Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноутбука
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3
Полина
Как вариант - купить себе недорогой, небольшой удобный ноут под заданные задачи, ничего лишнего.
Киола
Я просто не люблю тормозные компьютеры. Куплю недорогой офисный, а он будет большие документы открывать по полчаса...

У меня же не только тексты, там химия сплошная с формулами на страницу.
Полина
Если я правильно поняла про формулы и документы с ними, то тебе нужен прежде всего хороший процессор и памяти не с мышиный нос.
Anmeka
QUOTE(Киола @ Mar 4 2014, 1:04) *
Я просто не люблю тормозные компьютеры. Куплю недорогой офисный, а он будет большие документы открывать по полчаса...

У меня же не только тексты, там химия сплошная с формулами на страницу.


Недорогой+ссд+оперативка (хотя стандартных 8гигов за глаза)
Groxel
Аптека дело говорит. Всё ощущение тормозов пропадёт, если в комп / ноут вставить ssd.
OldSerpenT
ASUS в последнее время выпускает довольно легкие и тонкие лаптопы.
Чего-нить типа этого: http://www.frys.com/product/7701348#detailed
Из плюсов:
Тонкий, легкий, батареи хватает примерно на 5 часов (если урезать яркость и не грузить проц суровыми калькуляциями).
Из минусов:
Игрушки на нем особо не поиграешь, хотя SWTOR запускается и даже поквестить можно с него, если не агрессивно. Отсутствует CD-ROM (поэтому и тоньше лаптоп).
panurg13
Цитата(Tverdoslav @ Aug 9 2013, 13:55) *
из всего прочитанного я так и не понял какой фирмы игровой ноутбук лучше всего брать. Цены на адекватный ноут от тошибы и сони будут заоблачными. Причем большая часть суммы идет за брэнд.
Так какой ноут для игр лучше всего брать при хорошем соотношении цена/качество?

Маленький комментарий
За бренд на консюмерских ноутах не берут много. Цена выше в основном потому, что минимальные стандарты качества выше и процессов проверки больше.
Все равно не гарантирует, чт оне сломается, но любой нормальный бренд, конечно надежнее
Anmeka
QUOTE(panurg13 @ Mar 14 2014, 17:07) *
Маленький комментарий
За бренд на консюмерских ноутах не берут много. Цена выше в основном потому, что минимальные стандарты качества выше и процессов проверки больше.
Все равно не гарантирует, чт оне сломается, но любой нормальный бренд, конечно надежнее


Любой нормальный бренд кроме тех кто кроме ноутбуков еще делает холодильники и утюги. wink.gif
iMagus
Киола
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91013
Выбрала :)

PS. HDD буду менять на SSD.
Anmeka
QUOTE(Киола @ Mar 18 2014, 2:55) *
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91013
Выбрала smile.gif

PS. HDD буду менять на SSD.


Не знаю как сейчас но раньше у асусов нельзя было вообще отключить встроенную видео карту и в играх это выливалось в секундную задержку, в момент переключения встроенной на дискретную. У аналогичной модели асера в биосе есть выбор видеокарты. Хз как сейчас наверно уже чо нить придумали, но если брать для игор то наверно стоит обратить на это внимание.
Киола
Пока сама не пробовала игры (ставятся), но прочитала килотонну отзывов и вроде все нормально с ними.

PS. Что-то после экрана этого ноута стационарный стал мутный какой-то :)
vint_o_rez
Цитата(Anmeka @ Mar 18 2014, 6:14) *
Не знаю как сейчас но раньше у асусов нельзя было вообще отключить встроенную видео карту и в играх это выливалось в секундную задержку, в момент переключения встроенной на дискретную. У аналогичной модели асера в биосе есть выбор видеокарты. Хз как сейчас наверно уже чо нить придумали, но если брать для игор то наверно стоит обратить на это внимание.

А сейчас поголовно пихают переключние графики на основе утилиты из дравера дискретного адаптера, как только возникает бага с драйверо -- переключение резко отваливается или начинает сходить с ума =(
Цитата(Киола @ Mar 18 2014, 6:32) *
Пока сама не пробовала игры (ставятся), но прочитала килотонну отзывов и вроде все нормально с ними.

PS. Что-то после экрана этого ноута стационарный стал мутный какой-то smile.gif

Про хард -- решение верное, в асусах последнее время какие-то хлипкие попадаются -- начинают лагать через полгода(плюс-минус пара месяцев)..
Олири
Почему не рекомендуется держать батарею ноутбука подключенной?

Ноутбуки давно стали непременным атрибутом каждого современного человека – пропуском в волшебный мир интернета. Мы используем их для работы, игр и общения из любого уголка планеты. И если вы поступаете как большинство, то держите свой ноутбук включённым в сеть дома и на работе. А зря.

Если вы хотите выжать из батарей вашего ноута максимум энергии, отключайте его от сети как только индикатор покажет 100 процентов зарядки. И даже чуть раньше.

Глава компании Cadex Electronics Исидор Бушманн уверен, что в идеале нужно зарядить батарею до 80 процентов, потом отключить, выждать, пока уровень заряда не снизится до 40 процентов и снова включить. Этот приём позволит продлить жизнь вашей батареи до четырёх раз.

Причина кроется в уровне напряжения каждого элемента литий-полимерной батареи. Чем выше процент зарядки, тем больше уровень напряжения. Чем больше уровень напряжения, тем выше нагрузка на каждый элемент. Эта нагрузка приводит к сокращению времени разрядки. По данным сайта Battery University, если при зарядке до 100 процентов ноутбук может произвести 300-500 циклов разрядки, то при зарядке до 70 процентов количество этих циклов возрастает до 1200-2000.

Бушманн хорошо это знает, поскольку его компания спонсирует Battery University. Кроме того, он утверждает, что жизнь батарее укорачивает не только постоянное подключение к сети – температура тоже играет в этом процессе немалую роль. От перегревания элементы батареи могут расширяться и в них могут образовываться пузырьки. Такая батарея долго не проживёт.

Чтобы избежать этих неприятностей, лучше не закрывать крышку ноутбука и не держать его на коленях.

Бушманн признаёт, что его совет держать уровень зарядки в пределах от 40 до 80 процентов – это легче сказать, чем сделать. Постоянно держать индикатор под контролем во время работы не очень-то удобно. «Но не так уж сложно по крайней мере заряжать его каждый раз примерно до 80 процентов. А когда вы собираетесь в путешествие, останавливать зарядку немного не доходя 100 процентов» – говорит он.

Некоторые пользователи приспособились рассчитывать время, которое компьютеру требуется, чтобы разрядиться с 80 до 40 процентов и заводят таймер. То же самое они проделывают со временем, когда батареи заряжаются. Если такой приём поможет сэкономить – почему бы нет?

http://wd-x.ru/pochemu-ne-rekomenduetsya-d...podklyuchennoj/
iMagus
Всё перепутали. Чем меньше глубина разряда, тем больше циклов выдержит литий-ионный аккумулятор. Соответственно, имеет смысл заряжать аккумулятор при каждой удобной возможности, и не допускать глубокого его разряда.

В статье копирайтер, вероятно, перепутал "зарядку" и "разрядку". Не допускайте разрядки ниже 70% - тогда аккумулятор выдержит в разы больше циклов.

ЗЫ. Впрочем, иногда в профилактических целях на 100% разряжать все же надо. Скажем, раз в 3 месяца.

ЗЗЫ. Цикл - это один раз от 100 до 0 и обратно. Или 10 раз от 100 до 90 и обратно.
iMagus
Я и говорю - копирайтер постарался.
iMagus
Кто много ноутбуков в руках держит, что сейчас хорошего есть на рынке?

Задачи: интернет, офис, фильмы. Качество сборки получше, экран побольше, пиксели получше, вес поменьше. И, да, подешевле smile.gif

Кто сейчас самый добросовестный производитель ноутбуков?
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 17 2015, 23:08) *
Кто много ноутбуков в руках держит, что сейчас хорошего есть на рынке?

Задачи: интернет, офис, фильмы. Качество сборки получше, экран побольше, пиксели получше, вес поменьше. И, да, подешевле smile.gif

Кто сейчас самый добросовестный производитель ноутбуков?

Apple.
Сказочник
Подешевле не подходит.
В остальном с Олири соглашусь... Если нужен не мак, то предложил бы асус.
iMagus
Правда ли, что ноутбук с хорошей TN матрицей - это миф?
Сказочник
Да.

Хорошая TN матрица - это миф.
Олири
Цитата(Сказочник @ Jun 18 2015, 0:22) *
Подешевле не подходит.

Это да.

Цитата(Сказочник @ Jun 18 2015, 0:22) *
Если нужен не мак, то предложил бы асус.

Серьёзно? Но это в категории по-дешевле? А если есть возможность заплатить побольше, то какие фирмы?

Я бы себе взял iMac и Macbook. Но как вторую спальню и второй туалет. Пока не нуждаюсь и не имею средств ни для того, ни для этого =)
WickeD
Цитата(iMagus @ Jun 17 2015, 16:08) *
Кто много ноутбуков в руках держит, что сейчас хорошего есть на рынке?

Задачи: интернет, офис, фильмы. Качество сборки получше, экран побольше, пиксели получше, вес поменьше. И, да, подешевле smile.gif

Кто сейчас самый добросовестный производитель ноутбуков?


MSI на данный момент отлично. Посмотри модель Леопард.
iMagus
Спасибо. Обновили информацию по актуальным моделям.

Уточнил запросы. Все тлен. Речь идет о замене 18" Самсунга, купленного порядка 5 лет назад за 18к рублей.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jun 17 2015, 21:55) *
Спасибо. Обновили информацию по актуальным моделям.

Уточнил запросы. Все тлен. Речь идет о замене 18" Самсунга, купленного порядка 5 лет назад за 18к рублей.

18к это 30-35к сегодня. Потому что курс рубля обратно то упал, а вот цены там и остались.
iMagus
Ну, это было примерно 600 долларов. Но за 18 дюймов модель. Сейчас ничего похожего на яндекс маркете я не вижу. Может, конечно, путают - не 18, а немного поменьше дюймов. В любом случае, то, что мне кажется приемлемым, и то, что Харл порекомендовал, оказывается в два раза дороже.
Jagenaut
Кто что может сказать о данном ноутбуке Asus Zenbook UX301LA, 90NB0192-M03780.
Больше, со стороны 3D моделирования. Меньше, со стороны играбельности.
Makey
Цитата(Jagenaut @ Jul 27 2015, 15:48) *
Кто что может сказать о данном ноутбуке Asus Zenbook UX301LA, 90NB0192-M03780.
Больше, со стороны 3D моделирования. Меньше, со стороны играбельности.

Купи тогда лучше макбук.
Jagenaut
Цитата(Makey @ Jul 27 2015, 15:52) *
Купи тогда лучше макбук.


Это отличный совет, безусловно) Но я все же спрашивал про этот конкретный ноут)))
Сказочник
ультрабуки не подходят для 3д моделирования. точка.
Hront
Потому что они плоские?
Сказочник
ты знал smile.gif
Jagenaut
ещё идеи будут? =) пока не вижу ни одного "против", только сплошные "за" =)

По характеристикам бы понять полноценно. Увы, я несколько профан в этом деле. Можно сказать - рядовой потребитель. Понимание есть, но не такое, что б с легкостью собрать себе стационар без советов со стороны)
Hront
http://www.ixbt.com/portopc/asus/asus-zenbook-ux301.shtml
http://www.notebook-center.ru/video_463.html

Попробуй сам прочитать, что непонятно будет - спроси.
Сказочник
Цитата(Jagenaut @ Jul 27 2015, 16:49) *
ещё идеи будут? =) пока не вижу ни одного "против", только сплошные "за" =)

По характеристикам бы понять полноценно. Увы, я несколько профан в этом деле. Можно сказать - рядовой потребитель. Понимание есть, но не такое, что б с легкостью собрать себе стационар без советов со стороны)

по характеристикам я тебе сказал. Если ты думаешь о 3д моделировании, то забудь об ультрабуках. Что-то подходящее начинается не раньше всяких 15 дюймовых мак про и аналогов по начинке. Для реальной работы с 3д моделированием берутся воркстейшены по 200-300к+
Fenia
QUOTE(Hront @ Jul 27 2015, 15:11) *
http://www.ixbt.com/portopc/asus/asus-zenbook-ux301.shtml
http://www.notebook-center.ru/video_463.html

Попробуй сам прочитать, что непонятно будет - спроси.


Там обзор по старшей версии этого ультрабука, разные вещи. Даже старшая версия не подходит для делания сриди.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/sysce...f=all&opt=1

Здесь рекумендуемые автодеском модели лаптопов и десктопов. Нормльный ноутбук в 1.8 кило с квадрой будет стоит около 150к, то есть в двое больше чем твой.

А вообще надо брать этот, как его, ксилон. Ой, зион!!! не... ой, да пошли вы....
Jagenaut
вот, уже по делу)) спасибо. пойду ещё подумаю)
Hront
Acer’s Predator 21 X laptop wields dual GTX 1080 GPUs and costs $8,999

7th generation (Kaby Lake) Intel Core i7-7820HK processor paired with two GeForce GTX 1080 GPUs in SLI
64GB of DDR4-2400 memory
Storage consists of up to four 512GB solid state drives in a RAID 0 configuration (including two NVMe PCIe SSDs) and a 1TB HDD

Что-то уже и для меня дороговато.
Tem'ka
И сколько он от батареи работает, если не секрет? Минут пятнадцать?
Hront
Да, наверное, как моя дура - часа полтора в полной нагрузке.
И пару дней в минимальной.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 4 2017, 8:48) *
Что-то уже и для меня дороговато.

Дороговато, но взял?)
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 4 2017, 4:06) *
Дороговато, но взял?)

Не, у меня и так DOOM на максимальной взлетел пока.
Полина
Прост подумалось, что для максимальной крутости им не хватает выгнутости biggrin.gif

Хотя так выглядит, как выгнутый и правда smile.gif Или вогнутый smile.gif
Tem'ka
Кстати, вопрос в голове давно вертелся, все забывал задать.
Вводная: есть асусовский ноут (К56СМ), у него НМ76 чипсет. Есть 2 слота для оперативки, SODIMM DDR3 четотам. На данный момент они заняты по дефолту 4+2 GB (не распаяны, так что можно заменить). Во всех мануалах пишут, что мол, 8 GB рамы - это потолок, но тем не менее гуляют прохладные истории, что они иногда взлетают и c 16 гигами на борту.
Внимание вопрос, взлетит или не влетит? Или война план покажет?
Anmeka
QUOTE(Tem'ka @ Jan 4 2017, 12:16) *
Кстати, вопрос в голове давно вертелся, все забывал задать.
Вводная: есть асусовский ноут (К56СМ), у него НМ76 чипсет. Есть 2 слота для оперативки, SODIMM DDR3 четотам. На данный момент они заняты по дефолту 4+2 GB (не распаяны, так что можно заменить). Во всех мануалах пишут, что мол, 8 GB рамы - это потолок, но тем не менее гуляют прохладные истории, что они иногда взлетают и c 16 гигами на борту.
Внимание вопрос, взлетит или не влетит? Или война план покажет?


будет загружать больший обьем инфы\данных в оперативную память, один раз загрузит, вместо того чтобы подгружать\выгружать. чему там взлетать то? скоростные характеристики останутся теми же. если 8гб потолок, ноут будет писать тебе что у тебя 16 гигов, но работать будет все равно с 8мью по половине с обеих плашек, если память будет одинаковой, или хз как там работа реализована.
Tem'ka
Цитата(Anmeka @ 4th January 2017 - 11:43) *
чему там взлетать то?

У меня лично были случаи, когда компы тупо не заводились.
Anmeka
QUOTE(Tem'ka @ Jan 4 2017, 15:16) *
У меня лично были случаи, когда компы тупо не заводились.


Ну там последний биос поставь, на всякий случай, обычно производители тупо дописывают список устройств которые мать будет видеть. Работать от этого быстрей не будет, но включатся будет исправно.
Tem'ka
Ну вот наверное так и сделаю. Просто 6 гигов рамы мне катастрофически не хватает.
Киола
Пользуясь случаем...

У меня ноут, которым я почти не пользуюсь в обычном режиме, но постоянно пользуюсь в поездках и т.д. Вредно ли ему лежать по нескольку месяцев без включения, может быть надо иногда просто включать\заряжать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.