Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноутбука
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3
iMagus
Цитата(Киола @ 5th January 2017 - 22:50) *
Вредно ли ему лежать по нескольку месяцев без включения

Вряд ли вреднее, чем если его использовать каждый день. Главное, чтобы заряд в абсолютный ноль не уходил - может поломаться. Зарядить полностью, и забыть на несколько месяцев - нормально. До нуля разрядиться, скорее всего, не успеет. Но это может быть индивидуально. Проверяй раз в пару месяцев и заранее перед тем, как понадобится. А то ж ведь и просто что-нибудь отсохнуть может - обнаружишь в неподходящий момент.
Сказочник
аккум зарядить на 60%, отделить, положить в сухом темном месте. Раз в пару месяцев разрядить-зарядить. Остальному - практически пофиг.
Киола
Ясно, спасибо за советы.
Киола
Продала ноут, купила планшеноут smile.gif
Даже отзывов пока нигде нет, кот в мешке, надеюсь, понравится...
iMagus
Не поиграть.
Киола
Как показала практика, поиграть мне от ноута не нужно, прежний как раз брался с возможностью поиграть, которая в итоге не использовалась.
ivaJke
Цитата(Киола @ Jun 22 2017, 21:27) *
Как показала практика, поиграть мне от ноута не нужно, прежний как раз брался с возможностью поиграть, которая в итоге не использовалась.


Взрослая жизнь, когда не поиграть, - отстой dry.gif
Hront
Я себе вот такую дуру взял:
https://support.hp.com/ru-ru/document/c05294638#AbT0
Ведьмак на ультре в 4К 30 фпс выдаёт.
Киола
3.35 кг swoon2.gif
Олири
Цитата(Киола @ Jun 23 2017, 7:23) *
3.35 кг swoon2.gif

Это еще, наверно, без дополнительного рюкзака с батарейками)
Киола
Цитата(ivaJke @ Jun 22 2017, 23:19) *
Взрослая жизнь, когда не поиграть, - отстой <_<

В принципе да, если есть во что играть.
Хотя, когда кажется что не в что играть, это, вероятно, тоже признак взрослой жизни :)
Hront
QUOTE(Олири @ Jun 23 2017, 3:03) *
Это еще, наверно, без дополнительного рюкзака с батарейками)

Тот, который поломался, с батарейками был на 12кг. Проблемы в аэропортах изредка возникали.
За 3.5 прошедших года сильно ноутбуки уменьшились в размерах.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 22nd June 2017 - 22:26) *
Я себе вот такую дуру взял:

Вполне себе бюджетно, с такими-то характеристиками
Hront
Кстати, по поводу бюджетно.
Я тут нашел вот такую немецкую штуку:
https://www.computeruniverse.ru
Никто не пробовал с ними работать?
Tem'ka
Впервые вижу, если честно. Но ценник весьма интересный =)
Jagenaut
Цитата(Hront @ Jun 26 2017, 23:13) *
Кстати, по поводу бюджетно.
Я тут нашел вот такую немецкую штуку:
https://www.computeruniverse.ru
Никто не пробовал с ними работать?


где-то с ними сталкивался и вроде бы там был какой-то нюанс... Доставка вроде оплачивается отдельно, а она выходит не дешевой.
Киола
Цитата(Киола @ Jun 22 2017, 22:07) *
Продала ноут, купила планшеноут smile.gif
Даже отзывов пока нигде нет, кот в мешке, надеюсь, понравится...

Наглое самоцитирование. В общем, месяц девайсу, полёт нормальный.
Сегодня из Империи Зла приехали клавиатура со стилусом, стало все совсем волшебно. Рукописный ввод, пометки в доках прямо с экрана, Evernote+OneNote. Гравировку только русскую надо сделать на клавиатуре, но это детали.
Батарея держит, экран и производительность радуют. Завтра придёт муж, будет рисовать, спрошу как ощущения - сама этот аспект оценить не могу, ибо медведь наступил на руки.

В общем универсальность, функционал и вес планшета крайне радуют. Цена не особо, но подработки для исполнения хочушек никто не отменял :)
iMagus
По идее, чтобы совсем удобно рисовать было, нужна поверхность, распознающая силу нажатий. Но тут вроде такого нет.
Полина
Цитата(Hront @ Jun 26 2017, 21:13) *
Кстати, по поводу бюджетно.
Я тут нашел вот такую немецкую штуку:
https://www.computeruniverse.ru
Никто не пробовал с ними работать?


Контора нормальная, в Рф посылки присылают без проблем (оригинальный сайт - немецкий). Практически аналог alternate.de.

У 20-летних сейчас сей ресурс очень популярен.
Myrene
Вот спасибо) А то пару вещей пришлось с https://www.newegg.com заказывать, а это дооолго.
Makey
Можете что сказать про этот ноутбук? Lenovo 110-15IBR 15.6/N3060/2 ГБ/500 ГБ/Intel HD 400/noodd/Win10 /черный (80T700C0RK)
Нужен для интернета\работы с документами. Не будет ли он сильно тормозить?
Кышь
Цитата(Makey @ Sep 28 2017, 15:21) *
Можете что сказать про этот ноутбук? Lenovo 110-15IBR 15.6/N3060/2 ГБ/500 ГБ/Intel HD 400/noodd/Win10 /черный (80T700C0RK)
Нужен для интернета\работы с документами. Не будет ли он сильно тормозить?

Сейчас брать ноут меньше чем с 4 Гб памяти нет смысла, да еще переплачивать за ОС. Бери пустой, сэкономишь от 3 т.р.
Makey
Цитата(Кышь @ Sep 28 2017, 10:36) *
Сейчас брать ноут меньше чем с 4 Гб памяти нет смысла, да еще переплачивать за ОС. Бери пустой, сэкономишь от 3 т.р.

Почитал сейчас еще и отзывы на него, говорят сильно тормозит. Брать не буду smile.gif
Tem'ka
Цитата(Кышь @ 28th September 2017 - 10:36) *
Сейчас брать ноут меньше чем с 4 Гб памяти нет смысла, да еще переплачивать за ОС. Бери пустой, сэкономишь от 3 т.р.

+ много.
iMagus
Цитата(Makey @ 28th September 2017 - 10:21) *
Можете что сказать про этот ноутбук? Lenovo 110-15IBR 15.6/N3060/2 ГБ/500 ГБ/Intel HD 400/noodd/Win10 /черный (80T700C0RK)
Нужен для интернета\работы с документами. Не будет ли он сильно тормозить?

Денег нет, а ноутбук нужен? Хотя бы тысяч до 30 бюджет поднять - уже можно что-то подобрать, пусть и тяжеленькое, и с плохоньким экраном.
Makey
Цитата(iMagus @ Sep 28 2017, 11:44) *
Денег нет, а ноутбук нужен? Хотя бы тысяч до 30 бюджет поднять - уже можно что-то подобрать, пусть и тяжеленькое, и с плохоньким экраном.

Ноутбук не сильно нужен, есть старенький. В этом цена заманчивая, думал может хоть тормозить не будет. А судя по отзывам он тормозит сильно.
Полина
Цитата(Tem'ka @ Sep 28 2017, 9:21) *
+ много.

+ еще
Олири
На ноутбук, скажем так 2009 примерно года (ниже i5 точно), есть смысл ставить SSD (и не спрашивайте зачем я вообще вожусь с таким старым ноутом).
iMagus
Общей производительности это заметно добавит. А смысл - понятие довольно субъективное.
Сказочник
Общей производительности это не добавит. Но несколько сократит время загрузок системы и программ. К примеру странички в интернете будут открываться все с той же скоростью, но запускаться браузер будет быстрее.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 18th February 2018 - 12:51) *
К примеру странички в интернете будут открываться все с той же скоростью, но запускаться браузер будет быстрее.

Как ты думаешь, сколько может быть оперативной памяти на таком ноуте?

ЗЫ. Общая производительность складывается, в том числе, из того, насколько быстро запускаются программы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.