Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
И ссылка: http://66.ru/news/columnists/163626/
iMagus
По крайней мере, в московском регионе таун-хаусы гораздо дешевле квартир. В содержании только дороже.
Junkmen
В Екатеринбурге таунхаус можно найти за 6-6.5 ляма при S 130+ квадратов в городе за такую стоимость можно купить 3-х комнатную квартиру в новом доме, но только квадратов там будет по меньше. А по таунхаусам вопрос еще в земле, на которой они стоят она же тоже по идеи в собственности находится...вряд ли там долгосрочная аренда.
Mandey
ну в Москве трёшка на нулевом цикле тоже столько стоит smile.gif на окраине smile.gif где метро нет smile.gif.

И Джанк, не путай таунхаус и загородный дом. Таунхаусы во Фрязино (где-то между Химками и Зеленоградом, вроде) 7-10 млн стоят, в зависимости от...


Всётаки дом это отдельно стоящее сооружение, а таунхаус, это в собственности один подъезд от многоподъездника, хотя могу быть неправ.
Вэлмонт
По ссылке там таунхаус в Палниксе. Это земля принадлежит структуре Финпромко, если память не отшибает. А это детище Анатолия Павлова, местного олигарха из советских "цеховиков". Одно из самых дорогих мест в пригороде Екб, с соответствующей публикой. В мск же таунхаусы в большинстве своем - это загородная жизнь для ипотечного среднего класса. Можно купить за 3-5 лямов в среднем. Но можно и за 20 подыскать без проблем.
Junkmen
Цитата(Mandey @ Oct 15 2014, 18:50) *
ну в Москве трёшка на нулевом цикле тоже столько стоит smile.gif на окраине smile.gif где метро нет smile.gif.

И Джанк, не путай таунхаус и загородный дом. Таунхаусы во Фрязино (где-то между Химками и Зеленоградом, вроде) 7-10 млн стоят, в зависимости от...


Всётаки дом это отдельно стоящее сооружение, а таунхаус, это в собственности один подъезд от многоподъездника, хотя могу быть неправ.

Не, я разницу между таунхаусом и домом/коттеджем себе представляю...и если по дому мне понятно, что земля моя и дом мой, то с этим городским домиком мне слегка не понятна ситуация с землей.

Ну 6+ лямом у нас это тоже не центр городка...хотя если задаться целью найти то скорее всего что нибудь да найдется, но только сколько там будет квадратов...
iMagus
Цитата(Junkmen @ 15th October 2014 - 18:09) *
с этим городским домиком мне слегка не понятна ситуация с землей

Насколько я знаю, по разному бывает. Так же, как и с многоэтажками - где-то земля в собственности у владельцев квартир, а где-то какая-то хитрая схема.
lees
Если кто не в курсе, то на землю налогооблагаемую базу изменили в прошлом году, налог увеличился в два раза (у меня).
За квартиру в этом году налог был 330р, если налог вырастет тысяч до двух, то я считаю нормально, если до шести как там журналисты насчитали, это конечно пипец, но я не верю что журналисты умеют в калькулятор.
Junkmen
Цитата(lees @ Oct 15 2014, 22:11) *
Если кто не в курсе, то на землю налогооблагаемую базу изменили в прошлом году, налог увеличился в два раза (у меня).
За квартиру в этом году налог был 330р, если налог вырастет тысяч до двух, то я считаю нормально, если до шести как там журналисты насчитали, это конечно пипец, но я не верю что журналисты умеют в калькулятор.

Про землю не знал... как то не обращал внимание какая сумма стоит в квитанции, вроде не много и норм.

P.S. Надо цифры в квитанциях посмотреть
Hront
Почему вот, когда в Германии кризис и стагнация - у них цены падают, а у нас растут?
http://www.dw.de/в-немецких-магазинах-цены...ссии/a-17982852
iMagus
Потому что они развитые, а мы - недоразвитые. Но, вообще, падение цен - это может быть не очень хороший знак. Во всяком случае, экономисты не знают хорошей модели для роста экономики в условиях дефляции. Наверно, можно Нобелевскую премию получить, если придумать таковую.
lees
QUOTE(iMagus @ Oct 17 2014, 22:33) *
Наверно, можно Нобелевскую премию получить, если придумать таковую.


Премию по биологии, как заставить человека есть больше соли derisive.gif
Bors
Цитата(Hront @ Oct 17 2014, 21:22) *
Почему вот, когда в Германии кризис и стагнация - у них цены падают, а у нас растут?
http://www.dw.de/в-немецких-магазинах-цены...ссии/a-17982852

Есть простой вопрос, как может расти зарплата в условиях дефляции?
Инфляция нужна, 6-8% в условиях малоразвитых стран
2-3 хорошо развитых
меньше - много хуже.
Hront
QUOTE(Bors @ Oct 18 2014, 0:21) *
Есть простой вопрос, как может расти зарплата в условиях дефляции?
Инфляция нужна, 6-8% в условиях малоразвитых стран
2-3 хорошо развитых
меньше - много хуже.

То есть ты искренне считаешь, что нынешняя инфляция в РФ лучше дефляции в Германии, судя по приведенным цифрам? А для кого она лучше?
Enigo
Пытаюсь налог хотя бы узнать, но ерунда какая-то, раньше по инн и фамилии можно было всё выяснить и оплатить онлайн, теперь всё только через личный кабинет с убогой системой регистрации(через физическое посещение чего-то там) какой-то идиот испортил даже то что вполне хорошо работало.
iMagus
Цитата(Bors @ 18th October 2014 - 0:21) *
Инфляция нужна, 6-8% в условиях малоразвитых стран
2-3 хорошо развитых
меньше - много хуже.

Малоразвитым нужно столько же, сколько хорошо развитым. Просто меньше 6-8% почему-то не получается (нет веры этим странам/валютам). А хорошо развитым достаточно и полпроцента, чтобы равновесие находить и стимулировать инвестиции. В идеале, которого не существует, все (и развитые и недоразвитые) могли бы быть довольны нулевой инфляцией.

Объясню, почему малоразвитым 6-8% ни к чему. Все знают, что номинальные зарплаты падают очень неохотно. Поэтому, кажется, что, если зарплаты обогнали производительность, надо их подкорректировать инфляцией. Но есть и другие способы подкорректировать зарплаты. Один из них - повысить производительность. А в условиях 6-8% инфляции производительность повышать уже как бы и не так интересно, как при инфляции 0.5%. Работодатели так и размышляют: "сейчас я подниму зарплаты, а потом повышение все равно инфляция съест, и у меня опять все будет сбалансировано".
Но, поскольку меньше 6% просто не получается (из-за ожиданий и прочих нестабильностей), то приходится жить с шестью процентами. Хотя хотелось бы 0.5%.

ЗЫ. А дефляция в Германии это не так плохо, как 8% (по продуктам вроде уже 15% насчитали) инфляция в России. Все уже привыкли к меньшей.
Bors
Цитата(Hront @ Oct 18 2014, 0:26) *
То есть ты искренне считаешь, что нынешняя инфляция в РФ лучше дефляции в Германии, судя по приведенным цифрам? А для кого она лучше?

Плохо и то и то. Нам хватило бы 3-4% инфляции, а Германии 1,5-2%.
А Магус неправ, объяснять долго.
iMagus
Я могу назвать много причин, по которым инфляция появляется, и почему она такая какая она есть. И только одну, по которой она может быть именно нужна. Выше я ее уже назвал. И полпроцента - достаточно. А вся эта алхимия с идеей "съесть" инфляцией кредиты до добра не доведет.
Свояк
а кто из собеседников тут экономист или имеет образование соответствующее хотя бы?)
Hront
Я кандидатский минимум по экономике покупал защищал как-то.
iMagus
Цитата(Свояк @ 18th October 2014 - 21:33) *
а кто из собеседников тут экономист или имеет образование соответствующее хотя бы?)

У меня еще в школе был такой предмет. Если не говорить об узкоспециальных моментах, то на уровень магистра профильного вуза я знаний по экономике уже накопил - на троечку хоть завтра госы сдать наверно можно. А в макроэкономике и вовсе обязан разбираться каждый образованный человек.
lees
QUOTE(Свояк @ Oct 18 2014, 21:33) *
а кто из собеседников тут экономист или имеет образование соответствующее хотя бы?)


Профильное образование нифига не поможет в этой дискуссии derisive.gif
Вэлмонт
Цитата(Свояк @ Oct 18 2014, 20:33) *
а кто из собеседников тут экономист или имеет образование соответствующее хотя бы?)

У меня даже диплом с двумя четверками и остальными пятерками: банковское дело, специальность экономист-финансист. smile.gif Правда, это второе образование, не основное.
Олири
http://www.rg.ru/2014/10/22/rybl-site-anons.html
Цитата
Границы бивалютной корзины будут "демонтированы" до конца года, а рубль уже сейчас находится в свободном плавании. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на форуме в Лондоне.

Швецов подчеркнул, что после введения режима свободного плавания рубля интервенции ЦБ на валютном рынке заменят операции рефинансирования банков в валюте, сообщает ТАСС.

Ранее сегодня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также отметил, что, по его мнению, рубль во-многом уже является плавающей валютой. Министр при этом добавил, что ситуация со снижением цен на нефть не станет дополнительным фактором ослабления национальной валюты.

Это че значит?
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 22 2014, 15:47) *
Это че значит?

Для нас - ничего хорошего.

Пока у корзины были границы, то при попытке ее превышения - ЦБ резко вбрасывал кучу валюты на продажу, и сбивал цену. (Тут была картинка про графики спроса и предложения).
Теперь - это делаться не будет. В общем - рубль будет падать еще быстрее.
iMagus
Вообще, я так считаю, пока у ЦБ есть валютных резервов на 400 миллиардов долларов, говорить о свободном курсе рано. Прежде надо сократить эти резервы раз в десять. Ведь 400 миллиардов в резервах - это гарантия наличия дефицита валюты на рынке. А если ЦБ перестанет расходовать резервы, когда надо, это гарантия того, что дефицит будет закрываться падением курса национальной валюты.

Что имеет в виду ЦБ под "интервенции ЦБ на валютном рынке заменят операции рефинансирования банков в валюте" я пока не понимаю. ЦБ РФ продаст иностранные ценные бумаги, и будет кредитовать российскую банковскую систему? Может быть, это сработает. Но выглядит как-то сомнительно.
Олири
Почти 40% ростовчан вовлечены в коррупцию
Раскрывающийся текст
Ростов-на-Дону оказался самым коррумпированным городом РФ по версии специалистов департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ. Опрос о распространении коррупции поводился в 35 крупнейших российских городах с населением более 500 тыс. человек.

Оказалось, что в Ростове-на-Дону ни разу не давали взяток лишь 61% опрошенных. Среди коррумпированных городов также Рязань, где давали взятки 36% горожан, Краснодар — 35% и Воронеж — 32%. Замыкает коррупционную пятерку Москва с результатом в 31%.

Самый же "чистый" в отношении коррупции город – Тюмень. Там за последний год взятки никому не предлагали 88% населения из числа опрошенных.

Чаще всего взятки приходится платить на приеме у врача (14%), в переговорах с сотрудниками полиции или ГИБДД (9%), в кабинетах работников образования (8%). Реже всего гражданам приходится "стимулировать" деятельность сотрудников ЖКХ (5%).

В целом исследование показало, что за последний год 74% опрошенных (средний показатель) никому взяток не давали.

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/10/22/1330000.html

Коварный Путин вовлёк в свои сети целый 40% невинных граждан. До 2000 года они даже не подозревали, что такое взятки.



Цитата
На пресс-конференции в Милане американский корреспондент спросил президента РФ Владимира Путин, что будет, если рубль продолжит падение. Глава России ответил американцу известной русской поговоркой.

«Я вам потом скажу. У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить… Я не знаю, кто автор. Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры. Были случаи, когда падали цены на нефть и больше, падение было глубже, но будем исходить из этого», - сказал Путин.
Михахан
Цитата(Олири @ 23rd October 2014 - 7:12) *
На пресс-конференции в Милане американский корреспондент спросил президента РФ Владимира Путин, что будет, если рубль продолжит падение. Глава России ответил американцу известной русской поговоркой.

«Я вам потом скажу. У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить… Я не знаю, кто автор. Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры. Были случаи, когда падали цены на нефть и больше, падение было глубже, но будем исходить из этого», - сказал Путин.

чето он повторяется
Олири
Да он как-то вообще нервничает на видео.
Bors
http://expert.ru/expert/2014/43/delovaya-kon_yunktura/

Промышленный выпуск заметно вырос в сентябре. Бюджет все еще в плюсе, несмотря на дешевеющую нефть. Внешний долг сокращается за счет переоценки рублевых обязательств
Тэмп
Цитата
Вместо моста в Крым предлагают построить тоннель
Представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов выразил сомнение в необходимости строительства моста через Керченский пролив. По его словам, мост будет опасно эксплуатировать из-за сложных погодных условий.
"...Минимум месяц в году, отдельными периодами, [мост] работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время", - цитирует РИА Новости слова Мурадова на круглом столе в Госдуме, посвященном социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.
Вместо моста чиновник предложил построить "модульный гибкий тоннель, который является туннелем верхнего залегания в песчаных грунтах".
По его оценкам, реализация такого проекта обойдется в 60-80 млрд рублей, тогда как стоимость 19-километрового моста, который должен быть построен в 2018-2020 годах, составит более 200 млрд рублей.
Как заявил Мурадов, тема строительства моста постоянно обсуждается и окончательного решения не принято: "У нас идут достаточно оживленные обсуждения, дискуссии с министерством транспорта России, с Росавтодором. Думаю, что приведет к правильным, общим выводам".


Что за глупые предположения про тоннель? Если мост в 3 раза дороже - значит надо строить мост! Россия ведь))
Тэмп
Я тут на той неделе в Норвегию ездил, в Киркенес. Так вот немного об эффективности правительства, бюджета и т.д.:
Последний раз ездил туда же в феврале 2012. Был поражен приграничной полосой, которая начиналась сразу после Никеля (Россия) и была протяженностью ок 25 км. Полоса (из видимого) заключается в железном заборе с колючей проволокой по обе стороны дороги. Но тогда было видно что заборчик старый, наверно советский еще и немного усмехнувшись про "железный занавес" забыл про него.
Поездка сейчас: Построена объездная дорога Никеля. Начинается за ~ 50-60 км до границы. И что же? Сразу начинается новехонький железный забор. Это семечки. Он на всем протяжении оборудован камерами и датчиками через каждые 100-200 метров. А через каждые несколько километров стоят вышки с часовыми...

Вопросов три:
1. Во сколько это все обошлось?
2. Сколько на все это содержание требуется бабла в год. (обслуживаие камер, з/п погранцам и т.д.)
3. Зачем "зона" ТАКОГО размера? 50 км - свихнуться можно. Да только эта площадь наверное равна какому ни будь Лихтенштейну, а если взять по России?

Заезжаешь в любую западную страну - сразу за таможней начинается страна с жителями и домами. Почему у нас то забор?((
iMagus
Враг кругом.
Полина
Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр
Нефть дешевеет, в России бензин дорожает. Объясните?
iMagus
Предполагается, что литр бензина в России должен стоить 1 доллар.
Полина
это что-то в духе "закроем дыру в бюджете за счет своих же"?
Hront
QUOTE(Полина @ Nov 6 2014, 22:15) *
это что-то в духе "закроем дыру в бюджете за счет своих же"?

Ну да...
Bors
В бюджете, кстати, давно нет дыры.
Значиццо, они на нас наживаются)
iMagus
Цитата(Полина @ 6th November 2014 - 21:15) *
это что-то в духе "закроем дыру в бюджете за счет своих же"?

Бензин в России уже лет 10 как стоит 1 доллар.
Полина
Цитата(iMagus @ Nov 6 2014, 20:05) *
Бензин в России уже лет 10 как стоит 1 доллар.


Не знала, потому и прошу объяснить сей феномен с подорожанием. У нас бензин стремительно катится вниз, скоро будет дешевле молока образно говоря.
Hront
QUOTE(Полина @ Nov 6 2014, 23:25) *
Не знала, потому и прошу объяснить сей феномен с подорожанием. У нас бензин стремительно катится вниз, скоро будет дешевле молока образно говоря.

Ну у вас кризис и загнивающий капитализм - поэтому у вас дефляция.
А у нас Крым, духовные скрепы и стабильность - поэтому такая ерунда с ценами.
lees
QUOTE(Полина @ Nov 6 2014, 23:25) *
Не знала, потому и прошу объяснить сей феномен с подорожанием. У нас бензин стремительно катится вниз, скоро будет дешевле молока образно говоря.


У нас давно, литр молока дороже литра бензина.
Тэмп
ппц какой то с рублем.
Поеду ка я закуплю по паре коробок круп, куры и тушенки...
А на оставшиеся рубли прикупить бы бензина. О идея!
iMagus
Цитата(Тэмп @ 8th November 2014 - 10:53) *
ппц какой то с рублем.

Плата за Крым/Новороссию. И за популистские обещания Путина (включая повышение расходов на закупку вооружений). Не знаю, за что больше.
Hront
http://lenta.ru/articles/2014/11/08/noviigod/

QUOTE
Существенно выросла цена рыбной нарезки — на 38,3 процента, с 439 до 607 рублей, примерно на 25 процентов подорожали курица и свинина

И правда в России продукты не дорожают, не врет правительство.
iMagus
Докторскую колбасу посчитать забыли. Она, по-моему, у некоторых производителей подорожала процентов на 70. А, если у кого меньше, то, либо она у них была не из мяса, либо за счет изменения рецепта.
iMagus
http://www.echo.msk.ru/news/1435768-echo.html

Власти Москвы приостановили проект строительства линии метро от станций "Улица новаторов" до "Посёлка Коммунарка" в связи с ростом курса доллара
Bors
Китайцы не хотят - узбеки построят)
iMagus
Путин отказался участвовать в Давосском форуме
http://lenta.ru/news/2014/11/13/davos/

Медведев вслед за Путиным проигнорирует форум в Давосе
http://lenta.ru/news/2014/11/13/medvedev3/


Зачем нам такие президент и премьер?
Hront
Ну у нас в стране экономики нет - нафига нам экономический форум?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.