким образом, в Ливии, которая последние 40 лет фактически была светским государствам, вновь разрешат многоженство. Именно этот пример М.Джалиль привел в качестве примера нового порядка. "Закон о разводах противоречит нормам ислама, а потому должен быть отменен", - заявил он.

Изменения коснутся и банковской сферы. По законам шариата деньги не могут являться предметом отсроченной сделки. Таким образом, там фактически запрещены проценты по ссудам. Вдобавок в Ливии запретят стрелять в воздух. Вместо этого гражданам страны предлагается почаще хвалить Аллаха.

Отметим, что на протяжении нескольких месяцев сторонники Муаммара Каддафи предостерегали, что победа ПНС будет означать успех радикальных исламистов. Интересно, что "Аль-Каида", поддержавшая ливийскую оппозицию, ранее также предлагала создать в Ливии исламское государство.

По мнению ряда СМИ, заявления М.Джалиля стали сюрпризом для стран Запада, рассчитывавших, что после свержения М.Каддафи в Ливии будет построено демократическое общество.

Ну да кого теперь волнует. Нефть главное успеть поделить.
Оркид
Цитата(Groxel @ 25th October 2011 - 0:12) *
Чего он сказал? Не могу разобрать.

Don't taze me bro! smile.gif

А в начале спросил не является ли Сенатор Керри членом секретного общества, вместе с Бушем. Или что-то вроде того.
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 23 2011, 20:49) *
Население расправилось с Каддафи так, это было понятно ему и его окружению.


Ну вот и я об этом - дикое общество - племенная организация, а их демократической демагогией по темечку. Убили вождя и носятся с воплями радости. Только что лица не раскрасили от счастья. Или раскрасили?

Расследование проведут, это понятно и на пресс-конференции по итогам мы услышим примерно такое изложение событий:
Раскрывающийся текст

Где-то в очень демократической Ливии... Большой зал. За столом сидит группа усатых ливийцев (они очень похожи то ли на очень демократических повстанцев то ли на бандитов с большой дороги) в камуфляжной форме. Рядом расположились несколько очень демократических крестоносцев в сияющих свободой доспехах. В зале присутствуют много очень демократических журналистов. В атмосфере чувствуется стойкий запах прав человека и демократии.

К микрофону подходит один из крестоносцев. По сиянию демократического нимба над головой и рукам по локоть в крови врагов демократии можно догадаться, что он опытный защитник прав человека.
Главный демократический крестоносец:
- Мы открываем пресс-конференцию на которой огласим итоги расследования страшных преступлений сатрапа и тирана, врага свободы Каддафи в момент его смерти. Слово предоставляю моим братьям по демократизации стран с запасами нефти. Слово вам о защитники демократии во всем мире.
(Аплодисменты в зале).
Очень демократические крестоносцы:
- Что вы можете рассказать о последних часах злобного тирана Каддафи?
Очень демократические повстанцы:
- Да мы сидели и стреляли как всегда во все, что движется, чтобы очень свободным от совести западным журналистам было что показать очень демократическому населению их стран.
(Оживление среди журналистов в зале. Возгласы: "Да-да. мы очень любим снимать не демократические трупы!", "И чем больше - тем лучше!", "А что - моей жене нравится!". Веселый смех в зале.)
Очень демократические повстанцы:
- Стреляем стреляем и вдруг куда-то попали. В какую-то машину, а оттуда Каддафи выбирается.
Очень демократические крестоносцы:
- Так-так, с этого момента поподробнее об ужасных преступлениях сатрапа Кададфи в последние часы его презренной антидемократической жизни.
Очень демократические повстанцы:
- Да-да. Ну вот. Он выбирается а в руках у него ... "золотой пистолет"!!!!
(В зале слышны крики: "О боже! Какой ужас! Кошмар! Это не человек, это зверь!" Очень демократическая журналистка теряет сознание. Зовут врача.)
Очень демократические повстанцы:
- Да нам тоже было очень страшно, но мы собрали все мужество, чтобы противостоять страшному врагу. Но он начал совершать ужасные преступления против гуманизма и демократии во всем мире - стал напрыгивать на наши кулаки, ножи, ноги и это заставляло нас ужасно страдать, но мы держались из последних сил. Ведь на нас смотрели все демократии мира...
(Возгласы в зале: "Да вы молодцы! Мы верим в вас! Вот это и есть - настоящая демократия!" Очень демократическая журналистка закатывает глаза от демократического экстаза и готовится вновь упасть в обморок. Все начинают заранее звать врача.
Врач:
- Спокойно. Моя психиатрическая лечебница рядом и побыв тут 5 минут, я решил остаться. Определенно, тут очень многим нужна моя помощь.
Очень демократические повстанцы:
- Мы продолжим. Не смотря на все наши старания, Каддафи САМ СВОИМИ РУКАМИ УБИЛ САМОГО СЕБЯ. Мы не знали, что делать и понесли тело в холодильник. Но даже после смерти полковник продолжал совершать свои ужасные преступления. Один из наших бойцов из-за того, что Каддафи забрызгал себя своей кровью, подскользнулся и повредил себе руку при падении. Но не смотря на ужасные страдания Махмуд нашел в себе силы прийти на пресс-конференцию.
(Один из очень демократических повстанцев встает и демонстрирует залу замотанную тряпочкой руку. Корчит страдальческую гримасу и издает жалобный стон жертвы тирании №5. В зале слышны возгласы сочувствия).
Очень демократические повстанцы:
- В такой ситуации мы решили, что самым демократическим было бы выставить его в магазине, где за скромную плату любой смог бы посмотреть на антидемократического тирана и даже потыкать в него веточкой.
Очень демократические крестоносцы:
- Да, вы проявили удивительное мужество перед лицом тяжелейшего испытания. Вот вам бусы на шею и кольца с надписью "Демократия навсегда" в нос.
(Повстанцы радостно переговариваются. Примеряют бусики и вставляют в нос кольца. Неожиданно Махмуд вставляет кольцо в ухо. На него шикают. Он тихо отругивается, что мол ливиец с демократическом кольцом в носу выглядит не очень революционно. Слышны возгласы: "Проклятый каддафист!" Махмуд обижено хмурится и вставляет кольцо в нос.).
Главный демократический крестоносец:
- Итак, всем понятно, что Каддафи убил себя сам, а повстанцы проявили удивительное мужество и благородство, как и положено демократам и не положено сатрапам и тиранам.

(Пресс-конференция закрывается, но долго слышны радостные крики. Присутствующие еще несколько часов водят демократические хороводы и поют демократические песни. И лишь печальный Махмуд, уныло теребил демократическое кольцо в носу - нос чесался и начал напухать. Пора было искать врача и что-то делать с демократическим украшением...).
iMagus
Цитата(Валуа @ 25th October 2011 - 17:07) *
Ну вот и я об этом - дикое общество - племенная организация, а их демократической демагогией по темечку. Убили вождя и носятся с воплями радости. Только что лица не раскрасили от счастья. Или раскрасили?

А в Тунисе, между тем, прошли выборы в учредительное собрание. Победили (набрали то ли 30, то ли 40% ) "исламисты". Остальные проценты собрали "секуляристы". Правда, тамошние исламисты никаких законов шариата пока не требуют - у них среди лидеров и женщины есть (даже без платков ходят). Конституцию собираются писать. И чтобы демократия была.
Но в Ливии может оказаться и иначе. Не исключено. Придет время - узнаем.

Цитата(Валуа @ 25th October 2011 - 17:07) *
Расследование проведут, это понятно и на пресс-конференции по итогам мы услышим примерно такое изложение событий:

Более вероятно, что все спустят на тормозах. И никакой пресс-конференции вовсе не будет. Но - увидим.
_Ам
Цитата(iMagus @ Oct 25 2011, 17:35) *
А в Тунисе, между тем, прошли выборы в учредительное собрание. Победили (набрали то ли 30, то ли 40% ) "исламисты". Остальные проценты собрали "секуляристы". Правда, тамошние исламисты никаких законов шариата пока не требуют - у них среди лидеров и женщины есть (даже без платков ходят). Конституцию собираются писать. И чтобы демократия была.
Насколько я понимаю, речь идёт о единственной активистке Нахды, да не суть. Перед выборами они обещали строить исламскую светскую республику по образцу Турции, но не уверен, что сегодня они начнут выполнять свои обещания. Скорее всего, тот же шариат. И мне несколько непонятна система подсчета гоосов и явки избирателей: из почти 7,5 миллионов избирателей, имеющих право голоса, на выборы явилось менее 4 миллионов, при этом "рекордная явка" избирателей (по разным источникам) составляет от 70 до 90%.
Цитата(iMagus @ Oct 25 2011, 17:35) *
Более вероятно, что все спустят на тормозах. И никакой пресс-конференции вовсе не будет. Но - увидим.
Скорее всего, так.
Trifonych
http://www.nakanune.ru/articles/15903
iMagus
Цитата(Trifonych @ 26th October 2011 - 11:19) *

Кто еще, кроме как патриот-конспиролог, может быть редактором журнала "Национальная оборона"?
Rossy
Нет ничего лучше для процветания и дружбы между нашими странами, чем ядерный паритет. Подлинная демократия как раз будет на острие этих ракет.

Putin, Assad May Be Unnerved by Qaddafi Killing, McCain Says
iMagus
Цитата(_Ам @ 26th October 2011 - 9:32) *
Скорее всего, тот же шариат.

Шариатом нас много и уже давно пугают. Шариат действует в Иране, Судане, Пакистане, Саудовской Аравии, Сомали и некоторых других странах. Русские патриоты боятся шариата. Однако, почему-то, Иран им - друг.
По миру, кстати, идет скорее демонтаж шариата, нежели его усиление. Уже десятилетиями идет.

Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 11:43) *
Putin, Assad May Be Unnerved by Qaddafi Killing, McCain Says

Наш Жириновский куда только Америку не посылал. А ведь был когда-то (а может и сейчас есть) чуть ли не в топ-10 государственных чиновников. Маккейн, хоть и на слуху, и в президенты выдвигался, но чиновничий ранг у него пока что поменьше. Прислушиваться к нему надо, но особого значения его словам придавать не стоит.
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 26 2011, 11:57) *
По миру, кстати, идет скорее демонтаж шариата, нежели его усиление. Уже десятилетиями идет.


В интервью министр юстиции Голландии Фрeд Тивeн заявил, что при вынесении приговоров голландские суды иногда руководствуются нормами права шариата. Но главенствует голландское законодательство. Но все-таки суд светского государства руководствуется уже сейчас нормами шариата. Это факт.

Нормы шариата в современной Англии.
Раскрывающийся текст
В Лондоне исламские экстремисты запугивают женщин, которые не носят головные уборы. Полиция отмечает увеличение случаев вандализма против рекламы женской одежды и купальников — ее в лучшем случае заливают черной краской.

Как заявили сразу несколько британских изданий, в Лондоне исламские экстремисты запугивают женщин, которые не носят головные уборы.

Например, одной женщине-фармацевту из восточного Лондона вначале настойчиво посоветовали одеваться скромнее и закрывать голову и лицо. В противном случае они обещали бойкотировать аптеку, где она работает. Причем их не волновало, что женщина не мусульманка. Она сообщила об инциденте в СМИ. Тогда к ней пожаловал очередной гость и сказал: «Если ты не заткнешься, мы убьем тебя». После этого визита хозяин аптеки попросил ее уйти в бессрочный отпуск, чтобы избежать лишнего гнева соседей-мусульман.

Полиция отмечает увеличение случаев вандализма против рекламы женской одежды и купальников — ее в лучшем случае заливают черной краской.

Подобные инциденты имеют место там, где проживают преимущественно иммигранты-мусульмане. Их уже называют «районы белого меньшинства». Подобные общины постепенно превращаются в государства в государстве, где местных мало интересуют традиции и культура «принимающей стороны».

Например, перед Рождеством как по волшебству появились плакаты, утверждающие, что этот праздник — «зло». Это стало началом целой кампании, организованной 27-летним Абу Румайса. Он заявил: «Рождество — это ложь, и наш долг, как мусульман, атаковать его. Но нашей основной целью являются плоды рождества, такие вещи как употребление алкоголя, беспорядочные сексуальные связи, которые возрастают в это время… Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам — единственно верный путь, чтобы избежать всего этого».

Кстати, в Англии провели опрос, согласно которому 40% британских мусульман хотят, чтобы в «преимущественно мусульманских» районах страны официально ввели законы шариата.

http://www.diapazon.kz/world/37211-v-angli...y-shariata.html

В продолжение темы
http://www.weekjournal.ru/ukraine/2045.htm
В ней в том числе о шариате в Канаде.

И только в голове iMagus идет демонтаж шариата во всем мире. Там же побеждает демократия. С такой же достоверностью.

То что в Тунисе исламисты победили - закономерно и абсолютно предсказуемо. Тунис первым поддался демократической демагогии и первым же начал возвращение к нормальной жизни. Надеюсь пример тунисцев вдохновит порабощенные демократическими крестоносцами народы Ирака, Ливии и укрепит волю Сирии и Ирана перед лицом надвигающейся агрессии стран Запада и США,



Rossy
Не надо забывать, что большинство радикальных "мусульман" целенаправленно разжигают конфликты, провоцируют. Не знаю, читали ли они свой Коран, но вот в 109 суре пророк Мухаммед предельно ясно говорит: "Несите же ответ за вашу веру, А за мою отвечу я пред Ним". Порицается уход из мусульманства, а не сама принадлежность к другой религии.

Да и потом, по шариату будет жить Ливия или нет, для нас уже нет никакой разницы, для нас она уже потеряна.
iMagus
Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 13:09) *
Да и потом, по шариату будет жить Ливия или нет, для нас уже нет никакой разницы, для нас она уже потеряна.

Стоит помнить, что Ливия никогда не была "нашей", и за поставки оружия она никогда не платила. Деньгами, во всяком случае. И те поставки, которые мы "потеряли" были в кредит - взамен старых списанных кредитов. Есть мнение, что и новую порцию когда-нибудь также списали.

Цитата(Валуа @ 26th October 2011 - 12:30) *
Надеюсь пример тунисцев вдохновит порабощенные демократическими крестоносцами народы Ирака, Ливии и укрепит волю Сирии и Ирана перед лицом надвигающейся агрессии стран Запада и США,

Так я не пойму - ты за шариат, или против? Мне вот шариат не нравится.
Rossy
Цитата(iMagus @ 26th October 2011 - 11:57) *
Наш Жириновский куда только Америку не посылал. А ведь был когда-то (а может и сейчас есть) чуть ли не в топ-10 государственных чиновников.

Хм, немного его недооцениваешь

Цитата(iMagus @ 26th October 2011 - 13:40) *
Ливия никогда не была "нашей"

А я этого и не говорил.
Орландин
В исламе самом по себе ничего странного нет. Эти страны и так БЫЛИ исламистскими при прошлом режиме. Та же Ливия не исключение. Они никуда от него и не ушли и не уйдут. Шариат с другой стороны уже не религия, а гос строй. Который имеет очень мало общего с демократией за которую так усердно бомбили Ливию.
Мне интересно как теперь западные правозащитники объяснят переход страны в этот режим.
Цитата
Ливия никогда не была "нашей"

Тем не менее в нефтедобывающем секторе у российских компаний были свои права. Сейчас они получат ровно столько, сколько запад им даст. Т.е. объедки. Можно сколько угодно говорить, что не очень то и хотелось, но факт останется фактом.
Rossy
Цитата(Орландин @ 26th October 2011 - 14:04) *
Шариат с другой стороны уже не религия, а гос строй. Который имеет очень мало общего с демократией за которую так усердно бомбили Ливию.

Демократия это когда люди свободны выбирать нормы своего права и морали, что и есть шариат. А то получается так, страны с наркоманией, алкоголизмом и проституцией учат праву и морали страны в которых всего этого нет.
Орландин
Цитата(Rossy @ Oct 26 2011, 13:17) *
Демократия это когда люди свободны выбирать нормы своего права и морали, что и есть шариат. А то получается так, страны с наркоманией, алкоголизмом и проституцией учат праву и морали страны в которых всего этого нет.

С той разницей что женщина при шариате считается скорее собственностью мужчины, чем личностью с правом голоса. А многие демократические нормы идут против учений Аллаха. Но вообще да, за что боролись..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.