Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Южная Осетия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Скимоха
Цитата
Читаю все это и ощущение, что началось тихое помешательство у народа на почве патриотизма.

а вот у меня ощущения, что грабят нас. А еще есть ощущение, что Сибирь грабит Москва, Питер. Может нафиг создать Сибирское государство и сибирякам будет хорошо. Глупость, но есть и сторонники данного образования в Сибири и скорее всего пендосия начнет тут концентрировать резервы под новые цветные революции.
Создадим государство Сибири, войдем в НАТО, будем далбше пить боржоми, не тратить зарплату при покупке авиабилетов до Москвы и обратно, станем друзьми чухонцев, пшеков и в конце концов мир во всем Мире победит.

P.S. конечно я за империю wink.gif
Скимоха
Страны Запада должны обеспечить независимость Северного Кавказа и Чечни. С таким заявлением выступил кандидат в президенты США Джон Маккейн. По словам Джона Маккейна, это станет должным ответом России на ее признание независимости Южной Осетии и Абхазии. ИА REGNUM
Кто в последний раз был в штатах? - ответьте, остались ли там команчи и жив ли еще Чингачкук?
Avatar
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 9:13) *
а вот у меня ощущения, что грабят нас.


ух тыыы
и что конкретно у тебя украли? =)
Скимоха
Цитата(Avatar @ Aug 27 2008, 12:12) *
ух тыыы
и что конкретно у тебя украли? =)

пашпорт smile.gif
Sklif
Цитата(iMagus @ Aug 26 2008, 20:05) *
Все понимают, что вернуть Крым тем же образом, каким возвращали Выборг не представляется возможным. Просто в сознании засела мысль о том, что справедливость в этом вопросе отсутствует. Ведь Крым был когда-то честно завоеван.


Просто в сознание эту мысль настойчиво насаждают.
А когда у некоторых в сознании очень много, простите, навоза, то такие мысли там дают мощные, колосистые всходы.
Скимоха
Склиф, ты считаешь, что возврат Крыма невозможен?
Sklif
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 11:00) *
Склиф, ты считаешь, что возврат Крыма невозможен?


Я давно живу с убеждением, что нет ничего невозможного.
Вопрос в цене.
Что лично мне надо от Крыма? Чтобы я мог туда в любой момент приехать и позагорать. Никаких виз, просто сел и поехал.
И знаешь, я считаю, что это можно осуществить просто имея добрососедские отношения с Украиной.
Sklif
Цитата(iMagus @ Aug 26 2008, 18:55) *
Вспомним же, каким образом Финляндия вошла в состав империи. А вошла она в результате Русско-Шведской войны в 1809 году. И нет бы уже тогда перекроить границы, но нет - не догадались, не предполагая, что когда-нибудь Финляндия захочет стать независимой. Не будь революции в 1917м года, Финляндия все равно стала бы независимой, но наверняка империя потребовала бы либо отдать часть территории, либо каких-то весомых заверений в дружбе.

Кстати, покопался тут. Аннексирована была часть Финляндии ровно по линии административного деления, существовавшего во времена империи. Аннексировали Выборгскую губернию.
Эти земли были включены в состав России на 100 лет раньше, чем Финляндия. И были фактически подарены финам в качестве подарка по случаю их приема в состав империи. И сразу отпадает вопрос о том, почему Петр построил город практически на границе - граница была гораздо дальше. Итог войны СССР и Финляндии - восстановление исторической границы. Возвращали свое.


Вспомним же, каким образом в состав империи вошли всякие другие края, области, ханства и княжества.
И подумаем, почему это, собственно, откат должен остановиться на 1709? А почему не еще на 100 лет назад? Или не на 500?
А не попросят ли нас вернуться в границы, которые были при крещении Руси, а? Типа, верните-ка не свое.

Желание "возвращать свое" может появиться не только у тебя. И что? Погеноцидничаем?
Скимоха
Конечно, что вообще требуется человеку? домик, бассейн, жена красавица, служебные романы и дети накормленные. При этом наверное неважно русь или европа до урала или китай до урала. тем не менее человечество - это вирус (не мое из фильма).
Avatar
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 11:00) *
Склиф, ты считаешь, что возврат Крыма невозможен?

Я конечно не Склиф =)
но вот думаю, что на те деньги, которыми мы поддерживаем оппозицию в Украине и тратим на аренду своих баз в Севастополе, давно можно было построить первоклассную вмф базу в Новороссийске...

на тему юосетин:
не понимаю, зачем нам нужна юо.. у нас своих хватает бездельников - дагестан и чечня.. как минимум
лучше бы пенсию пенсионерам подняли до вменяемого уровня, да пересмотрели свою "имба" программу помощи молодым семьям... а то ипотека под 12-15% - это омг как "клева"
и потом.. нафига было выдавать юосетинам российские паспорта?
подобные авантюры со стороны наших прибалтийских соседей нас почему-то огорчают, а с нашей стороны - патриотично и по-братски

и вообще.. Абхазия, Осетия, Крым... мы то, что нам осталось после развала СССР освоить и заселить не можем... зато все туда же - геополитикой заниматься хотим
Механист
http://u-96.livejournal.com/1468058.html
красота))
cragle
Цитата(Avatar @ Aug 27 2008, 11:33) *
мы то, что нам осталось после развала СССР освоить и заселить не можем... зато все туда же - геополитикой заниматься хотим
одно другому не мешает
зы одно из правил преферанса - сначала смотри карты соседа, свои всегда успеешь
marantic
Цитата(Avatar @ Aug 27 2008, 11:33) *
Я конечно не Склиф =)
но вот думаю, что на те деньги, которыми мы поддерживаем оппозицию в Украине и тратим на аренду своих баз в Севастополе, давно можно было построить первоклассную вмф базу в Новороссийске...



Андрюш, в принципе давно б уже сделали базу в Новороссийске, если б не несколько но - Крым единственное место, откуда в кратчайшие сроки можно попасть в любую точку ЧМ; в Новороссийске очень незащищенная бухта и уже строится защитный вал много десятков, а то и сотен метров в глубину, но строить его долго... Думаю есть и другие причины.

Склифу - Украина, вернее ее малая, но находящаяся у власти часть, не хочет никаких добрососедских отношений с Россией и делает все, чтобы эти отношения испортить. И в этих условиях от самой России зависит намного меньше, чем от Украины.
iMagus
Цитата(Sklif @ Aug 27 2008, 11:24) *
Вспомним же, каким образом в состав империи вошли всякие другие края, области, ханства и княжества.
И подумаем, почему это, собственно, откат должен остановиться на 1709? А почему не еще на 100 лет назад? Или не на 500?
А не попросят ли нас вернуться в границы, которые были при крещении Руси, а? Типа, верните-ка не свое.

Желание "возвращать свое" может появиться не только у тебя. И что? Погеноцидничаем?

Есть понятие справедливости.
Вот, например, российская колония где-то в Калифорнии (Форт Русс) была вполне себе справедливо продана. Или таже Аляска. И ни у кого не возникает мысли о том, чтобы их вернуть и дело не в том, что ими владеют США - они владеют ими по праву.

Но когда возникает ситуация подобная следующей - в состав России входит новая территория, Россия присоединяет (в административном плане) к этой территории часть своей собственной территории. А потом, спустя какое-то время эта новая территория решает выйти из состава России, прихватив то, чего у нее не было на момент вхождения в Россию.
Это справедливо? Нет.
Скимоха
Есть одно правило воздействия на присяжных в судебном заседании - пропустить обстоятельства дела через призму ценностей присяжного, которые могут быть ему понятны и являться простыми по своему содержанию.
Вот Аватар прежде чем ответить по еще раз по вопросу
-присоединять Крым или нет?
Ответь мне на следующий вопрос
- если у тебя убивают твоего ребенка ты отомстишь убийце или простишь его?
Avatar
Цитата(marantic @ Aug 27 2008, 11:46) *
Андрюш, в принципе давно б уже сделали базу в Новороссийске, если б не несколько но - Крым единственное место, откуда в кратчайшие сроки можно попасть в любую точку ЧМ; в Новороссийске очень незащищенная бухта и уже строится защитный вал много десятков, а то и сотен метров в глубину, но строить его долго... Думаю есть и другие причины.

какая точка, Костя, о чем ты?
при современном уровне технологий, обычная крылатая ракета может два раза смотаться туда-обратно из одной крайней точки чм, в другую
Новороссийск - это простой пример, а не указание к действию )
побережье чм на нашей территорри не ограничивается фарватером одного Новороссийска
у нас почему-то хватает денег скупать европу, но нет денег на то, чтобы не вербальными методами подмять под себя соседей из бывшей родной песочницы
cragle
Цитата(iMagus @ Aug 27 2008, 11:50) *
российская колония где-то в Калифорнии (Форт Русс) была вполне себе справедливо продана. Или таже Аляска
не в аренде ли Аляска была?
Avatar
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 11:52) *
Вот Аватар прежде чем ответить по еще раз по вопросу
-присоединять Крым или нет?
Ответь мне на следующий вопрос
- если у тебя убивают твоего ребенка ты отомстишь убийце или простишь его?

к чему этот вопрос, Ским?
iMagus
Цитата(Avatar @ Aug 27 2008, 11:33) *
и потом.. нафига было выдавать юосетинам российские паспорта?

Было такое положение о бывших гражданах СССР, что все, кто не смог/не захотел получить паспорт вновь образованных государств, становился гражданином России. Южные осетины не имели грузинского паспорта, а по миру ездить им хотелось - вот и получали российские паспорта.

Цитата
Я конечно не Склиф =)
но вот думаю, что на те деньги, которыми мы поддерживаем оппозицию в Украине и тратим на аренду своих баз в Севастополе, давно можно было построить первоклассную вмф базу в Новороссийске...


Построить можно, но положение у Новороссийска не то. Да и так в Новороссийске сейчас больше кораблей, чем в Севастополе. А если вспомнить еще, какие бывают в Новороссийске шторма зимой... не годится он.
Sklif
Цитата(marantic @ Aug 27 2008, 11:46) *
Склифу - Украина, вернее ее малая, но находящаяся у власти часть, не хочет никаких добрососедских отношений с Россией и делает все, чтобы эти отношения испортить. И в этих условиях от самой России зависит намного меньше, чем от Украины.



Док, по-моему, главная проблема твоих рассуждений - это желание немедленного результата.
Или ты всерьез думаешь, что я, типа, не понимаю, что сейчас у кормила власти Украины находятся не совсем наши добрые соседи?
Я понимаю.
Но есть такая вещь, как стратегия. Политика страны обязана строиться на годы, на десятилетия, на века вперед.
Кого мы помним из тех, кто сгинул в глубине веков?
Да только тех, кто не для себя старался, а для нас пупок рвал, для потомков своих. Хилых, Зайка, прости за грубость! потомков.
Начать дружить с Украиной можно и через 5 лет, через 10. Но только если все эти годы у своих воспитывать уважение к соседям и в соседском доме не гадить.
А Ющенки всякие - они не вечные...
Скимоха
Цитата
к чему этот вопрос, Ским?
А ты ответь, и я поясню, что к чему.
cragle
Авыч, отвечай быро! я очень хочу увидеть как оно связано
iMagus
Цитата(cragle @ Aug 27 2008, 11:54) *
не в аренде ли Аляска была?

Однозначно продана. Причем, если правильно помню, по инициативе российской стороны.

Цитата(Sklif @ Aug 27 2008, 11:55) *
А Ющенки всякие - они не вечные...

Ющенки - они как эпидемия, они заразные. Если сейчас их не остановить, потом сложнее будет.
Sklif
Цитата(iMagus @ Aug 27 2008, 12:02) *
Ющенки - они как эпидемия, они заразные. Если сейчас их не остановить, потом сложнее будет.


Иди и останови его. Посмотрим, что будет.
iMagus
Цитата(Sklif @ Aug 27 2008, 12:04) *
Иди и останови его. Посмотрим, что будет.


Его надо не остановить, а перехитрить =) Переманьячить, если угодно =)
Bors
Да этим - останавливанием, сейчас и занимаются. А что будет - увидим.
Крым был завоеван Россией и по всем договорам с Турцией принадлежит России. Вариант номер два, если не России, то Турции - Украина вообще не причем.

Кстати, если вернутся на 500 лет назад, США вообще не будет, какая красота).
Sklif
Цитата(iMagus @ Aug 27 2008, 12:07) *
Его надо не остановить, а перехитрить =) Переманьячить, если угодно =)


Ну так давай, вперед. Переманьячь или что там?
Или ты не в курсе, что у каждого действия должен быть исполнитель?
Открою секрет - само ничего не делается. Нужен скил, или идея, или умение стрелять хотя бы, но нужно это - у совершенно конкретного исполнителя.
Нет исполнителя - все твои призывы - пустая болтовня... обломовщина... лежим на диване - мечтаем.

А проводить работу на укрепление нашего позитивного имиджа и воспитание уважения к соседям по планете у подростающего поколения - это вполне реально при нынешних имеющихся человеческих ресурсах.
Скимоха
Склиф у меня к тебе также вопрос:
Айтматовский Манкуртизм - это позитивный имидж?
Sklif
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 12:59) *
Склиф у меня к тебе также вопрос:
Айтматовский Манкуртизм - это позитивный имидж?


Сама концепция манкуртизма как бы не подразумевает позитива, имхо. Лично мне, правда, кажется это все несколько притянутым за уши... типа "Родину не любишь, гад? Да ты манкурт, ату его!". По поводу того, как неверно делать какие-то выводы на основе морально-этических понятий типа "добро", "зло", "историческая память народа", я вроде вполне прояснил свою позицию на примере патриотизма.

При чем тут Айтматов, честно говоря, не знаю.
Ну я же не могу знать всего smile.gif
У Айтматова читал только "Плаху"... ну, когда все читали... Не могу сказать, что проникся и застыл в глубоком пардоне...
В любом случае, что значит в твоей интерпритации "Айтматовский Манкуртизм", мне не понятно и поэтому ответить на твой вопрос пока не имею возможности.
Объясни подробнее, обсудим.
iMagus
Цитата(Sklif @ Aug 27 2008, 12:50) *
Нет исполнителя - все твои призывы - пустая болтовня... обломовщина... лежим на диване - мечтаем.


Мы не бездействуем - мы формируем информационное поле.

Ты про энерго-информационные технологии не слышал? (Это такой раздел лженауки). А ведь существует вероятность, отличная от нуля, что они-таки работают =)

Вот возжелают 100 миллионов россиян (одновременно), чтобы все Ющенки излечились, и они излечатся =)
Sklif
Цитата(iMagus @ Aug 27 2008, 13:15) *
Мы не бездействуем - мы формируем информационное поле.

Ты про энерго-информационные технологии не слышал? (Это такой раздел лженауки). А ведь существует вероятность, отличная от нуля, что они-таки работают =)

Вот возжелают 100 миллионов россиян (одновременно), чтобы все Ющенки излечились, и они излечатся =)


Я сам искренне считаю, что

"Даже валяясь на печке,
Мудрый все время в пути" (с)
Avatar
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 11:57) *
А ты ответь, и я поясню, что к чему.

а я не знаю ответа на твой вопрос, это если честно
все зависит от ситуации
убить твоего ребенка может пьяный водитель, не заметивший красного света на светофоре.. тут все понятно.. и цель и задачи
его может убить снаряд или взрыв террориста-смертника
кому тут мстить?

нет, можно конечно состроить из себя и пойти наняться последним бойскаутом, объявив свой личный крестовый поход против народа, выпустившего этот снаряд/произведшего на свет этого террориста... но только что-то мне подсказывает, что удовлетворения лино я от этого не получу, да и ушедшего, назад не верну

Скимоха
Аватар:
Крым и гибель ребенка объединяет чувство справедливости. В одном случае личная справедливость, в другом случае – историческая.
Склиф:
Говоря об исторической справедливости в отношении Крыма и частично говоря об методах с помощью которых запад пытается создать свой имидж, или для себя имидж России я не зря привил понятие связанное со словом манкурт.
Ведь любая историческая несправедливость, для тех кто может помнить о том кем являлся Крым для русских связана, прежде всего, со своими корнями. Которые не только исторические, но имеют также родственно-личные связи. И здесь мы можем подойти к большой или маленькой личной трагедии, об которой Путин сказал как о большой трагедии двадцатого века – развал СССР.
Для меня – это личная трагедия, также как и для севастопольцев. Эту трагедию я особенно чувствую приезжая на место моего рождения – Западная Украина, горечь заключается в конфликтных спорах с моими родственниками. При этом тот манкуртизм истории, который навязали господа Ющенко и компания вызывает не только горечь, но требует чувства воздать по справедливости. Восстановив тот исторический статус – кво, который существует в моей памяти.
Аватар:
На вопрос, что у меня украли – я ответил паспорт, имея в виду паспорт гражданина СССР, теперь у меня пытаются еще украсть и паспорт гражданина России.
cragle
Ским, ты считаешь, что месть имеет что-то общее со справедливостью?
Avatar
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 14:02) *
Аватар:
Крым и гибель ребенка объединяет чувство справедливости. В одном случае личная справедливость, в другом случае – историческая.


крымские татары щас тоже возвращаются в крым и практически каждый второй берет в руки чо-нить тяжелое и идет вершить справедливость.. историческую
историческая справедливость - это такой товар, который в свободной продаже на рынке
по мне, так лучше внутри страны разобраться с этим понятием, а не горлопанить на весь мир о справедливости

в 17-м тоже вроде как справедливость восстанавливали wink.gif
Скимоха
Цитата(cragle @ Aug 27 2008, 16:04) *
Ским, ты считаешь, что месть имеет что-то общее со справедливостью?
- Месть это инертное чувство и один из многих способов восстановления справедливости. Пример Калоева вызывает восхищение. Но и месть бывает бескровной, глядим обстоятельства дела.
cragle
справедливо это когда ребенок остается живым
местью ты ничего не восстановишь

зы месть это не чувство
Скимоха
Цитата
крымские татары щас тоже возвращаются в крым

Аватар, они лично не помнят крымское ханство, а я помню СССР. Для них это просто национальная идея, а для меня - это память. Я это реально ощущаю, а они виртуально. Сравнивая я могу сопереживать, а они только догадываться.
cragle
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 14:29) *
а они виртуально.
только монтировки и всякие остальные предметы в их руках от этого не становятся менее реальными...
Скимоха
Цитата(cragle @ Aug 27 2008, 16:32) *
только монтировки и всякие остальные предметы в их руках от этого не становятся менее реальными...
- Молодец, согласен, а также согласен с тем, что томагавки на кораблях НАТО в Черном Море не менее реальны.
Sklif
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 14:29) *
Аватар, они лично не помнят крымское ханство, а я помню СССР. Для них это просто национальная идея, а для меня - это память.


Это что, по-твоему, аргумент для крестового похода за справедливостью?
Так этих примеров есть у нас smile.gif
Когда в 17-м люди проснулись, а Империи-то больше нет, они тоже все-все помнили. Как же так, спрашивали они друг друга, ведь вот еще вчера же пели "Боже, царя храни", и нате вам...
И ка-а-а-а-а-к понеслась кровавая завируха.

Только вот тогда ни томагавков не было, ни тополей-м. Оружием массового поражения считался пулемет "максим", который сейчас воспринимается чуть ли не как плюшевый мишка...

Так что тщательнее надо в аргументах, тщательнее.

P.S. Кстати, у меня лично вообще огромные сомнения в существовании справедливости как таковой. Примерно такие же, как в том, что люди могут быть равны, как нам пытались объяснять в СССР.
Скимоха
Цитата
Так что тщательнее надо в аргументах, тщательнее.
да нет Склиф, аргумент один в 1990 году голосовали за сохранение СССР, аргумент в том, что после событий августа 1990 года на Украине голосовали не за отделение от России, а голосовали против коммунистической партии. И расскажи им тогда, что ожидает нас в 2008 году, то Ельцина, Шеварнадзе, Кравчука и остальных линчевали бы прилюдно на Красной площади. И Склиф факт в том, что более 70 процентов Россиян за возврат Крыма России.
Sklif
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 15:06) *
да нет Склиф, аргумент один в 1990 году голосовали за сохранение СССР, аргумент в том, что после событий августа 1990 года на Украине голосовали не за отделение от России, а голосовали против коммунистической партии.


Каждый народ достоин своих правителей (с)

Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 15:06) *
И Склиф факт в том, что более 70 процентов Россиян за возврат Крыма России.


Даже если в эти цифры поверить, то это не доказывает ничего. Фактами невозможно ничего доказать. Точнее, можно доказать все, что угодно, даже прямо противоположные вещи можно доказывать одним и тем же фактом.
Эти 70% россиян как планируют возвращать Крым?
Они все, как один, через полчаса встанут и пойдут Крым отнимать? Они заплатят наемникам? Они хотят вернуть Крым к этому НГ или "в принципе"? Они будут все вместе потом стоять на перекопе и не пускать тех, кто тоже по каким-то причинам считает Крым своим? Те, кто живут в Крыму сейчас, их эти 70% убьют? Выселят? Дадут денег на билет до Одессы?
cragle
Цитата(Скимоха @ Aug 27 2008, 15:06) *
факт в том, что более 70 процентов Россиян за возврат Крыма России.
а сколько прОцентов японцев за возврат Сахалина и Курил?
iMagus
Да что уж говорить? Выход всех республик (в том числе и РФ) из состава СССР был не вполне легитимным и уж точно не был осуществлен демократическим путем. Однако, это не помешало Западу признать и зафиксировать новые границы на месте бывшего СССР. Однажды признав эти границы, они не желают поддерживать их изменение, несмотря на существующие факты нарушений.

В настоящее время Запад является единственным арбитром на мировой арене. И его позиция предвзята. С этим ничего не поделать, и Россия выбирает единственный возможный путь борьбы с этим - игнорирование (в разумных пределах) позиции Запада.


ЗЫ. Наверно более 80% населения Крыма хотели бы как минимум тесно дружить с Россией и порядка 70% хотели бы, чтобы Крым был Россией. Будь у России с Украиной отношения как у США с Канадой, проблем бы никаких не было. И вопроса о том, чей Крым не возникало бы.
iMagus
Цитата(cragle @ Aug 27 2008, 15:16) *
а сколько прОцентов японцев за возврат Сахалина и Курил?


Про Сахалин не знаю. А Курилы хотят вернуть почти 100% японцев, но, вот незадача, Курилы были честно завоеваны Советским Союзом =) Просто так отдавать их обратно не резон, но вариант передачи более чем реален. Вопрос только в цене, которую японцы готовы заплатить - бесплатно они их не получат, и Россия постоянно повышает ставки (набивает цену).
marantic
Мое личное мнение - надо оставить Украину в покое... пусть сама решит, как ей жить... И границы менять нельзя с нею - это вам не разбитая на 2 части осетия... Но относиться к ней нужно абсолютно так же, как она себя позиционирует. Вступили в НАТО - получите реальную границу, визы и т.п. Стремитесь в Европу - вот вам газ по европейским ценам... Если украинский народ все это сьест - значит ему так хочется жить.. Если нет - значит изберут другого президента с проросийской политикой...
Скимоха
Немного юмора, а может еще одна строка для определения диагноза Саакашвили:
Русский Ньюсвик
Цитата
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью немецкой газете «Бильд», передает РИА Новости, заявил, что боится выезжать из Грузии, так как считает, что Россия не пустит его обратно. «Если я покину Грузию, то русские закроют наше воздушное пространство и будут препятствовать моему возвращению в страну», - считает Саакашвили.

Это больной человек. Его лечить надо, определить вместе с Ющенко и Бушем в одну шестую палату (не мое, а юлькино)
Bors
А я вот смотрел соцопросы и 70% жителей Крыма хотят, чтоб он был Российский, так что же делать?
iMagus
Цитата(marantic @ Aug 27 2008, 15:34) *
Мое личное мнение - надо оставить Украину в покое... пусть сама решит, как ей жить... И границы менять нельзя с нею - это вам не разбитая на 2 части осетия... Но относиться к ней нужно абсолютно так же, как она себя позиционирует. Вступили в НАТО - получите реальную границу, визы и т.п. Стремитесь в Европу - вот вам газ по европейским ценам... Если украинский народ все это сьест - значит ему так хочется жить.. Если нет - значит изберут другого президента с проросийской политикой...

Единственное но - России нужен Крым в составе дружественного государства или в составе России. Третьего не дано. Остальное не так важно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.