Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Южная Осетия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sklif
Еще одна война... совсем рядом...
Teowyn
Цитата(Sklif @ Aug 8 2008, 10:23) *
Еще одна война... совсем рядом...



Твоё мнение по этому поводу?
Lesman
Просвятите плз...у меня нет дома ТВ dry.gif
Teowyn
Цитата(Lesman @ Aug 8 2008, 11:09) *
Просвятите плз...у меня нет дома ТВ dry.gif



Грузия начала ввод воиск в Южную Осетию. С ночи идут бои в Цхинвали. Убито по меньшей мере 8 российских миротворцев. Плюс порядка 20 мирных жителей. Судя по фону сообщений в ваших новостях, если у Главного и Медведа хватило смелости, то возможно уже в ближайшие часы в Осетию будут введены российские воиска.
Lesman
Цитата(Teowyn @ Aug 8 2008, 12:15) *
Грузия начала ввод воиск в Южную Осетию. С ночи идут бои в Цхинвали. Убито по меньшей мере 8 российских миротворцев. Плюс порядка 20 мирных жителей. Судя по фону сообщений в ваших новостях, если у Главного и Медведа хватило смелости, то возможно уже в ближайшие часы в Осетию будут введены российские воиска.

blink.gif ё-моё...чеж они делают то((
Teowyn
Цитата(Lesman @ Aug 8 2008, 11:19) *
blink.gif ё-моё...чеж они делают то((

Бьют по кварталам с гражданским населением штурмовиками и установками залпового огня.
Khamul
Цитата(Teowyn @ Aug 8 2008, 12:15) *
если у Главного и Медведа хватило смелости, то возможно уже в ближайшие часы в Осетию будут введены российские воиска.

Да как всегда будет, воздух потрясут и успокоятся, сейчас не 68 год, и не 79.
Teowyn
Цитата(Khamul @ Aug 8 2008, 11:25) *
Да как всегда будет, воздух потрясут и успокоятся, сейчас не 68 год, и не 79.



Возможно. У меня создалось впечатление, что настрой в новостях такой же когда Главный говорил, что "мы дойдём только до Терека, чтобы защитить русских на исконно казацких землях". Причём это пошло как по команде. Вчера немного другие настроения были.
Таларион
то что причина агрессии и спокойствия Грузии очевидна- это факт. без серьезной поддержки США, которое приследует отделение России от возможных союзников, такая агрессия была бы просто невозможна.
а то, что это война, с вероятностью эдак 98%- уверен.
Россия после заявлений МИДа не сможет не вмешаться.
и опять будут гибнуть, и уже гибнут наши люди там.
Xlodvig
Наши люди защищают наше же спокойствие... ИМХО если позволить в Грузии разместить блокпосты нато, лично я уже не смогу спать спокойно. То, что они пошли на открытый конфликт больше играет на руку нам а не им. Это не локальный конфликт, а очень серьезная стратегическая точка на карте.
iMagus
Грузия провела отвлекающий маневр, сделав вид, что желает напасть на Абхазию, а сама напала на Южную Осетию.
Либо Осетия - это проба сил. Все-таки Абхазия в 10 раз побольше будет размером и населением.
iMagus
А вообще все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на прямое военное вмешательство. Кому-то этого очень хочется, и этот кто-то готовит западню для России.

В тоже время Россия также ведет свою игру, цель которой окончательное отделение Южной Осетии и Абхазии от Грузии. А также смена правящего режима в самой Грузии.

Кто кого в данный момент переигрывает я не понимаю.
Teowyn
Вроде колонна "добровольцев" из Северной Осетии и колонна тяжёлой техники армии России вошли на територию Южной Осетии.
Колян Ведьмак
Цитата(Teowyn @ Aug 8 2008, 12:15) *
Грузия начала ввод воиск в Южную Осетию. С ночи идут бои в Цхинвали. Убито по меньшей мере 8 российских миротворцев. Плюс порядка 20 мирных жителей. Судя по фону сообщений в ваших новостях, если у Главного и Медведа хватило смелости, то возможно уже в ближайшие часы в Осетию будут введены российские воиска.

Вот и на тебе... второй Афган будет.
Цфф, пора мне вещи собирать. след призыв заберут и 100% отправят куда погорячей..
iMagus
Желтая пресса про ввод российских войск в Южную Осетию:

http://life.ru/video/4932
lom0
Она уже здесь ph34r.gif

Цитата
Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. Как минимум пять грузинских военных получили ранения. О погибших не сообщается.

По сообщению Rustavi 2, Россия задействовала фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27. По данным телеканала, один самолет сбит.

По сообщению ИА REGNUM, небо над Цхинвали полностью контролируется российскими военно-воздушными силами.

В Южную Осетию через Рокский туннель вошла колонна российских танков. Они находятся на подступах к Цхинвали. Грузинские войска отступают от столицы Южной Осетии.



Лента новостей тут - http://lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/

PS Мне страшно Ж(
Ведь переростет это все в США vs Россия mellow.gif
Teowyn
Предположительно российская бронетехника уже входит в оставленный грузинами Цхинвали.
Speed
Глобальных войн небыло уже 63 года. Пора.
lom0
Цитата
Российские танки вошли в Южную Осетию. Как сообщил в прямом эфире корреспондент Первого канала в непризнанной республике со ссылкой на осетинские власти, южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией.

http://newsru.com/russia/08aug2008/army.html

Грузинские танки на улице Цхинвали. Кадр "Первого канала".
Михахан
объединил
lom0
16:00 Грузия пригрозила России войной
Совбез Грузии заявил, что объявит войну в России, если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится.

По 1ому показывали въезд танков.. так что они почти с 100% вероятностью там... началось?
Колян Ведьмак
Цитата
Ведь переростет это все в США vs Россия

Не думаю, Грузия просто пешка, которую уже скинули
lom0
Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 8 2008, 15:59) *
которую уже скинули

Надеюсь что так..
В этом случае получим всего лишь упреки от мирового сообщества.. это лучше, чем ядерными тактическими зарядами друг в друга кидаться.
iMagus
16:00 Грузия пригрозила России войной
Совбез Грузии заявил, что объявит войну России, если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится.


ЗЫ. А ведь сегодня открытие олимпиады... оно уже началось. Грузия в олимпиаде не участвует?
Колян Ведьмак
Цитата(lom0 @ Aug 8 2008, 16:03) *
Надеюсь что так..
В этом случае получим всего лишь упреки от мирового сообщества.. это лучше, чем ядерными тактическими зарядами друг в друга кидаться.

нужно себя уважать, а упреки, не будут, не тот случай, танки то на воздухе не ездиют)
iMagus
Еще ночью надо было отключить Грузии электричество.
Teowyn
Главный практически перед началом операции встретился в Пекине с Ковбоем. Исходя из этого, можно предположить, что руководство России в курсе последствий своего шага. При этом судя по хронометражу, отмашку дали вскоре после встречи. Думаю раз на операцию решились, то Ковбой слил Мишико или Главный с Медведом решили идти на разрыв с общечеловеками.
lom0
Цитата(Teowyn @ Aug 8 2008, 16:23) *
Главный практически перед началом операции встретился в Пекине с Ковбоем. Исходя из этого, можно предположить, что руководство России в курсе последствий своего шага. При этом судя по хронометражу, отмашку дали вскоре после встречи. Думаю раз на операцию решились, то Ковбой слил Мишико или Главный с Медведом решили идти на разрыв с общечеловеками.



Цитата
16:20 Грузия обвинила ВВС России в ударах по военной базе с американскими инструкторами
Грузинская сторона уверяет, что российский военный самолет в пятницу днем совершил бомбовый удар по территории вазианской военной базы в окрестностях Тбилиси. Там дислоцированы в том числе и американские инструкторы.

In god we trust.
iMagus
американские инструкторы не пострадали...
iMagus
16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России

16:50 Полпред России при НАТО разослал всем странам - участницам Североатлантического альянса ноты в связи с грузино-осетинской войной
О.о

16:40 В Цхинвали прекратились бои
Город практически полностью разрушен, отключено электричество и существует острая нехватка воды, не работает стационарная телефонная связь. Мобильная связь также скоро прекратит работу, так как заряжать сотовые телефоны негде.
iMagus
Все-таки не надо отключать грузинам электричество. Иначе они вместо того, чтобы олимпиаду смотреть, опять воевать полезут.
Sorbciya
Ребят.. а можно без ехидства? Вам свосем все равно? Какое к черту электричество, какое сотрясание воздуха?
Там же дети умирают... они обстреляли деревню куда переселяли детей... что творится...
Я боюсь тех же кадров которые были в 90-е...


Цитата
Осетинское радио ночью предало обращение, записанное во время переговоров с группой жителей Цхинвали, находящихся в бомбоубежище. «Мы – небольшая группа женщин и детей – взываем о помощи, господин президент Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете», – прозвучало в радиоэфире.


Мне плохо...
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Aug 8 2008, 17:13) *
Ребят.. а можно без ехидства? Вам свосем все равно? Какое к черту электричество, какое сотрясание воздуха?
Там же дети умирают... они обстреляли деревню куда переселяли детей... что творится...
Я боюсь тех же кадров которые были в 90-е...
Мне плохо...

Скоро москву будут бомбить, в метро будем седеть и вспоминать свою велику родину.
Или еще чего хуже, будут теракты грузинского спецназа.
Sorbciya
Не говори ереси.
iMagus
Цитата(Sorbciya @ Aug 8 2008, 17:13) *
Ребят.. а можно без ехидства? Вам свосем все равно? Какое к черту электричество, какое сотрясание воздуха?
Там же дети умирают... они обстреляли деревню куда переселяли детей... что творится...
Я боюсь тех же кадров которые были в 90-е...


Ни одной ехидной мысли - ты не права. Насчет отключения электричества я более чем серьезно. Если его отключить, это скорее разожжет конфликт, чем его погасит. На время олимпийских игр все конфликты должны быть приостановлены.
Sorbciya
Магус, игры тут не при чем.
И вообще... ты понимаешь что верить выступлениям их правительств (я сюда таки включаю ивыступления правительства США) уже давно нельзя, периодически мне это все напоминает клоунаду - говорим одно, а делаем совсем другое... Вчера - мы прекращаем обстрел и тут же ввод войск... Идиотизм...

У Медведева очень правильная речь была - эти люди получили российское гражданство, они наши мы обязаны их защищать.

Просто мне очень плохо... я как подумаю что там люди... живые люди...
Speed
На кавказе никогда небыло спокойно и не будет. Замнется этот конфлик наступит другой. И еще раз говорю об отношениях Россия vs США глобальных конфликтов небыло больше полувека... Пора. Почитайте историю... Дааавно пора.
Sorbciya
Я не могу слышать слово "пора". Это ненормально! Какого черта мы говорим о каких-то защитах прав, какого черта мы вообще говорим о ценности человеческой жизни, если потом мы смотрим на весь этот ужас и произносим "давно пора"

Цитата
Министерство обороны России заявило, что грузинские военные расстреливают российских миротворцев и мирных жителей Южной Осетии на захваченных постах, передает РИА Новости. Уже убиты десять миротворцев, более 30 ранены. Грузинские танки в упор обстреливают штаб и лагерь миротворческих сил.
По заявлению российского военного ведомства, грузинские военные добивают раненых.
Sorbciya
И еще... вы понимаете что там умирают наши парни? Не только сетинцы, жертвы которых уже в тысячах оценавают и на это можно "закрыть глаза", ибо они "не наши", даже с русскими паспортами... но там уже умирают наши(!) ребята!!! наши!
lom0
Цитата
18:06 "Первый канал": 58-я армия начала непосредственный обстрел грузинских войск в Цхинвали


Ну собственно.. началось.
jedi-fox
Цитата(lom0 @ Aug 8 2008, 18:07) *
Ну собственно.. началось.


Ничего другого не ожидал в общем то... если бы и в этот раз спрятались в переговорах, то можно сразу раздавать страну желающим.

Speed
Цитата(Sorbciya @ Aug 8 2008, 17:45) *
И еще... вы понимаете что там умирают наши парни? Не только сетинцы, жертвы которых уже в тысячах оценавают и на это можно "закрыть глаза", ибо они "не наши", даже с русскими паспортами... но там уже умирают наши(!) ребята!!! наши!



Наши парни умирали везде... Я пишу это не спокойно, а так же как и ты переживаю (мой брат родной в миротворцах). All...
Михахан
ппц ей плохо...
Сорби, почитай еще вот это Геноцид в Руанде
и там ссылочки еще внизу. http://genocide.ru/lib/genocides/rwanda.htm, например.
Тогда тебе вообще жить не захочется.

Кстати, пора. Если от офицерского чата ты смогла устраниться, то тут либо таежный тупик, либо ...

Если убиваешь одного, то убийца.
Если убиваешь десяток, то маньяк.
Если убиваешь тысячами, то политик.

Может кто другой придумал, а я только вспомнил.
Sergy
Цитата(Михахан @ Aug 8 2008, 18:41) *
ппц ей плохо...
Сорби, почитай еще вот это Геноцид в Руанде
и там ссылочки еще внизу. http://genocide.ru/lib/genocides/rwanda.htm, например.
Тогда тебе вообще жить не захочется.

Кстати, пора. Если от офицерского чата ты смогла устраниться, то тут либо таежный тупик, либо ...

Если убиваешь одного, то убийца.
Если убиваешь десяток, то маньяк.
Если убиваешь тысячами, то политик.

Может кто другой придумал, а я только вспомнил.


во во, индекс РТС упал до 1720 sad.gif
Михахан
Грузия отзывает свой контингент из Ирака... fool.gif
Sorbciya
Цитата(Михахан @ Aug 8 2008, 18:41) *
Если убиваешь одного, то убийца.
Если убиваешь десяток, то маньяк.
Если убиваешь тысячами, то политик.

Это вариация на тему "смерть одного человека - трагедия, смерть двадцами миллионов - статистика"

Хорошо. Самоустранилась. Сори.
iMagus
Видел сейчас по ББС интервью улыбающегося Саакашвили...
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ Aug 8 2008, 17:22) *
Не говори ереси.

Где ты ее собри видишь?
В осетии спецназ грузии теракты устраивал перед штурмом. Спецназ, ..диверсия на теретории противника..
Что мешает у нас сделать? (если по журналистам очереди дают, и детей убивают)

И самое главное, воюет не Грузия с Россией, а США с нами. Грузия это пешка для размена, шестерка выполняющая грязную работу оружием нато (а именно НАТО обучало и вооружало Грузинские спец войска и т.д.) Что дальше будет не известно, может быть перейдут из открытой войны в диверсионную. (Сейчас открыто войну с Россией не кто не будет вести, проще это делать диверсиями, самый яркий пример - "11 Сентября" в США.)


Цитата
И еще... вы понимаете что там умирают наши парни? Не только сетинцы, жертвы которых уже в тысячах оценавают и на это можно "закрыть глаза", ибо они "не наши", даже с русскими паспортами... но там уже умирают наши(!) ребята!!! наши!

Это ужасно, это не война, это бойня.
И самое прискорбное, что все это идет перед олимпиадой, открытие 2008 олимпиады окропили кровью невинных людей.
Цитата
Видел сейчас по ББС интервью улыбающегося Саакашвили...

А чего ему не улыбаться то? он выполнил указку США. Для него все нормалек. Ну а совесть, как известно, политиков не мучает, ее у них вообще нету.
Тристан
Цитата(iMagus @ Aug 8 2008, 19:42) *
Видел сейчас по ББС интервью улыбающегося Саакашвили...

Саакашвили надо на главной площади буквой Z сделать самим грузинам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.