Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок Гедеон
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nick
-За Короля...-произнес про себя Анвар и выпил залпом бокал с вином.
Bors
В это время Менестрель, развлекая гостей, спел песню:

Было тусклое утро.Солнце прятал туман.
Ветер парус трепал, и молчал капитан.
Улыбался в усы и курил свою старую трубку.

Скоро берег, и скоро прибытия порт,
Только ветер безумную песню поет.
Проклиная весь свет, чертов боцман свистит нам побудку

Вот волна за волной, как гора за горой,
Бьет в корму, обещая нам вечный покой.
Мачтой сломанной ранен старпом и ругается жутко.

Шлюпка спущена, ром, сухари и вода
В рундуке. И беда нам почти не беда.
Мы смеемся, а боцман нам травит дурацкую шутку.

Тонет шлюп. И немного утих океан.
У штурвала, как утром, стоит капитан,
Улыбаясь в усы, раскуривши любимую трубку.
Silmariel
"История моя проста, великий Лорд, - начала Сильмариэль,- как и у многих варваров... Мы созданы убивать и получать радость от чужой крови. Безудержный пьянящий бой... Но однажды все пошло не так, как должно было произойти. Во время боя я вдруг устала от смерти... Когда я ударила мечем своего противника, то увидела, что это всего лишь мальчишка лет семнадцати... Я вынесла его с поля боя, почему то меня никто не остановил, никто не ткнул мечем в спину или магическим ударом. Я отнесла его к текущей рядом реке, кровь пузырилась у него на губах... Светловолосый парнишка, варвар как и я... красавчик... Он умер у меня на руках, его тело истаило, лишь на моих руках осталась его кровь. Он возродился где то в городе и не помнит свой предсмртный миг. но его помню я... И его смерть не дает мне покоя, великий Лорд." Она залпом допила кубок и чуть охрипшим голосом продолжила:"Я странствовала по этому миру, я была во всех уголках Гипериона, я встречала рассвет на Хароне, я куплась в озерах Феба, но нигде не могла найти того что ищу- покоя и любви. Во время странствий я встретилась с этим друидом, - она кивнула на Элтона, - мы долго путешествовали вместе. Перед моей последней поездкой на Харон мы договорились встретиться в санпуле... Мне кажется, что с ним бы я могла быть счастлива, если бы не кровь того мальчика... Я не знаю как обрести покой... Помоги мне, мудрый Борс, разобраться в себе и успокоить мою душу..."
Bors
Что же, Леди, желание ваше понятно и помыслы чисты. Ткач даровал нам возможность после смерти возрождаться вновь. Он же дал нам дар забвения, ибо никто не вынесет памяти о своей смерти. Однако, каждая смерть истончает связи Духа с этим Миром и рано или поздно душа человека отправляется в иные Миры. Поэтому победив, мы чувствуем не только радость победы, но и скорбь о павшем враге, если враг этот благороден и честен. Ибо, чем больше благородных Душ покинут этот Мир, тем больше погрузится он во власть тьмы и Шестерых. Я знаю, как помочь вашей беде, но путь к этому будет труден. Вас сможет сопровождать один рыцарь - доброволец. Согласны ли вы пройти этот путь и узнать как обрести покой и заслужить счастье?
Silmariel
"Это то, чего я хочу" - она склонила голову
Bors
Ну что же, Вас и Вашего спутника своим волшебством я доставлю в Койтонский лес, в центре его есть два источника. Один несет в себе воду ,которая пробуждает память прошлой жизни, второй - воду, которая лишает оной. Если человек попробует воду из первого источника, то долго ему не прожить, ночные кошмары, где он вновь и вновь будет видеть свою прошлую смерть, скоро опять сведут его в могилу. Поэтому нам и нужна вода из второго источника. Сила вашего рассказа установила магическую связь между мной и этим юношей, я вложил ее в этот предмет. Этот магический компас, который всегда будет указывать на юношу, где бы он не находился. Когда вы найдете его, дайте выпить ему воду памяти, и, если он благороден, он простит вас и груз спадет с вашей души, не забудьте дать ему и воду из второго источника. Если же душа его продана тьме - вас ждет бой. Если вы готовы, укажите мне вашего спутника и пусть свершится то, что должно.
Silmariel
Сильмариэль немного помолчала и посмотрев на Борса молвила:"путь будет труден, как я понимаю, нам выходить сейчас, чтобы не терять даром время. Путь к койтонскому лесу неблизок. В спутники я бы хотела взять Элтона, но еще мне нужна еда, палатка, пара одеял, бутылки для воды... И, если можно, синюю робу, так как эта лишь для украшения"...
Bors
Борс взмахнул рукой и на путников пала тьма, называемая "переход зоны". В торбах своих они нашли вышеозначенные вещи и оказались в Койтонском лесу.
Элтон
Цитата(Bors @ Feb 10 2006, 01:26 AM)
Борс взмахнул рукой и на путников пала тьма, называемая "переход зоны".

Элтон сложил пальцы особым друидским знаком - большой палец между указательным и средним - этот знак назывался "антинс" и служил своеобразным талисманом для удачной телепортации.
Лина
"Храбрая девушка, и благородная... - подумала леди Ли - а сир Борс в самом деле мудр...как странно он сказал: я исполню не то. чего ты хочешь а то. о чем просишь... а мои мысли мешаются... смогу ли я попросить правильно... о чем я хочу его попросить?...я бы попросила его спеть мне одну из его песен... но это мало... я бы попросила его пройтись со мной по лунному лучу... но это много... я совсем совсем забыла. что хотела просить у него... ой..*
Nick
Анвар тихо сидел на своем месте и ждал, когда Лорд Борс добереться и до него с вопросом о проблеме. Есть уже не хотелось. Хотелось пить. Больше вина. Оно не снимало жажду, но вкус вина был так изыскано сладок, что хотелось все больше и больше.
Скелетоночка
Скел была удивлена рассказом красивой девушки.
А какой у неё верный спутник, везде готов следовать за ней.
Nick
-Скел, как жизнь?-прервал тишину Анвар.-ПК не дают никак покоя?
Скелетоночка
-Все никак, представляю как они распоясались, пока я гощу тут.
Мне кажется, что ты тоже никак не найдешь себе покоя?
Лина
*Леди Лина поднялась со своего места. Медлить было глупо. Вечер катился в ночь. Она подошла к сиру Борсу*
- Я знаю. что все. что я скажу тебе. сир. опечалит тебя. Захочешь ли ты меня выслушать? Мои мысли не ясны и слова путаются... Когда я пытаюсь говорить кровь бросается мне в голову. я ищу мести... Или может быть я ищу удачи... Поможешь ли ты мне разобраться с самой собой? Я понимаю. что прошу много...
Nick
Цитата(Скелетоночка @ Feb 10 2006, 05:32 PM)
-Все никак, представляю как они распоясались, пока я гощу тут.
Мне кажется, что ты тоже никак не найдешь себе покоя?

-Да, я все страдаю от одиночества и о том факте, что убийца моей жены до сих пор жив... А я, я не могу никак найти лечения.
Скелетоночка
Давай-ка нальем этого отменного вина и выпьем за то, чтобы мы обрели душевный покой smile.gif
Nick
-Хоть какое-то счастье!-Анвар поднял бокал.
Скелетоночка
Может, пока сэр Борс занят, пройдемся по окресностям?
Silmariel
офф топ, стирайте, но просто не могла не подстмордать smile.gif
Двое суток без сна и движения они пили вино за праздничным столом Борса smile.gif Тут явно попахивает магией
Скелетоночка
Послышалась песня менестреля:

Искры звезд, да черный купол неба,
Утихает ветер над рекой.
Засыпай воинственная дева,
Пусть во сне придёт к тебе покой.

Кони тихо бродят под луною,
До рассвета им не знать седла.
Я своим плащем тебя укрою,
Чтоб поспать спокойно ты смогла.

В сердце пусть уснет огонь безумный,
Отдохнет душа, утихнет боль.
Пусть тебе приснится ночью лунной,
Твой некоронованный король.

Пусть не даст ночь боли разгореться,
Не ищи меча, забудь про боль.
Рыцарь, что похитил твое сердце,
Никогда не сможет быть с тобой.

Сказка пусть останется красивой,
Что в ней явь, то здесь не может быть.
Где найти тот наговор и силы,
Чтоб помочь тебе его забыть.

Пусть слова сплетаются с напевом,
Догорит последний уголек.
Засыпай воинственная дева,
На рассвете ждет нас путь далек.


---------------------------------------
Тэм, Колыбельная для девы-воительницы
Лина
Леди Линка стояла около окна и тупо смотрела вдаль. После двух бессонных дней уже все казалось нереальным, выдуманным, странным... ненужным...Сир Борс так и не повернул к ней головы... за два дня... huh.gif
Nick
Это все во лишь сон. Я уверен, что Сир Борс испытывает каждого из нас. Но как он попал к нам в мысли? Нет. Это все глупость. Но почему же я не хочу спать. А вкуса очередной порции еды я не чувствую. Скорей всего я сейчас сижу пьяным за столом, уснув.
Так думал молодой ассасин. Он встал из-за стола и подошел к Леди Лине.
-Миледи,-произнес он и посмотрел за окно.-Отличный закат, не правда ли? Чем то он мне напоминает убийство. Может своей красотой и яркостью, а может Солнце также умирает, как и смертный человек...
Лина
*Лина с улыбкой смотрела на юношу. Его легкая хрупкая фигура, его сияющие глаза и только только начавшие пробиваться усики умиляли уставшую леди. "Милый мальчик" - подумала Линка - "как много еще у него впереди... куда он так спешит? зачем? жизнь можно скомкать, как бумажку - береги себя, милый..."
Лина посторонилась. Она старалась дистанцироваться от юного ассасина.*
Nick
Анвар посмотрел Лине в глаза. Она не испугалась и не заскромничала, но она его тем не менее опасалась. Анвар попытался сделать хоть какое то пародие на улыбку, но у него не вышло, он наклонил голову и повернул взгляд от нее.
Nick
Анвар уже третий день сидел в зале. Сир Борс сидел как-будто в трансе, думая о чем-то.
"Думать три дня подряд?-подумал Анвар.-Здесь точно что-то не так. Почему же я все еще не хочу спать?"
Анвар подошел к Борсу и хотел что-то сказать, но суровый взгляд Милорда его остановил.
Кушанья опять сменили.
"Нет, я так больше не могу,-профырчал Анвар, посмотрев на еду,- Когда же вернется миледи Сильма?"
Silmariel
Она подошла к замку. Сдесь началось ее путешествие, видимо здесь же оно и закончится. Она коснулась ладонями врат замка - те распахнулись настежь. Какой-то тревогой веяло отовсюду. Элтона не было видно, но почему-то ей казалось, что он рядом. Встретившие ее слуги отвели ее в гостевые покои. Казалось, что тот юноша, которого она искала, был где то рядом, ноююю Не сегодня, сегодня она слишком встревожена чем-то... Завтра, все завтра. Она открыла окно - было невыносимо душно, но, кажется ее душило что-то изнутри. Она долго стояла у окна - смотрела на полную луну. какая то тень скользила у замка... Завтра, все завтра. Она погасила свечу у кровати, сбросила одежду на пол и рухнула на постель, завернувшись в тонкое одеяло. Сон настиг ее мгновенно... Но за долю секунды до того, как забыться сном она почуствовала, или ей это только показалось, прикасновение чего-то мохнатого к щеке... Она знала, ей ничто не угрожает, древние стены замка и его жители хранили ее.
Nick
У Анвара вдруг в глазах все побледнело. И Леди Лина, и Скел, и Сир Борс... исчезли... Все вокруг плыло. Комната превратилась в таверну, таверна- в огромный особняк на острове. К Анвару подошла девушка, которую он безумно любил. Она обняла его и эротично повела рукой по юношеской груди. Искра мелькнула в глазах Анвара. И жажда... Жажда любви! Анвар оглянулся-он находился в своей спальне в особняке. Девушка медленно раздевалась перед ним, приплясывая. Анвар сжал зубами скулы. Разум не давал покоя.
Это все обман!-говорил он.-Ты не должен поддаться соблазну.
Девушка начала целовать юношу. Анвар отвечал взаимностью.
Борись, Анвар! Этот мир- ЛОЖЬ!
Последние слова разума заставили Анвара оттолкнуть его мертвую жену. Комната внезапно удалилась и девушка исчезла в дали.
Анвар проснулся.
Он слез с кровати, на которой он лежал, уже довольно долгое время.
Анвар осмотрел комнату. Стены Гедеона. Вдруг его поразила внезапная боль во всем теле. Юноша сорвал с себя рубашку. Вся кожа горела, вены вспухли, все ужасно болело. Анвар встал с кровати и упал, потеряв сознание. Яд побеждал его.
Silmariel
Она бродила по коридорам замка... Компас крутился не давая четкого направления - видимо юноша был тут. Но где? она спускалась и поднималась по лестницам. Выходила во двор, на балкон. Ни одной четкой зацепки. И вдруг она услышала чьи-то стоны и крики боли. А потом грохот...
Она влетела в комнату и которой слышала крики и шум. Молодой ассасин лежал на полу без сознания... Боже, что здесь происходит???
Она подбежала к нему, прикоснулась рукой к его шее, он был горячий, пульс бился так, будто кровь хотела выплеснуться наружу. Она перенесла его на кровать, глаза ее лихорадочно перескакивали с одного предмета на другой. Что за болезнь поразила его тело? Она не сталкивалась ни с чем подобным за свою жизнь. Может, это лихорадка - вон как горит его тело?
Элтон, где ты? Она была уверена, что друид поможет ему. Сир Борс?
Она прикрыла свои губы ладошкой, погладила ассасина по щеке:"Потерпи немного, я сейчас, я быстро" и выбежала в коридор м криками: "лекаря!!! Лекаря!!"
Фабиана
Фабиана- юная девушка, родившаяся в прекрасном городе Сферы- Бангвиле.
Она была друидом, в этот момент она сидела у себя в номере и варила травы, от которых исходил приятный запах. Но то-то ее тревожило, голова шла кругом. "Это все от трав, не волнуйся" - говорила она себе. Но... ошибалась...
все ее существо давало о себе знать, больше всего на свете ей хотелось сейчас выпустить свою вторую сущность- волчицу!
Она уже не могла сосредоточиться на рецептах, буквы плыли перед глазами, она могла прочитать только короткие обрывки фраз...
" Мне надо выйти на свежий воздух" - сказала наконец себе Фабиана.
Девушка накинула на себя плащ и вышла за дверь, предварительно захватив с собой некоторые варева ( по привычке).
И вот уже она, в обличие волка неслась к этому огромному замку Гедеон, услышав крики Сильмариэль. (Волчий слух позволял ей многое, она могла слышать на огромных расстояниях). Но сейчас её изматывало предчувствие, что она не успеет, хотя замок уже маячил перед глазами...
Фабиана
Стены Гедеона становились все ближе и ближе, девушка в облике волчицы уже чувствовала его опасные, вместе с тем и родные его запахи. Перед глазами мелькали разные пейзажи, сердце билось все сильней.
Прниняв человеческое обличие, Фабиана со всех ног побежала к воротам замка. Теперь она не слышала таких четких звуков, зато все ее существо точно знало, что кому то там, внутри нужна была ее помощь.
Фаби с силой толкнула ворота и они неохотно пропустили ее внутрь.
Запыхавшись она уже приближалась к громко кричащей Сильмариэль и лежащему рядом с ней, больному, слабому Анвару...
Silmariel
Сильмариэль увдела спешившую девушка:"Ты лекарь? Ты поможешь ему? Он умирает, а я не знаю что с ним"
Фабиана
Немного волнуясь, девушка подошла ближе и посмотрела сначала на Силь, а затем на Анвара... она присела на корточки, закрыла глаза и сделала легкое движение руки над головой Анвара... Затем аккуратно положила ту же руку ему на лоб и попыталась сосредоточиться.
Вдруг холодная дрожь пробежала по ее спине, щеки вспыхнули, а мысли в голове опять не захотели ее слушаться.
" Мне надо сосредоточиться, надо дать ему сил" - шептала она себе под нос, стараясь преодолеть легкий страх...
Фабиана
- Да, я лекарь, наконец смогла проговорить она...
- его что то гложет, он не может сосредоточиться, здесь многое зависит только от него, он сам должен справиться...
- у меня в сумке лежит зелье, которое должно ему помочь, оно облегчит его страдания.
Девушка достала небольшую бутылочку с синим веществом внутри, открыла пробку.
Silmariel
"ты знаешь, что с ним" - Сильмариэль нервничала, - Я могу помочь?"
Фабиана
-Помоги мне, сказала она. Прошу, нет ли в этом замке других друидов? Я боюсь, что моей силы может не хватить, он слишком ослаб за столь короткий срок...
Девушка наклонилась к ослабшему Анвару и, слегка приподняв ему голову, дала выпить этого зелья
Bors
Фабиана чувствовала, что сил ее не хватает, чтобы вылечить умирающего. Однако, не хватает совсем чуть-чуть, нужен еще один друид, соединив лечебные силы лекари подымут умирающего со смертного одра.
Silmariel
Я могу помочь? Моя сила может помочь? Как мне передать тебе силу?
Bors
Нужна сила другого друида...
Мельком взглянув на компас, Силь увидела, что указывает он именно на Анвара... Болезнь так изменила юношу, что она не сразу узнала в нем цель своей миссии...
Silmariel
Послышались шаги, в комнату вошел Элтон, он посмотрел на Сильму, улыбнулся ей, посмотрел на Анвара - нахмурился, посмотрел на ненакомку, кивнул ей.
Элтон положил руки на грудь юноши и что то начал шептать, но так тихо, что слов разобрать было нельзя...
Друиды целили ассасина силами своей души... казалось, Анвару становилось лучше
Фабиана
Фабиана закрыла глаза и изо всех сил пыталась отдать последнюю энергию
Bors
Целительная сила мощным потоком хлынула в измученное тело юноши. Он застонал, глаза его открылись. Взгляд встретился со взглядом Силь... Было видно, что юноша мучительно пытается вспомнить, где и когда раньше он видел прекрасную Леди, но память отказывала ему...
Фабиана
Фабиана с облегчением вздохнула, она была благодарна всем присутствующим. По ее уставшему лицу пробежала легкая улыбка)
И Фаби лаского погладила Анвара по голове
Silmariel
Странная улыбка промелькнула по лицу Сильмариэль, она достала из торбы бутыль зеленого цвета, маленькую пиалку. Налила в пиалку немного воды из родника памяти. Присела рядом с Анваром, положила его голову себе на колени, прошептала "прости меня, пожалуйста" и влила немного воды ему в рот...
Фабиана
- Что это? - спросла смущенно и недоверчиво Фабиана, глядя Сильмариэль прямо в глаза
Bors
Сильмарилль напоила Анвара водой памяти...
Судорога пробежала по лицу юноши. Пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Он вспомнил все свои жизни и все свои смерти, вспомнил момент, когда таинственная незнакомка, так недавно, нанесла ему смертельный удар...
Bors
оффтоп, надо Анвара подождать...
Silmariel
Великий Ткач...
В ее памяти снова всплыл тот день...
Этот юноша уже лежал на ее коленях и умирал...
Кровь на ладонях...
Кровь на душе...
Боже!!! Боже!!!
Из ее глаз вдруг медленно потекли слезы... Она закусила губу так сильно, что прокусила ее... Второй раз она не выдержит... Когда же это кончится?
Nick
Благодаря огромной силе друидов эффект яда довольно сильно ослабился. Но не исчез. Анвар должен сам побороть яд, когда наконец придет время. Вены скрылись под кожей. На теле были ожоги, которые возникли опять-таки из-за яда-действие кислоты, но они не болели. Анвар сильно ослобел. Он посмотрел на Сильмариэль.
-За что простить?-прошептал он, улыбнувшись.-Я благодарен тебе...
Анвар посмотрел на друидов.
-И безусловно вам...-продолжил он.- Я... я много не помню... Мне снился кошмар...
Фабиана
-Если я продолжу за тобой интенсивный уход, то через несколько дней тебе станет намного лучше, а через месяц ты и вовсе поправишься, если не раньше- проговорила с улыбкой на лице Фабиана, ее глаза блестели от первого в ее жизни успеха, настоящего успеха!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.