Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок Гедеон
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 9 2006, 11:36 AM)
"Это тебе. Пойдем завтракать?"

Спасибо, пойдем smile.gif

Они зашли в пустую столовую, видимо, все уже позавтракали и разошлись по своим делам.

Подожди меня здесь, я сейчас что-нибудь соображу, - друид усадил Сильмариэль за столик, а сам скрылся на кухне. Его не было с полчаса, из кухни уже потянулся аромат поджаренного мяса и специй. Наконец, он появился, держа в руках поднос с блюдами.

Вот, запасы в этом замке как всегда отменные, у меня даже глаза разбежались. Остановились лишь на этой замечательной ветчине и свежих овощах. Несложная термическая обработка, да особая смесь специй - вот все, что нужно для того, чтобы эти отменные продукты местного животноводства стали настоящим лакомством. Да, Индорил умеет выращивать знатную ветчину, - Элтон подмигнул и поставил перед девушкой полную тарелку.
Silmariel
"Здорово, вкусная еда smile.gif , это здорово, Эл, там такое прекрасное солнце, я просто в диком восторге, великолепное утро,- она прикоснулась носом к носу Эла, отпрянула и засмеялась.
Silmariel
Было очень приятно сидеть в трапезной и вести умные беседы на возвышенные темы в ожидании Борса или гостей гедеона...
Потом пробегающий мимо поваренок приволок им целый кувшин какого то очень вкусного питья и печенья. Сидеть становилось веселее
Лина
* леди Лина стояла на балконе и грустно смотрела вниз. Все заволокло туманом. Что впереди? Туман... В горле стоял ком невыплаканных слез. Преодолевая искушение броситься вниз, чтобы разом решить все проблемы леди Лина отошла вглубь комнаты. В душе ее царили мрак и хаос.*
Элтон
Цитата(Лина @ Feb 9 2006, 01:47 PM)
* леди Лина стояла на балконе и грустно смотрела вниз. Все заволокло туманом. Что впереди? Туман...

оффтопик: Лин, а может, горит что? А то синоптики сказали, солнце и никакого тумана wink.gif
Bors
Оффтоп. Господа и Дамы, приношу глубокие извинения, что не отписывался в этом топе. В клане грядут перевыборы совета и реформы управления, дел действительно много, да еще и в реале временно дел прибавилось. Я не люблю, да и не могу делать что-то плохо или наполовину. Поэтому проявляться с случайными репликами не буду. Постараюсь принять активное участие.
Скелетоночка
Скел, почувствовала, вкусные запахи растекающиеся по замку, и поняла, что очень голодна. Пройдя в сторону съедобных ароматов девушка попала в трапезную и увидела сидящую там пару.
-Добрый день. Приятного аппетита. Можно к вам присоединиться?
Silmariel
В то время как в зал зашла девушка, Сильма уже вовсю расшалилась, и отстукивая ладонями по столу несложный ритм начала напевать одну хорошо известную, слегка глуповатую, но очень веселую песню

Сэр Джон Бэксворд собирал в поход
Сотни бангвильских стрелков.
Сэр Джон Бэксворд был толстым, как кот,
А конь его был без подков.
Сэр Джон Бэксворд пил номрадский эль
И к вечеру сильно устал.
Он упал под ель, как-будто в постель,
И там до Пасхи проспал.

Айлэ, айлэ, как-будто в постель,
И там до Пасхи проспал.

Ref: Так налей, налей еще по одной,
С утра я вечно больной...

Король Эдуард четырнадцать дней
Ждет Бэксворда отряд.
Десять тысяч копий и столько ж коней
Не пьют, не едят и не спят.
Король Эдуард восьмого гонца
Вешает на суку,
Но Бэксворда нет, и вид мертвеца
Нагоняет на войско тоску.

Айлэ, айлэ, и вид мертвеца
Нагоняет на войско тоску.

.......

Так налей, налей еще по одной,
С утра я вечно больной.
И еще, и еще, и еще по одной,
Пусть буду я вечно больной...
и вечно хмельной!

(Эжен Д Льби, "о пользе шотландского эля" http://sphere.pp.ru/forum/index.php?showto...48&#entry70648)


Под конец песни девушка уже танцевала отхлопывая ладошами ритм. Ее настроение резко зашкаливало за очень хорошее. Ведь у нее сейчас было все, что только можно пожелать человеку. Она находилась в доброе время в отличной компании в прекрасном месте

"Конечно- конечно, мы будем счастливы от того, что к нам присоеденились еще люди, У нас тут осталась ветчина и питье, и можно позвать еще поварят, чтобы притащили еще чегото вкусного"
Nick
Анвар вновь проснулся днем, как и обещал. Настроение было омерзительное, в глотке стоял ком и есть просто не хотелось, ненависть и хамство проснулись в юноше. Что-то неведомое потянуло его на кладбище.
Скелетоночка
Веселая песенка.
bajan.gif
И еда отменная.
Silmariel
"Может быть пойдем погуляем? - предложила Сильмариэль, - погода просто обалденная, жаль терять ее. Тепло и светло"
Nick
Он вышел из замка без своего скакуна, сказав страже, что его некоторое время не будет. И сегодня он может вообще не вернуться.
"Пройдусь пешком. Устал я от седла, да и конь пусть отдохнет, хотя бы еще сутки. На кладбище я должен кое-что выяснить. Затем... затем напьюсь в трактире."
Скелетоночка
Действительно, такой день замечательный.
Silmariel
"Куда направимся? Может быть к кругу силы?"
Скелетоночка
Давай, там такие интересные кристаллы.
Может споешь еще какую-нибудь веселенькую песенку, мне нравится как ты поешь smile.gif
Silmariel
"Тогда пойдем, думаю, что Элтон не откажется составить нам компанию, - и схватив друида за руку девушка в белом платье и красном венке побежала к выходу, друид пытался казаться невозмутимым, но это было сложно.
Выйдя из Гедеона Сильма обернулась на своих спутников,- так, а куда дальше?" smile.gif
Silmariel
Элтон куда то неопределенно махнул рукой
"Отлично, сказала девушка в белом, это направление ничем не хуже остальных, пойдемте туда"
И вся компания направилась в направлении указанном Элтоном.
По пути Сильма насвистывала мелодию похожую:"Ох не вернуть тех дней когда служил я Саурону"...
Скелетоночка
А кто знает легенду откуда появился круг силы?
Silmariel
Опустившись на колени перел одним из камней, девушка в венке из циркулонии глухим голосом промолвила:"Ходят слухи, что именно в этом месте в полночь в полнолуние, когда камни горят, можно сотворить кольцо невидимости. Из золотого слитка, алмаза, кварца, рога единорога, цветка папоротника и иеще кучи вещей можно сотворить это кольцо"...
Скелетоночка
Ну, сделать кольцо у нас не получится )
Может отправимся обратно в замок?
Уже темнеет
Silmariel
Сильмариэль посмотрела на небо, оно постепенно становилось чуть более прозрачным, как это обычно бывает на склоне дня.
Друид смотрел то на девушек, то на камни, не говоря ни слова.
Сильмариэль подошла к нему, привстала на ципочки, сняла с его головы венок, сняла свои венок и нацепила оба венка на один из камней. Потом она взяла Элтона за руку и, посмотрев на собеседницу ответила ей:"Да, пойдем, и вправду становится темно".
Лина
*Леди Лина слонялась по пустующему замку. Вдруг она увидела неплотно прикрытую дверь... что это? кажется. личные покои короля. С замирающим сердцем она вошла в комнату. На столе оплывала свеча. Лежали груды исписанной бумаги. Прислонилась к креслу старенькая гитара... Так где жа сам?...
Линка обернулась. В углу стоял узкий диванчик. На нем. под клетчатым жестким пледом спал мужчина.
Линка подошла поближе.
Рыжеватые волосы кудрями спадали на белый высокий лоб. Глаза странно полуотрытые поблескивали в лунном свете. Линка испугалась и попятилась...*
Bors
Внезапно мужчина улыбнулся и резко встал. "Что делает такая милая и юная леди в покоях, где каждый камень кричит о древности, а по вечерам просто не протолкнешься среди духов и привидений?smile.gif"
Silmariel
"Ну вот мы и в замке, куда подадимся? Интересно, а где тот странный ассасин? И увидим ли мы сегодня главу клана?"- спросила Сильмариэль.
Элтон лишь пожал плечами "Кто знает?"
Bors
Пятно света из приоткрытой двери на верхнем этаже привлеко внимание вновь появившихся гостей.
Лина
- я...я...я искала тебя... - прошептала Линка - "господи. сейчас он на меня накричит или выгонит. как ему объяснить. что я не тайеом пробралась в замок, где же Кеман!!!"
Silmariel
"Интересно, а где все? - Сильмариэль повертела головой, - о, там свет горит, может быть зайдем туда?"
"Конечно, Силь, пойдем, - Элтон предложил своей даме руку и они направились к комнате, в которой горел свет.
Дверь была открыта, но вламываться без разрешения было бы неприличным, и они постучали:"Можно войти?"
Keman
Весь день Кеман проел в путешествии- он ездил на край материка к кузнецу дружественной гильдии, с которым у него имелись свои давние дела...
К вечеру он вернулся в замок. Войдя в общую залу, он удивился: взгляды гостей были направлены на приоткрытую дверь вверху- это была дверь покоев сэра Борса.
"Ну наконец-то он прибыл".
-Дорогие гости, похоже, тот, кого мы так долго ждали, наконец прибыл... Пойдемте, если дверь открыта- значит Борс сможет нас принять.
*Гости поднялись на второй этаж*
Лина
*увидев Кемана леди Лина сразу кинулась к нему и встала за его спиной, и сразу приободрилась...*
Bors
"Леди, вы нашли меня". Борс взял гитару и пропел, перебирая струны.
"Шепчет серая луна
Гимны воют злые волки
И волшебные иголки
Починяют небыль сна

Мимо замка из песка
Черный кот шмыгнул украдкой
Людоед взмахнул сопаткой
Набежали облака

Из цветочного горшка
Наколдована карета
А на козлах - воин света,
Он взирает свысока"

Так ... навеяло
Лина
- прекрасная песня... только вот слово "сопатка" для меня новое... что бы это могло быть?...wink.gif
Bors
Сопатка, это косточка такая, человеческая, ей вечно достается во время ... ссор)

О, новые гости, здесь редко бывают гости. Надеюсь, Кеман, мы достойно приняли гостей?smile.gif
Keman
-Сэр Борс, приветствую тебя,- Кеман склонил голову в поклоне. - Рад, что ты снова с нами. Гостей мы приняли достойно, я надеюсь, им понравился замок, правда, мне пришлось на время предоставить их самим себе... Надеюсь, вы не обиделись?) Но позволь обратиться к тебе с просьбой. В таверне Санпула несколько дней назад я познакомился с этими людьми и пригласил их в Гедеон в качестве гостей Великого Дома.
Леди Лина из Торвила,- он показал на девушку, стояшую за его спиной,- хотела поговорить с тобой и попросить помощи. Леди Скел тоже искала разговора с тобой, а эти люди- Элтон и леди Сильмариэль.
Если ты готов выслушать их и помочь, я был бы благодарен тебе.
Bors
Каждый ступивший первый раз под кров этого замка волен высказать свое самое сокровенное желание. И, если оно идет от чистого сердца, то непременно сбудется. В противном случае... могут случится неприятности... иногда крупные. Но, вы можете чувствовать себя как дома и просто устроить небольшую экскурсию. И не испытывать на себе это древнее заклятие. В любом случае, не спешите, нас ждет ужин, за которым мы познакомимся немного поближе)
Лина
*ужинать в столь изысканном обществе и столь изысканной обстановке было для леди Ли сущим наказанием. Какую вилку взять для рыбы? как правильно держать нож?... о. господи... а наряд?... поношенная зеленая роба сидела мешком. топорщилась на спине а на животе вобще не сходилась. оставляя огромную брешь... Ли с завистью смотрела на Сильмариэль - та была безупречно одета и духи... такие тонкие духи... Ли решилась :
- Сир Борс! Позвольте мне не оставаться на ужин я..эээ... спешу... Позвольте мне просить Вас прямо сейчас?
Silmariel
"Мы терпеливы, жизнь на гиперионе учит терпению", - Сильмариэль поклонилась, думая, что выглядит несколько не солидно, перчатки, поножи, металлический тяжелый пояс, шлем и украшения она оставила в спальне... красивое белое платье было перехвачено простым пояском, а рыжеватые волосы разметались... - Мы будем рады познакомиться с вам, мм, поближе" на последнем слове она еле заметно усмехнулась. в ответ на ее цитату Элтон бросин на нее укоризненый взгляд, мол веди себя прилично, не с простым человеком говоришь.
Bors
"Нет ничего важнее истинной мечты, леди" - Вы просто обязаны отужинать вместе с нами. Но, я вижу, все только вернулись с дороги. Слуги отведут вас в ваши покои, чтобы вы смогли смыть дорожную пыль и немного отдохнуть. Но через час ужин, прошу не опаздывать.
Лина
- ну же. ну хоть что нибудь! - Ли перевернула вверх дном все сундуки в гостевой комнате - надо найти платье... платье такое, чтобы выглядеть как... ну нет. как боигиня это слишком, но хотя бы как госпожа а не служанка... - ну же. хоть что-нибудь... вдруг на дне сундука что-то тускло замерцало... Нет, не платье - серебрянные женские доспехи... Линка вынула их из сундука - вау... вот это красота... к ее обвертенному загорелому лицу они идеально подходят... "ну теперь держись. сир Борс. ну теперь я с тобой поговорю как с мужчиной" - усмехнулась Линка. меч она на всякий случай тоже взяла - прицепила к поясу. Как элемент костюма.
Silmariel
Они остались наедине в своих гостевых покоях девушка-варвар и мужчина- друид, тяжелые шторы были задернуты, жарко пылал камин, горели свечи. слуги принесли несколько кувшинов воды, ковш, тазик для умывания. Пока Сильмариэль занималась омовением Элтон делал вид, что интересуется исключительно камином и горящими в нем дровами. Платье почистили, оно снова стало ослепительно белоснежным.
Сильмариэль надела платье, кольчужные чулки, сапоги, красивый металлический пояс, Элтон помог ей застегнуть амулет, а потом, взяв костяной гребень начал рассчесывать ее длинные рыжеватые волосы.
Закончив расчесывать, Элтон занялся собой, в это время Сильмариэль надевала украшения изредка подглядывая за Элтоном при помощи зеркала. Шлем она решила не надевать. ммм, как же ей не хватало потерянной заколки, но что теперь поделать.
"Эл, я готова".
Друид с улыбкой посмотрел на нее, а потом вдруг полез в свою сумку и выудил оттуда изящную диадемку, подошел к ней и очень ловко закрепил ее на голове при помощи невидимок:"Принцесса, я думаю, что вам это пойдет"...
Предложив своей даме руку Элтон повел ее в зал, где иих уже ждали
Bors
Огромная обеденная зала вмещала в себя помост, на котором стоял стол для хозяина и почетных гостей. И несколько столов поменьше, за которыми разместились придворные не самых высоких чинов. Столы были богато сервированы. Дворецкий, объявил о приходе новых гостей, и указал предназначенные им места за главным столом. Короля пока не было. Гости пили крепкий осенний эль, громко спорили, смеялись в ожидании ужина. За одним из столов заезжий менестрель настраивал лютню. Лютня не сдавалась и скрежещущие душу звуки вырывались из потрепанного ненового инструмента.
Bors
оффтоп, так как Линки не будет до завтра...

Леди Ли сидела за столом задумчиво и молчала, все ее мысли сосредоточились на просьбе, коию она хотела передать королю...
Silmariel
Сильмариэль наклонилась к сидящему рядом Элтону и шепотом спросила, слека прикоснувшись руками к диадемке:"красивая вещица, откуда она у простого друида?"
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 9 2006, 10:28 PM)
"красивая вещица, откуда она у простого друида?"

- Это подарок, - шепотом ответил он, - лет 10 назад у одной знатной дамы заболела дочь. Ничего серьезного, но дама переполошилась жутко и послала за лекарем. Я услышал об этом и попросил разрешения взглянуть на больную. Девушка рассказала, что она гуляла по лесу и наелась вкусных ягод... откуда она их взяла осенью, я так и не выяснил, - друид подмигнул, - в общем, типичное отравление некачественным алкоголем. Девушку я вылечил, и в благодарность эта дама разрешила мне взять ее в жены... еле удалось выкрутиться. Пришлось согласиться на это украшение. Не знаю, есть ли в этом мире еще такие, но она рассказывала мне, что эта диадема передается из поколения в поколение очень давно и вероятнее всего, попала сюда из другого мира во время формирования дукхалоки. Не знаю, правда это или байки, но сделана она весьма искусно и подобных вещей я больше нигде не встречал. Ну а постольку, поскольку самому мне ее носить... несколько не резонно, то пришлось ей ждать 10 лет новой хозяйки smile.gif
Silmariel
"так это мне навсегда?- Сильмариэль изумленно посмотрела на Элтона, - я думала только на этот вечер, чтобы произвести впечатление"... Она еще раз коснулась диадемки, и накрыла своею ладонью ладонь Элтона.
Элтон
Цитата(Silmariel @ Feb 9 2006, 10:40 PM)
"так это мне навсегда?- Сильмариэль изумленно посмотрела на Элтона, - я думала только на этот вечер, чтобы произвести впечатление"

- Пока смерть не разлучит вас wink.gif
Nick
Анвар наконец дошел до Гедеона. По дороге он не встретил ни души. Лишь только спящего скорпиона, который дремал под кустом, не желая кого-либо трогать. Нифоны замка злостно посмотрели на Анвара. Юноша смутился, стараясь сделать хоть какую-то попытку улыбнуться. Нифоны сделали круг вокруг себя, и посмотрев еще раз на Анвара, кивнули. Врата открылись. Анвар вошел во двор, где его ждала стража. Он их предупреждал о своем отстутствии. Стражники проводили ассасина в комнату, где недавно началась трапеза.
В комнату вошел Анвар. Он увидел своих знакомых- Леди Сильмариэль, которая радостно что-то держала в руке, ее вечного спутника, Миледи Лину, мсье Кемана. Почетное место короля было свободно. Анвар огорченно вздохнул и присел на первое попавшееся место.
Bors
Церемонемейстер трижды ударил своим посохом в пол и воцарилась относительная тишина. "Его величество Борс!" - объявил он. Легкой походкой Борс вошел в зал, улыбнулся гостям и проследовал на свое место. Он хлопнул в ладоши, приказывая начинать первую перемену блюд. Пока армия пажей и поварят суетилась, обслуживая гостей, Борс произнес: "Рад снова видеть вас, уважаемые. Перед делами всегда полезно хорошенько поесть!"
Silmariel
Сильариэль приподнялась со своего места держа в руках резной кубок с вином:"Живите вечно, славный Лорд", слегка склонив голову во время своих слов. Заметив Анвара она одинии губами улыбнулась ему и кивнула в знак узнавания и приветствия
Bors
Зал встал и присутствующие кто во все легкие, кто едва слышно повторили тост. Ужин начался.
Bors
Когда первые груды костей появились вокруг блюд, и первые графины опустели, присутствующие утолили первый голод. Борс обратился к Сильме: "не угодно ли будет рассказать вашу историю, прежде чем перейти к просьбе. Это поможет мне лучше понять проблему, а вам правильно сформулировать вопрос. Ведь получите вы не то, что хотите, а всего лишь то, что попросите..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.