Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немцов
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd March 2015 - 6:42) *
Разговор о том, что оппозиция не является тем, что в это понятие традиционно вкладывают.

Кто вкладывает?

Например, Путин оппозицией называет ЛДПР, Справеливую Россию и КПРФ. Три подконтрольные Кремлю партии. Каждая из которых со своей спецификой, но все три - подконтрольные Кремлю.
Олири
Разумеется, речь не о проправительственной оппозиции.
Hront
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%86%D0%B8%D1%8F
Ну как бы даже в вики пишут про:
Помимо этого, оппозиция также может применять и насильственные методы борьбы: вооружённые восстания, партизанскую войну, террористические акты, военные перевороты (путчи) и пр. Наиболее известные примеры насильственной оппозиционной деятельности — это революции в странах Европы (самые известные Английская революция XVII века, Великая французская революция XVIII века, революции 1848—1849 годов и Февральская революция 1917 года в России), Война за независимость США 1775—1783 годов и движение за отделение Юга США, многочисленные сепаратистские движения в разных странах (Ирландская республиканская армия, ЭТА, Халистан, Тамил-Илам и прочие), разнообразные террористические организации (ультралевые, ультраправые, религиозные, в частности исламистские). В ряде случаев, оппозиционные партии комбинируют ненасильственные и насильственные методы (теоретическое обоснование такой тактике дал Ленин[4]), примером чего могут служит баскская партия Батасуна, ирландская Шинн Фейн, ливанская Хезболла и другие.

Поэтому вопрос про 'кто вкладывает', в общем-то, в силе.
Олири
Ответьте сами себе на вопрос, чтобы вы хотели бы от оппозиции, и вы ответите на свой вопрос.
Ничего другого адекватные люди в это понятие не вкладывают.

Например, ребята, которые только критикуют правительство, но при этом не имеют собственных проектов и понимания как это реализовать, для меня не являются оппозицией в привычном смысле. Другими словами, под оппозицией я имею в виду силу, которая способна была бы - при избрании - эффективно управлять страной и вести страну в светлое будущие. Все эти "клоуны" из новостей на мой взгляд способны только развалить страну примерно как это сейчас происходит в (на) Украине.
Hront
Как тут грамотно заметил проходивший мимо Астахов - это были какие-то неправильные наемные убийцы. Они даже контрольный выстрел в голову не сделали.
Олири
Что и говорить, умный мужик.
Enigo
Цитата(Китоныш @ Mar 2 2015, 2:16) *
Вот ради возвращения на "Олимп" они под кого угодно лягут и кого угодно обольют дерьмом.

Просто нужно создать такие правила когда лечь под США будет настолько не выгодно, что им придётся вспомнить что в России люди есть и искать источник власти в поддержке людей, они немного отстали от жизни, до сих пор считая источником власти в РФ США.
Enigo
Надо же и тут карикатуры, как опасно однако рисовать всякие глупости. Всё это похоже на одно из мероприятий по сколачиванию широкой коалиции "всего цивилизованного человечества" в войне против "Нового мирового Зла" - ИГИЛ, разумеется под мудрым руководством того кто его скорее всего и создал. Этап глобализации, объединения стран, имхо. На самом деле, думаю РФ через пару-тройку лет вполне могла бы и поучаствовать, разумеется предварительно решив выгодным для себя образом проблему с Украиной и не "страдая от несправедливых санкций"(может Путин ещё чего выторгует), а так же разумеется не на роли тупого варвара-крестоносца(для этого Европа же есть). России было бы выгодно придти в этот регион как друг и защитник нормальных мусульман, с которыми мы вполне уживаемся в РФ, заработать в этом регионе авторитет чтобы выгоднее вести дела в будущем.
И я очень надеюсь что глобализаторы ради повода чтобы втянуть нас в войну не станут заказывать какой нибудь прекрасно срежиссированный теракт, максимально резонирующий с русской душой, загадки которой они изучали, читая классику или даже живя тут.
Шаттен
Если это чеченцы,_ значит Рамзан не контролирует даже таких,лояльных ему орденоносцев.что плохо и звонок и тд.или еще хуже,что ИГИЛ уже под дверью и стучится и у нас опять два фронта..
еще вариант...."Фактически Дадаев признался в организации этого преступления, - рассказал собеседник интернет-издания. - Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит"
признался и не уследят и он выкинется или "выкинется" из окошка..
Олири
Поскользнется правой ногой о левую.
Так часто бывает.
iMagus
Мотив "ислама" - это хороший повод, чтобы не искать заказчика.
Keman
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2015, 23:57) *
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но знаю одно,
что вечно бессмертно:
умершего слава.

Это ведь Старшая Эдда, я правильно помню?)
Нагуглил, правильно.
Hront
Если считать текущую версию убийства Немцова истинной, то я в очередной раз начинаю задумываться о том, что коммунисты в начале прошлого века были очень сильно правы, когда уничтожали всё относящееся к религии.
Михахан
к сожалению, они заменяли несколько религий одной - верой в Коммунизм и пророков его

Enigo
Но вера в деньги победила и теперь её последователи, а так же все "староверы"хотят убить друг друга, всех гц.
iMagus
Экономика - это то, что делает человека человеком.
Hront
Разумным человеком, всё-таки. Homo erectus - отлично обходятся и без экономики, поскольку главное - одежда из шкур и огонь, а всё остальное - ненужное и навязанное.
Олири
Одежда из шкур - это уже производство.

А огонь - инфраструктура)
iMagus
Ну, некоторые зачатки экономики, наверно, можно найти у любых социальных животных.

ЗЫ.
Цитата
У убийства российского оппозиционера Бориса Немцова не было заказчиков. Об этом сообщил источник «Росбалта» в правоохранительных органах.

Ссылаясь на предварительные выводы следствия, он сообщил, что преступление было личной инициативой бывших бойцов спецбатальона внутренних войск «Север» Заура Дадаева и Беслана Шаванова. По словам источника, следствие по-прежнему отрабатывает версию заказного убийства, однако «все сходится к тому, что они все спланировали вдвоем».


http://lenta.ru/news/2015/03/10/nemtsov/

Всякое бывает. Но кто им поверит?
Enigo
В такой мотив, а так же не профессионализм убийцы вполне вписывается выживание свидетельницы, эта теория по осуществлению кажется более логичной чем большинство выдвинутых, там где злой Путин на стенах кремля с винтовкой или организаторы митинга с "сакральной жертвой".
Хотя то что этот европейский глупый троллинг с карикатурами может затронуть и Россию кажется чем то приплетённым.
Grendel
Образование надо развивать, т.к. естественным врагом веры является знание.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th March 2015 - 11:46) *
В такой мотив, а так же не профессионализм убийцы вполне вписывается выживание свидетельницы

С учетом, что свидетельница - гражданка Украины, причем, с "бендеровской" территории, не вписывается. Да и о "выживании" речи не было - в нее не стреляли.
Enigo
Цитата(Grendel @ Mar 10 2015, 12:52) *
Образование надо развивать, т.к. естественным врагом веры является знание.
При разумном подходе адептов науки или веры не должно возникать никаких противоречий между ними. Думаю даже при встрече с инопланетянами религии сохранят свою нишу и потребность в них. Возможно только если наука однажды объяснит всё(где то через бесконечность лет) потребность в религии отпадёт.

Цитата(iMagus @ Mar 10 2015, 13:08) *
С учетом, что свидетельница - гражданка Украины, причем, с "бендеровской" территории, не вписывается.

И что? Это же не значит что её нужно убивать, если ты например задумаешь убить своего врага это же не значит что ты станешь убивать его женщину(я надеюсь).
Олири
Давайте не начинать заново "вераvsнаука". Мнения сторон известны.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th March 2015 - 13:12) *
И что? Это же не значит что её нужно убивать, если ты например задумаешь убить своего врага это же не значит что ты станешь убивать его женщину(я надеюсь).

Ты кое-что упустил. "Бендеровцы" - тоже враги. Мотив "за веру и отечество" (тот же Кадыров его озвучил и поддержал) требует убить не только "кощунника-национал-предателя", но и "бендеровку" вместе с ним. Впрочем, да, в пистолете было всего шесть (или сколько там следствие установило?) патронов.
Enigo
Уж извини, но ты себя накручиваешь, меньше читай пропаганду перед обедом)
iMagus
Это не моя версия, а критика твоей версии.
Олири


Цитата
Эти спекуляции западных СМИ абсурдны!
Полина
Может быть уже было.

Немцова убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов

Время публикации: 3 марта 2015 г., 13:01
Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация об убийце Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.



...
Diaspad
QUOTE(Hront @ Mar 10 2015, 0:23) *
Если считать текущую версию убийства Немцова истинной, то я в очередной раз начинаю задумываться о том, что коммунисты в начале прошлого века были очень сильно правы, когда уничтожали всё относящееся к религии.

А текущая это какая? (ну или бывшая текущей на момент написания этого сообщения smile.gif )
Уильямс
QUOTE(Полина @ Mar 10 2015, 16:58) *

Бесполезная ссылка.
Как источник, тоже бесполезно, пожалуй.
iMagus
Цитата(Diaspad @ 10th March 2015 - 17:18) *
А текущая это какая?

Во славу Аллаха.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Mar 10 2015, 20:38) *
Во славу Аллаха.

А Немцов-то к исламу каким боком? Вроде бы не было ничего такого с его участием. Высказывания о французских карикатуристах вполне себе мейнстримные; по таким же критериям можно перерезать 90% политиков России.
Олири
Мутная история пока что. Все эти яснотворцы - темнят.
iMagus
Цитата(Diaspad @ 10th March 2015 - 20:07) *
А Немцов-то к исламу каким боком?

Это надо у Следственного Комитета спросить - верят там в эту версию, или не верят. Но на публику ее озвучили пока что как основную. Во всяком случае, главный подозреваемый в организации всю вину берет на себя именно под такую версию. Для полноты картины его еще и задним числом по собственному желанию уволили из МВД Чечни.
Hront
QUOTE(Diaspad @ Mar 10 2015, 17:18) *
А текущая это какая? (ну или бывшая текущей на момент написания этого сообщения smile.gif )

Он посмел не упасть на колени в правильное время.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Mar 10 2015, 21:14) *
Это надо у Следственного Комитета спросить - верят там в эту версию, или не верят. Но на публику ее озвучили пока что как основную. Во всяком случае, главный подозреваемый в организации всю вину берет на себя именно под такую версию. Для полноты картины его еще и задним числом по собственному желанию уволили из МВД Чечни.

Да, я уже погуглила. Какая-то откровенно бредовая история. Впрочем, никогда не стоит недооценивать человеческую изобретательность, бгг.
Уильямс
Теперь эту трибуну но костях эксплуатируют в полном объеме.
Европарламент потребовал независимого международного расследования убийства Немцова

QUOTE
Европарламент принял в четверг резолюцию "Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России".
...
Он "встревожен атмосферой ненависти к оппозиционным активистам, правозащитникам, представителям меньшинств и к соседним странам, которая нагнетается в России в последние годы при подстрекательстве государственной пропаганды и официальных средств массовой информации и стала частью политической культуры, отвращающей от демократических принципов".
Европарламент призвал российские власти "остановить позорную пропаганду и информационную войну против своих соседей, западного мира и собственного народа, которые ввергают Россию в состояние, характеризуемое репрессиями, ненавистью и страхом". Депутаты призвали также "прекратить все акты давления, репрессий и запугивания, как политические, так и юридические, против лидеров оппозиции, представителей гражданского общества и независимых средств массовой информации".


Teshub
Цитата(Уильямс @ Mar 13 2015, 0:51) *
Теперь эту трибуну но костях эксплуатируют в полном объеме.
Европарламент потребовал независимого международного расследования убийства Немцова


вот и мотив убийства
iMagus
Международное расследование невозможно. Законов таких не предусмотрено.
Hront
Ну когда власти открыто поддерживают нашистов, антимайдан и прочий сброд - ничего удивительного, что этот сброд считает себя вправе убивать тех, кто ему не нравится.
Enigo
Я вам кстати говорил весной, когда в Одессе было, ваше(даже тут на форуме) одобрение и попытка оправдать вещи которые нельзя оправдывать вывели либералов за пределы человечности, никто не будет слушать странных существ с собственной системой ценностей, где правильно запирать людей в здание и сжигать молотовыми, добивая пытавшихся выбраться. Многие видели тот стрим. Оппозиция однако митинговала в полной солидарности с преступниками, распространяя версии про взорвавшийся кондиционер или самосожжение с самодобиванием. Поэтому теперь народу в России абсолютно пофигу на этот сброд.
iMagus
А ты заметил, что либералы защищают права даже предполагаемых убийц одного довольно известного либерала?
Teshub
Цитата(iMagus @ Mar 14 2015, 13:55) *
А ты заметил, что либералы защищают права даже предполагаемых убийц одного довольно известного либерала?


на это уже мало кто будет обращать внимание. стоит сделать один неверный шаг и все, репутация испорчена
Hront
Не... Память у большинства людей так не работает.
Teshub
Цитата(Hront @ Mar 14 2015, 19:02) *
Не... Память у большинства людей так не работает.


об одном и том же , с разных сторон:о)
iMagus
Цитата(Teshub @ 14th March 2015 - 17:58) *
на это уже мало кто будет обращать внимание. стоит сделать один неверный шаг и все, репутация испорчена

А по Одессе позиция либералов в том, что виноваты обе стороны. А быть против насилия вообще (а не только насилия со стороны оппонентов) - это у нас сейчас предательство.

А вот новость про "либералов Молдавии", которые предложили запретить "георгиевские ленточки": http://www.bfm.ru/news/288292
Так это такие же либералы, как Жириновский. Таких "либералов", у которых от либерализма только название, можно где угодно найти.
iMagus
Довольно познавательно:


И еще один:
https://www.youtube.com/watch?v=KSfErrK22og

Люди весьма успешно поддаются программированию. В том числе, деструктивному. Как-то примерно также, наверно, и смертники получаются. Буднично. Встретились, поговорили, надо - значит надо. Ради Аллаха. Деньги лишь приятный бонус, и стыдно признать, что они тоже имеют значение.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 19 2017, 20:05) *
Люди весьма успешно поддаются программированию. В том числе, деструктивному. Как-то примерно также, наверно, и смертники получаются. Буднично. Встретились, поговорили, надо - значит надо. Ради Аллаха. Деньги лишь приятный бонус, и стыдно признать, что они тоже имеют значение.

Чиновников в США, полагаю, также зомбируют.

Надо разбомбить целую страну ради этой транснациональной компании? Умрёт или потеряет возможности к нормальному существованию же несколько миллионов человек! Ну, надо, значит надо. За Демократию же.
iMagus
Цитата(Олири @ 19th April 2017 - 17:26) *
Чиновников в США, полагаю, также зомбируют.

Программируют. Программируют жить в соответствии с некоторым стандартом.

Родители программируют, учителя, соседи, друзья, общество в целом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.